Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 21.09.2009 - 00:13
maravilla
Natalia5656
Девчонки, спасибо, шо не забываете!
Марина, да коробочка с орегано классная. Была куплена по приезду в Амеирке в магазине оптовой продажи. Через год зелень была выброшена - конечно же, я столько использвать не могла biggrin.gif , а в коробочке теперь сухая фасоль хранится, коробка удобная-узкая и высокая. Места мало в шкапчике занимает.


Sofya
цитата::
ты скажи какие любишь, я тебе расскажу что в них есть.

Вика, про свои любимые духи я уже рассказывала, с тех пор особо ничего не изменилось. Ещё Hermes, Un Jardin En Mediterranee, их Алёна в вопросе обсуждала.
Слушай, а скажи пожалуйста про Juicy мне. Они так на Anais Anais похожи. И сейчас такие модные, мне даже нравится стали: кругом все ими пахнут. laugh.gif

цитата::
Правда, сейчас я даже не ощущаю что я в Америке живу--в компании одни французы, дома тоже полный ООН!

у меня на работе такой интернационал, что иногда думаешь : а где же американцы? laugh.gif Но есть, конечно, несколько человек.

Xenia79
цитата::
Тень меня тоже задела.

для этого фотографы лампы и используют. wink.gif

Daniela
Даниела, ура! За победу выпьем! Я минеральной воды. biggrin.gif
на здоровье вам! А я сегодня новый суп сварю. Расскажу потом как понравился.

И про спасибы! Девочки, как вам удобно, так и несите! По правилам форума есть отдельная тема. Но никто не запрещал просто здесь написать.
И если вам что-то не понравилось, тоже пишите. Бум работать над ошибками. smile.gif



kashik
Хулиганка. laugh.gif


JouJou
Алёна, иранцев у нас тоже много, но не так как в ЛА. Там намного больше. Но у нас тоже и магазины и школы есть. У Саши в прошлой школе в классе из 20 человек трое были иранцы. Сейчас только один мальчик с ней учится. Но иранцы же, в основной своей массе состоятельные, они предпочитают детей в частных школах учить.
Фотографии хлебные ( и не только) я вчера отредактировала все. Это обычно много времени занимает. Сейчас их ужму и напишу. Думаю, что к вечеру поставлю.
Ещё поняла, что рецепты мне с утра писать надо: ошибок тогда меньше делаю. biggrin.gif Вчера как прочла, ужаснулась, через слово опечатка. sad.gif
Но я вчера устала так, что уснуть не могла... Суббота называется...
а ещё мы сейчс инкуда не двигаемся из-за Саши. надо ребёнку образование дать здесь. Хотя бы BD, а мастера пусть в Европе делает уже если захочет.






Natalia5656
цитата::
ты подготавливаешь улитки для этого рецепта?

Наташа, я как Ира и сказала готовлю их: банку открываю и под проточной водой промываю. Вся подготовка. В раковинах их у нас китайцы продают, одна мелочь, не буду возиться ни за что. А эти канадские, бОООльшие... biggrin.gif И вкусные очень.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)