Страницы: (41) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita,

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Natalia5656
а консервированные улитки в банках обычно уже без панциря продаются (у нас тут по крайней мере)
этакие пупочки свернутые
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





maravilla
Natalia5656
Девчонки, спасибо, шо не забываете!
Марина, да коробочка с орегано классная. Была куплена по приезду в Амеирке в магазине оптовой продажи. Через год зелень была выброшена - конечно же, я столько использвать не могла biggrin.gif , а в коробочке теперь сухая фасоль хранится, коробка удобная-узкая и высокая. Места мало в шкапчике занимает.


Sofya
цитата::
ты скажи какие любишь, я тебе расскажу что в них есть.

Вика, про свои любимые духи я уже рассказывала, с тех пор особо ничего не изменилось. Ещё Hermes, Un Jardin En Mediterranee, их Алёна в вопросе обсуждала.
Слушай, а скажи пожалуйста про Juicy мне. Они так на Anais Anais похожи. И сейчас такие модные, мне даже нравится стали: кругом все ими пахнут. laugh.gif

цитата::
Правда, сейчас я даже не ощущаю что я в Америке живу--в компании одни французы, дома тоже полный ООН!

у меня на работе такой интернационал, что иногда думаешь : а где же американцы? laugh.gif Но есть, конечно, несколько человек.

Xenia79
цитата::
Тень меня тоже задела.

для этого фотографы лампы и используют. wink.gif

Daniela
Даниела, ура! За победу выпьем! Я минеральной воды. biggrin.gif
на здоровье вам! А я сегодня новый суп сварю. Расскажу потом как понравился.

И про спасибы! Девочки, как вам удобно, так и несите! По правилам форума есть отдельная тема. Но никто не запрещал просто здесь написать.
И если вам что-то не понравилось, тоже пишите. Бум работать над ошибками. smile.gif



kashik
Хулиганка. laugh.gif


JouJou
Алёна, иранцев у нас тоже много, но не так как в ЛА. Там намного больше. Но у нас тоже и магазины и школы есть. У Саши в прошлой школе в классе из 20 человек трое были иранцы. Сейчас только один мальчик с ней учится. Но иранцы же, в основной своей массе состоятельные, они предпочитают детей в частных школах учить.
Фотографии хлебные ( и не только) я вчера отредактировала все. Это обычно много времени занимает. Сейчас их ужму и напишу. Думаю, что к вечеру поставлю.
Ещё поняла, что рецепты мне с утра писать надо: ошибок тогда меньше делаю. biggrin.gif Вчера как прочла, ужаснулась, через слово опечатка. sad.gif
Но я вчера устала так, что уснуть не могла... Суббота называется...
а ещё мы сейчс инкуда не двигаемся из-за Саши. надо ребёнку образование дать здесь. Хотя бы BD, а мастера пусть в Европе делает уже если захочет.






Natalia5656
цитата::
ты подготавливаешь улитки для этого рецепта?

Наташа, я как Ира и сказала готовлю их: банку открываю и под проточной водой промываю. Вся подготовка. В раковинах их у нас китайцы продают, одна мелочь, не буду возиться ни за что. А эти канадские, бОООльшие... biggrin.gif И вкусные очень.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Зоя
Нелль, привет (да, да, я еще тут)...
Фотографии как всегда! Мадленки унесла, сейчас абрикосов уже не вижу, но рецепт пригодится wink.gif , спасибо!
Жду багетов твоих очень!

Можно пофлудить? Я по делу...
Настя! Я если завтра дома еще буду собираюсь пересаживать свой "огород" из балконных ящиков по горшкам (купила землицы сегодня наконец), холодно уже...пора.
У меня есть тимьян, ароматный вроде, тебе отсадить несколько растюх в горшочек? Мне не сложно. Правда молодые у меня растеньица совсем, этого года (я из семян растила), но я их щиплю нещадно. Есть еще шалфей и майоран. А еще есть семена розмарина (я купила сначала их, а потом готовое растение приобрела в садовом центре), так что могу семян отсыпать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Зоя
Спасибо,за подсказку по цветочному вопросу biggrin.gif Я,скорее всего,запеку с сыром,нашла интересный рецепт на Food Network,без фритюра,я его тоже не очень .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Нелик, привет!!, Покупала ето чудо в Трейдере, мне нравится там делать покупки, он у нас рядом.

Котика точно не балуй, зависнит же на нем.wink.gif



Вика, большое спасибо за ето дерево.... всех опрасила, прояснилось

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить.

Я решила написать подробно о приготовлении багетов. С одной стороны это довольно простая выпечка, с другой же есть ряд нюансов, которые надо обязательно учитывать, и мелочей, которыми не пренебрегать.
Для этого сначала расскажу о том, что надо для того, чтобы ваши изделия получились вкусными и красивыми. Это ведь немаловажно тоже, нам приятнее есть красивый золотистый багет, а не кривой светло-серый кусок булки...
Рекомендации относятся к хлебопечению в целом, не только к багетам.

Оборудование и технология для пекарей
Весы
Первое, что советую приобрести для желающих научиться печь, это весы.
Имея возможность точно взвешивать ингредиенты, вы облегчите свою жизнь. Да, можно измерять стаканами и чашками, но взвешивать гораздо точнее. Точность же рецепта является основой успешного результата. Часто ведь и 20г играют роль в рецепте, а 20г муки очень тяжело отмерить на "глаз".
Весы не обязательно должны быть дорогими, но важно, чтобы они бы точными. Поэтому лучше пользоваться цифровыми весами. В них, помимо точности, ещё есть возможность выбирать меру: г, кг, унции.


Металлический скребок
Необходим для работы: с его помощью тесто легко отрывать от рабочей поверхности. Или разделять большой кусок теста на части.

Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить

Миски
рекомендую иметь несколько разных размеров(от 3-х до 6 литров).

Пластиковый скребок
Помогает соскребать тесто со стенок миски при замесе. Особенно необходим при работе с влажным тестом. Помогает вынимать тесто из ёмкости для дальнейшей работы.
Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить - 2


Миксер и ручной замес
В течении тысячелетий люди вымешивали хлебное тесто руками. Есть в этом процеесе что-то от медитации, процесс приносит успокоение и удовлетворение сам по себе. Многие из=за этого отказываются от электро-механических приспособлений.
Я очень люблю работать с тестом, но мой стационарный миксер вымешивает тесто ничуть не хуже, я же в это время могу заниматься другим делом: мыть посуду или добавлять ингредиенты. В общем, я за миксер! Для удовольствия же в конце замеса просто вынимаю тесто из чаши и минуты две работаю с ним руками.
В то же время, хочу отметить, что оставлять надолго миксер без присмотра нельзя. Мало ли что случится. Прислушивайтесь к звуку мотора, как только услышите что-то необычное, сразу выключайте. Любую поломку можно исправить, не надо допускать гибели хорошего прибора. wink.gif

Важные характеристики миксера:
1. Объём чаши для замеса . Минимум 5 л.
Могут быть и 6л и 7л, но слишком большой объём чаши может создать трудности при замесе маленького количества теста.
Обычно указывается максимальная загрузка для каждого конкретного вида миксеров.

2.Мощность.
Покупая миксер, не следует уповать на его мощность, так как чаще всего это цифра, которая указывает на то, сколько миксер потребляет в Ваттах, а не выдаёт на выходе. Но цифра указывает на возможность работать без перегрева. Если она больше 300, то вероятность того, что миксер не задымится увеличивается.
Многие производители указывают время непрерывного замеса. Если оно 15 минут, то этого может быть мало для некоторых видов теста( в основном, сдобное тесто требует большего времени).

3. Количество скоростей.
Чем больше их число у миксера, тем больше возможностей есть у вас контролировать процеес замеса.

Если же у вас пока нет возможности приобрести миксер, то тесто вымешивайте руками. Рекомендую просмотреть вот этот видео ролик. Бертинет прекрасно объясняет и показывает, как можно вымесить тесто без миксера.

Три вида замеса
Начальная стадия это смешивание ингредиентов.
Начинаем мы с того, что смешиваем четыре ингредиента: воду, муку, соль и дрожжи, слегка вымещиваем минуты 2-3 и смотрим на консистенцию теста. В этот момент это ещё бесформенная масса, но чаще всего уже понятно что надо что-то добавить: воду или муку. Советуют сначала использвать всю муку в рецепте, а воду добавлять постепенно. В начальной стадии как раз легко откорректировать это. Если тесто очень жидкое, а вы печёте не чабатту, то надо бы добавить муку. А если тесто очень упругое, тугое, то надо бы долить воды.
После того, как вы поняли, что у теста правильная консистенция, можно приступать к замесу.

Короткий замес
Этот вид характер для ручного замеса.
После того, как ингредиенты были смешаны, коротко замешивается тесто в течение 3-4 минут и ставится подходить. Но подход будет более длительный и в течение подхода нужно будет несколько раз тесто растянуть и сложить (см. Растяжка и сложение теста).
В результате этого способа замеса получается наиболее душистый хлеб, но он требует наибольших ручных затрат из-за переворотов и сложений.

Средний замес
Осуществляется при помощи миксера. После смешивания ингредиенты замешиваются на маленькой (1-2) скорости в течение 2-4 минут. В это время, клетчатка успевает достаточно развится и если произвести window test*, то тесто не будет рваться и окошко будет ловольно прозрвчным. Тесто будет уже однородным и гладким, слегка поблёскивать.


*window test: отщипните кусочек теста и растяните его на просвет. Если тесто не рвётся, гладкое и побразуется окошко, то оно достаточно хорошо вымешано. Если рвётся, то продолжайте замес ещё пару минут.

Интенсивный замес
Это более длительный замес, как правило используется для теста сдобного, содержащего масло и сахар. После смешивания, тесто замешивается от 4 до 15 минут. Затем нужно сделать window test* и только после этого добавлять по частям масло. В конце провести ещё один window test, тесто должно быть мягким, очень эластичным, окошко почти прозрачным.

Растягивание и сложение теста.
Для некоторых видов теста рекомендуют делать растяжку и сложение.
Это позволяет почувствовать консистенцию теста и манипулировать процессом его развития:
1. Растягивая тесто, вы даёте возможность выйти старому скопившимуся углекислому газу, освобождая место для образования нового, появляющего в результате подъёма: дрожжи работают и производят новый.
2. Это даёт тесту силу, позволяя глютеновой сетке развиваться в нужном направлении.
3. Это уравновешивает температуру теста, складывая и выпрямляя его, вы смешиваете более тёплые участки с более холодными.
Как правильно растягивать и складывать тесто: вынуть его из ёмкости, расложить на рабочей поверхности. Подсуньте руки под низ и слегка растяните, формируя прямоугольник.
Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить - 3

Затем возьмите левый край и сложите его внутрь на 1/3.
Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить - 4


Проделайте то же самое с правой стороной.

Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить - 5

Возьмите верхний край и сложите тесто внутрь.

Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить - 6
Закончите с оставшейся стороной.
Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить - 7


Возьмите тесто в руки и верните его в миску для подъёма, выложив швом вниз.
Багеты, или всё что вы хотели узнать о них, но стеснялись спросить - 8
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Сouche

Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов. По словам KAF помогает достигать у багетов плотной и хрустящей корочки.
так выглядит на фото, источник
Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов
К сожалению, своего у меня нет, я делаю из пекарской бумаги.
Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов - 2

Лопатка для хлеба
Представляет из себя большую деревянную доску с ручкой и предназначена для помещения хлеба в духовку на камень и вынимания из неё.
Я использую ту же, что и для пиццы. biggrin.gif
Как альтернативу, можно использовать противень, перевёрнуты вверх дном.
Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов - 3

Емкость для пара.
Профессиональные пекари используют спец. устройства для создания пара, который поддерживает нужную влажность и позволяет корочке вырасти.
Чтобы воспроизвести это дома, надо взять металлическую ёмкость и поместить в неё либо металлические или керамические предметы, либо камни.
Я, недолго думая, приспособила для этого чугунную сковородку и
камешки для выпечки основ для тарта.
Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов - 4
Затем эта конструкция ставится под камень и за час до выпечки духовка вместе с содержимым включается для предварительного нагрева.
Когда багеты или хлеб ставятся в духовку, в сковороду добавляю несколько кубиков льда. Пар начинает образовываться раздаётся легкое шипение. Будьте осторожны в этот момент и не обожгитесь!!!
Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов - 5
Примечание: камень у меня для пиццы, поэтому иногда на него попадают и сыр и томатный соус, отмыть его невозможно. Прошу не присылать мне ЛС с указанием того, что он грязный. Это не грязь, это свидетельство использования камня. wink.gif

Камень для выпечки
Камень нужен обязательно! Он позволяет равномерный подъём теста, так скопившееся в нём тепло медленно отдаётся тесту. Если вы используете потивень для этих целей, то это немного хуже: металл тоньше и отдаёт он его сразу же, что влияет на быстрый скачок в подъёме теста.
Да, и рекомендую камень квадратной формы, он более удобен. На круглом обычно 4 багеты тяжело разместить.
С другой стороны, нет камня, не беда, это не такой необходимый ингредиент, как мука. wink.gif

Lame
Тонкое лезвие, прикрепленное к ручке, используется для надрезов хлеба перед выпечкой.
Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов - 6
Можно спользовать и очень острый нож для этих целей. Скальпель подойдёт.

Решетки для охлаждения готового хлеба
Это я так, просто напоминаю, тоже нужный предмет в обиходе.
Сouche - кусок плотной льняной ткани, предназначенный для подъёма багетов - 7


Ещё необходимы таймер и градусник для измерения температуры хлеба.
Тут я признаюсь честно: не измеряю я эту температуру. Надо, но руки не доходят... А таймер у меня встроенный в плиту. Фото нет.

Вроде бы всё перечислила. Теперь перейдём к багетам.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Для приготовления этих багетов нам понадобится poolish - такой вид опары, который готовится из равного количества воды и муки с добавлением небольшого количества дрожжей.
Багеты также можно готовить и безопарным способом. Но мне нрaвится этот рецепт, поэтому показываю подробно именно на его примере.



Багеты на опаре

Для приготовления этих багетов нам понадобится - такой вид опары, который готовится из равного коли...
Опара - poolish
200г хлебной муки
200г тепой воды (25Ц/75 Ф)
щепотка дрожжей

Накануне выпечки вечером смешайте ингредиенты для опары в большой миске до однородного состояния. Оставьте при комнатной температуре(20-21Ц) на 12-16 часов, прикрыв верх плёнкой.

Утром опара будет выглядеть так
Для приготовления этих багетов нам понадобится - такой вид опары, который готовится из равного коли... - 2

Тесто
400г хлебной муки
200г воды
1 ч.ложка дрожжей
10 соли
солод*
опара
------------------------------------------------------------------------------
*cолод можно заменить мёдом

Приготовление:
1. Утром следующего дня смешайте все ингредиенты, добавив в конце соль, и замесите мягкое эластичное тесто.
(миксером минуты 4 на малой скорости, затем на средней минуты 3).
Руками минут 7-8. Тесто получится мягкое, эластичное, очень приятное на ощупь. Не добавляйте муку при замесе. Оно будет очень липкое, но вы вымешивайте, как советует Бертинет. И получится вот такой упругий комочек...
Для приготовления этих багетов нам понадобится - такой вид опары, который готовится из равного коли... - 3

2. Поместить шарик теста в смазанную маслом емкость, прикрыть пленкой и дать постоять в течение 45 минут.
Для приготовления этих багетов нам понадобится - такой вид опары, который готовится из равного коли... - 4

Затем тесто надо сложить (см. предыдущий пост), потом обратно убрать в миску и дать подойти в течение 45 минут-1 часа. Оно должно увеличиться примерно в два раза.


3. Слегка присыпать поверхность стола мукой, выложить тесто
Для приготовления этих багетов нам понадобится - такой вид опары, который готовится из равного коли... - 5

и разделить его на 4 части, по 250 г каждая.
Для приготовления этих багетов нам понадобится - такой вид опары, который готовится из равного коли... - 6

Скатать шарики, завернуть в плёнку, дать постоять 10 минут.
Затем сформировать багеты примерно 30 см длиной и 5 шириной.

Я специально не даю своих фото, потому что видео наглядно. Формирование багетов очень важная ступень в их приготовлении. Неправильно сформированный багет может треснуть сбоку.
Хорошо изучите процесс и потренируйтесь!
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





4. Переложить багеты на присыпанное мукой полотенце или пергаментную бумагу, формируя из ткани складки таким образом, чтобы кусочки теста лежали каждый в своей складке.
4. Переложить багеты на присыпанное мукой полотенце или пергаментную бумагу, формируя из ткани скла...

Хорошо присыпать мукой и прикрыть сверху другим полотенцем и дать еще немного подойти минут 45-60 или пока не увеличатся в полтора-два раза в размере. Если на тесто надавить пальцем, то оно медленно будет пружинить обратно.
В это время разогреть духовку с камнем для выпечки до 470Ф(240Ц). Ёмкость для пара поставить в это же время в духовку.

5. Снять пленку, сделать косые надрезы на багетах под углом 45 градусов.
4. Переложить багеты на присыпанное мукой полотенце или пергаментную бумагу, формируя из ткани скла... - 2

Оставить багеты на бумаге, переложить на лопатку и с её помощью поместить их в духовку.
На самом деле правильнее перекатить багеты на доску, там сделать надрезы и поместить на камень. Но из-за того, что он у меня круглый и места мало, я так на бумаге и передвигаю.
Надо новый камень купить... rolleyes.gif

6. Положить в ёмкость для пара несколько кусочков люда.
Выпекать багеты на примерно 20 минут до золотистого цвета.
Готовые багеты остудить на решетке.

4. Переложить багеты на присыпанное мукой полотенце или пергаментную бумагу, формируя из ткани скла... - 3

Кoрочка получается хрустящая, а внутри мягкое и пушистое тесто.

4. Переложить багеты на присыпанное мукой полотенце или пергаментную бумагу, формируя из ткани скла... - 4
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок. Фотографировал муж, пока я надрезала, мне не очень ракурс нравится, но другой возможности нет сделать фотографии пока.

Как формировать колосок
Имеем подошедший сформированный багет
Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок

Ножницами под углом примерно 30 градусов делаем по длине багета на глубину примерно ¾ от толщины багета делаем надрезы
Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок - 2

отрезанную часть отодвигаем в сторону
Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок - 3

и продолжаем надрезать дальше на том же расстоянии, чтобы кусочки были одинаковы

Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок - 4

Затем новый кусочек отгибаем уже в другую сторону, противоположную от предыдущего

Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок - 5

Работаем до конца багета: надрезаем и отклыдваем в сторону эту часть.

Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок - 6

до самого конца, пока у нас не получится почти настоящий колосок. smile.gif

Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок - 7

Затем перекладываем его прямо на бумаге на камень и выпекаем минут 20-25, как обычный багет (см. инструкции по выпечке выше).

Вынимаем и остужаем на решётке.
ПРиятного аппетита!
Отдельно попыталась ещё раз сделать подробно как формировать багет-колосок - 8


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Поскольку багеты такой вид выпечки, который очень быстро портится, а вы не едите много хлеба, то советую заморозить половину и потом использовать багеты, разморозив их.
Ещё один способ как их можно использовать, следующий


Багеты с чесночным маслом
Поскольку багеты такой вид выпечки, который очень быстро портится, а вы не едите много хлеба, то со...

Ингредиенты для одного багета
40г сливочного масла
2 маленьких зубка чеснока
различные кулинарные травы (укроп, петрушка, тимьян, что есть в доме)

Приготовление:
Зелень измельчить. Чеснок порубить мелко-мелко. Смешать с мягким сливочным маслом.
Разрезать багет пополам, смазать вдоль маслом с травами, сложить половинки.
Завернуть багет в фольгу, убрать в пластиковый пакет и положить в морозильную камеру.
Когда вам нужно будет, разогрейте духовку до 350Ф(180Ц), снимите пластик и запекайте багет в фольге минут 30.
Перед подачей фольгу снять, хлеб порезать. Хорошо подавать такой хлеб к супу
Приятного аппетита!
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Теперь, когда вы всё прочли и изучили, я хочу признаться, что багеты это один из самых трудоёмких и довольно трудных видов выпечки. biggrin.gif
Но вы должны знать, что нет ничего невозможного.
Главное в хлебопечении это практика. 2-3 раза поробовали не вышло, не расстраивайтесь и не теряйте желания! На 4-й точно получится! Я это точно знаю, я пробовала. biggrin.gif
Следуйте рекомендациям, купите правильное оборудование, найдите ваш рецепт и дерзайте!
Зато какое это удовольствие сделать самому такой хлеб!
Теперь, когда вы всё прочли и изучили, я хочу признаться, что багеты это один из самых трудоёмких и...

Сегодня с вами была я, помогал мне Кирил Хитц и его книга Baking Artisan Bread. wink.gif




Это сообщение отредактировал Зоя - 28.09.2009 - 05:14
PM
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Ой, Нель, ну просто потрясающая инфа!!!
Все себе утащила. Спасибо тебе большое!

Вот смотрю на твою доску с разметками... ты ее где-то отдельно заказывала? тоже такую хочу.

Ой, и вообще у тебя столько интересных приспособлений rolleyes.gif


А на счет тренировки, знаешь, это ж так со всеми рецептами. В первый раз не выходит, делаешь себе заметки что не так и как подправить, потом как отойдет разочарование от неполучившегося снова пробуешь happy.gif
Мне правда понадобилось некоторое время чтоб это понять, но зато теперь нет боязни что-то испортить wink.gif если в этот раз не выйдет, то уж в следующий точно.

Это сообщение отредактировал JouJou - 21.09.2009 - 05:49
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Вчера помимо выпечки багетов занималась заготовками. Но закотовки у меня выглядят как какие-то блюда, которые можно использовать в течении недели или то, что помогает готовить после работы. Так, чтобы вкусно, но быстро.

Маринованные баклажаны с помидорами
Сделала печёные помидоры и запекла баклажанчики маленькие, к которым добавила при запекании перец чили. Баклажаны смазала бальзамическим уксусом и оливковым маслом.


Вчера помимо выпечки багетов занималась заготовками
Запекала примерно 1.30 часа при 150Ц.

Готовые овощи смешала вместе и выложила в банку. Чеснок почистила и добавила в банку. Добавила свежую зелень, был тимьян. Можно петрушку и базилик, если есть. Сняла кожуру с чили, мелко порезала и добавила в соус.
Соус:
- бальзамический уксус
- оливковое масло
- свежий чеснок
- мёд
- соль, перец
Намеренно не пишу количество ингредиентов, зависит от кол-ва баклажан. Пропорции же, как всегда: часть бальзамико, 3-4 части оливкового масла, 1/2 части мёда. Соль и перец по вкусу.
Залить соусом овощи и дать промариноваться ночь.
Добавлять в салаты, к пасте, к мясу, просто как закуску есть. Хорошо со свежим белым хлебом.
Если с ними делать салат, то соусом просто заправить салат.
Приятного аппетита!

Вчера помимо выпечки багетов занималась заготовками - 2
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Зоя
Ну надо же!Я вчера печеные баклажаны замариновала по твоему рецепту.А подождала бы до сегодня-воспользовалась бы еще одной идеей совмещения их с помидорами.Ладно,в следующий раз,уж очень они соблазнительно выглядят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Нелли! Спасибо огромное за объяснения про тесто! Это мое больное место, хочется, но пока дрожжевое тесто у меня не очень wub.gif Только я не очень поняла вот здесь:
цитата::
Если тесто очень жидкое, а вы печёте не чабатту, то надо бы добавить жидкости. А если тесто очень упругое, тугое, то надо бы долить воды.

Какую жидкость нужно добавлять? Прости неумеху за глупые вопросы wub.gif
цитата::
Воспитала ты на свою голову гурмана.
А то!! biggrin.gif Мои кулинарные журналы и книги просматривает регулярно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





Зоя
Нелли, ты волшебница просто! Слов нет! (это я про твой пост про хлебопечение). Когда-нибудь и я на это решусь, вот только волшебного пенделя себе посильнее поддам laugh.gif
Баклажаны я люблю в любом виде! Как раз вчера купила, думала запечь и сделать что-то вроде бабы гануш, а тут такой рецептец. Помидоров тоже целая коробка стоит. Тут и пендель не нужен, буду обязательно делать!
Ваш шоппинг это дааа! До сих пор вздыхаем с подружками, вспоминая американские аутлеты.

цитата::
Наташ, мне даже интересно стало, а что тебе кажется трудным? Или казалось.

Нель, можно я тоже отвечу на этот вопрос? Мне рецепт кажется трудным и заставляет подумать перед тем как решиться приготовить, когда я вижу длинный список ингридиентов... И даже если я при прочтении отмечаю, что у меня есть практически все необходимое и ничего докупать не нужно, все равно мучительно раздумываю. Давно заглядываюсь на курицу по-охотничьи, и думается мне, что это очень вкусно, но тааак долго собираюсь. (опять волшебный пендель нужен biggrin.gif ) Хотя вот рагу в беарнском стиле было исполнено можно сказать спонтанно... huh.gif

Львица
Настя, а у меня базилик в горшочке на окне, тоже засыхать стал, зараза, хоть и поливаю его достаточно... солнца наверное мало им, да.

Это сообщение отредактировал barberry26 - 21.09.2009 - 09:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





anna100
Ань, тебе можно пофлудить. biggrin.gif Тебе вообще всё можно. Вдруг, пока мы тут на этом континенте спим, там у тебя мальчик появится. Ни пуха тебе ни пера. Чтобы всё прошло хорошо.
Багеты написала. Я их Ларе пол-года обещала, вот наконец-то собралась с силами.

UkrainkaNJ
Ян, как тебе цветки? Понравились? Ссылку давай если да. biggrin.gif
Да, идея маринования овощей не новая совсем, но надо было найти время сфотографировать и запротоколировать. smile.gif

Martusy
Света, и я Трейдер люблю. Многое только там и покупаю.

JouJou
Алёна, smile.gif

цитата::
Вот смотрю на твою доску с разметками... ты ее где-то отдельно заказывала? тоже такую хочу

Всё в том же Sur la Table покупала. Их вебсайт.
цитата::
но зато теперь нет боязни что-то испортить

уверенность в себе это самое главное. Точно получится. smile.gif

Nadi
цитата::
Какую жидкость нужно добавлять?

хороший вопрос. муку надо добавлять. laugh.gif Сейчас исправлю, проглядела. Описалась.
цитата::
Мои кулинарные журналы и книги просматривает регулярно!

Молодец! biggrin.gif Говорю ж - гурман. smile.gif
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Неллик, я с опозданием, но по уважительной причине (уезжала отдыхать) поздравляю тебя с четырехлетием biggrin.gif
Я одна из тех старушек форумских, которая все помнит. И создание тем, и развал форума и Лауру и все остальное laugh.gif
Я посмотрела у меня 4 года будет в октябре. Я вообще не хотела никакой темы, но меня тоже уговорили девы. А сейчас у меня как-то запал пропал, а ты молодец, с каждым годом все выше и выше и выше smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





barberry26
цитата::
Мне рецепт кажется трудным и заставляет подумать перед тем как решиться приготовить, когда я вижу длинный список ингридиентов...

Яна, это интересно... У меня есть рецепт, в котором специй и ингредиентов 26 наименований. biggrin.gif Я так поинмаю, даже не стоит заморачиваться с его опубликованием.
А хочешь, я тебе дам курицу по-охотничьи -3, там ещё меньше ингредиентов и без всяких пенделей? biggrin.gif Хотя лично мне № 2 нравится больше всего...
Бывают такие рецепты, где слов из песни не выбросить.
Но я учту твоё мнение, спасибо. smile.gif

цитата::
До сих пор вздыхаем с подружками, вспоминая американские аутлеты.

Аутлеты тоже хорошо, тогда будет 6 кв. метров покупок. biggrin.gif

Сэнди
Люда, отдых это замечательно! smile.gif Где была? Что видела? Что в мире творится? biggrin.gif
Спасибо за поздравление. Не знаю, чего у тебя запал пропал, раньше так весело было. wink.gif
Ну Лауру ты помнишь, да. biggrin.gif Сложно забыть. wink.gif Есть от неё какие вести?
А с Таней виделась давно?
PM
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Нелли! Спасибо, теперь все понятно! Если ничего не случится, то завтра хотела попробовать начать делать твою Ciabatta.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





Зоя
Нелличка...я ахнула, как увидела страничку smile.gif какое чудесное пособие по багетам и по работе с тестом...Вот спасибо тебе! Я уж и распечатала себе и в папочку положила. Читала про багеты внимательно, увидела фразу про треснутые сбоку, задумалась...У меня через раз трескаются - вырастают оооочень сильно, толстые кабанчики получаются и вдоль всей тушки получается трещина. Я думала это потому, что они так сильно подошли в духовке от пара, а у меня ж еще и ножа острого нет...пилю надрезы имеющимся в хозяйстве, наверняка не дорезаю, как положено. А тут еще, как оказалось, над техникой формирования надо поработать rolleyes.gif Я ж по выходным твои багеты на закваске расчудесные выпекаю - себе и маме. Морожу их и потом неделю наслаждаюсь (хрустящей корочкой, пористым мякишем, кунжутно-маковой посыпкой, семечками внутри....мммм). Вчера вот уже почти решилась колосок из них вырезать, но мама это дело увидела и предложила перенести на следующий раз тренировку (а вдруг испорчу сейчас???!!! biggrin.gif , как же мы без багетов-то..) пришлось положить нож на место и выпекать стандартно. Честно говоря, ужасно не хватает приспособлений полезных - скребочки, красивенькие мисочки, досочки, формы для расстойки. Ну, скребок, допустим, металлический, строительный подойдет, да? похож очень. А все остальное где взять...я у нас не встречала. Но даже и без приспособлений, работать с тестом одно сплошное удовольствие. Я как-то раз на фокачче картофельной потренировалась пересчитать дрожжи в закваску, по методике, что ты давала. Получилось просто замечательно, вкус правда отличается от дрожжевой, но внешний вид и дырки просто прелесть! Это я к чему...спасибо, Нелличка за уроки smile.gif

можно я тут спрошу? мысль в голову пришла..
Львица
Настя, скажи пож-ста, может быть ты знаешь - в Москве есть магазины, где можно купить всё необходимое для работы с тестом? камни, доски, формы, скребки и т.д.? Я же могу в Москве купить при случае, правильно? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Неллик, цены тебе нет! Все подробно, по делу, да еще и с картинками.
Нель, ты ж можешь у себя в теме тереть сообщения? Хотела убрать фотку с черной пастой, а поздно, функции редактирования нема. Вытри, пожалуйста, и извини за хлопоты. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Зоя
Ездили с мужем в Черногорию. Почти спонтанная получилась поездка. Надо было срочно поехать, пришлось выбирать безвизовую страну, т.к. у нас полугодовые шенгенские закончились, а новые уже не успевали сделать.
Там такая красивая природа, давно я такого не видела. Море необыкновенного цвета, сосны, горы. Нам очень понравилось.
Лаура, как ясно солнышко, мелькнет и пропала biggrin.gif
Таню видела где-то год назад. У нее сын недавно женился, так что она теперь свекровь laugh.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Зоя
Нелль, спасибо, что за флуд не сердишься smile.gif .
Про багеты прочла с огромным удовольствием. Хоть все это и знала и багеты пекла часто, было дело (скромная я, ага laugh.gif ...), на мой взгляд лучше и не написАть! Статья вышла отменнейшая! Кладезь для новичков в вопросах выпечки хлеба!
Знаешь еще что ценно очень в таких статьях...это наглядные фото, особенно фотографии, иллюстрирующие консистенцию теста и способы формовки. Когда я училась печь хлеб, мне подобные фотографии очень сильно помогли, но их ТАК МАЛО, по крупицам собирала!!!
Поэтому тебе респектище! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Нелли, так вкусно про багеты написано. Я как-то побаиваюсь к хлебу подступаться, мне заранее кажется, что провал неминуем wacko.gif
Но смотреть и читать занимательно! Особенно готовый продукт с чесночным маслом rolleyes.gif
А я сделала очень вкусный салатик. Заправка вкусная получилась, я от лени маринованный огурец прямо в заправку потерла (чтобы не резать biggrin.gif )
Салат из цветной капусты - Псевдо-картофельный салат, унесла картинку в "Респекты", чтобы тему не засорять.

Это сообщение отредактировал nukri - 21.09.2009 - 12:08
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
4you
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 654
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Челябинск





про багеты написано лучше чем в любой книге-однозначно!

а я тоже боюсь подступаться к таким вещам-для меня чиабатта потолок rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Нелли,большое спасибо за такое подробное описание. Все сохранила,обязательно буду пробовать. Поздравляю с4-ч летием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Неллик,
- во-первых, поздравляю с прошедшим юбилеем (опять я все пропустила huh.gif )
- во-вторых, потрясаюший репортаж про отпуск; и
- в-третьих, спасибо за очень познавательный и полезный опус про хлеб и все-все о нем....

Всем привет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, за такую ин-фу большая человеческая спасибина! Даже при условии что эти багеты пекла уже много раз, все равно НАДО. Посметрела все твои инструменты и поняла чего мне надо теперь посмотреть в магазе wink.gif
цитата::
Хорошо изучите процесс и потренируйтесь!

Идея мне НРА rolleyes.gif Тренируюсь, куда деваЦЦа!
Ты черри запекаешь? Я у нас попробовала из запекать и так кисло wacko.gif Пеку длинные помидорки типа сливки. С баклажанами красота, заеду на рынок гляну что там есть.
Лючка
цитата::
где можно купить всё необходимое для работы с тестом?

Есть один в Кунцево, называется ВСЕ ДЛЯ ПЕКАРЯ По ссылке адрес и телефон. Сайт неправильный стоит, у них его нет.
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0870 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>