Омуль

Статистика активности
Всего полезных сообщений 99
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.11.2012 19:31
Регистрация 28.01.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
90 сообщений в этом форуме
( 91% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 16:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Россия, Пермь
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Омуль
16.12.2009 22:38 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
девушки, у меня вопрос
Мариана-Ага отккрыла снова свой журнал, это очень хорошо
у меня в свое время была сохранена в закладках страница из ее журнала, называлась "бетте зен пам-спрей" (по-английски, увы, не напишу)
там из смальца свиного была самодельная смесь для смазки форм
когда журнал был закрыт, соотвественно ссылка была битой
но сейчас, при открытии журнала, ссылка все равно битая
я и журнал пролистала, не нашла

возможно, Мариана-Ага эту страницу просто удалила
раньше страница располагалась по этому адресу "http://mariana-aga.livejournal.com/22394.html"
если у кого-то сохранился этот рецепт, поделитесь пожалуйста
ну или помогите найти в журнале
спасибо
23.10.2009 18:42 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Сметанный кекс с вишней и душистым перцем.


рецепт найден в жж ranja, находится тут; мои примечания синим цветом

цитата::
100 гм масла
1,5 дл сахара (взяла 100 мл)
1 яйцо
прим 100 гм крем фреша (взяла сметану)
150 гм муки
1,5 чай лож порошка для выпечки
0,5 чай лож молотого душистого перца (у меня горошковый; просто положила в тарелку и раздробила дном кружки)
2 горсти размороженной вишни (не размораживала и взяла больше, столько, чтобы покрыть дно чаши)
2-3 чай лож коричневого сахара (ушло ложки 4 мистраль демерара)

Ход действий:
Смешала муку, порошок для выпечки, душистый перец. В сторону.
В комбайне взбила масло с сахаром.
Добавила яйцо.
Добавила крем фреш.
Добавила мучную смесь. (мучную смесь делала в кружке для просеивания; ну и соотвественно просеивала)
Выложила тесто в форму (дно чаши смазала маслом).
Сверху аккуратненько разложила вишни.
Посыпала коричневым сахаром.

В духовку 170-180 град где-то на час ("выпечка" 60+40).


я такого рода выпечку очень люблю

Сметанный кекс с вишней и душистым перцем
23.10.2009 18:18 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Йоркширский чайный кекс.


рецепт найден в жж juliamaxi, находится тут; мои примечания синим цветом

цитата::
700 гр изюма (разных сортов) (у меня султанка)
1/4 ст. глазированной вишни, порезать на кусочки (обошлась)
250 гр остывшего крепкого чая (Эрл Грей)
200 гр светло-коричневого сахара (у меня мистраль демерара)
75 мл виски или бурбон (у меня Glen Garioch singl matt 15 лет выдержки - ну другого не нашлось   cool.gif )
225 гр простой муки
2 ч.л. пекарского порошка
щепотка соли
1/2 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л. душистого перца (у меня горошковый; просто положила в тарелку и раздробила дном кружки)
2 крупных яйца, слегка взбить
цедра одного лимона

Изюм хорошо промыть, выложить в миску и залить чаем, виски, добавить сахар, размешать, накрыть пленкой и оставить на ночь. Не ленитесь, двух-трех часов вам точно не хватит!
Муку смешать с разрыхлителем, солью, мускатным орехом и перцем, добавить лимонную цедру и смешать с изюмом и чаем. Добавить слегка взбитые яйца и вишню. Очень хорошо размешать.
Вылить в форму и печь 60-80 минут ("выпечка" 60+60+20). Пропеченный кекс должен быть упругим и плотным. Вынуть из формы и остудить на решетке.
Приятного аппетита!


это просто нечто, ну конечно при условии, что любите выпечку такого сорта

Йоркширский чайный кекс Йоркширский чайный кекс - 2

кстати, очень понравилось мариновать изюм в виски
23.10.2009 17:54 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
рецепт творожной запеканки устоялся
творог все-таки покупаю, какой попадется
иногда это приводит к неожиданным результатам

Творожное желе в мультиварке.


цитата::
2 небольших яйца взбить со 100 мл сахара
добавить 5 ст ложек картофельного крамала и чуток ванилина, взбить
добавить 2 большие горсти сушеной вишни
добавить 1 кг протертого творога

Все взбить

Дно чаши МВ смазать сливочным маслом, вылить творог. "Выпечка" 55 минут, открывать можно сразу.


если взять такой творог

рецепт творожной запеканки устоялся творог все-таки покупаю, какой попадется иногда это приводит к... рецепт творожной запеканки устоялся творог все-таки покупаю, какой попадется иногда это приводит к... - 2

то получим мы в итоге творожное желе
причем даже покрепче и "погрубее", чем творожное со сливками и желатином (я готовила по замечательному рецепту elka34)

если заранее на настраиваться на нежную запеканку, то вкусно
еще вкуснее, если постоит в холодильнике дня два

рецепт творожной запеканки устоялся творог все-таки покупаю, какой попадется иногда это приводит к... - 3
23.10.2009 17:41 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
я пеку творожную запеканку каждую неделю
ну на мой взгляд, в классической запеканке яиц многовато, учитывая, что мы запеканку из кг творога за день съедаем
да и омлеты я люблю, да и пеку довольно
в общем, я озаботилась уменьшением количества яиц в запеканке

Творожная запеканка минималистическая.


2 небольших яйца взбить со 100 мл сахара
добавить 5 ст ложек картофельного крамала и чуток ванилина, взбить
добавить 2 большие горсти сушеной вишни
добавить 1 кг протертого творога 4 % жирности (использовала такой)

Все взбить

Дно чаши МВ смазать сливочным маслом, вылить творог. "Выпечка" 55 минут, открывать можно сразу.
23.10.2009 16:52 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Куриная печень с помидорами и сухими грибами.


куриная печень 1 кг
помидоры 5 шт
лук крупный 4 шт
грибы сухие 2 горсти
соль, перец, сметана

Лук порезать полукольцами, включить "выпечка" 20 мин, лук в чашу, прикрыть крышку. Грибы порезать ножницами (у меня грибы своих заготовок, посушены очень хорошо, но довольно легко ломаются пальцами; если у вас не столь пластичные грибы, то их промыть и замочить заранее хотя бы часа на два). Грибы к луку и перемешать, прикрыть крышку. Печень помыть, убрать крупные прожилки, ножницами на крупные кусочки порезать (я либо делю на 2 части, либо совсем целые печенки оставляю). К этому времени лук и грибы начнут чуток потрескивать. Если успели подготовить печень, то печень в чашу и перемешать, крышку прикрыть; если печень еще не подготовлена - подлить пару ложек воды.
Печень даст сок, помешивая, готовить. Добавить 200 мл сметаны и 5 довольно крупно нарезанных помидоров, соль, перец. После сигнала довести до кипения на "варка на пару". "Тушение" полтора часа.

Это сейчас наш самый любимый рецепт приготовления печени.

Кушаем с полентой (из хлепопечки). Так же я как то подавала с лагманной лапшой - это ну просто очень и очень (фото нет, увы).

Куриная печень с помидорами и сухими грибами
23.10.2009 16:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-34 ]
marele
цитата::
Омуль цитата::
сделать ровный срез ну никак у меня не получилось: кокос за нож цеплятся и творог получается на срезе рифленым

Чтобы этого не происходило - нужно резать тортик горячим (сполоснуть кипятком) и вытертым насухо ножом  .

у меня обычно получается ровный срез smile.gif
может и ручки у меня не те, но грешу на кокос

это никак не в претезию, просто у меня гости были, я старалась, но увы
23.10.2009 16:28 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Кекс с зернистой горчицей.


источник carina-forum, автор mj2005, оригинальный рецепт тут
мои примечания синим цветом

цитата::
Рецепт из книги Ilona Chovancova "Cake&Kuchen"

200 грамм муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яйца
100 мл раст.масла (брала кукурузное)
100 мл молока
100 грамм сыра Gruyere, натереть (была гауда, нарезала мелкими кусочками)
2 ст.л. зернистой горчицы (брала Kuhne)
немного свежего эстрагона, мелко нарезать (у меня был укроп)
соль, перец


Взбить венчиком яйца, раст.масло, молоко и горчицу. Добавить муку, тертый сыр и эстрагон, посолить и поперчить.
Выложить тесто в форму,выпекать 50 минут ("выпечка" 60+20). Вынуть из духовки, дать 10 минут остыть в форме, затем дать полностью остыть на решетке.

P.S.Сыр грюйер можно заменить на любой твердый сыр по вкусу,а эстрагон на любую зелень по вкусу.


ели чуть теплым с белым вином; понимаю, что укроп не эстрагон и гауда не грюйер, но нам было очень вкусно

Кекс с зернистой горчицей
23.10.2009 16:02 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
пекла еще Кокосово-творожный пирог от marele

мои примечания:

творожная масса: вместо пудинга 40 гр картофельного крахмала плюс чуток ванилина
кокосовая масса: сахара не 150 гр, а 100; делала с маслом
выпечка: 1 час; делала без силиконовой подложки, дно чаши смазывала сл маслом; вынимала чуть теплым на силиконовую варежку (довольно рискованно, но у меня большая сноровка; лучше вынимать так, как советует marele)

очень вкусно;
но творожный слой, на мой вкус, можно сделать менее сладким; тогда надо быть осторожнее с лимоном, так как он очень чувствуется

ничем не украшала

достойно многократного повторения

кстати, если это важно, сделать ровный срез ну никак у меня не получилось: кокос за нож цеплятся и творог получается на срезе рифленым


пекла еще Кокосово-творожный пирог от мои примечания: творожная масса: вместо пудинга 40 гр картофе...
23.10.2009 15:16 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Ленивый ночной суп.


тут дело даже не сколько в рецепте, сколько в принципе; вот например что было сегодня

2 замороженные куриные грудки (то есть косточки, с которых грубо срезано филе, но при этом мяса оставлено довольно много)
луковица
замороженная цветная капуста 500 гр
картофель 5 средних
соль, перец, сахар

чтобы был суп утром, вечером надо:

Луковицу в шелухе помыть, разрезать пополам. Включить "выпечка" на 20 мин. Лук срезом вниз и мороженые грудки положить в МВ и закрыть крышку, подпечь лук и обжарить грудки со все сторон.
После залить кипятком выше верхней риски примерно на 2 см, соль, перец, перемешать. Основательно довести до кипения на "варка на пару" (то есть при перемешивании кипение не прекращается), на это уйдет довольно много времени. "Тушение" 2 часа.
Подготовить картошку (помыть-порезать; вчера нарочно в порядке эксперимента резала крупно).
Когда сварится бульон, луковицу с помощью мультиварочной ложки отжать об стенку МВ, выкинуть. Грудки вынуть на тарелку.
В бульон положить нарезанный картофель, мороженую капусту, ст. ложку сахара, чуток соли.
Основательно довести до кипения на "варка на пару" (то есть при перемешивании кипение не прекращается), на это уйдет довольно много времени. Грудки разобрать на филе, филе в бульон.
Как закипит, выключить МВ, закрыть крышку и не трогать до утра, у меня сегодня простояло 12 часов.
Утром имеем наваристый прозрачный бульон, полностью сваренные, но не разварившиеся овощи.

фото не очень, пыталась заснять величину овощей, но не получилось передать прозрачность бульона
Ленивый ночной суп

а это уже ложкой овощи для ребенка на кусочки разделила, бульон получше виден
Ленивый ночной суп - 2
23.10.2009 14:55 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Горохово-чечевичный суп-пюре.


400 гр желтого колотого гороха
200 мл зеленой гарнирной чечевицы (я покупаю самую простую, фасовка по 800 гр в районе 27 руб, называется тарелочная)
большая луковица
4 мороженые куриные грудки (то есть косточки, с которых грубо срезано филе, но при этом мяса оставлено довольно много; эквивалентно небольшой курице)
соль, перец

Луковицу в шелухе помыть, разрезать пополам. Включить "выпечка" на 20 мин. Лук срезом вниз и мороженые грудки положить в МВ и закрыть крышку, подпечь лук и обжарить грудки со все сторон.
Промыть горох и чечевицу. После сигнала добавить их в МВ, залить кипятком выше верхней риски примерно на 2 см, соль, перец, перемешать. Основательно довести до кипения на "варка на пару" (то есть при перемешивании кипение не прекращается), на это уйдет довольно много времени. "Тушение" 1,5-2 часа. У меня еще на подогреве полтора часа простояло, так как я с ребенком гуляла, пока суп варился, но это лишнее.
Луковицу с помощью мультиварочной ложки отжать об стенку МВ, выкинуть. Грудки вынуть на тарелку, разобрать на филе, филе в суп, косточки выкинуть.
Получается суп-пюре, горох разваривается, чечевица форму держит.

Нам очень понравилось. Кстати даже ребенок ел, причем по собственной инициативе.
После охлаждения посмотрела на поверность супа - ни одной жиринки. И не загустел дополнительно, как обычно бывает с супами-пюре. Не сильно фотогенично, но:

Горохово-чечевичный суп-пюре
10.10.2009 11:59 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-33 ]
Мейта
если еще актуально по поводу сметанного крема для торта ребенку
в сентябре сыну исполнилось 2 года, я пекла манник за 6 минут по этому рецепту, правда у меня серединка не пропеклась, в итоге получилось 8 минут
если есть стеклянная форма для микро, предназначенная для выпечки саваренов (кексов с дыркой), то вообще идеально
в противном случае надо увеличивать время выпечки, только осторожно, если передержать, резиновый может получиться
манник промазывала сметаной 15% жирности "новая изида"
она порошковая, но как то очень хорошо на мой вкус подходит для промазки-пропитки
обмазывала с помощью ножа для рыбы, он такой, как лопаточка
сверху покапала черносмородиновым вареньем
ну и свечка с цифрой 2, ребенок задувал

написала долго, на самом деле все очень просто, быстро и вкусно
это был торт специально для ребенка

если форс-мажор, то я прямо за 40 минут уложилась, начиная от смешивания ингов до подачи
если есть возможность, то сделать за сутки, только вкуснее будет

надо будет поискать, если есть фото с ракурсом манника, то поставлю
08.08.2009 16:51 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Гну
такая еще ржаная (обдирная) есть, очень хорошая
пшеничной я тоже довольна
04.08.2009 09:22 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
april19
цитата::
Если честно, я не поняла, чем "Французский" режим отличается от "Основного" за исключением более увеличенного времени на подъем теста? Что это дает?

у меня всегда получается безумно хрустящая корочка
раз пеку французский, то потом мою кухню, так как крошки летят при нарезке просто мама не горюй
на следующий день конечно хлеб менее хрустящий, но так как корочка безумно вкусная, поэтому остыть бывает даже не даем, кушаем горячий

и да
irarosl
цитата::
ты попробуй испечь французский обычный без молока-кефира и т.п, лучше на минералке с газом

на простой воде корочка ну просто всем корочкам корочка
я пекла "деревенский" от Филина, он на воде и даже без масла
у меня тогда подруга была в гостях
в общем, съели почти всю буханку и она чуток для мужа унесла, показать, какая корочка
но хлеб на воде черствеет конечно быстрее
но и съедается моментально laugh.gif (я про "деревенский")
21.07.2009 14:03 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Пакат
спасибо
я декстрозу купила, вот, экспериментирую потихоньку
20.07.2009 15:30 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
а я кажется вторая
Леська
цитата::
1 ст. л. коричневого сахара заменила на 1/2 ст.л. рисового сиропа+1/2 ст.л. сах. песка

озаботилась я в последнее время заменой сахара в выпечке
рисовый сироп - можно подробней, что это и с чем едят?
заранее спасибо
22.06.2009 14:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-26 ]
Макар
спасибо, никогда такой лопатки не видела, теперь хоть буду знать, чего хотеть и на что внимание обращать
22.06.2009 01:19 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-26 ]
Макар
цитата::
А переворачивать удобно широкой круглой силиконовой лопаткой, специально для блинов... Я ей ещё и слои разрезанного бисквита снимаю, очень удобно...

а можно попросить фото в студию? очень описание заинтересовало
25.05.2009 08:48 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Кроша
у меня вопрос по поводу пампушек с подливкой чесночной
написано
цитата::
Если есть xлебопечка-поставить на режим "тесто".Поставить тесто подxодить в теплое место-1,5 часа.

это полтора часа входят в режим "тесто" в ХП (2 часа 2 мин) или это плюсом?
заранее спасибо
24.05.2009 20:04 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
МаДаМа
спасибо, ушла пытаться на ночь глядя
24.05.2009 19:32 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
МаДаМа
а булочки апельсиновые при какой температуре печь? у меня духовка не работает, рискну в микроволновке с конвекцией
и ставить в разогретую духовку?
15.05.2009 22:36 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
еще пекла Быстрый банановый кекс от Новокузнечанка

цитата::
На самом деле кекс универсальный, его можно выпекать с бананами, яблоками, изюмом или свежим виноградом, со всем будет хорош 
Рецепт выручает давно и никогда не подводил, кекс получается легкий, чуть влажный ну и конечно ароматный 

100гр.размягченного слив.масла(маргарина)
1/4 стакана молока
1 стакан сахара
2 яйца
2 банана
1 яблоко (можно взять 4 банана, а яблоки не ложить или наоборот)
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л.соли

Бананы размять, яблоко мелко нарезать, засыпать сахаром и добавить соль.
Взбить яйца(можно просто вилкой), добавить молоко, масло, хорошо промешать, соединить с фруктами, добавить муку с разрыхлителем, промешать до однородного состояния, густота сметаны(кексовое тесто).
Выложить в смазанную форму.
Выпекать 60 минут. Готовность проверять лучинкой. Вынимать можно сразу.


еще пекла Быстрый банановый кекс от На самом деле кекс универсальный, его можно выпекать с бананами...

Кекс быстрый, так как поедается очень быстро rolleyes.gif . У меня на фото он выглядит иначе, чем у Надежды, более плотный и как будто непропеченный, хотя пропечен полностью. Наверно из-за того, что я положила 2 очень больших банана и 2 яблока.
15.05.2009 22:27 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Омлетный пирог с куриным филе.


Омлет по этому рецепту на 8 яиц, "выпечка" 25 минут.
800 гр филе куриной грудки порезать "на укус", включить "выпечка", положить мясо, соль, перец, можно специи добавить, но я так не делаю, так как люблю просто "картонный" tongue.gif вкус филе, прикрыть крышку, периодически помешивать. Готовить до сигнала или выключить мультиварку раньше, если филе уже будет мягкое.
Дальше готовить по рецепту омлета.

Омлетный пирог с куриным филе

Люблю в холодном виде. Мясо получается суховато, но мне так нравится. Как вариант, можно брать фарш или свинину, будет сочнее
15.05.2009 22:17 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
ну любим мы омлеты, любим
Омлетный пирог с пангасиусом.

Омлет по этому рецепту на 8 яиц, "выпечка" 25 минут.
2 больших филе пангасиуса в полуразмороженном виде нарезать на большие куски, положить в чашу, соль, перец, включить "выпечка", прикрыть крышку, периодически мешать и ломать рыбу на кусочки мультиварочной ложкой.
После сигнала, или раньше, если рыба уже готова будет (тогда выпечку выключить и потом включить снова уже для омлета), вылить омлетную смесь, перемешать.

ну любим мы омлеты, любим Омлетный пирог с пангасиусом

Я очень люблю в холодном виде. Да, пангасиус жирноват, но по мне - самое то.
15.05.2009 22:04 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Кекс секретарский.

рецепт от JanochkaH с кукинга, я так понимаю, она же Janochka с этого форума
рецепт тут, у нас на форуме не нашла, если ткнете носом, то поставлю ссылку на гуд-кук

цитата::
2 яйца
100 гр сливочного маргарина
3/4 чашки сахара
3/4 чашки изюма
1/2 чашки кефира
2 чашки муки
1 полная чайная ложка ванильной пудры
пакетик (11 гр) разрыхлителя

Растопить маргарин в микроволновке - не давая растаять окончательно.
Растереть маргарин с сахаром и яйцами. Добавить кефир и изюм, перемешать.
Смешать муку, ваниль и разрыхлитель, просеять в миску с масляно-яичной смесью. Тщательно вымесить.


у меня намечались гости, да и сами мы любим выпечку, так что рецепт я удвоила

отступления такие:
использовала сливочное масло
вместо 1,5 ст сахара (по удвоенному рецепту), положила чуть меньше стакана; зря, надо было как есть оставить
сухофрукты такие: по 2 большие горсти вяленой вишни, киви, гуавы (теста много, пекла долго, гуава в итоге вообще не видна, эх sleep.gif); в нарезанном виде их было 2 стакана; так как гуава суховата была, я ее залила стаканом чая и прогрела в микро, потом туда же киви и вишню и прогрела еще немного, чай весь впитался (впитался то впитался, но киви по цвету стали почти как гуава mad.gif ).
"Выпечка" 60+60.

Кекс секретарский Кекс секретарский - 2

очень вкусный кекс, сахар надо по норме класть


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>