Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные беседы мультиваровцев-5


Автор: розмарин 5.06.2008 - 23:34
Мультиварка. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 1. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 2. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 3. Задушевные беседы мультиваровцев.


Вместе весело шагать с мультиваркой!!! Мультиварка

В ней и жарим, и печём без запарки!!!

Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -

Покупать на кухню всё "необходимое"!!!

Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,

Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!


Вместе весело шагать с мультиваркой!!!

Приходите поскорей за добавкой!!!

И пускай полна телега с прибамбасами,-

И домашние глядят на нас с опаскою... -

Мы готовим с огоньком, с душою, весело -

И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!


Мультиварка - 2

МАКАР ... спасибо за гимн собственного сочинения.

Автор: Львица 6.06.2008 - 00:02
Анута
Про маффины ЗДЕСЬ Я делала несколько раз, очень вкусно rolleyes.gif Мои тоже ели.

Автор: Львица 6.06.2008 - 00:22
Макар
Галь, рикотта - это творог без крупинок. Я брала обычный обезжиреный в пачках. Вообще про замену смотри ЗДЕСЬ. А винный камень я и не брала, капнула лимонного сока и все. У меня машина белки взбивает очень хорошо.
В мульте можно конечно, но при вытаскивании оно сядет сильно... Я из формочек вынимала, тоже оседает. Но у тебя же духовка не очень, так что пробуй в мульте wink.gif

Автор: Juliya 6.06.2008 - 06:41
Цитата (Макар @ 6.06.2008 - 07:37)
Juliya , Юль, ты знаешь, мне не показался Дарницкий ржаным...Он скорее смешанный, совершенно не похож на тот, к какому мы привыкли... Хочу попробовать выпечь ржаной с бОльшим к-вом ржаной муки... А меня еще вопрос про корочку волнует... Почему она сдувается и морщится... и как с этим бороться???

мне кажецца я читала на Хлебопечка.ру что-то про корочку - чичас поищю где именно и дам тебе ссылку....

ну точна... вот здесь глянь

Автор: Пакат 6.06.2008 - 07:08
Цитата (Макар @ 6.06.2008 - 07:37)
Juliya , Юль, ты знаешь, мне не показался Дарницкий ржаным...Он скорее смешанный, совершенно не похож на тот, к какому мы привыкли... Хочу попробовать выпечь ржаной с бОльшим к-вом ржаной муки... А меня еще вопрос про корочку волнует... Почему она сдувается и морщится... и как с этим бороться???


Привет всем! smile.gif
Из своего опыта знаю, что в дарницкий хлеб надо меньше воды, чем по рецепту и очень следить за колобком, не должен быть липким, подсыпать муку, если надо.

Автор: Juliya 6.06.2008 - 07:43
Макар Галь, ссылка про купол, который опадает?
вот она

Автор: Ellian 6.06.2008 - 07:51
Всем доброе (у кого утро..у кого день..)!
И чего меня в такую рань подорвало wacko.gif
С вами не поспишь..совесть в бока пинает "ну отнеси на гуд-кук кусок.. ну просыпайся лентяйка!". В 12 ночи вчера мы таки его парэзали!
Всем доброе (у кого утро Всем доброе (у кого утро - 2
Вкусный пирожок.. муж крем назвал "суфле"почему-то..а вообще рассыпался в комплиментах... Взял на работу пол торта, опять будет рассказывать какая у него хорошая жена)))

Макар привет-привет)
Тут я ужо... С радикала за пятку вытащили..

Автор: Пакат 6.06.2008 - 07:56
Juliya, ну "опытный", трудно сказать, но рецепт дарницкого для себя отработал... biggrin.gif Дальше тоже сын ошибок трудных... cool.gif
Насчет ржаных, беру за основу рецепты на хлебопечке.ру, слежу за колобком, он
на ржаном хлебе, пожиже, липкий. Желательно, немного увеличивать время замеса,
1й выстой как обычно, потом обминка и большой 2й выстой и выпечка. Вторую обминку ликвидировать как класс, ржаной её не очень любит.
Используй одни и те же исходные продукты хорошего качества с разу 2-3го хлеб будет получаться отлично. Мука штука капризная, легко впитывает влажность, даже погода влияет на тесто, следить за колобком. wink.gif
На сайте много хитростей расписано, читай, но пока сама не попробуешь не полопаешь... biggrin.gif

Автор: Ellian 6.06.2008 - 07:59
Макар
Juliya
Отнесу обязательно) Хотя в креме вся фишка, он вообще-то крайне незаморочный по приготовлению.. пара минут и взбивалка лиликрическая)

Вот сижу дожевываю... Вчера сподобилась кабачков фаршированных в мульте сделать.. Кусненько...
Отнесу обязательно) Хотя в креме вся фишка, он вообще-то крайне незаморочный по приготовлению

/какая-то часть меня еще спит/

Автор: Пакат 6.06.2008 - 08:10
Макар, Галя, есть такой сайт - http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26 вот там Мастера, а я только учусь на волшебника... wink.gif
Там очень хорошо расписаны все азы хлебопечения, сам оттеда многому научился и сейчас учусь... biggrin.gif

Автор: Пакат 6.06.2008 - 08:22
Цитата (Juliya @ 6.06.2008 - 09:04)

huh.gif  аха, это конечно хорошо... тока как быть с тем, что Панас не програмируецца... вручную отключать после второго подъема? тут исчо надо подгадать когда он начнецца и закончицца.... это надо понаблюдать за печкой, за режимами....
rolleyes.gif ну ладна.... пасиб за советы... бум практиковацца...

Нет, не надо наблюдать, только колобок проверить, скажем начинаешь замес на "Пицце", затем включаешь "Основной", или какой там у Панаса без выравнивания, далее замес по режиму, 1й выстой, обминка,
и вытаскиваешь мешалку, дальше по режиму будет большой выстой (2й выстой+3й, без обминки, лопатки то нет...) и выпечка.
Время по циклам режима расписано в инструкции к Панасу, ничего подгадывать не надо... biggrin.gif

Автор: Juliya 6.06.2008 - 08:28
Пакат huh.gif а ведь и вправду можно скомбинировать режимы.... happy.gif век живи, век учись...
на Панасе режим без выравнивание - Быстрая выпечка...
ну спасибо..... wub.gif все-таки интересная это игрушка!!! biggrin.gif tongue.gif

Автор: Пакат 6.06.2008 - 08:35
Juliya, нет на быстром не делай, у него время выпечки для ржаного недостаточно.
Глянь на хлебопечке, я там про это читал, но не смог на своей B&D воплотить, сменил её на программируемую... biggrin.gif

Автор: Juliya 6.06.2008 - 08:39
Цитата (Пакат @ 6.06.2008 - 09:35)
Juliya, нет на быстром не делай, у него время выпечки для ржаного недостаточно.
Глянь на хлебопечке, я там про это читал, но не смог на своей B&D воплотить, сменил её на программируемую... biggrin.gif

happy.gif аха.. на быстром только 40 минут выпечка идет... но можно опять же сменить режим, после подхода теста, поставить просто на Выпечку, на необходимое время - 50, 55 или 60 минут happy.gif ....
а на ХП.ру конечно гляну, я там щаз активно все темки читаю... учуся... sleep.gif

Автор: Пакат 6.06.2008 - 08:55
Макар
Деревенский хлеб от Филина, должен мужу понравиться... wink.gif

Автор: Sade 6.06.2008 - 09:23
Макар
Галя, не ходи на Хлебопечку, после посещения Хлебопечки захочется это http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...=26&topic=457.0 и это http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...opic=1407.0...и никакая машинка губозакаточная не поможет. ЭЭЭЭЭхххх, хочуууу!

Автор: Ellian 6.06.2008 - 09:26
Макар Десерт? а поговорить? biggrin.gif

Пока нет сушивуменов, подразнюсь, можно?))
Это мы такое с мужем лепим..
(единственное что он умеет делать на кухне - крутить роллы))))
Десерт Десерт - 2


Пакат, о ней родимой и мечтаю))
Но муж был строг!
Сначала обещал жениться laugh.gif и кольцо с бруллиантом, потом хлебопечка..
(гражданские мы пока)

Автор: LIRA70 6.06.2008 - 09:47
ВСЕМ ДОБРЕ УТРО!!!
за ночь прям соскучилась!!!

Макар
Juliya
я пока читала- читала.. а тут оказывается уже новый домик.. и Розмарин не ругается.. здорово!!!


Галь.. я ржаной делаю,но там просто больше ржаной мукиа пшеничной поменьше, но я туда добавляю закваски из Дома-хлеб....ржаная сама по себе практически не поднимается..
вот мой хлеб-кусочек ржаного- сегоджня на работе отмечаем наши дни рождени я и мой начальник. вот принесла хлеб белый и черный и кусочек отсканировала))) - у нас не только хлеб будет)) еще и курочка из АГ ну а остальное уже из магазина))):
ВСЕМ ДОБРЕ УТРО

Рецепт:
дрожжи сухие - 2,5 ч.л
мука пшеничная - 180г,
мука ржаная обдирная - 260г
Закваска "АГРАМ" - 1 ст.л ( отмеряю обыкновенными ложкой)
ПАНИФАРИН - 3 ч.л ( отмеряю обыкновенными ложкой)
масло оливковое (или подсолнечное) - 2 ст.л ( обычной ложкой отмеряю)
соль - 2 ч.л
сахар - 2 ч.л
солод - 2ст.л (залить 80мг кипятка, остудить и добавить к другим ингр.)
вода - 300 мл

Обязательно дожидаюсь замеса: и помогаю колобку менять местоположение( лопаткой силиконовой), если остается по бокам мука, тоже лопаткой погребаю ее ближе к колобку, когда замес закончится-. мочу руку в воде( что б тесто не прилипало) и рукой распремляю колобок,то есть разминаю его по ведерку ровненько) верх всегда получается ровным и красивым.

Последне время перестала следить за колобком и разравнивать)))

Автор: Моргана 6.06.2008 - 09:55
Ellian
Я варила wub.gif . Рис Японика, на стаканчик риса, два воды, режим плов. Мне подошел такой вариант, я их так люблю.... wub.gif rolleyes.gif
Раздразнила ph34r.gif , давно не делала...а вроде все есть unsure.gif . Значит пора побаловать себя laugh.gif

Автор: Ellian 6.06.2008 - 10:29
Моргана , пасиб! А я неправильная сушивумен) Я беру рис обычный кругленький (одного производителя, выбран путем проб...), и ничо так получается! Ток варю классически на газу.
А корочка у риса не поджаривается? У меня на Плове плов слегла румянится снизу.. Сушкам это ни к чему.


Фух..дописала я свой "тортик" в основной ветке..
Заморочное это дело дефки рецепты писать))))

Автор: LIRA70 6.06.2008 - 10:44
Макар
с экстра-р вот это я еще делала: Ржаной хлеб по типу Вестфальского- рецепт с хлебопечки ру.Фото мое - он стоит на ломтерезке

с экстра-р вот это я еще делала: Ржаной хлеб по типу Вестфальского- рецепт с хлебопечки ру

Описание
Рецепт: ( печка Панасоник 255) на маленькую буханку.
дрожжи - 2 ч.л.
мука ржаная обдирная - 400 гр
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 2 ст.л.
масло подсолнечное( я оливковым пользуюсь)
солод ржаной - 4 ст.л. (заварить 80 мл кипятка и добавить в ведерко после того, как остынет)
Экстра-Р - 1 ст.л.
Вода - 260 мл.
Семечки подсолнечника - 2 ст.ложки (добавить прямо в ведерко)
Режим - ржаной,

з.ы. семечки не кидаю, когда то лично для мужа делала с тмином.

Автор: LIRA70 6.06.2008 - 10:49
Макар

спасибо за стол.. начальник правда сказал что все такое маленькое))))но всех угостим!!!

про утюги я читала тут: http://www.holodilnik.ru/ch/?par=iron
там столько у всех утюгов наворотов...: и мощность и сила впрыска или выпрыска)) подошвы у всех одна круче другой.. и вертикальная глажка.. буду брать помощнее, наверно..


а про найсер дайсер хвастаться?

Автор: МаДаМа 6.06.2008 - 11:00
Ellian
Я варю рис для суши. Но покупаю специальный, "РИС ДЛЯ СУШИ". Любим мы это дело. Классно так получается))) А с чем ты делаешь?

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 11:02
Девчёнки еле нашла вас. Ссылка в прошлой теме отсылает в никуда sad.gif .

Ellian, какая вкуснотища tongue.gif . Ну вот, опять сладкого хочу biggrin.gif

Чего вы к корочке привязались? Съешьте её и не мучайтесь laugh.gif . Остывая, она всегда немног сморщивается. Можно немного воды уменьшить.


Дарницкий - это наполопину ржаной и пшеничный. А вы что думали? Хотите ржаной, пеките Бородинский, но он не такой красивый, т.к. ржаная мука тяжёлая. Лучше его с Панифарином и на своей заквасочке, жотя по первости можно и без них попробовать, но вкус не тот.

Ну, понаписали с утра пораньше blink.gif , всё прочитать нет сил, кушать хочется (я ещё не завтракамши wub.gif)

Автор: Ellian 6.06.2008 - 11:13
ЕленаБо
МаДаМа
Приветствую вас леди!)) Не вы не в черном списке.. там сцылочка криво вставлена, лишнее http:// добавлено.

Дайте про утюг свои 5 коп вставить!))
У меня ненавороченный Tefal FV 3220, из недостатков - отсуствие защиты от накипи..я тут недавно в лимонной кислотой накипь вытравливала..вода у нас жуткая...
Но Тефалевская подошва Ultragliss - это ПЕСНЯ!!! Однозначно рекомендую тефаль! К ней ничего не прилипает, даже если очень постараться (у малой с апликаций вечно клей лезет, с утюга счищается легким движением руки)

Моргана
Цитата
все мульти по разному работают

Упс! Новость! нахимичили японцы...

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 11:16
Цитата (Макар @ 6.06.2008 - 09:01)
Пакат , првет, солнце!!! smile.gif Не знаю, мож Юля , что поняла, но я вчера впервые подошла к хлебопечке, и поэтому - для меня твои объяснения - как китайские иероглифы... Ты разговариваешь с нами , как с равными...А мы-то дети неразумные... Так что, О, МАСТЕР, я к сож не поняла ни слова, кроме того, что мне это не по силам... unsure.gif wub.gif wacko.gif

В Панасонике есть режим Ржаной. Так вот, ничего придумывать не надо. Я на нём пекла и пеку - всё прилично получается. Ещё есть Ржаное тесто, это для тех, кому мало времени расстойки на Ржаном режиме. В этом случае замес на Ржаном тесте, расстойка по желанию (смотреть и отслеживать надо), выпечка 50-60 мин. Обычно ставлю 60 мин., в крайнем случае всегда раньше выключить можно wink.gif . У кого есть мои рецепты, то в них есть Ржаной под названием "Всё очень просто". Попробуйте его.

Автор: Ellian 6.06.2008 - 11:29
Цитата (МаДаМа @ 6.06.2008 - 11:00)
Ellian
Я варю рис для суши. Но покупаю специальный, "РИС ДЛЯ СУШИ". Любим мы это дело. Классно так получается))) А с чем ты делаешь?

Я просто, иду в магазин к рыбному отделу и выбираю что душеньке захочется. Рецептов четких не придерживаюсь, всё по наитию и вкусу.
Рыбное: маслянная рыба, горбуша, семга, лосось - малосольное либо прикопченное; икра мойвы без "майонезов" (на фотке она)
Другое: огурцы, японский омлет (с соевым и сахаром), суши-уксус кикоманский, соевый соус дешевый Сэн Сой (другой не признаю)
Извраты: краб. палки (редко, если хочется а денег ёк), майонез+соевый на рис в ролл мажу.
Первые 2 раза пыталась пихать "корейскую" морковку, "корейскую" соевую спаржу, зеленый лук (на 1 фото) - фигня, больше так не делаю.

Автор: розмарин 6.06.2008 - 11:32
У нас темка про Утюг простаивает... а они тут дебаты развели!!!! wink.gif
Намёк понятен? wink.gif

Автор: МаДаМа 6.06.2008 - 11:53
Ellian
А плавленый сырок? А авокадо?
Остальное я тоже покупаю всё такое же. А омлет японский делаешь как положено, сворачивая в разные стороны? Ой, так вкууууууууууусно))) А соус я покупаю КИККОМАН (за правильность написания не ручаюсь), мне он больше всех нравится.
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРА, я нашла родственную душу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif И дети у меня на суши подсели, только папенька рогом упирается.

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 12:09
Цитата (Макар @ 6.06.2008 - 12:50)
ЕленаБо , в рецете Ржаного "проще простого" -
Концентрат квасного сусла , а у меня его нету... Он тоже на ВВЦ продаётся?

Мне Света,сказала, что можно вместо сусла солод... Значит взять 35 г солода? и с водой... Вместо горчичного масла что? У меня арахисовое есть... Или ложку горчицы бухнуть?

Вместо горчичного масла - любое расительное оливковое, подсолнечное без запаха.

Концентрат квасного сусла - это для кваса продают на рынках возле метро. В стеклянных 0,5л. банках.
Можно солод (просто у меня его нет, у меня сусла много laugh.gif ): 3 столовые ложки Ржаного солода заливают крутым кипятком, перемешивают, дают остыть и помещают в ведерко хлебопечки. Вода берётся из общей дозы воды в размере 80 мл.

Автор: Plusha 6.06.2008 - 12:36
девченки, а Моргана меня соблазнят на таку штуку:
http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1603
я 2 недели думала и теперь решила: МНЕ НАДА unsure.gif

Автор: Ellian 6.06.2008 - 14:10
Цитата (lusek @ 6.06.2008 - 13:12)
Ellian
А сфоткай эту ложечку для дыни, а то я не знаю какая она...Как для мороженого???

полушарик такой, выглядит примерно тыц


Цитата
Мне тож такое надаааа!!!  Там же можно помидоры вялить...

Блин..я об этом же подумала..
А еще ко мне опять едет ящик клубники..а я уже и наконсервировалась, и напортилась в мульте))).... вот бы сушилку..и сушить..сушить... rolleyes.gif

Автор: Иpena 6.06.2008 - 14:36
пока модератора нету, похвастаюся туто своим недавним приобретением
мой утюг http://www.pixmania.be/be/fr/819233/art/ph...excel-plus.html
если увидите - хватайте, не пожалеете
мне процесс глажки теперь доставляет истинное удовольствие, а я её с детства терпеть не могла rolleyes.gif

Автор: lusek 6.06.2008 - 14:57
Иpena
Цитата
пока модератора нету, похвастаюся туто своим недавним приобретением

У меня тож Филя из последних. У моего поверхность CAREEZA. Я оч довольна. Уже второй с такой поверхностью купила.(Первый мама уволокла). Но вот вместе с паром иногда накипь высыпается. Это от воды? Я просто фильтрованную лью.
Девочки, у меня ,конечно, хлеб магазинный, но я его и кексы накрываю льняной салфеткой просто. (Такой как в ресторанах дают с приборами, только чисто льняной, мягенькой, выстиранной. ) Кладу хлеб на досточку и как бы заворачиваю в эту салфетку , подсовываю края под досточку.

Автор: Juliya 6.06.2008 - 15:13
laugh.gif ооо девы, вы мечтательницы... если б за наш треп, да за нашу рекламу повсеместную и МВ и ХП деньги платили, мы уже рокфелерами былиб laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Галя , ну зачем же так с мужем... он же ломтерезку тебе не купил исчо wink.gif , а насчет плит - у меня Арго электрическая, я довольна - вроде равномерно и прогревает и пропекает.. тока вот долго, у меня как-то мясо с картошкой в духовке три (!!!) часа готовилось, я думала меня муж голодный сожрет.... dry.gif

Автор: Львица 6.06.2008 - 15:22
Макар
Галя, про духовки иди СЮДА Там обсуждают это дело...
А вот прибамбасов бы точно накупили... Вчеоа читала статью про Марию Стюарт. Ну что сказать.... вот она - мечта идиотки. Превратить домашнюю работу в империю rolleyes.gif

Автор: Львица 6.06.2008 - 15:27
Ой, забыла же спросить... СКЛЕРОЗЗЗ!
У кого из нас не Панасоник, а Land Life У меня подруга имеет мультю, а эту хочет для дачки купить, потому как цены дошли до критической отметки 9000рублей huh.gif
Не дайте разориЦЦа человеку sleep.gif

Автор: Ellian 6.06.2008 - 15:32
Девы!! А если я завтра хочу мясо в пиве сделать, то можно его сегодня в чесноке и соевом соусе замариновать?
Или пиво с соевым подерутся?

Автор: Дудочка 6.06.2008 - 16:16
Светла77
Я делала простую запеканку без муки, вот по этому рецепту:
Состав
500г. творога в пачках или развесного.
4 ст. л сахара
2 ст.л. манки (манку предварительно замочить в небольшом количестве тёплой воды, после впитывания добавить ещё немного и накрыв кпышечкой оставить на 20 мин. для набухания)
2 яйца
50гр. сливочного масла (растопленого)
ванильный сахар
изюм, цедра лимона или курага (по вкусу)
Приготовление
Всё смешать. Выложить в смазаную маслом кастрюльку. Выпечка 40 мин. Выключить подогрев и оставить на 15 мин. не открывая крышки.

Запеканка великолепная, такая нежная и воздушная!! Рекомендую!!

А со сгущенкой которая приятельница моя делала, дала попробовать, не понравилось, какая-то она плачущая вышла, вроде и пропеченая, я плачет остатками сгущенки..

Автор: Дудочка 6.06.2008 - 16:19
Макар

Вместо концентрата квасного сусла использую САФ-квас сухой, в коробочке, от того же производителя что и дрожжи САФ.
http://www.safneva.ru/index.php?p=12 вот такой он.
Продаются почти во всех магазинах, я обычно покупаю в Утконосе.

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 16:40
Галь, у меня хорошая газовая плита smile.gif. Тоже мучалась со старой, но с прошлого лета одно наслаждение wub.gif. Комфорки быстрые (я раньше и не знала что так бывает), духовочка отлично печёт, ровненько. Можно установить самый маленький огонь и он не потухнет. Есть электроподжиг одной кнопкой (зажигается со второго щелчка), газконтроль как комфорок так и духовки. Духовка газовая с грилем. Печёт не просто хорошо, а отлично (что для газовой духовки большая редкость). В комплекте с плитой даются: противень для сбора жира, противень для выпечки алюминиевый и стеклянный, решётка.

Галь, у меня хорошая газовая плита
Gorenje GI 438 W

Автор: Скрат 6.06.2008 - 17:11
Макар
Цитата
Концентрат квасного сусла , а у меня его нету... Он тоже на ВВЦ продаётся?

Еще проще сухой квас. РАСПАК очень подходит:хлебные крошки и ферментированый солод. Заваривать кипятком до кашицы, остудить чуток и вперед. Отмерять как и солод.

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 17:19
Галь, или солод или квасное сусло (выбери что-то одно) развести в воде и вместе с водой в ХП.

Да, пирожки не плохие получаются по этому рецепту tongue.gif , я их ещё за 5 мин. до конца выпечки или молочком смазываю, или маслом сливочным растопленным (силиконовой кисточкой). Они такие мягонькие становятся tongue.gif.

Автор: LIRA70 6.06.2008 - 20:49
Львица
у меня такая скороварка , ссылка на сайт Лолы http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=188
сервер недоступен, чуть позже.. там я показываю какая она, что готовила в ней на ней . ( бисквиты тоже получились!!!)
а вот тут можно посмотреть, я у Юли ее покупала, на 5 литров:
Вот все скопировала :
http://www.eva.ru/albumpage/113926/5.htm


http://tillotama.livejournal.com/51397.html
http://tillotama.livejournal.com/52010.html
http://tillotama.livejournal.com/52520.html
http://tillotama.livejournal.com/54048.html
http://tillotama.livejournal.com/54701.html
http://tillotama.livejournal.com/55653.html
http://tillotama.livejournal.com/55916.html
http://tillotama.livejournal.com/61789.html
http://tillotama.livejournal.com/69473.html
http://tillotama.livejournal.com/73793.html

а это вот о ней.. и совместной покупке- то есть заказываешь, потом едешь и забираешь
Электрическая скороварка Lаndlifе ввв.landlife.ru/reklama.htm (ввв меняем на www)представлена 4 моделями, объемом 4 и 5 литров, в вариантах механика и сенсорное управление, два цвета - белый и металлик.

цены окончательные (вкл орг 15%), выкупаю на свои
5л сенсор 2720 р;
4л сенсор 2370 р;
5л механика 2255 р;
4л механика 2025 р.

В скороварке можно варить, жарить, готовить на пару, выпекать кексы.
В ней можно приготовить мясо, овощи, крупы, бобовые и другие продукты.

Возможности электрической скороварки.
- Выбор времени (длительности) приготовления под давлением - от 1 до 99 минут;
- Длительное поддержание температуры после окончания процесса приготовления от 60 до 80 гр.С;
- Возможность заранее запрограммировать время начала приготовления - от 1 часа до 9 часов;
- Сохранение витаминов и вкуса продуктов в процессе приготовления;
- Отсутствие испарений и запахов на кухне;
- Работает автоматически
- Надежна и безопасна!

Автор: ilga 6.06.2008 - 23:25
Во время готовки нужный рецепт достаю из папки и прилепляю магнитом на холодильник. (Правда он у меня в коридоре, но всё равно очень удобно, на столе место не занимает) smile.gif

Автор: Mams 6.06.2008 - 23:53
Цитата (LIRA70 @ 6.06.2008 - 22:01)
только пельмени

Непорядок, я и пельмени в мультиварке... на пару... очень даже вкусно. Во-первых, воду солить не надо - меньше соли - лучше кожа, во-вторых, не вывариваются они... а очень даже вкусные smile.gif

Автор: Анута 7.06.2008 - 01:01
Привет девочки!
пока вас прочитала - наступила глубокая ночь....

Цитата (Sade @ 6.06.2008 - 10:23)
Макар
Галя, не ходи на Хлебопечку, после посещения Хлебопечки захочется это http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...=26&topic=457.0 и это  http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...opic=1407.0...и никакая машинка губозакаточная не поможет. ЭЭЭЭЭхххх, хочуууу!


а шоколадницу не хотите?? cool.gif или фондю?

Plusha
Цитата
девченки, а Моргана меня соблазнят на таку штуку:
http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1603
я 2 недели думала и теперь решила: МНЕ НАДА 


у нас есть, но пока не испоьзовали (купили в середине зимы)...

Автор: Светла77 7.06.2008 - 09:52
Девочки, вчера оказалось что сгущенки у меня нет и я решила сделать творожную запеканку от СолнышКо вот по ЭТОМУ рецепту...
Но мои злоключения на этом не кончились, а можно сказать, только начались wub.gif Все делала по рецепту, ну мне так казалось wub.gif Выложив тесто в мультю и выложив художественно половину изюма я поняла что забыла добавить разрыхлитель ph34r.gif По совету Светы Лиры70 добавила его прямо в кастрюльку и размешала...Изюм весь утонул, естественно.. Выложила изюм второй раз, еще цукатов добавила, включила выпечку.. И тут поняла, что яеще и МУКУ забыла положить unsure.gif Ну все, думаю, финиш...А красоту-то жалко ломать.. В общем оставила все как есть.. манка есть в рецепте, думаю, может и так сойдет..
При выпечке запеканка сильно поднялась, потом опала.. Но получилось ОЧЕНЬ вкусно и красиво smile.gif
Девочки, вчера оказалось что сгущенки у меня нет и я решила сделать творожную запеканку от вот по Э...

Подавала со сметаной и вишневым вареньем..


Автор: Борисыч 7.06.2008 - 11:13
Я тоже люблю делать и в каком то смысле употреблять роллы (суси). Тока я зачем то люблю делать суси под новым назвнием -"руси". Вместо риса использую перловку. Вкус необычный. Фкусна. А ещё заворачиваю в начинку яблоко "Грени", тоже очень...

Автор: Светла77 7.06.2008 - 12:33
Девчонки, все айда готовить КАБАЧКИ ПОД СМЕТАННОЙ ШУБКОЙ от Ilga!!!! Такая вкуснятина!! И просто, как все гениальное smile.gif

Автор: Juliya 7.06.2008 - 15:15
Анута
погляди на это, может приглянецца:
Мясо пикантное с овощами под сыром
Состав
Мясо (говядина), нарезанное как на антрекоты
маринад для мяса
Лук
Чеснок свежий или сухой лепестками
Болгарский перец
Укроп, петрушка, кинза
Соль, специи
Сыр
Масло оливковое
Приготовление
Режим: выпечка, время 65 минут.
За полчаса до начала приготовления отбитое мясо обильно смазать маринадом для мяса (я брала фирмы "Костровок", у них есть на выбор разные - гриль, барбекью, мексиканский, шашлычный - подойдет любой).
Можно оставить и на больший срок, до 24 часов, но это не обязательно.
На дно кастрюли налить немного масла, нарезанную луковицу и чеснок, включить режим выпечки.
Нарезать, посолить и посыпать специями овощи, обсушить бумажной салфеткой куски мяса (солить уже не надо, достаточно маринада), натереть сыр.
Сложить в кастрюлю слоями в несколько рядов: мясо, лук, перец, зелень, сыр.
Закрыть крышку и продолжать в режиме выпечки до выключения.
Нежное сочное мясо со слегка пикантным вкусом. Выкладывать на порционные тарелки. Подавать с салатом из свежих овощей.

не знаю, кто автор... в блокноте нашла. а вот исчо
Телятина тушёная в апельсиновом соке
Сегодня делала очень сочную и нежную телятину, тушеную в апельсиновом соке, мясо очень вкусное, но очень приятные нотки ему придает посыпка из петрушки, апельсиновой цедры и чеснока, с ней оно просто восхитительно.

Состав
500 г телячьего ошейка или лопатки
1 луковица
сок 1 - 2 апельсинов (в зависимости от их сочности)
маленькая (400г) банка томатов в соке
по несколько веточек петрушки, тимьяна, майорана и базилика
лавровый лист
1-2 ч.л.сахара.
Посыпка:
пучок петрушки
цедра апельсина
1-2 зубчика чеснока.
Приготовление
Телятину нарезать средними кусочками. Луковицу измельчить и чуть-чуть обжарить в растительном масле. Сложить мясо с луком в сотейник, выдавить сок из апельсинов, выложить туда помидоры из банки, порубить их прямо в сотейнике. Посолить, поперчить. Добавить сахар. Связать всю зелень ниткой в один пучок и положить к мясу вместе с лавровым листом. "Тушить" до готовности около 1 часа. Приготовить посыпку - петрушку мелко порубить, выдавить к ней чеснок и натереть 1 -2 ч.л. апельсиновой цедры. Все вместе слегка помять вилкой или руками, чтобы пряности обменялись ароматами. Достать из сотейника зелень и лавровый лист.
Присыпать мясо посыпкой и тут же подавать на стол

Автор: Светла77 7.06.2008 - 19:01
Девочки, а как думаете- если я сметану взобью с сахаром и закрепителем сливок- получится плотный крем? Или закрепитель только на сливках работает? wub.gif

Автор: МаДаМа 7.06.2008 - 19:06
Светла77
На сметане тоже работает, я делала. Но взбивать НЕДОЛГО, иначе сметана может перебиться. unsure.gif

Автор: маркоша 7.06.2008 - 19:53
Cпасибо девочки, Света и Ольга, за рецепты кабачков.Я всё сделала по-ленивому.
Нарезала 3 кабачка кольцами прямо в МВ,посыпала крошкой-лук,+2 ст. л. муки,зелень,соль,потрясла кастрюльку,сверху положила слой сметаны и немного воды.Масла не наливала вообще.Режим Плов.После сигнала ещё поставила на 15 мин. Плова,т.к. верхний слой показался сыроватым.Отключила МВ и добавила ещё зелени и отжатый чеснок.В следующий раз попробую помешать где-нибудь после 30 минут готовки,чтобы не пришлось ставить на Плов второй раз.Было оч вкусно!
Cпасибо девочки, Света и Ольга, за рецепты кабачков
Испекла торт "Наполеон" тоже "Ленивый" из пачки бездрожжевого слоёного теста Звёздный.Там два квадрата.Каждый разрезаю на две части и раскатываю в обе стороны до большого квадрата(31-32 см одна сторона).Выпекаю на протвине четыре таких квадрата друг за дугом. Пекутся быстро,до подрумянивания.У меня плохая духовка и поэтому каждый корж приходится переворачивать на др. сторону.Крем делаю заварной:Ставлю кипятить 0,5 л молока.Достаю из холодильника слив масло 200 г. Взбиваю 2 яйца с 1,5 стак. сахара,добавляю по 1 ст.л.муки и крахмала.Вливаю эту смесь в кипящее молоко и, помешивая, довожу до кипения(оно не кипит,а пыхает).Ставлю остывать. (В это время обычно выпекаю коржи).Взбиваю масло и понемногу добавляю заварную часть.
Коржи подравнять,крошки идут на обсыпку.Далее собираю торт. Делается легко и просто.Раньше я пекла из своего теста,но проблема была:трудно отлепить тонкий слой раскатанного теста от стола.Для этого теперь умные люди придумали коврик,на котором можно и раскатать и выпекать.А со Звёздным вообще нет проблем,всегда держу упаковку в морозилке.
Cпасибо девочки, Света и Ольга, за рецепты кабачков - 2
Cпасибо девочки, Света и Ольга, за рецепты кабачков - 3
Cпасибо девочки, Света и Ольга, за рецепты кабачков - 4

Автор: ЕленаБо 7.06.2008 - 23:14
А я с Паштетом "Фуа-Гра" от Дядя Сэм http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...g34799#msg34799
А я с Паштетом "Фуа-Гра" от Дядя Сэм Делала в духовке, но решила похвалиться
Делала в духовке, но решила похвалиться. Правда он у меня лопнул малость, но скорее всего посудка широковата. На вкус пока не пробовала, но пока готовилось, можно было язву заработать от запаха и выделения желудочного сока. Если и вкус будет таким-же, то это что-то tongue.gif.
Правда я как всегда не подготовленная подошла к этому вопросу. Печень у меня была утиная, сливок небыло, заменила сметаной.

Автор: Анута 7.06.2008 - 23:19
Цитата (ЕленаБо @ 8.06.2008 - 00:14)
А я с Паштетом "Фуа-Гра" от Дядя Сэм http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...g34799#msg34799
(ЕленаБо @ 8
Делала в духовке, но решила похвалиться. Правда он у меня лопнул малость, но скорее всего посудка широковата. На вкус пока не пробовала, но пока готовилось, можно было язву заработать от запаха и выделения желудочного сока. Если и вкус будет таким-же, то это что-то tongue.gif.
Правда я как всегда не подготовленная подошла к этому вопросу. Печень у меня была утиная, сливок небыло, заменила сметаной.

Лена, не знаю какие там у Вас запахи, но у меня от одного вида активное слюновыделение началось blink.gif

Автор: Juliya 8.06.2008 - 06:31
Цитата (Анута @ 7.06.2008 - 20:45)
Juliya
Юлечка, спасибо smile.gif
наверно первое сделаем (есть все кроме перца болгарского), т.ч. думаю должно получится. Соуса такого, как ты написала нет, но выкрутимся wink.gif

wub.gif Ань, а это не мои рецепты и не мои слова happy.gif я у себя в кулинарном блокноте нашла записи, кто автор, увы не в курсе .... А насчет соуса - тут уж можно просто заменить на маринад в соли/сециях, отбить, обвалять и дать постоять rolleyes.gif


cool.gif читаю рОмАн и плакаю... этож надо, какая любофф.... wub.gif wub.gif , вот это я понимаю страсти, не то что в энтих сериалах глупых!!! rolleyes.gif

Автор: Пакат 8.06.2008 - 18:23
Макар, коричневый сахар, это и есть не полностью очищенный от патоки белый... wink.gif
Кроме того, можно добавить 1-2 ложки молотого кориандра, он придает специфический вкус черного хлеба... biggrin.gif

Автор: lusek 8.06.2008 - 22:20
Возвращаю "хлебников" к Мультиварке!
Кто-нибудь делал в мульте охлаждённую дорадо??? Или на плите?
Я вчера в ресторе ( В "Филимонова и Янкель") брала подкопчёную дорадо на гриле. Понравилась - слов нет. Вот задумалась - в Мульте мы делаем паровую рыбу, но филе. А вот как дома можно приготовить очень сочную рыбку целиком, с головой, и чтобы из рыбки сок вытекал? Может её целиком в фольгу и на пар?? Но тогда корочки верхней не будет...Может на "выпечке"?
Я делала в духовке целиковую форельку по 400 гр, но она всё-равно суховата по сравнению с ресторанной дорадо. Дело в рыбе? Или в способе приготовления?
Научите!

Автор: Львица 8.06.2008 - 23:03
lusek
Люсь, рыбу в фольгу и в духовку wink.gif Тада будет вкусно tongue.gif Я тебе потом найду про рыбу одну ВЕСЧЬ и брошу в ЛС. Но завтра, чичас сил нет. Были у друзей на даче целый день, по мне детка 3-х летняя скакала wacko.gif Так что я спатки пойду sleep.gif
А еще у Нелли в теме есть рецепт рыбы в соляном саркофаге. Это очень ГУД для целой рыбины, сходи глянь.

Автор: Mams 8.06.2008 - 23:48
Макар , бывает в магазинах крупных такой коричневый сахар, называется Мусковадо. Он очень темный. В нем содержится много патоки, он даже на вкус не совсем сахар. Для дарницкого - само то будет. Если будете в Москве, в Дома-хлебе на ВВЦ есть в продаже патока. С ней хлеб с ржаной мукой - вкуснее. biggrin.gif

Автор: LIRA70 9.06.2008 - 10:45
Макар
рада что хлеб понраился, а ты аграм купила? или экстру добавила?
ты лучше скажи- реакцию мужа на хлебопечку....

Автор: Скрат 9.06.2008 - 11:13
Львица
Цитата
Только я бы сначала положила ягоды, залила желе и дала застыть, а уже потом кекс топить  А то ягоды норовят наружу всплыть

Ага, поняла. Я их как заливное сделаю, тонкий слой желе подстынет + ягодки + еще тонкий слой желе, а потом кексик. Ой, обнаружила, что моя форма с дыркой разъемная, если пленкой выстилать не красивое желе получится. Побреду вечером в магазин за формой.
маркоша
Посмотри в МВидео вот здесь, есть 254 модель от 255 отличается только отсутствием диспенсера. Он конечно прибамбасик хороший, но не особо нужный. Все добавки(орех,цукаты и прочие сыры-колбаски) можно и по сигналу добавить. У меня 255, но диспенсером редко пользуюсь. Семечки, травки и лучок-зелень так кладу, сразу с мукой в замес.

Автор: lusek 9.06.2008 - 12:21
Львица
Цитата
lusek
Люсь, рыбу в фольгу и в духовку  Тада будет вкусно  Я тебе потом найду про рыбу одну ВЕСЧЬ и брошу в ЛС. Но завтра, чичас сил нет. Были у друзей на даче целый день, по мне детка 3-х летняя скакала  Так что я спатки пойду 
А еще у Нелли в теме есть рецепт рыбы в соляном саркофаге. Это очень ГУД для целой рыбины, сходи глянь.

Ок, ждёмс... А про рыбу я соляном саркофаге (страшное слово такое...) я читала. Ты делала? Не трудно? И какие лучше тушки брать - по 250гр или по 500гр?

Хитрая
Цитата
lusek

цельную рыбину ведь в мультю не засунешь... идли я чего-то не понима?
по-моему - самое оно в фольге в духовке...

Да, я об этом не подумала. У меня только крутилась мысль в голове, что в Мульте очень сочно получается, а духовка подсушивает. Вобщем буду экспериментировать.

Автор: lusek 9.06.2008 - 12:29
Иpena
Вот "твой" томатный суп с красной чечевицей! СПАСИБО!
Вот "твой" томатный суп с красной чечевицей

Автор: lusek 9.06.2008 - 12:51
LIRA70
Цитата
lusek
КРАСИВУННЫЙ СУПЧИК!!!

Спасибо! Главное, что в доме нашла только репчатый лук, пол пакета чечевицы, банку резаных томатов в соку.... и псё. А в магазин так неохота сутра.
Почти как у Ирены. И готовился минут 20-25. Обжарила лук и чеснок на ОМ, вылила пол банки томатов, специи (орегано и базилик, соль). Протушила. Добавила картофель, чечевицу, остальные томаты,кипяток. Опять протушила. Чечевица разварилась, суп стал густым как пюре. Мы такие любим. Откорректировала специями и выключила. Вот осталось придумать с чем его вкусно есть. Если "по-русски" - то со сметаной, а если "по-итальянски"- то с ОМ и пармезаном тёртым.
Думаю, что в следующий раз для разнообразия можно в него и копчёностей любых обжаренных добавить и много чего на такой основе.

Автор: Дудочка 9.06.2008 - 14:01
Привет мультивары!!!
Я к вам с легким супчиком, у нас он проходит как "Суп-пюре "Зеленые витамины"
Все знают как сложно накормить детей полезными овощами, шпинатом, брокколи и т.п. По честному если, то и у меня эти овощи не вызывают большого желания их съесть biggrin.gif Но был найден выход, которым мы пользуемся и все доволны rolleyes.gif
состав: овощи понемногу (картошка, морковка, капуста, томат, сладкий перец, сельдерея корень, щавель, шпинат, цветная капуста, брюссельская капуста, брокколи и т.п.) все какие есть в сезон свежие, но подойдут и мороженые - всего овощей около 1-1,2 кг.
Запускаю программу варка на пару (воды наливаю около 0,7 литра - не больше!!) и начинаю чистить и закидывать в МВ, как раз к тому моменту как закончатся овощи вода хорошо прогреется и перевожу на тушение на 1 час.
По окончании сливаю через сито овощной отвар в ковшик, он нам еще пригодится. А сами овощи перекладываю в другую кастрюльку (не МВ!!) и взбиваю блендером до получения однородной массы, потом начинаю добавлять оставшийся отвар, пока овощная масса станет как не жидкое пюре. Наливаю в тарелку и сверху украшаю вареным яйцом и сметанкой....
Дети в восторге!!
Привет мультивары

Автор: lusek 9.06.2008 - 14:07
Дудочка
Цитата
Я к вам с легким супчиком, у нас он проходит как "Суп-пюре "Зеленые витамины"

Да, мы тоже все на супы-пюре перешли. Вкусно и легко делать. Можно и со сливками и с сырком плавленым.
А для детей есть ещё одна хитрость, мою маму кто-то научил. Варишь точно такой суп-пюре, (из чего угодно) а для густоты добавляешь уже почти в готовый овсяные хлопья. Они развариваются, придают тянучесть, добавляют полезность - а на вкус не ощущаются. Я так варила из кабачков и овсяных хлопьев - супчик прямо как взбитая воздушная кашка.

А я на ужин хочу сделать "Кюфту". Сижу, Настю-Львицу поджидаю, фарш размораживаю.
Вот думаю - а можно ли вместо обжаривания всех овощей по очереди в масле - попробовать их на гриле подпечь? У меня духовка с функцией "Гриль", но я им никогда ещё не пользовалась. Но слышала, что получается..Если на решётку просто разложить овощи.
Кто-нибудь пользовался грилем в духовке???

Автор: Анута 9.06.2008 - 14:40
Привет всем smile.gif

я сначала напишу, а потом пойду читать rolleyes.gif

фотоотчет:
из мяса сделала что-то вроде Мяса по-французки (из блокнота)
Привет всем я сначала напишу, а потом пойду читать фотоотчет: из мяса сделала что-то вроде Мяса по-...

и очень вкусный Кекс (тоже из блокнотика)
Привет всем я сначала напишу, а потом пойду читать фотоотчет: из мяса сделала что-то вроде Мяса по-... - 2

вот так мы пировали на выходных smile.gif

Светла77
LIRA70
мне уведомления с форума ещё ни разу не приходили sad.gif

Хитрая
Цитата
самое удобное - это утренние каши... (вот за них низкий поклон японцам и форумчанам, которые так восторженно о ней говорили...  )

я тоже от этих кашек просто в восторге wub.gif

все, пошла читать....
кста, Супчики на фотках - прям скушать хоЦЦА!!! ням smile.gif

Автор: lusek 9.06.2008 - 14:55
Светла77
Цитата
Ой боюсь, что там получится..... 

Не заглядывай! Всё будет нормально. Я думаю, что тесто и должно литься. Ведь кексовое тесто всегда туго, но льётся. А у меня получилось тугое из-за очень густых сливок (их ножом можно резать) и лишней муки. А то, что все слои перемешались - наоборот хорошо. Макар вон вчера просила - как вертикальные полоски-то сделать!
Сколько минут прошло?
Вот я разрез щёлкнула, видишь слои всё-равно как хотят, ложатся. Там видно: крупные орехи, тонкие яблоки.
Ой боюсь, что там получится

Автор: SergeL 9.06.2008 - 15:46
Корица штука коварная, в инструкции к хлебопечке ее не рекомендуют использовать. Возможно она была виновата...
На хлебозаводе, когда делали булочки с корицей, то ей посыпали тонко тесто готовое и раскатанное и потом минирулетики делали, нарезали и в печь. В итоге в само тесто при подходе она не попадала.

Автор: Juliya 9.06.2008 - 16:05
Свет, не понимаю... ты же когда через 65 минут открывала тыкала - он же высокий был, ну не блин же, точно? может все-таки передержала ты его, может для половинной дозы надо было 65+10? у меня выпечка падает, если ее передержать - я давече медовик от Шулы вот так же передержала и в помойку отправила unsure.gif - блин-блином и несъедобно...

Автор: lusek 9.06.2008 - 16:35
Светла77
Цитата
Вкусный, такой, правда сырой 
После 65 мин он был выше гораздо.. В общем, пошла гулять с малой, куплю сливок- вечером буду повторять, посмотрим что получится

Как жаль.... Может от половинной порции что-то нарушается? Я вообще не сторонник нарушать пропорции. Там же над каждым слоем корицы и яблок должно быть хотя бы 2 см теста, а то начинка мокрая. А разрыхлителя брала 2 ложки с верхом?
Мой кекс уже через 65 минут имел свою высоту, на которой потом и остался. Просто в некоторых местах был "мокрый". Но и через 20 минут он был мокрый, т.к. палочка попадала в расплавленный сахар с яблоками. Но я же ещё потом 20 минут подержала, низ стал толстенькой корочкой (не пригорел, но утолстился), но высота не менялась. От чего зависит высота и пропекаемость: от кол-ва муки и разрыхлителя... А дырочки были в тесте на разрезе или он вообще слипся? Если слипся - может ты его "перевзбила"?

Автор: AnnaSevashova 9.06.2008 - 17:25
Борисыч
ну как обычно
1,5 ч.л. дрожжей
1ч.л. соли
1,5 ст. л. сахара
500 гр. муки
1ст.л. подсолнечного масла
330 пива(стакан от 255 Панаса, я незнаю что там милилитры или граммы. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?)
И режим обычный. Размер средний. Корочка средняя.
bnv
а я незнаю, там может он и есть, но не мой) я сама сварганила без рецепта, говорю ж просто надо было утилизировать пиво.
Мяско мелко порезала, засыпала все специями, луком резаным полукольцами. Выложила в мультю, сверзу залила пивом( на глазок, чтобы мяско было не покрыто, но пиво было видно и достаточно). Перемешала. Сначала на выпечке 40 мин, потом на тушении 1 час.
Приятного всем!

Автор: Juliya 9.06.2008 - 18:22
ну вопсчем че получилось, то получилось biggrin.gif
вот он без присыпки, мой негр!:
ну вопсчем че получилось, то получилось вот он без присыпки, мой негр
а вот разрез, как я и подозревала - корица и орехи всплыли laugh.gif laugh.gif
ну вопсчем че получилось, то получилось вот он без присыпки, мой негр - 2
вывод: надо тесто делать гуще!!! такое, как у Люси - чтоб выкладывать ложкой!
и исчо - у меня на фотке с разрезом видно, что в серединке тесто как-будто слиплось, как непропеченное, я щаз откусила кусок - на вкус нормально... видимо еще и разрыхлителя надо побольше (я сыпала 2,5 ч.ложки), может соды вместо разрыхлителя положить?

кста на вкус - прикольно, вкусненько.... влажный кекс wub.gif
и исчо кста: когда я открывала через 65 минут выпечки кекс был выше, а потом опал... интересно, почему?

Автор: Скрат 9.06.2008 - 20:16
Sade
Цитата
Что-то я не пойму: поначалу у меня было 25 минут, а теперь уже третий раз по часу. Ингридиенты все те же, комнатной температуры...ничо не понимаю...

Время зависит еще и от температуры вокруг. Чем теплее на кухне, тем дольше выравнивание. Она как бы в обратную сторону отсчитывает от выпечки к замесу. Поэтому в теплой кухне какое-то время выравнивает температуру, а потом просто отдыхает до замеса, ведь в тепле меньше времени надо на подъем.

Автор: Львица 9.06.2008 - 20:57
Скрат
Лиза, ты у нас спец по муке biggrin.gif Скажи, где-нибудь видела амарантовую муку или крупу? Может есть на Пражке в Бахетле?

ХТО ПРОСИЛ ВЕСЧЬ ИЗ РЫБЫ? Не падайте, рецепт там для курицы, но рыбу будет вкусно. Смотреть ЗДЕСЬ У меня еще руки не дошли, но очень хотЦа. На выходные может сделаю wink.gif

И еще вот вам РЫБА ВСЕМ НА ЗДОРОВЬЕ!

Ну и наболтали вы тута wacko.gif Читать не буду, пойду ребенку чегось соображу, а то сейчас прибежит с улицы... Футбол однако laugh.gif

Автор: Иpena 9.06.2008 - 21:27
lusek
суп с горохом или фасолью:
спассеровать в кастрюльке лук на растительном масле, положить мелкопорезанные копчености и слегка обжарить, добавить специи (у меня стандартно молотые кориандр и кумин, для горохового супа еще и куркуму добавляю, она красивый желтый цвет дает) и мелкопорезанный чеснок, припустить
добавить картофель (я режу мелкими кубиками), перемешать, дать чуть прихватиться и насыпать горох/фасоль, залить водой, посолить, кинуть лаврушку и перец горошком, доварить, дать настояться чуток и есть
я еще некоторое время томлю, тогда горох хорошо разваривается
кто любит суп-пюре - выловить лаврушку и перец горошком и спюрировать бленедером (мои любят обычные супчики)

Автор: Светла77 9.06.2008 - 22:22
Ну все, наконец-то!!! Половинная порция удалась!!! Муки ушло 2 ст. на пакет сливок, тесто было как на оладьи.. Разрыхлителя пакетик 12 гр, внутрь изюм, но куда-то исчез- на дне нет, но и в кексе мало встречается.. Корицей с сахаром посыпала внутри 1 раз и сверуху, но немного, боялась что из-за нее опадет..
Это типа я счас Ну все, наконец-то

На фото слева удачный вариант, а кусочек справа- старенький уродец.. Выложила уже свое позорище.. wub.gif
Ну все, наконец-то - 2

Автор: lusek 9.06.2008 - 22:27
Светла77
Ой, спасибо!
Смотри - на 250 мл сливок ушло 2 стакана муки! А в рецепте всего 2 стакана муки! Это меня наводит на мысль, что ШУЛА всё же имела в виду густые кулинарные сливки.
Вот-вот. Про корицу!!! В следующий раз лично я корицы возьму не три ложки, а пять!!!
(Ещё хочу попробовать на днях из этой же книги - кекс с тмином.)
А всё же КАК ДУМАЕШЬ: что ты изменила в технологии - густоту теста?

Автор: lusek 9.06.2008 - 22:33
Светла77
Цитата
Мне тоже так кажется... Но можно и так печь, пусть и муки больше, тоже неплохо получается... 

Смотри - 500 мл жирных 35% сливок - это то же самое(по жирности), что пачка масла 250 гр 70-80% жирности. Может даже и растопленным маслом можно заменять. ?
Хотя так как получился в оригинале мне очень нравится.

Автор: lusek 9.06.2008 - 22:46
Макар
Цитата
СКОРПИОНс - бойся!!!  

Я к ним привыкла! Подружка Скорпион имеется! Не кусается!
А вообще по гороскопу я (Близнец) не могу ужиться с Раком (дочь и лучшая подруга) и с Девой (муж).
И ничего - живу! Причём уже лет 20!
Такой сайт нашла...С тааакими картинками тортов! У!!!!!!!! Изучаю...
http://vitoria.livejournal.com/

Автор: Juliya 10.06.2008 - 05:10
Sade laugh.gif да уж компашка собралась не молчаливая.... laugh.gif laugh.gif тока и успевай читать....

Автор: Plusha 10.06.2008 - 06:07
Вчера второй раз уже делала торт Цветной Галаретковец от Olila, он имеет клубничный вкус. Между коржами, в крем положила мармелад, вместо желе.
Вчера второй раз уже делала торт Цветной Галаретковец от Olila, он имеет клубничный вкус
Olila! еще раз спасибо за рецепт!

Автор: Plusha 10.06.2008 - 06:29
Макар
Пакет желе клубничного, залить стаканом кипятка. Взбить ,(скорость высокая) вместе сметану и сливки- 10 минут, постепенно ввести остуженое желе (от этого цвет крема и стал розовым). Кожи я не пропитывала, дала постоять минут 30 на столе, потом в холодильник поставила. Сверху взбитые сливки со вкусом клубники.

Автор: Spam 10.06.2008 - 11:57
Девочки! А я ела кашу пшеную на цельном концентрированном молоке (это которое в баночках как сгущенка). Добавлена целая баночка, а остальное - вода. Слушайте, мне очень понравилось! Скуснооооооооо!!! wub.gif wink.gif biggrin.gif

Автор: ЕленаБо 10.06.2008 - 15:35
ОМ - оливковое масло

Автор: ЕленаБо 10.06.2008 - 16:15
маркоша вот рецепт.

Пирожки по рецепту Панасоник.
Дрожжи 2 ч. л.
Пшеничная мука 500гр.
Соль 2 ч. л.
Сахар 3 ст. л.
Яйцо 2 шт.
Масло или маргарин 45 г
Молоко 220 мл
Режим Основной-Тесто.
Сделать пирожки. Положить швом вниз на противень. Дать расстояться в тёплом месте 30-50 мин. до увеличения вдвое. выпекать при 180-200 гр.
За 5 мин до конца выпечки смазать молоком или растопленым сливочным маслом.

Автор: lusek 10.06.2008 - 16:30
Vitulia
Цитата
Если да, то ставить просто на сухое дно и что-нить в них наливать?

Народ у нас ставил в мультю даже пакеты из-под молока! И в них варил заливное! Чтобы потом прямо в этом пакете и остужать и форму готовую иметь.
Это я к тому, что Мультя "в себе" уже много чего выдержала.
Вот только ЧТО ты хочешь сделать в формочках? Если выпечку, то у неё верх не зарумянится и влезет мало штук, проще и легче в самой кастрюльке.

Автор: Filomena123 10.06.2008 - 17:46
Цитата (Пакат @ 9.06.2008 - 21:17)
Filomena123, на Sanyo, тебе придется почти все режимы самой подбирать, не уверен, что они совпадают с Panasonic, кроме того там нет Cake... smile.gif

Для меня Cake из всех режимов наименее полезный. То есть, я им конечно пользуюсь раз он уже есть, но и духовкой бы вполне обошлась. А вот если остальные режимы с Панасоником не совпадут, это плохо. unsure.gif

Буду думать.

Автор: Пакат 10.06.2008 - 18:52
Цитата (lusek @ 10.06.2008 - 09:35)
Скажи, а в такую тортики придётся "половинить" девочкам? Ведь наши часто "в крышку упираются" (Например чиз-кейк, медовик, масляный...Ну почти до цифры 8 доходят во время выпечки )...А то предупредить нужно про крупные изделия. 



Привет всем! smile.gif
lusek, тортики я не пеку, кексы иногда и творожники разных мастей... wink.gif
Уменьшать некоторые рецепты надо, но большинство и так нормально, у меня всего пару раз в крышку упиралось, забыл, что у меня малютка... biggrin.gif

Автор: Lyulyu 10.06.2008 - 19:06
Манник с яблоками и вишней
http://forum.good-cook.ru/topic6074.ht...ndpost&p=588376


Манник с яблоками и вишней


Автор: Plusha 10.06.2008 - 19:36
Светла77
хорошо, что быстро пришли прибамбасики!

Spam!
морской коктейль обжарить на оливковом масле, спрыскнуть лим.соком, добавить рис, потом на режим плов.

Автор: Иpena 10.06.2008 - 19:44
lusek
Люсь, за маффинами сходи до Нелли-Зоя
и к Инне-innok загляни
а ЗДЕСЬ целая тема о них

Автор: маркоша 10.06.2008 - 20:01
Цитата (Plusha @ 10.06.2008 - 20:36)


Spam!
морской коктейль обжарить на оливковом масле, спрыскнуть лим.соком, добавить рис, потом на режим плов.

Я тоже так делаю,только чеснок добавляю в ОМ до обжарки морского коктейля .
Можно ещё после обжарки морского коктейля влить туда сливки или сметану,добавить соли, специй(французские травы),муки немного.Получается морской коктейль в сливочном соусе.Мы это лили на спагетти(типа паста с морепродуктами),а можно и на рис,и на картошку наверное.

Автор: Пакат 10.06.2008 - 22:42
Цитата (Пакат @ 10.06.2008 - 19:52)
Цитата (lusek @ 10.06.2008 - 09:35)
Скажи, а в такую тортики придётся "половинить" девочкам? Ведь наши часто "в крышку упираются" (Например чиз-кейк, медовик, масляный...Ну почти до цифры 8 доходят во время выпечки )...А то предупредить нужно про крупные изделия. 

Привет всем! smile.gif
lusek, тортики я не пеку, кексы иногда и творожники разных мастей... wink.gif
Уменьшать некоторые рецепты надо, но большинство и так нормально, у меня всего пару раз в крышку упиралось, забыл, что у меня малютка... biggrin.gif

Svetty, паавтаряю... biggrin.gif

Автор: lusek 10.06.2008 - 23:48
Макар
Цитата
Жизнь бомжа продолжается... 

Ну так не зря ж придумали " ...от тюрьмы, и от сумы..." biggrin.gif
И вообще, ты же не надеялась, что тебе ПОЛНЫЙ кошелёк денег вернут!!! (Или всё ж мечтала?)
А то, что побегать придётся по инстанциям - это да. Я оформляла в прошлом году ужу 4-ый в жизни загранпаспорт. Всегда до этого делали без проблем. А у нас же не так давно меняли гражданские паспорта и там теперь указывается нынешняя "прописка" и "предыдущая"( У меня это соседняя улица), где я была прописана с 93 года. И вдруг мне заявляют , что не могут мне сделать ЗП, т.к. не знают, где я была до 93 года. Я им называю улицу и адрес, а они мне говорят - подтвердите, сказать, типа, каждый может! Справку!!!
Я поехала в другой район на пред-предыдущее место жительства, там мне сказали, что документы таких "бывших" уже лет 15 в архиве. Я поехала в архив, там мне дали заветную справку, что "в данном доме" я была прописана с 82-го по 93 год. Еду довольная и вдруг думаю - а вдруг спросят, где я была прописана ДО 82 года и опять паспорт не дадут? ...Но ничего, пронесло.
А теперь я думаю - справку-то я им сдала,не отксерила себе экземплярчик, а через три года опять ЗП менять. Наверное, опять меня по архивам отправят...До сих пор не знаю - это самоуправство или какая-то странность? И мужу и дочери сделали сразу без подтверждения адресов.

Иpena
Цитата
lusek
Люсь, я тебе потихоньку еще диет- и недиетсупчиков подкину
мне экспериментировать мнооооого приходится теперь с ними 

Очень хорошо. У меня семья прямо не совсем стандартная: за супы родину продаст! Могут и на обед и на ужин суп есть. А когда мало осталась, так "соревнуются" кто первый на обед с работы успеет, чтобы отхватить суп, а не второе блюдо.(Оба работают в 10-ти минутах от подъезда, только в разные стороны!)

Автор: Моргана 11.06.2008 - 07:14
А у меня на завтрак ветчина laugh.gif
К сожалению фотку вставить не могу, чуть позже (толи радикал, толи мой инет). Но вкуснааааааа wub.gif Ветчиной канешна не пахнет, это больше похоже на буженину smile.gif. Брала мясо говядина+свинина, так вообще не скажешь по вкусу что там есть говядина, мягкое усё smile.gif Варила в мультяшке, на режиме тушения 4 часа. Немного вывариваеца соль, но в целом это просто мой первый блин комом, надо было водичку подсолить чуток))) Не завтракающий вообще муж, смолотил три куска, несколько раз сказал вкусна и ушел на работу laugh.gif wub.gif Так что я довольна. И я молодец, и мультя не подвела rolleyes.gif

Автор: Моргана 11.06.2008 - 07:27
Львица
Настен..не могу((( Радикал не грузица, да и вообще подозреваю инет это мой шалит ph34r.gif . Я сразу фотку поставлю, как смогу, уже щелкнула. И вычитала сейчас на основной ветке что в мульте то уже делалаи ветчину laugh.gif laugh.gif , и чего ж я такая непутевая-то.... wub.gif
Но для мясоедов это здоровская штучка. Единтсвенное НО, мясо туда должно типа резаться. В след раз попробую целиком кусок запихнуть, иначе крошится так немного. Но правда вкусно, хотя мож это не из-за ветчинницы, а просто само по себе мясо с чесноком, солью и перцем?)))))))

Автор: Моргана 11.06.2008 - 08:32
Hellena
Если еще не положила, то и не клади. А если уже , то сними, к чизу жир ни к чему, вкус убьет ph34r.gif Без всяких подложек будет вкусно. Я только раз с тестом попробовала, мне не понравилось, теперь только без основы делаю smile.gif

Автор: Hellena 11.06.2008 - 08:39
Моргана! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Не еще не клала! Может я вооще эту подложку не так сделала ? Я перемолола печенье и масло блендером. Или надо было все ножом рубить? Или она такая жирная все время будет получаться хоть как ее делай?

Автор: Светла77 11.06.2008 - 08:44
Hellena
я делала так подложку- печенье и орехи перемалывала в блендере, затем добавляла немного растопленного слив. масла. Получалась такая мягкая крошка, масло из нее не сочилось.. На дно мульти толкушкой разровнять, а сверху чизовое тесто...

Автор: Plusha 11.06.2008 - 08:44
Hellena
У меня тоже самое было в основой из печения: крошилась она, но потом, когда выстоялась в холодильнике уже не крошилась и была очень вкусной. Я сейчас круги вырезаю из бумаги для выпечки, потом аккуратно переворачиваю и все получается хорошо. На лето вообще отказались от основы, хочется чего-то менее колорийного. Просто верх заливаю ягоды желе и все.

Автор: irarosl 11.06.2008 - 08:46
Я тоже делала в мульте подложку из овсяного, было супер, а вот подруга делала в духовке чиз с подложкой, так у нее тоже масло лилось, но она какое-то печенье прям с орехами внутри брала.

Автор: LIRA70 11.06.2008 - 09:13
А мы с мужем домашние колбаски уже делали, год лежала насадка для мясорубки и вот свершилось.. кишки купила на рынке в Подольске по 40 р кг, аж 4 кг, теперь полморозилки забито, они были вымыты хорошо, сами потом просто еще разок в холодной воде промыли.Колбаски были вкусные, но первый раз делали поэтому кое-чего не учли- мясо надо рубить покрупнее- мы почти все фаршем, побольше специй надо и наверно водички в фарш, как а вот фото: на первый раз терпимо:
А мы с мужем домашние колбаски уже делали, год лежала насадка для мясорубки и вот свершилось
а это последние из готовых
А мы с мужем домашние колбаски уже делали, год лежала насадка для мясорубки и вот свершилось - 2

Автор: LIRA70 11.06.2008 - 09:38
Моргана
когда едешь и как надолго? буду скучать..
я ее не везде успела.. ветчину ты первая сделала..а я только ветчинницу год назад купила))) а так и не решилась сделать, так что .. никак не успеваю за всеми)))



а вчера наконец-то смогла посмотреть запись программы с Д. Оливером "Голый повар", прикольно, Высоцкая ( она у него права купила на такую передачу) все ж отдыхает.. У меня эти программы неделю качались- 18 Гб шутка ли.. но многое у него можно взять на заметку..Готовит легко и непринужденно.если интерсно вот ссылка гд я скаичвала:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=389479

Автор: Моргана 11.06.2008 - 09:42
LIRA70
14-го, на две недели rolleyes.gif , приеду и утону в форуме читая всё)))))
Ну у тебя и терпение blink.gif , я вчера еле дождалась когда мясо разморозится, чтоб зарядить ветчинницу. И будильник на три часа ночи ставила, чтоб достать и чтоб не было соблазна попробовать не остывшую laugh.gif . Добрела до мульти, отключила, ветчинницу достала и снова спать, хоть и запахи пытались меня разбудить конкретно laugh.gif
Светик, я голого повара тож почти всего отсмотрела, что показали по телику, и мне нравится. Даже готовила по его рецептам, ни одного прокола не было. А Высоцкая видимо его рецепты и выставляет у себя, по крайней мере курица с секретом laugh.gif . Кстати делала, лучше целиковой курицы не ела никогда rolleyes.gif

Автор: LIRA70 11.06.2008 - 10:03
Цитата (You @ 11.06.2008 - 10:40)
[а перевязывали обычной ниткой,при набивании не рвутся?

да пришлось перевязывать ниткой, но очень толстой и в 2 слоджения, хотела первязывать бинтом, но получилось как-то не то.., кишки не рвались, потому как сильно не набивали, старались в меру, ну и между фаршем делали как бы пустое место, сто б завязать можно было.

Моргана
терпения хватило потому что мне сказали что мясо разваливается и ветчна не очень получается.. а ветчину из фарша не хочу.. хочу из кусочком мсяо)))

Автор: Моргана 11.06.2008 - 10:17
LIRA70
Ага))) мне уже приготовили мясо куском, буду родитеялм делать сегодня))) Кусочками есть немного, разваливается, но не так чтобы сильно, когда режешь.

Вот! Мой эксперимент с ветчинницей и мультей wub.gif

Ага))) мне уже приготовили мясо куском, буду родитеялм делать сегодня))) Кусочками есть немного, ра...

Автор: LIRA70 11.06.2008 - 10:55
Basyuta
мы делали так: фарш прокрутили, туда перец, соль, еще что-то из трав..по вкусу, что называется.. потом одеваем кишку на насадку, и начинаем: я держала кишку, муж проталкивал фаршв мясорубку, потом останавливался- я перевязывала, за 1 заход получалось 4-6 колбасок- насадка не очень длинная- поэтому длиннее кишку было не одеть
потом когда когда все мясо ушло, оставила на поесть, а остальное в морозилку.
а вот ут можно почитать кто как делает, потому что рецептов много,но каждый выбирает для себя
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=586&start=0

Автор: Дудочка 11.06.2008 - 14:18
Макар

Должно хватить 410 мл, деля. по рецепту от ЕленыБо немного другой ржаной, но по количеству сухих ингредиентов близко в этому рецепту.
Наверное лучше залить хорошо прогретую воду, солод хоть чуточку заварится, да и хлеб бдет типа заварного черного, думаю что надо включить замес и как начнет мешать влить аккуратно воду.

А почему нужно печь в мульте если есть хлебопечка?? Я попробовала у меня плохо в мульте получился хлеб, теперь пеку только в хлебопечке, хоть у меня Панас-254 и ржаного режима нет, но пеку ржаной часто.

Автор: Дудочка 11.06.2008 - 14:24
Если мокроват, то можно еще пшеничной муки вручную домешать. А солод разойдется, может тока не очень равномерно, но все будет нормально!!

Автор: Дудочка 11.06.2008 - 14:32
Конечно, по первочку все надо руками трогать,чтобы убедиться rolleyes.gif
Ну ржаной колобок в отличии от пшеничного немного более мягкий и форма у него (во время замеса) не правильно круглая, а как запятая rolleyes.gif и чуток липковат на ощупь. Это нормально, но когда он сильно липкий и расплывчатый, то это значит воды многовато и будут проблемы с крышей хлеба, может сильно потрескаться или провалиться.

Автор: Дудочка 11.06.2008 - 14:39
Я вообще к ржаному хлебу очень почтительно отношусь стараюсь его лишний раз не треводить и никуда не перекладывать для расстойки.
Т.К, у меня нет особого режима, то я на пельменях замешиваю, отключаю и у меня подходит около 1,5 часов, потом ставлю выпечку на 1 час и все - хлеб готов. И я всегда слежу за подъемом, чтобы вовремя включить выпечку, а то когда тесто перестоит, то оно при выпечке опадает почему-то. Но это лично у меня такое, с моей печкой, и я не использую никаких добавок, ни аграма ни панифарина, ни экстры, а только дрожжи.

Неа, 420 мл это уже с учетом воды на заварку солода!!!

Автор: Хитрая 11.06.2008 - 14:42
хоспади... как сложно... huh.gif
я с хитачей совсем не церемонюсь... печет хлеб как миленькая, и под крышку к ней заглядываю и муку добавляю, если покажется мало, могу и воды добавить и режим обновляю...
хлеб плохо выходит, только если совсем бякная мука...

Автор: Дудочка 11.06.2008 - 14:49
А сложности то где???
Я тоже и добавляю и перепрограмирую когда надо. Просто из всех рецептов ржаного хлеба, по вкусу мне подошел один рецепт от ЕленыБо
Дрожжи 2 ч.л.
Мука ржаная обдирная 350г.
Мука пшеничная хлебопекарная 250гр.
Соль 2,5 ч.л.
Сахар 2 стол. л.
Яблочный уксус 10мл.
Масло растительное горчичное 30г.
Концетрат квасного сусла 35гр. (развести в воде)
Вода 410мл. (смесь с квасным суслом)
Кориандр 1 стол. л. (можно не класть)
Но в силу большого количества ржаной муки и отсутствия всяких "добавок" он требует опреледенных действий с моей стороны т.к. в моей печке нет отдельной программы "ржаной"... И никаких сложностей подойти к печке 1-2 раза rolleyes.gif

Автор: Дудочка 11.06.2008 - 14:56
20 минут по-моему многовато, мультя сильно греет, 10 минут достаточно. Лучше через часок еще на 10 включить. Я когда кулич пекла так делала, по-моему так равномернее все проходило.

Автор: bnv 11.06.2008 - 15:14
Моргана
красота получилась, а вот интересно если так же сделать , но только просто в рукаве, ветчинницы нет, то что получиться rolleyes.gif

Автор: lusek 11.06.2008 - 15:14
Люди! Подскажите! Еду на природу! В ЧЁМ лучше мясо мариновать??? Я раньше всегда в вине, лимоне, луке.. А тут читаю - в кефире, в томате...в киви... Как вкусно-то??? Чтоб с корочками сочненький шашлычок!

Автор: You 11.06.2008 - 15:18
Макар
Галин,могу я слово вставить............ wink.gif ХП у меня такая же,как у тебя,тесто всегда делаю - ГЛЯДЯ,замешиваю,так же,как и ты,на 20 мин на пельменях,пока месится,открываю и смотрю,ежели слишком мокро добавляю муки,ежели очень круто,то воды,либо чуть масла,вымесила оставь на подход 1-1,5.........затем включаю выпечку,ржаной пеку 1 час.........всё................ biggrin.gif

Автор: Дудочка 11.06.2008 - 15:19
lusek

В кефире получается очень нежное мясо, а румяная корочка это не от маринада а от умельца жарить.
Пробовала еще шашлык на минеральной воде, но сама не делала, но тоже вкусно biggrin.gif

Автор: You 11.06.2008 - 15:20
lusek Люсь,мне больше всего нравится мариновать в кефире,чуть уксуса бальзамического, и много-много лука....................супер получаются шашлыки,с корочкой и тааюющие...........мнямка........ tongue.gif

Автор: Моргана 11.06.2008 - 15:20
bnv
Да по любому вкусно будет))) Только не спрессуется так мясо, вот и все...там же пружины его тянут, утрамбовывают. А в рукаве просто сварится. Так что тогда уж проще вообще безо всего наверное unsure.gif

Автор: Иpena 11.06.2008 - 15:22
lusek
Люсь, не морочься
как привыкла, как нравится - так и маринуй (я вообще в маринад жахаю все, что под рукой оказывается, включая ОМ и мёд rolleyes.gif )
в шашлычном маринаде что главное? чтобы лука было как можно больше

Автор: Иpena 11.06.2008 - 15:24
а я в мульте ржаной хлеб пеку
в последний раз, отваривая фасоль, слила фасольный отвар и замесила на нем, добавив чесночного порошка и сухой петрушки rolleyes.gif

а я в мульте ржаной хлеб пеку в последний раз, отваривая фасоль, слила фасольный отвар и замесила н...

Автор: lusek 11.06.2008 - 15:31
You
Цитата
lusek Люсь,мне больше всего нравится мариновать в кефире,чуть уксуса бальзамического, и много-много лука....................супер получаются шашлыки,с корочкой и тааюющие...........мнямка........ 


Дудочка
Цитата
В кефире получается очень нежное мясо

Девочки!!! Спасибо!!!
Иpena
Цитата
lusek
Люсь, не морочься
как привыкла, как нравится - так и маринуй (я вообще в маринад жахаю все, что под рукой оказывается, включая ОМ и мёд  )
в шашлычном маринаде что главное? чтобы лука было как можно больше

Ок! Лука-то я накидаю!!! А вот если за основу брать кефир, - то мёд, наверное, не буду!!! smile.gif Мне просто нужно мужу дать задание "что купить" - то ли вино с лимонами, то ли кефир!!!
А жирность любая? А уксус бальзамический кефир "не свернёт"????
Кстати, а какая часть тела "мяса" больше подходит для шашлыка????

Автор: Иpena 11.06.2008 - 15:33
Макар
у меня смесь для хлеба готовая (для хлебопечек)
хошь, я переведу состав
я нагло лью воду или отвар, сыплю что подвернется под руку, замешиваю вручную и ставлю на расстойку прямо в чашке мульти под льняную салфетку
потом на выпечку и вуаля

Автор: You 11.06.2008 - 15:35
lusek Люсь,у меня ничего не сворачивает,всё суперически,мяско тающее получается,но с корочкой,я и в вине мариновала,с лимонами и луком,и в минералке с лимонами,всё же нежнее получается в кефире............... rolleyes.gif

Автор: You 11.06.2008 - 15:42
lusek Люсь,я всегда только шейку беру на шашлыки,из свинины............. wink.gif

Автор: You 11.06.2008 - 15:48
Макар Знаешь,я заметила,чем мокрее тесто ржаное,тем более пушистый из него хлеб выходит,поэтому,я всегда делаю тесто чуть влажнее,чем для белого хлеба,ну ты сама увидишь в процессе всего........... wink.gif

Автор: bnv 11.06.2008 - 15:56
lusek
у меня свекровь делает с растительным маслом и лимоном, ну лук, перец, лавр. лист очень вкусно сочно получается, но наверное еще и потому, что барашки у нее свои:-)

Автор: AnnaSevashova 11.06.2008 - 15:58
Макар дык в аптеке все таки) причем самой что ни ни есть неприметной)
еще и подешевле продавец нашла - это говорит из прошло партии я вам дам по 22 р. пачка - 50 гр. А теперь она по 46р.
Моргана
постараюсь Ириш! 14 числа опять на съемки ведь)

Автор: Тиллотама 11.06.2008 - 16:20
Рецепты для мультиварки-скороварки-пароварки Land*life(b наверно для Юнита подходят) Может кому пригодится!

Решила собрать мини-инструкцию с простыми рецептами, чтобы было понятно с чего начинать smile.gif Дополнения и замечания приветствуются!

Стакан - мерный стаканчик, который входит в комплект, объем 180 мл; ст.л. - столовая ложка; ч.л. - чайная ложка

Кнопка "Выбор функций" означает "Старт". При выборе автоматических программ, например "Рис", "Каша" и т.д. "Выбор функций" нажимать не надо. Программа приготовления включается сразу. Время, оставшееся до конца приготовления видно на табло только в ручном режиме. В автоматических режимах кастрюля сама корректирует время, зависящее от объема и температуры продуктов.

Отсрочка запуска: Нажать кнопку "Таймер", выставить тебуемое время отсрочки приготовления - 1-2-...-9 часов. Далее выбирать нужжную программу приготовления.

Внимание! Если блюдо будет приготовлено сильно заранее - кастрюля включатся в режим подогрева. Если она в этом режиме будет находиться достаточно долго, то часть жидкости испарится, учитывайте количество жидкости при приготовлении. Например если мясо в соусе будет в режиме подогрева находиться 6 часов, то из стакана соуса может остаться половина. Но в принципе кастрюля лчень хорошо сохраняет жидкость, так что для тушения может оказаться, что доливаемая вода оказалась вовсе лишней.

Время набора давления разное, зависит от количества и температуры продуктов. Если продукты теплые или горячие, то быстрее, если холодные, то медленнее. Не кладите замороженные продукты большими кусками (например курицу). Сверху сварится, а внутри будет сырой. Исключение - замороженные овощи, мелко порезанные. Они готовятся и вполне успешно. Или бульон. Мясо в воде разможраживается и бульон варится нормально. Хотя так лучше не делать - теряются вкусовые качества.
После набора давления на табло загорается буква Р и с этого момента начинается отсчет времени приготовления. По окончании программы кастрюля издает три свистка smile.gif) и переходит в режим подогрева и сброса давления.
Если нужно открыть кастрюлю быстро, не дожидаясь пока давление спадет само, положите на крышку мокрое холодное полотенце и потихоньку открывайте клапан для выхода пара. За минуту давление выровняется и кастрюля откроется.

Режим "Рис" - 15-20 мин - сильный нагрев, обжаривание, выпечка
Режим "Мясо птицы" - ориентировочно 20 мин - слабое тушение
Режим "Каша" - варка молочной каши, выпечка 15-25 мин
Режим "Суп" - варка супа 40-50 мин
Режим "Говядина" - долгое тушение 35-40 мин


Молочные Каши
Хочу отдельно отметить, что каши получаются на вкус чудесные. Они немного томленые и очень нежные. Из стакана крупы каши получается ОЧЕНЬ много. Я обычно варю из расчета половина или треть стакана крупы. Кастрюлю при варке молочной каши не рекомендуется заполнять больше чем на 3/4.
Кашу можно не боясь ставить на таймер с вечера. Вот она мечта выходного дня smile.gif) И родители выспались и каша есть smile.gif) Молоко не прокисает и каша никуда не сбежит. Единственное - хотя бы примерно с точностью до часа-полутора готовить ее к завтраку. Если каша будет стоять в режиме подогрева 5 часов, то есть вероятно, что молоко все таки снизу приварится.

Овсянка-геркулес
Пропорции: 1 стакан хлопьев, 4 стакана молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст. хлопьев+2 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 2 минуты, нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.

Манная каша
Пропорции: 1 стакан манки, 5 стаканов молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст. манки+2.5 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 3 минуты, нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ. Манка получается немного комочками. Если вы такую не любите - можно ее энергично размешать и процедить через сито в тарелку.

Гречневая, рисовая, кукурузная, пшенная, рис+пшенка, ячневая, пшеничная и другие "тяжелые" каши
Пропорции: 1 стакан крупы, 6 стаканов молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст крупы+3 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Каша".
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления. Ориентировочно время приготовлени 15-20 минут.


Гречневая, рисовая каши без молока
Пропорции: 1 стакан крупы, 3 стакана воды
Управление: Нажать кнопку "Каша".
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления. Ориентировочно время приготовлени 15-20 минут.

Омлет
Пропорции: 2 яйца, 0,5-1 стакан молока или 2-3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. подсолнечного масла по желанию, соль по вкусу. (можно делать и на 1 яйцо, но получается очень тонкий "блинчик")
Управление: Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 4 минуты, нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
После окончания приготовления встряхнуть внутреннюю чашу. Положить сверху тарелку и перевернуть - содержимое вытряхнуть кверху ногами на тарелку.

Капустная солянка с сосисками
Пропорции: 1 кг капусты, 2-3 морковки, сосиски, томатная паста, зелень по желанию, растительное масло. Лавровый лист, соль, перец. Если капуста очень сухая четверть стакана воды.
Управление: В кастрюлю положить сосиски, нарезанную капусту, млрковку. залить томатной пастой, добавить соль перец. Перемешать. Нажать кнопку "Мясо птицы". Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Мясо птицы". Ориентировочно время приготовления 20-25 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕЕсли капуста молодая и очень зеленая - лучше готовить солянку в ручном режиме - выставить время 7-10 минут. Так же можно тушить другие овощи. Например кабачки т.д.

Курица кусками в соусе
Пропорции: 1 курица нарезанная кусками (или больше) (обязательно размороженная) или куриные ноги 6-8 штук. Одна большая луковица, немного растительного масла. Лавровый лист, соль, перец. Для соуса - сметана, майонез, томатная паста, любой другой соус или травы по желанию.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарежанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты, до желаемой консистенции. Добавить сырую курицу, сметану или другой соус на выбор. Воду не доливать! Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "рис". Ориентировочно время приготовления 20 минут.
Также можно готовить свежее нежесткое мясо.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если процесс обжарки лука и закладывания курицы получился долгим, то закрыв крышку нажмите кнопку "Отмена". И еще раз сначала запустите программу "Рис"
Можно готовить курицу в режиме "Тушение курицы". Этот режим чуть более долгий, чем "Рис" и менее горячий. Продукты не обжариваются, а только тушатся.

Мясо кусочками в соусе
Пропорции: 1 кг мяса или больше нарезанное кусочками. Одна большая луковица, немного растительного масла. Лавровый лист, соль, перец. Для соуса - сметана, майонез, томатная паста, любой другой соус или травы по желанию.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарежанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты, до желаемой консистенции. Нажать кнопку "Отмена" Добавить мясо, сметану или другой соус на выбор. Воду не доливать! Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Говядина". Ориентировочно время приготовления 35 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если процесс обжарки лука и закладывания мяса получился долгим, то закрыв крышку нажмите кнопку "Отмена". И еще раз сначала запустите программу "Говядина"

Котлеты
Пропорции: 1 кг мясного фарша для котлет (мясо, лук, картошка, хлеб и т.д. по желанию). 1 Ст.л. растительного масла.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить будущие котлетки-колобки smile.gif Не закрывая крышку, обжарить 3 минуты, до желаемой корочки. Перевернуть котлеты на другую сторону лопаткой. Воду не доливать! Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "рис". Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если процесс переворачивания котлет затянулся, то закрыв крышку нажмите кнопку "Отмена". И еще раз сначала запустите программу "Рис"

Рыба жареная
Пропорции: 1 кг рыбы, соль, мука, 1 ст.л. растительного масла.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить рыбу, обвалянную в муке-соли-приправах. Не закрывая крышку, обжарить 3 минуты, до желаемой корочки. Перевернуть куски рыбы на другую сторону лопаткой. Воду не доливать! Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Рис". Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если процесс переворачивания рыбы затянулся, то закрыв крышку нажмите кнопку "Отмена". И еще раз сначала запустите программу "Рис"
Если хотите например потушить рыбу, то после переворачивания добавьте морковку с томатом и готовьте так же.

Тефтельки
Пропорции: 1 кг мясного фарша для котлет (мясо, лук, морковка, зелень и т.д. по желанию). Сырой или вареный рис, томатная паста или сметана/майонез и т.д. 1 Ст.л. растительного масла.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить будущие тефтельки-колобки smile.gif Добавить желаемый соус, 1/3 стакана воды. Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Рис". Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.

Запеканка творожная
Пропорции: 2 пачки творога по 250 гр, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 2 ст.л. сахара, ванилин, 1 ст.л. растительного масла.
Управление: Смешать в комбайне, миксером или вилкой все ингридиенты. В кастрюлю налить немного масла и выложить творожную массу ровным слоем. Закрыть крышкой, закрыть клапан и нажать кнопку "Рис". Ориентировочно время приготовления 15-20 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
После окончания приготовления встряхнуть внутреннюю чашу. Положить сверху тарелку и перевернуть - содержимое вытряхнуть кверху ногами на тарелку.

Картошка вареная
Пропорции: 1 кг картошки, вода, соль
Управление: Порезать картошку кусками. Налить в кастрюлю воды на 2 см от дна. Добавить соль. Положить картошку в воду или на установленную решетку пароварку.
Закрыть крышку и клапан. Нажать кнопку "Выбор времени". Установить 7 минут (если картошка старая) (или 15 минут если молодая), нажать кнопку "Выбор функций"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Молодая картошка варится дольше!

Картошка тушеная с мясом
Пропорции: 1 кг картошки, мясо кусочками, лук, вода, соль, перец, сливочное масло.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарезанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты, до желаемой консистенции. Нажать кнопку "Отмена" Добавить картошку, масло, соль, перец, полстакана воды. Закрыть крышкой, закрыть клапан и включить еще раз сначала программу "Рис" Дождаться окончания программы "Рис". Ориентировочно время приготовления 20-25 минут.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если мясо жесткое, то можно после закладки всех продуктов выбрать режим "Говядина" или вручную 20-30 минут.

Мясной бульон
Пропорции: Мясо, вода, перец, соль.
Управление: В кастрюлю положить мясо, перец, соль и залить водой не больше чем верхняя отметка. Нажать кнопку "суп" или "говядина"
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
После приготовления пену из бульона вынуть ложкой. Она обычно плавает 1-2 кусками. В крайнем случае процедить.
ПРИМЕЧАНИЕ Если мясо жесткое, то можно после закладки выбрать время вручную 40-50 минут. Лавровый лист в бульон лучше не добавлять, он очень сильно уваривается.

Суп
Пропорции: лук, морковка, картошка, вода. остальное по вкусу и желанию smile.gif) соль, перец, сливочное масло.
Управление: Нажать кнопку "Рис". В кастрюлю налить немного масла и положить нарезанный лук. Не закрывая крышку обжарить 3 минуты, до желаемой консистенции. Добавить морковку и еще немного обжарить. Нажать кнопку "Отмена" Добавить картошку, масло, соль, перец, воду или бульон и мясо.
Далее на вкус smile.gif (Горох, фасоль, фрикадельки, щавель, капусту, и все что там еще бывает в супе smile.gif Закрыть крышкой, закрыть клапан и включить программу "Суп" Дождаться окончания программы "Суп". Ориентировочно время приготовления 40-50 минут.
Все продукты можно закладывать сразу. Картошка не разваривается. Исключение - мелкие макароны - они 40 минут под давлением не выдерживают - расползаются.
Кастрюля набирает минуту-другую давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕ Если суп совсем простой без мяса, то можно варить в ручном режиме, выставив время 15 минут.


Все рецепты примерные! Корректируйте их под свои вкусы и имеющиеся продукты! Приятного Вам аппетита!


Автор: You 11.06.2008 - 16:43
Макар
Гал я пеку вот по этому рецепту...............его давала Лола,но что-то не могу ссылку найти...........

РЖАНОЙ ХЛЕБ

2 ч.л. дрожжей
1,5 чашки пшеничной муки ( чашка 240 мл.)
1,5 чашки ржаной муки
3ч.л. панифарина
1,5 ч.л. соли
1.ст.л.раст.масла
1,5 ст.л.мёда
солод 3 ст.л.+70 мл.кипятка (смешать отдельно)
1ст.л.закваски "Экстра-Р"
260 мл.воды
Все продукты загружаем в ХП (согласно инструкции) и ставим в режим "ржаной хлеб".............

я ещё туда добавляю кориандр в зёрнах и семеки подсолнуха,прям поверх всего выше перечисленного.......в нашей семье его оч.лю................Удачи!!! wink.gif

Автор: ЕленаБо 11.06.2008 - 16:44
Цитата (Макар @ 11.06.2008 - 16:38)
Цитата
(у тебя таймер есть?).


Где? в мульте? есть, но он не включался тоже...Я на часах засекла... Лен, я мало воды налила , да? И чего теперь будет?

И еще, когда я его достала из ХП , то на столе еще помесила, чтобы солод более равномерно размешать, теперь - не поднимется?

Галь, ну ты же 440 мл. налила? Руками могла и не домешивать, ни к чему это. Всё подойдёт, просто ты иногда заглядывай и смотри, поднялось тесто или ещё не достаточно. Как только нормально (часа через 2), включай выпечку.
А про таймер я про отдельный. Штучка такая (бывают оч. симпотичные - апельсины, лимоны и т.д.) заводишь на нужное время и она тебе прозвенит. От склероза хорошо помогает laugh.gif .

Автор: lusek 11.06.2008 - 19:12
Макар
Цитата
lusek , Люсь, может во всем твоя линейка виновата??!!!  А то бы у нас уже давно вишни зрели...

Так линейку-то погодой и навеяло...Ужасть.
Скажите - шашлык солить при мариновании???(А то вычитала в "умных" советах, что он от соли скукоживается....) А я всегда соль, перец сразу клала.

Автор: LIRA70 11.06.2008 - 19:34
Поставила медовик от Шулы.. первый раз.. интересно- как у меня получится)))

lusek
муж сказал что солить надо! он у меня спец по этому делу.. такие маринады делает!!!!

Автор: lusek 11.06.2008 - 19:56
Девочки! СРОЧНО! Купили рыбу для гриля - свежую дорадо в упаковке. Она оказалась непотрошённой! Муж с трудом почистил внутренности одной штуке и спрашивает - а для гриля обязательно жабры доставать??? Или можно с ними замариновать? И как это делается???

Вобщем со словами "Я - хирург", муж жабры наловчился выдёргивать...

Автор: LIRA70 11.06.2008 - 20:22
lusek
я -то а вообще голову отрезала.. но это мое личное желание и я запекала в аэрогриле
и я делала так: натерла солью, потом намазала жидкостью для копчения и на 30 мину- у меня пролежала где-то часов 5, потом на 180 градусов, средняя скорость 30 минут.Через 15 мин. можно полить рыбу белым вином для сочности и аромата.А я сразу соком лимонным сбрызнула.

Это сиг:
я -то а вообще голову отрезала

а это Кефаль

я -то а вообще голову отрезала - 2

а еще может у Алены посмотреть, она очень много делает рыбки и разной
http://forum.good-cook.ru/topic5955.html

Автор: Костик 11.06.2008 - 22:03
Девочки, как вы думаете, если манник от Омульсделать на 1 стакан кефира и 1 стакан манки вместо трех - выпекать все равно 65+40 мин или может 65 мин хватит wacko.gif и 1 стакан сахара - не сильно сладко будет?

Автор: lusek 11.06.2008 - 22:10
Костик
Омуль писала - сокращать время :
"поставьте на двойную порцию для начала минут 50, откройте, проверьте зубочисткой, потом по тесту смотрите".
Думаю, что одинарную порцию делай минут 40 и проверяй потом,если что.
Про сахар не знаю, манники не делала.

А я вот часа три эту рыбку мариновала на завтра!!!
Омуль писала - сокращать время : "поставьте на двойную порцию для начала минут 50, откройте, провер...

Автор: маркоша 11.06.2008 - 22:30
Макар
Галя,ну мастерица!Этак мне и ХП не понадобится,если в МВ можно такой хлебушек печь.

Мы с мужем тоже за два месяца,как у нас МВ появилась,заметно округлились в районе талии.Жаль конечно,к лету хотелось бы наоборот.Но если лето будет такое холодное,то и ничего страшного,плащиком прикроемся.

Автор: Светла77 11.06.2008 - 22:52
Цитата (Макар @ 11.06.2008 - 23:49)
Светла77 , Свет, у меня 300, но у всех почему-то поразному... unsure.gif

Галя, как это по разному blink.gif , больше или меньше??? А в инструкции у тебя даны рецепты в чашках или граммах? Я чего-то на сайт залезла панасоника-то, там рецепты интересные, но в чашках непонятных... wub.gif

Автор: ЕленаБо 11.06.2008 - 23:02
Цитата (Светла77 @ 11.06.2008 - 23:52)
Цитата (Макар @ 11.06.2008 - 23:49)
Светла77 , Свет, у меня 300, но у всех почему-то поразному... unsure.gif

Галя, как это по разному blink.gif , больше или меньше??? А в инструкции у тебя даны рецепты в чашках или граммах? Я чего-то на сайт залезла панасоника-то, там рецепты интересные, но в чашках непонятных... wub.gif

У 255 чашка 300 мл. (не гр.)
А на Панасонике рецепты, те что в чашках, не для 253-й модели? Если да, то чашка там равна 240 мл. = 150 гр.

Автор: Костик 11.06.2008 - 23:56
Может вот этот сайт имелся в виду

Автор: Mams 11.06.2008 - 23:59
ЕленаБо, наверное вот эти
http://cooking.panasonic.ru/recipe.xml?&co...dish_all=878160

Там вообще ерунда какая-то. У некоторых рецептов в граммах, у некоторых в чашках, а у некоторых совсем хорошо пшеничная в граммах, а ржаная в чашках blink.gif

Автор: Hellena 12.06.2008 - 00:52
Svetty! Не поползут не боись. Я все из нее ем и супы и второе и каждый второй день че нить пеку и не полнею. Я бросила есть все жареное(мне низя у меня поджелудочная хандрит) так вот из мульти даже щи свежие ем и все нормально. Поджелудочная молчит и кушает вместе со мной. А из кастрюльки обычной через30 минут начинала болеть так что приходилось горстями таблетки есть и сидеть потом 2 дня на одной вареной картошке. Я щас все в ней делаю . Супы по вкусу получаются как из русской печки (Томленые) и никаких лишних КГ.

Автор: Chita 12.06.2008 - 00:58
Девочки, делюсь !
Купив мультиварку, я сразу подсела на ваши вкусненькие запеканки, шарлотки, даже чизкейк пекла !!! Потом вовремя остановилась....
На этом же форуме есть раздел "худеем без диет" раздельное питание. Читала долго... biggrin.gif
Собрала силу воли в кулак и принялась за дело. Принцип там такой :
питьё за 15 минут до еды или после еды через 2 часа. Совместимость продуктов и время переваривания.
Утречком я пью белый кофе, через 15 минут фрукты. Обед крахмалистая пища, то есть каша или картофель и овощи. Ужин белковый - масо или рыба с овощами. И не забываем про питьё !!! За 15 минут ДО или ЧЕРЕЗ 2 часа после еды.
Ещё здесь можно почитать http://darina.kiev.ua/health/kalorii_i_diety_razd_3371.html

На самом деле не так это напряжно, но это всё же образ жизни...
Всем удачи ! smile.gif

Автор: Светла77 12.06.2008 - 07:33
Цитата (ЕленаБо @ 12.06.2008 - 01:11)
Mams, спасибо. Да, странно там всё. Я бы не стала печь по тем рецептам, т.к. не уверена, что получится. Раньше, в бытность 253-й модели рецепты были в стаканах. А с 255-й в граммах. Чашки у этих моделей разные. Рецепты какие-то гибридные. Из чего исходить не понятно blink.gif

Девочки ссылку уже дали. а я-то спать уже убежала вчера wub.gif .Да, это тот сайт..Хотела испечь, но пока не буду..Я лучше по вашим рецептам счас чего-нибудь забацаю!!! smile.gif

Автор: Светла77 12.06.2008 - 14:11
Цитата (Макар @ 12.06.2008 - 11:30)
Светла77 , я тоже жду... smile.gif

Ой, Галя..... wub.gif Чувствую, что можно уже ничего хорошего не ждать...Хлеб-то заколдованный оказался..Ты вот воды забыла налить.. А я забыла что включила второй раз подогрев на 10 минут. И ушла гулять с детьми. И вспомнила только через час!!!!!(Макар @ 12
То есть больше часа бедный мой хлебушек нещадно грелся wub.gif Хорошо были недалеко от дома, сын сбегал и выключил...Пришла- тесто в мульте горячее.. Ну поставила на выпечку на 65 мин, теперь сижу жду..Не знаю чего. Чуда наверное...
(Макар @ 12 - 2 (Макар @ 12 - 3


Автор: Светла77 12.06.2008 - 15:03
Цитата (Hellena @ 12.06.2008 - 15:57)
Светла77! Ну че там? Как хлеб то? Мы ж тут переживаем! unsure.gif

Девочки, 65 мин прошли, я поставила еще на 20.. потом переверну и еще на 20.. Заглянула внутрь, там чего-то шкворчит, поднялось вроде даже немного..
(Hellena @ 12

Автор: Светла77 12.06.2008 - 15:47
Цитата (Hellena @ 12.06.2008 - 15:57)
Светла77! Ну че там? Как хлеб то? Мы ж тут переживаем! unsure.gif

Ну все, достала...Поставила остывать-резать боюсь wub.gif (Hellena @ 12

Мятый какой-то весь.. Не пойми что, в общем(Hellena @ 12 - 2

Автор: Светла77 12.06.2008 - 17:01
Цитата (Макар @ 12.06.2008 - 18:01)
Светла77 , не переживай, я чувствую, что такими темпами я быстренько счет уравняю, а (спасибо за угощение)хлеб вкусный, и не вздумай выбрасывать, в крайнем случае, можно на маленькие сухарики разрезать, чесночком натереть, да мужу заветный мешочек подсунуть со словами: "На тебе к пиву, любимый", то может, хлебушек-то еще и хорошую службу сослужит... smile.gif

Спасибо за идею, друг! Выкидывать не буду!(Макар @ 12

Автор: Моргана 12.06.2008 - 17:32
Светла77
Светик, Галя правду про сухарики сказала))) я все остатки хлеба на них пускаю. Расскажу как, может тебе пригодится. Беру салатник (для примера) туда немного ОМ, кетчупа, соль, и приправы (сухие) что любите. У меня обычно укроп, петрушка, базилик и т.д. А еще чеснок давлю. Или можно в гранулах кинуть. Потом это все хорошо перемешиваю и туда кидаю подготовленный хлеб, порезанный как нравится smile.gif Все это аккуратно прям руками перемешиваю и в духовку сушить. Дети едят, за ушами трещит, все в голос говорят что вкусней ничего не ели. Все естесна на глазок, масла много не надо smile.gif Попробуй, не выкидывай хлеб, дети точно оценят smile.gif (Хотя я сама грешна, люблю их очень wub.gif )

Автор: Светла77 12.06.2008 - 17:45
Макар
Галь, ЛОВИ biggrin.gif
и спасибо!!!

Автор: Пакат 12.06.2008 - 19:29
Привет всем! wink.gif
Светла77, за одного битого, двух небитых дают... biggrin.gif
На будущее, купи кухонный таймер - Привет всем, например такой, или другой по вкусу и будит тябе щастя... biggrin.gif

Автор: AnnaSevashova 12.06.2008 - 21:07
Макар
Я не очень помню, со студенчества еще))) сама ПАТСТАЛОМ валялась когда первый раз услышала)
Черемуху еще не всю помололи( Славка помогает), ждем пока "мельник" кофемолка отдохнет wub.gif
Кстати, навеяло тут шашлыками и природой....... Замариновала я щас окорочка в майонезе и специях и + жидкий дым, постелила коврик на дно, выложила три маленьких окорочочка. Режим ПЛОВ. Буквально через 15 минут мультя пропищала, мол ГОТОВО. Я открыла - там все естессно сырое. Что за злая шутка, наверное коври мультя распознала как ГОТОВЫЙ и пропикала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Поставила на 50 минут ВЫПЕЧКИ. Запахи не дают покоя rolleyes.gif

Автор: Иpena 12.06.2008 - 21:35
Пакат
Макар
перевела я состав с пачки ржаного хлеба, только одно слово пока не понятное осталось, в моих словарях нету, а главный консультант молчит пока
итак:
76% пшеничной муки
16% ржаной муки
дегидрированный концентрат ржаной закваски
сухие дрожжи
разрыхлитель
lactone (?) - лактоза?
глюкоза
ячменный солод
аскорбиновая кислота

усе, потом на полкило этой смеси льется 350 мл горячей воды, замешивается тесто в течении 5 минут (если руками, как я), выстаивается минут 40 или до подняти вдвое и на выпечку

Автор: Иpena 12.06.2008 - 22:10
Макар
а вот чего скока не написано, но примерную пропорцию можно высчитать, исходя из того, что в пачке килограмм этой смеси
хых...откуда я знаю нафига там разрыхлитель? это у нидерландцев надо спросить, они её делали wacko.gif
я, кстати, тут французскую тоже покупаю, когда попадаю
так там все еще проще
полкило муки + хлебные дрожжи 11 грамм + 350 мл воды + морская соль с чайную ложку
месить если руками 15 минут (руки потом болят)
выстоять 1,5 часа
выпекать

Автор: Иpena 12.06.2008 - 23:18
не про хлеб...
к субботе испекли с ребенкай 2 бисквита, один с кокосом ( она без ничего любит его есть), второй под торт с кремом...так они тааааааак пахнут, я с ума сойду до субботы (и с духовкой их печь буду все равно в мультяшке, они невесомые выходят, словно пух)

Автор: Sade 13.06.2008 - 10:07
Ух, нелегкая эта работа, особенно, когда с компа выгоняют

Ух, нелегкая эта работа, особенно, когда с компа выгоняют - 2

Ух, нелегкая эта работа, особенно, когда с компа выгоняют...


Автор: Sade 13.06.2008 - 10:12
Галь, я рада , что тебе понравилось.Вот здесь:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...26&topic=1321.0 Ржаной хлеб на сухом квасе и ряженке от Яны.


Автор: Светла77 13.06.2008 - 12:38
Макар
Галюня, я вчера ходила по ссулочке немного, нашла тока что сушить при 150 гр, а конкретно ничего провремя и переворот. А мне счас совсем некогда еще искать- пока малая спит пытаюсь сделать максимум дел, папка наш до вечера на работе...Варю тут, и сушу сухарики и глажу, и стираю, и все одновременно wub.gif Тока бегаю к компу ОБНОВИТЬ нажимаю wub.gif

Автор: Иpena 13.06.2008 - 13:05
Светла77
вот так, ага - вот так, ага - знакомое состояние сухарики обязательно надо перемешивать духовку открытой не держи,...
знакомое состояние

сухарики обязательно надо перемешивать
духовку открытой не держи, чего атмосферу греть

Автор: Светла77 14.06.2008 - 07:45
Sade
Дорогая, спасибо за то что выложила рецепт такого прекрасного ржаного хлебушка на ряженке!!!!СУпер! Очень вкусно, поднялся хорошо, пекла в ХП на режиме основной. Единственно что крыша получилась бугристая.. Никогда такго не было у меня... Но Очень вкусно! Думаю что часто буду его печь biggrin.gif

Дорогая, спасибо за то что выложила рецепт такого прекрасного ржаного хлебушка на ряженке

Автор: LIRA70 14.06.2008 - 10:45
lusek

он на Белой даче, в том краю где Оби,по коридору к Медиа маркту,

вот их сайт http://www.santahouse.ru/

Автор: LIRA70 14.06.2008 - 13:22
Цитата (Макар @ 14.06.2008 - 14:05)
Это уже вершина!!! После него тебе уже нечего хотеть!!! biggrin.gif  laugh.gif



ты так думаешь????
и зачем тогды жить то... неее я еще что-нибудь похочу.. может ложечку для дыни.. хотя у меня есть ложечка для мороженого, я ею еще и мед выковыриваю из 3-литровой банки))) классно получается.. ohmy.gif

Автор: Гну 14.06.2008 - 17:56
lusek , чисто для красоты. Ты подаешь на стол кабачки не в привычном для всех исполнении - колечками. А типа моркови по-корейски. Выглядит красиво и необычно. Если такие кабачки заправить овощным соусом с томатами, и подать к макаронам, то ... прикинь сама. Короче говоря, для эстетического выпендроза.

Автор: ЕленаБо 14.06.2008 - 17:56
Макар, Галь, я весной взяла у подруги закваску для Иерусалимского хлеба http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...26&topic=1126.0
Но она сладкая. Я начала её кормить кефиром и ржаной мукой, а потом вместо муки ржаными хлопьями. Так, что если кто будет предлагать, не отказывайся smile.gif. Хотя, если не лень, можешь и сама вырастить молочно-кислую.

Автор: Chita 14.06.2008 - 18:11
Иpena, от души поздравляю !!!
Сила женщины — в ее мудрости. Сила мужчины — в верности своему семейному долгу. Берегите друг друга, охраняйте от жизненного ненастья, будьте нежны друг к другу. Принесите друг другу взаимное счастье, подарив свету маленькое существо, похожее на Вас. Пусть Ваша жизнь будет разумна, интересна, радостна!

lusek , у меня есть Цептерский блендер . Вещь хорошая и скорость - что надо ! smile.gif 0,5% молоко взбивает в густую пену. Раньше частенько себя баловала кислородными коктейлями . Но 11000 цена, конечно, нереальная sad.gif

Какие у вас у всех хлебушки вкусненькие !
Мне не нужна ХП, не нужна, не нужнааааа..... biggrin.gif

Автор: lusek 15.06.2008 - 01:30
Макар
Цитата
lusek , Люсь, а что ты не рассказываешь, как вы отдохнули? Шашлыки вкусные были? Дождик подмочил? 

LIRA70
Цитата
lusek
и правда.. как шашлычки прошли, и какая была на вкус рыбка...

Девочки! Спасибо, что спросили! Я просто сегодня в очередных "гостях" была, поэтому не ответила вовремя. Шашлыки удались на славу. Свиной нормальный получился, мягкий, правда само мясо "не очень" изначально попалось, пришлось тонко нарезать, чтобы его с жил посрезать (хотя муж купил охлаждённую шейку, но почему-то неудачную). А вот рыба получилась - это выше всех моих ожиданий! Все в восторге! Из неё вытекал прозрачный сок и она получилась сочная-пресочная, филешки в капельках вилкой сдвигались с хребетной косточки! Когда рыбье мяско закончилось, просто хотелось продолжать обгладывать и обсасывать косточки, хвостики, плавнички и т.д. Причём я боялась, что пересолится, т.к. натёрла её целой "шубой соли"на ночь, думала, что готовить будем утром, а получилось - что через две ночи до неё очередь дошла. И что вы думаете - то, что надо! Напомню, что целиковых дорадо по 400 гр. натёрла солью, специями для рыбы, кашицей из лука и лимонов, и внутрь запихала лук с лимонами. И потом всё это залила растительным маслом, не сильно, но всю прилично смазала. Без груза, просто в тазу рыба отстояла ночь на кухне, потом 2 часа в машине, потом почти сутки в холодильнике. Вобщем, впервые мне кажется, что могу дать мастер-класс рыбному ресторану!!! И даже шкурочка получилась не пережжёная, а в золотые полоски! Теперь мне делают заказ на такую рыбку "сегодняшние" гости, у которых я была: у них мангал на балконе высотки в Москве. Сегодня там делали свиные шашлыки! (Боялась, что соседи будут сваливаться по одному на балкон 21-го этажа)
Погода тоже была нормальная, оба дня утром шёл дождь, но я эти утра проспала "до обеда" и не заметила. А потом было солнце.

Автор: light225 15.06.2008 - 12:30
Пора переезжать, вот СЮДА !

Автор: Анута 15.06.2008 - 20:10
Привет мультиварочники!
помогите чайнику Привет мультиварочники
не могу понять в чем прикол.
ставила кабачки на программу Плов (тут рецептик был - под сметанкой). программа по инструкции полтора часа - у меня было 40 минут.
поставила гречку на программа Гречка, вместо часа всего полчаса blink.gif
вот и понять не могу, у меня нультя бракованая или она такая "интелегентная"?? в принципе гречка вполне готова huh.gif
помогите, плиз, а то уже извелась в предположениях wacko.gif

Автор: Sade 16.06.2008 - 04:30
lusek
комбинированные плиты у нас только Канди
http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/combin...kers/candy/-вот они красавицы, там по-моему и инструкция есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)