Скрат

Статистика активности
Всего полезных сообщений 473
( 0,05% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 16.04.2011 13:21
Регистрация 16.12.2007
Наибольшая активность в Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет
217 сообщений в этом форуме
( 49% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 21:32
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 12 августа
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Скрат
14.11.2009 22:10 Архив [ Украшение тортов-36 ]
цитата:: (хаска @ 3.11.2009 - 11:42)
Первый раз рисовала айсингом по мастике. Думаю, что надписи по мастике делать можно.
Но мне самой бы задать вопрос тому кто уже делал такие торты.
Подскажите, прорисовка из айсинга крепко должна держаться на мастике?
У меня веточки, когда стала крепить цветы на мастику, при прикасании к ним стали отваливаться. Часть прорисовки при прикосновении к ней тоже местами стала отваливаться  mad.gif
Это неизбежно или я что - то сделала не правильно?

Я не делала, но видела на Ютубе в каком-то мастер-классе, как по мастике в месте крепления деталей из айсинга, мастику кисточкой слегка промазывали водой. Попробуй.
13.07.2009 15:10 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6 ]
Макар
цитата::
Скрат , Лизунь, спасибо за поздравление... Это моя дочурка расстаралась, нет у меня невестки... smile.gif

Я была уверена, что у тебя сынуля wub.gif

УРРРААА!!!!Купила я муку ржаную Настюшу в Глобусе в Климовске, от жадности 6 пакетов взяла laugh.gif. Взяла еще пшеничной Настюша "Премьера", высший сорт улучшеной - лучше б не брала mad.gif Шарлотка получилась как жвачка, а простой хлеб похож на губку... Сейчас булочки попробую из нее поставить, если и они будут такими же .... wacko.gif
10.07.2009 22:50 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6 ]
Макар
цитата::
Лизок, ещё Глобус есть не далеко от Подольска... тоже часто ржаная бывает

Галюнь, спасибо за наводку, этот Глобус в Климовске знаю, мимо езжу, а внутрь еще не заходила.
Поздравляю тебя с внучкой, невестка твоя героиня - такую крупняшку родила!!!! Здоровья вам всем и малышке и родителям, особенно бабушкам-дедушкам!!
10.07.2009 22:33 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-12 ]
Фиалка2
Наташа, подскажи, пожалуйста, куда мне кольраби отнести - как и все капусты в некрахмалистые?
09.07.2009 12:53 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6 ]
Макар
цитата::
Скрат Лизунь, я работала на станции метро"Южная" и всегда брала ржаную муку в Перекрёстке, она там постоянно бывает. А сейчас вот вторую неделю дома - так покупала в местном магазине... А что в Утконосе или на Соколе нету?

Галь, спасибки. Мне до этого Прекрестка как раз 5 мин на машине(я на "Чертановской") tongue.gif . Вот туда как раз и не заходила, в Бахетле на Пражской была, а в Перекресток не зашла. Если там не куплю, буду пытать адрес твоего местного, все равно на дачу в Серпухов езжу. Утконосом не пользуюсь, а Сокол от меня как-то далеко wink.gif Остается еще Карусель в Подольске. dry.gif
09.07.2009 12:06 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6 ]
Макар
цитата::
Скрат , Лизок, я не люблю серый хлеб, поэтому пеку всегда хлеба с высоким соотношением ржаной муки... и 100 процентный ржаной тоже пекла... И почти всегда на Нарзане. И все ржаные хлеба с выпуклой крышей... Такие хлеба пекли и Кроша и Люся, посмотри на крыши... - сказка... Ну а дрожжей в этом конкретном рецепте я бы взяла полторы чайной ложки.

Я тоже больше люблю ржаной, и дрожжей кладу полторы ч л, крыша всегда нормальным куполом. А в серый(50/50), да еще на минералке дрожжей кладу как в белый 1 чл на 500 гр мучной смеси, иначе крыша провалится однозначно.
Кстати, Галюнь, подскажи, кде ты муку берешь ржаную. Мои запасы кончились и уже наделю не могу купить. Может в ваши краях где есть?...
08.07.2009 16:25 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-12 ]
Елизавета2
Лиз, если дача имеется, то сейчас самое время сеять редьки и дайкон в том числе. У Натальи в ссылке указаны сорта для России. Семена продаются без проблем, а вот сам дайкон труднее найти.
08.07.2009 16:15 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6 ]
april19
цитата::
крыша буханки абсолютно ровная, хотя я ожидала, что она будет хотя бы немного выпуклой huh.gif, а после остывания она вообще немного просела.

Просто дрожжи надо уменьшить, так как муки 50/50 + минералка. На минералке он всегда ноздрястей получается и ржаной муки не больше половины. Я бы 1-1,25 ч л положила, не больше.
03.07.2009 11:12 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 6 ]
Макар
Гаша, печеньки наши самые любимые испекла laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Вкууусно!! Идея с бутончиками классная. Сегодня по дороге на дачу творожку деревенско-совхозного прикуплю, в него действительно масло не надо класть, и бутончиков накручу, обязательно.
15.06.2009 13:48 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
JouJou
цитата::
Девочки... хелп плз.
Сегодня ходили на рынок, ну и я углядела ревень wub.gif Теперь сижу и думаю, что можно приготовить и куда его чтоб было вкусно и правильно? wacko.gif
Думала потушить с клубникой, сделать такой типа соус-дессерт... но мы клубнику наверное просто так съедим.
Поделитесь идеями, что можно приготовить РП из ревеня? wub.gif

Если только черешки, то просто добавить в суп или овощное рагу. Отличная замена щавелю. Если вместе с листьями, то можно не только отличные зеленые щи сварить с кислиной(лист+черешки), но использовать листья для голубцов/долмы. Тут одна тонкость: лист быстро разваритвается, поэтому закручиваем в несколько слоев, заливаем кипящим бульоном и тушим минут 30-40.
09.04.2009 19:11 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
Елизавета2
цитата::
а можно употреблять продукты из одной группы из один прием

Конечно, можно.Только сильно увлекаться количеством не стоит. wink.gif
цитата::
можно кушать паровую картошку с
1. квашенной капустой

Именно с квашеной нельзя, она кислая и с крахмалами не сочетается. Если быстро посоленая, то можно. Сама так люблю кушать. Мама солит капусту не давая ей закваситься и сразу морозит. Она получается хрумкая и соленая.
цитата::
2. солеными огурцами???

С солеными да, с мариноваными нет. В маринад входит уксус.
Лиз, растравила апетит, так захотелось соленого огурчика. Пойду в шкаф за банкой с огурцами happy.gif 
08.04.2009 17:38 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
Елизавета2
Привет тезка! laugh.gif
цитата::
Единственное стала замечать, что после того как поем, еда несколько времени до 30 минут стоит колом в желудке - это нормально???

А как быстро ты ешь, и как тщательно пережевываешь? Возможно проблема в этом. Оптимальное время трапезы - 20 минут + тщательное жевание.
цитата::
Еще пока трудно справляться с неупотреблением воды в течение 2х часов после еды

Достаточно прополоскать рот обычной водой после еды. Мне помогает, я люблю насыщенную специями и приправами еду.
26.02.2009 18:07 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
Ange
цитата::
Почему так получается что я не могу выдерживать время? Я до ужина умираю с голоду...

Попрбуй в перерывах пить мятный чай, он притуляет чувство голода. А может у тебя порции оооочень маленькие?
14.02.2009 21:01 Поздравлялки [ Yulika - Юленька! ]
Юлечка, подравляю тебя и Саваша с рождением малышки!!! Здоровья вам радости и счастья !!!
25.12.2008 21:52 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-10. ]
puma777
цитата:
каверзный вопрос, а как мы щавель едим? Имеется ввиду зеленый борщ, ох люблю я его но вот…., сомнения у меня…, щавель – это ведь кислота…, и с крахмалами и овощами врядли естся, или все таки …. 

Еще как естся, с большим аппетитом, все правильно он зеленый некрахмалистый овощ как и любая "зеленка"
03.12.2008 15:37 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Кроша
цитата:
А вчера варила на "Гречке",замачила на 3,5 часа и в результате "ловила"  ...убегала она,просто жуть как ...Пришлось стоять над ней и поминутно открывать крышку,чтоб не "бежала"...

Инн, какая у тебя перловка бессовестная, никак не хочет на Гречке вариться laugh.gif laugh.gif
А ты долго ее промывала до и после замачивания? У меня только после ооооочень хорошей промывки она не убегает.
Получается на Молочной каше самый лучший вариант варки rolleyes.gif - возни меньше.
02.12.2008 11:02 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Кроша
цитата::
Девочки,кто объяснит,что это было ?Поставила вчера перловку на режим "гречка",на 2 мультистакана перловки-1 литр воды.Девоньки,как же она "убегала"

Инна, Это была коварная крупа - перловка ph34r.gif . Я тоже так бегала за ней в первый раз на режиме Гречка, решила для рассольника сварить отдельно по-быстрее. Ага, сварила tongue.gif ....
Теперь с вечера промываю ее хорошо-хорошо и замачиваю на ночь, утром опять промываю и только потом ставлю на Гречку, и тогда все варится быстро и без "побегов из кастрюльки". Или как ты, сразу на Молочную кашу. Других вариантов не знаю.
24.11.2008 13:39 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-10. ]
Наталишечка
цитата:
Какое лучше оливковое масло купить, я в нем бум-бум. Какого отжима? Я больше любила подсолнечным не рафинированным салатики заправлять  Оно конечно можно, я так понимаю. Но хотелось бы и оливковое приобрести. И будеть полный, как говориться , набор 

Наташ, я много всякого оливкового перепробовала и остановилась на нерафинированном первого отжима, в темных бутылках, итальянском(любого производителя). На мой вкус итальянское самое ароматное и нежное, без посторонних привкусов.
А картошечку и соленую капустку все равно только с нашим подсолнечным "вонюченьким" потребляю. Хотя мятая картошка с оливковым и укропом тоже очень вкусно....
21.11.2008 12:57 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-10. ]
Рики
цитата::
я тоже все сахара и т.д. с кофе-чаем прихлёбываю.АГа...и молоко у меня обычное...  Пробовала с растительными сливками,чё то того...не понравилос

Ты не одинока в этом. tongue.gif Признаюсь тихим шепотом ph34r.gif , что всега с самого начала пила коф-чай с сахрами по утрам вприкуску и вес шел отлично.
17.11.2008 12:32 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-9 ]
rachely
цитата::
и сердечки не просто высаливают, а сделав глубокие надрезы над огнем держат, что б вся кровь вышла. как ты понимаешь от куриных сердечек после такой обработки фиг чего остается

Я ее из сердечек просто выдавливаю, она таким сгустком плюхается. Но этот фокус получается только с сердечками после заморозки, свежие не хотят dry.gif
lllypka
цитата::
Насчет квашенной капусты - Наташ, Фиалочка, подскажи, пожалуйста еще разок - а то сейчас сезон, думаю, не одной мне актуально. Она ведь кислая, значит, с белками ее можно? Так же, как и огурчики?

Пока Наталки нет, поумничаю cool.gif
Квашеную только с жирными белками, соленую,если три дня высаливается в прохладном месте, потом в заморозку или на балкон, когда мороз, думаю можно и с мяском. Моя мама делает такую совсем не кислую, а именно соленую капусту. Огурцы просто соленые, не маринованые, домашние можно подо все.
С магазинными надо аккуратней, там и пререквасить могут и уксус бухнуть.
nnsvz
цитата::
2.Чай с лимоном можно.Но тогда без сахара.И ждать до следующего приёма пищи 2 часа

Или перед за 20 минут/через 2 часа после жирнобелкового ужина, ага?
12.11.2008 12:34 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Макар
Гашенька-спасительница, спасибо огроменное. Слова переписала - буду печь, ссылку заныкала для подробного изучения.
lusek
цитата:
Зелёной частью обёртывают рыбу при запекании в духовке или на пару.

Вот это суперская идея. Семгу с форелькой на пару/мангале полюбляем сильно, туда вершки и приткну cool.gif
цитата:
И вот задумалась... Я очень люблю мясо на луковой подушке: когда 1 кг лука нарезается кольцами и укладывается на дно мульти или казанка, сверху мясо со специями. Можно тоже каждый слой присыпать луком. И без воды тушить час в казанке или 2-3 в Мульте.. ( Я так делала и курицу - очень вкусняшка получается!) Я думаю, что и лук-порей так же можно нарезать кольцами .. Как думаешь???

Однозначно получится вкусно. Я так летом в духовке делала, но вместо мяса котлеты выкладывала и сверху прикрывала лучком, пореем конечно.
11.11.2008 23:31 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Девы, милые, подскажите куда можно приткнуть 2-3 кг лука-порея. Последний урожай выкопала из мерзлой земли, а хранить негде dry.gif и гости завтра к вечеру намечаются.
Согласна на все: запеканки, пироги.... Кто что подскажет?
30.10.2008 12:13 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
Вот обещанный рецепт детсадовской творожно-вермешелевой запеканки из нашего советского детства. rolleyes.gif

1ст=200 мл

1 пачка тврога(250 гр)
1 яйцо
3-4 ст л сахарного песка
~ 1 ст жирного молока/сливок
распареный изюм по вкусу и желанию
~ 1 ст горячей отвареной мелкой вермешели

Пока отвариваем в немного подсоленой воде вермешель, взбиваем яйцо с сахаром. Добавляем его в творог + молоко/сливки и еще раз хорошо перемешиваем/взбиваем. Количество молока/сливок зависит от творога + изюм. Откидываем вермешель и добавляем ее к творогу Готовая творожно-вермешеливая смесь из миски в форму должна вытекать сама, но не быть сильно жидкой.
Выкладываем в смазанную растительным маслом форму, обязательно сбрызгиваем растительным маслом(не жадничаем mad.gif ) и в духовку.


На стандартную форму 24 см я беру двойную дозу продуктов хорошую итальянскую вермешель(она не разваривается и не растворяется в запеанке).
Изюм не кладу, но добавляю ванилин. Делаю в СВЧ на комби-режиме СВЧ + гриль(600Вт) ~ 15-20 минут.
К сожалению фото нет
30.10.2008 11:14 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-9 ]
Yulika
Цитата:
Лиз, пока есть время, могу на тебя чихнуть, вдруг подействует!

Юлик, милый на меня и чихать не надо , я это дело ловлю быстрее насморка. Осталось мужа уговорить, а тута одним чихом не обойдешься, здесь нужна тактически выверенная массированная атака.
Фиалка2
Ресторан очень уютненький. Про тарелки вообще молчу - нельзя с утра на голодной желудок смотреть(одна чашка кофе не в счет), пойду второй раз позавтракаю.

Девы, рецепт детсадовской творожной запеканки пойду в рецептурной темке выложу с пометкой для гостей.
27.10.2008 11:13 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
Рики
Цитата:
Я вот щавель с зеленью практически не варю:кинула-закипел-выключила

И я так же. Его, ревень, поскоблить надо, верхнюю шкурку снять и все. Он довольно бысто в кипятке разваривается минут 5-10. На всякий случай порежь потоньше.


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>