Правила форума Правила форума
Страницы: (29) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка-14

()

СанечкаА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 616
Спасибок: 348
Пользователь №: 47 403
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: г.Липецк





торт "Чародейка"

торт кусочек

Захотелось на праздники испечь простой торт без заморочек со сливочным вкусом ЗДЕСЬ нашла рецепт, знакомый с детства! Андреевна-Саша спасибо! Было ОЧЕНЬ вкусно!
Рецепт дан на маленькую мультю, я переделала на большую.
Тесто:
Яйца 3 шт. (4 штуки)
Разрыхлитель 1 ч.л. (1,5 ч.л.)
Сахар 0,7 стакана (1 стакан)
Мука 0,7 стакана (1 стакан)
Крем:
Молоко 1 стакан
Мука 2,5 ст.ложки
Яйцо 1 шт.
Сахар 1/2 стакана
Ванилин щепотка
Масло сливочное 50 г
Я делала двойную порцию крема - торт впитал весь.
Глазурь:
Горький шоколад 50 г
Сахарная пудра 2 ст.л.
Какао порошок 1 ст.л.
Молоко 3 ст.л.
Я взяла готовую глазурь Др.Откер
Тесто:
Яйца взбить с сахаром. Затем добавить муку с разрыхлителем и взбить(на малой скорости, совсем немного,чтобы мука вмешалась) или просто ложкой вмешать.
Дно и бока кастрюльки смазать сливочным маслом, присыпать манкой, выложить тесто и выпекать на программе ВЫПЕЧКА 60 минут. Отключить мультю, но крышку не открывать. Дать коржу постоять там 10 минут. Открыть крышку, пусть корж немного остынет. Когда немного остынет, вынуть, разрезать на 2 части и промазать кремом.
Крем:
Взбить молоко, муку, яйцо,сахар, ванилин (в миску яйцо+сахар+ванильный сахар+мука, перемешать и понемного вводить молоко, непрерывно помешивая. Я это делала при помощи миксера на самой маленькой скорости.). просто мешала ложкой.
Поставить вариться до загустения на медленный огонь, все время помешивая. Положить кусочки масла в горячий крем и взбить. Охладить.
Глазурь:
Все ингридиенты для глазури растопить в микроволнушке 1-2 минуты, хорошо перемешать и ввести 50г сливочного масла. Размешать и на пол-минутки в микроволнушку. Когда немного остынет, но не совсем, горячим смазать верх и бока тортика.
Торт поставить в холодильник на пару часов. У меня торт стоял ночь и полдня. Пропитался необыкновенно.

Программа приготовления: Выпечка 60 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Банановый кекс


кекс

Оригинал рецепта: тут

Слова автора:
Как обычно для кекса - продукты должны быть комнатной температуры. В 100 грамм масла добавьте 100 грамм сахара и взбейте в светлый крем (пара минут).
Добавьте 3 яйца по одному, взбивая каждый раз до консистенции крема.
Просейте 150 грамм муки, перемешайте ее с разрыхлителем и постепенно всыпьте половину в масляно-яичную смесь.
Разомните два банана вилкой.
Добавьте бананы в тесто, затем оставшуюся муку, выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и разровняйте.
Пеките при 180С 45-50 минут. Если вы используете высокую кексовую форму, слой теста будет толще и пропекаться будет дольше. Проверяйте готовность спичкой.
Тем временем смешайте две столовых ложки меда с соком половины лимона. Подогрейте почти до кипения. Добавьте горсть порубленных грецких орехов и пару ложек сахарной пудры. Выложите смесь на теплый пирог и дайте остыть.

Выпечка в мультиварке 40 мин (проверяла зубочисткой, был готов).
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ЛарисаБ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Солянка мясная, сборная.


Солянка мясная сборная

Состав:
- Бульон от варки на пару 2-х свинных языков;
- Рассол с оливок и чуток с маслин;
гр. по 20 всяких мясных изделий:
-язык на пару, колбаса вырёная молочная, колбаска охотничья, краковская, ветчина из индейки, буженинка, говядина пикантная, ветчинная колбаса;
- 2 небольшие луковицы;
- по 12 маслин и оливок;
- 1 небольшой солёный огурец;
- 0,5 л. томатного сока;
- Пол лимона;
- Лаврушка, душистый перчик горошком, шамбалки щепотка, соли и молотого перца.

Состав

Приготовление:
Все мясо-колбасные изделия, мелко порезать. Лук и лимон чуть крупнее. Огурец натереть на крупной тёрке. Оливки и маслины порезать на 3-4 части колечками.

Приготовление

Всыпать всё это в мясной бульон в смеси с рассолом от оливок и маслин. Добавить немного (пару щепоток) соли, молотого перца, горошин 5 душистого, щепотку шамбалы (пажитника травы), пару-тройку листьев лаврушки. Влить около пол литра томатного сока и долить кипятка до полной кастрюли. "Тушение" 3 часа.

Готовое блюдо
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: lemur26, ЛарисаБ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





РИЗОТТО С ГРИБАМИ


рис с грибами

Оригинал рецепта ЗДЕСЬ
Мои изменения - синим цветом
250-300 гр шампиньонов (свежие или замороженные) 200 грамм свежих
1 сухой белый гриб не клала
200 гр риса 1,5 мультистакана
1 большая луковица
2-3 зубка чеснока
1 морковка (100 гр)
слив. масло или маргарин ~ 30 гр
100 мл жидких (питьевых сливок)
1 стол. ложка соевого соуса (по желанию) не клала
бульон (мясной, овощной, просто вода) добавила к сливкам, общий объем жидкости - 3 мультистакана
несколько шариков замороженного шпината (по желанию) 2 брикета размороженного, резанного шпината
сухая или свежая петрушка
соль, перец по вкусу

На сковороду с антипригарным покрытием высыпать нарезанные пластинками грибы, прогреть до появления жидкости, жидкость слить в отдельную ёмкость. Сухой гриб размолоть в кофемолке, добавить к грибному соку.
Добавить в сковороду масло, лук и чеснок, нарезанные мелкими кубиками, сухой рис и тушить всё вместе, помешивая, чтобы рис и лук стали прозрачными.
Влить бульон с грибным соком (жидкости должно быть по объёму в два раза больше, чем риса), добавить нарезанную тонкой соломкой морковь, посолить, поперчить. Накрыть сковороду крышкой и варить на очень медленном огне ~минут 10. Влить сливки и соевый соус, добавить шпинат, всыпать зелень, варить до выпаривания жидкости. При необходимости можно подлить горячей воды.
Это очень вкусно, сытно и быстро!
В этом рецепте сливки молоком заменять нельзя, так сливки придают блюду изумительный, какой-то кремовый вкус.

Мои изменения: грибы, лук и морковь обжарила. Потом добавила все по списку, режим "ПЛОВ".
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ЛарисаБ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СанечкаА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 616
Спасибок: 348
Пользователь №: 47 403
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: г.Липецк





Творожная запеканка-суфле


Творожная запеканка-суфле Для более диетичного варианта можно взять творог и сметану с меньшими показателями жирности

800 гр мягкого творога (у меня 18% жирности)
3 яйца
200 гр сметаны (20%)
1/3 стакана сахара
2 ст. л. крахмала без верха
ванилин пакетик
Для более диетичного варианта можно взять творог и сметану с меньшими показателями жирности.
Белки яиц взбиваем до устойчивых пиков, добавив немного лимонного сока.
Смешать творог с желтками, сахаром, сметаной, крахмалом (добавляем в последнюю очередь) и ванилином до однородного состояния. Очень осторожно добавляем взбитые белки, размешивая ложкой. Начинка получается жидкая, не пугайтесь, все застынет.
Выложить всю массу в кастрюльку, разравнять поверхность, поставить на Выпечку ( у меня получилось 65 минут). Во время выпечки крышку не открывать! Осядет...
После выпечки подержать под закрытой крышкой (я держала 1 час). Достать кастрюльку из мульти, не вынимая запеканку, дать остыть на столе до комнатной тем-ры. Поставила кастрюльку в холодильник часа на 2. Достала из холодильника - суфле окрепло, схватилось. С помощью решетки для пара достать суфле сначала на решетку, а потом, переложить на тарелку.
Поставить в холодильник на несколько часов. Я ставила на ночь.
по желанию украсить глазурью. Глазури сварила мало, так что украсила бездарно, у вас получится лучше 100%)))).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OksyMinsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 49 036
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Minsk





Говядина в кисло-сладком соусе

старинный белорусский рецепт

800 гр говядины
2 большие луковицы
2 дольки чеснока
1/2 стакана растительного масла
2 ломтика черного хлеба
1/2 ч. ложки муки или крахмала
1 ст. л. томата-пюре
1-2 ст. л. 3% уксуса
2 ст. л. сахара
1/2 ч.л. горчицы
соль и перец по вкусу

Мясо нарезать как для гуляша и положить в МВ. Добавить туда 1/2 стакана кипятка и растительное масло 2 ст. л. Включить на режим тушение на 2 часа. Замочить хлеб без корочки в воде. Лук и чеснок порезать и обжарить вместе на сковороде до золотистого цвета. Добавить лук с чесноком в мясо. За это время хлеб уже размягчился, его нарезать на мелкие кубики. Слегка обжарить. Добавить к мясу. Тушить все вместе до готовности.боль

За 20 мин до окончания приготовить соус:
в небольшую миску насыпать муку, развести ее водой (1 стакан) и тщательно размешать (если вы любите много соуса, то берете муки 1 ч. ложку на 2 стакана воды). Туда же положить томат, уксус, горчицу, сахар, соль, перец и другие приправы на ваш вкус. Соус должен иметь пикантный, но вместе с тем не резкий вкус.
Добавить соус в МВ. Тушить все вместе до готовности.

Подавать с любым гарниром smile.gif

Блюдо пальчики оближешь wink.gif

говядина в кисло
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OksyMinsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 49 036
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Minsk





Тефтели в томатном соке

Рецепт из личного творчества

Фарш 1 кг (я беру 3 фарша вместе: говядина 500 г, свинина 300 г, курица 200 гр)
2 большие луковицы
1 мульт стакан круглого риса (типа краснодарский)
1 яйцо
соль, перец, приправы по вкусу
мука 1 ст. л
сок томатный 0,5 л (мне нравится тот, что уже с солью и сахаром)
сметана 200 гр

Отварить рис до полуготовности.
Смешать фарш, мелко нашинкованный лук (можно на бёрнера, можно руками), рис, специи. Добавить яйцо. Скатать шарики диаметром примерно 7 см.
Приготовить соус: развести муку в теплой воде, добавить ее к томатному соку, посолить, поперчить, добавить сметану. Размешать.

Выкладываем в МВ. Положили 1 ряд тефтелей, полили немного соусом, чтобы не слипались, выкладываем слудующий ряд и так далее. Остаток соуса выливаем сверху. Соус должен покрывать все тефтели.
Включаем на тушение на 1 час.
Через час подавать с любым гарниром на ваш вкус smile.gif

тефтели

тефтели2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OksyMinsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 49 036
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Minsk





Говяжий гуляш

Личное творчество

Говядина 800 - 1000 гр
2 большие луковицы
1 морковь
масло растительное 2 ст.л.
300 гр помидоры консервированные в собственном соку
2 зубчика чеснока
соль, перец, специи (вообще я очень уважаю хмели-сунели)

Говядину режем как на гуляш. Лук режем крупными полукольцами, разбираем его. Морковь на крупную терку. Все выкладываем в МВ, добавляе масло, и ставим на режим выпечка 20 мин. Помешиваем 2-3 раза. Затем на терку натираем помидоры (если вам попались со шкуркой, то сначала снимаем ее, а затем трем), добавляем 1 мульт стакан теплой кипяченой воды, заливаем в мясо (если любите много подливы, то порцию соуса можно удвоить). Чеснок добавить через час (я его тру на спец терку и еще подшинковываю ножом).
Режим тушение на 2 часа.

И через 2 часа получаем удовольствие.
Так быстро съели гуляш, что даже не успела сфоткать. Постараюсь в следующий раз добавить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул







Банановый кекс в мульте 0т Olila я т0льк0 не д0бавила жаренные грецкие 0рехи,т

Банановый кекс в мульте 0т Olila я т0льк0 не д0бавила жаренные грецкие 0рехи,т - 2

я только не добавила жаренные грецкие орехи, т.к. дети выплёвывают такого рода твёрдости из кексов))) и ещё не смешивала по отдельности ингредиенты, а сразу всё бухнула и перемешала.
самый вкусный банановый кекс, который я ела. рецепт прочно укрепится в моём дневнике. 0чень вкусная выпечка и наконец-то мои чернушные бананы пошли на пользу,да ещё и на такую вкусную!)))
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Курица с киви и пореем


Курица с киви и пореем

По мотивам ЭТОГО рецепта, в оригинале кролик и белое вино, ну а у меня курица и красное biggrin.gif.


1 курица
1 порей
4 киви

соль
перец молотый черный и красный(не острый)
кориандр молотый
мускатный орех
гвоздика 1 шт.
можжевельник 2 ягодки
душистый перец
1 стакан красного сухого вина

2 ч. л. томатной пасты
1 стакан воды

1. Курицу, порей и киви порезать, добавить специи и оставить на 30 минут.
2. Налить вино и поставить на "выпечку" на 40 минут. Несколько раз аккуратно перемешать.
3. В стакане воды размешать томатную пасту, влить в кастрюльку и поставить на "тушение" на 1 час.
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира, izumka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izumka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 3
Пользователь №: 50 832
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина





ilga, а мясо кролика не распадается от киви? На вид кусочки очень аппетитные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





izumka
Если долго держать мясо в киви, то может и распадётся, но здесь специально оговаривается, что мариновать нужно 30 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izumka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 3
Пользователь №: 50 832
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина





Сом в маринаде из каперсов

Сом в маринаде из каперсов Ингредиенты Сом	4 стейка Каперсы	3 ч
Ингредиенты
Сом 4 стейка
Каперсы 3 ч.л.
Морковь 1 крупная
Лук 3 шт
Яблоко 1 крупное
Розмарин 0,5 ч.л.
Масло растительное 2 ст.л.
Способ приготовления

Перемолоть в измельчителе каперсы, добавив 1 ст.л. жидкости из-под каперсов, и замариновать в этом стейки сома на 1 час. Соли не добавляла, т.к. каперсы были соленые. Лук порезать, морковь и яблоко потереть на крупной терке.
В кастрюльку мультиварки налить масло, положить половину лука, половину моркови и половину яблока. На эту овощную подушку уложить кусочки сома и укрыть все в обратном порядке - яблоко, морковь, лук. Сверху овощи буквально чуть-чуть присолить и посыпать розмарином. Установить программу "Рис".
Рыбка получается очень сочная и вкусная!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vinnytu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 1
Пользователь №: 51 098
Регистрация: 2.02.2012
Откуда: Неизвестно





Плов для мультиварки JML Star Chef Deluxe

Плов

1 морковь
1 луковица
2 зубчика чеснока
500 гр. куриного феле (индейка Pute)
1,5 стакана от мультиварки риса
3 стакана от мультиварки воды
приправа Maggi Reis-Pfanne mit Huhn или приправа для плова.

Способ приготовления:

Морковь очистить и натереть (я купил готовую). Лук очистить и порезать широкими кусочками. Чеснок очистить и класть дольками. Куриное филе нарезать кусками. Режим "Выпечка" (kuchen\backofen) - 25 минут. В кастрюлю налить немного растительного масла. Положить лук, морковь, чеснок. Жарить 10 минут. Затем добавить курицу, перемешать и жарить еще 15 минут. Выключить. Положить рис (предварительно промыть), налить воды, добавить приправы (я купил "Maggi Reis-Pfanne mit Huhn), все перемешать. Закрыть крышку. Включить режим "Плов" (reis weiss) и варить 40 минут.

Maggi Reis-Pfanne mit Huhn

Морковь
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kseniя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Спасибок: 97
Пользователь №: 43 852
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: Юг Красноярского края





Смотрю кашек очень мало в рецептах, особенно пшеничной. Вот держите мою, очень вкусную кашку. Ребенок и муж ели с удовольствием!

Пшеничная (дробленка) молочная каша на "Таймере"


Кашка

На 1 МВстакан 6 стаканов жидкости (я взяла 2 воды и 4 молока), соль, сахар по вкусу. Ставила на Таймер на 8 часов (т.е. через 8 часов кашка будет готова) и в 10 утра кашка нас порадовала! Добавить масла, размешать. Сверху я посыпала пшеничными отрубями, можно посыпать какао, корицей, ванильным сахаром. Давно я не ела такой вкуснятины с утра!
Кстати про скисание молока на таймере. У меня только один раз скисло потому, что молоко было не свежее. Я всегда лью пастеризованное. А теперь стала кидать в морозилку за пару часов до сборки каши. И ничего не киснет.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





СКУМБРИЯ ПОД МАРИНАДОМ


скумбрия под маринадом
фото с телефона, т.к. фотик сломался sad.gif

Оптимально брать 2 шт.
Рыбу помыть, почистить, порезать колечками и обжарить.
Отдельно обжарить морковку и лук. Затем смешать морковку с луком, добавить пару ложек томатной пасты, щепотку соли, щепотку сахара, красного перца по вкусу и пару лавровых листиков, немного воды.

смесь лука и морковки

Потушить минут 10.
Затем слоями складываем в мультю
рыба +смесь овощей, рыба + смесь овощей.
Поставила на режим "Выпечка" на 20 минут. Выключить. И оставить на 2 часа просто в закрытой мульте. Скумбрия хороша и горячей, но мы её используем, как холодную закуску. Это рецепт моей бабушки. Я его под мультю подстроила.

скумбриевич в мульте
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ЛарисаБ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Ленивая ачма


ленивая ачма

Оригинал рецепта тут - ссылка

Слова автора:

Ингредиенты
Тонкий армянский лаваш 4-5шт.
Сыр сулугуни или слабосоленая брынза 300-400г
кефир 500г
яйца 2шт.
масло сливочное 50-70г
Способ приготовления
Итак, подготовим ингредиенты. Смажем щедро чашу МВ сливочным маслом. Кефир слегка взобьем венчиком с яйцами в отдельной посуде, сыр натрем на терке или раскрошим. Один лист лаваша отложить для основы, а остальной порезать ножницами на куски примерно 10*10см.
В чашу МВ уложить на дно целый лист лаваша так, чтобы его края были приподняты, ими потом закроем верх пирога.
Кусочки лаваша макать("купать") в кефире с яйцом, слегка отжимать и укладывать в чашу МВ на лаваш одним слоем, кусочки пусть будут мятые.
Все это "художественное безобразие" посыпать слоем сыра.
Затем снова уложить смоченные кусочки лаваша внахлест, закрыв слой сыра.
Итак пока не кончится лаваш и сыр. У меня получилось 3 слоя сырных и 4 лавашных.
Затем загибаем концы основы, закрывая верх пирога, сверху выливаем остатки кефира.
Положить сверху кусочки сливочного масла.
Поставить ВЫПЕЧКУ на 40 минут, затем перевернуть с помощью сита пароварки и выпекать еще 20 минут на другой стороне.

Мои изменения:
У меня было 200г тертой моцареллы и маленькая пачка фетаксы (типа брынзы, покупала для греческого салата, но лето кончилось, а с ним и вкусные овощи, а пачка валялась в холодильнике неоткрытая и даже просроченная слегка unsure.gif )
Лаваша было 2 больших листа.
Все делал по рецепту, только на выпечке держала 40 минут на одной стороне, переворачивать не стала.
Фетакса и моцарелла, конечно, не к месту, совсем не аутентично, но надо было утилизировать

Это сообщение отредактировал Juliya - 10.02.2012 - 17:32
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ЛарисаБ, Никнира, Януся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





у каждой хозяйки рецепт Солянки свой...
Сборная мясная солянка - очень сытный и ароматный суп, который готовится на мясном бульоне с добавлением копченностей, колбасы или сосисок. Этот суп обычно готовят, когда в холодильнике накопились остатки различных мясных продуктов. В состав солянки обязательно входят маслины, соленые огурцы реже помидоры и лимон

''СОЛЯНКА''


солянка

1.говядина на косточке
2.колбаса варено-копченая
3.любое копченое мясо
4.соленые огурцы
5.лук репчатый, морковь
6 помидор
7 маслины
8 лимон - по желанию
соль, зелень

В кастрюльку положить помытое мясо и Тушение 1,5 часа
после убрав кость нарезать мясо
Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить нарезанный репчатый лук,морковь и помидор ошпаренный без шкуры.
Добавить к овощам нарезанные соленые огурцы и обжарить все вместе.
Мелко порезать мясные копченности и обжаренные овощи
все это поместить в мультю еще на 30 минут
солим и перчим
добавляем маслины
даем супу настояться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kseniя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Спасибок: 97
Пользователь №: 43 852
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: Юг Красноярского края





Макароны с печенью


печень

печень

Лук с морковью и немного маслом кидаем в мультю- режим Выпечка, следом за ними печень (у меня куриная 700 гр)+т.паста, минут 10 ЭТО кипело, пару раз перемешала, добавила приправы. Всыпать макароны 450 гр., пермешать, налить кипятка на 1 см выше макарон и на Плов. Через 20-25 минут выключила, люблю, чтоб с жижкой было. Перемешать и БОНАПЕТИ wub.gif

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 19.02.2012 - 17:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kseniя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Спасибок: 97
Пользователь №: 43 852
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: Юг Красноярского края





Кашка рисовая

Кашка

1 мв стакан риса круглого промыть, залить 5-6 мв стаканами молока (у меня 2 воды и 3 молока), соль-сахар по вкусу. На режим Молочная каша. После пи-пи положить масло по желанию, перемешать и кушать.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kseniя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Спасибок: 97
Пользователь №: 43 852
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: Юг Красноярского края





Перловая каша с тушенкой

gthkjdrf

Я делала так: замочила на ночь перловку (стаканами не меряла, но примерно 3). Утром в МВ на Выпечку покрошила лук+морков+т.паста, через 10 мин кинула банку тушенки, через 5 мин. забросила перловку, перемешала, налила воды, выше перловки на 1,5 см., посолила и на режим Гречка. Все. Очень вкусно! Я люблю перловку!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kseniя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Спасибок: 97
Пользователь №: 43 852
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: Юг Красноярского края





Тыквенный суп-пюре

суп

Я делаю так: в МВ нарезаю лук+морковь+РМ и обжариваю немного на Выпечке, следом нарезаю 4-5 картошин и тыкву кубиками почти до последней риски. Наливаю воды (чтоб покрывало), солю+приправы любые и довожу до кипения. Затем перевожу на Тушение на 1 час. После переливаю в другую кастрюлю и блендером измельчаю. Затем ИЛИ добавляю 50 мл сливок и ставлю на плите до кипения, ИЛИ заранее довожу до кипения сливки и добавляю в пюре. После опять все блендером взбиваю (для пышности), добавляю кусочек сл.масла. Ивсе, кушать подано. Сухари для нашей семьи в такой суп обязательно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
(расчет на маленькую мультю)


ленивые голубцы

Думаю, что это настоящие ленивые голубцы))), т.к. трудозатрат минимум, даже котлетки не надо лепить. Моя мама делала их в утятнице.
Итак, шинкуем капусту, (четверть кочана ~ 3х кг -го), рис - 2 мультистакана замочить в воде, минут на 15-20. Лук 2 крупных штуки обжарить с морковкой (1 средняя), фарша 500 г (посолить). Всё на глаз разделить пополам. Далее укладываем слоями. Слой капусты, слой риса, слой лука с морковкой, слой фарша. Далее наоборот; слой лука с морковкой, слой риса, слой капусты. Каждый слой немного присаливать. Добавляем воды пару мультистаканов и на режим "тушение" - 3 часа. Смотреть по ситуации, я потом добавила ещё 20 мин"Выпечка", чтоб выпарить воду.

ленивые голубцы в мульте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





МАССАЛА-ЧАЙ


Этот рецепт привезла моя начальница из Шри-Ланки. Я его сделала в мульте.
массала-чай

На литр молока (лучше брать пожирнее, у меня 3, 7 %) две столовые ложки крупнолистового черного чая.
далее по щепотке:
-карри
-ваниль
-корица
В ступке раздавила:
- черный перец горошком
-душистый перец
-анис
-кориандр
-гвоздика
Всё высыпала в молоко.
На режим "Тушение" на час. И час подержать в подогреве. Чтобы чай, как следует натянулся и истомился.
Конечно, у меня специи из магазина, а не как на Цейлоне, почти с дерева))). Но вкус очень похож!
Можно подавать с сахаром или мёдом. Мне без всего очень понравился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СанечкаА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 616
Спасибок: 348
Пользователь №: 47 403
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: г.Липецк





Творожный пудинг с апельсиновым соусом

пудинг
Спешу с вами поделится творожным совершенством испекла я все же творожный пудинг с апельсиновым соусом (рецепт чуть изменила) очень-очень нежно, по структуре и не запеканка и не чиз, ОРИГИНАЛ
творог - 600грамм
сметана - 760грамм
яйца - 4шт
сгущённое молоко - 3/4 банки
крахмал - 4 ст.л. (без верха)
ванилин

Творог пюрируем в блендере. Перемешиваем со сгущённым молоком, добавляем ванилин , желтки, крахмал перемешиваем и добавляем сметану опять все хорошо перемешиваем (я блендером на низкой скорости). Белки взбиваем с лимонным соком (1 ст.л.) в крепкую пену, вводим в творожную массу, и осторожно, ложкой перемешиваем (ни в коем случае не миксером!!!). Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и в духовку на 180 примерно на 40-60 минут. Если верх будет сильно румянится - накрыть фольгой.
В блендере пюрировала мякоть 2-х апельсинов, добавила сахар по вкусу (3-4 ст.л.), цедру одного апельсина и 0,5 ч.л. молотого имбиря (не обязательно). Проварила соус до загустения и покрыла им пудинг.
пекла в МВ 65+40минут и 20минут на подогреве,1,5часа держала с закрытой крышкой, потом вынула кастрюльку и до полного остывания на столе и для застывания несколько часов в холодильнике.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kseniя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Спасибок: 97
Пользователь №: 43 852
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: Юг Красноярского края





КУКУРУЗНО-ПШЕНИЧНАЯ КАШКА

Кашка
2/3 СТАКАНЧИКА кукурузной крупы, остальное пшеничная крупа, в итоге 1 мв стакан крупы и 5-6 ст. жидкости (4 молока и 2 воды), соль, сахар. На ночь на Таймер-11 часов. Всем понравилось. smile.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люблютворить
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 165
Спасибок: 426
Пользователь №: 50 081
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Дальний Восток





Буженинка


Захотелось приготовитть просто мяско на ужин
Взяла кусочек шейки 700 гр.

2

Замариновала в специях, в маринатор на 2 цикла

3

4

Обжарила в МВ на режиме Выпечка 10 минут

5
Поставила на Тушение на 1,5 часа
6

и вот оно уже на тарелке

1
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Никнира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JuliaAina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 2
Пользователь №: 51 501
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Неизвестно





Прошу помощи
Пробовала делать ряженку, ничего не вышло
Томила на Тушение 4 часа вскипевшее молоко, потом добавила сметану в остывшее молоко и поставила на ноч в мултю и закрила крышку, не включала
Утром просто кисловатое топленое молоко((
где моя ошибка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





JuliaAina Молоко нужно процедить, потому что на дне всегда образуется пригар. До какой температуры остыло молоко, хотя бы приблизительно? Сколько сметаны клали и на какое количество молока? Какую сметану использовали? Очень часто ряженка не получается из-за сметаны. Я всегда использую "Простоквашино", пока все получалось wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JuliaAina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 2
Пользователь №: 51 501
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Неизвестно





cpasibo za otvet
topila 4 chasa, prigara ne bilo, no moloko bilo bledno begevoe
dumay ono dolgno bit korichnevee
ostilo do 37, kapala na zapjastje kak zebenku delala ranshe))
a pro smetanu dumay vi pravi, ona hot i kislaja na vkus, no dolgo ne portitsja, chto to v nej ne to
na dva litra klala 200-250 gramm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (29) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>