Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Рецепты-2

()

ОМА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 858
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: Неизвестно





Тушёный шпинат
Всё просто! Берем примерно 1 кг шпината, хорошенько промываем, режем на не очень мелкие кусочки/произвольно. На сковороде разогреваем оливковое масло\либо любое другое растительное, и обжариваем головку лука порезаного кубиками. Далее добавляем томат (для нормальных) либо же томат из красного болгарского перца(для разделяющих) и чуть обжарив лук с томатом вместе, закидываем шпинат. Жарим на большом огне, чтобы не успел выделится сок. Солим, перчим. Всё!

Потом по желанию: либо вбить яйца, либо обжарить фарш и смешать с общей массой. А! Вот еще)) Сковороду берите большую, потому что изначально, шпинат в объеме большой, а как ужарится, так... ну примерно как с грибами)))
Еще, пока не забыла)) Этой массой, можно начинять пирожки или пироги. Ну, очень вкусно получается)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





А я шпинат делаю так же только без перца и добавляю в конце мелко порезанный чесночек. С ним можно потом макарошки есть или сделать равиоли. Или с омлетом (только омлет не на молоке). Вот!

Еще я в темке у Innok (меню на полторы недели) видела рецепт называется "зеленая лягушка" там в шпинатные листья заворачивается мясной фарш и готовится как долма. Но я еще не пробовала так делать. Я больше люблю на обед с макарошками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





А что делать с замороженым шпинатом? Он по сковородке растекается как-то не красиво и водянистый. Лежит в морозилке пакет 2 кг и на совесть давит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






как пешить проблему с тем что дико хочу пить после ужина - можно например не 2 часа терпеть, а скажем 1,5?

Не есть на ужин перченую, кислую и соленую пищу. Подожди хотя бы полтора часа.
с чем и главное когда можно есть сыр - йогурты (фруктовые если их вообще можно) - хоть что-нибудь сладкое/мучно-печеное?

сыр можно есть с любыми продуктами из его же категории и с любыми салатами из зеленых некрахмалистых овощей (посмотри наши рецепты).
Йогурты я не ем только те, в которых кислые фрукты (ананасовый, вишневый, клубничный, персиковый), или ем йогурты без ничего.
Сладкое-мучное-печеное худеющим есть не советую, пока лишний вес не уйдет. Похудевшие могут преспокойно этим завтракать (исключение - выпечка с медом и орехами).
Надеюсь, на все вопросы ответила wink.gif

PMICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Цитата
А что делать с замороженым шпинатом?

Я один раз тож взяла замороженный не очень он мне понравился. Попробуй зеленый борщ сделать (он же почти как щавель). И для начинки в пирожки пойдет. Только конечно нужно сковородку на сильный огонь поставить и небольшой порцией быстро помешивая водичку выпарить и потом добавить отдельно поджаренный лучок. и еще чуть чуть уже с лучком и маслицем протушить. Вот тебе и полуфабрикат. Хочешь - будет начинка для пирожков, хошь к яичнице или к макаронам. Жалко ж продукт то выбрасывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Скрат
Цитата
А что делать с замороженым шпинатом?

Я давала рецепт супа со шпинатом, посмотри на первой страничке. Думаю, что замороженный шпинат вполне подойдет туда. Тока исключи муку из рецепта.
И если будет фото, буду рада видеть его здесь, потому как у меня не было возможности сфотать
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Теперя сладкое!!!

Шоколадно-клубничные маффины и бисквитные пирожные-сердечки к празднику:

Теперя сладкое

Теперя сладкое - 2

А это маффин в трехмерном разрезе (внутри - клубнично-шоколадная зЁбра):

Теперя сладкое - 3

Угощайтесь, девули!! wub.gif
PMICQ
Top
xuxusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 391
Регистрация: 6.02.2008
Откуда: Германия





Салатик из краснокачанной капусты

1 морковка молодая
1/4 качана краснокачанной капусты
пол луковицы,
пол велка салата Айсберг или любого другого салата
1 баночка зелёного горошка
соль по вкусу
майонез
Капусту нашинковав размять с солью,все остальные компоненты порезать,морковку потереть на тёрке,добавить зелёный горошек,посолить и заправить майонезом.

Думаю что такой салат можно комбинировать добавив морковку,есть только салат,а без морковки думаю подойдёт с картошечкой.

Девочки поправьте если что,а то я ещё не совсем разбираюсь.




Салатик из краснокачанной капусты 1 морковка молодая 1/4 качана краснокачанной капусты пол луковицы...

Это сообщение отредактировал xuxusha - 15.02.2008 - 01:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Запеканка творожная с брокколи
500 гр.брокколи порезать на соцветия и пробланшировать в кипящей подсоленной воде 1 мин., откинуть на сито. В сковородке со столовой ложкой масла (без запаха) обжарить лук до прозрачного цвета и добавить туда же 2-3 зубчика чеснока(мелко порезанных), перемешать и как только чеснок станет прозрачным , выбрать лук с чесноком в предварительно смазанную форму.На оставшемся от жаренья лука масле обжарить капусту ( уберется лишняя влага и брокколи впитает в себя запах лука с чесночком). 100гр. сыра (сулугуни) натереть на терку. Половину перемешать с 300гр. обезжиренного творога и 2-3 стол. ложками сметаны(10-15% жирности). Не солить. В форму на обжаренный лук выложить ровным слоем брокколи. Сверху творожную массу. Поставить в духовку печь при 200С примерно 20-25 мин. Достать форму с запеканкой, провести ножом по краю и осторожно перевернуть на блюдо. С верху посыпать оставшимся сыром , выключить духовку и поставить блюдо в духовку (для того чтобы сыр расплавился)
Варианты: Цветная капуста. Шпинат.


Это сообщение отредактировал Tanny - 15.02.2008 - 17:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Tanny , я как раз такой смесью, только с цветной капустой и зеленым луком перцы нафаршировала на ужин. laugh.gif Все блендером перемешала-измельчила + зеленый лучок + соль, черный перец, щепотку орегано и мяты. Перчики пополам и начинила. Духовку лень было открывать, в СВЧ на гриль+микро 15 мин. Творожок прогрелся и сырок расплавился. ВКУУУУСНОООО!!
В выходные буду твою запеканку делать. Как раз шпинат свой замороженый пристрою и брокколи еще осталась.
Сделала заготовку для капустных салатов. Белокачанную капусту тонко нашинковать + морковь на крупной терке, немножко для красоты, посолить, сильно обмять руками до сока и под гнет в прохладное место(чтобы не забродила) на сутки. Гнет снять все еще раз перемешать и в пластиковый контейнер в холодильник. Капуста получается чуть-чуть соленая, сочная и не такая жесткая, но совсем не квашеная, хорошо сохраняет хрумкость. Дальше брать на одну порцию и дополнять по желанию заправками или зеленью, чем нравится или есть как гарнир.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irynka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 802
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Ukraina-Deutschland(Hannover)





Это был вчера наш празднечный ужин wink.gif , ...ну...мОЙ wub.gif. Жаренная рыбка и оВОЩииии......

Это был вчера наш празднечный ужин , Это был вчера наш празднечный ужин , - 2

Сын сказал: "Мам, ну если ты и мне так выкладывать на таРЭЛку буШШ, то и я согласен раздельно питаться!" ВО хитрец, да?Это был вчера наш празднечный ужин , - 3

Это сообщение отредактировал Irynka - 15.02.2008 - 17:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenochek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 595
Регистрация: 14.02.2008
Откуда: Москва





Девочки! Примите меня в свою компанию. rolleyes.gif Я тоже хочу правильно питаться, а главное похудеть. Прочитала почти всю темку. Сегодня решила приступить
завтрак- 2 банана
обед - салат из капусты и сладкого перца
ужин - думаю приготовлю мясо и овощной салатик
У меня вопрос - что пожно есть на полдник?
Забыла представиться. Меня Леной зовут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Lenochek
Лена, добро пожаловать к нам.
Сначала вопрос - каков промежуток времени между обедом и ужином? В зависимости от этого могу посоветовать поесть на полдник фруктов или сухофруктов или дождаться ужина, если перерыв не очень долгий.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lenochek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 595
Регистрация: 14.02.2008
Откуда: Москва





Yulika
Перерыв между обедом и ужином часов 6-7. И еще вопросик, а что с помидорами? Их можно есть только отдельно? mellow.gif

Это сообщение отредактировал Lenochek - 15.02.2008 - 15:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Lenochek
Перерыв между обедом и ужином часов 6-7.

Тогда вот что - ты через 5-6 часов после обеда поешь фруктов каких-нибудь или сухофруктов и поужинай через 2-3 часа после этого. Или же, как я уже писала, поужинай часиков через 6 после обеда, а вечерком попей чайку.
а что с помидорами? Их можно есть только отдельно?

Помидоры можно есть в салатах, но если ты при этом не ешь ничего из крахмалов и белков. То есть, если на ужин у тебя салат без ничего, смело можешь добавлять в него помидорку. ЗАгляни в табличку, там написано в разделе "некрахмалистые/зеленые овощи", что возможно сочетание с помидором.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Irynka
Ириш!обрати внимание я откорректировала рецепт запеканки. Сейчас испекла и по горячим следам. Да и еще когда будешь печь : творжная масса получается тугая и ее трудно выложить ровным слоем. Но минут через 10 она пустила сок я вытащила ее из духовки и разровняла лопаточкой. И переворачивай осторожно. Потому что слой капусты рыхлый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irynka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 802
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Ukraina-Deutschland(Hannover)





Lenochek
завтрак- 2 банана
обед - салат из капусты и сладкого перца
Лен, ты так резко порции себе не урезай unsure.gif, потом бУШ ходить в поисках, чтоб пожевать unsure.gif . На обед надо добавить что-то посущественнее (хлебушек с маслицем; или картошечку; или кашку; или макарошки happy.gif .....
А потом пополдничай как Юличка Yulika говорит wink.gif ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irynka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 802
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Ukraina-Deutschland(Hannover)





Фиалка2
Наташ, отламывай конечно wub.gif , о чём речь?!.......
Tanny
Танюш, спасибо, рецептик глянула wink.gif ! Но вот сомнения у меня с переворачиванием dry.gif . Может лучше брокколи с луком как начинку сделать, покласть между творожными слоями? ТакСС надо срочно провести испытание!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Фиалка 2
К чему отнести золотистую чечевицу. Я тут рецептик один хочу опробовать. эт крахмал? Она будет с тыквой сочетаться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Привет Девули!

Решила вас вот подразнить немного rolleyes.gif
Сегодня у моей свекрови был День Рождения и она испекла свой коронный
Сметанный пирог с мандаринами
Я не знаю, есть ли на форуме уже такой рецепт, но, я уверяю вас в его аутентичности!

Привет Девули

Целый пирог я не сфотографировала, а получила несколько кусочков с собой, вот и показываю только отдельные куски. Фотки делала уже вечером, до утра пирог просто не доживёт, поэтому качество фотографий беэ! wub.gif А вот пирог советую приготовить, если вы уже не худеете или своим родным! Я его очень люблю, даже больше классических чизкейков. Он такой кремовый, такой нежный! wub.gif wub.gif wub.gif

Привет Девули - 2




Сметанный пирог с мандаринами от моей свекрови

Тесто:
100 гр. Сахара
200 гр. Муки
125 гр. Маргарина
1 Яйцо
1 пачку ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя

Начинка:
1 кг. Сметаны
1 пачку ванильного сахара
1 пачку ванильного (или какого другого, но не фруктового) Пудинга
1 ст. л. Сахара
4 жестяные банки мандарин (сок слить!)

Все компоненты для теста смешать. Форму для торта смазать маслом и выложить тесто руками по дну и бортикам.
Смешать сметану, ванильный сахар, сахар и порошок ванильного пудинга. Вмешать сцеженные мандарины, выложить на тесто.
Выпекать 1,5 часа при температурном режиме между 150 - 200 гр.С
Остудить в форме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





А это уже Раздельное питание! tongue.gif rolleyes.gif
Ну на какой диете Вы могли бы себе такое ещё позволить?! А у нас можно!!! laugh.gif
Хлеб с салом!


А это уже Раздельное питание
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






Еще тут такой вопрос. К чему отнести золотистую чечевицу. Я тут рецептик один хочу опробовать. эт крахмал? Она будет с тыквой сочетаться?

По-моему, чечевица - крахмалистый белок, значит, с тыквой она не будет дружить.
PMICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Фиалка2
Наташ! У меня тут к тебе вопросики накопились.
1. Желатин- нейтральный или животный? А то у меня тут рецептики интересные есть хотелось бы уточнить.
2. Ли Дюбель искала и заказала но в продаже ее сейчас нет. Меня интересует, есть ли у нее глава , где рассматривается раздельное питание при различных заболеваниях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Tanny
Желатин- нейтральный или животный?

Животный белок.

Меня интересует, есть ли у нее глава , где рассматривается раздельное питание при различных заболеваниях.

Она все время о этом говорит. Тань, какое именно заболевание тебя интересует? Можешь мне в личку скинуть если что-то... гм... ну, личное, ага? wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





КУС КУС С ЗАПРАВКОЙ по рецепту Веры-Крымчанки

Для приготовления заправки нам понадобится:
1 красная луковица
несколько кусочков острого перчика
1 ч.л. соли
1 ч.л. семян укропа
1 ч.л. кумина

Растираем в ступке семена укропа с солью, потом добавляем к ним кусочки перчика и кумин, растираем вместе еще раз. Луковицу трем на терке (я размалываю ее в блендере) и смешиваем со специями. Приправка готова.

Теперь. Кус кус я покупаю быстрого приготовления. Заливаю водой, добавляю растительное масло и варю до полуготовности. Потом делаю в серединке кус куса углубление, выкладываю в него приправу, "закапываю", накрываю крышкой и варю до готовности. Когда кус кус готов - хорошенько перемешиваю его, чтобы растереть равномерно приправку и чтобы не было комочков.
Одновременно с кус-кусом (или даже раньше) чищу тыкву, режу ее пополам, обмазываю ее раст.маслом, солью и семенами кумина, ставлю запекать в духовку. Готовая тыква выглядит так:

КУС КУС С ЗАПРАВКОЙ по рецепту Веры-Крымчанки Для приготовления заправки нам понадобится: 1 красная...

Выкладываем кус кус на тарелку, сверху тыкву сколько захочется, можно посыпать кинзой сверху и все, готово!
КУС КУС С ЗАПРАВКОЙ по рецепту Веры-Крымчанки Для приготовления заправки нам понадобится: 1 красная... - 2

Приятного аппетита!
Спасибо Верочке за такую прекрасную приправку! wub.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Теперича ОГУРЧИКИ ПО-КОРЕЙСКИ

Для приготовления этой закуски нам понадобится:

1 кг орурцов с тонкой кожурой
соль
черный молотый перец
яблочный уксус
1 ч.л. кориандра (сухой кинзы)
1 ч.л. порошка паприки
4 зубчика чеснока
1 ч.л. кайенского перца
1 половник раст.масла
1 средняя луковица
кристаллы лотоса (если нет, то и не надо)
семена кунжута
несколько соломинок натертой моркови для красоты

Теперича ОГУРЧИКИ ПО-КОРЕЙСКИ Для приготовления этой закуски нам понадобится: 1 кг орурцов с тонкой...

Огурчики моем, срезаем кончики, и режем каждый огурец пополам поперек (не обсушивая). Потом каждую половинку орурца режем вдоль на 4 части. Солим огурчики так, чтобы было немного солоновато, и оставляем на 1 час полежать в тазике. Периодически подходим и перемешиваем огурчики. Тем временем готовим для них заливку.
Раст.масло разогреваем в сковородке, обжариваем на среднем огне нашинкованную кубиками луковицу. Когда лук станет наполовину прозрачным, добавляем к нему острый кайенский перчик и жарим до тех пор, пока не пойдет такой вкусный аромат (похожий немного на запах жаренных грибочков - не больше минуты пройдет со времени засыпки острого перца). Потом добавляем туда же паприку, перемешиваем и снимаем с огня. Пусть немного остынет.
К огурцам добавляем: черный молотый перец, давленный чеснок, лотос, кориандр, кунжут, соломинки моркови, уксус (по вкусу, но чуть больше, чем хотелось бы). Потом вливаем к огурцам содержимое сковородки, все хорошо перемешиваем, ставим в закрытой посуде в холодильник на ночь. Утром пробуем: может статься, что окажется маловато соли или уксуса, добавляем по вкусу. Перемешиваем. Все, можно кушать! Они подходят к мясным блюдам.
Перед подачем на стол всегда перемешиваем эту закуску. Морковь не едим!
Такие огурчики можно хранить в холодильнике неделю. Приятного аппетита!
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





muffi
Ленуся, спасибо, солнышко! wub.gif Кушай на здоровье, они оченно вкусненькие!



Девоньки, теперь насчет вот таких кексиков с шоколадно-клубничной бисквитной зЁброй внутри:

muffi Ленуся, спасибо, солнышко

Я тесто для них (это выглядит как мука уже с добавками) покупаю в коробках в супермаркете: в это тесто уже добавлен и разрыхлитель, и какао, и розовый пищевой краситель, и клубничный экстракт. Я только добавляю воду, раст.масло и яйца. В принципе всегда можно приготовить такое тесто самому, но я не хочу возяиться только лишь по причине того, что пеку этих кексов обычно о-о-очень много и ношу с собой в гости.

Шоколадный бисквит. В обычное ваше любимое бисквитное тесто добавляем пару стол.ложек какао и хорошо перемешиваем. Если тесто недостаточно коричневое - добавляем больше какао.

Клубничное тесто. В обычное ваше любимое бисквитное тесто добавляем розовый пищевой краситель и клубничный ароматный экстракт, хорошо перемешиваем.

Для выпечки кексиков я беру специальные формочки из тонкой фольги, или кругленькие гофрированные бумажные чашечки. Чашечки просто вставляю в металлические формы для маффинов, а формочки из фольги изнутри обрызгиваю спреем для выпечки, чтобы тесто не прилипло.
Как делать зебру - все знают, но я на всякий случай скажу, что шоколадное и розовое тесто нужно лить в формочки по 1 чайной или десертной ложке, поочередно коричневое, потом розовое, каждый раз стараясь попасть в серединку предыдущего уже налитого теста. Формочки наполнять на 2/3. Выпекать при температуре 180 град где-то 40 минут, на готовность пробовать деревянной зубочисткой.
А украшать можно как вашей душе угодно, хоть фруктами, хоть ягодами, хоть просто кремом. А можно и не украшать вовсе wink.gif
Воть и все. sleep.gif
PMICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Gane Не наговаривай на себя, ты лучше покажи нам свои тарелочки tongue.gif , а мы уже сами разберемся tongue.gif

Девчата, вот еще один салатик, Наташ, подскажи, он подходит для раздельного питания?

Фасолевый салатик

Не наговаривай на себя, ты лучше покажи нам свои тарелочки , а мы уже сами разберемся Девчата, вот...

250г сухой белой фасоли
2-3 соленых огурца
2 репчатых лука
3-4 пера зеленого лука
1 горсть зеленыз маслин
1 горсть черных маслин
зелень укропа, петрушки
соль
дрессинг
1/4 чашки уксуса винного (белого), 1/2 чашки растительного масла


Фасоль замочить на ночь, или на 6-8 часов, воду слить и отварить фасоль. (Можно использовать уже готовую консервироованную, жидкость слить). Смешать вареную фасоль, нарезанные мелкими кубиками соленые огурцы, нарезанный репчатый и зеленый лук, добавить нашинкованную свежую зелень петрушки или укропа. Добавить в салат маслины и хорошо перемешать, посолить по вкусу.
Отдельно смешать винный уксус и растительное масло, полить салат и перемешать еще раз. Дать постоять мину 30 в холодильнике перед подачей на стол.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Баклажаны, фаршированные овощами

Баклажаны, фаршированные овощами Надрезаем вдоль баклажаны на две части, но не насквозь только с од...

Надрезаем вдоль баклажаны на две части, но не насквозь только с одной стороны. На 30 минут опускаем в соленую воду, чтоб вышла горечь. Тем временем нарезаем мелко очищенные от кожицы помидорки (можно взять консервированные), морковку нарезаем тоненькими колечками либо натираем на терке, 2-3 веточки сельдерея, нарезаем произвольно, помельче. Теперь все нарезанные овощи тушим в небольшом количестве растительного масла почти до готовности, солим по вкусу. Замоченные баклажаны хорошенько промываем от соленой воды и начиняем подготовленной овощной массой, немного складываем в кастрюльку. Отдельно делаем зажарку - репчатый лук и томатная паста или помидорки. Заливаем баклажаны водой, чтоб только покрывала овощи и добавляем зажарку, тушим до готовности баклажанов, минут 15-20. При подаче баклажаны посыпать свежей нарезанной зеленью. Приятного аппетита! smile.gif

*морковь с помидорами не сочетается nnsvz
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Oxana-MONAMI
Оксанчик, салатик фасолевый с маслинками подойдет прекрасно для праздничного стола - думаю, гостям очень понравится (нам маслины с бобами сочетать не получится, но зато у нас еще есть семья и гости, которые такое дело лю-ю-юбят!)


PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>