Страницы: (40) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-14, диетичная и не очень

()

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Нелличка, привет. Сашулю посмотрела, красавица и взрослая такая. Муж рядом сидел, увидел фото. Сказал что у неё глаза безусловно папины (я ему ваш репортаж показывала) а так вообще и на тебя тоже похожа тоже.

А я забежала спасибо тебе за рататуй сказать. И как это я раньше до него не добралась unsure.gif ? Ужасное упущение с моей стороны wink.gif . Всех ингредиентов у меня конечно не было, но всё равно ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО. У меня не было корня петрушки, но решила положить пол стебля сельдерея и не было томатов в собственном соку а только паста, но жидкая и без добавок. Извини, но фот нет, поздно и темно уже было для фот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Хорошо что успела на фотку поглядеть, и не раз. wink.gif А детки, правда, быстро растут ohmy.gif А меня здесь народ все удивляет своими " умными " вопросами типа все ли мои детки и надо же похожи все чем то wacko.gif Мрак! biggrin.gif
PM
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





Нелли,ребенок очеровательный,на твое фото я опоздала. sad.gif mad.gif
Принесла спасибки за супчики:1.суп пюре из тыквы и суп Пюре из Цвет.капусты,варила малой своей,правда без сливок,но вкусно и быстро,она ела с удовольствием.Взрослым ,чтобы не отставать от коллектива делала Псевдо-Картофельный салат и цвет.капусты,всем понравилось.Главное капусту не переварить,чтобы она еще чуть xрустела оставить,тогда точно на картофельный поxож.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нельчик, на второй фазе фрукты можно, злоупотреблять нельзя wink.gif Кстати, ппоследним статьям автора Южного Берега, бананы разрешены и на 2ой фазе. Слишком они полезны, что бы их исключать. Ступни/икры сводит? ешьте бананы wink.gif Да ладно, ето ж я ворона, надо было сразу рецепт копировать... Так что ставь новые - а оглавление подождёт wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Цитата:
Ступни/икры сводит? ешьте бананы

А еще хурму, баклажаны и картошку. В них самое большое содержание калия, так же как и в бананах. Но бананы на 1-ом месте, потом - баклажаны и хурма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, ну зачем тебе наши слова smile.gif , ты и ведь и так знаешь как мы тебя любим. А фото мне понравилось, ты там хоть и действительно немного уставшая, но какая-то очень настоящая-красивая, умная,воспитанная, доброжелательная,продолжить tongue.gif ? Саша -умная девочка и мысли у нее правильные.
А вообще-то я со спасибой за Scaloppine di Vitello all'Avocado, Это НЕЧТО, ну очень вкусно, изыскано, и просто, главное -правильные продукты использовать. Моим ну очень понравилось и гости были в восторге!

Это сообщение отредактировал kashik - 21.10.2008 - 22:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Нелльчик, привет!
Та-ак, твою фотографию я не застала, а вот Саша - прелесть! Стрижка очень стильная, и ей идет. На взрослую девицу она, по-моему, не похожа совершенно. У нее взгляд еще такой детский, безмятежный, и чертики в глазах. У нынешних юных девиц такого не встретишь. Хотя, может, я не с теми девицами знакома?
Принесла спасибу за Apple, Pear and Cranberry Pie. Сначала я его ела с Данилой, который его по достоинству оценил, а теперь доедаю одна. Для Лени когда в доме есть Тортано - все остальное в природе перестает существовать. Вот доем пай, и тоже усядусь на диету. Уже пора.
И еще тебе спасибо от Шнаппса (ага, от него самого) за суп с помидорами и и зеленой стручковой фасолью. Я тур в морозилке обнаружила баранью кость с небольшим количеством мяса, которую, как оказалось, Леня приготовил на шурпу. Естественно, в первую очередь подумалось о собакине, тем более что и овощи все необходимые слегка подвявшие тоже были. В общем, получил собакин суп, правда без соли и специй, а также без гарнира. В первый день слопал весь тазик, и был безумно счастлив. На второй день решил гурманствовать - выволок из тазика все мясо и фасоль, разложил все это хозяйство любовно на расскладушке, устроил ритуальное подпрыгивание вокруг еды, а потом сожрал все по-очереди. Я и собакин были очень довольны. Леня почему-то не очень.
Все, ушла изучать пропущенные мной рецепты. В частоности псевдо-картофельный салат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Зоя
Цитата:
Ты всё еще на дрожжах печёшь? 

Нель....да просто лень с заквасками возиться biggrin.gif
Думаешь стоит попробывать?

Цитата:
Ужас, сочувствую тебе с курением. Ну держись, должна отвыкнуть со временем.

да я , нормально уже. Поправилась пока от мамы лекарство ждала, 3 месяца блин посылочка плыла. Она ее, по ошибке морем отправила laugh.gif

Цитата:
мой муж в таких сучаях говорит: лучше выпей. 

biggrin.gif в меня больше бокала вина не влезает, опять же вино могу пить, только в расслабленном состояни и камфортной обстановке laugh.gif Когда стрес, мне наоборот, необходимо собрать мысли в кучу и сконцентрироваться на решении проблемы, этот стресс повлекшей wink.gif

Я кстати, нашла таки австралийское красное, которое мне оч нравится tongue.gif (винозаводчик Renmano Premium, вино Cabernet Merlot)

kashik
Цитата:
Я из страны тюльпанов и марихуаны  laugh.gif , Голландия , то бишь. Чудная страна, правда, правда , без шуток . smile.gif

Кто-ж с этим шутит wink.gif Была я в Голандии, давно.... еще когда в Чехии жила.... красиво rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
Ира, ну зачем нам анорексия? wink.gif А кто мамины булочки есть будет?
Кстати, хлеб Саша почти не ест. Белый, багеты ещё иногда поклюет. Темный не ест совсем.

кицума
Цитата:
зачем травмировать психику линий раз?

laugh.gif да уж, но я всё равно на этой неделе замер сделаю, надо же лог вести дальше и смотреть динамика ли есть.


Львица
Настя, так 85% шоколад самый полезный. Как есть нельзя? Надо! wink.gif
Да, многие вещи слишком сладкие кажутся после прошествия некоторого времени. Мне, кстати, сладкого не хочется и тортов и пирожных тоже. Вот хлеб и паста...Блин, как бы ещё и их из дома убрать? Но так Сашка не выдержит. biggrin.gif

Xenia79
Да уж, сестра. wink.gif
Цитата:
Этак я и его скоро смогу плитку съесть?

не, ну это уже обжорство! laugh.gif Надо по маленькому кусочку. Кира смеётся, что я махонький отламываю и еще его пополам делю. Но ведь мозгу главное получить импульс, пусть крошечный, но успокоить. И легче так.


Маня
Юленька76

Танюш, Юля, ну вот кто- то увидел фото. Да она неудачная, забудем про неё.

Юля, спасибо. smile.gif Сашке передавать не буду, загордится. Она и так сегодня провинилась немного, сидит расстроенная: делали проект в школе, не сохранили на диске, всё пропало, оценку не получила. И всё потому, что у неё нет пароля, а другая девочка забыла сохранить данные. А пароль Саша никак не может получить. Вот от меня сегодня и "получила". Привыкла, что папа и мама звонят, пишут, спрашивоют, самой никак. Эх, малявка ещё совсем. Расти и расти.

Маня
Цитата:
У меня итальянец в гостях был - я ему после того как поели сказала что это самопеченый был - очень удивлялся

ура! Знай наших! smile.gif На здоровье вам!
Тань, про кумкваты это ты интересно. У меня зреют вовсю, я хожу соображаю, что бы с ними сделать. Но десерты не хочу, придется в салаты пускать и с мясом. Они с уткой хороши, а утку нельзя.
Кстати, ты про каллорийность миндальной муки спрашивала. У нас диета такая, что углеводов очень мало употребляем. Начинает работать механизм расщепления жиров за счёт этого. В миндальной муке протеины и жиры, нам можно в разумных количествах.
wink.gif

Вот, пойдем с ней любимые шоу посомтрим, я потом остальным отвечу.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
Цитата:
".Короче мечта, но оптом

Это как? ohmy.gif А в розницу?
Зато моему мужу бы понравилось. Он любит оджеду одинаковую, мол, пока привыкнешь к одной, а тут уже другая... Натурально, у него по 4 одинаковых рубшки есть. wacko.gif Чтобы не отвыкать.

silensya
Львица
Девы, багеты и хлеб, тот что Саша держала, напишу на днях, чес слово. ЧТо-то такая лень одолела... smile.gif
СМАЙЛИК
Инна, от меня у Шурыча только цвет глаз, всё остальное не моё.
Иннуль, какие извини? Мне доказульки не нужны. Просто когда хочется, то приноси портреты, а так...Ну что мы рататуя не видели? Главное что понравилось и на здоровье вам!

Lerochka
Цитата:
что успела на фотку поглядеть, и не раз

это как? Закрывала окно и открывала? wink.gif tongue.gif Лерунчик, не зна, зачем у тебя спрашивать чьи у тебя дети, оно и так понятно. Красавцы и красавица в маму! wink.gif



bonnichka
Оксанка, ну ещё увидишь меня, не горюй!
Цитата:
Главное капусту не переварить,чтобы она еще чуть xрустела оставить,тогда точно на картофельный поxож.

вот поэтому я и варю на пару, мне так легче контролировать её готовность.
На здоровье вам за всё. smile.gif


innok
Цитата:
на второй фазе фрукты можно, злоупотреблять нельзя

я ни-ни. утром- коттадж чиз, днём салат с курицей отварной, листьями и овощами. Перкус орешки и одна мандаринка. Вечером овощной суп.
Сегодня нормально продержалась.
Икры не сводит, ступни тоже, ттт. Можно без бананов?
шучу. Я к ним равнодушна. А вот баклажаны и хурму буду есть.
Алена, Breeze, спасибо.


kashik
Цитата:
продолжить

Ах, продолжайте, поручик, продолжайте! (ц) laugh.gif
Наташа, не надо, спасибо на добром слове!
очень рада, что отбивные понравились. Это уже классика Дольче Витовская...
На здоровье вам!
Кстати, недавно готовила телячьи мозги и делала этот соус. Так что рекомендую, если ты их готовишь.
Я бы туда ещё только грибов добавила, я поняла, что люблю мозги в сочетании с грибами.

Ляська
Лара, ну меня ты скоро и так увидишь, ещё надоем. biggrin.gif
История про суп и Шнапса пять баллов! Почему Лёне не понравилось? wink.gif Собакин погурманствовал немного, а шурпу он всегда сварит . Кстати, ведь тоже очень вкусный суп!
Только суп с фасолью это Викин рецепт, мне просто надоело у Вики ссылки на него просить, никогда не могла найти в Арабской теме. Вот и скопировала себе. Вообще, задумываюсь о программе, куда все рецепты надо скачать. Ато бывало пару раз что-то надо приготовить, а форум не работал. Вот засада где была.
Пойду оглавление обновлю, что ли.

PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
неее, анорексии нам никак не надь, да еще в таком нежном возрасте
вона, хлеб не ест, так и нафига ей те калории считать-то
а тут девчонки пухнут в основном от чипсов с колой, да покупных хлебных сладостей и макдональдса...своей показала как с колой хорошо сантехнику чистить, не пьет вроде теперь, почти все блюда городских забегаловок дома вместе со мной готовит, так ей теперь ни пицц ни кебабов не надо
осталось твои булочки испечь и гамбургеры дома сделать rolleyes.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Цитата:
У меня зреют вовсю, я хожу соображаю, что бы с ними сделать. Но десерты не хочу, придется в салаты пускать и с мясом. Они с уткой хороши, а утку нельзя.

А что тут за десерт - в вине сварить и смолоть smile.gif Я сахара почти не добавляла, осоебнно после того как сок апельсиновый добавила - получилось очень освежающе, кисленько так.. Потом этого ж дела можно наморозить большую форму и потом по мере стрескать(если в морозилке место есть, у меня с ним вечно беда, наготовлю - потом заморожу, потом опять наготовлю - вчера полезла искать место в холодильнике и проверять, чего там лежит - нашла тюрингеновские сосиски, которые мне Юля-эрика дала, когда мы уезжали(мы же нагрилили на роту солдат, она мне еще с собой уже нагриленых дала - я пакет развернула - запахи!!! надо чаще морозилку проверять laugh.gif ))
Да, с уткой подет, мне и телятина с ними утку с апельминами напоминала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
Цитата:
решил гурманствовать - выволок из тазика все мясо и фасоль, разложил все это хозяйство любовно на расскладушке, устроил ритуальное подпрыгивание вокруг еды, а потом сожрал все по-очереди.

Молодец собакин! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Зоя,
эээх, Нелль, не допекается что-то пирожок biggrin.gif, сидим вот, ждем, врач прогнозит перехаживание... За пожелания спасибо, впечатлениями конечно же поделюсь laugh.gif
А от рецепта багетов полезных я бы не отказалась, как раз то что доктор прописал и закваска ржаная у меня подкормленная стоит wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Цитата: (Иpena @ 22.10.2008 - 14:32)
своей показала как с колой хорошо сантехнику чистить

Иpena, так это не шутка? ph34r.gif *надо купить и попробовать... laugh.gif *
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Цитата: (Юленька76 @ 21.10.2008 - 18:41)
Про Сашу, скажу как и она -"без комментариев"!!!! Чудо (хотела написать -ребенок), но вспомнив фоточки, напишу-девушка!!! Такая уже сформировавшаяся! Люблю, про неё читать!

а мне так кажется, что она ребёнок и ребёнок ещё laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Цитата:
а мне так кажется, что она ребёнок и ребёнок ещё

Да все мы дети!!!
Цитата:
Привыкла, что папа и мама звонят, пишут, спрашивоют, самой никак. Эх, малявка ещё совсем. Расти и расти.

Ну, Нелль! Ну че ты так строго! Конечно ребенок еще, да и работа, я так поняла не из легких была! А Саша -умничка! Промашки у всех бывают, независимо от возраста! Как вспомню, что почти на всех фотках с книжкой, даже завидно!!! Мой вон тока скачет весь день, за уроки не посадишь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Неллик, несу спасибу за релиш, сотворила я его smile.gif
муж в очередной раз активно "не любил" баклажан laugh.gif
подавала на FLATBRøT из ржаного теста от Инны-innok и
нам было вкусно-вкусно

Неллик, несу спасибу за релиш, сотворила я его муж в очередной раз активно "не любил" баклажан пода...
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Неллик, как же Саша выросла! Очень симпатичная новая прическа, очень ей идет. Фото с огромным хлебом вообще шедевр laugh.gif
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Зоя
саша- очаровательная девочка rolleyes.gif ребеночек пытающийся быть взрослым. здоровские фото!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли

Цитата:
Он любит оджеду одинаковую
,
ну надо же... rolleyes.gif , у меня так в детстве было...Если любимое платье, так хотелось в нём ходить всегда..... laugh.gif
Ну, вам тогда точно к нам нужно,здесь находится крупнейший оптовый рынок, но это скорее современные торговые центры, вот в розницу тяжеловато, а оптом ,так запросто.... biggrin.gif
А у меня вчера мужа на "охоту" ходил, ягнёнка принёс... ph34r.gif


Это сообщение отредактировал silensya - 23.10.2008 - 03:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
Цитата:
...своей показала как с колой хорошо сантехнику чистить, не пьет вроде теперь

Нет, я знала, что кола стенки желудка разъедает, но чтобы туалет мыть... laugh.gif
Ириша, сколько твоей дочке? и почему они все в этих забегаловках есть любят? Моя так иногда просит бургеры именно оттуда. Толстые и мясные домашине никак. Хочется плоских магазинных.
На здоровье за релиш. Я ведь тоже сделала, немного на работу отнесла, как и ожидала, не проникся народ. Тёмные люди. А у меня его столько осталось... Саша немного съела, я тоже. Но без хлеба не очень много его съешь. Вот думаю, если смешать с кабачками и зеленью и запечь, ведь ничего будет? Ну не могу я продукты выбрасывать, как подумаешь сколько это стоит и сколько надо работать, чтобы купить... Попробую запечь, если понравится, то расскажу.
Ира, а я у себя горчицу сухую нашла. Поделиться? tongue.gif

sima1
Цитата:
да просто лень с заквасками возиться 
Думаешь стоит попробывать?

Сима, н езнаю. Мне хлеб на закваске по вкусу нравится больше. Но вот время приготовления... И даже не то, чтобы ты его всё вермя готовишь, но то что около него надо быть где-то рядом... Я обычно в выходной это делаю, если никуда не еду.
Мне сегодня на работе предложили деньгами затраты за хлеб возмещать, лишь бы я пекла. А я сказала, можно просто 8-часовой рабочий день?
Посмотрю у нас ваше вино. Австралийских вин у нас, несмотря ни на что, очень много.

Маня
Тань, ну ладно, уговорила, попробую с кумкватами сделать сорбет. Сахар добавлять не буду. Мой муж всё равно лимоны с кожурой ест и кумкваты тоже. Так что нормально будет.
Да, у меня в морозилке чего только нет тоже. Я иногда устариваю разгрузочные недели: готовлю из того, что есть в хол-ке и морозилке, в магазин не хожу. Один раз так 10 дней продержались. Я ж по правилам живу, у нас положено 2-хнедельный запас продуктов в доме держать.
Сейчас Кира уехал, опять чищу. Сварила себе суп из остатков мороженного шпината, консервированного лосося и печеных помидор. Нормальный такой суп, минут 15 варила, удовольствия на 2 вечера. biggrin.gif




Трампампулька
Господи, Наташа, ну куда тебе ещё багеты? laugh.gif Маньячка! Ладно, сейчас с Шурычем кино посмотрим и напишу, он не длинный.

кицума
Юленька76
Вы знаете, ребёнок ребёнком, но вчерашняя вздрючка пошла на пользу: она сегодян весь диск прошустрила и репорт этот нашла. biggrin.gif
Юля, у нас просто проблема с новой школой. Саша раньше в частной училась, у них там уроков было больше, задавали много, она старалась. Ещё они с подружкой соревновались по-хорошему, кто лучше учится. А в новой школе ей всё легко, она всё уже это проходила, математику за 9-й класс берёт, только этот предмет интересный и немного трудный. Всё остальное легко, д/з ещё в классе делает, дома ерундой занимается. Книги читает, да всё какие-то книги не уму ни сердцу: фэнтэзи, прикллючения. Недавно удалось её на Агату Кристи подсадить, а то ничего ей не интересно.
У меня у сотрудницы-кореянки мальчик учится с Сашей на одном потоке. Так мне Дженифер (та самая, которая со мной про французское масло не догнала wink.gif ) сказала, что её сын Войну и Мир два раза прочитал. ohmy.gif blink.gif
Я домой пришла и говорю Сашке : тебе не стыдно? Корейский мальчик русскую классику читает, а ты? Давай читай! Саша сказала, что она лучше уж Шекспира. laugh.gif
Вообще, приходится с ней дома сейчас заниматься дополнительно, чтобы она дурака не валяла.

Сколько мальчику? Приведи пример корейского ребёнка, может поможет?

Цитата:
Да все мы дети!!!

В чём-то да. Но иногда чувствую, что уже позрослела.

Сэнди
Людочка, спасибо.

rachely
Ой, Рашелькин пришёл! Как детский сад поживает? wink.gif
Спасибо за комплимент Саше. Она действительно старается выглядеть старше. Ну что ты хочешь? Возраст такой.

silensya
Оль, на настоящую охоту или в магазин? Я тоже иногда говорю, что на охоте была, мол кролика словила или на рыбалке рыбки наловила.
Запеки его и стуши жаркое. Тебе только нежирное мясо можно, учти.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Эти багеты отличаются от французских: более плотная корочка и структура теста более тяжелая и плотная. Добавки можно использовать любые, но я рекомендую не опускать тыквенные семечки и семена подсолнуха.

Альпийские багеты с злаковыми добавками на ржаной закваске
Эти багеты отличаются от французских: более плотная корочка и структура теста более тяжелая и плотн...

Тесто
100г готовой закваски
500г белой хлебной муки
350г воды комнатной температуры
1 ч.ложка быстровосходящих (instant) сухих дрожжей
28г овсяных хлопьев*
28г семян подсолнуха
28г семян тыквы
28г кунжута
28г семян льна
10г морской соли


Приготовление:
1. Для приготовления теста нужно сначала обновить закваску. Я обычно, если пеку хлеб в субботу, то первую подкормку своей закваски делаю в пятницу утром, а вторую в пятницу вечером. Затем, когда в субботу утром готовлю тесто, уже использую живую закваску.

2. Отмерить 100г освеженной закваски и поместить её в широкую миску, сверху залив водой. Размешать хорошо эту смесь, чтобы вода стала молочного цвета, могут пойти пузырьки по поверхности. Добавить хлебную муку, крупы и семена и дрожжи и размешать очень хорошо.

3. Вымесить тесто.
Руками 10 минут, прикрыть плёнкой и дать постоять минут 10, добавить соль и затем продолжить вымешивать минут 5-8 или пока полностью не вымесите. Тесто будет мягким и не слишком липким.
Миксером на низкой скорости (3-Kitchen Aid) надо вымешивать 8 минут. Накрыть пленкой, дать постоять минут 10, добавить соль и затем поять вымесить миксером минут 7 или пока тесто не станет однородным, упругим и эластичным.

4. Переложить тесто слегка смазанную маслом большую емкость или контейнер с крышкой, сделать отметку уровня который тесто достигнет, увеличиваясь вдвое. Закрыть крышкой (пленкой) и оставить на 2-2 1/2 часа. За это время тесто увеличится в размере вдвое.

5. Слегка присыпать поверхность стола мукой, выложить тесто и разделить при помощи ножа на 3 равные части (368г каждая). Прикрыть каждый кусочек пленкой и дать постоять 10 минут.

6. Сформировать багеты.

7. Сделать из пергаментной бумаги для выпечки куше, выложить на эту бамагу тесто, посыпать мукой и прикрыть пленкой и дать подойти второй раз минут 30-40.
За час до выпечки разогреть плиту с камнем до 450Ф(230Ц).

8. Снять пленку, сделать надрезы на багетах под углом 45 градусов примерно 7 см длиной и 1 см глубиной.
У меня фото без разрезов перед выпечкой.

Эти багеты отличаются от французских: более плотная корочка и структура теста более тяжелая и плотн... - 2
Оставить багеты на бумаге и поместить прямо с ней в духовку.
На дно духовки поместить емкость с чашкой ледяной воды или льда. Выпекать 25 минут до красивого золотисто-коричневого цвета.
Вынуть из духовки, дать остыть на решетке.
Приятного аппетита!
Эти багеты отличаются от французских: более плотная корочка и структура теста более тяжелая и плотн... - 3

Примечания:
-*овсянку автор предлагал замачивать на ночь. Я этого не делала, хлопья у меня обычные.
-льяное семя я не использовала, зато использовала кинву (quinoa). Можно заменить на пшено. Также, можно добавить мак.
-по мотивам рецепта от Daniel Leader, Local Breads.
PM
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Зоя
Цитата:
Мне сегодня на работе предложили деньгами затраты за хлеб возмещать, лишь бы я пекла. А я сказала, можно просто 8-часовой рабочий день?

laugh.gif а чего пусть возмещают, только пусть помимо сырья и прочих затрат лейбор в смету включат. Ну и опять же если выходной умножат на соответствующий к-нт

я надеюсь ты об оплачиваемом 8-часовой рабочем дне говорила? wink.gif

Цитата:
Австралийских вин у нас, несмотря ни на что, очень много.

гы, вчера шоу хелен (американское) смотрела.....так там показывали, как дешево/недорого украсить праздничный стол ..."вина.. нет не дорогие, австралийцкие и новозеландские ... не больше 10 баксов бутылка" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
не, колой мыли не туалет, а камень водный с моек-раковин-ванны-кранов смывали smile.gif
да уж, забегаловки - это наше всё, правда теперь поумерила пыл и только выясняет всё время можно ли дома весь этот джентельменский набор изобразить laugh.gif
ей через месяц 12 исполнится smile.gif
мне подсказали направления поиска горчицы, теперь надо туда с деньгами добраться и облазить все полки, может найду уж тут, чего уж из Америки её слать (еще почту порошком непонятным перепугаем wink.gif )
а доедание остатков у нас уже ритуал конца каждой недели, нефига новое кушать, когда еще куча недоеденного лежит
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Неля, Ирен не переживайте, к 13-14 годам увлечение фест-фудом проходит. Лёньку в них ничем уже не заманить, а Даня может что-то сьесть оттуда только если сразу после футбольной игры (до игры и во время есть нельзя), а я бутерброд не сделала. Так, что вам ещё немного продержаться осталось. wink.gif

Нельчик, я со спасибой за салат с цветной капустой (фотографию не принесла, так же , как у тебя выглядел), очень вкусно! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Цитата:
Сколько мальчику? Приведи пример корейского ребёнка, может поможет?

Неее, это не прокатит! У него и друг отлично учится, активный на уроках и послушный дома! Наш неуправляемый какой-то! Надо к психологу записаться! Сыну-7 лет, первоклассник!
Цитата:
Вообще, приходится с ней дома сейчас заниматься дополнительно, чтобы она дурака не валяла.

А как ты занимаешься с Сашей, а то я своего незнаю чем занять?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Юленька76
Юль, к психологу и срочно. Вообще у них кризис 7-ми лет и всякие там шустрости - это нормально. Но надо же корректировать, чтобы он дальше учился и занимался. А секция, нагрузки есть физические? Это очень организует и помогает процессу wink.gif

Зоя
Неллик, какие багеты rolleyes.gif Вот немного перерывчик от хулиганства сделаю laugh.gif и испеку. А то вчера прям сплошные нарушалки были...
А вот про "Войну и мир"... Я конечно не знаю чтот там мальчик и понял и главное в каком переводе читал. Потому как много очень адаптированных текстов даже у нас появилось, Война и мир может на 50-100стр. быть wink.gif Да и они читают как историческую сказку, а мы как роман... Я его так и не осилила после школы еще раз... По мне уж лучше Тургенев или Чехов, чем это sleep.gif
Возраст у твоей Сашки такой - мечтательный rolleyes.gif Поэтому и читает фентази и пр. Хорошо хоть читает, а то сейчас дети вообще только комп почитывают.
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, судя по некоторым уже взрослым товарищам это не всегда проходит
мой бывший при полном холодильнике вкусностей дома предпочитал любой фаст-фуд и потом удивлялся, чего это я такая злющая становлюсь

Львица
наша читать начала потихоньку (тьфу-тьфу-тьфу)
ну так у нас гулять, телик, компьютер и нинтендо под запретом полгода были, сейчас уже даже и не спрашивает, хоть уже вроде как наказание снято, один раз погуляла с подружкой и больше не просится, в библиотеке книжки стала брать да русскую для внеклассного чтения осваивает (еще раз тьфу-тьфу-тьфу)
PM
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Ой, Нелли, охота была на ферме....одно утешает, он купил уже готовый продукт, просто очень свежий blink.gif
В следущий раз обещал на кроликов пойти.... wacko.gif
У меня старшая в этом возрасте увлеклась Беляевым, потом был Вербер, Эдгар По,ну и её любимый Булгаков.Мне правда Булгаков и самой нравится... rolleyes.gif
А ещё Перес-Реверте...., тоже очень хорошо пишет и ей понравилось!


Спасибо за хлеб, буду пробовать, ну это я образно- tongue.gif , печь в смысле!

Это сообщение отредактировал silensya - 23.10.2008 - 11:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0189 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>