Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 13

()

Макар
Цитировать сообщение




Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: Неизвестно





В этой ветке выставляются только РЕЦЕПТЫ!!! Оформление рецептов см. ЗДЕСЬ

Все разговоры, вопросы, обсуждения в теме:
Задушевные разговоры мультяшей (Болтушки)



В случае нарушения вышеперечисленного - все посты будут удаляться без предупреждения и объяснения причин.


В этой ветке выставляются только РЕЦЕПТЫ

ПОЛНОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ТЕМЫ: РЕЦЕПТЫ - ЗДЕСЬ

Все наши рецепты и кулинарный блокнот собранные Борисычем,
за что ему огромный респект и благодарности biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataVlas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 988
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Украина





торт "Прага"


торт "Прага" ТЕСТО: 2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, 2-3 ст

ТЕСТО: 2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, 2-3 ст. ложки какао, 1 стакан (250 г) сметаны, 1/2 банки сгущённого молока , 1/2 ч.л. соды, 300 гр. муки. Все перемешать. Выпекать в мульте 65+20 . Разрезать теплым, но не горячим!!! Пропитать коньяком.

КРЕМ: 200 г сл масла. 2 ст. ложки какао; 1/2 банки сгущ. молока. Все хорошо взбить.

ГЛАЗУРЬ: 1/2 стакана сах. песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока, 50 г. слив. масла. Все варить, постоянно помешивая, 10 мин.
(отдельное спасибо автору за глазурь!!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaaliiinaaa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 063
Регистрация: 8.06.2008
Откуда: Неизвестно





Господа, огромное всем спасибо за рецепты!!! Не перестаю удивлять и радовать мужа разными вкусностями (особо при этом не напрягаясь, что не может не радовать wink.gif )
Хочу поделиться рецептом семги в сливочном соусе. Извините, что без фото - вечером сфоткать не могу, т.к. фотоаппарат лежит в комнате, где спит ребенок, а наутро уже ничего не остается, муж съедает сразу же biggrin.gif
Такую семгу я уже несколько лет делаю по праздникам и к приходу гостей, всем очень нравится, наконец попробовала сделать в мульте.

Итак,

СЕМГА В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ


Берем стейки семги (у меня вместилось 3 шт., на противень умещалось, конечно, больше, но для скромного семейного ужина и 3 достаточно). На дно мульти наливаем оливковое масло, стейки солим, посыпаем белым перцем и кладем в мультю. Обжариваем в режиме выпечки по 15 мин. с каждой стороны (чтобы красиво подрумянились). Осторожно вынимаем.
Берем жирные сливки (я брала 33% точное количество сказать не могу, беру всегда на глаз), добаляем в них 1 ст.л.муки (точнее лучше сливки в муку, чтоб без комочков), осторожно вводим в то масло, в котором жарилась семга, тоже добавляем немного соли и перца, в режиме выпечка, постоянно помешивая, даем немного загустеть (должно быть кремообразной консистенции), выливаем в чашку. Возвращаем семгу в мультю, сверху поливаем получившимся соусом, в режим тушения на час.
При подаче украсить креветками и красной икрой. Подавать лучше с картофельными крокетами.
НО: т.к. у меня было мало сливок (я не планировала их готовить, поэтому делала из того, что осталось), я добавила еще сливочный сыр Президент - получилось очень вкусно, хотя если для гостей, то лучше без него, соус красивее получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мамаАлисы
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 315
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: г.Одинцово





Здравствуйте всем!
Я - новенькая. Владелицей мультиварки стала недавно. Сначала хочу поблагодарить создателей и участников этого форума. Спасибо вам огромное. Вы очень помогли мне быстро освоить это чудо техники и разнообразить стол.
Вот и мой первый вклад в вашу копилочку. На мой взгляд это замечательное блюдо к праздничному столу, и, в тоже время, не требующее больших трудозатрат. За основу я взяла рецепт из книги "Вкусная жизнь в вашем доме" Л.Узун, лишь немного его изменив.

КРОЛИК ТУШЕНЫЙ


1 тушка домашнего кролика (покупаю на рынке);
1,5-2 мультяшного стакана сухого белого вина (кислых сортов);
2 ст.л. оливкового масла;
соль, перец, лавровый лист - по вкусу.

Кролика порубить на порционные куски (нам рубят обычно сразу на рынке), промыть. Куски посолить, поперчить, натереть чесноком, пропущенным через чесночницу и выложить в кастрюлю, переложив лавровым листом. Залить холодной кипяченой водой, накрыть крышкой и поставить на ночь в холод.
Мясо вынуть из воды, выложить в мультю, смазанную оливковым маслом и залить стаканом воды, в которой мариновалось мясо. Режим "Тушение" на 3 часа. После того, как мяско закипит, влить сухое вино.
Думаю, что можно тушить и меньше, но после 3 часов мясо получается нежнейшим и очень вкусным. Подавать с гарниром из рассыпчатого риса или картофелем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мурлыська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 840
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Приморский край г.Уссурийск





Привет! Я - новенькая. Принимайте в свои ряды wub.gif . Давно являюсь читателем вашего форума, он и сподвиг меня приобрести "чудо горшочек". Вот решила поделиться с вами своим кулинарным шедевром wub.gif

Папоротник тушеный со свининой
:

Привет

800 гр свинины
2 луковицы среднего размера
2 больших моркови
примерно 2 кг папоротника

Свинину режим на небольшие кусочки, наливаем на дно мультиварки немного растительного масла, обжариваем на "выпечке" примерно 30 минут. Затем добавляем нарезанный лук и морковь еще примерно 15 минут обжариваем и переключаем на режим "тушение" на 1,5 часа. По истечении времени добавляем папоротник(я его порезала, но можно и целый) и ещё в режиме "тушение" 1 час. У меня папоротник был солённый, поэтому соль вообще не добавляла. Получилось очень вкусно! wub.gif

Привет - 2

Привет - 3

я забыла написать, что резала 1 помидор (больше просто не было) wub.gif

Привет - 4

папортник, ещё не порезанный, режем примерно на 4 части, где-то по 15 см

Привет - 5

У нас на Дальнем Востоке папортник в лесу растёт. Как раз сейчас сезон пошёл, собираем и солим на зиму. Муж у меня родом с Запада, подсказывает, что он у вас "орляк" наэывается. По вкусу приготовленный напоминает грибы tongue.gif .

Приятного аппетита!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





мамаАлисы , Мурлыська
добро пожаловать, обратите внимание на то, что в данной ветки мы выставляем только рецепты, а разговариваем вот здесь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мурлыська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 840
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Приморский край г.Уссурийск





Сегодня попробовала испечь "Пирог со свежей капустой"
рецепт тут вот что получилось, только и успела сфотографировать biggrin.gif

Сегодня попробовала испечь " Пирог со свежей капустой " рецепт тут вот что получилось, только и усп...

5 яиц, 4 ст. ложки майонеза(больше не было), вместо сметаны взяла кислое молоко 6 ст. ложек, 2 ч. ложки соли, 3,5 ч. ложки разрыхлителя, 12 ст. ложек муки (надо было брать больше, получился немного "мокроватый"). Смазала чашу МВ маргарином, капусту порезала и положила в МВ, залила сверху всё тестом и поставила в режиме "выпечка" на 65 мин + 20 мин
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





КАША ОВСЯНАЯ СБОРНАЯ



КАША ОВСЯНАЯ СБОРНАЯ Зёрна овса - две трети мультстакана

Зёрна овса - две трети мультстакана.
Хлопья Геркулес - пол мультстакана.
Вода - 3 мульт стакана.
Молоко - 1,5 мультстакана.
Соль - 1/2 ч. ложки.
Сахар - 2 ч.ложки.

Овёс промываю пару минут в ситечке под горячей водой из крана. Высыпаю в кастрюльку, сверху высыпаю хлопья Геркулес(сухие), заливаю жидкостью, соль, сахар, перемешиваю. Ставлю таймер так, чтобы подогрев был не менее 2 часов. (Я ставлю на 6.30 утра. Муж завтракает в 8.30. Я свою дозу съедаю в 11.00 - 12.00....). Режим "Молочная каша".
Перемешать перед раскладыванием. Получается две хороших порции!
ПС: смазать масляной салфеточкой линию кастрюльки на 2 см ниже края. (Я рисую широкую полосу.)

P.S.: кастрюльку масляной салфеточкой смазать, чтобы каша не убегала! И чтобы меньше брызгалась, т.к. овсянка любит подниматься до верхнего края, а тут мы ей - РАЗ - И ОБЛОМ - ползти скользко! rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif
Не помню кто из девочек посоветовал, но в действительности каша гораздо меньше пачкает крышку и клапан: они почти чистые! (А как-то до "смазки" у меня вся каша через клапан вышла..)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Торт " Янтарная роза"


Торт " Янтарная роза" 4 яйца 1 ст сахара 1 ст муки 1 п

Торт " Янтарная роза" 4 яйца 1 ст сахара 1 ст муки 1 п - 2

Бисквит
4 яйца
1 ст сахара
1 ст муки
1 п. разрыхлителя
3 ст.л. ОМ
3 ст.л. кипятка

Яйца взбила с сахаром до увеличения массы, аккуратно подмешала муку с разрыхлителем. В отдельном стакане смешала ОМ и кипяток и вылила это в тесто. Выпечка 45 мин. Остудила, разрезала на 3 коржа, пропитала теплям сахарным сиропом.

Крем-суфле

250 гр творога диетического, в тубе
1 ч.л. агар-агара
100 гр молока
сахарная пудра
манговое пюре по вкусу

Агар замочила в молоке на 30 мин. Потом довела до кипения и 1-2 мин поварила. Взбила творог, манго, сахарную пудру. Потом аккуратно ввела подготовленный агар и прослоила коржи.

Верх - взбитые сливки, , розочки из яблок, толченый грильяж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





повторяла Курицу с чечевицей, только сегодня у меня вместо курицы филе с бедрышек индейки.
до этого рецепт без фото был

повторяла Курицу с чечевицей , только сегодня у меня вместо курицы филе с бедрышек индейки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





полюбили мы каши с сухофруктами

Геркулесовая каша с сушеной клубникой.


молоко, вода, соль, сахар, геркулес 1 ст (250 мл), 2 горсти клубники.

Обычно беру стакан молока (жирность 6%) и доливаю водой до литра, добавить соль, столько, чтобы было вкусно. Ну чтобы было приятное на вкус солоноватое молоко. Сахар. Обычно я эту кашу варю в микроволновке, добавляю 2 ст ложки сахара. Но в мультиварке получается и так вкусно, так что на мой вкус сахар лишний. Добавить геркулес (который варится долго, хотя как-то варила и с тем, что нужно готовить 5 мин, тоже хорошо получилось) и 2 большие горсти промытой клубники. Клубнику покупаю в отделе сухофруктов. Она по сути проварена в сиропе и высушена. То есть вроде и сухофрукт, он не совсем, так как если сушить без проваривания, то ее откусывать будет сложно.
Режим "молочная каша", подогрев минимум на час.

Каша получается очень вкусная и красивого кремово-розового цвета.
Обычно это объем мы с мужем за раз съедаем, так как очень вкусно.

полюбили мы каши с сухофруктами Геркулесовая каша с сушеной клубникой

Эту кашу варила и с сушеной вишней, тоже очень вкусно. Но вишня менее сладкая, сахару надо чуток добавить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





снова каша с сухофруктами

Манная каша с канталупой.


молоко, вода, соль, сахар, манка 0,5 ст (250 мл), 4 дольки канталупы (тайской дыни).

Обычно беру стакан молока (жирность 6%) и доливаю водой до литра, добавить соль, столько, чтобы было вкусно. Ну чтобы было приятное на вкус солоноватое молоко. Добавить примерно 2 ст ложки сахара, так как хотя канталупа очень сладкая, но манная каша варится быстее, поэтому сахар не успевает в достаточном количестве перейти в молоко. Включить "варка на пару", прикрыть крышку. Канталупу вымыть и нарезать, добавить к молоку, прикрыть крышку, довести до кипения. Помешивая, всыпать манку, поварить минут 5, выключить, закрыть крышку, включить "подогрев" минут на 20. Выключить "подогрев", перемешать, можно кушать.

снова каша с сухофруктами Манная каша с канталупой

Это сообщение отредактировал Омуль - 16.05.2009 - 16:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





как вариант Кулюкиного антикриза
Ленивый антикриз.

мои комментарии в скобках курсивом
цитата::
450 гр обычного творога (у меня 430 гр пастообразного творога 18% жирности) и 250 гр жирной сметаны (450 гр сметаны 30% жирности).
Долго перемешивала миксером в комбайне (лень было, все покидала сразу и все смешала), постепенно добавляя 3 желтка (сразу бухнула 4 яйца), 50 гр сахара (100 мл), 3 ст л крахмала (просеяла) (4 ст ложки, не просеивала).
Аккуратно по 1 столовой ложке вливала 100-130 гр растопленного белого шоколада (пористый Миллениум). (не добавляла)
В конце на маленькой скорости подмешала предварительно взбитые до пиков 3 белка. (я яйца сразу положила и белки отдельно не взбивала)

Подложку не делала, "выпечка" 50 минут, открывала сразу, в теплом виде вынула на силиконовую варежку и на тарелку, остудить в холодильнике хотя бы часа 2 (в теплом виде есть просто невозможно rolleyes.gif )

Очень вкусно.

как вариант Кулюкиного антикриза Ленивый антикриз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





Нежная творожная запеканка.


1 кг протертого творога 4 % жирности (использовала такой)
5 небольших яиц
6 ст ложек крахмала
2/3 ст сахара (стакан 200 мл)

Все смешать миксером. Добавить

2 большие горсти сушеной вишни.

Чашу МВ смазать сливочным маслом, вылить творог. Сверху положить

шоколад (100 гр), поломанный на дольки.

"Выпечка" 60 минут, открывать можно сразу.
В теплом виде вынимаю на руку в силиконовой варежке и в холодильник, хоты бы на пару часиков.
Про шоколад. Нашла дома только "Альпен гольд" с изюмом и орехами. Так вот, изюм и орехи лишние. После выстаивания в холодильнике шоколад застыл конечно, но вполне резался ножом, не нарушая при это нежную поверхность запеканки.
Нам понравилось smile.gif

Нежная творожная запеканка

Нежная творожная запеканка - 2

На фото шоколад в полоску, так как после выпечки он мягкий, это отпечаталась поверхность силиконовой варежки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





ПИРОГ "ЭКОНОМНЫЙ"


Тесто для пирожков и пирогов ЗДЕСЬ

ПИРОГ "ЭКОНОМНЫЙ" Тесто для пирожков и пирогов ЗДЕСЬ Пекла в маленькой мульте, поэтому сделала тест...

ПИРОГ "ЭКОНОМНЫЙ" Тесто для пирожков и пирогов ЗДЕСЬ Пекла в маленькой мульте, поэтому сделала тест... - 2

Пекла в маленькой мульте, поэтому сделала тесто на 300 г муки (все умножила на 0, 6)
Начинка:
На дно мульти масло (у меня подсолнечное рафинированное), мясо курицы жареной в мульте(остатки), перемолотила блендером, остатки риса от вчерашнего ужина, два яйца свареных вкрутую порезать и зеленый лук. Перчик свежесмолотый, соль. Немного обжарить на выпечке, минут так 10, помешивая. Выложить начинку в тарелку. Дно мульти смазать маслицем или положить антипригарный коврик. Готовое тесто разделить на две части. Одна немного больше другой. Большую раскатать и уложить на дно , должны быть бортики. На тесто начинку, на начинку кусочки масла сливочного (ну чтобы сухо не было, курица - не свинина wink.gif ) Потом опять раскатать второй кусок теста и уложить его сверху на начинку. Защипать по окружности нижнее тесто с верхним, заправить вниз. Включить подогрев минут на 10. Отключить. Дать пирогу подняться и включить выпечку. 45 минут с одной стороны, перевернуть и еще 20 минут с другой стороны. Все. Пирог готов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





Перловая каша со свиной лопаткой.


1 ст (250 мл) перловки
5 ст воды
700 гр свиной лопатки (ну вроде как колбасное изделие, в общем колбаса, только натуральная, мясо кусочком целым)
3 большие луковицы
сливочное масло, соль

Мелко нарезать лук, включить "выпечка" 20 минут, в чашу добавить кусочек сливочного масла и лук, прикрыть крышку. Нарезать лопатку, добавить в чашу, перемешать с луком, прикрыть крышку. После сигнала добавить хорошо промытую перловку и кипяток, посолить. Режим "гречка".
Про соотношение крупа-вода: я люблю кашу хорошо разваренную и пропаренную, поэтому воды добавляю много; если любите менее разваренную кашу, то воды можно добавлять 3-4 стакана.

Перловая каша со свиной лопаткой

Порция получается немаленькая, но очень вкусно, съели быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





любим мы омлеты, омлет по этому рецепту
Омлет со свиной лопаткой и стручковой фасолью.

Все по рецепту, 200 гр лопатки, 500 гр замороженной фасоли (потушить на "плове"), 8 яиц, "выпечка" 25 минут.

любим мы омлеты, омлет по этому рецепту Омлет со свиной лопаткой и стручковой фасолью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





а это фотографии к Супу из цветной капусты, который стоит здесь и тут

суп и суп с добавлением томатной пасты и морковки

а это фотографии к Супу из цветной капусты , который стоит здесь и тут суп и суп с добавлением тома...

а это фотографии к Супу из цветной капусты , который стоит здесь и тут суп и суп с добавлением тома... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





ну и Чародейка от Андреевны

ну и Чародейка от очень вкусно, только суховато, на мой вкус, крема надо побольше варить и резать к...

очень вкусно, только суховато, на мой вкус, крема надо побольше варить и резать коржа на три-четыре, а так, очень и очень, спасибо
глазурь варить было лень, растопила горькую шоколадку с 3 ложками кипятка и залила торт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





делаю часто, но все никак не могу сделать вменяемое фото, но это очень вкусно, так что уж как есть.
Нежное суфле из цветной капусты.

по сути все по рецепту омлета, только капусты 0,8-1 кг, замороженной или свежей и 8 яиц, "выпечка" 25 минут.
Капусту на "плове" готовить до мягкости, жидкость можно полностью не выпаривать, тогда в яйца воды не доливать. Уровень яиц будет ниже капусты, все перемешать мультиварочной ложкой, если яйца от остатков кипятка в капусте будут сворачиваться, ничего страшного.

делаю часто, но все никак не могу сделать вменяемое фото, но это очень вкусно, так что уж как есть

делаю часто, но все никак не могу сделать вменяемое фото, но это очень вкусно, так что уж как есть - 2

вкуснее всего в чуть теплом или холодном виде
я люблю кусочничать, так как приятно ходить по квартире с холодных куском суфле из холодильника
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





это Открытый пирог из песочного теста с клубникой от Olila и он же с прослойкой из пастообразного творога с сахаром

это Открытый пирог из песочного теста с клубникой от и он же с прослойкой из пастообразного творога...

это Открытый пирог из песочного теста с клубникой от и он же с прослойкой из пастообразного творога... - 2

это очень-очень вкусно; тесто просто роскошное, я как-то ела торт покупной из кондитерской, мне продавец сказала, что в качестве теста там песочный бисвит
так вот это очень похоже; спасибо, рецепт просто чудесный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





а это снова Манник с корицей и яблоками, только яблок там килограмм и корицы полторы столовые ложки
"выпечка" 60+60+20

а это снова Манник с корицей и яблоками , только яблок там килограмм и корицы полторы столовые ложк...

а это снова Манник с корицей и яблоками , только яблок там килограмм и корицы полторы столовые ложк... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





Кекс секретарский.

рецепт от JanochkaH с кукинга, я так понимаю, она же Janochka с этого форума
рецепт тут, у нас на форуме не нашла, если ткнете носом, то поставлю ссылку на гуд-кук

цитата::
2 яйца
100 гр сливочного маргарина
3/4 чашки сахара
3/4 чашки изюма
1/2 чашки кефира
2 чашки муки
1 полная чайная ложка ванильной пудры
пакетик (11 гр) разрыхлителя

Растопить маргарин в микроволновке - не давая растаять окончательно.
Растереть маргарин с сахаром и яйцами. Добавить кефир и изюм, перемешать.
Смешать муку, ваниль и разрыхлитель, просеять в миску с масляно-яичной смесью. Тщательно вымесить.


у меня намечались гости, да и сами мы любим выпечку, так что рецепт я удвоила

отступления такие:
использовала сливочное масло
вместо 1,5 ст сахара (по удвоенному рецепту), положила чуть меньше стакана; зря, надо было как есть оставить
сухофрукты такие: по 2 большие горсти вяленой вишни, киви, гуавы (теста много, пекла долго, гуава в итоге вообще не видна, эх sleep.gif); в нарезанном виде их было 2 стакана; так как гуава суховата была, я ее залила стаканом чая и прогрела в микро, потом туда же киви и вишню и прогрела еще немного, чай весь впитался (впитался то впитался, но киви по цвету стали почти как гуава mad.gif ).
"Выпечка" 60+60.

Кекс секретарский Кекс секретарский - 2

очень вкусный кекс, сахар надо по норме класть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





ну любим мы омлеты, любим
Омлетный пирог с пангасиусом.

Омлет по этому рецепту на 8 яиц, "выпечка" 25 минут.
2 больших филе пангасиуса в полуразмороженном виде нарезать на большие куски, положить в чашу, соль, перец, включить "выпечка", прикрыть крышку, периодически мешать и ломать рыбу на кусочки мультиварочной ложкой.
После сигнала, или раньше, если рыба уже готова будет (тогда выпечку выключить и потом включить снова уже для омлета), вылить омлетную смесь, перемешать.

ну любим мы омлеты, любим Омлетный пирог с пангасиусом

Я очень люблю в холодном виде. Да, пангасиус жирноват, но по мне - самое то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





Омлетный пирог с куриным филе.


Омлет по этому рецепту на 8 яиц, "выпечка" 25 минут.
800 гр филе куриной грудки порезать "на укус", включить "выпечка", положить мясо, соль, перец, можно специи добавить, но я так не делаю, так как люблю просто "картонный" tongue.gif вкус филе, прикрыть крышку, периодически помешивать. Готовить до сигнала или выключить мультиварку раньше, если филе уже будет мягкое.
Дальше готовить по рецепту омлета.

Омлетный пирог с куриным филе

Люблю в холодном виде. Мясо получается суховато, но мне так нравится. Как вариант, можно брать фарш или свинину, будет сочнее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Омуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 161
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия, Пермь





еще пекла Быстрый банановый кекс от Новокузнечанка

цитата::
На самом деле кекс универсальный, его можно выпекать с бананами, яблоками, изюмом или свежим виноградом, со всем будет хорош 
Рецепт выручает давно и никогда не подводил, кекс получается легкий, чуть влажный ну и конечно ароматный 

100гр.размягченного слив.масла(маргарина)
1/4 стакана молока
1 стакан сахара
2 яйца
2 банана
1 яблоко (можно взять 4 банана, а яблоки не ложить или наоборот)
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л.соли

Бананы размять, яблоко мелко нарезать, засыпать сахаром и добавить соль.
Взбить яйца(можно просто вилкой), добавить молоко, масло, хорошо промешать, соединить с фруктами, добавить муку с разрыхлителем, промешать до однородного состояния, густота сметаны(кексовое тесто).
Выложить в смазанную форму.
Выпекать 60 минут. Готовность проверять лучинкой. Вынимать можно сразу.


еще пекла Быстрый банановый кекс от На самом деле кекс универсальный, его можно выпекать с бананами...

Кекс быстрый, так как поедается очень быстро rolleyes.gif . У меня на фото он выглядит иначе, чем у Надежды, более плотный и как будто непропеченный, хотя пропечен полностью. Наверно из-за того, что я положила 2 очень больших банана и 2 яблока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
april19
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 21 873
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва, ЗАО





Вчера сделала пирог с яйцом и рисом по рецепту от numsik
Мне очень понравилась его простота
Вот что у меня получилось

Вчера сделала пирог с яйцом и рисом по рецепту от Мне очень понравилась его простота Вот что у меня...

Вкусно!!!
Единственное, что мне показалось сложноватым - это переворачивание пирога... но я справилась smile.gif
Технологию описывать не стану, т.к. делала так же как автор... напишу лишь свои пропорции:
Слоеное дрожжевое тесто – 1 упаковка (2 пласта)
Рис длиннозерный – 2/3 мульти-стакана. Отварила в МВ в режиме "Плов"
Лук зеленый – 1 пучок (50-60 гр.)
Яйца – 5-6 шт
Соль – по вкусу
Масло растительное для смазывания МВ

В следующий раз сделаю такой пирог с картошкой и грибами tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Приготовила сегодня кекс с вишней.

Приготовила сегодня кекс с вишней

У меня этот рецепт универсальный. В нашей семье всегда кексы и мафины пекли по этому рецепту:
1. 150 г сливочного масла сбить миксером с 1 стаканом (граненным) сахара до кремообразного состояния. Добавить по одному три яйца, продолжая сбивать.
2. 1 ч.л соды (полную) погасить в 1 стакане мацони
Ложкой быстро смешать 1 и 2 .
3. Добавить муку , предварительно просеянную и смешанную с 1 ч. л. разрыхлителя, ванилью и тертым имбирем, приблизительно 2 ,5 стакана.
Долго не мешать, смесь должна напоминать густую манную кашую
Кастрюльку мультиварки смазать маслом и посыпать манкой. Выпекала 65 +40 минут.
По этому рецепту я пеку самые разные кексы, с разными наполнителями, разными пряностями. От этого меняется вкус, а основа всегда одна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





АНАНАСОВЫЙ ТОРТ


АНАНАСОВЫЙ ТОРТ ТЕСТО: 3 яйца, 1/2~2/3 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 ст ложка меда, 1 ч ложка ра...

ТЕСТО:
3 яйца,
1/2~2/3 стакана сахара,
1 стакан муки,
1 ст ложка меда,
1 ч ложка разрыхлителя,
1/4 ч ложки соды, ванилин,
1 ст ложка растительного масла
Все составляющие для теста взбить миксером, выпечь 2 коржа, подстелив коврик (каждый по 50 минут). Вылить на них сок из ананасового компота.
НАЧИНКА:
4 ч.л желатина, 600 г творога ВУКО (4 пачки), 1 лимон, 0,5 стакана сахара, 300 г 20% сметаны, 1 б.конс.ананасов
Желатин замочить в 0,5 стакана холодной кипяченой воды.
Когда крупинки разбухнут, поставить на водяную баню до растворения.
В творог добавить сахар, мелко натертую лимонную цедру и сок лимона.
Вмешать желатин, взбитую сметану и ананасы (кубиками). Творог выложить на корж.
ГЛАЗУРЬ:
2 ст.л. сметаны+2 ч.л.какао+3ст.ложки сахара – кипятить до загустения. Добавить кусочек масла. Залить сверху.
Поставить в холодильник до застывания.
Разрез будет позже, пока застывает.

Разрез.
Красиво сделать не успела, т.к. начали есть.

АНАНАСОВЫЙ ТОРТ ТЕСТО: 3 яйца, 1/2~2/3 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 ст ложка меда, 1 ч ложка ра... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно






СНИКЕРС Все делала по рецепту, верх взбитые сливки, грильяж и проба пера шоколадом Фольга закончила...

Все делала по рецепту, верх взбитые сливки, грильяж и проба пера шоколадом wub.gif
Фольга закончилась, пришлось пользоваться самой маленькой насадкой с мешком. Ну для шоколада эта насадка оказалась огромной biggrin.gif . Шоколад растопила на водяной бане, обтянула доску пищевой пленкой и попыталась нарисовать буковки. Ну вот, что получилось, тем и украсила wub.gif Вживую малость поприличней смотрелся laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Пирог творожный с апельсином

рецепт здесь

Цитирую автора:
1 пачка творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 апельсин, 1 пачка маргарина, 2 -3 стакана муки
В муку натереть на терку маргарин и всыпать 0,5 стакана сахара. Все перетереть, сделав крошку. В смазанную маслом форму высыпать половину крошки, вылить начинку и высыпать вторую часть крошки. Для начинки: Творог смешать с яйцами, 0,5 стакана сахара и измельченным вместе с кожурой апельсином. Поставить пирог в разогретую духовку и выпечь до готовности.
Я разделила тесто с начинкой на 2 порции:пекла и в духовке, и в мульте. Выпечка 65. Результаты почти одинаковые, разве что в мульте чуть влажнее. Оба бледные сверху, вкус мне понравился. Многие советуют апельсин очищать от белых перегородок, чтобы не горчил, но мне было лень, я в блендере перемолола. Треугольный – мультя, квадратик – духовка.

Пирог творожный с апельсином рецепт здесь Цитирую автора: 1 пачка творога, 2 яйца, 1 стакан сахара,...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0420 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>