Страницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются

()

Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Нелль! Фотка не увеличивается, че-то не могу вставить нормальную!

Это сообщение отредактировал Юленька76 - 8.12.2008 - 08:55
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tigrat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 377
Регистрация: 5.04.2006
Откуда: Неизвестно





Нелли, спасибо. будем изучать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
с переездом в новый домик smile.gif
PM
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Зоя
Неллечка, с новосельем тебя!
Много друзей, гостей и вкусностей!


Неллечка, с новосельем тебя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Неллик, с переездом rolleyes.gif Ну ты как всего принесешь ohmy.gif
Я хлеб поставила с каштановой мукой rolleyes.gif Тесто такое хорошее получилось, поглядим... А ты в обычные хлебА тоже ведь добавляешь каштановую муку?
У меня маман приехала, на этой неделе будет пельмени лепить. Вчера она у Сашки спрашивала что детке приготовить... А детка уже и не помнит что тут у нас едят laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
dianal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 236
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Израиль





Нелличка! С открытием новой темки тебя! Огромной фантазии и творческих успехов!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Нелля!!!!
С продолжением такой нужной, вкусной темки!!!!!!!!!!
Нелля
PM
Top
iLVe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 266
Регистрация: 13.03.2008
Откуда: Москва





Нелличка,с продолжением сладкой жизни!
Только вчера заглянула ,ещё старый домик,а сегодня уже куча вкусностей в новом ,как же нам угнаться за тобой,ведь всё хочется попробывать.У нас вот очень давно прижился твой соус "болоньез",всё забываю спасибо сказать,спасибо Нелли!Скоро на очереди выпечка к Рождеству,миндальные рогалики лидируют,улетают первыми ,буду делать двойную порцию в этот раз,и постараюсь запечатлеть сей факт,обычно не успеваю,вечером света мало,а днём уже нечего фотографировать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





НЕЛЛИ, ДОРОГАЯ, С НОВЫМ ДОМИКОМ ТЕБЯ!!!

НЕЛЛИ, ДОРОГАЯ, С НОВЫМ ДОМИКОМ ТЕБЯ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Зоя

С новосельем тебя!
А я иду с благодарностью за
Трехслойный чизкейк с маскарпоне, малиной и шоколадом

Зоя С новосельем тебя

Зоя С новосельем тебя - 2

Я в белый слой добавила шафран и пудру из фисташек. И все покрыла взбитыми сливками (добавила в сливки лимонный сок и ароматное лимонное масло.) Очень вкусный чизкейк, теперь мой самый любимый. smile.gif Пойду в Благодарностях оставлю тебе спасибку, ну очень уж было нам вкусно. smile.gif
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





цитата:: (Зоя @ 8.12.2008 - 04:28)
Тяжелое это дело диета. Надо всё время себя контролировать. Постоянный стресс.

Нелличка, с переездом!
Талисман на твоей кухне вне конкуренции wink.gif

А по поводу диеты, могу тебе сказать только одно. Человек ,имевший ранее проблемы с лишним весом, обречен все время следить за питанием, иначе набор веса неминуем. И никуда от этого не деться. Не получится похудеть раз и навсегда. Но думаю( и даже знаю wink.gif ), что контроль и еще раз контроль это конечно тяжело, но зато каков результат wink.gif
PM
Top
irusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Спасибок: 6
Пользователь №: 17 855
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Калининград,Тильзит





Зоя
Нелличка поздравляю тебя и нас с продолжением!Очень рада что твоя темка ГУРМАНСТВО,которая ОЧЕНЬ соответсвует своему названию,живет и процветает.Очень приятно заходить к тебе.Дальнейших тебе кулинарных изысков и творческого полёта!Во!

Нелличка поздравляю тебя и нас с продолжением
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Зоя
какое измывательство?я ж сбе я вечно жалею. сладкое каждый день ем, но в разумных количествах.
за метаболизм радуюсь, сама себе завидую. я уже смекнула, что годам к 25 надо будет хорошенько урезать аппетит и рацион, а то я привыкла, что многое мне даром проходит rolleyes.gif
а почему выбор фотоаппарата пал между этими тремя фирмами? какже кэнон? я умоляла папу в этот раз заехать на горбушку и купить фотик, не могу уже ждать. мы уж сильно не замораичивались, я ведь чайник в этом деле, потому выбор пал между никоном д90 (единственная модель, где есть видеосъёмка. в другом случае я бы на никон не согласилась) и кэнон д40/ д50. хотя сегодня мне посоветовали д80.
но у тебя уже и концепция и запросы посерьёзнее.
цитата::
brases

Нелль, а на русском? что-то я перевода не нашла unsure.gif
цитата::
Чтобы ещё такого придумать, чтоб стимул был?

самоудовлетворение, хвала и восхищение окружающих, гардероб и т.д. хотя у меня уже все эти стимулы замызганы и не срабатывают.

китайской кухней увлекаетесь? я вот думаю, надо что-нить тайского приготовить, давненько не ели (чувствую том-ям-кунг соображу) и в лес по суши сходить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Львица
цитата::
А детка уже и не помнит что тут у нас едят 

а чем детка в Канаде питатеся? smile.gif

Sofya
это не чизкейк, а произведение искусства! очень красиво (о вкусе догадываюсь), ни единой помарочки не видно в украшении.
цитата::
пудру из фисташек

такая есть в продаже?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





xamsa
Аня, спасибо! Нелли так просто объяснила что к чему в ее чизкейковой теме, что делать все было просто и интересно. А результат очень и очень вкусный! tongue.gif

Я сама сделала пудру из фисташек, сняла тонкую темную кожицу с каждого ядра, оставила подсохнуть слегка, а потом в блендере растерла. Пожалуй, это было самое муторное занятие во время процесса приготовления. Но что сказать, гурманство требует жертв! laugh.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





xamsa
Анют, утром он сам чегось себе сочиняет на завтрак. Ну типа яйцо с беконом wink.gif Ланч в виде бутера и вечером что-то горячее: курица, пюре, рис и пр. Там хозяйка держит двух студентов, поэтому не до изысков. Хотя "папа" готовил ростбиф... Сашка сказал не понра. Иногда грилят что-то tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Неллик, ПРЯЗДРАВЛЯЮ (почти как Сова) tongue.gif С НАЧАЛОМ новой темы.
Нус, предвкушаю и сколько же у нас будет замечательного и вкусного. Уже, уже вижу! На киши у меня слабость, главное, сейчас ребенку не проговориться wink.gif laugh.gif , а то тут же закажет.
Увы, произношение у меня тоже, но зато уже резво так бегаю. Надо уже и про подарки подумать (детям, мужу,учителям, бубушкам и дедушкам, подругам, коестной.. wacko.gif )
Вот собираюсь, в частности, сделать бискоти с клюквой и фисташками ( если после чистки дочкой останутся dry.gif )испечь. Нель, у меня вопрос - а можно я клюкву сырой положу или чуть подсушить в духовке перед замесом в тесто?
И еще, собираюсь кое-что из сладкого печь с добавлением крахмала. Везде в рецептах указывается кукурузный, а у нас я вижу только картофельный. Вроде бы картофельного надо класть меньше, чем кукурузного, да? И еще кукурузный крахмал это не тоже самое что и мука кукуруз-я?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Ой, а еще салаты хочу сделать особливо с капустой. Также спасибо за тефтельки по- итальянски. Любим мы их happy.gif кушать...
А по поводу кулинаров - это дело вкусов и пристрастий. У нас книги и Гордона Рамси и Джейми Оливера есть ( правдв, дорогие blink.gif ). Передач я не видела ни того ни другого. Но у меня они ассоциируются как бы laugh.gif Гордон Рамси со старстным Бетховеном, а Джейми ОЛивер с жизнерадоснтным Моцартом laugh.gif Ну я вот Моцарта люблю laugh.gif
Неллик,а вообще, у меня какой-то задвиг на кулинарии. В книжных магазинах подхожу только к полкам кулинарии, путешествия и как похудеть laugh.gif laugh.gif
Даже последнюю художественную книгу и ту купила символично Аньес Дезарт "Съешь меня" (AGNES Desarthe "Manges-moi"). И , по-моему, меня нестолько беспокоили перепитиии сюжета сколько, что готовит гланая героиня в своем крохотном ресторанчике (естественно, французском). Вот теперь думаю как это приготовить, в частности, кекс с грецкими орехами под лимонным желе. Вроде бы осуществимо. Вообщем, точно крыша поехала tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ALYUNCHA
Ой, мамочки, здесь книга с названием "Eat me" лежала бы сооовсем в другом месте laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Нелли! С новым томом тебя! Пусть всем в твоем доме будет уютно и вкусно!

Принесла тебе спасибку.
Маффинсы-перевертыши с клюквенным соусом.
Нелли
Нелль, соус варила из замороженной клюквы, вместо апельсина - лимон. Так как делала впопыхах - соус был жидким, потому тесто в нем "варилось". Вышли не такие кррасивые как у тебя, но вкусныееее wub.gif
СПАСИБО!

А в новом домике столько вкусного уже! Я тоже обожаю чизкейк с апельсинами или кумкватами (компот-не компот, а вывариваю в сиропе) wub.gif , оценила rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Зоя
Нелли, поздравляю с продолжением biggrin.gif!!!

Нелли, поздравляю с продолжением
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Неллик! С новосельем тебя, родная!

Неллик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lue
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 094
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: CO, USA





Зоя
С новым домиком!
я решила пролистать все темы, начиная с первой, кое-что успела приготовить, но со спасибами попозже зайду, а пока вопрос назрел. Сегодня буду готовить бискотти с сушеной клюквой и фисташками. Вчера 2 магазина оббежала в поискаx несоленыx фисташек и не нашла, купила соленые.. Мне иx можно будет к рецепту пристроить или может помыть/обсушить фисташки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, ты Опять переехала, думаю, что это говорит само за себя wink.gif . Поздравляю!
Я пропала всвязи с праздничным цейтнотом, сначала Д.Р., так как день рождения был у мужа , поэтому меню было предсказуемым, без опытов laugh.gif . как обычно два супа( картофельно-сельдереевый с копченой курицей,-мальчикам и суп из цикория с голубым сыром для девочек) Жульен из сухих белых грибов и рататуй, Основное блюдо бифстекс из вырезки бычка и жаренная картошка с тушенными грушами, Десерт- крембрюле и айришкофе. Рубашка..........., Это вообще-то было дополнением к основному подарку , который муж купил себе сам, В качестве сУрьприза. Муж мой патологически к одежде ранодушен, она должна быть просто удобной, поэтому попросил меня больше рубашек без Кармана не покупать, цвет,по-моему,не заметил laugh.gif . Хотя, ему ну очень идет, с коричневым клубным пиджаком ваще отпад просто,, так что подарок был скорее для меня самой tongue.gif . После ДР был самый замечательный голландский праздник Синтерклаас, здесь он важнее/душевнее Рождества. Мы по традиции уезжали к свекрови на три дня. Там собирается вся семья.Все было традиционно и очень душевно Первый день был гурмет и долгий вечер с разворачиванием подарков,, второй -ходили в ресторан, третий так же по обычаю- take away, или пица или китайская еда, в этот раз большинство выбрало итальянцев. Я привозила с собой пирог крембрюле(очень достойный получился) и бадью горохового супа-снерт
Кстати о Шарпее, на свой ДР я получила от мужа одним из подарков его книгу In the heat of the kitchen.

Это сообщение отредактировал kashik - 8.12.2008 - 23:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (xamsa @ 8.12.2008 - 11:32)
цитата::
brases

Нелль, а на русском? что-то я перевода не нашла unsure.gif

скобки на зубы wink.gif

Неллик,с новосельем! Желаю : вам- наслаждения на кухне,а нам побольше новых рецептов от вас rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ОльгаAris
Юленька76
Tigrat
Иpena
muffi
Львица
dianal
Svieta
iLVe
stacnatalya
Sofya
Сэнди
irusja
xamsa
ALYUNCHA
innok
anna100
light225
Xenia79
Lue
kashik
nnsvz
Спасибо большое за поздравление и пожелания!
Гости дорогие, ох вы тут написали столько! biggrin.gif
Сейчас попробую всем ответить!

ОльгаAris
Ольчик, привет! Ну чтож ты не спросила перед поездкой про Париж, я бы тебе так рассказала куда пойти покушать. wink.gif У меня ещё есть парочка сайтов, достойных изучения. В следующий раз соберёшься, скажи.
цитата::
да и не диетчится я

У меня семья тоже всё подряд ест, так что разные блюда есть. Только, видишь, работы много, пока не до кулинарии особо.

Юленька76
Юля, ну и правильно, что вдвоём время провели. Очень символично!
Фотография очень маленькая, ничего не видно, но верю что было вкусно. smile.gif
Ещё раз поздравляю с прошедшей годовщиной.

Tigrat
А я имя или забыла или не знаю. Ты в Париж собираешься? Есть ещё пару блогов полезных. Но они на английском языке.

muffi
Лена, до чего мне твой аватар кого-то напоминает. Только морда у нас поблее уже и лапы тоже. wink.gif

Львица
цитата::
Ну ты как всего принесешь

чего я там принесла? Ещё не всё. wink.gif
Настя, в обычный хлеб не кладу кашатновую муку. Пеку вот те два рецепта, что в путеводителе стоят. Ну и ещё блинчики. wink.gif Только тебе зачем? laugh.gif
Давайте готовьтесь к приезду детки, пусть вспоминает родительский дом и пищу. Насть, когда Саша приезжает?

iLVe
Валя, на здоровье за Болоньез. Он у меня тоже часто на столе, мои его любят. А главное, с ним не только пасту можно делать, он с пюре вкусный картофельным, а ещё с цветной капустой.
цитата::
миндальные рогалики лидируют

Я в этом году печенье печь не буду. В отличии от чизкейков, я его люблю. Но это испеку. У меня сотрудница одна есть, она яйца не ест, это как раз для неё печенюха.

stacnatalya
Наташ, пчелки это для меня и про меня. Жужжу как пчёлка. laugh.gif
PM
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли, с новоселем!
Нелли, с новоселем
Спасибо!За вкусные рецепты, интересные разговоры!Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Sofya
Вика, просто потрясюще! Умница! Ты меня должна научить делать такое. biggrin.gif Серьезно, сколько шафрана? Сколько сливок пошло? Я на Новый год подруге сделаю, она у меня любит ужасно чизкейки.
Она мне задание дала, пойти у нас в одном магазине попробовать их и вычислить формулу. Это у нас любимая развлекаловка такая. Если кто рецепт не знает, я должна его figure out. А мне как-то не до этого, вот я ей такую прелесть подарю.



Сэнди
Людочка, у талисмана даже фотографий нет новых. Одна есть, но неудобно её было символом ставить. Такой домашний вариант, на заднем фоне Сенькина еда разбросанная видна. Какой-то поросёнок, а не кот. Зато в любимой позе: на животе лежит.
Вика, просто потрясюще

Согласна с тобой что следить за сброшенным весом надо всю жизнь. Но пока надо бы сбросить ещё.
Вообще, всё больше и больше убеждаюсь: без физической нагрузки и ни туды и ни сюды.

irusja
Ириша, спасибо! Буду парить в полёте... smile.gif Как хлебА поживают? wink.gif


xamsa
цитата::
почему выбор фотоаппарата пал между этими тремя фирмами? какже кэнон?

Анечка, мне муж часа три на этот вопрос отвечал.
коротко: для того, что мне надо, все остальные фирмы не делают хороших линз. Но это только мои требования, они специфические. И не в том дело, что тарелки фотографировать, нет. Как раз для природы, видо, фото животных и людей. Но мы до этого с мужем говорили о диапазоне цен до 2.5 тысяч долларов. Тепрь же всё изменилось. Выше уже и Кэнон есть.
У меня теперь выбор: любо копить на Nikon 3D, либо опять покупать какую-нибудь мыльницу типа моей долларов за 500, тольок новее и лучше? Потому как я задумалась: а буду ли я со штативом гулять? И каждую фотографию делать по 5 минут? Это ж где стлько времени взять? А в отпуске, это что: один день по городу гуляешь, другой его фотографируешь? biggrin.gif
цитата::
потому выбор пал между никоном д90 (единственная модель, где есть видеосъёмка. в другом случае я бы на никон не согласилась)

совершенно бесполезная функция. ИМХО. Я его тоже держала в руках. Очень симатичный, щёлкает вкусно. Я вообще за скорость фокусировки могу Никону даже цвета простить. А ты представляешь, сколько к нему объективы стоят? Поинтересуйся. И учти, одним или двумя не отделаешься. wink.gif
Кстати, про braces, я их неправильно написала название. Не знаю как по-русски будет, но Наташа тебе уже объяснила, что это то, чем выпрямляют зубы. biggrin.gif Ну не знаю я русского названия.
цитата::
самоудовлетворение, хвала и восхищение окружающих, гардероб и т.д. хотя у меня уже все эти стимулы замызганы и не срабатывают

точно. Зато как на работе накатят на меня, когда устанешь как собака, придёшь домй и от души пасты поешь. biggrin.gif Сахар в кровь, организму легче. Ужас! Борюсь с собой и соблазнами.



ALYUNCHA
Алла, ну шо ты там разболелась, праздники скоро, лечись. Яйцо свари вкрутуб и носик грей. Знаешь как помогает? Очень эффективно.
Что ты хочешь, рвемя года такое, у меня у самой в доме все сопливые. А с вашим клматом немудренно вообще...
цитата::
Нель, у меня вопрос - а можно я клюкву сырой положу или чуть подсушить в духовке перед замесом в тесто?

Алла, а ты когда полено будешь резать, из неё сок-то из свежей и потечёт...А потом второй раз при запекании будет подгорать в духовке. Оно тебе надо?

Про крахмал я тебе ничего дельного не скажу. Поспрашивай в Вопросах и ответах, может кто-то знает технологию.


цитата::
Гордон Рамси со старстным Бетховеном, а Джейми ОЛивер с жизнерадоснтным Моцартом  Ну я вот Моцарта люблю 

Мда, не видела ты его на кухне. Он бы у тебя с Паганнини ассоциаровался. laugh.gif

цитата::
вообще, у меня какой-то задвиг на кулинарии. В книжных магазинах подхожу только к полкам кулинарии, путешествия и как похудеть

знакомо. Я первую и последнии уже переболела. Теперь исключительно интересуюсь фотографией и путешествиями.

innok
цитата::
Eat me" лежала бы сооовсем в другом месте

и в другом магазине... laugh.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
о...у нас тоже кот ест, как последний свин laugh.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





anna100
Аня, спасибо за спасибу. smile.gif
цитата::
(компот-не компот, а вывариваю в сиропе)

ни их буржуйском языке это и есть сироп. Компотом только запутали нас. biggrin.gif
Мне с таким дополнением ещё панна-котта нравится.

light225
Люся, благодарю! smile.gif

Xenia79
И шо, это всё? laugh.gif
Ксю, а что такое на фотографии изображЕно? Что-то очень забавное!

Lue
цитата::
поискаx несоленыx фисташек и не нашла, купила соленые.. Мне иx можно будет к рецепту пристроить или может помыть/обсушить фисташки?

я не пробовала так делать. Может просто соль не добавлять в тесто? Сделай маленькую порцию, пробную. Половину от рецепта и попробуй.


kashik
цитата::
Муж мой патологически к одежде ранодушен, она должна быть просто удобной

у нас не братья ли мужья? biggrin.gif Просто читаю и вижо знакомый персонаж.
О, да, карманы это важно, точно! biggrin.gif
Меню интересное, такое зимнее! как я соскучиалсь по обедам! rolleyes.gif
Какие традиции у вас, если честно, тоже захотелось. А холодно? Снег есть?
У нас вдруг похоладало, сухо и очень солнечно. Просто классическая погода перед Рождеством. Накануне польёт дождь. biggrin.gif

Как книжка? Ты что-нибудь уже готовила из неё?
Наташа, а у тебя тоже недавно ДР был? С прошедшим, что ли тебя надо поздравлять?
цитата::
Я привозила с собой пирог крембрюле(очень достойный получился) и бадью горохового супа-снерт

первый рецепт интересует чисто гипотетически, второй в студию. Плиз!


nnsvz
Наташа, буду стараться. И наслаждаться. wink.gif


silensya
Ольчик, тебе спасибо. Надеюсь, у вас всё хорошо!

Иpena
Ой, Ира, не говори. Вот у нас Тоша был, тот лапкой еду брал, интеллигентно так, и кушал. Все приходящие друзья советоваи ему нож и вилку дать.
Этот же.... Вырос конь, а повадки поросячьи. biggrin.gif
Только что кувыркался с лестницы... Смешно было смотерть ужасно, как он по ступеньками вниз катился.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0231 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>