sima1

Статистика активности
Всего полезных сообщений 212
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 30.12.2020 10:21
Регистрация 6.12.2007
Наибольшая активность в La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся
145 сообщений в этом форуме
( 69% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 01:47
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 мая
Место жительства AU, Melbourne
Увлечения Cooking
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись AQUILA NON CAPTAT MUSCAS
25 последних сообщений пользователя sima1
06.01.2010 01:14 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ А что это вы тут делаете, а? ]
Неллик, чудные фото smile.gif
12.12.2009 07:08 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ А что это вы тут делаете, а? ]
Ладно, я тоже про волосы вставлю. С 15-18, я делала химическую завивку. Последняя процедура, была самым страшным испытанием, думаете для меня, нет для парикмахеров. Дело в том что у меня очень густые и пышные волосы, поэтому меня всегда накручивали два, а то и три парикмахера одновременно..... и на голову в папильотках просто-напросто не налазил фен. После хим. завивки расчесывать волосы я могла только под струей (почему-то) холодной воды. Честно признаюсь голова замерзала от данной процедуры, но что поделать "красота" требовала именно таких жертв. После чего, на мокрые волосы наносился килограмм воска для волос, иначе они бы колом стояли. И волосы больше не расчесывались до следующего мытья. Справедливости ради, надо заметить что мыла я их каждые 2-3 дня. Другое разочарование, связанное с волосами, меня постигло уже в более старшем возрасте. Я родилась с волосами цвета состаренной меди, и все школьные годы била мальчишек, правильно, когда меня обзывали "рыжей лисой". Каково-же было мое разочарование, когда в 25 мне кто-то сказал, что у меня волосы светло-каштановые, а вовсе не рыжые. Я закончила эксперименты с волосами в возрасте 23 лет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нель, я еще забыла unsure.gif про:
Tortano
Деревенский хлеб на закваске
Апульский хлеб с уксусом
Куриные котлетки по-министерски
Буженина моей свекрови
Пирог с курицей, грибами, луком пореем и сыром фета
11.12.2009 16:51 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ А что это вы тут делаете, а? ]
цитата:: (gulesha @ 11.12.2009 - 15:00)
Девушки, кидайтесь здесь вашими Нелькиными вкусностями этого года, хорошо?
04.12.2009 18:33 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
Нель, под "оживить ссылки", я имела ввиду названия над фотами сделать ссылками на рецепт. Я совсем уже от жары умом повредилась, прости blink.gif Нет еще, мы их к Рождеству ждем laugh.gif
03.12.2009 12:05 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Бискотти ]
Аня, это ничего, главное рецепт в массы пошел laugh.gif

Неллик, бери выше... не свекрови, а ее маме спасибо smile.gif
03.12.2009 11:51 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
цитата:: (Зоя @ 1.12.2009 - 06:54)
sima1
...Вот мне всегда чудно, и как у вас лето... rolleyes.gif
Даже не верится, никогда в том полушарии не была. unsure.gif


Я сама никак не привыкну laugh.gif Все время когда речь заходит о сезонах, я в ступор впадаю sad.gif Однажды, на экзамене по Корпоративному Праву (местному), потеряла по этой причине целых 20 marks из 100 wacko.gif


Неллик, а почему ты ссылки над фото не "оживишь" ? Мне кажется, что так будет удобнее wink.gif
30.11.2009 13:31 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
Неллик, я и намекаю, что мол зеленые сэндвичи с Пиммс-ом должны прокатить wink.gif
30.11.2009 10:15 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
Неллик, прямо в точку попала. Ко мне гости едут на 2 недели, так-что сэндвичи и кексы, по нашей жаре, просто подарок судьбы rolleyes.gif Тем более я никак до Пиммса не доберусь, по-прежнему охлаждается в холодильнике laugh.gif
30.11.2009 10:05 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Бискотти ]
Неллик, ну что ты, мне очень даже приятно! wub.gif
02.11.2009 05:54 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются ]
Шурыч, как выросла, расцвелаohmy.gif .... симпатичный монстрикlaugh.gif

Неллик, я не уверена, но может что-то с морем связанное? huh.gif
02.11.2009 04:33 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются ]
Неллик, я ж учусь, работаю и гостей принимаю.

У меня тоже спасибо образовалась. Вчера тонули в параксизме удовольствия от твоих шоколадных блинчиков, еле-еле выплыли. Я в них какао заменила на черный шоколад, потрясающе вкусно. Все люди как люди, этот шоколад пьют а мы его ели. tongue.gif

Рада что Сеня поправляется. И с окончанием Рецессии! wink.gif
31.10.2009 02:17 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются ]
Да, давненьнко я не была и сколько всего пропустила ohmy.gif Неллик, желаю тебе выспаться главным образом, не хорошо йето в 5 подскакивать wink.gif Ну, и Богатырю здоровья богатырского!!!
23.09.2009 14:43 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, ]
barberry26
цитата::
...месяца три активной выпечки и ты себя не узнаешь

точно-точно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Неллик , у меня просто крыша едет тут с сезонами smile.gif ...а потом у нас апельсины круглый год, потому с сезонами не проассоциировала smile.gif ... у нас все еще прохладно.

Я тоже пока не решила надо-не надо, а камень у меня новый совсем... мы пиццу редко едим, хотя и любим wink.gif

С коптильней это да, я сама удивилась, он мне только инвойс принес, а так сам все нашел ....он в еде толк знает biggrin.gif
22.09.2009 15:45 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, ]
Неллик, жизнь наладилась и бьет ключом wink.gif A по мангалам и коптильням у меня муж главный, он каптильню под себя выбирал laugh.gif

Я тоже вот по такому куше слюнки пускаю, да вот жабка все время подкрадывается "вовремя" smile.gif
22.09.2009 06:51 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, ]
Нет, не поехали smile.gif Я решила чего ноги бить когда у них бесплатная доставка по Мельбурну, и заказала smile.gif Еще мы заказали коптильню человеческую из штатов, должна приехать дней через десять, ждем-с ...


22.09.2009 06:37 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, ]
Неллик, я наверное сошла с ума smile.gif за две недели все ноги сбила в поисках лаванды, не нашла sleep.gif сегодня утром полезла за чаем, обнаружила целую банку с цветами лаванды ph34r.gif

Я тут рецепт Панна Котты выставила, ты видела?



Всем кому обешала упражнения, к сожалению авторы книги не дали согласие на их публикацию sad.gif Неллик, прошу прощения за офф...

21.09.2009 13:05 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita, ]
Неллик,
- во-первых, поздравляю с прошедшим юбилеем (опять я все пропустила huh.gif )
- во-вторых, потрясаюший репортаж про отпуск; и
- в-третьих, спасибо за очень познавательный и полезный опус про хлеб и все-все о нем....

Всем привет wink.gif
09.06.2009 17:47 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Зоя
Неллик, все Ок. Просто нет времени спокойно посидеть за компом, гости smile.gif
09.06.2009 07:51 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Неллик, вкусные фотографии и Ляськина провокация и пирожки rolleyes.gif

цитата::
Сима, открывай тему. Народу интересно.


Девы, у меня тут небольшие перетрубации и я пока занята. Но как освобожусь сразу выложу упражнения и с разрешения Неллика сделаю здесь анонс wink.gif
05.06.2009 13:52 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Девы, не впадайте в транс. 31 День это не столько про диету, сколько про ежедневную часовую зарядку laugh.gif laugh.gif laugh.gif ....Желающие приобрести плоский живот, поднимите руку. Если все же интересно, я могу открыть темку в "болтушках", чтобы Неллику эфир не засорять.
05.06.2009 08:50 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Зоя
Неллик...я еще и крестиком вышиваю wub.gif laugh.gif

цитата::
ну тогда вам точно не надо, раз вы как птички питаетесь-поклюете по чуть- чуть и все... 

ох чувствую надо третьего заводить, чтобы была возможность готовить нормально laugh.gif laugh.gif laugh.gif
03.06.2009 06:12 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Зоя
цитата::
А что ты закваску не вырастишь никак?

Неллик, я честно дважды пыталась закваску сделать, ничего хорошего из этого не вышло wacko.gif Плюнула и продолжаю делать на дрожжах laugh.gif Муж у меня еще тот едок, 10 пельменей на ужин - его норма. Хлеб одна буханка на полторы недели. Я правда начала питаться нормально, осваиваю 31-однодневную программу "Плоский живот". Мне подошла их "диета", а моему организму их программа laugh.gif laugh.gif laugh.gif И что характерно, живот действительно плоский становится не смотря ни на что laugh.gif
02.06.2009 13:09 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Зоя
Неллик, спасибо за пожелания, бум стремиться wink.gif ДР 18 мая было

Фото, высший пилотажrolleyes.gif

Хочу сказать тебе спасибо за алгоритм пересчета кол-ва дрожжей на закваску, я правда все наоборот высчитываю.....
30.05.2009 19:13 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Зоя
цитата::
Ладно, поеду обратно в офис, вечеом всем отвечу, надеюсь, что буду жива...

Неллик, ты чего это перед отпуском так? Береги себя wink.gif
29.05.2009 12:04 Архив [ La Dolce Vita-17, ]
Зоя
Неллик, какой замечательный пикник тебе устроили. Шурыч как вытянулся, эх растет красотка wink.gif

Я наконец-то отпраздновала ДР и проводила гостей, так-что снова в строю laugh.gif Хочу сказать тебе спасибо за рекламу паштета, народ взашей пришлось выталкивать к барбекю smile.gif Кстати готовила своих перепелок на гриле-рекомендую попробовать, весчь tongue.gif


[ page time generated: 0,0103 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>