Страницы: (41) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita,

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Просто хотела напомнить про яблочный соус.

Рецепт здесь, я только фотографию покажу новую.
У меня в этом году уже третья партия. Надеюсь, последняя...
Надоело яблоки чистить. laugh.gif


Просто хотела напомнить про яблочный соус
Но я чё подумала, его же можно и не сладким для заморозки сделать.
А потом и в горчицу можно, и в выпечку.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





buenavista
Оля, в тот момент, когда я открывала твой пост, Сaша подошла и тут же мне:
- Миранда Косгров.
Но свою схожесть с ней отрицает. biggrin.gif

цитата::
Там, где вы вместе с Сашей сняты- видно, как вы с ней здорово похожи

Я сама была в шоке. Она раньше вылитая Кира была. А тут да, и моё что-то есть...

цитата::
У меня дочка тоже увлечена корейскоми группами!

Wonder Girls?
Да, Оля, давайте и не только про кулинарию. А то надоедает иногда. wink.gif laugh.gif
PM
Top
Gasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 203
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Estonia





Зоя
Нелли! Ооочень много всего здесь написали за выходные! Я все с интересом прочитала. Во первых поздравляю тебя с 4-х летним юбилеем Сладкой жизни! Согласна со всеми девочками, поэтому повторяться не буду, просто скажу - спасибо, что ты с нами! wub.gif
А во вторых, еще про паштет печеночный хочу сказать. Я НИРАЗУ не делала паштет из куриной печени! Всегда только из говяжей и с салом. Не то чтобы я не знала, что такое бывает, а вот просто мама моя всегда только из говяжей делала и я тоже. А куриная и так понежнее, да еще сл.масло, да сливки... Так что "все когда-то происходит в первый раз"! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
Настя, честно хочешь? То, что я хотела, я уже сделала. Эту тему. Лично мне книга не очень нужна. И даже не то, чтобы нужна... Не умею я это делать. Вот. Тему уже научилась вести, а книги писать нет.

Нель, тогда вопрос сам просится: хочешь ли ты научиться писать книги. Если нет, то тема закрыта. Я считаю что в таких вещах надо слушать себя, а не пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям.
Про журналы вставлю свои пять копеек. Мне кажется что это интересно, нужно, но не в Гастрономе biggrin.gif Профанация гастрономии полная, да простят меня редакторы и составители. Если взять в руки журнал, то готовить можно максимум по 1-2 рецептам... И то надо что-то изменять: пропорции или технологию. Но мы же говорим о широком круге читателей! Люди могут вообще мало понимать в кулинарии... Поэтому для этих журналов я думаю писать не стоит, а на русском рынке пока конкурентов у них нет. С моей точки зрения та же Лиза или Добрые советы дают лучше рецепты и интереснее.. Но это я так думаю.

Нель, у меня еще практический вопрос laugh.gif Но не про кулинарию... Это патио или то место, где у тебя цветы стоят на улице, оно ведь без крыши, да? Что там на пол постелено? Специальная доска или обычная и обработанная? Просто у меня друзья сделали подобное и настелили палубную доску, а она стоит как самолет wacko.gif Я сейчас глазею на другие решения...

цитата::
А вот Сашка: вся исцарапана, вчера по кустам скакала, трусы своего любимчика ловила,

Ой, РЖУНЕМАГУ! Ну надо же...вот ведь молодеЖЬ laugh.gif А Кира как после концерта? Слышит хоть чегось...

Да, и хотела тебя про книги спросить. Видела я Гордон Рамзи в продаже 1 книгу, открыла и упала... На разворот 1 рецепт и огромная картинка, а книжка большого формата. Это так обычно или только на наш рынок сделали? По-моему ВОТ ЭТА

цитата::
Просто хотела напомнить про яблочный соус.

Нель, я два года назад когда с яблоками боролась laugh.gif то морозила несладкий его, а потом уже добавляла все по вкусу. Ты мне тогда ссылку какую-то давала на него... Вчера звонила моя подруга с панкриотитом, я ей этого соуса две банки сделала и сказала что: это как секс...нет, это даже лучше biggrin.gif Так что вот такой волшебный твой яблочный соус

Это сообщение отредактировал Львица - 14.09.2009 - 10:52
PMСайт пользователя
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





А у меня вчера комп слетел, зараза. sad.gif Пишу с ноута, на нем ХР, ощущение, вроде в каменный век попала. biggrin.gif
Львица
Настя, вот кого я с удовольствием почитаю. И уже начала. Видишь, ты журнал только открыла, а уже поклонники имеются. wink.gif
Иреnа
Ир, я тебя тоже почитываю. Только никак не зарегистрируюсь, чтобы комменты оставлять.
Честно говоря, мне ЖЖ как форма общения нравится гораздо меньше форумной. Так уж сложилось, что всяк кто там шляется может гадить как ему угодно. А обилие мата меня лично напрягает. Я сама в этом плане не совсем белая и пушистая, но не настолько же. Так что я рада, Нелли, что ты в ЖЖ не собираешься. smile.gif
Зоя
Неллик, как же ты легко пишешь. Я будто снова на Лазурном берегу побывала. Спасибо тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





parisienne
Юль, заходи rolleyes.gif Но форум есть форум, мне тоже ближе. Просто в ЖЖ есть возможность часть постов закрыть и оставить для себя или пускать только друзей. Да и можно просто так ни о чем...
PMСайт пользователя
Top
Rouse
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 232
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Неизвестно





Нелли, с юбилеем! Все так ударились в воспоминания, что и мне захотелось свои 5 копеек вставить. Помню, когда года 3 назад, первый раз наткнулась на эту темку, то подумала - нет, тут слишком замороченно для меня, слишком сложно. Но, все так доброжелательно между собой общались, рассказывали что-то интересное, что меня просто тянуло почитать. И я подсела. Сначала читала только "текущую" тему, потом прочитала в архиве все предыдущие. Потом попробовала что-то приготовить и мне понравилось. И так, "из подполья" с удовольствием читала твою темку (ну и естественно готовила из нее biggrin.gif ).
А в эти выходные приготовила кучу блюд по твоим рецептам: суп с запеченными овощами, печеночный паштет по-французски, маринованный перец, миндальный тарт со сливами... (а сегодня в планах курица по-баскски rolleyes.gif ) И было нам очень вкусно. tongue.gif biggrin.gif Спасибо за Дольче вита biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





Нелличка, поздравляю с четырехлетием темки! Как хорошо, что она есть и будет дальше biggrin.gif Бывать у тебя в гостях очень интересно и также оооочень полезно. Я много для себя почерпнула информации, и прилично продвинулась в своем мастерстве smile.gif (судя по отзывам семьи). Как я люблю читать список рецептов на первой страничке biggrin.gif ! - моё любимое занятие перед выходными... Это просто песня smile.gif Просматриваю, вчитываюсь, представляю, выбираю, учусь, готовлю, что-то беру на заметку...Спасибо тебе за предоставленную возможность приобщаться к твоим знаниям! Это - что касается кулинарии...А если кроме неё, - еще твоя тема интересна общением внутри неё (во как я завернула) - душевная очень. При первой же возможности, я захожу сюда и читаю...смотрю...Еще раз - С днем рождения! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, а я "пояс" у яблок оставила, как Иннок уже не один раз рекомендовала, он и выглядит эстетично и яблоку развалиться не дает (а то бы каша была, яблоко распарилось неплохо smile.gif)
ну, или попробую ити хлеб и фугассе испечь или все же тебе перевод дам
я по типу кассуле чуть по-другому готовлю, а то мои традиционный не любят, пришлось придумывать ходы (я француский кухонный канал смотрю часто и там набралась идей и ходов, потому эксперимент прошел удачно...возможно, выставлю в сезон у себя свой вариант)

зы: а сейчас у меня грушевый соус варится....пошла блендером его терзать smile.gif

JouJou
все получится, потом прямо замороженные отвари и всё

Sofya
ждем фотографий, тема про свадьбы у нас есть rolleyes.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





parisienne
Юль, а общаться мне тут нравится и, надо отметить, этого мне и хватает вполне, я на других форумах лишь читаю и то редко
но....фотографии поездок и прогулок мне нравится выставлять в жж, они там не такие малесенькие и не надо мучится, строя кадр под ХК горизонтально, а рецепты я там ставлю чтобы их не терять самой же (были порой поиски долгие, да) laugh.gif
любители троллинга обычно шарятся по темам, попавшим в топ-лист, в таких незаметных, как моя, им скучно wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
Тань, да ты что? И велосипедистка-вегетарианка тоже?

Нель, хорошая у тебя память smile.gif Тока это две девушки - одна велосипедистка и вторая вегетарианка, и ага, они обе разводятся sad.gif А еще одного друга я уже почти уговариваю расстаться, потому что его стерва ему через день такие истерики устраивает - мне сердце разрывается его выслушивать, хоть он и плачется только когда уже совсем допечет, старается скрывать это... И чего пацан терпит, не понимаю...
Про багеты - да видать у меня много жидкости в тесте. А ты мне можеш в сантиметрах толщину багета у тебя на картинке сказать? А то только по фото - непонятно. Или хоть положи чего рядом на фото для ориентира, плиз. Мне не к спеху, мне в целом...
Про Аню - я тебе в личку напишу(на мыло), глянь туда...

Martusy
цитата::
И вот Валерия(Таня) тоже давно ее не видела

Да, и Оля-Елка тоже пропала давно, а такая темка интересная была sad.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Иpena
Ира, у нас с тобой общая любовь. biggrin.gif Я обожаю Du bruit dans la cuisine. Только он и правда сильно недемократичный. Зато все, что там куплено, удобное, качественное и красивое, потому и денег таких стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





parisienne
ну, Стауб, Ле Крузет и еще несколько позиций дешевле брать не у них wink.gif
зато у них можно получить консультацию, пощупать, понюхать и на зуб попробовать laugh.gif
я там все на ножи засматриваюсь и на пистолет для крем-карамели rolleyes.gif
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Иpena
Как раз с консультацией у них не очень обстоят дела. Я недавно удивила весь персонал магазина вопросом, есть ли у них формы для расстойки хлеба. Сначала мне как невежде последней показали форму для выпечки (кексовую), потом предложили форму для багетов, а потом даже заинтересовались, что это за корзинки для расстойки, расспрашивали. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Зоя

цитата::
Алёна, я видела твоё сообщение, но ответить не успела

Нель, да и не отвечай smile.gif Я написала-то чтоб хоть знать кто есть кто biggrin.gif

Иpena
Ира, как ты и советовала уже порезанные листы заморозила. Присыпала мукой и проложила восковой бумагой (другая у меня закончилась к сожалению).
PM
Top
vickus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 345
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Canada





Нелли!
Поздравляю тебя с 4-х летним юбилеем Сладкой жизни! Подписываюсь под каждым словом сказанным девочкам.Спасибо,что ты с нами!
У меня кстати тоже юбилеи - год назад я открыла для себя La Dolce Vita. Не понимаю как без нее жила? wink.gif

цитата::
А мне нравится у Карины на форуме сейчас. Никаких персоанльных тем!



А я меня как раз подкупает душевность твоеи темки. В неи есть все и рецепты, и кухонные прибомбасы,и рассказы о твоеи семье,рекомендация книг,фильмов. А как я люблю читать про ваши путешествия! Спасибо что нашла время продолжить рассказ про Ниццу.

цитата::
Даже со своим ребёнком соревнуется


О, как это мне знакомо. Мои четырехлетнему не уступает.

В субботу делала Baby Back Ribs. Вкусноо, будем делать еще. Спасибо за наводку на Деревенскии сливовыи тарт от Ayn. Подавала с ванильным мороженым и была мне Dolce Vita!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





parisienne
Юль, формы для расстойки я у них и не видела никогда, возможно в нашем магазинчике о них тоже ни сном ни рылом
я их нашла в магазине итальянских продуктов, там разные-разные есть...и тоже цена покусывает, пока только присматриваюсь
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Зоя
Нелли, напишу, конечно! wink.gif
Вот за что лю твой стиль, так за то что ты всегда всем отдаешь должное. smile.gif Все равно тебе спасибо за рекламу и за вдохновение.
Поставлю ссылку на этот рецепт, так как всем рекомендую попробовать. Может кого-нибудь вдохновит на творческий процесс. laugh.gif
Кекс с черникой и фиалковым сиропом

Ах, да, на 5ой фотографии здесь у тебя очень элегантная тарелка и белые розетки. Я давно ищу подобное и все хотела у тебя спросить где ты их купила, если можно. У меня вообще-то болезнь на посуду, уже просто хранить негде! smile.gif



PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Мама дорогая unsure.gif !!!! Этож сколько всего я всего за выходные пропустила!!!! unsure.gif
Неллличка, поздравляю с юбилеем biggrin.gif !!! Это действительно так замечательно что у нас есть ты и твоя сладкая жизнь wink.gif !!!! Спасибо тебе приогромное за всё!!! Ну и я конечно же присоединяюсь ко всему уже сказанному в твой адрес. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Martusy
цитата::
посто уже иссякает лимит того что авторр может показать, примеров, много.

нет, Света, причины бывают самые разные. что значит иссякает лимит? те, кто постоянно пробуют новые блюда, или видоизменяют старые (я не имею ввиду замену картошки в мундире на картошку, сваренную без кожуры), тому всегда есть что показать и рассказать. если есть возможность "иссякания лимита", то и тему открывать не стоит, потому-что в кулинарном кризисе, полном и окончательном, сознаваться никто не будет, а вместо этого начнёт засорять эфир. грубо сказано, извините (никаких намёков не подрузамеваю; ничего личного).
многие не пишут из-за проблем в семье, на работе, отсутсвия времени и интернета, вобщем личной жизни. но почему-то после такого, скажем, принуждённого ухода, они не возвращаются, а ведь смоневаюсь, что причины ухода остаются в действии. просто нет желания, мотивации возвращаться и продолжать тему, чему виною маленькой частью автор, и большей частью форум, имхо.

Зоя
о-ба-на, какая оригинальная закуска. у меня два традиционных вопроса: как долго хранятся такие яйца и куда потом масло? (кстати, что касается печёных помидорок- больше двух недель в холодильнике не живут, у меня закисли, я их потом потушила и в суп паппа-ал-помодоро).

с юбилеем! предлагаю по этому случаю сделать пару топов твоих блюд, самые простые, самые утончённые во вкусе, лучшие новинки, проверенные старожилы, и т.д. и т.п. честное пионерское- я приготовлю что-нибудь из списка! biggrin.gif (помнится, уже кто-то предлагал эту идею, и ты может быть давала советы по рецептам, но именно чартов не припоминаю rolleyes.gif).

интересную вы дискуссию заварили, неиссякаемую.

п.с.: пасибо, не первый и не последний раз, за гратен дофинуа. были у нас гости, сначала планировались азиатские мотивы стола, но гости захотели нсять пробу с нашего урожая картошки (дружески подшучивают над родителями, зачем им надо было сажать картошку, такой труд, столько времени отнимает, а ведь картофель- самый доступный и дешёвый продукт. и кстати поддерживаю друзей, незачем нашей семье маяться с этим овощем, места к тому же прилично занимает). но пусть и картофель, надо было всё равно выпендриться rolleyes.gif по словам родителей (меня не было на ужине), всем очень понравилось, к тому же сьели его очень-таки не мало, в прикуску с лососем на грилле.
и ещё спасибо за салат из серии твоих 4 любимых, потом отнесу в спасибы. готовила по "блюду дня", и там отмечусь. кстати, это тебе доказательство в бессмертности твоих рецептов, а значит и твоей темки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Нелль, ну вот почти наступил юбилейный день. По московскому времени до даты осталось всего лишь 30 минут, пока пишу, останется еще меньше.
Поздравляю с юбилеем! Пусть тема твоя процветает и дальше!

Я скромно, всего лишь с твоим соусом из яблок rolleyes.gif ....
Мне очень понравилось смешать готовый соус с мелко шинкованной мелиссой, сочетание яблок, корицы, лимона и мелиссы...ну что я тебе рассказываю. Вкусно!

Нелль, ну вот почти наступил юбилейный день

К сожалению не смогла приготовить того, что хотела, но возможно завтра.

Спасибо за то, что ты есть!

Это сообщение отредактировал anna100 - 14.09.2009 - 22:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
цитата::
но возможно завтра.

АнЮ, може лучше маЛчика Неллику на юбилейную дату, такого подарка ниХто не сможет biggrin.gif . Мы тут как все отметим! Передай ему что уже пора, типа все настойчиво просЮТ!
PMСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Неля, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ты у нас динозавр, вроде больше и нету таких "старых"(это я любя и не к возрасту). Тоже отношусь к людям, которые читают и.... молчат(всё виновата моя проблема некомпатибельности какой-то системы с форумом, не могу писать путём, на нервы идёт, уже спрашивала в технических проблемах, но никому я не нужна, никто мне ничего не посоветовал). Самое больше меня всегда восхищает твоё всёуспевание: работа, готовка, форумы.
Нель, поставь в фавориты соус к утиным грудинкам с перцем(кстати, как-то смотрела, ты всё ещё не исправила 1 стакан на 1 ст.ложку).
Дети переростают сильно, мой родился вылитый муж, маленький тоже, а теперь говорят на меня похож, не знаю, на сколько правда, я не вижу. Я тоже раньше была всегда на папу похожа, с возрастом всё больше в маму.
Ой, на счёт кто лучше что сделает - тоже любимое занятие у мужа, старший всегда к этому относился спокойно, а младший обижается, ужасно, он весь в папу, тоже всегда первый должен быть, но не дотягивает по параметрам до него.
Яйца какие интересные, никогда бы не подумала, что такое есть.
Что-то ещё хотела написать, но вылетело из головы, отправляла своих спать, завтра школа начинается. Ну ничего, будет причина ещё раз заглянуть к тебе.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Львица
цитата::
може лучше маЛчика Неллику на юбилейную дату, такого подарка ниХто не сможет

Настю, я с удовольствием, это и мне подарок неплохой laugh.gif , но пока тишина...а линеечка уже кончилась tongue.gif .

Ой, Нелль, я только что пролистнула страничку вверх и увидела, что последняя фотография соуса у тебя сделана в точно такой посудине как и у меня blink.gif , но у меня "вид сверху"... бывает же такое совпадение! ohmy.gif
Я не специально, честно-честно biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал anna100 - 14.09.2009 - 23:01
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





цитата::
Я сюда пришла с таким опытом витртуального общения, что не все за всю жизнь приобретут. Это на кулинарных форумах все пушистые. А там за малейшую неточность тебя так выпорят, что мало не покажется. laugh.gif Я ж писала, как я первый рецепт Болоньеза дала и как меня за него отругали. А уж второй, где я на тёрке овощи потёрла это вообще кранты были, меня с г...м смешали. Так что я научилась и мысли свои выражать ясно и за каждую букву в слове отвечать.

Даааа, вот откуда у тебя выдержка такая smile.gif Умееш дипломатично выразиться когда у меня бы уже усе кипело-перекипело smile.gif За что тобою восхищаюсь smile.gif Эх, надо учиться такому smile.gif


Нель, хочу еще рассказать такой момент из нашей поездки по Италии по поводу поваров по профессии или призванию smile.gif Одно из ярких кулинарных впечатлений из отпуска было то что дядька-альпинист(годиков под полтинник думаю), который каждый день полтора километра только в высоту(!!!) и назад бегает в хижину на самую высокую гору Доломитов для того чтобы туристов там сосисками и супчиком кормить, тоговит там на этой высоте на дровах офигительный минестроне! (ну может он его не там готовит а в рюкзаке его носит, как он нам сказал не то в шутку не то в серьез) Лучше чем все профиповара у нас в столовке на работе, хотя кормят нас там для столовки весьма прилично! Да что столовка - и тебе бы тот супчик понравился smile.gif А потому что от души и домашний! smile.gif А дядьке низкий поклон за работу и восхищение smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Неллечка, пропустила всё на свете!

С Юбилеем тебя! Пока перечитала последние 3 страницы, всё смешалось...
Поетому по пунктам:
а) отдых замечательный, молодцы!
б) где ты покупала пасту для маринованных яиц? я, то ли не вижу, то ли не знаю, где смотреть, чтобы купить что-то поинтереснее, чем "tomato paste";
в) книга... Нель, главное делать то, что тебе интересно и приятно. А останется после нас "нетленка" или нет, ето уж как фишка ляжет... Поетому уговоривать кого-то "пиши конечно!" на мой взгляд довольно бессмысленно. Думаю, у тебя бы получилось интересно, но если не хочется, то и... жизнь слишком коротка...
г) "авторские темы", ну ты сама вопрос закрыла, поетому и встревать не буду;
д) ну и самое главное: ЕЩЁ 4 раза по столько же!
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Gasha
Rouse
Лючка
vickus
СМАЙЛИК
xamsa
anna100
jalo
innok
Девы, огромное спасибо за поздравления. Мне очень приятно ваше внимание и что не забываете. smile.gif

Львица
цитата::
тогда вопрос сам просится: хочешь ли ты научиться писать книги. Если нет, то тема закрыта

Думаю, Настя, думаю.
Кира оклемался бысто от концерта, Сашка ссадины до сих пор лечит. Собирается на след. концерт, но мы сказали, что теперь оченредь корейских родителей их везти.
цитата::
Специальная доска или обычная и обработанная?

Настя, нашла кого спросить. laugh.gif Вообще, у нас есть друзья, имеющие свой дом и они постоянно чего-там ремонтируют. Так вот, они сказали, что доски обычные, но спец. составом обработаны, чтобы не гнили. Не гниют, правда.
Про эту книгу не скажу ничего, я не читала её. Хочешь гляну у нас в магазине?
Я знаю, что Chef очень прилично выглядит, с красивыми фото, и рецепты вроде бы подробные.
Да, с соусом смешно. Я в этом году может ещё варенье сварю и больше яблоки брать не буду, я же приятельнице помогаю урожай спасать. Их только есть нельзя, они не очень вкусные. Или варить или печь с ними.


Gasha
цитата::
Не то чтобы я не знала, что такое бывает, а вот просто мама моя всегда только из говяжей делала и я тоже. А куриная и так понежнее, да еще сл.масло, да сливки... Так что "все когда-то происходит в первый раз"! 

Галя, на здоровье. Я с говяжьей не готовлю паштет. У меня муж не ест две вещи: рыбу и печень(детсадовское дество сказывается). Но вот паштет из куриной или утиной он ещё может осилить. Мама моя тоже из говядины делала, но никогда с салом, я не знала о таком способе, мы всегда со сливочным маслом и сливками делали.
Я рада, что тебе понравилось. можно ещё его и по-другому делать (на водяной бане), но так проще, как в этом рецепте и тоже вкусно.



parisienne
цитата::
Неллик, как же ты легко пишешь. Я будто снова на Лазурном берегу побывала. Спасибо тебе.

тебе тоже спасибо. А накатило, я сварила рыбный суп и ударилась в воспоминания... biggrin.gif Надо бы ещё закончить отчёт, но уже не много осталось, хорошо. Но вишь, вдохновение надо.
Про маты в ЖЖ... Раз как-то наткнулась на чей-то, молодая девушка, славная такая, ещё название по песне Битлз был, я как начала читать. Мама дорогая! Зачем же для этого журнал иметь? ohmy.gif
На форумах хоть модерирование имеется.
Да, и вообще, мне общение в таком виде больше нравится. Один минус: фотографии. Тут я с ирой согласна.
И ещё чем ЖЖ хорошо: если живёшь, к примеру, за границей, хочешь своим друзьям рассказать и показать. Тогда удобно, не будешь же каждому письма слать.
Но у нас народ активно уходит. Вот и Люда Сэнди, похоже, подалась к ним.
Rouse
цитата::
Помню, когда года 3 назад, первый раз наткнулась на эту темку, то подумала - нет, тут слишком замороченно для меня, слишком сложно. Но, все так доброжелательно между собой общались, рассказывали что-то интересное, что меня просто тянуло почитать. И я подсела.

вот, значит я нашла ещё одного читателя. Своего. А кто-то не остался. И это нормально. Кому-то Чайковский нравится, а кому-то Стравинский. Со вкусами не спорят, как говорится. smile.gif
Я, по молодости, переживала, если моя тема не пользовалась успехом или долго никто не готовил. А потом поняла, что глупости это. Даже если один человек отклик напишет и спасибо скажет, значит не зря время тратила.




Лючка
цитата::
Как я люблю читать список рецептов на первой страничке  ! - моё любимое занятие перед выходными... Это просто песня

Ой-ой! Значит надо по четвергам путеводитель обновлять. biggrin.gif
Юля, я рада, что родные оценили твоё мастерство. БОльшая часть в этом твоя, но мне приятно, что на моих рецептах тренируешься.
Будут вопросы - задавй. Если смогу - помогу.

Иpena
цитата::
я "пояс" у яблок оставила, как Иннок уже не один раз рекомендовала, он и выглядит эстетично и яблоку развалиться не дает (а то бы каша была, яблоко распарилось неплохо

поняла, спасибо Иннуле и тебе, в след. раз так и сделаю. Сейчас про кекс напишу. Вкусный вышел.
Ира, обязательно ставь свой кассуле. А сезон это зима, да? Рождество?
А то я ж во Франции только летом бываю...



Иpena
parisienne
Как же я мимо этого вашего любимого магазина прошла? С другой строны, у мужа инфаркта не было...
А я разбила свою любимую форму для запекания ( может и не я, кстати, у меня тут есть ещё те помощнички), купила новую Le Creuset. 11 долларов. ВО как! tongue.gif

JouJou
Алён, тогда не буду отвечать, ладно? Хочу ещё рецепты дать... Хоть парочку.

Sofya
цитата::
ты всегда всем отдаешь должное

я труд других уважаю. Свой тоже, кстати, но мне чужого не надо. smile.gif
И я только благодарна тем, кто делится своим умением и мастерством.
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA






wink.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 15.09.2009 - 17:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





с Днем Дольче Виты, Нелли :-) пусть не иссякает источник твоего вдохновения и всегда находятся силы для воплощения желаемого :-)
*не только в кулинарной области... xD*
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





vickus
Вика, тебя тоже с юбилеем! smile.gif Спасибо, что начала писать.
цитата::
Спасибо за наводку на Деревенскии сливовыи тарт от Ayn.

на здоровье!Я его тоже хотела сделать, но потом нашла творог в холодильнике и сделала тарт. Сейчас дам рецепт. Нам понравился, очень простой и вкусный.

цитата::
. Мои четырехлетнему не уступает

хуже ребёнка, правда?


Sofya
Вика, ты про те розетки, что на фото вверху с яблочным соусом? Это Сrate & Barrel, но я их там что-то не видела в последний раз. У меня их 4, хотела ещё 4 купить, но не было.
А то, на чём они стоят, тоже китайского рпоизводства. В СФ есть магазин товаров для ресторанов. Там и покупала многое. Будешь у нас, я тебе адрес дам.

СМАЙЛИК
цитата::
Этож сколько всего я всего за выходные пропустила!!!!

Инна, зато было чем на работе заняться! biggrin.gif я вас тоже люблю очень.

xamsa
цитата::
как долго хранятся такие яйца и куда потом масло?

хорошие вопросы. У меня 5-й день сегодня, стали чуть кислить. Думаю 3-4 ОК.
Есть их надо с соусом, поэтому большой проблемы нет.
Я сегодня брала их на ланч: зелень, черри-помидорки, моццарелла шариками и яйца Соус был же и заправкой. Завтра заберу со свеклой. Тоже будет такой салат. Но у меня засада вышла с ними: чеснок ядрённый. Муж не может такое есть, приходится одной. А я 24 штуки сделала... wacko.gif

За гратен - на здоровье. Я вчера сделала другое популярное блюдо картофельное, мои ели и говорили: это вкусно, но гратен вкуснее...Ну как зациклятся на чём-то, что делать с ними?



anna100
цитата::
последняя фотография соуса у тебя сделана в точно такой посудине как и у меня  , но у меня "вид сверху"... бывает же такое совпадение!

Аня, тебя это удивляет? Меня нет. Пол-кулинарного интернета фотографирует с одними и теми же баночками, вилочками и досками. Спасибо Китаю! smile.gif
Ань, как в той песне"Лучший мой подарочек это ты!" biggrin.gif Будем мальчика ждать с нетерпением.


Маня
цитата::
И чего пацан терпит, не понимаю...

Таня, чужая семья - потёмки. Я бы на твоём месте осторожнее была с советами.
ПОтом тебя же и обвинять будут...
Так, давай я в выходной нафотаю багеты подробнее, ОК?
цитата::
Даааа, вот откуда у тебя выдержка такая

мне ещё разница вов ремени помогает. wink.gif Я часто позже многое узнаю. И потом, запомни одну вещь: форум - не чат и не телефонный разговор. Никто от тебя ответа сию секунду не просит. Лучше 100 раз подумать и отмерить и один раз отрезать.
А ФЭРу за науку я благодарна. Да, бывает ошибаюсь, могу неточность написать. С кем не бывает? Но перед тем, как что-то писать как минимум словарь или энциклопедию открою. Потому как не хочется ставить себя в неловкое положение и читателей вводить в заблуждение.


jalo
цитата::
всё виновата моя проблема некомпатибельности какой-то системы с форумом, не могу писать путём, на нервы идёт, уже спрашивала в технических проблемах, но никому я не нужна, никто мне ничего не посоветовал

Оль, чего там у тебя? Может я Киру спрошу? Он иногда умные вещи говорит. wink.gif
цитата::
кстати, как-то смотрела, ты всё ещё не исправила 1 стакан на 1 ст.ложку).

так ты ж меня пожурила и я тут же исправила. unsure.gif
Вот если сразу не сделаю, так никогда. Утку в фавориты запихнула.
цитата::
Ну ничего, будет причина ещё раз заглянуть к тебе.

заглядывай!


PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0378 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>