Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные беседы мультиваровцев-5

Mams
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 883
Регистрация: 30.05.2008
Откуда: Россия, Москва





Макар , бывает в магазинах крупных такой коричневый сахар, называется Мусковадо. Он очень темный. В нем содержится много патоки, он даже на вкус не совсем сахар. Для дарницкого - само то будет. Если будете в Москве, в Дома-хлебе на ВВЦ есть в продаже патока. С ней хлеб с ржаной мукой - вкуснее. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Макар
рада что хлеб понраился, а ты аграм купила? или экстру добавила?
ты лучше скажи- реакцию мужа на хлебопечку....

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 9.06.2008 - 10:47
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Львица
Цитата
Только я бы сначала положила ягоды, залила желе и дала застыть, а уже потом кекс топить  А то ягоды норовят наружу всплыть

Ага, поняла. Я их как заливное сделаю, тонкий слой желе подстынет + ягодки + еще тонкий слой желе, а потом кексик. Ой, обнаружила, что моя форма с дыркой разъемная, если пленкой выстилать не красивое желе получится. Побреду вечером в магазин за формой.
маркоша
Посмотри в МВидео вот здесь, есть 254 модель от 255 отличается только отсутствием диспенсера. Он конечно прибамбасик хороший, но не особо нужный. Все добавки(орех,цукаты и прочие сыры-колбаски) можно и по сигналу добавить. У меня 255, но диспенсером редко пользуюсь. Семечки, травки и лучок-зелень так кладу, сразу с мукой в замес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Львица
Цитата
lusek
Люсь, рыбу в фольгу и в духовку  Тада будет вкусно  Я тебе потом найду про рыбу одну ВЕСЧЬ и брошу в ЛС. Но завтра, чичас сил нет. Были у друзей на даче целый день, по мне детка 3-х летняя скакала  Так что я спатки пойду 
А еще у Нелли в теме есть рецепт рыбы в соляном саркофаге. Это очень ГУД для целой рыбины, сходи глянь.

Ок, ждёмс... А про рыбу я соляном саркофаге (страшное слово такое...) я читала. Ты делала? Не трудно? И какие лучше тушки брать - по 250гр или по 500гр?

Хитрая
Цитата
lusek

цельную рыбину ведь в мультю не засунешь... идли я чего-то не понима?
по-моему - самое оно в фольге в духовке...

Да, я об этом не подумала. У меня только крутилась мысль в голове, что в Мульте очень сочно получается, а духовка подсушивает. Вобщем буду экспериментировать.

Это сообщение отредактировал lusek - 9.06.2008 - 12:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Иpena
Вот "твой" томатный суп с красной чечевицей! СПАСИБО!
Вот "твой" томатный суп с красной чечевицей

Это сообщение отредактировал lusek - 9.06.2008 - 12:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





LIRA70
Цитата
lusek
КРАСИВУННЫЙ СУПЧИК!!!

Спасибо! Главное, что в доме нашла только репчатый лук, пол пакета чечевицы, банку резаных томатов в соку.... и псё. А в магазин так неохота сутра.
Почти как у Ирены. И готовился минут 20-25. Обжарила лук и чеснок на ОМ, вылила пол банки томатов, специи (орегано и базилик, соль). Протушила. Добавила картофель, чечевицу, остальные томаты,кипяток. Опять протушила. Чечевица разварилась, суп стал густым как пюре. Мы такие любим. Откорректировала специями и выключила. Вот осталось придумать с чем его вкусно есть. Если "по-русски" - то со сметаной, а если "по-итальянски"- то с ОМ и пармезаном тёртым.
Думаю, что в следующий раз для разнообразия можно в него и копчёностей любых обжаренных добавить и много чего на такой основе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 797
Регистрация: 1.12.2007
Откуда: Москва





Привет мультивары!!!
Я к вам с легким супчиком, у нас он проходит как "Суп-пюре "Зеленые витамины"
Все знают как сложно накормить детей полезными овощами, шпинатом, брокколи и т.п. По честному если, то и у меня эти овощи не вызывают большого желания их съесть biggrin.gif Но был найден выход, которым мы пользуемся и все доволны rolleyes.gif
состав: овощи понемногу (картошка, морковка, капуста, томат, сладкий перец, сельдерея корень, щавель, шпинат, цветная капуста, брюссельская капуста, брокколи и т.п.) все какие есть в сезон свежие, но подойдут и мороженые - всего овощей около 1-1,2 кг.
Запускаю программу варка на пару (воды наливаю около 0,7 литра - не больше!!) и начинаю чистить и закидывать в МВ, как раз к тому моменту как закончатся овощи вода хорошо прогреется и перевожу на тушение на 1 час.
По окончании сливаю через сито овощной отвар в ковшик, он нам еще пригодится. А сами овощи перекладываю в другую кастрюльку (не МВ!!) и взбиваю блендером до получения однородной массы, потом начинаю добавлять оставшийся отвар, пока овощная масса станет как не жидкое пюре. Наливаю в тарелку и сверху украшаю вареным яйцом и сметанкой....
Дети в восторге!!
Привет мультивары

Это сообщение отредактировал Дудочка - 9.06.2008 - 14:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Дудочка
Цитата
Я к вам с легким супчиком, у нас он проходит как "Суп-пюре "Зеленые витамины"

Да, мы тоже все на супы-пюре перешли. Вкусно и легко делать. Можно и со сливками и с сырком плавленым.
А для детей есть ещё одна хитрость, мою маму кто-то научил. Варишь точно такой суп-пюре, (из чего угодно) а для густоты добавляешь уже почти в готовый овсяные хлопья. Они развариваются, придают тянучесть, добавляют полезность - а на вкус не ощущаются. Я так варила из кабачков и овсяных хлопьев - супчик прямо как взбитая воздушная кашка.

А я на ужин хочу сделать "Кюфту". Сижу, Настю-Львицу поджидаю, фарш размораживаю.
Вот думаю - а можно ли вместо обжаривания всех овощей по очереди в масле - попробовать их на гриле подпечь? У меня духовка с функцией "Гриль", но я им никогда ещё не пользовалась. Но слышала, что получается..Если на решётку просто разложить овощи.
Кто-нибудь пользовался грилем в духовке???

Это сообщение отредактировал lusek - 9.06.2008 - 14:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анута
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 792
Регистрация: 24.05.2008
Откуда: Украина, Львов





Привет всем smile.gif

я сначала напишу, а потом пойду читать rolleyes.gif

фотоотчет:
из мяса сделала что-то вроде Мяса по-французки (из блокнота)
Привет всем я сначала напишу, а потом пойду читать фотоотчет: из мяса сделала что-то вроде Мяса по-...

и очень вкусный Кекс (тоже из блокнотика)
Привет всем я сначала напишу, а потом пойду читать фотоотчет: из мяса сделала что-то вроде Мяса по-... - 2

вот так мы пировали на выходных smile.gif

Светла77
LIRA70
мне уведомления с форума ещё ни разу не приходили sad.gif

Хитрая
Цитата
самое удобное - это утренние каши... (вот за них низкий поклон японцам и форумчанам, которые так восторженно о ней говорили...  )

я тоже от этих кашек просто в восторге wub.gif

все, пошла читать....
кста, Супчики на фотках - прям скушать хоЦЦА!!! ням smile.gif
PMICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Светла77
Цитата
Ой боюсь, что там получится..... 

Не заглядывай! Всё будет нормально. Я думаю, что тесто и должно литься. Ведь кексовое тесто всегда туго, но льётся. А у меня получилось тугое из-за очень густых сливок (их ножом можно резать) и лишней муки. А то, что все слои перемешались - наоборот хорошо. Макар вон вчера просила - как вертикальные полоски-то сделать!
Сколько минут прошло?
Вот я разрез щёлкнула, видишь слои всё-равно как хотят, ложатся. Там видно: крупные орехи, тонкие яблоки.
Ой боюсь, что там получится

Это сообщение отредактировал lusek - 9.06.2008 - 15:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SergeL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 263
Регистрация: 13.03.2008
Откуда: Курская губерния





Корица штука коварная, в инструкции к хлебопечке ее не рекомендуют использовать. Возможно она была виновата...
На хлебозаводе, когда делали булочки с корицей, то ей посыпали тонко тесто готовое и раскатанное и потом минирулетики делали, нарезали и в печь. В итоге в само тесто при подходе она не попадала.

Это сообщение отредактировал SergeL - 9.06.2008 - 15:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Свет, не понимаю... ты же когда через 65 минут открывала тыкала - он же высокий был, ну не блин же, точно? может все-таки передержала ты его, может для половинной дозы надо было 65+10? у меня выпечка падает, если ее передержать - я давече медовик от Шулы вот так же передержала и в помойку отправила unsure.gif - блин-блином и несъедобно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Светла77
Цитата
Вкусный, такой, правда сырой 
После 65 мин он был выше гораздо.. В общем, пошла гулять с малой, куплю сливок- вечером буду повторять, посмотрим что получится

Как жаль.... Может от половинной порции что-то нарушается? Я вообще не сторонник нарушать пропорции. Там же над каждым слоем корицы и яблок должно быть хотя бы 2 см теста, а то начинка мокрая. А разрыхлителя брала 2 ложки с верхом?
Мой кекс уже через 65 минут имел свою высоту, на которой потом и остался. Просто в некоторых местах был "мокрый". Но и через 20 минут он был мокрый, т.к. палочка попадала в расплавленный сахар с яблоками. Но я же ещё потом 20 минут подержала, низ стал толстенькой корочкой (не пригорел, но утолстился), но высота не менялась. От чего зависит высота и пропекаемость: от кол-ва муки и разрыхлителя... А дырочки были в тесте на разрезе или он вообще слипся? Если слипся - может ты его "перевзбила"?

Это сообщение отредактировал lusek - 9.06.2008 - 16:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Борисыч
ну как обычно
1,5 ч.л. дрожжей
1ч.л. соли
1,5 ст. л. сахара
500 гр. муки
1ст.л. подсолнечного масла
330 пива(стакан от 255 Панаса, я незнаю что там милилитры или граммы. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?)
И режим обычный. Размер средний. Корочка средняя.
bnv
а я незнаю, там может он и есть, но не мой) я сама сварганила без рецепта, говорю ж просто надо было утилизировать пиво.
Мяско мелко порезала, засыпала все специями, луком резаным полукольцами. Выложила в мультю, сверзу залила пивом( на глазок, чтобы мяско было не покрыто, но пиво было видно и достаточно). Перемешала. Сначала на выпечке 40 мин, потом на тушении 1 час.
Приятного всем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





ну вопсчем че получилось, то получилось biggrin.gif
вот он без присыпки, мой негр!:
ну вопсчем че получилось, то получилось вот он без присыпки, мой негр
а вот разрез, как я и подозревала - корица и орехи всплыли laugh.gif laugh.gif
ну вопсчем че получилось, то получилось вот он без присыпки, мой негр - 2
вывод: надо тесто делать гуще!!! такое, как у Люси - чтоб выкладывать ложкой!
и исчо - у меня на фотке с разрезом видно, что в серединке тесто как-будто слиплось, как непропеченное, я щаз откусила кусок - на вкус нормально... видимо еще и разрыхлителя надо побольше (я сыпала 2,5 ч.ложки), может соды вместо разрыхлителя положить?

кста на вкус - прикольно, вкусненько.... влажный кекс wub.gif
и исчо кста: когда я открывала через 65 минут выпечки кекс был выше, а потом опал... интересно, почему?

Это сообщение отредактировал Juliya - 9.06.2008 - 18:30
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Sade
Цитата
Что-то я не пойму: поначалу у меня было 25 минут, а теперь уже третий раз по часу. Ингридиенты все те же, комнатной температуры...ничо не понимаю...

Время зависит еще и от температуры вокруг. Чем теплее на кухне, тем дольше выравнивание. Она как бы в обратную сторону отсчитывает от выпечки к замесу. Поэтому в теплой кухне какое-то время выравнивает температуру, а потом просто отдыхает до замеса, ведь в тепле меньше времени надо на подъем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Скрат
Лиза, ты у нас спец по муке biggrin.gif Скажи, где-нибудь видела амарантовую муку или крупу? Может есть на Пражке в Бахетле?

ХТО ПРОСИЛ ВЕСЧЬ ИЗ РЫБЫ? Не падайте, рецепт там для курицы, но рыбу будет вкусно. Смотреть ЗДЕСЬ У меня еще руки не дошли, но очень хотЦа. На выходные может сделаю wink.gif

И еще вот вам РЫБА ВСЕМ НА ЗДОРОВЬЕ!

Ну и наболтали вы тута wacko.gif Читать не буду, пойду ребенку чегось соображу, а то сейчас прибежит с улицы... Футбол однако laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lusek
суп с горохом или фасолью:
спассеровать в кастрюльке лук на растительном масле, положить мелкопорезанные копчености и слегка обжарить, добавить специи (у меня стандартно молотые кориандр и кумин, для горохового супа еще и куркуму добавляю, она красивый желтый цвет дает) и мелкопорезанный чеснок, припустить
добавить картофель (я режу мелкими кубиками), перемешать, дать чуть прихватиться и насыпать горох/фасоль, залить водой, посолить, кинуть лаврушку и перец горошком, доварить, дать настояться чуток и есть
я еще некоторое время томлю, тогда горох хорошо разваривается
кто любит суп-пюре - выловить лаврушку и перец горошком и спюрировать бленедером (мои любят обычные супчики)
PM
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Ну все, наконец-то!!! Половинная порция удалась!!! Муки ушло 2 ст. на пакет сливок, тесто было как на оладьи.. Разрыхлителя пакетик 12 гр, внутрь изюм, но куда-то исчез- на дне нет, но и в кексе мало встречается.. Корицей с сахаром посыпала внутри 1 раз и сверуху, но немного, боялась что из-за нее опадет..
Это типа я счас Ну все, наконец-то

На фото слева удачный вариант, а кусочек справа- старенький уродец.. Выложила уже свое позорище.. wub.gif
Ну все, наконец-то - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Светла77
Ой, спасибо!
Смотри - на 250 мл сливок ушло 2 стакана муки! А в рецепте всего 2 стакана муки! Это меня наводит на мысль, что ШУЛА всё же имела в виду густые кулинарные сливки.
Вот-вот. Про корицу!!! В следующий раз лично я корицы возьму не три ложки, а пять!!!
(Ещё хочу попробовать на днях из этой же книги - кекс с тмином.)
А всё же КАК ДУМАЕШЬ: что ты изменила в технологии - густоту теста?

Это сообщение отредактировал lusek - 9.06.2008 - 22:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Светла77
Цитата
Мне тоже так кажется... Но можно и так печь, пусть и муки больше, тоже неплохо получается... 

Смотри - 500 мл жирных 35% сливок - это то же самое(по жирности), что пачка масла 250 гр 70-80% жирности. Может даже и растопленным маслом можно заменять. ?
Хотя так как получился в оригинале мне очень нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар
Цитата
СКОРПИОНс - бойся!!!  

Я к ним привыкла! Подружка Скорпион имеется! Не кусается!
А вообще по гороскопу я (Близнец) не могу ужиться с Раком (дочь и лучшая подруга) и с Девой (муж).
И ничего - живу! Причём уже лет 20!
Такой сайт нашла...С тааакими картинками тортов! У!!!!!!!! Изучаю...
http://vitoria.livejournal.com/

Это сообщение отредактировал lusek - 9.06.2008 - 22:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





Sade laugh.gif да уж компашка собралась не молчаливая.... laugh.gif laugh.gif тока и успевай читать....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





Вчера второй раз уже делала торт Цветной Галаретковец от Olila, он имеет клубничный вкус. Между коржами, в крем положила мармелад, вместо желе.
Вчера второй раз уже делала торт Цветной Галаретковец от Olila, он имеет клубничный вкус
Olila! еще раз спасибо за рецепт!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





Макар
Пакет желе клубничного, залить стаканом кипятка. Взбить ,(скорость высокая) вместе сметану и сливки- 10 минут, постепенно ввести остуженое желе (от этого цвет крема и стал розовым). Кожи я не пропитывала, дала постоять минут 30 на столе, потом в холодильник поставила. Сверху взбитые сливки со вкусом клубники.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





Девочки! А я ела кашу пшеную на цельном концентрированном молоке (это которое в баночках как сгущенка). Добавлена целая баночка, а остальное - вода. Слушайте, мне очень понравилось! Скуснооооооооо!!! wub.gif wink.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Spam - 11.06.2008 - 15:57
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЕленаБо
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 790
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Москва, САО





ОМ - оливковое масло
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ЕленаБо
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 790
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Москва, САО





маркоша вот рецепт.

Пирожки по рецепту Панасоник.
Дрожжи 2 ч. л.
Пшеничная мука 500гр.
Соль 2 ч. л.
Сахар 3 ст. л.
Яйцо 2 шт.
Масло или маргарин 45 г
Молоко 220 мл
Режим Основной-Тесто.
Сделать пирожки. Положить швом вниз на противень. Дать расстояться в тёплом месте 30-50 мин. до увеличения вдвое. выпекать при 180-200 гр.
За 5 мин до конца выпечки смазать молоком или растопленым сливочным маслом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Vitulia
Цитата
Если да, то ставить просто на сухое дно и что-нить в них наливать?

Народ у нас ставил в мультю даже пакеты из-под молока! И в них варил заливное! Чтобы потом прямо в этом пакете и остужать и форму готовую иметь.
Это я к тому, что Мультя "в себе" уже много чего выдержала.
Вот только ЧТО ты хочешь сделать в формочках? Если выпечку, то у неё верх не зарумянится и влезет мало штук, проще и легче в самой кастрюльке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Filomena123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 676
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: США





Цитата (Пакат @ 9.06.2008 - 21:17)
Filomena123, на Sanyo, тебе придется почти все режимы самой подбирать, не уверен, что они совпадают с Panasonic, кроме того там нет Cake... smile.gif

Для меня Cake из всех режимов наименее полезный. То есть, я им конечно пользуюсь раз он уже есть, но и духовкой бы вполне обошлась. А вот если остальные режимы с Панасоником не совпадут, это плохо. unsure.gif

Буду думать.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>