Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мои кулинарные зарисовки

(cooking with ayn)

Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





enotik. очень рада что твоей семье понравился этот хлеб. И фотографию видела, очень фотогеничный хлебушек, молодец. biggrin.gif

PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Тарт Татан (Tarte Tatin) - перевёрнутый яблочный пирог - был изобретён, во Франции в начале 19 столетия, сёстрами Татан, причём совершенно случайно. Есть несколько версий его возникновения, вот одна из них: Одна из сестёр забыла про яблоки на плите, из которых собиралась сделать пирог. Когда она почувствовала запах карамели, то уже было поздно что-то менять. Не долго думая она накрыла яблоки тестом и поставила выпекать. Готовый пирог она перевернула и подала к столу; из столовой комнаты последовали восторженные восклицания посетителей гостиницы.
Этот пирог не очень сложно делать, а если использовать готовое тесто, то даже очень просто.

Tarte Tatin (Перевёрнутый яблочный пирог)

1

Песочное тесто

110 г (8 ст ложек) несолёного масла, комнатной температуры
1 яйцо, слегка взбить вилкой
2 ст ложки холодной воды
щепотка соли
1 1/2 чашки муки

Положить масло в миску и слегка размешать миксером на малых оборотах или деревянной ложкой (3 секунды). Добавить яйцо, воду и перемешать с маслом (10-15 секунд). Добавить муку, соль и быстро перемешать(10-15 секунд). Остановить миксер перед тем ка тесто сформируется в один комок (в этой стадии тесто должно быть немного рассыпчатым; если оно липкое - добавить немного муки, а если сухое - немного воды). Если тесто долго вымешиват, то клейковина сделает тесто эластичным а нам нужно "слоёное". Выложить тесто на стол и сформировать из него лепёшку, где-то 2 см толщиной. Завернуть тесто в пластик и положить в холодильник, минимум на 1 час, можно и дольше.

Яблочная начинка

55 гр (4 ст ложки) несолёного масла
2/3 чашки сахара
8-10 кислых яблок (Granny Smiths or Reine de reinette)
1 ст л сахара для присыпки

Порезать масло на маленькие кусочки (чтобы оно равномерно растопилось) и положить в глубокую сковородку 25 см в диаметром с толстым дном (можно чугунную или тефлоновую). Посыпать масло сахаром (2/3 чашки) и добавить 2 ст ложки воды, чтобы не образовывались кристаллы. Включить средний огонь и сделать карамель, 5-7 минут (когда сахар начнёт менять цвет, снять сковороду с огня, и перемешать карамель)

2

Пока делается карамель очистить яблоки от кожуры, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину. Чтобы яблоки не потемнели положить их в большую миску с холодной водой и лимонным соком (2 ст л).

Прогреть духовку до 200C (400F).

Обсушить яблоки бумажным полотенцем и выложить по кругу в форму с карамелью. Первый слой - сердцевиной кверху, второй слой - к низу. Яблоки уложить плотно друг к другу и посыпать сахаром.

3

Поставить сковороду на средний огонь на 10 минут, карамель будет слегка кипеть между яблоками. Снять с огня и поставить в духовку на 10 минут.

Это сообщение отредактировал light225 - 17.09.2013 - 12:09
PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





На посыпанном мукой столе раскатать тесто в большой круг (26 см) на 1 см больше диаметра сковороды. Достать яблоки из духовки. Выложить тесто на яблоки и заправить края внутрь. Сделать 3-4 маленьких надреза не тесте и 1 посередине, чтобы при выпечке выходил пар.

4

Поставить пирог в духовку и выпекать 20 минут (постелить фольгу в духовке на решётке, на случай если карамель захочет "убежать")
Достать пирог из духовки и остудить на решётке 15 минут. Это важно, т.к. яблоки развалятся и вытечет карамель если перевернуть его не остудив.

Взять большую тарелку, положить на сковороду и перевернуть пирог.
Подавать пирог тёплым, с ванильным мороженым или со взбитыми сливками.

Источник: Food Network

5

P.S.
Тeсто можно использовать готовое, песочное. Можно и слоёное тесто, но оно быстро размокает от сока яблок.
Яблоки лучше брать кислые и только тех сортов, которые сохраняют форму при варке.

Приятного аппетита.

Это сообщение отредактировал light225 - 17.09.2013 - 12:12
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ayn
Я может не совсем в тему, но поскольку ты большая мастерица по сдобе и выпечке, приползла к тебе за консультацией. Я опять по поводу дрожжевого теста. Как я уже Алине плакалась по поводу плетенки ты читала. И даже попыталась потом ответить, но я не зашла еще раз в тред и твой ответ не видела. Ну, в общем. Попыталась я еще раз сделать эту плетёнку от Арины. Всё сделала строго по рецепту - с молоком, сливочным маслом, тесту дала выстояться часа 3, по-моему. Поднялось как надо. Постаралась сильно тонко не раскатывать, тесто не мучила, честное пионерское! biggrin.gif С большим трудом, но кое как скрутила плетенку. Проблема была не в тесте, а в начинке, которая вытекала и высыпалась по сторонам. Ну ничего, получилось нечто подобное.
Выпечка получилась красивая, полила её глазурью. Но рано я торжествовала. Пока с пылу-жару - все было замечательно, и тесто было мягче, чем в прошлый раз. Но через пару часов....все вернулось на круги своя. Тесто стало опять суховатым и начало черстветь прямо на глазах. На следующий день получилась просто черствая булка.
В тот же день попробовала тесто от Ирины Кутовой - слоеное дрожжевое. Которое выдерживается в холодильнике. Я его держала 6 часов! Оно замечательно поднялось. Старалась соблюдать все правила! Конечно, лучше чем плетенка. Тесто мягче, и не так быстро засохло, но все равно - не то!
Теперь изображаю Чернышевского - Что делать? sad.gif
Извиняюсь, если засоряю тему. Может в личку написать? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Николь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 788
Регистрация: 5.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn какая красотааааааа!!!! rolleyes.gif Акакое ты тесто берешь на пирог?

А,все,увидела,песочное.А какое еще можно,слоеное пойдет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kitty1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Спасибок: 0
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





RCfan

А Вы, после того как сформировали выпечку и положили ее на противень, даете ей выстояться перед самой выпечкой? Обычно, это самая груба ошибка - сразу в печку. Тесто должно постоять в тепле (я даже иногда включаю печку и держу дверцу открытой, чтобы в кухне было тепло) от 30 до 45 минут как минимум. Тесто снова поднимется, насытится кислородом, станет "пуховым". Тогда оно и не будет долго черстветь.
После выпечки смажьте маслицом или маргарином, накройте бумагй и полотенцем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ayn, какой пирог! А я на него уже давно заглядываюсь, он чуть ли не во всех книжках по выпечке маячит smile.gif, но я прочитала, что настоящий должен быть с дрожжевым слоеным тестом, а я еще от прошлого опыта с этим тестом не оправилась smile.gif (получилось-то оно у меня замечательно, но это так долго! я по стольку времени дома не бываю smile.gif).

RCfan, кстати, мне тоже эту косу было очень неудобно закручивать, начинка так и валилась smile.gif. А насчет зачерствения, может, тебе кажется? Вообще, это для хлеба естественно - черстветь smile.gif. Ну ладно, подождем Аину, у нее наверняка мудрые мысли есть. Я-то только по книжкам все пока учусь, а ничего такого на эту тему мне не попадалось.
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Kitty1968
Ты опять спешишь (ничего, что я на ты?) мне на помощь? wink.gif smile.gif
В рецепте не указано, что сформированные изделия нужно "высидеть" перед выпечкой. Так и написано - сформировать и в печь. А в других это указывается (я встречала от 15 до 30 минут) - и я следовала инструкциям. Может действительно, я не поняла того, что подразумевалось автоматически. Тогда извините за темноту. sad.gif Неужели в этом вся проблема?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Alina
Цитата
кстати, мне тоже эту косу было очень неудобно закручивать, начинка так и валилась

Фух... (облегченно). А я уж думала у меня просто руки не с того места, пардон...

Цитата
А насчет зачерствения, может, тебе кажется?

Ну уж извините! кстати, мне тоже эту косу было очень неудобно закручивать, начинка так и валилась ФухТо, что я не умею сделать хорошую булку, вовсе не означает, что я не умею определить черствую!кстати, мне тоже эту косу было очень неудобно закручивать, начинка так и валилась Фух - 2
Цитата
Вообще, это для хлеба естественно - черстветь

Так я ж хитропопая...кстати, мне тоже эту косу было очень неудобно закручивать, начинка так и валилась Фух - 3 Хочу чтоб много, вкусно и надолго.... А если серьёзно, то хорошая сдоба должна хотя бы на следующий день свежесть сохранять, а эта уже к вечеру...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





RCfan
Цитата
В рецепте не указано, что сформированные изделия нужно "высидеть" перед выпечкой. Так и написано - сформировать и в печь.

Я очень извиняюсь, но в рецепте четко написано:

Цитата
Положить плетенку на смазанный жиром противень, дать минут 10-15 для расстойки.
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Гм-м...Значит я не в тот рецепт посмотрела. А ведь еще перепроверила! Балда.rolleyes.gif Но чёй то мне кажется, что 10-15 минут большой роли не сыграют. Сх-хептическая я какая-то нонче... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Ayn , сделала сегодня твои
" Оладьи с цуккини ".
Если честно, когда начинала делать, я даже предположить не могла, на сколько меня впечатлит результат. Оладьи получились нежнейшими и оч. вкусными.
Спасибо за твои труды!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
Спасибо. smile.gif

Николь
Тесто я делаю песочное, с добавлением яйца, чтобы оно не размокало от сока яблок; можно брать и слоёное тесто, но тогда надо подавать его к столу сразу же после переворачивания пирога, иначе оно размокнет; или - можно слить лишний сок с яблок перед накрытием их тестом.

Alina, я первый раз слышу про дрожжевое тесто, хотя... очень много разных вариантов. Но мне кажется, что в оригинале использовалось pàte brisée - это так по-французски. biggrin.gif
PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





RCfan, опоздала я на все ваши обсуждения. smile.gif
Что могу сказать, Алина и Kitty1968 правы, сдобному тесту нужно подняться во второй раз перед тем как его ставить в духовку. 15-20 минут конечно маловато, но это ещё зависит от комнатной температуры; сформированное тесто должно увеличиться почти в два раза перед выпечкой (у меня всегда поднимается не меньше 45 минут).
Этот рулет я не пекла, но вижу что придётся. biggrin.gif

enotik
Спасибо за добрые слова, очень рада что тебе понравилось. biggrin.gif
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ayn
Тебе спасибо за замечательные булочки!!
Я их пеку всё время!! Зайди посмотри ко мне в темку!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 698
Регистрация: 21.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn БОЛЬШОЕ спасибо за чудесные банановые кексики,оооочень нам понравились!Для меня это один из самых вкусных вариантов,не сухие и очень ароматные.Еще раз спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn
только что увидела твой тарт татан!!! Ну и красотища, как же ты фоткаешь! Я тоже такой делаю, и точно так же smile.gif У нас его здесь тёплым с холодной сметаной (крем фреш здесь). Мой любимый французский пирог!
Эх надо мне фотик купить! dry.gif
PM
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Ayn, хочу поблагодарить за содовый хлеб - снова пекла smile.gif. Ну такой он вкуснючий...smile.gif
Вот интересен рецепт, по которому Алина пекла хлеб. В нем присутствует яйцо, какую роль оно играет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eye Reena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 142
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn
пирог очень красивый! Я его пробовала когда-то, но у меня плохо получилось - тесто неудачное купила. Но вкус был отличный. А вот твои пирог меня снова вдохновил! Буду пробовать еще раз.
Аyn, а у меня еще к тебе вопрос, как к хлебному специалисту. Как получить толстую хрустящую корочку на хлебе? Сам хлеб у меня получается хорошо, а вот корочка тонкая почему-то. Я люблю деревенские хлеба, как на твоей картинке. Подскажи пожалуйста, как делать деревенский хлеб с толстой корочкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





LenaBouton
Спасибо. У тебя есть интересные рецепты, так что фотик будет кстати. biggrin.gif

Vic, спасибо, я тоже этот хлеб часто пеку. smile.gif
Яйца как и мука играют роль в структуре выпечки, также они добавляют цвет и вкус. Слегка взбитые яйца делают выпечку более "воздушной" и играют ту же роль, что и разрыхлитель. Я обычно добавляю яйца в Scones, это делает их более лёгкими, а в содовый хлеб я их не добавляю; а если добавить, то не думаю, что это очень отразится на его структуре.
PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Eye Reena, мне слоёное тесто тоже не понравилось, оно получается резиновым и не хрустящим.

Ирин, чтобы хлеб получился с корочкой его надо выпекать при высокой температуре, нужно делать пар в духовке и выпекать на baking stone. Тесто должно быть сделано с присутствием закваски.
Если есть вопросы спрашивай, если знаю, постараюсь помочь. smile.gif

PM
Top
Eye Reena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 142
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn
Вопросов у меня куча smile.gif
Значит так. С паром я пробовала, но знаешь что у меня получилось? У меня хлеб опал, как опадает бисквит. Наверно потому что посудина с водой была как раз под противнем, на котором хлеб, наверно ему жару не хватило. А куда тогда ставить ее, чтоб испарялась?
И самое главное - уже который раз натыкаюсь на baking stone...Расскажи пожалуйста что это такое? Нутром чувствую надо мне это дело покупать...Из какого материала, где продают и как оно выглядит?
Еще в моей хлебной книжке написано, чтоб получить хрустящую корочку, надо смазать хлеб несколько раз раствором крахмала. Ты пробовала когда-нибудь?
Остальные вопросы оставила на потом smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 698
Регистрация: 21.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ура!Получилось!Это банановые кексики от Ayn в моем исполнении.Очень и очень вкусные tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ayn
Извини за надоедливость (и спасибо за ответ smile.gif ). Я просто хочу понять - значит при работе с ЛЮБЫМ дрожжевым тестом, после формировки изделий нужно дать им настояться (прикрытыми полотенцем) как минимум пол-часа-45 минут (или, как ты описала, до увеличения в объёме в 2 раза)?. Даже если в рецепте это прямо не указано? И даже если это тесто, которое выдерживают в холодильнике? И именно это придает изделиям мягкость и пышность, и они выдерживают потом больше времени не черствея? Просто получается, что это очень важный факт, которому я не придавала большого значения, и я, так сказать, хотела бы зарубить его на носу. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ayn
Какие классные булочки к обеду! Я вот спросить хотела. Мой муж обожает булочки с кунжутом, которые подаются в кафе, куда он каждый день ходит обедать. Хочу испечь ему такие же. А если сделать тесто по твоему рецепту и посыпать кунжутом, как думаешь, будет сочетаться?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





gatta
я, конечно, не Ayn , но могу тебя заверить на все 100, что не только будет сочетаться, но и добавит вкуса! Кунжут и сдобные булочки это два сапога пара. biggrin.gif (проверь картинку Лайлы).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (RCfan @ 7.09.2004 - 02:10)
Ayn
Просто получается, что это очень важный факт, которому я не придавала большого значения, и я, так сказать, хотела бы зарубить его на носу. biggrin.gif

RCfan, всё ты правильно поняла smile.gif. Любое тесто должно хотя бы немного расстояться перед выпечкой, хотя пицца - не обязательно. А выпечка которая выдерживалась в холодильнике должна прогреться до определённой температуры, прежде чем идти в духовку.
Я неверное скоро профессором стану ("кислых щей") laugh.gif
PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ксанка, рада что у тебя всё получилось. smile.gif

gatta, всё будет хорошо сочетаться, только ты их смажь яичком (можно только белком), чтобы кунжут прилип. smile.gif
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ayn
У-у-у-у...Какая же я еще темная. blink.gif Спасибо огромЕнное!
А еще меня ужасно мучает вопрос насчет сухих и мокрых дрожжей. Я всегда покупаю мокрые (пресованный кубик). А во многих рецептах (и твоих) вижу сухие. Какие лучше? И какая между ними пропорция взаимозаменяемости? smile.gif

Цитата
Я неверное скоро профессором стану ("кислых щей")

Вот как тока рецепт кислых щей вставишь - так мы тебя сразу ихним профессором и объявим! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





RCfan, дрожжи я всегда использую сухие, разницы практически нет никакой, хотя некоторые предпочитают использовать только мокрые.
Сухие дрожжи тоже бывают разные, например гранулированные (Dry Yeast) надо растворять в жидкости перед добавлением в тесто, а быстрорастворимые (Instant Yeast) можно добавлять сразу; я использую и те и другие. Но быстровосходящие дрожжи (Rapid Yeast) я никогда не использую.
И ещё, мокрые дрожжи долго не хранятся, их надо использовать как можно быстрее. smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0130 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>