Juliya

Статистика активности
Всего полезных сообщений 819
( 0,09% всех сообщений форума )
Спасибок 13
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 15.02.2014 12:07
Регистрация 23.11.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
518 сообщений в этом форуме
( 81% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 12:59
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 336176093
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 28 февраля
Место жительства Алма-Ата
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Модераторы
Статус Нет информации
Аватар
Подпись последовательна в своей непредсказуемости... я Юлия)))
Мультиварка Panasonic SR-TMH 18

25 последних сообщений пользователя Juliya
23.10.2013 17:53 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Ореховый торт для папы


торт

на ДР своему отцу пекла тортик, за основу взяла ореховый по рецепту от КремБрюле - тут , крем сделала как у МаДаМы (БЛЯМ-М-М-М... (можно в соседа)) - отдельное сенкс за этот крем - крем на все времена!

повторю рецепты для тех у кого не грузятся страницы:
основа:
Грецкие орехи - 1,5 стакана (растолочь)
Сахар-песок - 1,5 стакана
Мука - 2,5 стакана
Яйца-5 штук (желтки растереть с сахаром, белки взбить в густую пену)
Масло-200 гр.
Сметана - 200 гр.
Водка- 1 столовая ложка.
Разрыхлитель - 1 пакетик

Смешать желтки, муку+ разрыхлитель, орехи, ванилин, размягченное масло, сметану. Водку добавить последней, перед белками. Белки аккуратно перемешать с остальным тестом. Выложить в мультиварку (тесто выкладывала ложкой, совсем не жидкое получается, не пугайтесь) и Выпечка 65 мин. Проверяем готовность деревянной палочкой, если надо, добавляем время.

крем:
2 стакана молока (0,5 л) + 4 полных ст.л. манки - сварить до крутейшей каши, постоянно помешивая. Остудить полностью. Она застынет таким комком - БЛЯМ-М-М-М-М.... (кидаться им хорошо - wink.gif )

Взбить 150-200 г масла сливочного с 1 стаканом сахарной пудры+ванилин.
Потереть на терке (измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке) 1 лимон.
Смешать миксером кашу, масло, лимон и поставить в холодильник до застывания. Ориентир - БЛЯМ-М-М-М... (можно в соседа).
20.08.2013 17:44 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Доброго времени суток всем!
рецепт этого брауни я нашла в группе Bon Appétit ВКонтакте и адаптировала к мульти

Брауни с творогом и лесными ягодами


торт

Состав:
Шоколад горький — 100 гр.,
Масло сливочное — 120 гр.,
Сахар — 150 гр.,
Яйца — 4 шт.,
Мука пшеничная — 150 гр.,
Разрыхлитель (без горки) — 1 ч. л.,
Творог (мягкий) — 300 гр.,
Ванильный сахар — 1 пакетик,
Микс лесные ягоды (замороженные) — 300 гр.,
Соль (щепотка).

Приготовление шоколадного теста:
Шоколад поломать на кусочки и растопить вместе с маслом, на водяной бане.
2 яйца и 50 грамм сахара, взбить миксером, добавить щепотку соли. Добавить остывший до комнатной температуры шоколад. Всыпать муку с разрыхлителем, перемешать лопаточкой (или миксером на самой малой скорости)

Для творожного крема , творог с сахаром (100 гр.) и оставшимися яйцами (2 шт.) смешать миксером до кремообразного состояния.

Далее в мульткастрюльку, выстланную пекарской бумагой выкладываем 1/3 теста. Следом выкладываем половину творожной массы. На массу, размороженные лесные ягоды. Половину от всего количества. Далее: тесто, творожная масса, ягоды, тесто.

Выпечка 65+20 минут, даем остыть и вынимаем. Вкусно, сочно, в меру сладко) Приятного аппетита!
24.02.2013 13:22 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Напоминаю, что в данной теме мы размещаем рецепты с описанием и фотографиями, если у Вас мультиварка не панасоник, просьба указать модель; разговоры - в Болтушке
29.07.2012 16:31 Мультиварка [ Рецепты Для Мультиварок Не Panasonic ]
Выпечка, десерты


Бисквит творожно -ягодный от TzymbalNata (Мультиварка Ves)
Вкусный медовик в Перфеззе-58 от Tatalo4ka
Клафутти в мультиварке от Поварито (Polaris PMC 0517AD)
Кекс Зебра от Поварито (Polaris PMC 0517AD)
Пестрая фруктово-творожная запеканка в мультиварке от Поварито (Polaris PMC 0517AD)
Пирог с нежной творожной начинкой от SvetlanaMog (MARTA MT-1937)
Творожный пирог в мультиварке от Поварито (Polaris PMC 0517AD)
Шарлотка с черникой от Alec7777 (мультя Comfort FY-10)
Шарлотка от ДочьЛШ (Мультиварка Redmond-M4505)
Шоколад на кипятке от ukka (Clatronic)


Апельсиновое варенье от Swetozara (мультиварка BRAND 37502)
29.07.2012 16:22 Мультиварка [ Рецепты Для Мультиварок Не Panasonic ]
Супы


Борщ от ДочьЛШ (Мультиварка Redmond-M4505)
Борщ от SvetlanaMog (MARTA MT-1937)
Венгерский суп-гуляш в мультиварке Moulinex СЕ4000
Рыбный супчик от Swetozara (мультиварка BRAND 37502)
суп-картошка с рёбрышками от melinda (cuckoo-1054)

Каши


гречневая молочная каша с отстрочкой времени от ledi0877 (для PANASONIC SR-DG182 10-CUP)
гречка с грибами от MariKri (для мультяшки redmond M4502)
Плов для мультиварки JML Star Chef Deluxe от Vinnytu
Перловка с фаршем от Tatalo4ka (для Перфеззе-58)
Рисовая молочная каша от Elena16 (Филипс 3039)

Вторые блюда


Бефстроганов с шампиньонами в мультиварке от Поварито (Polaris PMC 0517AD)
Курочка на выпечке от galina1805 (для Дех-50)
Картофельная запеканка с куриным фаршем от nika1987 (REDMOND RMC-M30)

Перцы фаршированые от MariKri (для мультяшки redmond M4502)
Рыбное ассорти от Гранта05 (Cuckoo 1054)
Рыба в кляре на пиве от Feja (мультиварка Hotter HX-200-1)
Тушеная картошка от sveta1909 (CUCKOO CR-0821)
Стеклянная лапша с морепродуктами и овощами от revolution (cuckoo-1054)

Разное


Рецепты для мультиварки Мультихоттер
Салат летний от MariKri (для redmond M4502)
Йогурт от КотикКотик (Philips HD3036/03)
Греческий йогурт с орехами и медом от Barminna (Philips HD3039)
Запеченые яблоки от КотикКотик (Philips HD3036/03)
24.06.2012 10:09 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Сырники


200 гр. творога
100 гр. сметаны
30 гр. кефира
0,5 ч.л. соды
2 ст. л. сахара (можно и больше, по вкусу)
щепотка соли
2 яйца
мука

Соду погасить кефиром, подождать пока кефир чуток вспенится. Творог растереть со сметаной, сахаром, солью, яйцами, добавить кефир с содой, тщательно перемещать. Муки добавлять столько, чтобы получилось не густое, липнущее к рукам тесто.
Режим Выпечка, на дно кастрюльки мульти капнуть чуточку растительного масла, затем столовой ложкой смоченной в холодной воде, зачерпываем тесто и выкладываем на дно кастрюльки. Выпекаем по 20 минут на каждой стороне.

сырники
21.06.2012 17:34 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Хлеб с оливками


хлеб с оливками

рецепт из книги к ХП:
1 ч.л. сухих дрожжей
400 гр. пшеничной муки (из них 70 гр. заменено на ржаную муку, чтобы хлеб не был слишком рыхлым)
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
2 ст.л. ОМ
около 50 гр. оливок (у меня осталось полбанки оливок с косточками, я аккуратно ножом обрезала мякоть)
260 мл. воды (из них 50 мл. заменено на жидкость от оливок)

предполагалось режим Основной, но я непроследила за колобком, и уже в процессе подъема заглянув в ХП обнаружила, что вместо хорошенького колобка там месиво - явно было много жидкости...
отключила Основной режим. поставила режим Быстрый хлеб, и сразу начала досыпать еще муки, примерно еще гр 100 всыпала - но надо следить за колобком.... оставила дальше работать режиму Быстрый хлеб, за 52 минуты до окончания отключила, потому что хлеб недостаточно поднялся. Оставила еще на полчаса на подъем. И в оконцовке всего - программа Выпечки 50 мин.
Заморочено получилось конечно... а все потому, что пропустила замес в самом начале))))))))))
14.06.2012 19:58 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Свинина с оливками


Мякоть свинины нарезаем как на отбивные, обмазываем майонезом, солью, добавляем молотый перец, маринуем в маринаторе 2 раза по 9 минут, либо оставляем часа на два в холодильнике.
На раскаленной сковороде без масла обжариваем кусочки свинины с обоих сторон до румяных корочек.
Пока свинина обжаривается, нарезаем полукольцами две луковицы, два болгарских перца, и открываем банку оливок (желательно без косточек).
Обжаренные кусочки мяса складываем в кастрюльку мульти так, чтобы они покрыли дно, сверху выкладываем половину лука, половину перца и оливок сколько не жалко, затем снова слой мяса, и снова лук, перец и оливки.

свинина

Режим Тушения на 1 час.

свинина

вкусно! - мясо мягкое, сочное, оливки дали неповторимый аромат и привкус.... рекомендую!


03.04.2012 17:04 Мультиварка [ Предложение по созданию книги ]
книгу получила

книгу получила!!! клёёёвоооо!!!!
09.03.2012 06:21 Поздравлялки [ Juliya-Юлия, С Днем Рождения! ]
редко захожу на форум, оказывается еще помнят меня))))) спасибо за поздравление!

редко захожу на форум, оказывается еще помнят меня))))) спасибо за поздравление

25.02.2012 12:52 Мультиварка [ Предложение по созданию книги ]
ура-ура))) ждем теперь саму книгу)))))))
27.12.2011 10:11 Мультиварка [ Предложение по созданию книги ]
эта картинка мне больше нравится)))
13.12.2011 19:17 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Фазаны под грибами

имелись два фазана, после охоты на выходных) несколько замороченный рецепт, но все же поделюсь им.
Фазаны ощипаные, оппаленые, промытые - всё чин-чинарем, в воде не вымачивала, они были заморожены с субботы, сегодня разморозила и сразу посолила, поперчила, обжарила на сковороде с небольшим кол-вом масла с каждой стороны минут по 20-25 до зажаристой корочки, под прессом

обжарка

отдельно обжарила грибы с луком и сметаной

грибы

Обжареного фазанчика положила в кастрюльку мультиварки, сверху часть обжаренных грибов

фазан

тоже самое со вторым фазанчиком - обжарила, в кастрюльку мультиварки, сверху грибы.
Программа Тушение, время программы 1,5 часа.

фазан

Получилось очень вкусно! мясо мягкое, не сухое, ммммм......)))))))

фазан

01.12.2011 17:26 Мультиварка [ Предложение по созданию книги ]
про договора что-то разговора не было)) чичас спрошуууу))))))
18.11.2011 20:49 Мультиварка [ Предложение по созданию книги ]
цитата: (КутоваяИрина @ 16.11.2011 - 23:03)
Ну что, девочки, с вами связались из издательства?
Держите меня в курсе, мне тоже ведь интересно, как будут продвигаться дела.

я сегодня получила письмо, но отвечать буду уже в понедельник, в выходные не будет времени)))
09.11.2011 17:53 Мультиварка [ Предложение по созданию книги ]
идея классная!!! я бы с удовольствием приняла участие в проекте)))
23.10.2011 11:59 Мультиварка [ Детский Мир ]
теме up
16.09.2011 22:01 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
цитата: (KTF @ 16.09.2011 - 22:36)
Здравствуйте. Я купила мультиварку (Рисоварка с раширенными функциями) без режима выпечки. Есть режимы Белый рис, Коричневый, быстрый, Тушение и Пар.( Таймер и отсрочка) Подскажите на каком режиме и сколько времени примерно можно на ней выпекать.
Очень хочется в ней коржи для торта и куличи делать. Спасибо

пожалуста напишите, какой модели ваша мультиварка, если у девочек такие есть, вам помогут разобраться
01.04.2011 18:15 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-66 ]
цитата: (МаДаМа @ 1.04.2011 - 00:19)
Juliya
Юль, а твое мнение насчёт *обрезания*?

Галь, мое мнение можно попробовать так жить, но как вы сами? вы столько тем успеваете обсудить, и что потом? все это удалять? ну рецепты понятно будут оставляться, а полезные советы какие-нить, ссылки теже самые?
вы то, мультяши, что думаете?
31.03.2011 21:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-66 ]
Девочки, давайте не будем сейчас бежать впереди паровоза, да изменения будут, по поводу дальнейшей жизни Задушевных разговоров надо нам всем вместе подумать - в каком формате будет общение.
Однозначно старые, закрытые темы, Болтушки, в т.ч., мы не дадим удалять полностью, скорее всего просто почистим от совсем уж флуда, поздравлялок и тыды и это уйдет в архив, где все можно будет найти.
27.12.2010 14:47 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-62 ]
цитата: (nadi56 @ 27.12.2010 - 15:16)
Недавно купили мультиварку. Начали варить пшенную молочную кашу.Вопрос -должны ли быть слышны щелчки во время работы( у моей каждые 30секунд)? Как-то это напрягает.

день добрый, неоднократно этот вопрос задавался новичками, и так же неоднократно все новички отсылались читать вот здесь

один из ответов - здесь

рекомендую прежде чем создавать новую тему с вопросом, пользоваться поиском.
20.12.2010 17:59 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
marina3006 марина, а какая марка, модель у вашей мульти, ну чтобы хоть как то вам помочь, необходимо знать хотя бы это)))
19.11.2010 17:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-59 ]
цитата: (елен @ 19.11.2010 - 03:07)
подскажите где можно купить кастрюлю

добрый день!
ответ на свой вопрос вы найдете вот здесь!
Прошу вас, новички, читайте здесь!
13.11.2010 09:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-58 ]
цитата: (maluda @ 12.11.2010 - 19:55)
Не знаю где можно задать вопрос . Купила милую свою Мультиварочку всего две недели назад, не могла на нее нарадоваться, а сегодня случилась БЕДА!!!! В спешке и старческой забывчивости вылила в мультиварку тушеное мясо с подливой ,а кастрюлю то вставить в мультиварку и забыла Что теперь делать? Ума не приложу. Вылила все,часть подливы вылилось внизу через отверстия в корпусе,выбрала всё-мясо ,лук,морковку . Где смогла мягкой тряпочкой собрала остатки . А что дальше? Может лучше в мастерскую? но ближайшая за 60 км. Может у кого было такое горе? ПОМОГИТЕ!!!!

вот здесь в полезной информации для мультяшей есть ответы, многие из форумчан совершали такую же ошибку.
13.11.2010 09:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-58 ]
цитата: (nda42 @ 12.11.2010 - 21:48)
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как в мультиварке приготовить творог. Я думаю, что его можно приготовить в режиме "Тушение", но как именно, не знаю. Видимо, время приготовления определяется экспериментальным путём. Но, может быть, кто-то уже делал творог и может описать технологию и время приготовления? Спасибо!

добрый день! вот здесь, в рецептах к Мульти есть рецепт домашнего творога. будьте внимательны, вопросы у нас задают здесь, в Болтушках!


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>