Страницы: (40) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
Иннуль, а что это всё же такое "синяя сталь"?
цитата::
Всё будет хорошо (я узнавала  ).

laugh.gif да я знаю, Иннок, спасибо за сочувствие.

silensya
Котик-бегомотик точно.

кицума
Лена, ну как у тебя? Что в отделе кадров сказали?
У вас каждый год контракт продлевать надо что ли?
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Юленька76
цитата::
Сочный и красивый (даже фотка есть)!

Так давай, показывай!
Юльчик, на здоровье за всё!
Про серивировку ещё сегодня немного поговорим, я вчерашнего обеда фотки покажу. Сервировка была очень красивая.

rachely
Рашеленька, спасибо, солнышко, большое за поздравление. smile.gif


Xenia79
Спасибо! smile.gif
цитата::
не тяжело постоянно в ручном режиме снимать? Особенно если прогулка по городу и приходится побыстрее всё "щёлкать". Или тебя не торопят?

Ксюш, никто всё время в ручном режиме снимать не будет, надо отремонтировать камеру или линзу поменять. А для походов по городу у меня ещё линзы нет, купили одну для тарелок и портретов, в неё город не влезет. Кира пока купил длинофокусную линзу, надо ещё посмотреть будут ли мне фото нравится. Может ещё всё обратно отошлю. И ещё линза, которая нужна для пейзажей, у Сигмы только в марте анонсирована, всё равно ждать надо. Зато плюсы этого фотоаппарата: линзы стоят разумных денег, не так как у Никона или Кэнона. Хотя сам фотоапарат гораздо дороже их основных популярных моделей. Мы долго думали, нам Кэнон вообще не понравился. То, что мы летом снимали им не было сильно лучше моих, сделанных Панасоником.
Ну и город надо с треногой снимать. В прочем, как и тарелки. biggrin.gif
Теперь у нас это выглядит так: Кира делает ту фотографию, что на предыдущей странице. Ты помнишь размер кухни? Стол с тарелками у двери на патио стоит.
Сочный и красивый (даже фотка есть)

sima1
Симочка, спасибо! Ты же уже поздравляла вроде бы? wink.gif
Маргариту выпила только одну, зато потом дома ещё добавила, чтобы развеселиться. laugh.gif
Сейчас уже отпустило немного, завтра надо квартал закрывать, вот тут-то опять и начнётся...
цитата::
если хочешь хорошую фотонрафию, отойди на полтора-два метра" бла-бла-бла

так от камеры зависит. Предыдущую я на 3 см к тарелке подносила. Вот тут например
Сочный и красивый (даже фотка есть) - 2


Львица
цитата::
Сеню почесать по брюшку хотЦа

Настя, этоон любит. Прихожу с работы, он туту же заваливается, мурчит и на меня посматривает. Давай, мол, чеши.

Настя, ну шо ты над мамулей издеваисся? biggrin.gif Сварила бы ей супчик с картошечкой. wink.gif
На здоровье вам!

СМАЙЛИК
цитата::
Впервые в жизни у меня десерт был без выпечки и надо сказать что очень даже хорошо, все остались довольны  .

Инна, ну так с мороженым и ягодами это вообще зашибись! biggrin.gif На здоровье вам!

цитата::
Так что не зря ты тут стараешься

Здоровско. smile.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
держись, мать, хоть и неприятно с работой
а главное - не боись, все, что ни происходит - только к лучшему wink.gif
Сенька - мужик smile.gif
PM
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Нель, грушевая эпидемия - это точно. Я сегодня дождалась, наконец, комплиментов от своего мужа (а у него с этим не очень) по поводу этих груш в вине. Особенно соус ему к сердцу пришелся! Делала 2 нормы, когда гости ушли еще им поливала штрудель (кособокий вышел, гостям не дала, и правильно, очень вкусный был, сами съедим biggrin.gif ), тоже грушевый, остатки муж с дочей пальцАми вытирали.
Груши - прекрасный простой десерт! Тока что-то у меня они набок подзаваливались wub.gif Но гости были довольны. Такшта спасибо!

А про кризис и увольнения что сказать? нечего, в принципе. На днях случаем была у православного батюшки, очень хорошего, он мне просто сказал: кризисы - как и вся жизнь человеческая - приходят и уходят. Так что думай, мол, не о кризисе и смерти, а о том, как правильно этот день прожить. Я поехала домой и гостей вот пригласила, и правильно сделала. Давай там держись, короче.

п.с. Сеня - точно в 2 раза больше моей кошки, вот это да! Много, извините, кушает котейка? И чем кормите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нельчик, вот нашла обьяснение

Blue Steel is not painted or coated steel. It is simply a steel which has undergone a form of heat treatment which gives it its' bluish color and which protects it temporarily against oxidation. Suitable for all heat sources.

А вот, что я хочу, не William Sonoma, но один чёрт, стоит ерунду, но надо ж закaзать unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
Ириша, я и держусь. Куда деваться? biggrin.gif
Как Даниела говорит: надо просто правильно день за днём жить и всё.


Daniela
цитата::
Я поехала домой и гостей вот пригласила, и правильно сделала.

Даниела, а тебя что уволили? sad.gif
Но решение гостей правильное! Одобрям-с. smile.gif
За груши- на здоровье! Как всегда, просто очень рада, что эпидемия. biggrin.gif
У меня тоже не всегда они идеално ровные. Но нам же кушать, правда?
Сеню кормим конским кормом. Royal Canin называется. laugh.gif Доя коней. tongue.gif
На прошлой неделе был с ним у врача, он не толстый, вес в норме, ребра прощупываются. Ест тоже нормально: 1 пакет консервов в день и 2 раза я ему по 1/4 чашки сухого корма даю. Но сухой весь не съедает.

innok
Инна, Де Баеровскую посуду покупай, она должна быть хороша.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Покажу наш вчерашинй обед. Был он посвящён моему дню рожденья, подруга всё готовила сама, меня пригласили как гостью, отметив при этом, чтобы я ничего не готовила и не приносила с собой. smile.gif
В общем, мы вошли в дом, а нас встречали цветами (обратите внимание на детали: ваза обтянута лентой. Внизу лежит скрученный жгут в тон
Покажу наш вчерашинй обед
и накрытый стол

Покажу наш вчерашинй обед - 2

Букет в центре. Как было отмечено делался специально для меня. smile.gif Тут я почувствовала себя если не английской, то голландской королевой уж точно. rolleyes.gif biggrin.gif

Покажу наш вчерашинй обед - 3


Детали сервировки. Салфетки с кольцами.
Покажу наш вчерашинй обед - 4

Тарелки
Покажу наш вчерашинй обед - 5
к сожалению, со вспышкой совсем было плохо снимать, а без неё немного темные фото
Покажу наш вчерашинй обед - 6

орхидея
Покажу наш вчерашинй обед - 7


Подсвечники
Покажу наш вчерашинй обед - 8

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Пока я фотографировала, на кухне открывали шампанское
Пока я фотографировала, на кухне открывали шампанское моё любимое, Ruinart, Blanc de Blance Выпили...

моё любимое, Ruinart, Blanc de Blance
Пока я фотографировала, на кухне открывали шампанское моё любимое, Ruinart, Blanc de Blance Выпили... - 2
Выпили мы по бокальчику, поговорили про Достоевского и его амурную жизнь, обсудили Акунина, похвалили его. biggrin.gif
Первым курсом был салат с фризе, голубым сыром, кармализованными орешками, жареной айвой.
Пока я фотографировала, на кухне открывали шампанское моё любимое, Ruinart, Blanc de Blance Выпили... - 3

К нему сомелье рекомендовал эльзаский рислинг.
Пока я фотографировала, на кухне открывали шампанское моё любимое, Ruinart, Blanc de Blance Выпили... - 4

После салата была горячая закуска. Брондада из краба, которую подавали с Сhateau- Fuisse, Pouilly Fuisse.


Пока я фотографировала, на кухне открывали шампанское моё любимое, Ruinart, Blanc de Blance Выпили... - 5

Через какое-то время подавался биск из омара с тем же Пули Фюссе. Он очень хорошо подошёл к обоим блюдам с морепродуктами.
Пока я фотографировала, на кухне открывали шампанское моё любимое, Ruinart, Blanc de Blance Выпили... - 6
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Горячее: утка с яблоками. На гарнир жареный картофель и грибы с припущенным шпинатом со сливочным маслом с трюфеями и трюфельной солью.
Утка без вспышки выходила совсем страшненькая, её пришлось сo вспышкой фототать.
Горячее: утка с яблоками

Вина к горячему Кира рекомендовал
Baron Pechon- Longueville, Paullac и Chateau Gruaud Larose.
Горячее: утка с яблоками - 2

Горячее: утка с яблоками - 3
Потом были танцы... rolleyes.gif biggrin.gif

А на десерт у нас бы шоколадный мусс слесными орехами и абрикосами, вымоченными в коньяке.

Горячее: утка с яблоками - 4
К нему открыли альзасский Гервюстраминер и венгерский Токай.
Насколько мне понравился первый, настолько же я не людлю последнее. Несмотря ан то, что это было самое лучшее токайское вино и жутко дорогое... Не люблю.
А вот Гервюстраминер, ароматный, не слишком сладкий....Ммм.. а цвет!
Запах! Аброзия! smile.gif
Горячее: утка с яблоками - 5

Дальше было много танцев и перекуров. Досиделись до 12, и стали поздравлять Киру с новым годом. biggrin.gif Шампанское!
Горячее: утка с яблоками - 6

Уехали домой в третьем часу утра.
Однозначно, был самый хороший день рождения у меня. smile.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
хорошие у тебя друзья, Нель, здорово smile.gif
когда открыла, то одно только слово и осталось в голове - ващщщеее....
PM
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Зоя
НЕЛЛИ! ohmy.gif шикарно! у ваших друзей отменный вкус, а ещё просто замечательные люди, что устроили тебе такой праздник!
какая посуда- произведение искусства! сервировка на высоте. вобщем всё можно хвалить и искать изощрённые эпитеты для описания.
а что такое брондада? типа запеканки? и что посередине стола такое на печенья-пирожки похожее?
у нас такие же бокалы (из которых вы гевюрцтраминер пили) и кофрик бисерный похожий (такой тоже видели в другом магазине) smile.gif
а вас четверо было? да, и что там с рестораном? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Неллик! Стол суперский просто! Посуда, ммм оболдеть можно!
А вот салат, про который говорила!
Стол суперский просто
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата::
Лена, ну как у тебя? Что в отделе кадров сказали?
У вас каждый год контракт продлевать надо что ли?

сказали, что продлен мой контракт, но через дня 3 принесли новый договор. хммм.. пока вроде работаю :-)

ужин - умереть, не встать. я даже и названий таких не знаю. всякий раз читаю и удивляюсь: вот, оказывается, как красиво и со вкусом люди умеют жить... :-)

Это сообщение отредактировал кицума - 2.02.2009 - 09:17
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Зоя
Какая у тебя замечательная подруга !!!
Все так красиво !!!!!!!!
цитата::
я почувствовала себя если не английской, то голландской королевой уж точно

Желаю как можно почаще тебе таких прекрасных ощущений !!! wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Нель, очень красивый обед! Здорово!

А вот приятно, скажи, когда есть человек, который ради тебя такой обед устроит! т.е. будет думать о тебе, стараться для тебя и т.п. Ну, и труд немаленький ,так ведь? В общем, здорово ,что есть такие друзья!

Ну, а меня пока не уволили, хотя это очень вероятно - наша маленькая Латвия практически в коме. В частной практике у меня очень дела идут плохо - у людей совсем нет желания тратить деньги ,если уже совсем не приперло (у меня частная психотерапевтическая практика). Если новый клиент приходит, то обычно очень тяжелый, от психиатра, здоровые люди не идут, будут сами справляться. Ну, или в экстремальных ситуациях. Трудно к этому привыкнуть после последних благополучных лет, но что делать, надо жить.
Поэтому будем лучше думать, как вкуснее покормить своих близких в новых экономических обстоятельствах biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
подруга всё готовила сама, меня пригласили как гостью, отметив при этом, чтобы я ничего не готовила и не приносила с собой.

Вот Нельчик это самое главное в жизни! А все эти работы... Их может быть сколько угодно, а таких друзей - РЕДКОСТЬ. Порадовалась за тебя от души! Фотки исключительные rolleyes.gif Кира сурьезный такой со штативом - тренируеЦЦа biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Неллик! Ужин тебе устроили - супер! (это не Лена с Костей?)
Насколько со вкусом оформлено всё! И цветы, и блюда, и подбор вин. rolleyes.gif Я в восхищении! Тебе очень повезло с друзьями!

Эх, мне вот на 35-ю годовщину навряд ли кто-то так соберёт. sad.gif 


А фотографии твои будут?

Да, теперь я больше поняла про твой новый фотоаппарат. Я видимо невнимательно прочла и поняла, что он вообще только для ручной съёмки. Но здорово, что это не так. Буду ждать твоих впечатлений от него и объективов. Я уже мужа своего подбиваю на покупку нового. Но пока вот думаю. Я Никон сама не люблю, да и цены на него wacko.gif , Кэнон мне тоже не совсем понравился, когда я им месяц пользовалась.
Нам вообще самое важное, чтобы при плохом освещении делал максимально хорошие фотографии. Мы многого не требуем. laugh.gif

цитата::
Теперь у нас это выглядит так: Кира делает ту фотографию, что на предыдущей странице. Ты помнишь размер кухни? Стол с тарелками у двери на патио стоит.

Однако! laugh.gif Хотя может это дело привычки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Зоя Нелли, красота rolleyes.gif . Хозяйка дома все отлично приготовила (ворона я, не помню ее имени, хоть убей cool.gif ). Теперь знаю, что подарить подруге на грядущий юбилей biggrin.gif
С подарком поздравляю! wink.gif Объектив наверно у вас 18-200мм?
Пыталась немного поработать, а твои фотографии выбили меня напрочь из колеи. Да ну ее, эту работу laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Нелии поздравляю от души!!!! biggrin.gif
стол выше всяких похвал!представляю как это приятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Зоя

Неля! От твоего дня рождения в гостях получила истинное эстетическое удовольствие! Очень хорошая у тебя подруга! Права пословица: "Не имей 100 рублей"....! Фотографию стола- сервировка и украшений сохранила- для своего общего развития! Новый фотик отлично все снял- впечатление, как от гламурного журнала! Ну о блюдах и винах вообще не говорю- изысканная французская кухня! Просто класс!Очень рада за вас с Кирой! smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелли, обед в Вашу честь-Шоб Я так жил, других словей нету! Фотографии хорошие и очень видна разница , все-таки от инструментов много зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 203
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Estonia





Зоя
Нелли! С большим опозданием, прости, но очень хочу поздравить тебя с годовщиной свадьбы и Днем рождения! Пусть в вашей семейной жизни все будет хорошо, счастья вам и любви! А тебе лично желаю не терять вкус и интерес к жизни во всех ее проявлениях!
А какой же замечательный праздник приготовили тебе друзья! Не буду повторяться и просто присоединю свой голос к высказанным выше комплиментам друзьям, столу, блюдам, винам... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Нелля!!!
Вот это настоящая подруга!!! Как всё подобрано со вкусом!!!
Приятно было, правда?
со всеми прошедшими праздниками!!!! wub.gif
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





цитата::
Был он посвящён моему дню рожденья, подруга всё готовила сама, меня пригласили как гостью

Хорошие друзья,так все здорово подготовили и оформили.Действительно,день рождения-то,что надо! rolleyes.gif
Нелли,я с опозданием,но поздравлю-и с днем рождения,и вас с мужем с годовщиной-счастья вам,любви,здоровья,вдохновения в любимом деле!Пусть ваш семейный союз только крепнет с годами. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Неллик! Ндаааа...словей нет... одни придыхания.... стоооол.... тааарееелкииии.... сервировкааааа..... ну и всё остальное..... сууперрр!!!! За таким столом и вправду себя почувствуешь английской королевой laugh.gif . Только локеев меняющих тарелки вокруг стола не видать laugh.gif . Замечательные у вас друзья! И это самое главное в жизни! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
Нелльчик, привет!!!
Вот я дубина-а-а... Забыла про вашу годовщину. Ну да ладно - много-много хороших и интересных лет вместе, со вкусной едой, путешествиями, друзьями, шато (ну, или в крайнем случае - шале, но там, где ему и положено быть). А еще Киру - с прошедшим Днем Рождения!

Ну и стол - сервировка, меню, и пр.! Я теперь понимаю почему о количестве стульев и стиле подсвечников нужно договариваться зараннее.
А-бал-деть!!! Какая же молодец твоя подруга. И неужели ты ничего съестного не несла?

Благодаря интевью с Аленой посмотрела еще раз на Alycot Bearnaise. Странно, как это я мимо прошла... Непорядок. A Интервью интересное.

Нелльк, я тебя потом вопросами о меню помучаю, ладно? У меня все осложняется тем, что будут два парти - одно в субботу для родственников, а другое в воскресенье - для друзей, и глобально готовить в воскресенье у меня просто времени не будет. Хотя, если честно, друзья у меня - не гурманы вовсе. Хотя достаточно привередливые. А детям вообще отдельно ничего готовить не буду - пусть пиццу едят на детском парти. Будут голодные - съедят взрослую еду. Данька во всяком случае взрослую еду с большим удовольствием навернет, нежели "веселенькие" бутербродики.

Sour rye взяла на заметку. Тем более что у моих родственников Ржаной от Айн - очевидный фаворит. Нужно будет попробовать обязательно.

Сеня и вправду лошаденок. Он в длину чуть короче Шнаппса, наверное. Красавец зверь (т-т-т)! Как-то и не кот он вовсе...

Все, ушла работать. Только сейчас к дедушке моему зайду, спасибо за ревью скажу. Уж больно мне его фраза о моей дипломатичности понравилась!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iLVe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 266
Регистрация: 13.03.2008
Откуда: Москва





Какой оригинальный подарок!
Замечательные друзья у вас,что и не удивительно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





кицума
Иpena
xamsa
Юленька76
кицума
stacnatalya
Daniela
Львица
Xenia79
Трампампулька
Вalерия
buenavista
kashik
Gasha
Svieta
Тунечка
СМАЙЛИК
Ляська
iLVe

Девы! Спасибо вам за отзывы. Тане позвоню и всё передам. Приятно было не то слово. Когда она сказала, что, поскольку я люблю тарталетки с фруктами, она мне их сделала специально, я чуть не расплакалась... Мелочи вроде бы, но очень приятно. И все мои любимые блюда были... И тюльпаны любимые... В общем, всё до мелочей продумала...
Так, я теперь в неоплатном долгу! biggrin.gif

ЗЫ тарталетки утром были ей опробованы и полетели в мусор. biggrin.gif Вместо них был приготовлен мусс с школадом. Это мне очень понравилось, надо будет повторить и рецепт дать.


xamsa
цитата::
что такое брондада? типа запеканки? и что посередине стола такое на печенья-пирожки похожее?

то запеканка и есть. Там лук, крабовое мясо, яйца, вроде бы всё, больше ничего не было. Вкусная.

цитата::
да, и что там с рестораном?

Ой, я чуть не забыла написать. Да ничего. biggrin.gif я не ждала ничего особенного, поэтому не разочаровывалась. Мои ругались, Кира стонал, что хочет во Францию. Сашка сказала, что если бы не гуакомоле, то есть бы было нечего. laugh.gif Мы ходили в мексиканский ресторан, там салсу и гуакамоле при нас делали, вкусно, свежее всё. Я брала гребшки с шпинатом, так ведь пережарили. Кира брал баранину в шоколадном соусе, я люблю мексиканскую кухню, мне понравилось, ему нет. Саша свою курицу не ела, ей соус не пошёл... В общем, как всегда. Вот у подруги на обеде никто не критиковал ничего. biggrin.gif нЕчего было, всё было супер!

Юленька76
Юль, я тоже такой сегодня себе сделаю. Завтра на работу возьму. Я после этих 4-х дней на капусте побыть должна какое-то время. wink.gif

кицума
Лена, ну хорошо, что работаешь, слава богу.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





stacnatalya
цитата::
Какая у тебя замечательная подруга

Наташа, да она нас уже родственниками назначила. Муж мой у неё братом числится. wink.gif



Daniela
цитата::
Трудно к этому привыкнуть после последних благополучных лет, но что делать, надо жить.

Даниела, я всегда думала, что к психологу в трудно веремя ходят... С другой стороны, сама никогда не была.
В любом случае, желаю тебе не падать духом. Если что, приходи на форум, тут веселее. wink.gif



Львица
цитата::
а таких друзей - РЕДКОСТЬ

правда. Настя, будешь тут серьёзным, когда такая техника. А ещё надо свет купить. Вот приятели, о которых Ксюха говрит, те купили стробоскоп, чтобы фотографии как в журналах были. (Но им надо, у неё свой магазин и вебсайт, она одежду делает и продаёт). КОроче, предложили мне помощь в фотографировании. Сказали: твои пироги, наш свет. laugh.gif Надо будет пойти попробовать как-нибудь. Хлеб фотографировать.
(так если кто случайно на форум заглянет и прочтёт, подумает, что я больная...)

Xenia79
Ксюш, нет, это не Лена с Костей. Они ж вроде бы поругались. Хотя, по последним данным, уже помирились...
цитата::
А фотографии твои будут?

Откуда? Кира ж никогда этого не делает. Да и ладно, а то была бы как на той, с шарфиком, что на КТ показывала. wink.gif
Ксюш, ну до 35 у тебя ещё время есть, может надутся друзья, которые тебе такой подарок захотят сделать.
цитата::
Я Никон сама не люблю, да и цены на него

эээ... а этот чуть дороже, чем базовый Никон обошёлся... laugh.gif
Никон нам понравился, но полноформатник. По мелочи надо сразу тысячи 3 отдать. Не готовы.
цитата::
Нам вообще самое важное, чтобы при плохом освещении делал максимально хорошие фотографии. Мы многого не требуем

ну это и нам важно, в доме-то всегда темно. А вы что хотели бы? А чё вы не попросили родственников вам купить? У нас перед Рождеством такие распродажи были хорошие.

Трампампулька
Наташа, эх, склерозница ты моя. Таня её зовут. Имён знаешь сколько женских? Таня, Лена, Наташа и Света. biggrin.gif Всего-то.
Я шучу...
цитата::
Объектив наверно у вас 18-200мм?

Не, это был prime 100mm f/2.8. Кира отослал, взамен взял 70mm. Как-то больно далеко от тарелки отходить надо. laugh.gif А с зумом мы ждём линзу, новую весной дожны сделать.
Наташ, а ты что уже на работу вышла? А Мышоныч с кем? С мамой?

Вalерия
Танечка, спасибо за поздравление!


buenavista
kashik
Девы, хочу рассеять недоразумение: фото сделаны старой камерой.
Я не думаю, что вообще можно будет увидеть разницу между новой и старой. У меня старая-то не самая плохая была. Просто с ней чего-то не сделать совсем, в темноте не сфотографировать к примеру. Или макро не так чётко. Но как-то только они на местный ресурс попадают и ужимаются, тут все различия и сотрутся. biggrin.gif Надо на больших фото смотреть, там виднее.


buenavista
Оля, согласная, лучше 100 друзей и 100 рублей иметь. wink.gif
Как мой любимец поживает? Сейчас зима, спит небось много?
kashik
Наташа, попробую сегодня тебе написать, но могу не успеть. Тогда завтра, ОК?


Gasha Галя
Тунечка Танюша
Девочки, спасибо за поздравления! smile.gif

Svieta
Света, было ужасно приятно. Я ж говорю: самый лучший ДР.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





СМАЙЛИК
цитата::
Только локеев меняющих тарелки вокруг стола не видать

Иннуль, да чё там, тарелок-то на 4-х всего штук 30 было. laugh.gif
Быстро сами на кухню относили, без лакеев обшлось.



Ляська
цитата::
шато (ну, или в крайнем случае - шале, но там, где ему и положено быть).

Спасибо, Лара, Кирке всё скажу и поцелую. Ты ж его крепко, да? wink.gif . Но лучше всё же шато, а то я на лыжи теперь ни ногой. laugh.gif

цитата::
Я теперь понимаю почему о количестве стульев и стиле подсвечников нужно договариваться зараннее.

Ну вот, а некоторые так и не поняли проблемы... wacko.gif
цитата::

И неужели ты ничего съестного не несла?

Не-а... Мы паспорт с утра Сашкин и мой сдавали, 3 часа в очереди сидели, встали в субботу в 8 утра. wacko.gif Потом пришли и спать завалились. Некогда мне было. Мы только музыку записали, у них такой нет. Они всё джаз слушают, да приличную музыку. А мы Кэйти Пэрри поставили, Пинк и Coldplay, чтобы образовывались. biggrin.gif

цитата::
У меня все осложняется тем, что будут два парти - одно в субботу для родственников, а другое в воскресенье - для друзей, и глобально готовить в воскресенье у меня просто времени не будет.

надо сделать что-то такое, что хорошо разогревается и вкуснее на следующий день. А бычьи хвосты ты уже да или ещё нет? Ну или говядину по-бургундски. А что хочется? Может пирогов от Софи Дюдеман сделать (накануне всё нарезать, а утром испечь, они ж е безумно быстро и легко делаются. И экономичный продукт, кстати, всё что угодно в них засунуть можно. Я с рыбой красной люблю.) А что Лёнчик плов не хо? Надоело?
Про работу молчи...
Я сегодня в 8 была уже в офисе. Первая... laugh.gif
Но также и уже в 5, тоже первая.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0200 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>