Страницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-8,

()

Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Зоя
Нелли-мечта поэта!Очень миленькая!А глазки....!Красивая вы пара!Будьте счастливы! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olbi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 619
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Россия,Тула





Зоя
Нелькин! С ума сойтИ! Так прикольно! Ты в роли Эллочки неотразима, про Сашулю как всегда просто красавица, но твой муж.... затмил всех! А котик у вас хороший, жалко я вот по причине аллергии у дочери избавилась от своего Марсика .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Зоя @ 6.11.2006 - 08:21)

Вот например, вчера Антон Павловичу исполнилось 12 лет.
В честь дня рожденья мы подарили ему домик. Хоть и маленький, но его собственный. biggrin.gif Сам пришел в него и лег, доча туда подушку положила, Тошка на ней спал немного и вчера, и сегодня.
(Зоя @ 6



и кумкваты зреют (как раз к Ксюшиному приезду поспеть должны).

Тошеньку ещё раз с Днём рождения поздравлю! Какой красавец!

У одних моих приятелей киска есть Ксюша happy.gif , ну как же они с Тошей похожи!



Кумкваты говоришь созреют! Это я люблю!
Если спелые, я их так ем. А вот купила последний раз, а они кислющие. wacko.gif Даже и не знаю, что с ними сделать. Может жаркое из телятины твоё?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя
Цитата
Валя, котику передам и за ушко потреплю.
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя Нелли, супер выглядишь, и на свадебной, и на второй фотке... wink.gif
И с мужем вы хорошо смотритесь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Нелличка , огромезное спасибо за ответ .
Меня тут немножко разсекретили - узнали что я хочу спаржу купить .
Правда мой муж был удивлён очень что я хочу что-то готовить из спаржи так как он сказал что сейчас она не вкусная ( я в этих вопросах не разбираюсь ) а обычно её едят начиная с мая . Не знаю что думать , в супермаркетах фрукты и овощи круглый год ( вот только кукуруза в октябре варёная такая гадость , лучше не покупать ), решила у тебя спросить . Стоит купить свежую ( надеюсь найти ) или консервированную ? Если консервированную то не сильно ли потеряют вкусовые качества ?

Нелли , нитку обязательно куплю если найду , я раньше не видела в Нидерландах ( но может просто не обращала внимания ), спасибо !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Зоя
Нелль, я тебя ЛЮ! Фотки классные, Саша, наверное, в тебя, ну очень ты фотогенична.. Посмотрев на свадебную фотку, представила ход мыслей того таможенника, который никак тебя обознать не мог wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Неллик! У меня открылись вечером твои последние фотографии! Свадебную я помню. Какая ты на ней хорошенькая, нежная, как цветок!

А вот эта с телефоном! Вау! Бесподобная фотография! В который раз убеждаюсь: мне безумно нравятся рыжеволосые женщины с карими глазами! Как это красиво!
(всю сознательную жизнь хочу быть рыжеволосой и кареглазой biggrin.gif , но волосы мне не дают покрасить. Жаль. А вдруг мне пойдёт?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Зоя


Нель, глаз от фоток оторвать не могу. Как приятно на молодых красивых людей смотреть. Мне кажется, что свадебные фотки я могу бесконечно смотреть и мне не надоест.
И фотография где ты с телефоном такая хорошая. У тебя такой взгляд открытый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Неллик, готовлюсь к четвергу.В планах -твои рецепты. Вопрос: террин из авокадо - насколько он устойчив к хранению, или говоря по-русски, если приготовить террин за сутки, вкус его не "приедет" за это время? Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





gulesha
Алён, пока Нелли нет, я отвечу. За сутки с террином ничего не случится на вкус. Только потемнеть может немного. Но это зеленью легко маскируется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pearl76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 701
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Израиль





Зоя
красивка, особенно с телепоном smile.gif

Цитата
ага, как же, он мне еще сказал потом: Каблуки это так удобно и чего ты жалуешься, что ходить тяжело.  Я ему ответила, что у меня в два раза примерно выше и тоньше и что это имеет значение тоже.


Нелли, а ты ему бы предложила их надеть, посмотрели бы как они ему :лол:

а кумкваты ет шо? unsure.gif типа фейхуа? а то похожи на фотке

Это сообщение отредактировал Pearl76 - 9.11.2006 - 01:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Supermom
Виленкин, спасибо.
Цитата
блонд тебе очень

да, а муж-сатрап не дает больше красится, говорит, что блондинок не любит. mad.gif

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девы, за комплиманы спасибо. Очень приятно.
А где Маня, собственно, ради нее по второму кругу фотки уже показываю. wink.gif

Lvitsa
Жанночка, спасибо большое. smile.gif


olbi
Олечка, да, жалко кота, но здоровье ребенка дороже. Не расстраивайся.

Xenia79

Цитата
Может жаркое из телятины твоё?

Можно, а лучше в салат. А то у меня еще есть рецепт десерта с ним. Хочешь?

Цитата
волосы мне не дают покрасить. Жаль. А вдруг мне пойдёт?

Так у тебя же вроде подкрашены волосы? Я что-то забыла?

wa3333
Цитата
И с мужем вы хорошо смотритесь

друг друга украшаем. tongue.gif

Janina
Цитата
я тебя ЛЮ!

и я тебя тоже очень ЛЮ. Телефон у меня сегодня разядился, эх, не расчитан на такой длительный разговор. biggrin.gif


Lalisiki
Цитата
Стоит купить свежую ( надеюсь найти ) или консервированную ? Если консервированную то не сильно ли потеряют вкусовые качества ?

Ни в коем случае не покупай консервированную! Это такая гадость, ИМХО, по крайней мере то, что я покупала пару раз все летело в мусорное ведро.
Я тебе советую тогда лучше приготовить курицу, обернутую окороком или куриную грудка, фаршированная сыром, помидорами и базиликом.
Или по типу телятины Сальтимбока можно сделать курицу, а к ней соус из телятины с узелками. Тебе рецепт написать? У меня его нет в теме, он такой базовый, я его обычно с рыбой готовлю.
Суть в том, что надо взять грудку куриную, порезать примерно пополам (сделать отбивные), только не толстые, около 7 мм толщиной, можно проложить между 2-мя кусочками пленки, отбить чуть-чуть ( не сильно, расплющивать не надо). Сверху каждого кусочка выложить пластинку прошутто, а еще сверху приколоть листочек шафрана и обжарить с двух сторон минуты по 4. вот тут есть рецепт соуса к этому блюду. Там же фото шалфея есть. В общем, спрашивай если не понятно будет.

Erika
Цитата
фотография где ты с телефоном такая хорошая

любимая у мужа. wink.gif


gulesha
Цитата
террин из авокадо - насколько он устойчив к хранению, или говоря по-русски, если приготовить террин за сутки, вкус его не "приедет" за это время?

я один раз готовила его вечером, а ели на следующий день днем. Авокадо немного потемнел, а так вообще ничего был. А утом не можешь сделать? Все же сутки многовато. ИМХО.
Сорри, вчера не было сил написать. 12 часов отработала, пришла домой в 9 и легла спать. Даже книжку почитать не было сил. Но год закрыли! Наконец-то! Теперь в конце ноября аудит и дальше... Ну там видно будет...

Pearl76
Цитата
а кумкваты ет шо?  типа фейхуа?

Жемчи, не, кумкваты это китайские апельсинчики, они у вас в Израиле под таким названием живут. Просто зеленые еще, к январю созреют.

Цитата
ты ему бы предложила их надеть, посмотрели бы как они ему

и фото в студию? laugh.gif
У меня размер 35, у него 41. не выйдет.



Это сообщение отредактировал Зоя - 9.11.2006 - 08:19
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девы, я сегодня суп сварила, муж съел две тарелки и деловито поинтересовался давала ли я его рецепт. На удвердительный ответ, велел еще раз его прорекламировать. biggrin.gif
Чувствую, скоро рецепты будет вместо меня писать. А то он все про вино да про вино пишет. biggrin.gif
В прохладную осеннюю погоду рекомендуем очень вкусный согревающий фасолевый суп с колбасой, я с итальянскими сосисками делаю, с белой и красной фасолью. Если кому кисловато томаты, можно сахарного песка по вкусу добавить. Муж мой и дочь со сметаной едят. Базилик резала свой, последний, но сюда отлично впишется петрушка.
Приятного аппетита! smile.gif
Девы, я сегодня суп сварила, муж съел две тарелки и деловито поинтересовался давала ли я его рецепт

Это сообщение отредактировал Зоя - 9.11.2006 - 08:53
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Ксюша, Неллик, спасибо за советы! Будем творить!
А дата приезда Ксюши определилась? Я тут подумала, что может быть тоже подъехать, подруга все зовет в гости, вот и совместила бы визиты? Но билеты лучше покупать глубоко заранее, так что свистите, если что ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Расскажу как я посетила кулинарные классы.
Сначала почему. Если честно, то было просто любопытно. Не скажу, что меня научили чему-то такому, чего я не знаю, но такой класс я брала первый раз, хотя мысли были давно. В нашем городе есть несколько мест, в которых устраивают кулинарные классы, но все на уровне начинающих, на таком уровне я уже преподавать могу. А тут вроде бы профессионалы высокого класса, работающие в известных американских ресторанах в Сан Франциско, Лас Вегасе, Нью Йорке. Был даже шеф-повар из Бушона (дочернее предприятие French Laundry, одного из самых известных и почитаемых ресторанов Америки, шеф поваром там Томас Келлер, на сегодняшний день лучший повар в США). В общем, купилась я на это. biggrin.gif
Началось все слегка анекдотически, как впрочем, и многое в нашей семье. О том, что в отеле Ритц Карлтон будет проходить несколько дней "Высокой кухни" я узнала примерно недели за три до этого события. Выбрала себе класс и попросила мужа меня на него зарегестрировать. И предупредила его, что в субботу я не могу поехать, меня устраивает только воскресенье. Муж, который в это же время резервировал бранч в этом же отеле, все сделал, бумажку мне распечатал, я, естественно, ее прочла и отложила до 29 октября. Утром 29 октября, в 8.30, за 5 минут до выезда, я на эту бумажку еще раз глянула. И...поняла, что класс у меня был 28 октября, то есть вчера. biggrin.gif Пришлось звонить в отель и спрашивать нельзя ли мне посетить какой-нибудь другой класс. Разрешили. :dance3:
Приехала я в отель, зарегестирировалась, мне дали пакет бумаг всяких, в том числе и распечатанные рецепты того, что шеф будет готовить. Далее я прошла в помещение, где должен был состояться класс. Вот так это все выглядело:
сол и плита для шефа, камеру установили так, чтобы было видно на экране, что он готовит
Расскажу как я посетила кулинарные классы

ПОка мы сидели в ожидании, шеф выглядывал в зал. biggrin.gif

Расскажу как я посетила кулинарные классы - 2
Затем все же началось "занятие". Шеф представился, зовут его Лорен Манрик, француз, родом из Гаскони. Рассказывая об этом он спросил слиышали ли мы когда-нибудь о д'Артаньяне и его родном городе Ош. Далее он рассказывал об обычаях гасконской кухни, о том, как много используют они в пище уток, утиного жира и печени. Сам же Лорен специализируется на сифуде, у него ресторан в СФ Aqua. Поэтому темой нашего названия было приготовление блюд из морепродуктов, но в своих блюдах использует много гасконских рецептов. Первым блюдом был суп из кашатанов с маленькими морскими гребешками. Причем я до этого знала только два вида: sea scallops (которые побольше и повкуснее) и bay scallops (поменьше размером и качеством похуже). Тут же в рецепте использовались Nantucket Bay Scallops, совсем маленькие, около 1 см в диаметре. Никогда не слышала даже о них! Оказались очень вкусные и нежные. Когда официанты разнесли наши дегустационные порции и я попробовала, очень удивилась: гребешки прямо-таки таяли во рту, а суп из к аштанов оказался потрясающе вкусный.
Расскажу как я посетила кулинарные классы - 3

Так что тот, кто утверждает, что они не вкусные, не прав. Это вы их просто не умеете готовить. (с)

Это сообщение отредактировал Зоя - 9.11.2006 - 11:04
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





А запах какой стоял! Шеф еще только начал готовить, обжаривать каштаны, а волны аромата начали плыть по классу и по мере того, как они достигали рядов, народ вздыхал. biggrin.gif
Не знаю как остальные, а я не завтракала и естественно, во мне они пробуждали аппетит. Хорошо, что дали попробовать, а то можно было бы умереть от слюноотделения, пардон за физиологию.
Следующим блюдом был окунь с пюре из картофеля с сельдереем и белыми грибами. Я сделала пару кадров того, как это выглядело на экране
А запах какой стоял

За качество прошу прощения, сами понимаете почему плохое.
Здесь последний штрих перед подачей блюда
А запах какой стоял - 2
А так оно выглядело в маленьких порциях для нас
А запах какой стоял - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Все время во время приготовления, шеф рассказывал технологию, делился тонкостями приготовления каждого конкретного блюда, при этом отпускал шуточки на тему, что в 10 утра мы едим рыбу под соусом из портвейна, как раз вовремя. Или рассказывал, как готовят суп с каштанами в гаскони, чем он отличается там, но делал это не занудно, а легко, непринужденно, шутя. В общем, к концу занятия я в него влюбилась. В хорошем смыле этого слова. biggrin.gif
Когда закончился класс, то все представители прессы ломанулись к нему с разговорами. Я скромно подождала в стороне. Я не владею ни рестораном, ни кафе, не пишу в газете. Но помнила о вас! Здесь-то я пишу! wink.gif Поэтому, дождавшись когда все отошли, я попросила разрешения сфотать тарелку, которую шеф приготовил. ПРи этом как бы невзначай сказала, что 2 раза была в Гаскони, очень люблю их кухню, а Трех мушкетеров знаю практически лично, столько раз я читала книгу. biggrin.gif Короче, расстались мы пратктически друзьями wink.gif.

Все время во время приготовления, шеф рассказывал технологию, делился тонкостями приготовления кажд...
Вышла я после этого в восторженном состоянии и отправилась регистророваться на следующий класс. До такой степени мне понравилось! Тут был тяжелый момент: следующие два класса были "Шоколад, С любовью" и "Секреты бакской кухни". Ну с первым все понятно, очень интересно. Со вторым все сложнее и запутаннее. С одной стороны, известная кухня, в испанской части баски в Сан-Себастьяне имеют самые известные клубы гурманов в мире. С другой стороны, будучи два раза в Биаритце, так и не удалось отведать ничего шедеврального. Но почему об этом все так много говорят? Короче, любопытсво преобладало над страстью к шоколаду (что мы шоколада не ели? wink.gif) и я решила баскской кухне дать еще одну попытку.
Между классами у меня было больше часа перерыв, поэтому я отправилась погулять.
В прошлый раз я немного показывала пейзажи вокруг гостиницы, но было туманно и особо не пофотографируешь. В этот раз было ясно и солнечно и я вовсю использовала свою камеру. Очень жаль, что при ужимании фото теряется качество. Эх, как там красиво!
Все время во время приготовления, шеф рассказывал технологию, делился тонкостями приготовления кажд... - 2

Это вид на север, в сторону СФ
Все время во время приготовления, шеф рассказывал технологию, делился тонкостями приготовления кажд... - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





волны поближе сам отель далее я пошла гулять по пешеходной дорожке на юг

волны поближе
волны поближе сам отель далее я пошла гулять по пешеходной дорожке на юг - 2

сам отель
волны поближе сам отель далее я пошла гулять по пешеходной дорожке на юг - 3
далее я пошла гулять по пешеходной дорожке на юг.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Поскольку вокруг народ играет в гольф, то для таких как я надпись Смотри за игроками в гольф! biggrin.gif (мало ли чего, мячиком может стукнуть)
Поскольку вокруг народ играет в гольф, то для таких как я надпись Смотри за игроками в гольф

Фотографировать против солнца без специальной линзы, все равно что плевать против ветра, но вид на лагуну был хорош и я не удержалась
Поскольку вокруг народ играет в гольф, то для таких как я надпись Смотри за игроками в гольф - 2

поближе
Поскольку вокруг народ играет в гольф, то для таких как я надпись Смотри за игроками в гольф - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Кстати, подходить к краю обрыва довольно опасно, край может обсыпаться
Кстати, подходить к краю обрыва довольно опасно, край может обсыпаться Я не спрашивала у джентельме...

Я не спрашивала у джентельменов разрешения на опубликование фото, думаю, что они просто сойдут за часть обворожительного пейзажа. biggrin.gif
Кстати, подходить к краю обрыва довольно опасно, край может обсыпаться Я не спрашивала у джентельме... - 2

Кстати, подходить к краю обрыва довольно опасно, край может обсыпаться Я не спрашивала у джентельме... - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





"Не утонет в речке мяч". biggrin.gif
"Не утонет в речке мяч"

Все строго регламентировано, написаны правила
(Только для игроков в гольф, Пешеходам вход запрещен)
"Не утонет в речке мяч" - 2

но имеются нарушители все равно biggrin.gif
"Не утонет в речке мяч" - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Гуляла бы там и гуляла, но... Во-первых, 10-сантиметровые каблуки не шибкао располагают на прогулку вдоль океана, а во-вторых, бакская кухня вот-вот должна была начаться. Поэтому отправилась я обратно

Гуляла бы там и гуляла, но

Сфотографировала птичку
Гуляла бы там и гуляла, но - 2

и пошла в "класс". Все примерно так же выглядело, только размер аудитории
побольше
Гуляла бы там и гуляла, но - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





В этот раз я заняла "первую парту", чтобы видеть и слышать получше. ПРишла первая, поэтому с шефом Жеральдом познакомилась сразу. Он в Америке уже почти 30 лет, спросил меня сколько я живу здесь.

Вообще, это традиционно услышать такие вопросы: откуда ты, сколько здесь живешь, нравится ли тебе страна. Француз последним не интересовался, но спросил, что я знаю о кухне басков. Правду на тот момент я постеснялась сказать, уклончиво ответила, что просто интересуюсь. biggrin.gif
В этот раз я заняла "первую парту", чтобы видеть и слышать получше

Оказался тоже очень интересный собеседник, шутил все время, рекламировал свою книгу biggrin.gif и Le Creuset, последнее утверждал, что безвозмездно. Представлял два блюда
TToro -Seafood Stew (густой суп из морепродуктов)

В этот раз я заняла "первую парту", чтобы видеть и слышать получше - 2

и голубя, маринованного в красном вине c карамелизированными луковичками и сельдереем.
В этот раз я заняла "первую парту", чтобы видеть и слышать получше - 3

Я меньше фотографировала, больше внимала его словам и наслаждалась едой. (Хотя суп пересолили на кухне, шеф-то готовил в классе, а на кухне готовили для нас), и голубь был жестковатый. Однако, мне очень понравилось. Так что надо уделить кухне басков более пристальное внимание. smile.gif
Вот коротенько и весь рассказ.

ЗЫ Кстати, на вебсайте гостиницы есть фото и рассказ о том, как проводились соревнования между этими двумя мужчинами, у которых я классы брала, и двумя женщинами-шефами. Я дам ссылку, если кому интересно можно почитать и фото посмотреть. В следующий раз на соревнование пойду. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 9.11.2006 - 11:10
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Цитата
А дата приезда Ксюши определилась?

Вроде бы четверг 4 января. Алена, давай приезжай, конечно! Мы тебе машинку мою дадим, будете вместе кататься. А то Ксюшкин у нас человек европейский, собирается ногами ходить. wink.gif Как-будто у нас это возможно.
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Зоя великолепные фотографии, как красиво, какие пейзажи. Очень интересный рассказ smile.gif .
Начет каштанов, у нас сейчас суперы ими завалены, а что с ними делать понятия не имею, никогда не покупала, а интересно попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя


Нелличка , спасибо большое при большущее и за совет и за рецепты , уже скопировала и определилась теперь окончательно !
Отчитаюсь за куриную грудинку , фаршированую сыром и помидорами и базиликом - это то что мне надо !

Супчик выглядит аппетитно , привет мужу smile.gif

Нелли , ааааааабалдеть , вот это да !
Всё классно , и блюда ( у меня тоже слюновыделение началось ) и местность
красивая и самое главное так интересно все рассказываешь !

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Нелли, ты опять покоряешь своими рассказами, как все здорово было! rolleyes.gif
Цитата
к концу занятия я в него влюбилась

Ты мужу тоже также подробно рассказала? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
О! Как интересно ты провела время в тот день! Завидую по-хорошему!

Красивое место, где отель стоит. Почему-то Англию напоминает. wink.gif Хотя я в Англии пока не бывала. laugh.gif

Я только вот не понимаю: у вас что, общественного транспорта нет? blink.gif У нас из самой глухой деревни, хутора даже, можно на автобусе выбраться.
А пешком у вас гулять тоже не интересно? Мне казалось по фотографиям, что вполне, даже интересно. wink.gif


gulesha
Алёна! Если и ты приедешь! Это ж будет вообще супер! wub.gif

Я ещё к Ируське собираюсь на денёк-другой съездить. (или слетать, посмотрим) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0184 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>