barberry26

Статистика активности
Всего полезных сообщений 349
( 0,04% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 25.02.2011 11:20
Регистрация 17.04.2009
Наибольшая активность в La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся
214 сообщений в этом форуме
( 68% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 09:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 26 октября
Место жительства Тюмень
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания (У. Джеймс).

Яна
25 последних сообщений пользователя barberry26
22.03.2010 09:34 Разговоры [ Ведущие - кулинары ]
КутоваяИрина
цитата::
Везде одни жёны... А так хочется профессионала...

anna100
цитата::
Это точно.

девочки, присоединяюсь!
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд:
Ведущая много разговаривает, при этом очень активно жестикулирует, и это отвлекает от процесса приготовления, плюс высокий стол, на первом плане постоянно грязная посуда, из-за всего этого практически не видно саму ведущую. А еще не очень ясно вот что: рецепты якобы рассчитаны на людей, которые кроме картошки, макарон и сосисок ничего не готовят, и вот программа показывает, какое это счастье - есть, и в первом выпуске это исконно русская кухня (но лично я с детства всегда наблюдала, как бабушка готовит щи из квашеной капусты, и меня возмутило, когда Елена сказала, что для приготовления квашеной капусты берутся засохшие верхние листья, серые, и щи поэтому называются серыми), во втором - адаптируется итальянская кухня (дорогостоящие продукты, которые, к тому же, по мнению ведущей не найти в наших магазинах, заменяются, на ее взгляд, вполне равноценно более доступными и менее дорогими, но мне бы хотелось посмотреть, какова была бы наша реакция, если б скажем, в Китае, готовили щи, и заменили квашеную капусту, скажем, китайской, картофель - дайконом, но при этом называли это РУССКИЕ ЩИ и уверяли в этом всех окружающих). Но при этом на кухне - самая современная техника, медная посуда, которую среднестатистическая хозяйка вряд ли сможет себе позволить (и с которой, создается впечатление, хозяйке-ведущей не очень удобно работать, настолько эта посуда велика).
Использование терминологии: Елена толчет картофель в пюре и говорит, что пюре нужно добавить в щи, и это-то и называется - забелить (но забелить можно сметаной, сливками, а пюре - загустить), ее поправляет Л. Парфенов - загустить, и так дальше, несколько моментов было, к сожалению, не могу сейчас все припомнить.
Одним словом, у меня передача не вызвала положительных эмоций, а скорее, раздражение... unsure.gif
18.03.2010 07:56 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Про соль солёную и разную ]
Зоя
Очень интересно. Нель, а что в последнем ряду на этикетке написано, не могу разобрать... with... с чем?
18.03.2010 07:53 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
Зоя
ты давай отлеживайся и отдыхай хорошенько. Если вот с этим
цитата::
ухи не слухают, нос не дышит, голова не работает

получится, конечно.
Выздоравливай!
18.03.2010 07:47 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Иpena
цитата::
где Клюква???????

видимо, там же, где и Лариса-chajka... unsure.gif Чего-то не идутЬ и не идутЬ...
17.03.2010 19:52 Разговоры [ Фото-приколы из нашей жизни ]
Нигуля
А "сюда ходить" разве желания не возникло после прочтения вывески? blink.gif laugh.gif
А про скелет нам было сильно интересно, из чего ж его сделали и что символизирует?
17.03.2010 14:37 Разговоры [ Фото-приколы из нашей жизни ]
Из поездки в отпуск:
Вот вы как думаете, девочки, опечатка во второй букве или же в последней? laugh.gif
Из поездки в отпуск: Вот вы как думаете, девочки, опечатка во второй букве или же в последней
Вместо рекламы laugh.gif
Из поездки в отпуск: Вот вы как думаете, девочки, опечатка во второй букве или же в последней - 2
Тюнинг?
Из поездки в отпуск: Вот вы как думаете, девочки, опечатка во второй букве или же в последней - 3
17.03.2010 10:22 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
Нельчик, ну спасибо, повеселила laugh.gif laugh.gif
цитата::
Я на кухне фото чизкейков делала, а в гостинной видны были отблики вспышки. Кто-то спросил Сашу: у тебя мама папарацци?
А Сашка -так привычно махнув рукой-нет, мама чизкейки фотографирует.

Ага, я Дашу имела ввиду.
17.03.2010 10:18 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Зоя
цитата::
А мы хвосты больше оссо-буко любим.

ПонЯл, надо делать, пробовать и сравнивать rolleyes.gif
16.03.2010 13:32 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тушеные овощи с рисом -Аrroz De Verduras, ]
Зоя
цитата:
то... Напоминала бы себе огнедышащего дракона

я острое люблю, очень, но не настолько, конечно wink.gif
цитата:
А связка хороша!

угу, к весне только короче и короче становится...Ну ничего, у меня еще замороженный есть! laugh.gif
Хочу попробовать и с другими овощами приготовить, цуккини добавить, например.
16.03.2010 13:27 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
Зоя
десерт очень симпатичный! Нель, а какой именно? А именинница все краше и краше smile.gif
цитата::
После посещения пиццерии пришли все гости вместе с именниницей к нам домой и смотрели фильмы ужасов.

и жалюзи еще для пущего страха задернули? laugh.gif
Это очень здорово, что столько подруг! А еще одной подружки, светленькой, которая с детства, ты ее уже показывала, не было на просмотре?
16.03.2010 08:39 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Зоя
Нель, а-а-а...
Нет, не тушила еще, но планирую еще прикупить их, все никак до рынка не дойду, не успеваю вечером до закрытия, и вот тогдааа...
А еще оссобукко очень хочется попробовать сделать...ищу ноги.
16.03.2010 08:36 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тушеные овощи с рисом -Аrroz De Verduras, ]
И фото:
И фото:
16.03.2010 08:11 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Супы с тыквой ]
Зоя
цитата::
думаешь ничего не забыла бы?

там хоть что-то по ходу добавить можно, а когда кекс уже смешан и стоит в духовке, и тут предательская мысль "РАЗРЫХЛИТЕЛЬ!", а поздняк... wacko.gif
16.03.2010 08:07 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Зоя
цитата::
А ты их сами уже тушила?

Нельчик, их - овощи с рисом, ты имеешь ввиду? unsure.gif Угу, иначе бы откуда я знала, что это так вкусно? wink.gif biggrin.gif

16.03.2010 08:01 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Зоя
цитата::
Теперь выставляю перед собой всё на стол и отчёркиваю пунктики...А что делать если памяти нет?

Пожалуй, воспользуюсь идеей wink.gif
15.03.2010 19:26 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Львица
Ага, Насть, но зато нам если что придется в магазин бежать, а Ольга - рраз - открыла морозилку - и все есть! rolleyes.gif
А я сейчас пока по овощам "заготовленным" в основном ударяю. cool.gif
Девы (тетки? tongue.gif ), кстати, вот этот рис с овощами очень вкусный, рекомендую!
15.03.2010 15:55 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
anna100
эх, жимолость - это скуснааааа

Klyukva
цитата::
Виноград-пЭрсики-абрикосы знаем, больше ни черта!

ага, вот кого раскулачивать-то надоть, вот кто самый буржуистый! laugh.gif

15.03.2010 10:04 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Супы с тыквой ]
Зоя
Неллик, несу тебе спасибо за Суп-пюре из тыквы! Вкуснятина неописуемая!
Неллик, несу тебе спасибо за Суп-пюре из тыквы
Жалко тыква кончилась быстро. Хотя, как я испекла кекс dry.gif , лучше б еще супу сварила rolleyes.gif
15.03.2010 10:01 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Иpena
цитата::
нормально, да? чернику им девать некуда, смородину не знают куда пристроить....мне бы такие заботы
тут на пачкой малины думаешь на приоритетом: торт сваять, десерт или себе кисель сварить, который лет 100 не ела, а у народа проблема куда ягоды утилизировать

Ирина, правильно, стыди-стыди нас, вместо пенделя wink.gif Чтоб бегом дальше морозилку разгружать!

Львица
Настя, ты слышишь, буржуйки мы! laugh.gif

Зоя
цитата::
А ещё можно сделать десерты из красной смородины, н-р, трёхслойное: щоколданый слой, белый (или сливки или с белым шоколадом) а сверху слой с красной смородиной. А можно и торт такой сделать.
Ну и горчицу, конечно.Как клюквенную, только со смородиной. или соус к мясу. Ну и паштеты, вестимо,


Иpena
цитата::
красная смородина хороша в пироге из песочного теста на желтках, а поверх неё выложить безе из оставшихся белков, вот там её кислота очень к месту и можно нарезать в виде прямоугольных пирожных, будет еще и красиво
еще сорбеты, еще размять и смешав со сметаной к драникам её мило так подать, еще масса десертов и желе, и настойку-наливку....много

спасибо за идеи, девули, буду думать. smile.gif
15.03.2010 09:56 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тушеные овощи с рисом -Аrroz De Verduras, ]
Зоя
Спасибо тебе за этот очень вкусный рецепт риса (я уже готовлю сани, да wink.gif laugh.gif )
Часть бульона заменяла томатами в собственном соку, и вместо горошка (нет у меня свежемороженного горошка) брала кукурузу. Вкуснота!
Только про перчик чили меня сомнения одолевали - я не стала его крошить, прям сушеный стручок в сковороду положила. Или нужно было измельчить все-таки? unsure.gif
15.03.2010 09:48 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Зоя
Нельчик, я шнур нашла tongue.gif
Суп унесла в "Супы из тыквы"
И еще немного о супах: спасибо (к сожалению, неиллюстрированное (или наоборот, к счастью, учитывая качество моих вечерних фото)) тебе за Суп на бульоне из бычьих хвостов, раньше я как-то и внимания на них не обращала, а тут попались на глаза в магазине, и я сразу поняла, зачем они мне wink.gif Бульон действительно получается очень наваристым. Ну и не обошлось без того, что некоторые dry.gif , подняв крышку, сначала робко спросили: Ты думаешь, это будет вкусно? А потом, вставая за добавкой: Оказывается, я люблю суп из бычьих хвостиков! laugh.gif А кто бы сомневался? wink.gif
15.03.2010 09:29 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Зоя
Нельчик, бэд кукин дэй, это, видать, заразно laugh.gif
Я тоже кекс запорола, с тыквой и шоколадом - забыла разрыхлитель положить wacko.gif mad.gif Вспомнила, когда кекс был уже в духовке.
Менее вкусным он от этого, по-моему, не стал. Мнее воздушным - ага, но менее вкусным - неа. biggrin.gif Едим его, спасибо тебе!
15.03.2010 09:20 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
Зоя
Нелли, дочу с Днем рождения! Ура!
И умница она у вас, и красавица, желаю, чтобы дальше - только лучше и лучше!


цитата::
чем ближе к 2012 году. тем больше нужен будет. А потом вот не знаю...

Ох, Нель, вот буквально вчера вечером об этом 2012 говорили...Столько разговоров об этом, а там, и правда, кто его знает... ph34r.gif
Про ресто расскажешь? wink.gif rolleyes.gif
13.03.2010 09:31 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
innok
Зоя
цитата::
я тебе гитару отдам...

"Приходиии ко мне, морячка, я тебе гитару дааам..." Песня такая была. biggrin.gif
13.03.2010 09:29 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Зоя
цитата::
Смешно тебе, Яночка, а у меня уже стали в морозилке стенки видны, до етого только пакеты там были.

Я смеюсь, потому что сама разгребать ее (морозилку) когда еще начала, и вот до сих пор...
цитата::
смородину черную увидела, так от счастья 2 кг купила.

о как, масштабно! laugh.gif А у меня красной полморозилки еще, куда ее, ума не приложу. Оля-Клюква соус к мясу (и не только к мясу) предложила, а вот чего еще из нее творить? Попробовала в пирог, как-то не так чтобы очень...


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>