Страницы: (40) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-14, диетичная и не очень

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





silensya
Оль, хорошо что ты туда муку миндальную пристроила. Как руки дойдут, себе сделаю rolleyes.gif
Lerochka
Лерусик, приезжай! Я тебе чего хошь дам-налью-насыплю wink.gif Баранину тож найдем, если надо!
PMСайт пользователя
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





цитата::
Зоя
цитата::
у нас упаковка 30 г стоит 40 долларов

Приезжай к нас за чаем! У нас это чай по 10 евро за 30-40 грамм...


Маня, Таня, а где, если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





Мраморный кекс с белым шоколадом и чаем Матча!!!!
нЕЛЛИК,Я К ТЕБЕ КАК В ЛИКБЕЗ XОЖУ,СТОЛьКО НОВЫX ПРОДУКТОВ ДЛЯ СЕБЯ ОТКРЫЛА)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Alisauzz
цитата::
Я тоже отдала свой голос демократам, на все поздравления отвечаю:"Главное чтоб мы также были рады призеденту через 4 года, и выбрали его на второй срок. Надежда умирает последней "

wink.gif ну, из двух зол выбирают меньшее, что собственно и произошло.... А через 4 года я бы вам пожелала, чтобы этот самый выбор был wink.gif ...у нас тоже веселье, период лэйборов.... ну, эт правда так исторически сложилось что раз в 20 лет их выпускают на политическую арену (годика на 3) ...ждем-с конца представления, с нетерпениемbiggrin.gif

Зоя
Нель, громадное спасибо за псевдо-картофельный салат - очень вкусно rolleyes.gif Я пока его рецепт искала наткнулась на твой памперникель....похоже что довольно плотный получился... я сама была не в восторге от оригинального рецепта, и первое что сделалла выводя свой, это исключила какао (мне не нравился привкус)... ну и в финале ты знаешь что выросло wink.gif

Это сообщение отредактировал sima1 - 14.11.2008 - 12:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Трампампулька
Я пока тока в интернете смотрела. Надо в азиатских магазинах и чайных посмотреть. Помнится я этот мача в азиатском магазине видела за совсем смешные деньги(3 или 5 евро, правда там и коробочка маленькая была...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





Нель,я сначала со спасибками
Если фото тут ни к месту(просто по другим темам не хожу),так можешь их убрать,я не обижусь
За псевдо-картофельный салат
,я сначала со спасибками Если фото тут ни к месту(просто по другим темам не хожу),так можешь их убр...

И за кекс с чаем Матча(только у меня с какао,чай даже не пыталась искать,но обязательно поищу)
,я сначала со спасибками Если фото тут ни к месту(просто по другим темам не хожу),так можешь их убр... - 2

Ну,а теперь про диет результаты.Как только вернулась к фруктам-вес остановился,хотя я в основном цитрусовые ем.Но я и этому рада,хорошо,что хоть не идёт вверх.Зависимость к шоколаду прошла,как ни странно,даже и не вспоминаю.
Думаю вот опять повторить двухнедельный первый этап.Тем более,что уже и опыт какой-никакой есть.

Ну,а ты как всегда-выглядишь потрясающе.Рецепты-супер.
Читаю каждый день,но вот писать получается редко.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kisska
Если вес остановился - уменьши кол-во фруктов. Сахара в них полно, так что ето значит, что ты просто перебираешь с ними. Кстати, цитрусовые не так безобидны, как кажутся, клетчатки там, по сравнению с тем же яблоком меньше, а сахара столько же или больше.
Повторять первый етап я бы не советовала раньше, чем черeз 2-3 недели на вторoй - можешь ввести организм в стадию "накопления запасов" и тогда что-либо сбросить будет ещё сложнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, я к тебе со спасибкой за салат с жареным сыром tongue.gif Ооооо, так вкусно! Я туда еще канеШ помидорок печеных добавила rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





kisska
Какие красивые фотки! Не надо убирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





innok
Да, это точно про фрукты. я очень набрала в весе когда-то на апельсинах вечеромsmile.gif вроде так себе цитрусовый..
Монтиньяк, кстати, вообще советует есть фрукты (все, кроме бананов) только утром, и второй завтрак иметь только через 3 часа.
Нелли, супЧЕг из лосося со шпинатом и запеченный лосось с укропом - очень вкусно и диетично - редкое сочетаниеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





innok
Спасибо за информацию.Я вроди как с фруктами и не переборщаю.Максимум 2 апелисина или 1 памело,либо 4-5 мандаринок.Может и этого многовато?
А на втором этапе я как раз таки уже 3 недели.Может ещё недельку подожду.А там видно будет.
Breeze ,спасибо wub.gif Нелик придёт,решит.

PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Львица
Насть, пожарила я адыгейский сыр - такая вкуснятина!!!!! wub.gif Все, не нужны мне больше голландские и эдамы всякие...какая экономия! laugh.gif
А кинь ссылочку салата с жаренным сыром от Неллика! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





кухонька
Юль, теперь я не одна с жыреным сыром tongue.gif
САЛАТ Юль, я его взяла за основу и делаю теперь то, что есть: зелень (салат, руккола), печеные помидоры, сыр и заправка. Если есть баклажаны, то хорошо rolleyes.gif А нет, так я и без них обхожусь.
PMСайт пользователя
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Львица
кухонька
цитата::
Юль, теперь я не одна с жыреным сыром

да нас целый легион, просто молчим wink.gif
я уже начинаю тревожиться, диета из малоуглеводной превращестя в сырную. творожный, моцарелла, сливочный и пошло поехало. пора сокращать. хотя сыр и мясо- самые большие достоинства этой диеты tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





про диету и фрукты.

Это сообщение отредактировал кицума - 15.11.2008 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





кицума
я первый абзац прочла, а потом закрыла- просто вспомнила мои принципы питания во время набора веса. мне врачи сказали фрукты не ограничивать (также, как и овощи), и я после ужина (хотя он и состоял из йогуртика и бутерброда) каждый день съедала по 1 тарелке нарезанных фруктов- банан, яблоко, апельсин, груша и ещё что-нибудь. а в сезон хурмы мне было велено есть не менее 3 хурмы в день, как перекусы. ох, золотое время было- манадарины киллограммами ела. и не поправлялась же, зараза wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Ань... я просто слов не могу подобрать, но по-моему "ела килограммами мандарины и не поправлялась" - это перебор уже, прости, пожалуйста.
а вообще, вот моё мнение: бутерброд и банан явно не для вечернего приема. стоит ли тогда набор веса на фрукты списывать?

Нелли, прошу прощения и у тебя за то, что не по теме развожу тут беседы. не могла просто не высказаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





кицума
Лен, это я так питалась, когда мой вес был слишком маленький и мне его надо было набрать. конечно сейчас всё по-другому. плюс тогда сбой в организме был, ты знаешь smile.gif
тоже извиняюсь за флуд)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





kashik
цитата::
меня традиционно с начала ноября до начала января гость идет косяком с небольшими перерывами, поэтому что бы вынести все физически и материально такие рецепты как нельзя кстати. В плане одного из следующих заходов стоит Chicken Cacciatora.

Кузина! wink.gif У меня есть ещё один вариант этого блюда более рафинированный и гурманский. Могу написать. Тоже довольно бюджетоное блюдо получается, но результат потрясающий!


Львица
Настя, тебе завтра телефон рпишлю, сегодня весь дом обыскала, нет его, позвонила маме, попросила узнать.
Много меня не будет пока: всё ещё работаю. Заставляли выйти в выходной, я отказалсь. Сказала, чо могу им сама приплаить, только отставьте в покое. нет сил уже. По 10-11 часов каждый день и ещё в выходной. wacko.gif Блин, достали!


Daniela
цитата::
Успехи мои на 1-й фазе невпечатляющие, но есть - 2,5 кг. На Монтиньяке было больше

Даниела, а может тебе не подходит эта диета? Ну знаешь, так бывает, одному одно, другому другое что-то подходит?
Но выводы у тебя классные, профессиональные. Должно сработать! wink.gif
цитата::
идти на аэробную нагрузку в зал (тока начала, супер)

самое главное! С диетой должно зароботать.



ALYUNCHA
цитата::
). В который раз убеждаюсь, что нетолько сбросить их надо, но , наверное, еще важнее вес УДЕРЖАТЬ, УДЕРЖАТЬ и УДЕРЖАТЬ ( как зав... , ну понятно

да,это очень важно. Но у нас пока задача сбросить. Будем решать проблемы по мере и поступления.

Девы, всем отвечу завтра. ейчас уходим в кино (Джеймс Бонд, однако, святое!!!! laugh.gif cool.gif ), а потомо на ужин в гости. Но пока, чтобы нас не разогнали и тему не прикрыли парочка рецептов.
Начну с нас, болезных, диетчиков. biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Простая, но элегантная закуска или легкий ланч. Блюдо подходит так же для тех, кто придерживается малоуглеводной диеты.

Яйца с сыром

Простая, но элегантная закуска или легкий ланч
Ингредиенты на 6 порций
6 сваренных вкрутую яиц
3 ст. ложки тёртого сыра (Манчего, Чеддер)
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки мелко порезанного шнит-лука
1 свежий красный перец чили, семена вынуть, мелко порезать.
соль и перец по вкусу
листья салата для сервировки

Приготовление:
Яйца сварить вкрутую, порезать пополам, вынуть желтки. Половинки сохранить, желтки потереть на терке. Смешать сыр и тертый желток, добавить перц и шнит-лук, заправить майнезом. По вкусу полсолить и поперчить.
Половинки яиц заполнить сырной массой, выложить на листья салата. Подавать с белым оходаженным вином как закуску!
Приятного аппетита!


Примечание: вместо красного перца чили у меня зеленый халапеньо.
Простая, но элегантная закуска или легкий ланч - 2
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Традиционный американский яблочный соус.

Яблочный соус
Традиционный американский яблочный соус
Источник
2 кг очищенных яблок, вынуть сердцевину, разрезать на 4 части
4 полоски лимонной цедры, вырезанные при помощи овощерезки
сок одного лимона (~3-4 ст. ложки)
одна палочка корицы
50г коричневого сахара
50г обычного сахара
1 чашка воды
1/2 чайной ложки соли

Приготовление:
1. Поместить все ингредиенты в большую кастрюлю. Закрыть крышкой, довести до кипения. Уменьшить огонь и тушить минут 20-30 или пока яблоки станут очень мягкими.
2. Снять с огня, вынуть цедру и палочку корицы. Размешать при помощи давилки для пюре.
Соус можно подавать: теплый или охлажденный. Вкусно с ванильным мороженым или йогуртом.

Можно так же заморозить и хранить в морозильной камере около года.
Традиционный американский яблочный соус - 2

Мои примечания:
-цедру делала при помощи такого устройства и использовала больше, чем 4 полоски. В конце не вынимала.
Традиционный американский яблочный соус - 3

Традиционный американский яблочный соус - 4
Если вы не любите цедру, то можно не использовать совсем.

-сахара использовала только половину порции и только коричневый. У меня были очень сладкие яблоки (сорта Рink Lady и Golden Delicious), если яблоки более кислые, то сахара можно использовать больше.
-Употребялть готовый яблочный соус можно по-разному: добавлять в соусы к мясу ( я смешиваю с брусникой и подаю к жареной свинине), использовать как напонитель для блинчиков, подавать к оладьям и вафлям на завтрак, добавлять в кексы при выпечке, уменьшая количество сливочного масла.
PM
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





ух, вкусно-то как соус выглядит tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя
Яблочный мусс( у нас его муссом называют) какой красивый, в Голландии он очень популярен, существует много разновидностей его, с персиками, с ревенем,клубникой,клюквой и т.д.На мой взгляд, лучше всего мус из золотого ранета. Я в этом году сделала заготовки. В том числе и яблочный мус в маленьких красивых баночках -буду в рождественские пакеты вкладывать, пока в холодильнике своего часа дожидается,Надеюсь обойдется без жертв,т.к. д заготовки впервые в жизни делала laugh.gif .
Рецепт давай обязательно, гость долго еще не закончится wink.gif . Хотя слухи о том, что я умею прилично готовить сильно приувеличены, но все , включая семью, ожидают хорошего стола laugh.gif .

Это сообщение отредактировал kashik - 16.11.2008 - 14:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, держись! Скоро думаю закончите... Работа она такая, как мед. Только в отличии от меда она быстро не заканчивается laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
У меня есть ещё один вариант этого блюда более рафинированный и гурманский. Могу написать. Тоже довольно бюджетоное блюдо получается, но результат потрясающий!

Я тоже хочу бюджетное и гурманское!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
цитата::
Кира у вас силён однако, или он только пробует?

В основном пробует. Но если это что-то сильно хорошее и редкое, то и пьёт.
ВО время тестирования с Ларой пробовал только, он же ещё и рулил. Мы отдыхали.
Ольчик, а какой факультет у стАршой?

Lerochka
Лера, у меня калифорнийская баранина есть, заходи.

bonnichka
Оксанка, не зря ходишь, видишь, с пользой. wink.gif

sima1
Симочкин, на здоровье!
Я тебе по кекс у Карины на форуме написала. Жаль, что ты чай не нашла. С ним своеобразный вкус у кекса получается.


kisska
Вика, зачем фотографии убирать? Если не это, то что тогда в кулинарной теме показывать? wink.gif Я про чай Симе уже написала: с ним интересный вкус у кекса. Немного чай чувствуется, с шоколадом приятно. Но не важно, главное, что вам понравилось.
Про диету: достигнутый результат это ведь только начало. Главное, продолжать. Организм должен привыкнуть к новой системе питания. У тебя уже не только зависимость к шоколаду должна пройти, ещё и есть меньше хотеть должна. И порции можно уменьшать.

innok
цитата::
Если вес остановился - уменьши кол-во фруктов. Сахара в них полно, так что ето значит, что ты просто перебираешь с ними.

А мне кажется, что у меня вообще худеет организм только на строгой стадии. Потому как стадия 2 для меня это мой обычный режим питания ( за исключением сладкой выпечки, которую я всё же стараюсь сейчас избегать).
Я не ем картошку и рис давно. В основном овощи, сладкие фрукты (манго, бананы, груши) не ем обычно. В ягодах меньше всего сахара, их ем, но сейчас не сезон, так что из-за цены не переедаю.
По всему, видимо, надо активно подключать спорт. Может тогда результаты будут лучше.


Львица
цитата::
туда еще канеШ помидорок печеных добавила

Настена, куда мы их не добавляем. У меня Лара была, я салат делала: эти помидорки плюс маринованные цуккини по этому рецепту.
Рекомендую! Отлчно вместе сочетаются.



Daniela
цитата::
супЧЕг из лосося со шпинатом и запеченный лосось с укропом - очень вкусно и диетично - редкое сочетание

laugh.gif
Даниела, у нас многие блюда вкусные. Овощи вон почти все можно, а мясо.... biggrin.gif Но этот супец классный, согласна.

Daniela
kisska
xamsa
кицума
Я стараюсь фрукты есть отдельно. В перерывах между основными приемами пищи. Сейчас мандаринку две съедаю в еднь на перекус. Либо утром в 11 либо днем в районе 3 часов.
Мне подруга принесла мешок мандарин и мешок яблок, у неё свои деревья, они не справляются.. Яблоки ужасно садкие. Придётся опять яблочный соус делать.
А потом, по совету Наташи,
цитата::
буду в рождественские пакеты вкладывать

больше ничего не остаётся. biggrin.gif





кицума
цитата::
вкусно-то как соус выглядит

а Яйца? laugh.gif Я так надеялась, что вам понравятся! biggrin.gif


kashik
цитата::
На мой взгляд, лучше всего мус из золотого ранета.

из того, что мне отдали, я его и сделала. Даже не ожидала, что будет так вкусно. У меня Саша обычно не любитель, но этот ест. А с различными фруктами у нас тоже делают, я лично с абрикосами люблю. Но я с абрикосами всё люблю. wink.gif
А, совсем забыла про яблочную горчицу написать. Ведь её тоже приготовила. Очень вкусно, сейчас даже рецепт поставлю.



kashik
Маня
Девули, сейчас нам будет бюджетное груманское. smile.gif

Есть сообщение: нового Джеймса Бонда не смотрите!
Жаль потраченного времени и денег. Лучше бы в это время прокатилась на велосипеде, чес слово. Прямо обидно. Насколько Казино РОйяль понравился, настолько не понравился этот.
Одна гарна дiвчина и есть в этом фильме, и то, как актриса она никакая, но посмотреть на неё очень приятно.

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Это скорее просто рекомендация как использовать яблочный соус.

Соус с брусникой и яблоками к мясу
Брусника ( свежая или мороженная) 1 чашка
готовый яблочный соус 2-3 ст.ложки


Если брусника у вас мороженная, то предварительно надо разморозить.
Бруснику размять блендером, протереть сквозь сито, чтобы масса получилась однородная. Добавить яблочный соус, перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать к жареному мясу или жирной рыбе.
На гарнир можно пожарить яблоки

Это скорее просто рекомендация как использовать яблочный соус
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Оригинальный и вкусный рецепт горчицы.

Яблочная горчица

Рецептом поделилась Giulia источник.
3 кислых яблока
3 ст.л. сухой горчицы в порошке
3 ст.л. уксуса из белого вина
3 гвоздичинки
3 зёрнышка перца
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли


Испечь яблоки, очистить от кожи и семян, протереть через сито.
Довести до кипения уксус, добавить сахар, соль и хорошенько размешать до полного растворения. Добавить гвоздику и перец.
Смешать 4 ст.л. яблочного пюре с сухой горчицей, тщательно растирая, чтобы не было комочков. Влить уксус со специями, хорошенько размешать. Вылодить в баночку и поставить в холодильник.
Через 3 дня горчица готова.
Горчица получается средней остроты, очень вкусно с мясом на гриле. А яблочный аромат и вкус в ней чётко прослеживаются.


Мои примечания:
Советую очистить яблоки от кожуры, порезать, а затем испечь. Так будет легче с ними работать.
Горчица получается острая, но не такая кислая, как большинство промышленных.
В такой горчице хорошо мариновать филе свинины, а потом жарить и подавть с брусничным соусом.
Приятного аппетита!

Оригинальный и вкусный рецепт горчицы
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
Брусника ( свежая или мороженная)

Никак Кира брусники привез wink.gif

Неллик, сколько ты всего поставила rolleyes.gif А если грудку куриную замариновать в горчице... Надо сообразить. А то чот мне уже надоело все biggrin.gif Яблоки так ЛЮ к мясу, но кроме меня ниХто не ест... Буду маму ждать, мы с ней напару будем есть.

Я тут испекла таки хлеб ржаной по полной программе по ЭТОМУ РЕЦЕПТУ. Все получилось и очень хорошо tongue.gif Кусочек откусила, хороший с небольшой кислинкой. У меня муЖЖ такой очень ЛЮ rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
а я все никак сухую горчицу тут не найду, а так хочу яблочную сделать - сил уже нет laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0213 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>