Страницы: (40) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-12

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девочки, уф. Высказалась только что.
Вот, вытворили нас, персон нон-грата. Спасибо тех, кто находит и заходит.
Всех вас с Пасхой и я надеюсь, что жизнь у нас обоустроится и на новом месте.
Мне так не привыкать переезжать. smile.gif
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Зоя
наоборот.
хоть тут и осталось до сих пор много (на мой вкус слишком) авторских тем, но я сразу нахожу 2-3 мои, а в остальные не хожу....
зато если мне надо рецепт котлет, то иду в соответствующую рубрику и вижу там 1000 рецептов от всех хозяек, и может быть мне именно той понравится у которой темы нет или в тему которой я не хожу.
по мне - так намного удобней.

в любом случае, с праздником тебя (если празднуешь)!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли, поздравляю тебя и всех девочек(и мальчиков? biggrin.gif ) с прошедшим праздником!
Кое-как нашла тему.... ph34r.gif Это конечно моё невнимание, зашла-нажала-а нету! blink.gif
Ну ,теперь понятно, куда переехали.
Нелли, я к тебе с вопросом, поставила я закваску,(мужик-сказал, мужик сделал!)она у меня пузырилась, росла, я только думала её отделить на рецепт-смотрю утихомирилась, сдулась до прежних размеров.Пузырьки внутри есть,но они в состонии покоя... wacko.gif , вот я опять думу думаю-испортила или надо подождать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenkii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 895
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 343
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Неизвестно





Нелли!
Поздравляю тебя и твоих близких со светлым днем Пасхи!


Нелли

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yalymova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 048
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Казахстан, Алматы





Зоя
и все девочки. С праздником. Удачи и много новых рецептов.
ЗЫ. Зоя, мы Вас не потеряем, найдем по ароматам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Gane
Женя, спасибо за поздравление!
По мере возможности буду обновлять путеводитель в рецептах. Жаль, возможности у меня ограничены.



silensya
Оль, ты попробуйзакваску подкорми. посмотри, как она себя поведет.

alenkii
Алена, спасибо большое. smile.gif Тебя я тоже поздравляю, извини, не дошла сегодня.

Yalymova
Алена, спасибо больше!

PM
Top
tatyanak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 417
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





Ну, Слава Богу! Дождались и Пасхи!ССо светлым всех праздником! Всем душевного покоя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





tatyanak
Танечка, я тоже за это: за душевный покой! Желаю нам всем счастья и любви.

У меня на эту тему есть фотография, сегодня днем за праздничным обедом сделала.
Ибо если это не любовь, то что же это? smile.gif
Танечка, я тоже за это: за душевный покой
PM
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Дорогая Нелличка!!! Поздравляю всю вашу семью с Пасхой!!!
Дорогая Нелличка

Цитата
Ибо если это не любовь, то что же это? smile.gif

Нелличка, такая фотка милая и классная!!! smile.gif Это точно Любовь и не что иное!!! Сашенька просто очаровательная!!! smile.gif

Это сообщение отредактировал Таля - 28.04.2008 - 09:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ALYUNCHA
Алла, ну как кулич? Вышел? У мня бабушкин рецепт от Алины не очень удался. У меня зато Миленни кулич получился очень вкусный. Всем пробовавшим очень понравился. smile.gif
SeraFima
buenavista
кухонька
kashik
Lerochka
light225
stacnatalya
alisia
SeraFima
iLVe
СМАЙЛИК
Всем большое спасибо за поздравление еще раз!


кухонька
Юль, ты мне приснилась сегодня. smile.gif Чего то мы стобой про хлеб говорили. wacko.gif


Lerochka
Лера, все дошло, дата прибытия то ли 18 июня. Все тебе привезем, но за это муж-сатрап ( это он так сказал, я цитирую) требует хорошего вина и ужин. biggrin.gif ПОдробности пришлю завтра приватом.


sima1
Ну шо там с куличом? У меня один тоже не получился, мы его на гренки и сухарики пустим.
Кстати, я тоже рыбу с сыром раньше, до этого не ела. А в этом рецепте очень понравилось.



Саяногорочка
Спасибо за стихи и за фотографию. очень красиво украшены куличи и композиция отличная. smile.gif

СМАЙЛИК
Инна, кроме того, что сухие травы в масле ничего в голову не приходит. А лайм был нормальный? Иногда еще цедра у них горьковатая бывает.
И рыба как всегда? ничего нового? Но рыба у нас хорошая, так что только грешу на сухие травы. Я всегда со свежими делаю. unsure.gif

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
Таля
Спасибо девочки за поздравления

Наташа, тысячу лет не видела тебя! Спасибо еще раз! smile.gif
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Зоя
Ох, это точно любовь!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Зоя
Неллик, с праздником тебя и всю твою семью. Пусть такая нежная и трепетная любовь царит в вашей семье, между всеми ее членами! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Зоя
Цитата
Юль, ты мне приснилась сегодня. smile.gif Чего то мы стобой про хлеб говорили. wacko.gif

Наверное, ты за тысячи км чувствуешь, что я набираюсь смелости, чтобы начать самой печь хлеб по твоим рецептам
wink.gif
Миленин кулич тоже всем понравился, единственное мое упущение:
в рецепте было написано печь 1 час при 160, а я поставила на 150 градусов и на полчаса удалилась с кухни со спокойной душой.... Прихожу - а у меня уже верх на грани подгорания, темно коричневый у куличиков. А тот кулич, что в кольцевой форме вообще со дна пригорел в уголь, пришлось срезать (может это из-за силиконовой формы?)

И еще мужу все куличи кажутся слишком сухими. Есть такая практика после выпечки пропитывать чем-нибудь?

Вот мои куличи: (из указанного в рецепте количества продуктов, у меня получилось 7 куличиков традиционной формы и 1 в кольцевой)

Юль, ты мне приснилась сегодня

В этом году с украшением у меня пробел - банально некогда было biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Watershine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 601
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Эстония





Зоя
Спасибо большое за инфо. У нас просто почему то на упаковке Филадельфии вообще не написано что это такое. Я просто всегда думала что это плавленный сыр unsure.gif Вообщем надо не рассуждать а купить попробовать и печь уже чизкейк. Уж больно мне твой рецепт приглянулся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Нелличка и девочки, поздравляю Вас Всех и Ваши семьи С ПАСХОЙ! Света и покоя вам в ваших душах. У нас в Питере на удивление и заглядение погода в соответствии с праздником. Солнце, тепло, куличи во всех магазинах и корюшка biggrin.gif Нелли, признак весны в Питере помнишь? Запах свежих огурцов то бишь корюшки. tongue.gif Кулич у меня не получился sad.gif . Купилась на состав продуктов (сгущееенка, прямо как Винни-Пух biggrin.gif ). А тесто-то и не подошло! Вааще не подошло. Я вокруг него бегала, теплую атмосферу создавала. Даже термометр положила рядышком. Насингг... В 5 утра следующего дня легла. Проснулась на пасху и... все выбросила. Камень.
Думаю несколько ошибок- муки переложила и еще перечитала рецепты булочек с корицей, ром-бабы. Напрягает меня в этом рецепте то, что дрожжи еще не начали работать, а их уже в масляную среду засунули. Где уж тут расти unsure.gif ? А масляная среда в этом рецепте ой-ой-ой. Так что если и буду делать, то только с опарой и, наверное, взобью-таки яйца и вместе и по отдельности. Раз такое дело, тоже Миленин рецепт попробую. Честно гворя, жутко расстроилась. Но друзья и родственники утешили, сказали, попытка печь куличи тоже подвиг laugh.gif .
Фото про ЛЮБОВЬ очень трогательное. Мама, я так понимаю, уже приехала, ей поклон. Слово привет после прочтения правил боюсь писать happy.gif Я почему- то нашла тебя сразу и не поняла что изменилось. Некогда, бежать надо, "шеф"(муж) приезжает, еще не все пропало biggrin.gif. Главное убраться и список продуктов по задуманной теме и так купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Нелли,с праздником тебя и твою семью! Здоровья и благодати над Вами!
Санечка с Сенечкой такие милые, вот и хорошо, когда все хорошо biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Неллик, спасибо за ответ. Все продукты были нормальные, как обычно. Мы тоже подумали на лаймы. Может быть попробую ещё как нибудь только со свежими травами. Хорошо что только своя семья была, а так бы опозорилась. У меня такой прокол с горячим вообще впервые в жизни произошёл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Зоя
По твоей наводке сделала
Пирог от Софи с салями и укропом. Мне понравился, сейчас жду мужа. Только у меня пирог к дну формы прицепился и когда я его вытряхивала - поломался dry.gif
По твоей наводке сделала Пирог от Софи с салями и укропом
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кухонька
у меня с етими пирогами тоже постоянно было что-то первое время, все прилипало и отходило ото дна тока по частям, пирог ведь мягкий! так что я приловчилась всегда дно бумагой для выпечки выкладывать, впринципе на любую выпечку, и все всегда хорошо отходит wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Неллик, фото - супер!!! видно что брат и сестра smile.gif а сенечка бальшой! как его там лапки?
(вы там чего именно на Мюнхен планируете? пора список составлять, кто к вам в мюнхен собираетса и куда как и так далее планировать smile.gif я тока сильно допоздна не могу, мне ж еще домой пилить...так что может где бальшой (или как получится) кампанией на обед или как?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Зоя
какая любовь у них трогательная wub.gif

меня научили моей печкой пользоваться... хоть и маленькая, да пашет хорошо и сейчас! удалилась на изучение хлебных рецептов... глаза разбегаются.... но нужно на пробу только 1 выбрать blink.gif не ну чесс слово, мне легче наряд в шкафу выбрать, чем рецепт хлеба laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, а я хлеб поставила французский tongue.gif Жду уже на буханку формировать. Муки ЦЗ не нашла, вернее не доехала до нее. Взяла ржаной побольше и отрубей сыпанула. Поглядим... Тесто такое...ээээ....ШЕЛКОВОЕ! Машиной конечно супер месить!
Санька и Сенька просто КЛАСС! Ну точно лЯбоФь laugh.gif А мой Саня вчерась очередной экзамен сдавал по буржуйскому. Весь сопливый, глаза отекшие... Таблетку, капли и вперед... Говорит, что еще сложнее чем в первый раз сдавал wacko.gif Будем ждать результатов!
PMСайт пользователя
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





НЕЛЛИЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПАСХАЛЬНОЙ НЕДЕЛЕЙ!!!
Мира вам в семье, и в душЕ. Здоровья на многшие годы!


НЕЛЛИЧКА
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





У Саши с Сеней настоящая трогательная любовь
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, ну у меня склероЗЗ laugh.gif Я ваще зашла спросить еще про сорбет или что-нибудь из большого количества лаймов или скорее лимонов. Мама привезла из Египта много лимончиков, лаймы ЖЖ зеленые, а эти желтые... Лежат, стока не съедим wacko.gif Хочу из них чегось сотворить... Ты же делала? Рецепты есть, а вот рекомендации твои мне НАДА. Сахар или пудру? Как храниться? Надо есть сразу или мона оставить?
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Неллик, с праздником тебя и твою семью. Саша с Сеней такие замечательные, побольше вам таких вот чудных нежных моментов.
Ой, а сейчас я тебе спасибы не иллюстрированные напишу. Выходные какие-то скомканные были, даже сфотографировать ничего не получилось. Итак, спасибо за флейты (какие же они вкусные, но как их было мало!),
новый французский деревенский хлеб (моя сестрица обозвала его "нелегально вкусным" хлебом), буженину от Яночкиной свекрови,
очередное спасибо за вишневый чизкейк, пирожок с клубникой и ревенем (вот это мой пирожок, у меня и конкуррентов на него почти не было, бестолковые родственники ели новый хлеб с маслом), диетичные маффины с цуккини и рикоттой (имели ошеломительный успех у моей бабушки-привереды-почти вегетарианки). Спасибо тебе от моей бабули, она меня просила тебе его лично от нее передать. wink.gif
Нелль, у меня вопрос про пирожок с ревенем и клубникой: какой-то он у меня не притязательный получился. Вкусный безумно, но не красивый. И еще: я его когда в духовку на след утро подогреть затолкала, у меня штрейзель потек. Т.е. вопрос такой: клубнику с ревенем уваривать сильно или лучше "пожиже"? Может мне с ним тоже поговорить в следующий раз? blink.gif
По поводу Сеньки на дереве: у меня такое ощущение что эти звери прекрасно понимают чего мы от них ждем, чего нас волнует, и делают именно эти вещи исключительно в наше отстутсвие. По этому поводу у нас есть история: Шнаппс, пардон, когда нужду раньше справлял лапу по-взрослому не подымал вообще, хотя уже вырос. Озабоченный отсутствием этого "вторичного полового собачьего признака" wub.gif мой муж задал вопрос нашему бруклинскому вету. Вет глянул на мужа очень внимательно и понимающе и спросил: "ВАМ это очень мешает?".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Цитата
Вет глянул на мужа очень внимательно и понимающе и спросил: "ВАМ это очень мешает?".

+5! laugh.gif

Зоя
Нель, испекла... Поплыл таки немного, перестоял видно. Потому как девочка Настя уехала в магазин, а потом нарезала круги вокруг дома - искала место для парковки минут 30 wacko.gif Ну и поплыл чуть хлеб! Да и не НРА мне в полотенце его на подъем ставить - прилипает все равно, как не посыпай мукой unsure.gif Потом пока отлепишь это все... Ну формы для расстойки я кажись нашла tongue.gif
Ничего что я тут "Тихо сам с собою" уже третий пост laugh.gif Ну похвастаЦЦа же НАДА!
PMСайт пользователя
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя


Цитата
муж-сатрап ( это он так сказал, я цитирую) требует хорошего вина и ужин.

Ну а як же! Будут мужу и вина, и ужин и пляски с танцами. В особенности если он нашей шумной кампании не боится.biggrin.gif biggrin.gif

Львица

Во, и меня тоже самое. С полотенцем не дружу никак, прилипает, а если отдирать, то вся вздутость теста насмарку. А ты не пробовала ваше не прикрывать, а просто посыпать, шоб не заветривалось?wacko.gif wacko.gif

Ляська
Цитата
Вет глянул на мужа очень внимательно и понимающе и спросил: "ВАМ это очень мешает?".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif :
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0280 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>