Страницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-8,

()

eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Ой, Нелльчик, Кира действительно лучше всех, Сашуля прелесть, да и ты, мать что надо!!!! biggrin.gif
так держать!!!!! Супер!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





Зоя
Нель, я к тебе со спасибищей за куриные грудки фаршированные помидорком и сыром с цукини! Так меня вчера выручил твой рецептик!
Валялялись бедные куриные груди и пара цукини в холодильнике, ну и времени как всегда 10 мин что бы приготовить чегой то пожевать для семейки (обедаем обычно втроем, т. к. Гуська ест в школе, у него школа до 17:30)!
Хосе оч. одобрил! Катька правда без цукинев обошлась (не дружит она с ними) biggrin.gif

Короч. "Глубокое Вам мерси!"

ПС фоты супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Нелличка , приветик :0)

Очень меня заинтересовал твой рецепт "Узелки из телятины",
подскажи пожалуйста что такое марсала и каперсов ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Сначало рецепт у тебя телячий меня соблазнил и отправила сообщение
, а потом прочитала что все пиратку хвалят , побежала в предыдущую страницу и... Действительно пиратка хороша ! smile.gif Почему заморозили ?
Всем остальным , похоже не холодно rolleyes.gif Классно повеселились ! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, фотографии просто потрясающие. Ты- знойная женщина, муж - просто очаровашка, Сашуля - прелесть, мне кажется, что она выросла, повзрослела.

Неллик, фотографии просто потрясающие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Зоя Нель, ещё раз фотки глянула. Какой размер у мужа ноги, туфли специально покупали? laugh.gif
PM
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя

Нелль, спасибо за такой оболденный фоторепортаж!!!!!!!!! Мы как то особо этот праздник не праздунем, только дети веселятся. Да на работе пари по этому поводу бывает. Но у вас прям костюмированное шоу.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Морская
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 766
Регистрация: 7.02.2006
Откуда: Россия, Дальний Восток





Зоя Неллик, как я рад-как я рад! Успела фотки посмотреть!!! Классно как!!! Здорово умеете веселиться! Муж твой вне всякой конкуренции, всегда на фотках суръёзный был, а тут - сплошное очарование laugh.gif

Цитата
А это счастливый победитель с призом.

Бесподобная фотка laugh.gif , смеялась вместе с ним!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

А эта весёлая блондинка оказалась .... твоим мужем biggrin.gif
Это я уже на 13 странице поняла wacko.gif
Это же надо , был такой скромный пионер и вобще он в мужском костюме такой стипенный а вот в женском такой раскрепощённый , просто звезда
эстрады smile.gif

Между прочим , тебе этот блондинистый паричёк тоже очень даже подходит ,
ты никогда не красилась в более светлый цвет ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Зоя
Как интересно!!!!! Хорошо вы праздник отмечаете!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девы, вам привет и спасибо от Дафны. tongue.gif

Я совсем потерялась на работе, у нас конец года, мы его еще до втрника его закрываем. В понедельник и вторник там ночевать буду, похоже.
Хотела сегодня отдохнуть и рецепты поставить наконец-то, но не получилось, домашние дела отвлекли.

lapsha
Цитата
Я тут

это хорошо, где Алена теперь пропала? Загуляла совсем. wink.gif
Лиза, надо бы встериться, что ли?

jalo
Цитата

Муж молодец, мой бы в жизни в женский костюм не оделся, я так думаю.

Не знаю, мой так большое удовольствие от этого получил. biggrin.gif
Ирис
Erika
Цитата
Муж просто красавица!

Xenia79
Цитата
Кира конечно же вне конкуренции!

Эмоция
Цитата
Муж в роли Дафны - мечта поэта.
ЧерепашкаНинзя
Цитата
У мужа однозначно необычайные актерские способности.


Маня
Цитата
кароче передай ему что он не только тот приз получил но и думаю что другие со мной согласятся - и приз зрительских симпатий всего нашего форума

"Звезде" передала. Звезда гордиЦЦа. biggrin.gif
На самом дела, спасибо вам. Ну мы тоже прикалывалсь весь вечер.



ЧерепашкаНинзя
Цитата
Но мы скоро снова пойдем - папочка дал добро.

а мы сегодня без благословения сходили и потратили половину моей зарплаты. А что было бы если бы мы добро получили? ohmy.gif И так на двух машинах.
везли. biggrin.gif
ЗЫ Мы Сашке новый стол письменный купили, поэтому вторую машину позвали, не подумайте чего. Остальное в мой маленький багажничек влезло.

Janina
Яна, ты мои письма получаешь? Я их регулярно на все форумы отправляю? Сегодня позвоню, чесслово.

Эмоция
Цитата
платье вечернее одевать

Мне очень приятно с новыми читателями всегда знакомится. но это всем девчонкам спасибо, без них бы и темы не было.
Что же касается вечерних платьев, то это по желанию, можно и в обычной одежде. Я вон, как Маришка-Черепашка советует, предпочитаю коктейльные платья, они более функциональные. У меня одно вечернее было и то муж отбрал. wink.gif Так что я теперь совсем неформально одеваюсь.
А Сашкино воспитание это отдельный разговор, она у нас не по годам развитая, в последнее время она меня воспитывает. Вернее, учит правильному отношению к жизни. Да и нет у нее сейчас время ни на телевизор, ни на компьютор, она учится в этом году много. В выходной только если немного поиграет и телик посмотрит. Я уже даже не вякаю, я вижу что она сознательная и сама знает, что ей делать лучше.



Айрина
Ириш, иногда веселимся, а как же , надо ж как-то жизнь свою разнообразить, детям опять же пример показать.

ocen
Цитата
Рецепты твои одно удавольствие

Ну красота! Ланчик, а че у тебя грушки на поверхность сами пднялись? У меня так не получается. ПРавда, я сахаром с корицей посыпаю, мои очень эту корочку любят. (А рецепт не мой, я только перевела и поделилась с вами).
На здоровье вам!


Lvitsa
Цитата
Тебе очень идет челка!

Это да, я как-то последние лет 30 так с челкой и хожу.

Pearl76
Какое имя красивое, надо же, никогда не слышала, очень приятно познакомиться, Жемчужина!


Маня
Цитата
классная у вас компания, молодцы! так держать! ой хочу к вам!

Ну давай хоть к следующему Хэллоувину подъезжай, мы чего-нибудь еще новое придумаем.

wa3333
Валюш, спасибо за аподисменты. Мы старались.

нава
Цитата
Нелькин мне самая файная, как из семейства Адомсов, шикарная женСЧина

Да, мысль скосить за Мортишию Адамс была, но потом я ее отмела, у Умы Турман костюм был проще. Лениво было платье искать, работа затянула, не до костюма было.
Ну спасибо за комплиман, дюже приятно.


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





eshba
Lalisiki
Ларка
Alisauzz
Морская
maray
всем спасибо!

Jelly
Цитата
"Глубокое Вам мерси!"

нема за що! wink.gif На здоровье вам! Там и правда быстроприготовляемый рецепт.
А цуккини моя пиратка тоже не ест, уж я их причу, прячу, но как увидит, так нос воротит. Эх...


Lalisiki
Цитата
Узелки из телятины",
подскажи пожалуйста что такое марсала и каперсов ?

Марсала это вино, я вот тут про него нашла
Цитата
Родина этого вина - западная часть итальянского острова Сицилия, окрестности городов Марсала, Трапани, Кастелламареди-Стабия.
Марсала известна с XVIII века. По типу это белое вино похоже на херес, мадеру, портвейн, но вместе с тем оригинально, потому что имеет свои особенности приготовления.

И еще.
Я обычно двух видов использую: сухую и сладкую. Сладкую в Тирамису, сухую в соусах к рыбе, мясу, овощам. Можешь заменить вермутом, если нет Марсалы или белым вином.
Каперсы это маринованные бутоны каперсовых растений.
Цитата
Каперсы колючие — многолетнее растение, дающее прекрасные бутоны, которые человек с древних времен использовал в качестве пряности

Вот тут подробнее можно почитать
Причем они бывают маринованные ( в растворе), а бывают соленые. Соленые я не люблю, а вот маринованные очень часто использую в соучах к рыбе и мясу. Нам их вкус нравится.
Lalisiki
Цитата
Почему заморозили ?

ну дык она ж в костюме конфеты пошла собирать, а на улице-то вечером +10С всего, в футболке нежарко было. Но все облошлось, потом конфет поела-согрелась. wink.gif


jalo
Цитата
Какой размер у мужа ноги, туфли специально покупали?

41-й что-то, может 41.5, конечно специально покупали. Причем он это самостоятельно делал, а мне звонил на работу и спрашивал какой фасон лучше купить, какой высоты каблук и тд. На что я ему ответила: Какие тебе больше нравятся, дорогая! biggrin.gif

Lalisiki
Цитата
ты никогда не красилась в более светлый цвет ?

Красилась, конечно. Я даже как-то фотку свадебную здесь показывала и не свадебную, уже более позднюю. Ты, наверное, не видела ее. Могу показать опять если надо.

Alisauzz
Ты Алиса? Извини, но ятак и не знаю твое имя. Я тебя нестолько раз спрашивала его, но так ни разу ответ и не получила, мне неудобно как-то, ко всем по именам обращаюсь, а к тебе по нику. Так что прости.
Я давно тебе хотела написать, да форум не работал: я купила сметану соевую, мои ее забраковали, а я иногда в суп кладу, в супе хорошо. Но в чистом виде какой-то уж очень искуственный соевый вкус. В общем, гораздо хуже молока и сливок.

PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Зоя
Цитата
Ланчик, а че у тебя грушки на поверхность сами пднялись? У меня так не получается. ПРавда, я сахаром с корицей посыпаю, мои очень эту корочку любят.
Нелькин, я груши по поверхности и распределяла, знала , что так покрасивше будет laugh.gif Сахаром я не присыпала, потому,как моему не нравится сахарная обсыбка, все время счищает ее dry.gif

Цитата
А рецепт не мой, я только перевела и поделилась с вами).

Ага, ну как же ничего не сделала она.....Сначало нужно найти этот рецепт, потом перевести, потом опробовать, далее нам написать..Ну если это называется--ничего не сделала blink.gif , я даже и не представляю, что тогда у тебя называется работой huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Нелли
Цитата
Да и нет у нее сейчас время ни на телевизор, ни на компьютор, она учится в этом году много. В выходной только если немного поиграет и телик посмотрит. Я уже даже не вякаю, я вижу что она сознательная и сама знает, что ей делать лучше.

Тогда мне надо с ней срочно познакомиться и пару советов у нее получить biggrin.gif . А то я на старости решила поучиться, так заставить же себя невозможно сосредоточиться на учебе. Все время на что-то отвлекаюсь.
Например, на бутерброды твои. Особенно с сыром и манго. Ой вкуснотаааа! Амброзия! Точно. А еще с имбирним чаем.... Ну очень мне нравится. Так что спасибо тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pearl76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 701
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Израиль





пасибки, взаимно wub.gif
балдею от маскарада laugh.gif
у мужа ноги потом от туфель не болели? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ocen
Цитата
.....Сначало нужно найти этот рецепт, потом перевести, потом опробовать, далее нам написать..Ну если это называется--ничего не сделала  , я даже и не представляю, что тогда у тебя называется работой

Лана, а, ты про это. Ну это я сделала. Просто тут на кулинарных форумах принято авторством называть придуманный самим человеком рецепт. Я выпечку не могу придумывать, вот салат, соус, суп-это всегда пожалуйста, а с тестом я осторожно очень обращаюсь и сама не особо фантазирую. Это ж не блины. wink.gif
Поэтому часто пишу, где я рецепт взяла. Иногда забываю, но стараюсь упоминать.
Цитата
я груши по поверхности и распределяла, знала , что так покрасивше будет

А я думала, что ты слово какое волшебное знаешь. biggrin.gif В следующий раз тоже так сделаю.

Эмоция
Цитата
А то я на старости решила поучиться, так заставить же себя невозможно сосредоточиться на учебе. Все время на что-то отвлекаюсь.

Света, это мне знакомо, с этим моя дочь тебе не поможет, она сосредоточится может легко. Правда, "старость" разная бывает, но с возрастом труднее становится концентрироваться. Мне врач даже таблетки какие-то китайские прописывала для этого. wink.gif
Так что давай, старайся, в форуме долго не сиди, спать ложись пораньше, старайся отдыхать побольше и спортом заниматься. А фрукты с ыром это очень полезно, кушай на здоровье!


Pearl76
Цитата
у мужа ноги потом от туфель не болели?

ага, как же, он мне еще сказал потом: Каблуки это так удобно и чего ты жалуешься, что ходить тяжело. wacko.gif Я ему ответила, что у меня в два раза примерно выше и тоньше и что это имеет значение тоже.

Я опять ничего не успела в этот выходной: ни рассказать про класс кулинарный, ни рецепты поставить. А все потому как дела разные.
Вот например, вчера Антон Павловичу исполнилось 12 лет.
В честь дня рожденья мы подарили ему домик. Хоть и маленький, но его собственный. biggrin.gif Сам пришел в него и лег, доча туда подушку положила, Тошка на ней спал немного и вчера, и сегодня.
.....Сначало нужно найти этот рецепт, потом перевести, потом опробовать, далее нам написать..Ну есл...


У нас по-прежнему тепло, у меня во дворике все еще роза цветет
.....Сначало нужно найти этот рецепт, потом перевести, потом опробовать, далее нам написать..Ну есл... - 2

и кумкваты зреют (как раз к Ксюшиному приезду поспеть должны).
.....Сначало нужно найти этот рецепт, потом перевести, потом опробовать, далее нам написать..Ну есл... - 3

PM
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Зоя
Нелличка, хорошо вы повеселились! Молодцы! smile.gif Очень понравились фотки с праздника! Ну муж твой конечно это супер!!! biggrin.gif
Цитата
У нас по-прежнему тепло, у меня во дворике все еще роза цветет

Как же вам хорошо!!! А у нас уже заморозки, снег лежит! Зима одним словом!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Урррааааа! Заработало! Ну наконец-то, как я соскучилась! По-другому заходить не знала как, а сегодня решила в очередной раз проверить и сразу попала.
Нель, классно вы повеселились, biggrin.gif прям как в американских фильмах показывают. До нас еще не дошло в таких размерах, хотя надо сказать, что в прошлом году у нас меньше детей ходило чем в этом.
Ну что , уже много предложений пришло для твоих фотомоделей? wink.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Цитата
он мне еще сказал потом: Каблуки это так удобно и чего ты жалуешься, что ходить тяжело.  Я ему ответила, что у меня в два раза примерно выше и тоньше и что это имеет значение тоже

Нель...ты ему лечше предложи на каблуках" прошвырнуться"...хотя бы 2-3 часа по террасе (если не рискует рвануть в город)..вот тогда станет все на свои места. Это ему не по дому полчаса походить!
Цитата
вчера Антон Павловичу исполнилось 12 лет.
В честь дня рожденья мы подарили ему домик. Хоть и маленький, но его собственный.  Сам пришел в него и лег, доча туда подушку положила, Тошка на ней спал немного и вчера, и сегодня.

Поздравляю Антон ПАлыча от всей души! крепкого здоровья и долгих лет жизни!
он мне еще сказал потом: Каблуки это так удобно и чего ты жалуешься, что ходить тяжело
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя Нелли, какие прелестные фотки rolleyes.gif
Особенно котик мне понравился... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Зоя
Цитата
а мы сегодня без благословения сходили и потратили половину моей зарплаты. А что было бы если бы мы добро получили?

Хи-хи! Долго ли умеючи.... А кому ж уметь как не нам.
Котишка очаровательный! С днюхой его! Много ему радости в виде сметаны или свежей рыбки или что он там у вас любит....
Я что-то пропутила насчет кулинарных курсов.... Ты на курсы ходишь? Инструктором?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Неллик, все, я "нашлась"! smile.gif smile.gif smile.gif
Наконец-то, вручную вписалась в мой комп, отпраздновали юбилей приятельницы, отпраздновали Холлоувин, и только что вернулись из New Mexico, где отмечали Д.Р. Артемия. Голова кружится, живот вздут, ноги болят laugh.gif. Про поездку в Santa Fe и Taos расскажу подробнее, а пока тебе - вот это...
, все, я "нашлась"

Это сообщение отредактировал gulesha - 6.11.2006 - 23:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Неллик! свадебную фоту давай! я ее просмотрела! хочется очень! может и я тогда из партизанов вылезу и мою свадебную покажу!
а про следующий хелоувин - уже в календарь записала! biggrin.gif

Антону паллычу низкий поклон и наилучшие пожелания! какой ну прям прынц в замке! прынцессы не хватает! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нель, и впрямь, как там твой курс! мы ждем! wink.gif

gulesha
Ален, а вы все где-то шастаете! молодцы! завидую белой завистю! грожусь наверстать свое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Таля
Цитата
А у нас уже заморозки, снег лежит! Зима одним словом

Да, дела...
Я в восемь вечера ехала с работы, на градyснике в машине +20С. На работу до сих еще в летней одежде хожу: брючки, футболка и пиджак утром на плечи накидываю. Зато в субботу Сашке купили сапоги. blink.gif wacko.gif
Может пару раз она их оденет.

Supermom
Цитата
Заработало!

Вилена, привет! Да, а сколько народа бросает попытки попасть на форум? Будем надеяться, что все уже позади.
Кстати, когда Сашка маленькая была, мне пердлагали ее в рекламе снимать. Но как-то тогда не сложилось, у меня времени не было. А вообще она очень фотогенична. У нас есть потрясающий портрет, сделанный другом. Дело было в наш день рождения, Саше было 5 лет, мы до 3 ночи танцевали, а она с нами. ПОтом мы проголодались опять и решили перекусить, Сашку сфотали в момент, когда она кусала колбасу. Потрясающая фотка. biggrin.gif Жалко, не отсканировать ее. Одна из моих самых любимых.

SeraFima
Цитата
Нель...ты ему лечше предложи на каблуках" прошвырнуться"...хотя бы 2-3 часа по террасе

Викуль, знаешь поговорку : Бешеной собаке 200 верст не крюк? Это о моем муже. Он и на каблуках будет бегать. ТТТ, дай ему Бог здоровья.

wa3333
Валя, котику передам и за ушко потреплю.

ЧерепашкаНинзя
Цитата
Ты на курсы ходишь? Инструктором?

Маришка, biggrin.gif нет, я пару классов посетила у Haute French Cuisine, профи вели, вот уже вторую неделю не могу фотки ужать и рассказ написать. Дойдет до того, тчо забуду, что там было. Хотя впечатлений масса, я не думаю, что забуду.



gulesha
ну Гулена-Алена, вот это вы даете. Мужа с прошедшим ДР!
За перец спасибо. Мне как раз cейчас в жизни остроты ощущений не хватает. laugh.gif

Маня
Тань, свадебная у меня отсканированная, качество еще то
А у нас уже заморозки, снег лежит

я вот еще что нашла, это года полтора назад.
А у нас уже заморозки, снег лежит - 2

Это сообщение отредактировал Зоя - 8.11.2006 - 06:33
PM
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Нелличка , спасибо огромное за подробное обьяснение smile.gif Хочу на этой недельке мужу на день варения такой шедевр сделать .
В субботу специально сьездила в мясной магазин что бы купить телятинки но у них телёночек только под заказ а так не продают . Голландцы такие гуманисты что деток коровок не любят убивать , кроликов тоже ...
Ладно , я ж тож не убийца такой заказ делать , другое дело когда уже такое мяско имеется в продаже а так что бы специально ... dry.gif
К тому же , какая удача что эти узелки можно сделать с куриной грудинкой !
Сегодня пойду искать кулинарную нитку ( а обычной ниткой можно обвязать ?)
Нелль , на две порции нужно 8 веточек спаржи , четыри ложится в мяско а четыри для украшения на отдельную тарелку ?
Бланшировать - это значит обдавать овощи крутым кипятком?
Каперсы нужны маринованые или солёные ? ( пойду сегодня тоже искать эту диковинку )

Нелличка спасибо огромное !

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Нелля , тебе так классно блондинкой ! И не блондинкой хорошо выглядишь smile.gif
Но блондинкой ты какая-то другая , как артистка . Яркая , притягивающая взгляды .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Эта фотка с телефоном вобще отличная , тебе волосы средней длины очень идут rolleyes.gif Красивая женщина !:)

Кот такой шикарный и дом такой экстравагантный имеет smile.gif
Желтая роза очень красивая rolleyes.gif

У вас конфеты в этот праздник нужно собирать ? Впервые слышу , интересно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Lalisiki
Лариса, попробую ответить
Цитата
(а обычной ниткой можно обвязать ?)

я не пробовала, в отделе всяких приспособлений для кухни (венчики, ножи, терки) в любом супермаркете должны быть нитки. Ты поспрашивай. Вещь нужная в хозяйстве, я часто пользуюсь, курице лапы связать при запекании, например можно.
Цитата
какая удача что эти узелки можно сделать с куриной грудинкой

Только обжаривай чуть дольше, все же курица это не телятина. И нарежь ее тонко и постарайся поровнее, чтобы удобно было все это сворачивать.

Цитата
на две порции нужно 8 веточек спаржи

на две порции надо 8 веточек, из расчета 2 кусочка мяса на одну порцию, на каждую пластинку мяса по две веточки спаржи.

Цитата
Бланшировать - это значит обдавать овощи крутым кипятком?

Да, по науке "бланшировать- кратковременно обрабатывать пищевые продукты, в основном растительного происхождения, горячей водой или паром с целью сохранения их натурального вида и облегчения варки, а также при консервировании".
В этом рецепте надо в небльшом количестве кипящей воды веточки спаржи прокипятить, недолго, нескольки минут. НО зависит от спаржи. У тебя какая? Белая? Зеленая? Белую надо дольше готовить немного. Воду, в которой вариться будет спаржа надо сохранить и исползовать для соуса.
Цитата
Хочу на этой недельке мужу на день варения такой шедевр сделать

хороший выбор. wink.gif
Цитата
Каперсы нужны маринованые или солёные ?

я предпочитаю маринованные. Но ты их сначала попробуй, их не все любят, у них вкус специфический.

Это сообщение отредактировал Зоя - 7.11.2006 - 11:17
PM
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Ой, [b]Нельчик,[/b] какая ты красавица!!!!! То есть , я хотела сказать, вы с Кириллом. Ну в общем, ты конечно же красивее просто потому что женщина. rolleyes.gif
А блонд тебе очень стоит. wink.gif
Ты тоже, кстати, очень фотогенична. Поэтому ясно, в кого Сашуля.
Как только приобрету сканер, тоже поставлю свои свадебные фотки, я тоже на свадьбе была блондинкой, только не такой белой, а с желтизной( мои волосы белыми становятся только под пыткой обесцвечивающего порошка) mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>