ALYUNCHA

Статистика активности
Всего полезных сообщений 149
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.02.2011 13:39
Регистрация 10.12.2007
Наибольшая активность в La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся
93 сообщений в этом форуме
( 62% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 14:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя ALYUNCHA
17.06.2010 00:18 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте на здоровье ]
Зоя
Нее.. Судя по перечитанным 1,5 последних страницам Молодая женщина с мальчиком - это явно не свекровь. Я думала жена брата huh.gif , про подругу еще не читала. Но холодно сегодня было на редкость, Бррр. Так что куртки очень даже к месту оказались. Где-то градусов 8-10 С по моим "осчусчениям" и дождь дважды заряжался -косой , нудный и надо заметить холодный.
Да, желаю классно отдохнуть всем семейством wink.gif

Зоя
Ну, ребенок, действительно очень вежливый и воспитанный rolleyes.gif Она есть хотела , а к ней с приветами тетка незнакомая пристает biggrin.gif

Зоя
Ну, в смысле, на улице холодно -колотун. Народ выпечку выбирает , а к ним кидается незнакомый человек с вопросами типа - А где Нелли?
Ну да так странновато я бы сказала wink.gif laugh.gif
16.06.2010 23:58 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте на здоровье ]
Зоя
Неллик, удившься как тесен мир. Про свое удивление могу только смайликами комментировать blink.gif wacko.gif tongue.gif
Пропала я надолго, но и причин было много. Процессы судебные все какие могла закончила, только душу опечалила да зазря последние деньги потратила. Сейчас срочно работу ищу потому как выкинуть к осени обещались. Это лирическое отступление, ну пока не очень веселое
Но сегодня я зашла в "злачное" место по понятным для всех женщин причинам, т.е. в Питерскую пекарню. Недорогую и в основном выпечка на слоеном тесте, но есть и торты с мудреными французскими названиями, а главное хлеб хороший.
И вот предаваясь разврату, т.е. после долгих уговоров не есть после чизкейка с клубникой слойку с фруктами.. БА... в трехмерном пространстве вижу Киру и Сашеньку blink.gif Я слегка обалдела и стала взором тебя искать, может думаю доехала до Питера. Последнее время как ты заметила, не захаживала на форум.
Подхожу и так, вежливо спрашиваю, А вас случайно ни Кирилл зовут, да. А вас юная леди случайно ни Саша-Да. А где Нелли? Как где, конечное, в Калифорнии laugh.gif Невестка, наверное, так это нервно - даже я бы сказала злобно поглядывать начала. А Кира все в миг понял и быстро реагирует - да это с good-cooKа наверное. Вообщем, приветы я тебе передавла через Сашеньку. В реальном 3-х мерном пространстве, надо заметить, вам Мама, очень красивая и воспитанная девушка.
Так что вот, Неллик, появляйся в Антарктиде там тебя и твое семейство тоже узнают wink.gif biggrin.gif
22.02.2010 23:30 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
Зоя
Неллик, привет! Сколько лет Сколько зим! Вот решила с обновлением пароля tongue.gif объявиться. Думаю что ты все поняла, что произошло(через три дня как письмо от тебя получила, извини, не могла тогда ответить). Занимаюсь просто выживанием и адаптацией(как ты понимаешь). Я работаю, а
Ребетенок мой поступил в университет на химический факультет,теперь в Петергоф ездит dry.gif , блин, зимой особо противно. Но жажда знаний велика wink.gif
Дети Владимира, как и предполагалось , оказались уродами, сказали что меня в завещании нет, хотя , конечное,  есть, испросить документы отсюда из Штатов трудно. Сейчас со старшим пытаюсь судиться здесь, но фигово плучается пока что .
Вообще, я тебя кое-что хотела спросить, но об этом попозже в личку спрошу.
А так все хорошо, Прекрасная маркиза, заходила к тебе временами, но без регистрации как гость, поэтому и не видно было. Ты же понимаешь, вкусы не меняются и пристрастия остаются прежними laugh.gif , только времени и денег маловато
Рада очень, что у тебя персональная темка- раздел, так легче и интереснее. Правда, только сегодня поняла где новые рецепты laugh.gif laugh.gif
14.04.2009 14:42 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Слушай, какой хлеб у тебя кокетливый как девушка с цветочком. Ну и наверняка вкусный. Только я печь Хлеба буду когда все наладится, к нему внимание и терпение надо кроме желания.
А вот феттучини точно делать буду. Ребенку счастья будет немерянно, она как и ты дико макороны-пасту любит во всех видах, только пока позволить себе может в отличии от нас. laugh.gif
Праздник отпраздновали тирамису, тефтельками, щавелевыми щами и запеченными овощами с моцареллой- адыгейским. Все было с мягкой Рехой. Ребенок доволен, а это главное wink.gif .
06.04.2009 12:06 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
цитата::
Да, Сеня вчера отличился, сегодня только во дворике гулял. На подвиги его не тянуло
. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот что значит дикий и ужашный, но прирученный и любимый кот.
Слушай, а у меня из головы не идет эта огромная головка пармезана. Я тоже как и Маня-Таня обратила на это внимание ohmy.gif Чем же там вкус от обыкновенного отличается, любопытно? Ты если еще раз такое на своем пути встретишь , сфотографируй поподробнее, пожалуйста wink.gif
06.04.2009 11:58 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Нелличка, спасибо тебе за посыл добрых пожеланий. Это очень чувствуется и, поверь, необыкновенно тепло и приятно.
Я пробежалась по теме и.. решила пока что сделать - обязательно тефтельки, ризотто с красным вином и возможно грибами, тирамису в бокале. Причем, буду испльзовать в качестве бисквита готовое печенье "Малютка" (помнишь еще такое tongue.gif ), оно мелкое, но ничего так .. подходит. А еще, давно собираюсь лимонный кекс сделать, но это уж как ребенок возжелает biggrin.gif Еще что-то надо придумать овощное и хочу суп- пюре, т.к. сравнительно недавно у нас появился блендер, который дочка использует исключительно для молочно-бананового коктейля. Приглашать мы никого не хотим по нескольким причинам , в том числе финансовым. Нее.. что-то мы не в состоянии кого бы то ни было развлекать huh.gif
06.04.2009 10:10 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Неллик, какой классный рассказ про Сеню. ОЧень с юмором написан, все так это живенько можно представить biggrin.gif
Фото мне твоя тоже очень понравилась. Я бы сказала выглядишь серьезно с задором wink.gif Новые блюда мне тоже очень даже приглянулись, буду складывать в свою копилку с тем, чтобы когда все более или менее нормализуется всю эту вкусноту (за исключением острого happy.gif ) воплотить. Я вот сейчас подумываю, чтобы такое необременительное, но вкусное на выходных сделать, у дочки День Рождения, 17 лет,однако. Так что пойду погуляю по темке wink.gif
Передавай привет домашним, пожелания Кире выздороветь.
04.04.2009 17:48 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
цитата::
Очень Сеня переживает, ходит вокруг ствола, обнюхивает и мяучит, ругает нас: 

Неллик, ну какой же он у вас потешный laugh.gif Ругает, говоришь, знает что можно , потому как любимец wink.gif
А я к тебе принесла Спасибо как всегда за запеченные томаты. Они у нас даже не в сезон на столе появляются. А еще булочки с корицей, съели по болучке, а остальное в морозилку. На завтрак давать буду. И еще, груши в красном соусе , правда соус ванильный купили готовый. Груши были жутко твердые, а получились жутко вкусные.
Да, кстати, как корица прошла в тефтелькахwink.gif ?
30.03.2009 12:59 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Все, пошла ребенку фирменные яйца- пашот показывать wink.gif . А как все-таки, хочется баклажанов, это что-то, но дорогущие они у нас и на рататуй, и на сэндвич wacko.gif Не, пожалуй на сандвич можно один купить.
Неллик, спасибо за приветствие. Адаптируюсь по мере возможности, прохожу жизнь как полосу препятствий. У меня неделю назад еще и папа ушел из жизни. Так что адаптация в полный рост к стрессовой ситуации.

Будем наслаждаться доступными удовольствиями как сказал мой одноклассник вчера. А именно в данном случае, куплю один баклажан wink.gif и буду наслаждаться. Очень хочется..
30.03.2009 00:19 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Неллик, все, делаю тефтельки. Счастье моему ребенку будет, наверное, как и Сашеньке. А про закваску - это вообще, трактатище! Рататуй, кхе, я конечное, попроще вариант сделаю. Зато у ребетенка Такой интерес к кулинарии проснулся, просто обалдеть wink.gif biggrin.gif. Каждый день на каникулах меня всевозможными вариантами фритаты и горячих бутербродов кормит, яйца пашот, к плите не подпускает. В гостях у одноклассницы сделала блины по рецепту из найденной книги. Говорит - это еще что, вот мама меня Неллины французские блины научит делать! laugh.gif laugh.gif Пальчики загибает- считает , что уже умеет делать. laugh.gif
14.03.2009 10:33 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Ой, мне еще твоя фриттата понравилась. Люблю я ее за вкусность и быстроту исполнения. В гостях крестная провозгласила, что отныне сладости де мол не едим, а я ей в ответ можно пвсевдобулочки, фритттаты, легкие десерты wink.gif ( а у тебя как раз все это есть).Мне сказали, что я жутко продвинутая и чтобы не ругалась фритатами laugh.gif laugh.gif Я им в ответ, засопела носом- идите к Нелли- Зое сами все узнаете dry.gif laugh.gif
14.03.2009 10:26 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Нелли, ну какой десерт! Я как раз думала надо именно десерты осваивать, а не выпечку( пост что ли сказывается). И про селедку тоже. Ем ее раз , ну максимум два в год. Но тут в гостях побывала у своей крестной. И картошечка да с зеленью, да со сливочным маслицем, да хлеб цельнзерновой - пища богов. А салат не русский продвинутый - огурцы ,помидоры с руколлой, зеленью и кедровыми орешками tongue.gif А на десерт в подарок от меня ТВОЙ ТАРТ ШОКОЛАДНЫЙ СО СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ. Очень по- французски, как народ сказал laugh.gif laugh.gif А народ знает потому как почти каждый год в Провансе отдыхает. Больше всего меня моя крестная растрогала, ей основа для тарта понравилась laugh.gif laugh.gif . И сразу стала за столом фантазировать, что в такую основу можно и фрукты зажелировать, и мороженое положить. Я ее насчет мороженого поддержала( сказала что у тебя, по-моему, подобные рецепты есть) а вот насчет мокрого желе как то не уверена.
08.03.2009 10:36 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Неллик, а еще пойду-ка, я не то бисккоти испеку, не то печенье какое (фисташков пока дома нет)Неллик, а еще пойду-ка, я не то бисккоти испеку, не то печенье какое (фисташков пока дома нет) А мо...
А может быть (стыдно признатьсяНеллик, а еще пойду-ка, я не то бисккоти испеку, не то печенье какое (фисташков пока дома нет) А мо... - 2) шоколадный тарт сделаю (обожаю егоНеллик, а еще пойду-ка, я не то бисккоти испеку, не то печенье какое (фисташков пока дома нет) А мо... - 3)
Еще раз с праздником, от почитателей и поклонников твоих талантовНеллик, а еще пойду-ка, я не то бисккоти испеку, не то печенье какое (фисташков пока дома нет) А мо... - 4
08.03.2009 10:22 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Неллик и Сашулька, поздравляю вас , девочки С 8 Марта! Любви и счастья вам!Неллик и Сашулька, поздравляю вас , девочки С 8 Марта
06.03.2009 23:45 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
Неллик, зашла к тебе доставить себе удовольствие и... получила wink.gif laugh.gif
Я к тебе со спасибой за кружевные блинчики в период масленицы, а также за закусочные блинчики с икрой. Ребенок меня оччень сильно удивил, спросив, почему это я раньше кружевных блинчиков не пекла unsure.gif blink.gif huh.gif Ну вааще, я их пекла, а ты не оценила dry.gif Теперь будут только кружевные и некакие другие wink.gif
Бранч, тарт -все такое красивое и ... вкусное хочу, только по поводу тарта за метоболлизм свой опасаюсь laugh.gif -1 кг не жду.
Неллик, извини что пропала. У нас все "не есть" хорошо. Это связано со здоровьем мужа. Потом в личку напишу. Видно и дальше пропадать буду.

А в ближайшие праздничные дни чего-нибудь сладкого пошукаю у тебя, в подарок испечь. Так получается фирменно, с душой и оригинально.
Тебя, Неллик, Сашеньку и всех девочек здесь поздравляю С ВЕСНОЙ!
15.02.2009 15:35 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
Неллик, несу очередное спасибо wink.gif за киш с грибами и курицей. Ну как же у меня его ребетенок любит! laugh.gif И на Валентинов день, как и в прошлом году( правда, в прошлом году это было в первый раз laugh.gif ) сделала твой кекс с риккотой и у меня с клубникой. Ели его вчера вечером с мороженым. Ну, очччень вкусно..
А насчет вина это вы здорово с Кирой придумали, надо зайти и .. насладиться
14.02.2009 19:40 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
[i]НЕЛЛИК! Девочки! Всех Вас и Ваших близких С Днем Святого Валентина! Счасья и любви Вам [/i][col wub.gif
10.02.2009 15:51 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
Неллик, КАКОЙ Кошарик, муррр, прелесть! Так бы и таскла его , наверное, на руках laugh.gif , но скорее всего , тЯжелый и ни каждому пойдет wink.gif
А хлеб, мдаа, нет слов, красотища, вкуснотища tongue.gif
07.02.2009 12:35 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
Неллик, поздравляю тебя С Днем Рождения и годовщиной! Стол классный, друзья замечательные. Жаль тебя не видно.
26.01.2009 17:01 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
Ой, а про сыр как мне понравилось, точно делать буду, надо только до нормального магазина доехать. Нелличик, спасибо!
26.01.2009 16:52 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
Ну уж прям, героиня wub.gif Главное, дите довольное по самые ушки. А ты не догадываешься с кого я пример беру? wink.gif

цитата::
А сегодня на завтрак она с этой пастой ела картошку фри.


Ребеноок, ну просто изобретатель laugh.gif laugh.gif laugh.gif А она тебе еще никаких особенных вкусвоых сочетаний не подсказывала или предлагала ?wink.gif
24.01.2009 22:51 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
Неллик, потерпи ты с этим аппаратом. Ну, сейчас неудобно, а потом будет и удобно , и красиво. wink.gif tongue.gif
24.01.2009 22:47 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Львица
Спасиб, wub.gif аналогично wink.gif А еще забыла про киш с курицей и шампиньонами. tongue.gif
23.01.2009 23:32 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
цитата::
а чего ребёнке не покажешь?


А не покажу и все тут laugh.gif Я может вредная wink.gif Я вчера ей столько наготовила wacko.gif и Тарт де Виноградо, и твои тефтельки итальянские, Алинины лимонные пироженые, борщ, винегрет, с утра фритату и тарт шоколадный. Бзз, я как начну что-нибудь одно вподряд делать (это я про шоколадный тарт), хоть и по заявкам трудящихся, так бесконечное число раз blink.gif Помнишь, как с пирогом от Дженет летом? Ты мне уже другие идеи стала предлагать biggrin.gif , а я все в одну дуду..
Ребетенок назавтра компашку своих друзей позвала ( их училка на Смоленское кладбище на экскурсию повезет ph34r.gif , не понял, Зачем в ветренный зимний день). Так что надеюсь завтра все стрескают и тут я своей красавице твой стол покажу ([color=orange][/color]на сытый желудок, чтобы заказов было поменьше, потому как хамон она обожает) с целью получения Эстетического Удовольствия cool.gif laugh.gif

цитата::
а на десерт сделала себе мороженое с беконом...


Умница, ребенок, знает чем обмен веществ ускорять, а взрослые теоретики только мешают! laugh.gif
20.01.2009 22:45 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются ]
Зоя
Неллик, боже мой! Какое наслаждение вкусов, красок! Я балдю и тихо и громко biggrin.gif laugh.gif Здорово! Таак, ребенку не покажу, а то заставит новое осваивать cool.gif Мы как раз недавно фотки летние пересмотрели, а тут праздник .. rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0125 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>