Страницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 12,999..

()

Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Вика, привет! Рада что ты повеселела! Понимаешь, я уже поняла, что не в фотках дело sleep.gif важна радость общения с тобой! Хоризма твоя притягивает, позитив появляется! А как у тебя пропадает желание посещать форум, то и у нас вянет, понимаешь! biggrin.gif
Львица
Цитата
к моей маме на недельку на дачу и весь тренинг

здорово, Насть, я б махнула biggrin.gif а рыбу я и так люблю, причем любую cool.gif ocen
Цитата
Это девоньки --фрике

Лана, енто что за зверь такой tongue.gif с виду вроде на перловку похоже с курицой ph34r.gif мож я чего напутала unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
Вот эта надпись на моей бутылочки если нужно скажи, я сфоткаю.

Лан, про сок-то я знаю и люблю его очень, а соус точно- не встречала никогда! Сегодня сделала налет на магазин "Индийские специи", и специй набрала и розовой воды и риса красного таиландского и черного тибетского и белого японского для суши -затарилась так что с мужем еле доперли сумки-решили пешком прогуляться, погода шепчет, мороз, снежок laugh.gif Потом в "Седьмой континет" пошли дозатариваться, так я полки с соусами проутюжила, какой экзотики только нет, что хошь, а никакого нашраба или хоть чего-либо содержашего гранаты не нашла! sad.gif

SeraFima
Вика, я сегодня опять на рынке кругами ходила вокруг баранины, никаких мозгов, ни других запчастей-нету, есть только каре mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
гы, про подводную лодку посмеялась! а нечего на шестисотых гонять tongue.gif пешком ходить надо biggrin.gif шютка... да ладно, мне тоже пару лет назад с русского на русский бумер и мерин переводили, а то тож от жизни отстала biggrin.gif
про макросъемку - это гречка? вау!

эх, Лан, если бы я знала где этот рынок находится! и то, туда кажись простых смертных не пускают вовсе, товар приходит - на него бригаду ветеренаров выпускают, а уж потом рассылаю что куда, все кажись в пределах аэропорта, - прилетело, проверили, и улетело, шоб далеко не ходить...


Девы, счас жалиться на жизнь буду! сейчас были у нас в гостях друг хороший с его новой подругой, менее хороей, поясняю - дева якобы вегетарианкой прикидывается, а сама у меня все лопает и прихваливает(в первый ее приход), а потом мне пять раз напоминает что она вегетарианка, и как-то друг мне позвонил перед вечеринкой и решил перед нею хвастнуть, что я тут вкуснятину наготовлю, просит зачитать меню - я не задумываясь зачитываю, не зная что она слушает, и реакция девушки - "понятно, я так и знала что десерт будет вегетарианский (если учесть что из названий блюд их состав вовсе не был понятет), Таня, мне покушать перед тем как мы к тебе придем?" ну я сперва опешила, а потом другу высказала что я по этому поводу думаю... если честно, то мне ее приглашать к себе не хочется, но уж друг очень хороший... ну вот, сегодян они у нас были - и она опять весь вечер по поводу еды спорила, накрутила я опять виноградных листьев с разными начинками, в частности вегетарианскими (чтоб она не вязалась, между прочим мясные она тоже ела...), так нет, и тут нашла к чему придраться - что изюм не изюмом на вкус и все не верила в мои слова что в них внутри (ну яж сама делала - значит знаю!),и что я эти долмы на вкус различаю... они ей одинаковые были... блииин...муж пытался ее оправдать, мол не преувеличиваю ли я в своих кулинарных способностях, а по мне - если ты в гостях - то с хозяйкой в любом случае спорить не надо! мне если чего не то - то я промолчу, а что то - похвалю. я ж ей ничего не говорила по поводу ее рагу овощного в котором все овощи нечищенные были (картошка, яблоки, тыква - все с кожурой, пусть все съедобно, но кожица лично мне в рагу извините но мешает...)
забавно что только после ее визитов ко мне я в таких растрепаных чувствах, тока я ж всегда причину сперва во мне ищу... да и абыдна, извините, когда стараешся для гостей, выготавливаеш (завтра все меню покажу, когда фото отредактирую), а они блин с тобою еще и спорят... боюсь она ко мне не скоро в следующий раз попадет mad.gif я вообще-то не для нее старалась, но другие гости отказали, заболели по такой погоде...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Товарищи девушки, че то я не поняла - у всех почти хандра... huh.gif Причины, конечно, весомые, но жизнь то одна. А ну-ка прекратили и все вместе давайте эндорфины поедать. Я вам гостинец привезла. smile.gif Угощайтесь...

Товарищи девушки, че то я не поняла - у всех почти хандра

Это сообщение отредактировал Эмоция - 28.01.2007 - 02:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня biggrin.gif Неужели белоруссы на столько стали открытами, что пишуЦь что там напихано в колбаске то? laugh.gif
Львица
ocen
Новокузнечанка персональный чмок smile.gif
спасибо девУльки! постараюсь не разачаровывать и не пропадать!
tasmir

Цитата
Вика, я сегодня опять на рынке кругами ходила вокруг баранины, никаких мозгов, ни других запчастей-нету, есть только каре

Ой, РЖУНЕМАГУ! то ж мне придумала....карэ.....
У меня тут рецепт с лопаткой бараниЕВОЙ blink.gif есть, фаршированной...ОЙ, как бы себя взять в руки, надоели разъезды...хочу с вами посидеть, побалта-а--а-ать huh.gif

Эмоция фкусные конфЭтки tongue.gif
МаняТанюш! да ну ее.....заразу такую.....Мы ей леккрство придумаем,в се вместе! а ты не растраивайся! чмоки! biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Маня
Поражаюсь твоему терпению! Я бы быстренько от неё тарелку отодвинула и сказала:"Не нравится,не ешь.В следующий раз приходи со своим,а сейчас можешь в магазин сбегать,купить то,что тебе надо"
Не обращай внимания на всякую гадость.Ей люди,которым нравится портить настроение другим.И вообще,те кто столько лет живёт на этом форуме и сайте НЕ МОГУТ готовить невкусно.По определению. wink.gif Вот
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





tasmir
этот соус вот так выглядит
этот соус вот так выглядит где купить не подскажу,у нас всё кучей продают в русских отделах и магаз...

где купить не подскажу,у нас всё кучей продают в русских отделах и магазинах.Стоит вместе с другими грузинскими соусами
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
Ой, РЖУНЕМАГУ! то ж мне придумала....карэ.....

Так это же я где-то вычитала как курьтульно называть седло барашка!
Маня
И как этот самый друг с такой стервозой жить будет? Он то сам что при этом ест? А я бы на твоем месте приготовила бы ей блюдо привычное для нее-рагу с очистками laugh.gif Сказала бы это специально для тебя!
Эмоция
А я знаю откуда гостинец! wink.gif
nnsvz
Спасибо! Сейчас точно могу сказать -нет, я такую бутылочку точно нигде не видела. А среди соусов разных и грузинских в частности видела: ткемали, сацибели, еще много чего, но этого точно не было, но сейчас буду знать как выглядит и буду внимательнее смотреть! Вот загорелось-то! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





tasmir
не за что
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Маня Таня, ты не расстраивайся! Есть такой тип женщин...У моей подруги- она сама готовит классно! - приходила в гости знакомая- вся из себя- фу-фу...причем все время подчеркивала, что она- дочь профессора. А так как мы работали в институте и с профессорами общались ежедневно, для нас это было вообще не важно. Но вот, приходила она в гости, не один раз и все время в тарелке что называется ковырялась- то не так. это совсем не так... и есть она это никак не может! И это в то время, как другие гости все сметали подчистую. Моя подруга все время думала- что же такого они дома едят? Наконец и моя подруга пошла в гости к этой профессорской дочке. Итог- пришла голодная! Я не помню все меню, но одно запомнила- В середине стола стояла хрустальная салатница с неочищенными непорезанными овощами! Ну моя подруга высказалась так- если люди привыкли есть отварную неочищенную морковку, то конечно разносолы не про них!
Вот ведь люди встречаются- сами ничегошеньки не могут, а ведь критикуют по полной программе. И настроение портят окружающим.


Это сообщение отредактировал кенга - 28.01.2007 - 16:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





tasmir Кастати про каре ягненка- у Лауры есть 2 потрясающих рецепта Каре. Я делала один раз, ооочень дущевно получилось! А сверху я посыпала кедровыми орешками, зернами граната... мммммм, рекомендую не зацикливаться на запчпастях, а воспользоваться имеющимися. А потом повезет и купишь мозги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Эмоция
какие конфетки!

SeraFima
nnsvz
tasmir
кенга
спасибо, девочки, за поддержку, я знала что вы меня поймете!
ну дык я ж девушка культурная, прямо в глаза не выдам... но муж сказал что очень даже чувствовался напряг между нами двумя за столом... я просто реально не знала порою как мне реагировать - то вот она такие виноградные листья знает, их ее мама делает(девочка родом из румынии), она же(мама) их еще с кислой капусты делает (ну я промолчала что с кислой капусты - это голубцы, в немецкой кухне тоже имеются, правда из свежей), а как стала она далматы кушать - листик разворачивает- начинку съедает, а листик нет - спрашиваю - невкусно или не любит? "да нет, они ж не съедобные, их же не едят.." у нас пауза, потому как все в курсе что съедобно... выяснилось, что мама использовала старые жесткие листья которые жесткие (или недоваренные)... пришлось просвятить по поводу съедобности и что мама не те листья брала, что она особо слушать не хотела потому как сия безинформационность к ее образу о себе в ее глазах не писалась...
сама не знаю что друг в ней нашел, моим друзьям она никому не понравилась(были они у нас на большой вечеринке) - делает вид очень умный, а если вслушаться в то что говорит... а я плохо терплю когда чуш несут, пытаюсь выяснить недоразумения... но ведь и друга без подруги как-то не пригласиш... а с ним я уже 5 лет дружу (они толко пару месяцев вместе)...
ладно, закроем сию тему...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Девы, а сейчас на кухню вернемся - итак как я уже писала вчера делала я :
Фаршированные виноградные листья с тремя разными начинками:
Девы, а сейчас на кухню вернемся - итак как я уже писала вчера делала я : Фаршированные виноградные...
Соус не фотографировала, но он тот же что и на фото выше – йогурт с петрушкой и мятой, солью и перцем
про начинки:
Мясная начинка от Вики-Серафимы
Девы, а сейчас на кухню вернемся - итак как я уже писала вчера делала я : Фаршированные виноградные... - 2

В качестве приправ добавила в этот раз лиш кумин и заменитель шафрана, в прошлый раз накидала всякого разного –тоже вкусно было, но вкус мяса все равно самый выраженный, на мой взгляд…

Вегетарианская начинка от Yasmin
Девы, а сейчас на кухню вернемся - итак как я уже писала вчера делала я : Фаршированные виноградные... - 3

И еще одна вегетарианская, я так понимаю самая распространенная у нас в германии, правда в качестве закуски, которую едят теплой но не горячей –Долмадес с изюмом и кедровыми орешками:
Девы, а сейчас на кухню вернемся - итак как я уже писала вчера делала я : Фаршированные виноградные... - 4
Рис(замоченный)
Лук(Frühlingszwibeln)
Мята свежая
Петрушка(по рецепту был укроп, но мне эта идея не очень понравилась…)
Лимонный сок
Масло оливковое
Изюм(пару ложек)
Кедровые орешки(пару ложек)
Изюм и орешки я немного порубила, а то они по сравнению с рисом такие огромные были…
И дальше по сценарию – все смешать, нафаршировать листики, уложить их плотненько в кастрюлю (дно выложив листьями винограда), сверху положить тарелку.
Вегетарианские я готовила в одной кастрюльке, в подсоленной воде с небольшим колличеством лимонного сока.

Мой фаворит – с мясом! Они же само легко крутились, потому как начинка держалась комочком и не рассыпалась как другие. С изюмом – было интересно, чуть сладковато.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





В качестве закуски были:

Хумус по рецепту Вики-Серафимы
В качестве закуски были: Хумус по рецепту Вики-Серафимы Авокадо Хумус от Иришки-джаза Баклажановый...


Авокадо Хумус от Иришки-джаза
В качестве закуски были: Хумус по рецепту Вики-Серафимы Авокадо Хумус от Иришки-джаза Баклажановый... - 2


Баклажановый мус(из книги)
В качестве закуски были: Хумус по рецепту Вики-Серафимы Авокадо Хумус от Иришки-джаза Баклажановый... - 3
2 средних баклажана запеч в духовке(ок 40 мин при 180градусах )
добавить 2сл пасты тахини, соль, перец, лимонный сок, оливковое масло и чеснок по вкусу. Спюрировать. При подаче посыпать паприкой.

Баклажанная икра от Вики-Серафимы
В качестве закуски были: Хумус по рецепту Вики-Серафимы Авокадо Хумус от Иришки-джаза Баклажановый... - 4

только я все-таки добавила помидорок(ошпарила кипятком, сняла кожицу и порубила), мне без них кислинки не хватало. Очень вкусно!

Хлеб подавала к сему готовый купленный (тонкие лепешки, Fladenbrot, типо армянского лаваша я так понимаю, потому как этих видов хлеба очень много, я сама в них иногда путаюсь), без фото…

девочки, огромное спасибо за рецепты!
даже привиредливая гостья хвалила (что ей не помешало подействовать мне на нервы...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ну вот, добралась дописать то, что должна была напистаь раньше. smile.gif

wa3333 smile.gif спасибо, Валюша
ummahmud
Цитата
так что простите меня если этим обидела.

да никто не обиделся, на что? и мы сами тут учимся....Так что ни чгеос рашного! со всеми бывает.
SANY
Цитата
огромное тебе спасибо за рецепт Сайядие! Правда я его немного переделала (ты меня простишь?),

Тань! солнце! какая вкуснятина получилась! rolleyes.gif Умничка! Очень аппетитный рис получился. Рада, что подтолкнула тебя на этот подвиг.
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Маня
ух,какая вкуснятина!
А ссылочки-то,ссылочки где? А то я уж и тетрадь с ручкой приготовила!

Это сообщение отредактировал nnsvz - 28.01.2007 - 18:20
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Цитата
полуголодная, на работе, чуть не умела глядючи на твою фаляфельку! она ж как настоящая! Уууууууууххх! Так захотелось, еле сдержалась, чтобы не пойти в кафе и не купить. У нас там не такие, как у тебя вкусные и красивые, но тоже вполне съедобны.

biggrin.gif Нелька! откусывай biggrin.gif .
Я вот тебя со спасибой все брожу....
Делала твои блинчики, запеченые с яблоками . вкуснота! Хотела сообразить что-то сладенькое по-быстрому, вот и приготовила. Спасибо. Я ещё банан туда всунула, корицей посыпала и прославила каждый 2 блинчик. А сверху шоколадной пастой.... tongue.gif Спаибо за рецепт!

полуголодная, на работе, чуть не умела глядючи на твою фаляфельку
полуголодная, на работе, чуть не умела глядючи на твою фаляфельку - 2

tasmir
Цитата
Так это же я где-то вычитала как курьтульно называть седло барашка!

ну ни че се......Теперь и я буду знать!
Цитата
не зацикливаться на запчпастях, а воспользоваться имеющимися.

Ой, Люба права! прислушайся! запчасти покупаюЦЦа по мере поступления в продажу!!!
Маня Таня-я-я-я-я! wacko.gif сколько приготовила! это ЖЖЖ арабская неделя в МакДональдс получилась laugh.gif
Баклажановый мусс -это опять у нас есть, под названием "Мтаббаль" который так лУблУ! молодчинка! не удивляюсь что народ смел все со стола. ВкуснотиЩЩЩа....
хуммус обалденный, а долма с таким количеством начинки....ням-ням.

про гостью......мое ИМХО, она просто любит быть в центре внимания. Вот и тут, все взоры обращены на хозяйку-волшебницу, надо переключить внимнаие на себя.
Если бы уж она вся такая из себя была, wacko.gif то от приглашения отказалась бы . а не умничала....И потом, правильно сказали....Не нравится не ешь! нам больше достанется!!!
и спокойствие, только спокойствие! перед очереджным приходом (если решится она ещё показаться) подрепитируй пару спокойно-убивающих на повал фраз.....ну потипу того, что....ну сама понимаешь.... wink.gif )
Держись! знаю как не приятно принимать таких "обязательно-навязанных" гостей как эта мадам ph34r.gif


PMСайт пользователя
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Маня
Танюша,все так вкусно и красиво!А гостей таких, конечно не пожелаешь никому!

SeraFima
Вика!Ну и тортец у тебя получился!Сижу и думаю,пойти что ли блинов нажарить?Очень аппетитно вышло! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Lvitsa
Спасибо, Жанна. Вот и мне тогда блинчиков захотелось. Как раз утилизировала банан и яблочко. Сахарком пересыпала все слои а маселка пару кусочков положила. Коричка...Вкусно!!!




вот ещё раз рецепт от Нелли-Зоя...."Пастуший пирог". Очень просто и вкусно. Даже муж-привереда трескал за обе щеки. wub.gif Нель, шас отнесу куда надо, забирай потом спасибы biggrin.gif
Спасибо, Жанна


Это "макароны Бешамель" делала. Только в этот раз первыми слоем я положила мяско-фарш, затем макароны, залила все бешамелью, ну и сырком посыпала. ОООЧень... tongue.gif
Спасибо, Жанна - 2

А сегодня готовила "Бамия"

Спасибо, Жанна - 3
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





кенга
Цитата
А потом повезет и купишь мозги.

мозги как и здоровье не купишь не за какие деньги laugh.gif laugh.gif laugh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица
Цитата
к моей маме на недельку на дачу
Эх Настен еслиб твоя мамуль жила поближе....я б набралась наглости и сама напросилась. Кстати передавай большучий привет и уважение охотнице от охотници wub.gif
Новокузнечанка
Цитата
что за зверь такой
Надюш это-фрике. Если перевести на нормальный человеческий язык то -недозрелое пшеничное зерно , обжаренное каким то там способом. Очень вкусная и очень полезная для организЬма.
tasmir
Цитата
затарилась так что с мужем еле доперли сумки
Танюш совет, перед походом в магаз. пиши чё тебе действительно необходимо. Я уже эту стадию прошла, когда попадается на глаза какой то диковиный продукт и ты начинаешь прокручивать в голове, что, что-то с использованием его ты в каком-то рецепте видила, далее хапаешь и фсе!! потом ходишь к мануологу спину лечишь dry.gif
Цитата
никакого нашраба
Танюш вообще то он совсем не редкость, его ,как соус в чистом виде невозможно, очень кислый, но как одна из составляющих соуса, просто суппер или как компонент маринада. Например без него не получаются у меня арабские пелемеши. Это тесто как у нас на пельмешки только они покрупней и вот в мясную начинку наливаеш этого наршараба. И жаришь во фретюре. Очень вкусно.

Маня
Цитата
подводную лодку посмеялась

Танюш, а ты прикинь,как я угарала, когда мне муж объяснил в чем дело. Вот ты представь тебя сестры мужа с серьезным видом спрашивают, как тебе нормально на дороге на подводной лодке ездить...Ну я конечно мысленно у виска пальчиком покрутила и с таким же серьезным видом ответила--Нормально laugh.gif
Цитата
туда кажись простых смертных не пускают
Понял, я то твой рынок представила, как наш базар, тока для оптовиков.
Цитата
жалиться на жизнь буду
Правильно неча в себе обиду копить, надо проговаривать, а здесь всегда тебя поддержат!
Так вот у меня против таких мадамов есть проверенный прием,, если уж на арабок действует, мож и для твоей сгодится. Понимаешь я с друзьями, любимыми и симпатичными мне людьми всегда панибратски общаюсь, а вот чем безразличней человек, тем предельно вежливей я с ними обхожусь, я как бы отгораживаюсь от них кругом и за предел этого круга не пускаю. И когда мне такая мамзелька при всех сказала -это совсем не вкусно и невозможно есть. То я с абсолютно ледяным спокойствием , глядя в глаза(это важно) с полуулыбкой, со всей вежливостью на которую я способна ,говорю безусловно вы это делаете лучше, обязательно к вам приду попробовать, что б узнать ,как это блюдо готовить.И меняю ей эту тарелку на чистую. Далее по мере поступления на стол блюд, каждый раз поворачиваясь к ней спрашиваю--Вам вкусно? Или заменить? И когда другие сидят и нахваливают , я каждый раз говорю--ну, что вы вот гостье не вкусно, прям я даже расстроилась, хоть и очень старалась. Девы я видила, как покраснела арабка,а мой ржал, потому культура поведения в гостях, она и в Африке-культура. Я растраиваюсь, только когда чё нить от близкого человека исходит, а от таких мадамов мне не холодно, не жарко, чё называется--на всех неРвОв не напасешься.
Ну наготовила ты мадам ohmy.gif blink.gif Умница у меня прям слюнки потекли rolleyes.gif
Эмоция
Светуль. нет бы нам худАющим, чё нить диетичное, а она вкусняшками соблазняет.
кенга
Цитата
! Есть такой тип женщин

Абсолютно согласна. Дело не в блюде, дело в человеке, которому по-определению все не нравится.
SeraFima Урааа!! Чё буфет открыт!!!? Передайте мне вон ту башамельку, бамию и закушаем пожалуй пирогом rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





SeraFima
Хочу-хочу-хочу! Как всё вкусненько!
*жалобным голосом
-Вииииииик,а Вик! Возьми меня на довольствие,а?! Я птичка маленькая,много не ем! А ты будешь меня арабам за деньги показывать! wink.gif

Это сообщение отредактировал nnsvz - 28.01.2007 - 22:37
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Танюшик, ничего себе наготовила! Вусная какая долма, начинки интересные, а то, что кто-то плохо воспитан, не бери в голову. Ты же понимаешь, что все был отлично приготовлено. А деву эту надо Ланкиным способом на место поставить.

Лана, ну просто респект тебе! На будущее учту. biggrin.gif
Пусть ко мне малознакомые люди редко ходят, а свои вроде бы тактичные. Хотя.. ОДнажды приятельница то ли не в духе была, то ли переела. tongue.gif Раза три за вечер сказала, что не понимает она людей, которые так много времени тратят на приготовление пищи. wacko.gif А чего я там потратила? Я ж быстро все делаю, я умею, мне не надо часами на кухне торчать. Ну в общем пол-года я ее не видела, а потом простила. Да и она больше не выступает. tongue.gif
Зато я могу гостям выдать...Ксюха свидетель, кстати.
Сидим за столом едим, салаты, закуски, а в духовке у меня суфле пыхтит. И чувстую я, что если гость не закончит сейчас салат, то суфле-то у меня перестоит. Ну и я выдала: КОстя, ешь быстрее салат, а то яйца опадут. laugh.gif
Вы знаете как он испугался? Салат был умят в рекордные сроки. laugh.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SeraFima
Викуль, не расстраивайся из фотика. А карточку к нему можно новую купить? А какую надо? У нас тут есть возможность дешево это сделать, ты мне в личку напиши, я подумаю как тебе помочь.

Про блюда молчу и страшна рада, что хоть что-то из моего оперного репертуара твоему мужу понравилось. wink.gif

Где там Ирина, Айрина? Эк учудила, не появляется в форуме из-за диеты. Это и мне что ли пропасть? А как же жить тогда? laugh.gif
Ира, не пропадай, я еще и рецепты диетические ставлю иногда.

Эмоция
Светик, а ты где пропадала? Откуда конфетки? wink.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Цитата
Зато я могу гостям выдать...Ксюха свидетель, кстати.
Сидим за столом едим, салаты, закуски, а в духовке у меня суфле пыхтит. И чувстую я, что если гость не закончит сейчас салат, то суфле-то у меня перестоит. Ну и я выдала: КОстя, ешь быстрее салат, а то яйца опадут. 
Вы знаете как испугался? Салат был умят в рекордные сроки

Ну вот....так и до нерФного срыва человека довести можно! ты че так....мяХче нужно быть, мяХше laugh.gif
Цитата
Викуль, не расстраивайся из фотика. А карточку к нему можно новую купить? А какую надо? У нас тут есть возможность дешево это сделать, ты мне в личку напиши, я подумаю как тебе помочь.

Нелька, спасибо солнце, но я перебьюсь.
Фотик уже наладили, буду пока без карточки, может в след.месяце купим, а то в этом уже поджимают....финансы. Так что продержимся!

Ты знаешь чё муж учудил?
говрит...мдя...с твоими растратами мне проще тебе шас лап-топ купить (ноутбук), чтобы ты свои 14 фоток (ну раз без карточки) сразу на коп себе скидывала. А он при тебе 24 часа в сутки был... laugh.gif И ржет mad.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
прЫФет! мдя.....забыла тебе комплЫметоФ отвесить за макро-фото фрике. Значит нашла кнопку то?! молодца!
Цитата
нашраба... 
вообще то он совсем не редкость, его ,как соус в чистом виде невозможно, очень кислый, но как одна из составляющих соуса, просто суппер или как компонент маринада. Например без него не получаются у меня арабские пелемеши. Это тесто как у нас на пельмешки только они покрупней и вот в мясную начинку наливаеш этого наршараба. И жаришь во фретюре. Очень вкусно

Мдя? а вот я и в чистом виде пью wacko.gif , потом стаканчик водички наверну...вку-у-усно rolleyes.gif . Это наверное мне витаминоФ не хватало? blink.gif
Я его этот норшараб так и выпила. Треть на мясо (для готовки) ушло, а остальные 2/3 я с водичкой разводила и морсиком пила laugh.gif Быстренько закончился..... wub.gif
Цитата
И когда мне такая мамзелька при всех сказала -это совсем не вкусно и невозможно есть. То я с абсолютно ледяным спокойствием , глядя в глаза(это важно) с полуулыбкой, со всей вежливостью на которую я способна

во-во и я про тоже! тройная вежливость просто необходима! biggrin.gif
Цитата
а ты прикинь,как я угарала, когда мне муж объяснил в чем дело. Вот ты представь тебя сестры мужа с серьезным видом спрашивают, как тебе нормально на дороге на подводной лодке ездить...Ну я конечно мысленно у виска пальчиком покрутила и с таким же серьезным видом ответила


вы про че? хде читать-то? про подводные лодки-то? blink.gif
Цитата
Урааа!! Чё буфет открыт!!!?

гы....а его и не прекрывали...Вот только для партийных работникоФ (некоторых) выставляла табличку "переучет", а так мы работаем..... wink.gif
nnsvz спасибо. Предлагаю разбить палаточный городок как потеплеет на дворе:солнце, зактрак-обед-ужин, и просмотр вечерних новостей гы..... laugh.gif а чё?
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (SeraFima @ 28.01.2007 - 18:11)
nnsvz спасибо. Предлагаю разбить палаточный городок как потеплеет на дворе:солнце, зактрак-обед-ужин, и просмотр вечерних новостей гы..... laugh.gif а чё?

я за! руками-ногами-лапами-крыльями...Чем там ещё? Пошла вспоминать пионЭрские песТни laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





SeraFima
Викуля, огромное спасибо за рецепт БАКЛАЖАНОВОЙ ИКРЫ. Очень вкусно, особенно на второй день biggrin.gif .

Викуля, огромное спасибо за рецепт БАКЛАЖАНОВОЙ ИКРЫ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
попадается на глаза какой то диковиный продукт и ты начинаешь прокручивать в голове, что, что-то с использованием его ты в каком-то рецепте видила, далее хапаешь и фсе!!

Ланусик, это точно про меня! Хапаю всю экзотику, а потом либо просто стоит место занимает, либо лопаешь потом почем зря laugh.gif Вот я в том же индийском купила Tamarind и Extra Hot Red Chilles или вот еще Tandoori Masala !!! ну Плюшкин, просто! Для коллекции, зато теперь у меня есть, а вдруг мне приспичит приготовить чё-нить wacko.gif А купила специи к чаю и кофе Tea Plus Masala, ну ладно это я точно употребляю, так ведь сыплю в кружку столько что глаза на лоб лезут laugh.gif Или вот еще в эту же субботу хватанула три пачки мяты! А зачем? А затем что вспомнился рецепт курицы в йогуртово-мятном соусе! И была бы у меня хоть кухня нормальных, а не хрущевских размеров, или мои едоки ели бы такую экзотику- нет , просто хочется попробовать сделать, приготовить, посмотреть что получится unsure.gif
Зоя
Цитата
Ну и я выдала: КОстя, ешь быстрее салат, а то яйца опадут.

Представляю его взгляд! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





nnsvz
можно я тебя сюда отправлю - там я все рецепты скопировала что бы не бегат по всему сайту
zdesj
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>