Анута

Статистика активности
Всего полезных сообщений 62
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 11.09.2015 16:42
Регистрация 24.05.2008
Наибольшая активность в Архив
15 сообщений в этом форуме
( 56% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 01:29
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 145519355
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 27 ноября
Место жительства Украина, Львов
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Анута
22.05.2009 16:53 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Melanie12 @ 22.05.2009 - 00:03)
цитата::
девочки, а как сделать так чтоб подложка нормально держалась? у меня все время один край "отклеивается"  и смачивала водой как положено и разглаживала, а он опять

Для проверки - те как её в рулон крутишь? Рисунок с наружу (правильно) или внутри?

держу её так, как мне передал консультант. В рулоне рисунком наружу. Один край постоянно "отклеивается" sad.gif
21.05.2009 19:21 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
девочки, а как сделать так чтоб подложка нормально держалась? у меня все время один край "отклеивается" sad.gif и смачивала водой как положено и разглаживала, а он опять sad.gif
21.05.2009 18:34 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Привет девочки.
по тихоньку начинаю вас читать.
Приобрела себе тортовницу большую, скалку и подложку, маринадницу, и набор Веселый кулиинар. Буду теперь кулинарить. Правда многое ещё и хочется smile.gif

На первых страницах читала по поводу куркумы разговор шел. Так вот, куркума сильный природный краситель НО она "выгорает" на солнце. Т.е. если она попала на одежду или ещё что-то покрасила, достаточно просто это так и оставить и оно само сойдет wink.gif
09.07.2008 22:54 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 22:14)
А я только что заказала на http://www.panasonic-plaza.ua/ две кастрюльки для мульти. Сайт наконец заработал...

О, я тоже хочу!!! а сколько за кастрюльку??
09.07.2008 18:00 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 17:38)
Анута в один день купили видимо) я на след день чуть не поседела когда цену увидела, а курьер молчит и пропал.. Позвонили менеджеру, нас успокоили и доставили по заказанной цене.. Мы забрали предпоследнюю..и поступлений с тех пор не было..

наверно smile.gif
09.07.2008 17:27 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 17:20)
Анута smile.gif
На newwolrd намек есть, а наличие врядли..щас их нигде нет)
На артикуле я в очереди с конца мая (зачем только?)))... глухо пока..

на актикуле я была в очереди месяца 4. пока мне не сообщили что они есть. но поскольку сообщение я получила после обеда - их уже и не было. сразу метнулась ещё где-то искать и нашла в ньюворд. сразу купила, а на след день они цену подняли на 40 баксов.
09.07.2008 17:18 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
Цитата (CJulia @ 9.07.2008 - 17:10)
Анута
А ты мультиварку где покупала? У нас их и в помине нет... sad.gif

через интернет магазин
счас дам наводку (если там ещё вдруг есть)

здесь я не успела (разгребли весь завоз за 2-3 часа) http://artikul.com.ua/index.php?productID=108496 но можно им оставить заявку и они сразу маякнут когда появятся.

а свою брала здесь http://www.newworld.co.ua/ но тут даже намека нет sad.gif
09.07.2008 16:58 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
Цитата (CJulia @ 9.07.2008 - 16:30)
Анута
А Вы немецкий знаете? Помогите найти на сате, который Вы указали, мельнцы для круп под Бош мум 47... Ellian

я только учусь rolleyes.gif муж хорошо знает.
каменная мельничка маркируется MUZ 4 GM 3. так найти будет легче wink.gif
09.07.2008 16:21 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
вот ещё сайт со списком немецких ресурсов у которых можно купить мороженицу (сразу с ценами)
http://www.yopi.de/index.php?name_index=Ro...1-prices&sort=3
09.07.2008 16:18 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 01:40)
Анута на ебае была, видела.. доставка для меня не вопрос, потому что, см.ниже.

жалко, что я не в Киеве, а то бы с вами компоновалась sad.gif
вот вам ещё одна точка в Германии http://www.elektrorado.de/xtcommerce/produ...roducts_id=1132

а всевозможные диски и теречки покупала через наши инет-магазины. но вот мороженицы у них глухо... а в сервисном центре заказывать по цене будет что из штатов пересылать wacko.gif
09.07.2008 01:26 Бытовые вопросы [ Дополнительные насадки на Bosh mum47 ]
Цитата (Ellian @ 26.06.2008 - 14:40)
Ох память девичья!
Девы, у мужа аж две сестры в Германии, отношения - отличные, девченки примерно раз в год приезжают даже в Украину..
Прямые поставки обеспечены!
Только носом в сцылку ткните...

Привет smile.gif
я тоже одержима идеей докупить прибамбасиков к Бошу (один из них мороженица).
если есть выход на Германию могу посоветовать немецкий ebay. я сама на нем смотрела (могу все купить и проплатить), только доставка на Украину потянет круто. надо доставку по Германии и чтоб кто-то попутно привез. плюс морожениц в других немецких инет-магазинах валом. средняя цена с пересылкой по Германии выходит до 50 евро.
15.06.2008 21:10 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
Привет мультиварочники!
помогите чайнику Привет мультиварочники
не могу понять в чем прикол.
ставила кабачки на программу Плов (тут рецептик был - под сметанкой). программа по инструкции полтора часа - у меня было 40 минут.
поставила гречку на программа Гречка, вместо часа всего полчаса blink.gif
вот и понять не могу, у меня нультя бракованая или она такая "интелегентная"?? в принципе гречка вполне готова huh.gif
помогите, плиз, а то уже извелась в предположениях wacko.gif
09.06.2008 15:40 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
Привет всем smile.gif

я сначала напишу, а потом пойду читать rolleyes.gif

фотоотчет:
из мяса сделала что-то вроде Мяса по-французки (из блокнота)
Привет всем я сначала напишу, а потом пойду читать фотоотчет: из мяса сделала что-то вроде Мяса по-...

и очень вкусный Кекс (тоже из блокнотика)
Привет всем я сначала напишу, а потом пойду читать фотоотчет: из мяса сделала что-то вроде Мяса по-... - 2

вот так мы пировали на выходных smile.gif

Светла77
LIRA70
мне уведомления с форума ещё ни разу не приходили sad.gif

Хитрая
Цитата
самое удобное - это утренние каши... (вот за них низкий поклон японцам и форумчанам, которые так восторженно о ней говорили...  )

я тоже от этих кашек просто в восторге wub.gif

все, пошла читать....
кста, Супчики на фотках - прям скушать хоЦЦА!!! ням smile.gif
08.06.2008 00:19 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
Цитата (ЕленаБо @ 8.06.2008 - 00:14)
А я с Паштетом "Фуа-Гра" от Дядя Сэм http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...g34799#msg34799
(ЕленаБо @ 8
Делала в духовке, но решила похвалиться. Правда он у меня лопнул малость, но скорее всего посудка широковата. На вкус пока не пробовала, но пока готовилось, можно было язву заработать от запаха и выделения желудочного сока. Если и вкус будет таким-же, то это что-то tongue.gif.
Правда я как всегда не подготовленная подошла к этому вопросу. Печень у меня была утиная, сливок небыло, заменила сметаной.

Лена, не знаю какие там у Вас запахи, но у меня от одного вида активное слюновыделение началось blink.gif
08.06.2008 00:16 Бытовые вопросы [ Как и Где правильно хранить хлеб? ]
а мы хлеб храним в обычной хлебнице. никаких негативных признаков замечено не было. даже недельный хлеб был мягким и в нем не наблюдалось всякой там гадости в виде плесени и пр. rolleyes.gif
07.06.2008 02:01 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
Привет девочки!
пока вас прочитала - наступила глубокая ночь....

Цитата (Sade @ 6.06.2008 - 10:23)
Макар
Галя, не ходи на Хлебопечку, после посещения Хлебопечки захочется это http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...=26&topic=457.0 и это  http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...opic=1407.0...и никакая машинка губозакаточная не поможет. ЭЭЭЭЭхххх, хочуууу!


а шоколадницу не хотите?? cool.gif или фондю?

Plusha
Цитата
девченки, а Моргана меня соблазнят на таку штуку:
http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1603
я 2 недели думала и теперь решила: МНЕ НАДА 


у нас есть, но пока не испоьзовали (купили в середине зимы)...
05.06.2008 22:47 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
lusek
как-то мне попался вот этот рецептик. сразу сделала и очень понравилось.
теперь я все супы стараюсь "зажаривать" именно так как тут (п.1). а без зажарки вода однозначно. причем супчики для сынули делаю по тому же принципу и рассказала знакомой мамочке и она попробовала также сделать. через день говорит "прикинь, малая начала супы есть" biggrin.gif

МОРКОВНЫЙ СУП С ЗИРОЙ

Ингредиенты:
На 4 порции:
45 г сливочного масла
1 луковица, мелко порезанная
1-2 зубчика чеснока, мелко порезанных
350 г моркови, порезанной
900 мл куриного или овощного бульона
3/4 ч л молотой зиры
2 палочки сельдерея
125 г картофеля, порезанного
2 ч л томатной пасты (пюре)
2 ч л лимонного сока
2 свежих или сушеных лавровых листов
около 300 мл молока
соль и перец
листья сельдерея для украшения

Инструкции:
1. Растопить масло в кастрюле. Добавить лук и чеснок и обжаривать медленно, пока лук не станет мягким.

2. Добавить морковь и продолжать готовить 5 мин, помешивая, чтобы она не подгорела.

3. Добавить бульон, зиру, приправы, сельдерей, картофель, томатное пюре, лимонный сок и лавровые листы и довести до киепяни. Накрыть крышкой и варить около 30 мин на медленном огне, пока овощи не будут очень мягкими.

4. Выбросить лавровые листы, охладить немного и протереть через сито или взбить в бледере или кухонном комбайне.

5. Перелить суп в чистую кастрюлю, добавить молоко, медленно довести до кипения. Приправить. Украсить зеленью сельдерея и подавать.


Тут, конечно, все очень идеально описано. я немного спростила и зиры у меня не было. и даже не на мясном бульйоне вкусно выходит.
Причем в МВ такая зажарка как раз оптимальный вариант wink.gif

Если молоко заменить сливками, то вообще вкуснотея! очень нежный вкус получится.
И никакого тебе гаутамата или как его там tongue.gif
04.06.2008 17:03 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Цитата (bnv @ 4.06.2008 - 16:54)
Светла77
что-то у меня ссылка не открываетсяsad.gif

Привет всем!!!
Елена - СПАСИБО!!!

bnv, правильная ссылка тут http://forum.good-cook.ru/topic6074.ht...ndpost&p=582078 (там ошибка грамматическая)

счас я на этот кексик тоже глаз положу tongue.gif люблю кексы и бисквиты!!! и вообще всякие сладости и мясные блюда biggrin.gif
31.05.2008 15:55 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
привет всем smile.gif

Цитата (Светла77 @ 31.05.2008 - 10:04)
А у меня Бош комабайн, тоже с кучей насадок... Довольна им как тот слоненок rolleyes.gif  Сам все делает, я тока рядом хожу -продукты добавляю... Ни за что не променяю на другой.. и стоит недорого smile.gif
привет всем (Светла77 @ 31


Светла77, у меня тоже Бош, похожий. тоже очень довольна, а каких мне насадок не хватало до полного счастья просто докупила. Ещё чем нравится - как конструктор, все можно докупить, докомлектовать. можно вообще купить самый простой вариант и докупить только то, что считаешь нужным для себя wink.gif но такие конструкторы это только Бош и Кенвуд (в плане докупки прибамбасов).

а мы деловаем голубцы rolleyes.gif запах какой по всему дому.......
31.05.2008 00:06 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Цитата (lusek @ 31.05.2008 - 00:03)
Анута
Цитата
я его на разрезаный рукав для выпекания делала. иначе даже представить себе не могу как бы я его доставала

Если он после приготовления остывает в кастрюльке почти полностью, то легко выскакивает из кастрюльки методом переворота или на решётку для пара или на тарелочку размером с чиз.

пасиб, попробую. вот только успеет ли остыть полностью? ведь тогда МВ простаивает wink.gif она у меня сеня целый день, аки пчелка....

Галюсь, пасиб за комплемент rolleyes.gif
31.05.2008 00:02 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Цитата (lusek @ 30.05.2008 - 23:53)
Анута
Цитата
застыть шоколад не успел - уж больно кушать хотелось. повезло, что хоть сфоткала

Ничего себе - красавец!!!А высокий! А что же не получилось???
Вот только если бы ты его в холодильнике ночь охладила, то вкус был бы настоящего чиз-кейка. Или ты охладила ? А из какого сыра-творога делала?

с первого раза это громко сказано. я до этого уже раз 5 в духовке делала, пока не получился. потом меня попустило и на время успокоилась. а как увидела "а ля чизкек" от Лолы не устояла wub.gif
но в МВ это первый раз smile.gif
хоть она у меня недельку, но не простаивает. я осваиваю что она ещё может. а мама моя довольна - приходишь домой, а тут уже кушать и готовить не надо smile.gif да и молочку на утро на таймер ставила - довольные smile.gif
т.ч. пока у нас одни радости, жаль только что она одна tongue.gif
30.05.2008 23:49 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
я сегодня шаманила "а ля чизкейк" по Лолыному рецепту. я как фотку его увидела, прям не смогла пройти мимо... три дня он за мной по пятам ходил и вот решилась rolleyes.gif
такое гениальное как у Лолы конечно не получилось, но, как говорится, проба пера...
окрестила я это чудо "Шоколадное озеро" biggrin.gif
застыть шоколад не успел - уж больно кушать хотелось. повезло, что хоть сфоткала laugh.gif
я сегодня шаманила "а ля чизкейк" по Лолыному рецепту
я сегодня шаманила "а ля чизкейк" по Лолыному рецепту - 2
30.05.2008 15:46 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Цитата (lusek @ 30.05.2008 - 14:56)
Скажите - существует ли удобная тёрка для натирания сырой картошки??

Привет всем!

Европа, спасибо за рецептик ЗАПРАВКИ!!! надо попробовать wink.gif

Lucek, а какой у тебя комбайн? может проще к нему докупить терку для драников?

Хитрая - спокойной ночи!

а вот "а ля чизкейк" мутю... уже остывает, а я не заглядываю. хотя очень уж хочется - запах соблазняет. если получится что-то приличное - сфоткаю smile.gif
28.05.2008 15:59 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Цитата (Хитрая @ 28.05.2008 - 15:54)
на ужин были невероятно вкусные ножки курочек...
назову - курочка по охотничьи...

ой, как вкусно... надо будет попробовать! даже подумать не могла, что можно куриные ножки ЗАПЕКАТЬ!
27.05.2008 17:04 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-3 ]
Цитата (Макар @ 27.05.2008 - 17:00)
Анута , привет!!! Конечно принимаем, очень рады... biggrin.gif Я делала из 1200 г творога(творожного сыра) , только немного надо добавлять время выпечки и пропорционально добавить ингредиенты по рецепту...

пасиб за гостиприимство wink.gif
я вот сегодня на рынке купила 1,2 кг. такой свежий и вкусный, ммм. только думаю, что пока дойдет суть до дела мои домашние половину съедят biggrin.gif
а по какому рецепту вы печете?
я делала на 700 г творога, 3 яйца, сахар, ваниль, крохмал и изюм. получилось обалденно. правда тогда у меня мульти ещё не было - запекала в хлебопечке smile.gif


[ page time generated: 0,0071 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>