Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Заходите Ко Мне В Гости! - 5

()

Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Little My
Лен, посмотри вот здесь:

http://www.epicurious.com/recipes/recipe_views/views/109036
Самые легкие ингредиенты.

Вот здесь еще рецепт, который народу понравился, но только там почему-то, для того, чтобы его сделать, УЖЕ надо иметь покупной honey mustard biggrin.gif.
http://www.epicurious.com/recipes/recipe_views/views/11578
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Alina,поздравляю с открытием новой темки!!! Столько уже всего много выставлено рецептов и фотографий. Очень интересно! В Голландии действительно, очень вкусная селедка (вкуснее я нигде не ела): малосоленая, таюшая во рту, а лучок к ней- это просто фантастика, наверно специально выращивают: сладкий, хрустящий. Июнь в Голландии -сезон селедки, продают ее везде! Каждый год в июне месяце королеве Беактрис преподносят в подарок бочонок селедки. Едят голландцы селедку поднимая ее вверх за хвостик, приподнося ко рту. Картофель- фри(патат), здесь очень популярен, подают его с майонезом, кепчупом и ореховым соусом. Чаще голландцы едят этот картофель с ореховым соусом, или еще его называют арахисовый соус, смешивая с майонезом. Честно скажу, от этой картошечки набигают лишние килограммы, поэтому я стараюсь на нее не смотреть, хотя знаю, что очень вкусно. Иногда сразу после жарки ее посыпают порошком карри.
Еще одна кулинарная знаменитость- это яблочные тортики, яблочный и ревеневый муссы.Голландская кухня -это скорее кухня крестьян.Любят очень здесь картофель, бобовые (горох, спаржевую фасоль, чечевицу),капусту(цветную, броколли),лук-порей и витлоф, всевозможные омлеты и блинчики. Зимой варят супы и стампоты. Из супов здесь на первом месте гороховый суп-пюре с колбаской, чечевичный суп-пюре и суп с фрикадельками. Стампот-это картофельное пюре с наполнителями: лук с морковью, андвидий, с капустой брассика и т. д.А какие здесь вкусные салаты, продают в фермерских, торговых магазинчиках-это сказка! Сколько раз пыталась повторить рецепт дома ничего не вышло.
Наконец я попробывала во Франции пироженое "Опера". Очень и очень вкусно! Кофейно-шоколадный вкус! Я даже незаметила, как и съела, настолько вкусное пироженое.Благодаря тебе Алина, просветилась я на счет французской выпечки.Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ирис
Спасибо за интересный рассказ про голладнскую кухню! Ты права, вкуснее вашей селедки я нигде не ела. А вот "Опера", что я на фото показывала, меня не очень впечатлила, как-то суховато показалось. Но я и заказывала его в простом бистро, без всяких утонченностей smile.gif.
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ну ладно, обещала я, обещала простое нарезное печенье... И вот час настал biggrin.gif. Печенье действительно простенькое, и по изготовлению, и на вкус - сладкое, мягкое, с ароматом сливочного масла. Это такие "блондинистые брауни", поэтому и называются -

Блонди

Ну ладно, обещала я, обещала простое нарезное печенье

1 1/2 чашки (7 1/2 унции, 213 гр) муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
12 ст. ложек ( 1 1/2 палочки; в одной палочке 113 гр) масла, растопить
1 1/2 чашки (10 1/2 унции, 300 гр) светло-коричневого сахара (плотно утрамбовываем в мерную чашку)
2 яйца
1 1/2 ч. ложки ванили
1/2 чашки кусочков темного шоколада (chocolate chips)
1/2 чашки кусочков белого шоколада (можно порубить самостоятельно)
1 чашка орехов пекан (или других), поджарить и порубить

Смешать масло и сахар; добавить яйца и ваниль и хорошо перемешать. Всыпать смешанные в отдельной посуде муку, соль и разрыхлитель. На этом этапе важно смешивать жидкую и сухую массы минимально, чтобы только-только перемешалось. Добавить орехи и шоколад. Вылить тесто в форму размером 9Х13 дюймов (23Х33 см) (форму смазать маслом и посыпать мукой). Выпекать при 350 Ф (180 С) 22-25 минут. Перед разрезанием полностью остудить.


Это сообщение отредактировал Alina - 19.07.2005 - 17:28
PM
Top
Yulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 714
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Израиль





Alina Я со спасибой за чудесный рецепт песто. Все сделала по технологии, только в пропорции отступила чуть-чуть - базилика взяла только 1 чашку (только не кидай в меня тапочками, умоляю! tongue.gif). Однако, получилась такая вкуснота, один в один тот песто что в моем любимом ресторане подают к горячему хлебу вместе со сливочным маслом и пастой из черных оливок. rolleyes.gif Я его который день на хлебушек мажу себе на завтрак.

А еще я давным давно по твоему рецепту гренки сделала, то есть, сухарики - тот рецепт что к гаспачо прилагается. Вроде простая вещь сухарики, но как-то никогда мне не удавались как хочется, а тут все хорошо получилось, и на днях они дождались своего часа - я их в Аинин салат из тунца и фасоли использовала, очень было вкусно, и еще на один раз осталось. Так что благодарствуй! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Алина,я пироженое покупала в эксклюзивном магазинчике, где было очень много всякой выпечки. Неудержалась (прощай диета!)купила! Оно было мягкое в меру сладкое , слегка влажное с выраженным кофейно-шоколадным ароматом. Но больше всего мне понравилось лимонные тарлетки (люблю кисленькое).Нафотографировала выпечку, фотографии выставлю в темке "Французская выпечка".
Блонди потресающие! Рецепт уношу.Merci.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LisaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 585
Регистрация: 7.08.2004
Откуда: USA, Florida





Alina
А я вчера на ужин приготовила твой салатик из креветок и авокадо, как же было вкуснооооо, рецепт просто супер! Следующий у меня на очереди паста с соусом из авокадо и помидоров. Алиночка, спасибо тебе большое за то, что делишься такими полезными и вкусными рецептами smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Alina Алина!!! Ты просто палочка выручалочка!!! Меня знакомый попросил как раз эти Блонд брауниз сделать!!! А я про них и не слыхала никогда! Все таки есть телепатия на форуме cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Алина, сколько у тебя вкусностей и интересностей новых! Да и старое (это я про оладушки - я только этим рецептом и пользуюсь теперь) возбуждает аппетит! А твоя фотка Опера напомнила, что уже год я засматриваюсь на этот тортик в своей книжке. Теперь уж точно попробую!

Кстати, о картошке фри - бельгийцы ею особенно гордятся, т.к. считают своим изобретением. И хотя фламандцы недолюбливает валов, которые, собственно, и изобрели картофель фри, тем не менее, гордятся картошкой не меньше. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Deka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 487
Регистрация: 15.06.2005
Откуда: Новороссийск





Alina , а куда делись из рецепта печенья шоколад и орехи.На каком этапе приготовления их добавлять ? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Yulia
Цитата
от пропорции отступила чуть-чуть - базилика взяла только 1 чашку (только не кидай в меня тапочками, умоляю!

Да мне-то какая разница, главное, чтоб тебе вкусно было tongue.gif biggrin.gif. На здоровье!

Ирис
Цитата
Но больше всего мне понравилось лимонные тарлетки (люблю кисленькое).

Вот поэтому я очень люблю американский Key lime pie - лаймовый пирог. А вообще я делала и показывала лимонный тарт и лаймово-сливочный пирог. Чё-то кисленького захотелось smile.gif.

LisaV
marika
Девочки, рада, что пригодилось.

Schatzi
Вообще, картошка фри может быть ОЧЕНЬ вкусной, если она правильно приготовлена. Только это редко где встречается. У нас есть Hobbit Cafe, вот там самая вкусная в городе картошка. Особенно если с хорошим гааамбургером:

от пропорции отступила чуть-чуть - базилика взяла только 1 чашку (только не кидай в меня тапочками,...

Deka, орехи и шоколад добавляй в тесто.
PM
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Такие вкусненькие "Блондики" запах чувствуется smile.gif Смотрю смотрю - а гамбургер что цельнозерновый? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Трампампулька
Да, цельнозерновой. Кафе вообще всё такое полезно-органическое с вегетарианским уклоном smile.gif.

Девочки. Я тут подумала. У меня часто спрашивают, как получаются хорошие снимки. В основном всему учусь методом проб и ошибок - могу поделиться кое-какими выводами smile.gif.
PM
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Цитата
могу поделиться кое-какими выводами


Жду с нетерпением smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





Alina Брауни, просто прелесть, как и все что ты делаеш!!!
Снимки у тебя и правда всегда потрясающие rolleyes.gif ! Была бы очень рада
любому твоему совету smile.gif
А еще , у меня к тебе БОЛЬША-АЯ СПАСИБА за Шоколадный кекс!!!
Очень-очень вкусный!!!
Брауни, просто прелесть, как и все что ты делаеш
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Алиночка какие блоди красивые.А на счёт фоток конешно делись опытом.Это ведь всем интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Alina
Спасибо за ссылки! Пойду изучать...
Очень интересные рецепты и блонди и пасты - откопировала:-)
У меня тут книга есть всяких выпечек (забыла название, попозже посмотрю впечатаю) оттуда я взяла пекан -бар, лимон бар и арахисовое печенье и чизкейк (последние три муж печет очень сложно для меня), там я блонди и видела, но как-то уж очень замысловато все расписывается - хоть я и люблю эту книжку читать-рассматривать:-)

А про фотографии поделись wink.gif Они у тебя просто СУПЕР!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Alla1
Шоколадный кекс, сразу видно, - влажненький внутри!

Девочки, про фотки завтра напишу, я только рада поделиться. А сегодня покажу фокаччу, которую сегодня же и испекла (и все для того, чтобы получить кусочек теста для хлеба на смешанной опаре! smile.gif). Рецепт приводить не буду, не вижу смысла: на форуме несколько раз девочки давали рецепты, можно поиск сделать. Я сделала с ягодой и штрейзелем:

Шоколадный кекс, сразу видно, - влажненький внутри

Нам очень понравилось! Основа получилась такая дырчато-тягучая, с корочкой (для получения корочки нужно было три раза брызгать из бутылки-спрея воду, чтобы в духовке было влажно), с сочными ягодами. Мммм...

Ну и несладкую испекла, с розмарином, тимьяном и оливковым маслом. Тоже очень было вкусно в горячем виде, а завтра на бутерброды - милое дело! smile.gif

Шоколадный кекс, сразу видно, - влажненький внутри - 2

А то я в нашей столовке сегодня на ланч покупала бутерброд из фокаччи, ну совсем не то.
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Алинка, какая прелесть твои репортажи! Я про рецепты и всякую прочую кулинарию уже и не говорю! Таааакое удовольствие получаю при чтении! Супер! Не кидайте в меня помидорами и прочими продуктами за восторг нездоровой пишей, но фотография картошки фри - просто изумительна.... smile.gif (кстати, у нас селедочка тоже класс - вот именно такая - июньская - матиес!)

Это сообщение отредактировал Maniusha - 20.07.2005 - 14:12
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Alla1 Красивый кексик, у нас он ушел быстро, теперь вот опять просят smile.gif

Alina Алин, какая фокачча у тебя воздушная, прелесть!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Maniusha
Oxana-MONAMI
Спасибо! Ваши слова мне придают интерес продолжать и дальше.

Итак, про фотографирование. Сразу предупрежу: Америку я, скорее всего, не открою, но после того, как я кое-какие вещи для себя поняла, фото у меня улучшились. Принципы общие и не новые, возможно, вы все это уже слышали (это такое предупреждение, на случай, если меня снова обвинят в плагиате, как было, когда я общие советы по выпечке написала biggrin.gif). Я – юзер не продвинутый, пользуюсь автоматическими уставками (point and shoot) и вручную регулировать так и не научилась.

1. Никогда не пользоваться вспышкой. Все вечно получается залито белым светом, не видно структуры. Еда при этом еще и выглядит банально невкусной. Если пеку, когда уже темно, то стараюсь сохранить хотя бы кусочек для фотографирования при естественном освещении.

2. Внимательно смотреть в видоискатель. Чтобы в кадре не было ничего лишнего. У меня вообще индивидуальный стиль такой, что мне всё, что не является едой, в кадре мешает smile.gif. Но если хочется, можно добавить там цветочек или вазочку, но это должно быть ваше решение по украшению кадра, а не пакет с сахаром или миксер на заднем плане случайно.

3. Опять же индивидуально: для меня лично крупный план смотрится лучше. Это я про еду. Когда можно хорошо рассмотреть структуру, так, чтобы кусочек прямо сам в рот просился smile.gif. Опять же, это мой индивидуальный стиль, но в любом случае, нужно фотографировать так, чтобы вокруг главного объекта съемки не было лишнего («мертвого») пространства. Когда тортик заполняет собой кадр, смотрится он гораздо лучше, чем если в центре большого фото стоит маленький такой одинокий кружок...

4. Фон. У меня почти всегда белый, но вообще не стоит фотографировать торт из вбитых сливок на белой тарелке на фоне белой стены.

5. Как ни крути, но техника тоже имеет значение. Когда я пользовалась Олимпусом, то, как ни старалась, он отказывался делать нормальные снимки с близкого расстояния, все время получалось расплывчато. Год назад купила Canon PowerShot G5. Не самый навороченный фотоаппарат, но в нем нормально работает режим «макро»!

6. Опять же как ни старайся, но есть блюда, банально нефотогеничные. Например, я все пыталась сфотографировать свой завтрак: манную кашу. Ну такая фигня получается!

Уффф... Всё smile.gif. Надеюсь, пригодится, и в "Ужины" тогда совсем уже невозможно будет заходить без обильного слюноотделения smile.gif.
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Alina Спасибо за рекомендации, интерессно почитать.
Фотки у тебя и правда просто супер!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Alina
ммм...какой хлебушек.

Ну, а Европейские снимки...просто сказка. Поняла, что пришла пора расталкивать мужа на новую поездку smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Вот это хлебушек, так в рот и просится rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Marusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 195
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 039
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Alina @ 20.07.2005 - 02:34)
А сегодня покажу фокаччу, которую сегодня же и испекла (и все для того, чтобы получить кусочек теста для хлеба на смешанной опаре! smile.gif).

...

Основа получилась такая дырчато-тягучая, с корочкой (для получения корочки нужно было три раза брызгать из бутылки-спрея воду, чтобы в духовке было влажно)

Алина, да я себе весь последний год голову сушу, как получить хлеб с "тягучей" консистенцией! Здесь на форуме спрашивала, а также писала на форумы по хлебопечению. Сама эксперементирую-эксперементирую, а ничего толком не получается... Всё такая крохкая и рвущаяся консистенция получается с маленькими дырочками!! sad.gif mad.gif dry.gif Пожалуйста, уж расколись - в чём секрет?

А также подскажите кто-нибудь пожалуйста, где обсуждалась "смешанная" опара. Может в ней секрет? Что за птица?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Девочки, спасибо еще раз! Я не всегда благодарю каждую поименно, но мне всегда так приятно читать ваши комментарии. Если я вижу интерес, то мне и самой интересно продолжать, а иначе энтузиазм пропадает smile.gif.

Marusja
Я, честно говоря, сама не уверена, почему получилась такая консистенция: то ли само тесто такое, то ли произошло это благодаря влажности в духовке. Я пекла фокаччу 15 минут, при этом необходимо было в первые 8 минут 3 раза брызгать водой в духовку. Там не объяснялось, почему (кажется), но вот сейчас в одной книжке (Baking Illustrated) нашла кое-что. Они там пекли итальянский крестьянский хлеб, и для получения толстой хрустящей корочки пользовались именно паром. Только там они в духовку ставили емкость с водой.

А смешанную опару я делаю по одной из своих книжек (Baking with Julia), но где-то краем глаза видела (у Аины, что ли?), что у нас здесь обсуждалась смешанная опара. В хлебной теме спрашивать не пробовала?

Ты вообще где живешь? Очень рекомендую купить или взять в библиотеке следующие книги по хлебопечению:
The Bread Bible
Baking Illustrated
Baking with Julia.


Это сообщение отредактировал Alina - 20.07.2005 - 20:48
PM
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Alina хожу к тебе в темку, только посмотреть и полюбоватся красатой которую ты творишь, спасибо за советы по фотографированию, беру на заметку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Продолжай, продолжай smile.gif , я вот только что поставила в духовку "Блонди"-ки rolleyes.gif , ой, это как раз на мой вкус и запах wub.gif, уже как кот хожу кругами и облизываюсь, дождусь ли чтоб остыли? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Marusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 195
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 039
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Неизвестно





Алина, спасибо. Я живу в Швеции, но жила долго и в США, так что пекарская терминология мне вообще-то знакома, хотя смешанная опара не попадалась (разве что имеется в виду смесь кислой закваски и опары). Но я сделаю поиск на этом сайте, раз обсуждалось.

Книжек, что ты упоминаешь, у меня нет. Могу поискать - спасибо за совет. Но термин "тягучее" ты упоминаешь первая, и это именно то, что я пытаюсь найти. На американских сайтах по хлебопечению упоминается такое свойство, как "chewy", но это по-моему не совсем то. Для меня "chewy" - это то, что "сопротивляется" зубам, но не обязательно "тянется" при укусе. Chewy у меня получается, когда я беру муку с высоким содержанием белка и долго замешиваю тесто руками. Про хрустящую корку и сбрызгивание я тоже читала, но это тоже не совсем то. В общем мистика какая-то. А пекла фокаччу ты по рецепту из "Baking with Julia"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СашаХаттифнат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 588
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Москва





Alina, испекла вчера блонди! оч-оч-оч, оч creamy, я такие люблю tongue.gif...
фотографии я вставлять так пока и не научилась unsure.gif , так что все пока на словах... Вкусно и нежно! Единственное что, я в следующий раз поменьше масла положу...
Спасибо за рецепт!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>