Страницы: (41) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 12,999..

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Девы, гляньте что я тут учудила!
Девы, гляньте что я тут учудила

По рецепту Вики (где еще кабачки вместе тушились), названия не выговорю, но если по русски - фаршированные виноградные листья.
Признаюсь, что сомнений и подозрений у меня было много, что например понимать под «любимые приправы к мясу»? а мне так хотелось чего-то арабского а не с моими любимыми приправами! sad.gif (была на выходных в арабском ресторане – и меня прорвало! там так все вкусно было! Уже натаскала рецептов у вас, которые достанутся моим ближайшим гостям biggrin.gif ) Так что накидала я кучу приправ, которыми обычно не пользуюсь но в хозяйстве нашлись.
Потом были большие сомнения – правильные ли у меня листья, в магазине нашла соленые, открыла пачку, понюхала – соленые огурцы знаете? Такие уже пробродившие, с характерным таким запахом (вкуснющие такие!), вот такие соленые листья попались… unsure.gif вот сидела и думала – оно или нет?
Но рискнула, накрутила рулетиков (оказалось что с минимум продуктов довольно много получилось, ушло то всего 300г фарша, половина говядина, половина баранина, стакан риса, помидорчик… - а накормить можно досыта четверых! Или это мы такие едоки?), в кастрюльку положила… первое время шел запах соленых листьев и я уже косилась – не придется ли выкидывать… а потом! Как пошел запах! Мяса!
Кароч, очень вкусно! Сделала соус из йогурта, петрушки и мяты (петрушка и мята были и в начинке), очень хорошо гармонировал!

Викуль, вопросик по теме - а какого размера у вас кабачки которые ты фаршировала? ну что на самом деле по 5 см? и какие такие приправы делают из простой еды арабскую? а то меня в реторане накормили - все очень вкусно а приправы практически ни одной не узнала... во как... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





полчаса назад отужинали.....
был хуммус (покупной праФда....) sleep.gif
полчаса назад отужинали
фаляфель...вот с такой ядерно-перцовой начинкой....
Мне сразу вспоминается мультик про собачку Соню. Хто-нибудь сомтрел? там собачка размышляла, почему хозяин кушает вкусные вещи по-немногу, а невкусные много. Так она предположила, раз уж хозяин кушает горчицы совсем чуть-чуть, значит это ужаасная вкуснятина и схела сразу полную ложку. После этого к ней пришел жизненный опыт laugh.gif и она изрекла...."теперь я понимаю посему.....после таАААкого можно схесть и невкысные щи кастрюлю и вечрашнюю картошку" laugh.gif
Это я к чему? да все к тому, что после такой штуки, напичканной таким составом, выпиваешь чайник чая без продыха и доедаешь все, чтобы потушить огонь wub.gif wacko.gif
полчаса назад отужинали - 2
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ocen
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить надо? А у крымчанки вроде нет граната?
Лан, про письменность поняла. Алина надыбала в инете арабский он-лайн, там с озвучкой, интересно!!!
Львица
Цитата
сидит лепит со словами "Сашенька захотел"  Этот слоник нынче все хочет, что не приколочено!

Насть, я тут дружным хором со всеми ржунемогу " все что не приколочено" laugh.gif Да у тебя есть едок благодатный, который при этом не стонет, что завязывай с пирожками-худеть надо! Стряпай, не хочу!
Настя, давай бартер? Я тебе лепешки китайские , ты мне пирожки со шпинатом!
Сегодня делала Китайские лепешки слоеные. С подачи Sany-Татьяны заглянула на Кукинг, прочитала и как всегда сделала свою "вариацию на темы". Ну что за характер, нет придерживаться точного рецепта dry.gif

Девчонки, такая вкуснятина! Обалдеть!

Викусенька-душенька, если я опять повторяю пройденное, то поудаляй пожалуйста мои фотки и рецепт ?! sleep.gif

Итак. Киттайские лепешки слоеные. Из двух рецептов "Китайская лепёшка с мясом, креветками и зелёным луком "Xian huo shao" и "Китайские лепёшки с мясом "Rou bing"
Спасибо Sany и Kikis.

Как делала я:

тесто:

200гр муки
120гр теплой воды
1ч.л. дрожжей
щепотка соли
1ст.л. ОМ
1ст.л. сахара

Начинка:

500гр индейки
500гр морепродуктов (я брала морской коктейль)
1ст.л. сакэ (я брала водку)
черный перец-щепотка
2ст.л.соевый соус
соль щепотка
1ст.л. ОМ
1ст.л. кунжутного масла
30гр свежего имбиря мелко порезать
1шт. лука-порея (у меня был см 50)
2ст.л. устричного соуса

Замесить, в блендере, или руками, но постараться не добавлять муки, а только присыпать руки.Мне показалось, что тесто будет жидковато, но потом вымесилось и было нежное, эластичное, как там и писали. Потом смотрите на картинки:
Это что понадобиться
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над...
это готовый фарш
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 2
Раскатываем тесто, мысленно делим лепешку на 4 части и выкладываем фарш на 3/4. потом делаем вертикальный разрез сверзу до центра, до середины лепешки
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 3
Начинаем складывать
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 4
Еще раз
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 5
И еще раз
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 6
Фрмируем шар
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 7
И раскатываем его
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 8
Жарим на сковороде на масле, 40 сек на сильно разогретой сковороде и без крышки, потом 2 мин под крышкой на среднем огне, и перевернуть и еще 2 мин на другой стороне тоже под крышкой
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 9
А потом режем и нямкаем с урчанием!
Ланочка, спасибо, за рецептик буду колдовать, только как же мне гранатовый сок что ли туды лить над... - 10




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ummahmud
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 627
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Московская обл.г.Мытищи





SeraFima

Цитата
Цитата
ой, чавой та не пойму  Ты же в Аммане...в чем проблема-то? Или покупаешь готовоую кнафе или покупаешь тесто замороженое или свежее и ваяешь....как гриЦЦа..... Прошу уточнить по данному пункту.


Но вот поэтому то и прошу рецептик потому как сейчас в России,инша Алла,только в июле попаду в Амман,а когда там была естественно покупали готовую кнафу,блинчики на катаеф......НУ ВСЕ НОСТАЛЬГИЮ У МЕНЯ ВЫЗВАЛА!!!!!!!!!!!Но зато там мне очень не хватает нашего Российского молочка,потому как там его вообще нет.Как ты на сухом выживаешь????????????
Ну все вылила свою печаль ,а теперь чем сможете помогите прошу sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня

Та-а-а-а-а-аня!!!!!!!!! Солнце!!!!!!!! спасибо большое!!!!!получила твою посылку! Уря!!!!!! wub.gif rolleyes.gif Только донесли. Все работает! буду слушать тяперача......ой! Та-а-а-а-а-аня Я вас лУблуЮ! может хоть поток русской речи прорвеЦца у меня на раддостях.
БОЛЬШОЕ человеческое спасибо! дай я тебя расцелую Та-а-а-а-а-аня - 2

Цитата
По рецепту Вики (где еще кабачки вместе тушились), названия не выговорю, но если по русски - фаршированные виноградные листья.

молодца! Херой! какие аппетитные!!!
накрутила как надо! по описанию то, что доХтар прописал! ну а с таким соусом можно (плагиирую...сорри...) тапки съесть!
Цитата
Признаюсь, что сомнений и подозрений у меня было много, что например понимать под «любимые приправы к мясу»? а мне так хотелось чего-то арабского а не с моими любимыми приправами!

Тань, я так уже написала, так как мне сложно определить состав моей покупной приправки. А если и определю, народ чаще пишет, мол нету такой...делать не булем. Вот и написала, мол ваши любимые.
Я покупаю в маленьком магазинчике, просто говорю "Мне, мол, приправа нужна для мяса барана". Приправка хороша, отюивает посторонние запахи сразу. Но сыплю ее чутка, буквально пол- чайную ложку, потом слегка карри (напомни сфоткать показать), черный перец, и ингда запихиваю как и ты....
Цитата
Так что накидала я кучу приправ, которыми обычно не пользуюсь но в хозяйстве нашлись.

Ой, РЖУНЕМАГУ! развесилила на ночь глядя! laugh.gif Этакой приправкой у меня оказалась опять сбоорная смесь для....кебабоФ. С таким характерным кавказким запахом, как хмели-сунели... Главное, не переборщить. Всего по чуть-чуть, так как и я готовлю на 1 стакан риса.
Цитата
накрутила рулетиков (оказалось что с минимум продуктов довольно много получилось, ушло то всего 300г фарша, половина говядина, половина баранина, стакан риса, помидорчик… - а накормить можно досыта четверых! Или это мы такие едоки?),

точно! мы съедаем за раз (поэтому и толстеем) отпуза...и остается может небольшая тарелочка..... wub.gif
Цитата
Потом были большие сомнения – правильные ли у меня листья, в магазине нашла соленые, открыла пачку, понюхала – соленые огурцы знаете? Такие уже пробродившие, с характерным таким запахом (вкуснющие такие!), вот такие соленые листья попались…  вот сидела и думала – оно или нет?

Оно! это они такие маринованые. Обычно их вымачивают чутка, но видно вам и так хорошо былО, так что все ок.
Цитата
Сделала соус из йогурта, петрушки и мяты (петрушка и мята были и в начинке), очень хорошо гармонировал!

ммм..... rolleyes.gif а можно ещё тудысь зубчик чеснока....
Цитата
вопросик по теме - а какого размера у вас кабачки которые ты фаршировала? ну что на самом деле по 5 см?

ну 5 см это деликатесс, не всегда есть в наличии, они самые трудоемкие и самые вкусные. Но....не фарширую кабачки, которые длинние.....эээ........(пошла доставать линейку)....длиннее 10-11 см. Те уже переростки. Просто так жарим, по-русски, с майонезом и чесночком сверху. smile.gif
Цитата
и какие такие приправы делают из простой еды арабскую? а то меня в реторане накормили - все очень вкусно а приправы практически ни одной не узнала... во как...

Танюш, самые распространненые приправы (ну у меня тута) это кумин (чаще к бобовым, к рыбе), черный перец..(ко всему), корица (к курице...придает восточную нотку особенно характерно для моего "Маклюбе" - плов с бакдажаном и курицей), потом луми (сушеные лайм) ну а дальше чаше смеси.
Продают много готовых смесей для мяса, курицы, для определенного блюда. Но я не замарачиваюсь, готовлю с тем что есть в наличии.
И заметила, что нлавнее иметь свежее мяса, курицу, рыбу, травы, овощи, которые вызрели под солнцем а не при транспортировке....... И вкус совершенно другой.
....( я поспрашиваю) можно ли почтой....чтобы там за маризхуанну не приняли laugh.gif послать...я б с радостью выслала. smile.gif
PMСайт пользователя
Top
ummahmud
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 627
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Московская обл.г.Мытищи





tasmir
Вот это лепешечка красота наверное зарас уплели,я бы не отказалась!!!!!!
Ну не начто не намекаю.
А что значит по рецепту ОМ?И можно ли не использовать там спиртное вообще? rolleyes.gif
SeraFima
Я гуммус уважаю ,я его сама делаю,вот только покупной остается в моей памяти особенным,да еще бы фаляфиль рядышком с лавашиком,и.........мням
Маня
Молодчина ,симпатичнинько, я например трусиха если не видела как что-то делается,то меня трудно уговорить что-то сделать.Я тоже их делаю.Но скажу по секрету не с первого раза они мне понравились.Акакие листики использовала-свежие или мороженные.Моя свекровь их в бутылки засовывает и так они и хронятся,при необходимости мы бутыль режем,отвариваем минут 5 ,а затем как обычно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tasmir
Цитата
Викусенька-душенька, если я опять повторяю пройденное, то поудаляй пожалуйста мои фотки и рецепт ?!

Тань! если бы ...(шепотом Викусенька-душенька, если я опять повторяю пройденное, то поудаляй пожалуйста мои фотки и рецепт) у меня и были такие полномочия.....(дальше громко, ШО б все слышали) у меня бы рука не поднялась на такой труд!
Лешки супер! румяные, соблазнительные! Я впихну рецепт "от друзей" в путеводитель, но....Ты лучше поставь ещё ссылку в разделе "несладкая выпечка" - это отдельная тема на форуме...по крайней мере была. что б народ пользовался рецептом а не чах в непонятной далекой арабской кухне sleep.gif
ummahmud
Цитата
Но вот поэтому то и прошу рецептик потому как сейчас в России,инша Алла,только в июле попаду в Амман,

ну тЯперача понятно..... Не знаю чем помочь.
Помню муж первый раз сотварил кнафе из покупных ооооочень млких макарон-вермешели, кажысь называется "волос ангела".
А где-то в дебрях нета читала, что при большом желании можно ооочень мелко порезать ножницами тесто фило и там уж воять. Не знаю....хватило ли бы мне терпения резать фило.... wacko.gif Но тут уж хозяин - барин.Викусенька-душенька, если я опять повторяю пройденное, то поудаляй пожалуйста мои фотки и рецепт - 2 А самого рецепта не знаю. тесто скорее всего это мука, вода, немного масла. Но ведь вся заковырка в том, КАК сдлеать тесто-волос, как оно производится здесь....
Цитата
.Как ты на сухом выживаешь????????????

при желании и должной сноровке можно купить свежее молоко у крестьян, но я вот обхожусь сухим. Очень даже ничаво. Я из него и йогрут и сметанку домашнюю, и творожок делаю . Вкусно. Просто не все порошковые молокИ laugh.gif вкусные.

пысы
в правом верхнем углу сообщения (уже отправленого) етсь кнопочка "редактировать". Если ты допустила оштбку или хочешь исправить свое сообщение, то кликаешь туда и изменяешь, Функция по новым правилам работает кажется не больше 8 часов с момента отправки самого сообщения.
+
при написании сообщения есть кнопка "просмотр", это для тго, чтобы посмотреть как оно будет выглядеть на форуме, уже с фотографиями и цветом.

еу вот, начальный вводный урок молодого бойца окончен
Викусенька-душенька, если я опять повторяю пройденное, то поудаляй пожалуйста мои фотки и рецепт - 3
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





tasmir ой, какие лепешечки! я такие делала несколько раз, но без мяса- с луком -пореем, копченой буженинкой и сыром- тоже вкусно было. А теперь с фаршем так хочется! Муж ел и приговаривал- а хорошо китайцы едят! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ummahmud
Цитата
Вот это лепешечка красота наверное зарас уплели,я бы не отказалась!!!!!!
Ну не начто не намекаю.
А что значит по рецепту ОМ?И можно ли не использовать там спиртное вообще?

Вика! Вот прикол, да? Уже меня спрашивают что такое ОМ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ummahmud
Поясняю, дело в том, что я раньше была только читателем темы Гуд-кук, Арабская кухня, так сказать из-за двери следила за событиями, но однажды тоже не споткнулась на ОМ , кто-то спросил что это? И когда ответили что это Оливковое Масло, я так, извини, ржала, потому как думала, что это либо что-то типа "ну поехали!" по арабски, так как оно всегда стояло в конце рецепта, либо какая-то приправда все равно мне недоступная. поэтому что и спрашивать-то? laugh.gif Когда просмеялась, зарегилась на форуме и попала в дружную компанию, чему очень рада и по сей день laugh.gif wub.gif
В натуральном рецепте сакэ, японцы его постоянно употребляют в приготовлении своих блюд, думаю надо, но если типа вера или здоровье не позволяют, в принципе там всего 1 ст. л. можно и обойтись, или заменить виноградным слабым уксусом, да?
Вика, если в рецептах есть алкоголь, а вам низя, то как вы заменяете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ummahmud
Цитата
Я гуммус уважаю

гы.... laugh.gif Уппс.... blink.gif не гуммус, а хуммус. Это разные вещи, извини. smile.gif
tasmir
Цитата
Вика! Вот прикол, да?

ага. Не волнуйся, я тоже "такая умная "была, пока сама не допетрила smile.gif По рецепту же потмо все равно идЁць типа или поджарить в ОМ или че там сделать с ним...Кажысь Лена-enotik так писала постоянно...
Цитата
если в рецептах есть алкоголь, а вам низя, то как вы заменяете?

не готовим ваще laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну если уж сильно хоСиССЯ...то конечно или заменить или опустить. Обычно все это выпендрене-фене с алкоголем. ИМХО cool.gif . все прекрсно готовится без него Я гуммус уважаю гы ХОчется неземного аромата? добавить вместо вина виноградный сок покислее, лучше красный, он блее ароматный, приправок, травок....
и фсе..... а в некоторых рецйептахъ так вобще без алколя обойтись просто, подлить лишней водички или бульончика.....
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





тэк-с.....пока я яШо тутачки, поставлю ещё пару фоток.
ну это больше летний десерт, но я сделала, что б значится полегШе был, в смысле каллорий... wink.gif
Пудингово-желейный десерт
и обязатлеьно посмотрите дополнения к нему.
Вобще-то стоит мне переписать рецепт уже со всеми дополнениями, а то гоняю вас туды-сюды dry.gif
тэк-с

вот а на ужин ещё был мой любимый "Мтаббль"
тэк-с - 2
только я делаю без чеснока, что б можно было в любое время суток есть smile.gif

Обжариваю до угольков баклажан на горячей конфорке газа (баклажан предварительно наколоть вилкой или ножом в нескольких местах), снять обугленую кожуру, порезать ножом или размять вилкой(жидкость слить лишнюю если она горькая), добавить.... на средненький баклажан 1-2 ст.л пасты-тхины (тхание), чуть меньше половинки лимона (сок), соль. Приятного аппетита.

ну а это фаляфелька с "ядерной" начинкой.... laugh.gif поближе....
тэк-с - 3
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





innok
Цитата
подарили сегодня вафельницу и вафелькрутилку

Ну, поздравляю!! В нашем полку вафлекрутилок, прибыло laugh.gif
Львица
Цитата
Одно стащила, дитеу нафиг
ТоварЫш психолог, на наш непсихологический взгляд, у вас абсолютно адекватное восприятие действительности!

хомка
Цитата
запихнуть в твой чечевичный суп,как думаешь,нормально будет

Солнц, я порывалась все время это сделать...Очень уважаю гороховый с копченостями. Но муж абсолютно не переносит запах любых копчений, мужественно терпит только из-за меня. Я ж терплю его всякие шанглиши. а этот продукт имеет такой запашокс, не переносимо wacko.gif
innok Инкин, спасибо, сама чуть не утопла в них biggrin.gif

кенга
Цитата
а потом пошла вакханалия- чечевица, морковка, лучок, сельдерей, петрушка, лаврушка, порей, перчик черный, немного картошечки- все так уварилось- мнямка! Но вид непрезентабельный

Эх, я тож прям все время порываюсь чё нить побольше добавить, но когда готовишь арабскую кухню арабу, все время ощущаешь себя как на минном поле, че нить лишнее сыпанешь и фсе- не вкусно, далее самой эту кастрюльку есть , либо брата в подмогу звать. А непрезентабельный, эт точно,
зато фкусно tongue.gif
Девы опять меня отлучают от иннета dry.gif Ну никакой демократии и свободы слова dry.gif У меня давление сегодня жахнуло сутра 88/36- я думала такого не бывает, а если бывает , то у человека присмерти а потом 140/66, доподнимались называется sad.gif Воть теперь муж настойчиво отправляет спать .
Так что допишу завтра.Всех цалую wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Викуль, какие же , у тебя ручки золотые!!!

Танюш Отличные лепешечки получились!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





tasmir
Тан, снаю я ети лепешки - видела, облисываюс, созрею и сделаю! саке у меня стоит, оно слабоалкоголнойе и по вкусу с японским сойевым соусом сочетаетса(саке, японский соус и имбирй - мой любимый маринад), а так думаю без него могно...

SeraFima
Вик, ест у меня и кумин , и черный перец, и корица (к курице), я накидала вчера кардамон, мускат, корицу, понюхала - не понравилос мне, добавила карри, кориандр, и какой-то заменител шафрана... получилос что-то страннойе, но вкус мяса все перебил! и было вкусно!
листя я попробовала - они были не силно соленые, вымачиват не пришлос, толко промыт...
от смеси приправ не откагус wink.gif мне уге из индии привозили, из тунезии (но какие-то они слабые, могет они толко туристам ерунде продают?)

ummahmud
листя были засоленые... я сама любопытная и ранше боялас всего нового, а тепер руку набила, очен редко что не получаетса smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





ЧерепашкаНинзя
Какая кюфта...прелесь rolleyes.gif Молодец, что решилась!!Я в кюфту всегда добавляю сухую мяту, вкус предает обалденный!!! Тут на выходных смотрела передачу даж не помню какую, но там мужик с таким загадочным видом говорил-Вы попробуйте добавить в котлетки . сухую мяту вкус и аромат удивительный! Моя арабовна услышала это и говорит мне---Тоже мне Африку открыл, это ж наша арабская кюфта laugh.gif
eshba
Цитата
вас девушка, губа не дура!!!! 

Лауркин, насмотришься тут вас и всерьез начинаешь подумывать над губозакатывателем.Хоца все перепробовать, а время то нЭт dry.gif
SeraFima
Цитата
Я в растройстФе
Викусь, желаю тебе, чтоб это было самым большим растройством в твоей жизни! Неприятно конеж, чё уж говорить.
Цитата
и че вы с ними сделали? всухомятку зажевали

Как говоришь--РЖУНИМАГУ!!
Вот их поближе сфоткала!
Какая кюфта

Цитата
я тоже тут с тоской в глазах уставилась на копченные ваши ребрышки

Викусь, веришь я их лет 10 не ела, у нас в Москве не так давно появилась халяльно-колбасная фирма. Но ребрышки только сейчас удалось увидеть и отхватить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Маня
Танюш! Такие класные штучки получились. Я тут уже с арабско-неарабскими названиями совсем запуталась, но ты меня поняла biggrin.gif
tasmir
Ага, так ты еще чего то своего в лепешки намутила! Понятнетько. Ну очень красивые!
SeraFima
Ой, собачка ты наша Соня! Ржу не могу!
Пудинговый десерт выглядит просто обалденно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Маня
Танюшкин, солнц МОЛОДЦА!!!!Танюшкин, солнц МОЛОДЦА
Цитата
в магазине нашла соленые, о
Танюш, их вымачивают от соли, либо хорошо промывают.
Цитата
какого размера у вас кабачки которые ты фаршировала

Вопрос к Викуле, но я тож свои пять копеек поставлю. У Викуси там манна небесная . что касается кабачков, а я в москве меньше см 12, еще не встречала, и эти то 12см для меня ,как счастье, потому бери, самые маленькие какие найдешь. Муж у тебя не араб, нос морщить не будет, типа таких слонов есть нельзя. Приготовишь какие будут, положишь в тарелочку(вкус не зависит от размера) и гордо скажешь --Вот самые что нинаесть арабские из всех самых арабских кабачков. Думаю подвоха не заметит wink.gif laugh.gif
SeraFima
Викусь, все бы откушала ,акромя такого фаляфеля. Не могу острое.Желейно-пудинговый каждый раз все аппетитней выглядит и еще такой нежный цвет rolleyes.gif
tasmir Танюш, обалдеть!! Вот это ты ватрушку накрутила! ohmy.gif rolleyes.gif
Я тут для тебя вид затара сфоткала.
Танюшкин, солнц МОЛОДЦА - 2
Лить сок гранат туда не надо!!! Они каким то боком туда "Наршраб" запихнули, ну наверное знаешь этот соус, он по всей Москве продается. Но думаю его смело можно пропустить, не сильно он повлиял на вкус, если бы не прочли , что он там присутствует низачто не догадались бы.
Девоньки никак не найду, кто про замену саке спрашивал, так вот ,чем заменяю я. Беру виноградный уксус и разбовляю водой. чтоб получилась уксусная водичка, добавляю немного!!! сахарку и солюшки.
А это я любимую льдяную сегодня пожарила rolleyes.gif
Танюшкин, солнц МОЛОДЦА - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Ланчик Ой, и мой муж любит льдяную !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Викуль, про собачку Сонечку laugh.gif Это тож моя любимая часть, где она горчички поела, а потом котлетками заедала!

ocen
Ланка, какие лепесточки blink.gif Фкусно небось было laugh.gif
А рыбку я седни тож жарила - судака. Ну еще себе отдельно извратилась - запекала в фольге в духовке. А маман вчерась заливного сварила. Рыбный день, млин!

tasmir
Цитата
Настя, давай бартер? Я тебе лепешки китайские , ты мне пирожки со шпинатом!

Согласная я! Потому как некоторые слоники пирожки со шпинатом не едят! Им сладкие или с мясом подавай laugh.gif Я на той недельке сама эти лепехи крутила. Сделала с сыром и яйцом и жарила на сухой сковороде. Вкусняк был!

Маня
Танюш, открываю утром комп и первым делом вижу твою долму. Супер! Соус с иогуртом давно приглядела, тока будет ли половин есть dry.gif Ему бы смЯтанки да побольше и пожирнее laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ЧерепашкаНинзя
Цитата
так ты еще чего то своего в лепешки намутила!

Ага, все написала чего намутила, только забыла сказать, что теста я делала две порции и у меня получились 4 больших лепешки, а начинки у меня получилось с гаком.А вот ссылка на оригинальный рецепт
Здесь с креветками и пореем и Здесь с мясом


ocen
Цитата
кто про замену саке спрашивал, так вот ,чем заменяю я. Беру виноградный уксус и разбовляю водой.

О, я так и подумала! wink.gif Лана, представляешь ни про какой "Наршраб" я даже и не слыхивала sad.gif Как точно пишется по англ.? или это имеется ввиду на рынке самодельный?

Львица
Цитата
Им сладкие или с мясом подавай

Настя, с мясом, так с мясом! Принимай!

Это мои сегодняшние вариации. Решила делать с мясом и шампиньонами, но получилось слишком сочно и я не решилась раскатывать треугольники, тогда заодно решила сделать их более диетическими (хихихи laugh.gif ) не жарить, а испечь в духовке!

так ты еще чего то своего в лепешки намутила


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





tasmir
Цитата
Решила делать с мясом и шампиньонами, но получилось слишком сочно и я не решилась раскатывать треугольники, тогда заодно решила сделать их более диетическими

О-о-о! Танюшка, какие красавцы. Тесто ничего печется? Своим можно так попробовать. Я не ем, как раз на той самой диете laugh.gif Ну не сильно так на диете, но теста не ем. Немного надо подобрать, думаю я это дело быстренько и за лепешки laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Викуль, не могу смотреть на твои вкусные фотки, да еще в таком количестве...от них слюноотделение сильно повышается, как бы клавиатуру слюной не закапать laugh.gif
Цитата
Насчет яиц фаршированных, я-то как раз знала рецептик с грибами, а с тунцом надо будет попробовать 

гы.....Буржуи!

biggrin.gif wink.gif

Девы!
ЧерепашкаНинзя
ocen
tasmir
Маня
и прочие... unsure.gif
Вы что, издеваетесь, да? Вкусные картинки с нямками показываете, а я вот тут сижу, мужа жду, когда он с работы заявится...и ужин ждет... smile.gif
Вот так wink.gif



кенга
Цитата
у нас бабушка говорила так- со сметаной и лапоть съешь!
так вот, муж попробовал баклажаны с хлебным соусом сказал- с таким соусом лапоть точно съесть можно! Уж очень соус вкусный! И варить не нужно- очень удобно. Правда вот запах чесночка .. не очень для работы хорошо. Так что рекомендуется к употреблению в воскресные дни
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Львица
Настя, и как ты умудряешься готовить мучное и при этом не есть свои вкусности? Поделись секретом wink.gif
Я там забыла сказать, что делала мясо-шампиньонную начинку, но заправку как в оригинальном рецепте:
имбирь, соевый соус, устричный соус, черный перец, кунжутное масло и ст. л. вместо сакэ-водки виноградный уксус из красного вина wub.gif

Это сообщение отредактировал tasmir - 24.01.2007 - 20:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ЧерепашкаНинзя
ocen
Львица
wa3333
спасибки wub.gif
кстати, девы, я их сегодня разогревала на ужин - они кажись еще больше приправами пропитались и такие все ароматные! rolleyes.gif

Мариш, рекламирую сие блюдо! я еще на вегетарианский вариант глаз положила, уж очень вкусно! (плюс листьев еще полпачки осталось, надо в дело пустить...)

Лан, листики сильно соленые не были, точнее по соли нормальные такие, я их только промыла. а про кабачки - ой не знаю, я у нас такую мелюзгу тож вроде не видела... впрочем припоминаю место где нечто такое было, куча миниовощей...

Настюш, а ты знаеш, со сметанкой бы тоже пошло! так ты ему сметанки а себе полстаканчика йогурта с травками намешай - я себе одной частенько йогуртовые дипы делаю и ложкой его, ложкой! стаканчик уминаю, и ни с кем не делюсь!


Валь , а нечего сидеть! бягом на кухню выготавливать! biggrin.gif фотать и нас потом дразнить! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ummahmud
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 627
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Московская обл.г.Мытищи





ВИКУЛЬ
Цитата
не гуммус, а хуммус. Это разные вещи, извини. 

Ну уж простите как на арабском звучит я знаю и кстати правильно говорю,а вот как некоторые буковки арабские написать это выучу постепенно wink.gif
так что простите меня если этим обидела.
Авсетаки что тогда означает ГУММУС
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Викуль, огромное тебе спасибо за рецепт Сайядие! Правда я его немного переделала (ты меня простишь?), вернее смешала один колумбийский рецепт с этим и получилось НЕЧТО!!! rolleyes.gif Мои мужики съели все в один присест!! А я ведь, глупенькая, рассчитывала, что по крайней мере мне на 2 дня хватит. sad.gif biggrin.gif

, огромное тебе спасибо за рецепт Сайядие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Во-первых, прошу прощения за долгое молчание. Читать читаю, а не пишу.
Ну после сегодняшних Виких фоток МОЛЧАТЬ НЕ МОГУ! laugh.gif
Вика, полуголодная, на работе, чуть не умела глядючи на твою фаляфельку! она ж как настоящая! Уууууууууххх! Так захотелось, еле сдержалась, чтобы не пойти в кафе и не купить. У нас там не такие, как у тебя вкусные и красивые, но тоже вполне съедобны.
А потом Ланкина ледяная рыбка добила и Танины tasmir лепешки китайские. Я на них второй год смотрю, сдерживаюсь, а то боюсь, что остановится не смогу. laugh.gif
SANY
Танюша, хорошо, что твои все съели, можно что-то новенькое пробовать. wink.gif

Хорошо у вас, вкусно. Душевно. Налейте мне чаю, что ли? Я плюшки пока не ем, временно. wink.gif
PM
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





ummahmud
Цитата
Авсетаки что тогда означает ГУММУС

Гумус это земляной грунт, обогащенный земляными червями smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нелли, и ты? тоже девушка с железной волей ohmy.gif Ну научите меня НЕ ХОТЕТЬ Викиных пирожкой и десертов, или делать и НЕ ЕСТЬ потом! Для чего по-моему требуется еще большая воля dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки всех чмокаюДевоньки всех чмокаю Это спагетти по-израильски Короч, сегодня по ТВ израильскому( сорри названия к...
Это спагетти по-израильски tongue.gif
Девоньки всех чмокаю Это спагетти по-израильски Короч, сегодня по ТВ израильскому( сорри названия к... - 2
Короч, сегодня по ТВ израильскому( сорри названия канала не знаю), углядела простое и нууууу оооочень вкусное блюдо. Приготовила я его мин за 15 или около того, ну очень быстро. Какие пропорции давались я не разглядела, но думаю пропорции в этом блюде не являются главными, можно ориентироватся на свой вкус.
1) Отварили спагетти и слили воду
2) Помидоры без кожи ,порезали кусочками и притушили, далее вылили в спагетти и перемешали.
3) Поджарили зубчиками чеснок и в этой же сковородочке тунца кусочками+каперсы.
4) смешали тунец с спагетти.
5) Там еще жарелись шампиньоны, но относились они к этому блюду или к другому, не помню. В любом случае думаю и они не лишние были бы, у меня их просто не оказалось.
Вообщем съела я две полных тарелки rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0225 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>