rachely

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3 268
( 0,36% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день 0,5
Последний визит 29.12.2010 09:38
Регистрация 15.11.2005
Наибольшая активность в Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет
756 сообщений в этом форуме
( 26% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 09:54
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 347703588
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 14 июля
Место жительства израиль
Увлечения кулинария, рукоделия, психология и много чего еще :-)
Личные данные
Группа Авторы
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя rachely
27.01.2011 00:13 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Болталки худеющих граций-5 ]
давненько я не заходила сюда. а здесь такие страсти tongue.gif

мой организм похоже решился, что РП самое моё - заболела так, что могу по ложке чего то однотипного кушать. да еще и с большими перерывами wacko.gif не надо было судьбу искушать, надо было похорошему unsure.gif biggrin.gif

присматриваюсь к тесту дрожжевому - вы с ним пироги печете? а оно не безвкусное получается? страшновато мне. я с дрожжевым на "вы" а тут еще и набор ингридиентов ограничен....хочу пирожков с капустой rolleyes.gif
29.12.2010 11:15 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Давайте поболтаем ]
Зоя
нель, с наступающим вас!!! много здоровья, счастья и денег вам, в новом году!!! что бы все неприятности остались позади !!!! wub.gif
06.12.2010 16:16 Разговоры [ с НАМИ ВАМ ЗАХОРОШЕЕТ ]
chajka
уйдут, куда денутся biggrin.gif испужаются и смоются! tongue.gif
06.12.2010 15:50 Разговоры [ с НАМИ ВАМ ЗАХОРОШЕЕТ ]
lokka
hely1
МЕНЯЕМ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ - прально лорка, это РАБОТАЕТ просто офигительно! я это вижу даже на малышне! (старшему 7 лет) как решила на себя больше времени тратить, любить себя так же фанатично как и семью - всё как то само-собой стало уравновешиваться! и чем дальше прогресс со мной у меня, тем больше прогресс с детьми и мужем! они каким то образом всё копируют - НАМ, ЖЕНЩИНАМ хорошо - и им тоже становится хорошо и спокойно. какая это работа, говорить не буду, все это и так прекрасно понимают... но это того стоит! wub.gif

hely1
рассказывай насчет расписания. одна голова хорошо, а много - лучше tongue.gif
у меня сейчас тоже фигня - большие перерывы делать не могу - желудок страдает! и маленькие не могу - работаю. еще в поиске, а тем временем кг накапливаются и накапливаются... хотя вот заметила - много воды и много овощей, все таки кг накапливаться особо не дают!
05.12.2010 09:04 Разговоры [ с НАМИ ВАМ ЗАХОРОШЕЕТ ]
lokka
wub.gif
29.11.2010 21:46 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Болталки худеющих граций-5 ]
almira
похудела? эмм, как бы это сказать, шоб по Ж не получить ph34r.gif laugh.gif
стресс итить его dry.gif но мы с ним, со стрессом, расквитались, а вот последствия сюды опять привели tongue.gif
28.09.2010 20:42 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
yulchin
макаронов можно множество правильных и вкусных делать! и кроме пюре есть еще крупы - рис, гречка, пшенка, пшеница, овес....

распиши подробней например за 2-3дня меню - что именно в каких сочетаниях и когда!
а мы поглядим, порекомендуем чего нить полезного wink.gif wub.gif
28.09.2010 20:15 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Болталки худеющих граций-4 ]
вообще то кус-кус правильный только из манки, небольшого количества жира(растительного) и воды, и нет там ни муки ни яиц!
зафоткать что ли и показать как оно изготовляется?... правда я не планирую пока кус-кус и так еды хватает biggrin.gif

Melinka , жир в шоколаде засчет какао масла. сравни белый и черный шоколад, в первом будет значительно больше жира!
кстати посмотрела вот, в моем 86% черном ВКУСНОМ шоколаде 18% жира, в детском молочном 45%


03.09.2010 10:42 Рецепты [ Ханука!, Рош-А-Шана ]
light225
о! точно! а я искала перевод, и не нашла...

молоко и масло легко заменить можно wink.gif это не сметана с которой сложней...
02.09.2010 20:14 Рецепты [ Ханука!, Рош-А-Шана ]
совсем завозилась, не было времени сесть с книгой и перевести рецептик. так, что ловите сейчас biggrin.gif

пирог улитки с фаршироваными яблоками

для теста:
20гр свежих дрожжей
1\3стакана +1ст.л теплого молока (100мл)
3,5ст +1ст.л муки (500гр)
3ст.л сахара (40гр)
1\4 ч.л соли
2 яйца
100гр мягкого сливочного масла

для яблок:
9 красивых цельных яблок "голден делишес"
85гр мягкого сливочного масла
2ст.л меда (40гр)
1\3стакана +1ст.л грецких орехов (40гр) измельчить
1\3стакана +1ст.л миндаля (40гр) измельчить
3\4стакана кедровых орехов (80гр) поджареных и измельченных
1\3стакана цукатов (50гр) измельчить
1\2ч.л корицы
1ч.л ванильной есенции

1 взбитый желток для обмазывания пирога

приготовление:
растворяем дрожжи в половине молока. добавляем 0,5ст муки и весь сахар. перемешиваем и даем постоять 15минут в теплом месте.
добавляем всю муку и молоко, соль, яйца и масло. вымешиваем миксером 15минут, пока тесто не станет мягким, однородным и пластичным. накрываем миску полотенцем и даем поднятся 45минут в теплом месте.

готовим яблоки:
срезаем аккуратно верхушку яблок, вместе с хвостиком, и откладываем в сторонку. вырезаем внутреннюю часть с косточками, потом аккуратно вырезаем яблоко изнутри, аккуратно, что бы стенки остались неповрежденными и толстенькими.
смешиваем мед, масло, орехи, цукаты, корицу и ванильную есенцию. с помощью чайной ложки наполняем яблоки полученой смесью и накрываем нашими крышечками.

сборка и выпечка:
подошедшее тесто месим около 1 минуты. раскатываем в прямоугольник толщиной 0,5см
вырезаем 9 кружков, чуть больше чем диаметр яблок. оставшееся тесто еще раз немного месим и раскатываем толщиной 0,5см. разрезаем на 9 полос шириной около 5см и длинной, что бы хватило обернуть яблоко.
выкладываем кружок теста в центр формы (заранее выстилить бумагой для выпечки) на кружок теста кладем яблоко, оборачиваем яблоко полоской теста и придавливаем слегка к основе , что бы получилась "емкость" из теста внутри которой яблоко. так же делаем с остальным тестом и яблоками и укладываем их в форму оставляя около 2см между собой.
даем пирогу поднятся около 45минут. смазываем его взбитым желтком и выпекаем в заранее разогретой духовке при 180С около 30минут.
подавать отдельными порциями, со взбитыми сливками.
02.09.2010 18:55 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
у меня сегодня еще один крахмалистый рецептик tongue.gif чистый експеримент. хотела попробовать мангольд и тыкву НЕ в супе и не ввыпечке biggrin.gif любителям тыквы самое оно.

тушеная тыква
время переваривания 6 часов

у меня сегодня еще один крахмалистый рецептик чистый експеримент

кусок тыквы примерно на 700гр
упаковка листовой свеклы (5-6 больших листов со стеблями)
соль
карри
сухой бульон
немного раст масла

тыкву порезать кусочками, мангольд тоже порезать. нагреть кастрюльку, налить масла (около 1,5ст ложки). закинуть тыкву и мангольд, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности. воды добавлять НЕнадо! овощи дают много сока. в конце добавить карри, сухой бульон и соль если надо. перемешать и оставить тушится еще пару минут. можно кушать сразу, а я люблю что б немного постояло biggrin.gif
мангольд дает кислинку, со сладковатой тыквой интересно получается
rolleyes.gif
02.09.2010 10:55 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-6 ]
Viking
набор веса может быть не только из-за гормонов! общий анализ крови давно сдавала? уровень сахара\холестерола нормальный?
вобщем делай развернутую кровь с гормонами и всеми интересными штуками! и ищи хорошего терапевта, что бы он знал, где искать надо! rolleyes.gif
02.09.2010 10:52 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-6 ]
Viking
а он, эндокринолог этот тебя вообще обследовал, или так, на глаз "диагноз" поставил? huh.gif

у мню идея, старая, но только что вспомнившаяся tongue.gif

рис по индийским мотивам (рецепта строго не придерживалась, поэтому и название такое tongue.gif )
масла там немного, так, что думаю перевариваться 6 часов будет.

а он, эндокринолог этот тебя вообще обследовал, или так, на глаз "диагноз" поставил

на 1,5ст. риса
1 большая картошка
1 красный перец (болгарский)
1 небольшая луковичка
0,5-1ст свежего или замороженого молодого горошка
соль
карри (около 2ч.л без горки)
вода
растительное масло

мелко режем все овощи. нагреваем кастрюльку льем немного масла и кидаем туда лук. жарим до прозрачности, закидываем картошку и перец обжариваем около 5 минут постоянно помешивая (иначе пригорит). добавляем карри и хорошенько перемешиваем. добавляем горошек и рис и опять хорошенько перемешиваем. заливаем водой, что бы верх риса с овощами покрылся на 2 пальца примерно. добавляем соль, перемешиваем доводим до кипения и варим на самом минимальном огне под закрытой крышкой.


пс. на фото рис с морковкой, для семьи. и вообще у меня перцев уже нетуть tongue.gif
02.09.2010 10:39 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
yulchin
так, юль, давай нам подробности! biggrin.gif а то мы уже испереживались, что ты себя голодом мориш!!!
02.09.2010 09:55 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Болталки худеющих граций-4 ]
Alenionok
о! точно! курага! меня от сладкого чет воротит, и от кислых яблок уже при одном виде оскомина laugh.gif курага должна подойти! завтра и опробую rolleyes.gif спасиб за напоминание wub.gif

nnsvz
неее, с 7.30 терплю tongue.gif мы с детьми в 7 ужинать садимся, в 7.30 заканчиваем. вот с тех пор и терплю, и честно говоря уже привыкла! позже мало что влезает. biggrin.gif
01.09.2010 23:24 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Болталки худеющих граций-4 ]
я опять флудить - чё придумать покушать на первый завтрак? часов в 6.30-7.00 хочется чего то пожевать, но не крахмального (оно позже, около 10 утра) а от фруктов чет нехорошо мне... желудок стонет - мож перекормила laugh.gif и сладкое не лезет unsure.gif ... огурцы жевать тож не вариант, их как крахмалы прийдется 5 часов переваривать, а нефиг! я ж до обеда не доживу!
01.09.2010 23:21 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
yulchin
ну кушать пустую картоху или суп "без ничего" - это таки голодно и невкусно! wink.gif
тебе в рецептиках пора осваиватся! вобщем вперед- учись готовить ВКУСНЫЕ и РАЗДЕЛЬНЫЕ блюдА wub.gif
01.09.2010 21:47 Рецепты [ Ханука!, Рош-А-Шана ]
Gveret
ух ты как интересно! про халу-царицу никогда не слышала! rolleyes.gif может тоже попробовать такое изобразить rolleyes.gif

мне пока убегать надо. сегодня попозже или завтра рецептик переведу sleep.gif

light225
я то на халы решаюсь, время от времени, но мне это не помогает laugh.gif все равно не так, как в магазине - пышно и сдобно wub.gif
вот подумалось, а может в помощь тесту для хал, еще специальный разрыхлитель купить? тот что продаётся в паре с "шмарит" unsure.gif

у меня пока только примерные наброски из чего готовить надо. "знаки" хочу в этом году все, по всем обычаям laugh.gif (думать о продуктах уже меньше надо tongue.gif ). в список входит (кроме рыбы, мяса, курицы) : свекла, зеленая фасоль, тыква, морковь. гранат и яблоки мы отдельно кушаем, их у меня в салатах не признают smile.gif ну и для свежести - хаса, капуста, огурцы, помидоры... может еще что попадется красивое и свежее в магазине. все таки лето еще, салатиков освежающих захочется rolleyes.gif
01.09.2010 21:39 Разговоры [ Израиль - 3 ]
light225
нормально, спасибо!
бесит только! месяц назад на той же дороге полицейскую машину обстреляли, а никто не почесался... от нас до той деревеньки минут 10 езды, ужас! я хоть и никого из убитых не знала, а хожу весь день как пришибленая sad.gif
31.08.2010 18:43 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Viking
я ссылку дать не могу т.к информация в бумажном виде. от больничной кассы газетка. статьи пишут врачи rolleyes.gif
31.08.2010 17:59 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Вопросы и ответы по теории ]
Viking
я не знала про полезность яблочного уксуса. но вот на днях кстати прочитала. что вода+мед+яблочный уксус, средство от болей! нафиг его тогда каждый день принимать? huh.gif я слышала, что самое хорошее средство с утра на тощак - 1 стакан чистой воды! wink.gif запускает процессы, очищает, и никаких там лишних кислотностей не создает tongue.gif
31.08.2010 11:44 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
Зоя
за что купила, за то и продаю tongue.gif
хранцуз, тосты, крок месью называет tongue.gif
30.08.2010 13:57 Рецепты [ Ханука!, Рош-А-Шана ]
Gveret
карин горен не придерживается ни обычаев ни кашрута и никаких заповедей. единственное молочку и мясо вместе не смешивает в рецептах. правда неизвестно как сама это ест wink.gif

про кленовый сироп - проверь дату годности wink.gif

делаю список чего хочу испечь и приготовить. с готовкой сложней laugh.gif есть новые рецепты пирогов, но первый раз буду на праздник печь. если надо, могу перевести. один прям в душу запал - дрожжевые улитки с фаршироваными цельными яблоками. ввиде 1 пирога. на 9 персон. как раз к рош ашана яблочки будут biggrin.gif правда там по рецепту фаршируют грецкими орехами, но я решила все миндалем заменить, должно получится не хуже! rolleyes.gif
30.08.2010 13:51 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
ElenaD
крок месье-это обычный тост! хлеб с сыром в тостере запекаешь, ну и накидать всякого по вкусу тоже можно.
30.08.2010 13:48 Бытовые вопросы [ Необходимая в хозяистве вещь - 3 ]
nnsvz
неудобно как то tongue.gif
я пока помечтаю.... когда мечтать надоест, к тебе обращусь biggrin.gif wub.gif


[ page time generated: 0,0366 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>