Mams

Статистика активности
Всего полезных сообщений 19
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.09.2017 16:18
Регистрация 30.05.2008
Наибольшая активность в Архив
7 сообщений в этом форуме
( 44% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 13:31
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 30 июня
Место жительства Россия, Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Mams
18.09.2008 12:57 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
april19, у меня муж такую кашу уже лет 10 себе сам варит утром. Там важно соотношение каши/молока. Он кладет раза в два меньше хлопьев, чем на коробке написано. В кипящее молоко добавляет хлопья, дает покипеть минут 3, закрывает крышкой, снимает с конфорки, и дает постоять. Ну пока тарелку достанет, кофе сварит, минут 5-10. Готова. Он с удовольствием трескает этот Нордик.

Прошу прощения за офф-топ. smile.gif
12.06.2008 00:59 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
ЕленаБо, наверное вот эти
http://cooking.panasonic.ru/recipe.xml?&co...dish_all=878160

Там вообще ерунда какая-то. У некоторых рецептов в граммах, у некоторых в чашках, а у некоторых совсем хорошо пшеничная в граммах, а ржаная в чашках blink.gif
09.06.2008 17:29 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Lyulyu, девчонки на хлебопечке в хлеб кладут, вместо сухого молока. Только сахара поменьше. Можно, наверное и в выпечку вместо молока, развести в воде - и в тесто.
smile.gif
09.06.2008 00:55 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Цитата (lusek @ 8.06.2008 - 21:57)

А тут  фотку Mams вставила "Трёх желаний": у неё весь верх с маком, и линия перехода - как под линеечку! Это как же?
А я? А почему?

Я ровненько-ровненько слои размазывала. И тесто у меня не было жидким, довольно густое получилось smile.gif На разрезе, кстати, не так уж и ровно smile.gif Маковый слой почему-то внутрь слегка опустился. а ореховый вокруг размазался, так что все с Вами, девушка в порядке smile.gif
09.06.2008 00:48 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
Макар , бывает в магазинах крупных такой коричневый сахар, называется Мусковадо. Он очень темный. В нем содержится много патоки, он даже на вкус не совсем сахар. Для дарницкого - само то будет. Если будете в Москве, в Дома-хлебе на ВВЦ есть в продаже патока. С ней хлеб с ржаной мукой - вкуснее. biggrin.gif
07.06.2008 15:38 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
А у нас сегодня на десерт Кекс "Три желания".
А у нас сегодня на десерт Кекс "Три желания"
Большущий получился. Делала по рецепту, увеличив все в 2 раза. Изюм, мак и орехи. Сейчас пробовать пойдем smile.gif

Вкусно!
07.06.2008 13:06 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
ilga, спасибо за идею. Зато теперь я знаю, куда я пристрою сметану wink.gif Хочу кабачков. Прямо сейчас и пойду за ними в магазин smile.gif
07.06.2008 00:53 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
Цитата (LIRA70 @ 6.06.2008 - 22:01)
только пельмени

Непорядок, я и пельмени в мультиварке... на пару... очень даже вкусно. Во-первых, воду солить не надо - меньше соли - лучше кожа, во-вторых, не вывариваются они... а очень даже вкусные smile.gif
07.06.2008 00:47 Бытовые вопросы [ Электрическая или газовая духовка ]
Девочки, для регулировки температуры, надо всего лишь купить отдельный термометр. Есть вроде у фирмы Тескома. Специальный для духовок. До 300 градусов меряет температуру. Поставьте его в духовку, и смотрите, сколько он покажет на 1, 2, 3 и т.д. smile.gif
07.06.2008 00:34 Бытовые вопросы [ Утюг. ]
А у меня вот такой. Philips GC 4330 Цена около 2500 р.
А у меня вот такой
Тоже не нарадуюсь. Подошва - совершенно замечательная. Один раз дочка погладила брюки шерстяные... на "хлопке"... пристало слегка, так влажной тряпкой протерла - все, чисто. Греется быстро, гладит хорошо... Вертикальное отпаривание есть, но я им почти не пользуюсь на вертикалях, больше на доске... Всякие складки и заминки отпаривать....
05.06.2008 16:08 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Девочки, для ветчинницы Аэрогриль не нужен smile.gif Можно в духовку ставить, только на противень нужно немножко воды налить, и прямо в воду ветчинницу поставить. В рецептах для ветчинницы три варианта приготовления: в аэрогриле, в духовке, в кастрюле или скороварке. Так что к 700 р. ничего прибавлять не надо. Кроме мяса biggrin.gif

А у меня сейчас томатно-яичный хлебушек прилип к крыше... такой большой вышел... blink.gif
04.06.2008 16:22 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
ЕленаБо, свою картинку добавлю, для сомневающихся. На цвет не смотреть - состав свинина и индейка. Фарш два раза через мясорубку пропускала с морковкой.

ветчинка тут
04.06.2008 16:07 Бытовые вопросы [ Cтиральная машина автомат. ]
Kirsten, вот тут она:
описание модели
Замечательная вещь. Кстати, в описании ошибка - не 5 кг, а 6. biggrin.gif
03.06.2008 00:25 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
bnv, да пожалуйста smile.gif Расскажете, как получится, ладно? Очень хочется помочь.
Про ХП - я так понимаю, рядом нет подруг, у которых можно попробовать? Жаль, мой повелся сразу, как попробовал. И до сих пор ведется. Все мои эксперименты съедает с удовольствием smile.gif


ЕленаБо, вот все думаю, как бы соседей по лестничной клетке на коровок и кур заменить? biggrin.gif Тогда совсем хорошо будет. И молочко свое и яички... а ниже этажом картошечку посажу smile.gif
Если серьезно, очень вкусная ветчина выходит. Делала тут из смешанного фарша. Жуть, какой цвет дает говядина - серый. Вид, как у зельца, но вкус...
Кстати, осталось немного фарша, не вошло в ветчинницу, так я пожарила котлеты - получилось очень жирно, а из ветчинницы весь лишний жир стек, пока она прессовалась. Так что не так уж и опасно. А если из куриных грудок сделать - вобще диет продукт. Что может быть диетичнее запеченых куриных грудок? Это я подливаю маслица в огонь, для тех, кто еще не хочет biggrin.gif
02.06.2008 18:42 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
bnv, можно помогу с омлетом? В миске вилкой взбиваем яйца, соль и молоко. Больше ничего. Ни соды, ни муки. Я молоко наливаю на глаз. На большой омлет (7 яиц) - примерно стакан. Точнее не скажу. Взбиваем только вилкой, миксером будет слишком много воздуха, который с удовольствием выйдет. wink.gif Чуть-чуть смазываем дно маслом (на свой вкус), выливаем омлет и на выпечку минут на 20. Все. Если добавляем какие-нибудь сосиски, то делаем это после того, как омлет вылили. Тогда они не все успеют на дно упасть biggrin.gif

И не бойтесь раздаться от ХП. Скорей от магазинного хлеба, вернее от того, что туда добавляют для "пышности" и т.д. biggrin.gif Можно же в хлебушек добавлять буквально столовую ложку отрубей, на вкус - незаметно, а польза точно будет smile.gif Ну и ржаной никто не отменял, чистый или в смеси с пшеничной мукой.

ЕленаБо заразила меня ветчинницей, вернее даже не меня, а мужа wink.gif , теперь мы почти через день новый вид делаем smile.gif За что ей отдельное спасибо biggrin.gif
30.05.2008 01:31 Бытовые вопросы [ Cтиральная машина автомат. ]
Девочки, я на Вашем форуме зарегистрировалась только сегодня, но читаю его давно и с удовольствием. Разрешите и мне добавить несколько слов о стиральных машинах.
Первая стиралка у нас была Индезит. Ей уже 12 лет, она продолжает работать у свекрови. За все время поменяли только механический переключатель программ и какую-то резинку, точнее не скажу. Мастер, который чинил, сказал, такого качества сейчас нет. Очень надежная была, итальянская...
Моя первая машина - Занусии FL 1200. Прожила у меня 8 лет в экстремальном режиме. Двое взрослых, дочка 7 лет и грудной сын. Уехала на дачу к подружке в связи с поломкой наливного насоса (стал плохо наливать, время стирки увеличилось сильно). Больше никаких поломок не было. Хотя она пережила еще и переезд smile.gif
Два года назад была куплена АЕГ на 1800 оборотов. Не знаю, связано ли это с тем, что это немецкая машина, немецкой же сборки (Облазила ее всю, написано Германия), но белье даже на самых высоких оборотах не мнется, не рвется, не вытягивается и т.д. Машина стирает практически бесшумно. Стоит в ванной, иногда дети забывают дверь на ночь закрыть - ни разу еще не будила никого. Она прекрасно стирает шерсть, всякие чулки-колготки (в мешке для стирки), и вообще все, что можно стирать. Берет 6 кг веса, благодаря чему спокойно стирает пуховики и прочее. Очень экономична, на всех программах взвешивает белье и наливает воды столько, сколько нужно на такое количество. В общем, я машиной довольна. biggrin.gif


[ page time generated: 0,0337 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>