Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-53

()

Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Гну Свет, внчску поздравлямс! Синхронное плавание-красивый вид спорта! Будет на Олимпиаде ждать выступлений.

You Галь, повеселила, что с коляской, что с машиной. Жизнь полна приколов. спасибо за мастер класс. теперь точно сделаю. А контейнер прикрывать, когда в микру ставишь?

Моргана Ира, в следующий раз, всю выпечку шли мне. а "ужасную" особенно. Твой пироги и "булки" просто фантастика!

Kudrika Тортики какие симпотичные. Безешного кусочек пришлите, плиз!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Мейта
цитата:
мы представили что ноги это удочки, а фасоль рыбка, и мы ее ловили

Как у вас здорово,за игрой и вылечитесь быстрее...... rolleyes.gif .......,я рада что совет пригодился............ wink.gif
Iraida
цитата:
Галь, повеселила,
,
цитата:
Жизнь полна приколов.

Это точно......... tongue.gif ,да прикрываю крышкой для микры и ставлю на подставку-решётку,которая пониже......... smile.gif Иришка,ты кстати тоже сделай компресс из картошки,тебе он сейчас просто необходим,почувствуешь себя на завтра значительно лучше,почитай выше я для Танюшки -Мейта писала.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Девочки, всем привет! Короче, я вернулась и уже успела вас перечитать! Попробавала все, что вы тут наделали: хлебушек, аджику, мясо, картошку с грибами, пироги, торты, пирожные.... Может чего уже и подзабыла, но понравилось ВСЕ!
Видела, что много фоток тут было sad.gif Не дождались они меня... плакаю...
Оооо, где-то уже и снег выпал... Брррр, не люблю зиму, холод, слякоть... А бабье лето что-то отменяется? Я уже замерзнуть успела, привыкла, что +33 было и ооооочень теплое море...
You Читала про попугая, смеялась. Надо же какая птица-говорун ))) Пирожными-картошкой меня тоже соблазнили... сделаю скоро... пока ленюсь еще...
Моргана Углядела ленивые круасаны... А ссылка где? Ириш, будь другом, как их делать? Я ужасть как круассаны люблю wub.gif
Умочка Наташ, я так по тебе соскучилась... и по мяску твоему тоже...
Майка Улов видела, обзавидовалась. Съели все?
Кулюка Юль, а как тебе рыбачилось? Улов каков был? Твои фотки я углядела rolleyes.gif Мне кажется, что с мужем вы стали больше похожи друг на друга.
Гну Свет, а зачем картинку поменяла под подписью? Мне та больше нравиться, тебе она подходит. А эта как-то не очень... может не привыкла еще?
Мейта Танюш, хорошо, что сыну в садике нравиться... Плохо, что болеете, выздоравливайте! Про машину вашу тоже прочитала... жалко очень... но боюсь, что ждать придется долго... Запчасти долго приходят... А когда делать начнут, может еще какие незаказанные запчасти выявяться... Ну дай Бог, будет все быстро и хорошо!
Девочки, извините, кому не написала, много страничек наболтали, всего и не упомнишь\не напишешь
МаДаМа
ГАЛЯ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Девочки, всем привет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Моргана
Ира, будет рецепт.
Тиллотама
цитата:
Гну, а зачем в шоколад кукурузная мука?

Для выпендроза. Если серьезно, то такой рецепт. Кукурузная мука дает густоту и интересный вкусовой оттенок, ну, и осадок тоже.
Моргана
You
Девочки, для вас, мои дорогие горячий шоколад по-итальянски
Готовится в шоколаднице без забот и хлопот.
1 литр молока
110 гр.коричневого сахара
70 гр.какао
4 ст.л. кукурузной муки.
Порция рассчитана на 8 чашек.
Для сервировки 300 мл жирных сливок для взбивания, которые взбитыми положить в чашку сверху.
Я сделала порцию в два раза меньше. И все же, сахара и какао я положила бы меньше, а кукурузную муку попробую поменять на агар-агар в следующий раз.
А так в дождливую погоду хорошо снимает грусть.
кухонька
цитата:
Где у нас опять Люля-Кулюка пропала?

Она закуски строгает, гостей принимает. Хлопот у неё много.
кухонька
Юля, твоя "картошка" инеем покрылась?
Девочки, наш Чуча сегодня телевизор уронил. Он на него забрался. Хорошо, что Чуча ничуть не пострадал, ни царапин, ни ушибов не было, и телевизор не разбился. У нас телевизор так и работал к верху ногами, пока папа домой не пришел. А папа, как назло, долго ходил в магазин.
Позже Чуча признался, что они с Янкой недавно вместе забирались на телевизор и прыгали с него.
Ксарочка
цитата:
Гну Свет, а зачем картинку поменяла под подписью? Мне та больше нравиться, тебе она подходит. А эта как-то не очень... может не привыкла еще?

Лена, кончилось лето и прошла любовь. Моя лягушка размышляет о наступлении осени, о приближении зимы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Ксарочка Леночка,с возвращением!А фотоотчет Хде?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
цитата:
Земляк твой, выходит))))

Если умеет речную форель руками ловить - значит точно наш человек wub.gif
Barbariscka, Васён, вот к концу недели с силами собирусь и поставлю хлебушек. Пока на ваши произведения облизываюсь.
кухонька, Юля, сколько всего и сразу: картошка, тарарушки, сочники
Мейта, еще хорошо делать согревающие компрессы с гречневым проделом, добавив растительного масла чтоб дольше не остывал. Правда сейчас цена на него стала фантастическая. Когда сынок был маленький, крупу никакую (часто ведь из магазина приносили с живностью, так я ее прокаливала в духовке и на балкон) не выбрасывала - все шло на сугрев.
Iraida
цитата:
у подруги папу должны соперировать, на сердце... Практически некому все время потом с ним быть

В прошлом году родителю делали такую операцию, так сразу сказали что сиделка будет больничная (медсестра из этого же отделения), чужих не допускали. Правда при наличии платной больничной лежалки (т.е. сиделки mad.gif) мы ночами неделю дежурили. Ругаться было бесполезно... Сразу из больницы на 28 дней в санаторий на реабилитацию без заезда домой, неделю -две еще дома и закрывают больничный. Так что про сиделку сначала в больнице узнавайте.
PM
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Iraida
Хорошо-то как biggrin.gif , буду знать адрес, куда излишки девать Хорошо-то как , буду знать адрес, куда излишки девать С приездом

Ксарочка
С приездом! Ждем отчета об отдыхе smile.gif
Ой, сама над собой сижу и Хорошо-то как , буду знать адрес, куда излишки девать С приездом - 2
Оказывается это хрустящие рогалики wub.gif Рецепт тут: http:// www. cook - talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=6620 пробелы убрать smile.gif

Гну
Светик, спасибо, рецепт срисовала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Девочки, дайте совет
На работе (выхожу скоро) по слухам светит повышение. По деньгам выигрыш небольшой, а обязанностей больше, кагбэ следующая ступень...собираюсь отказаться, но есть опасение, что второй раз может не случиться biggrin.gif Вобщем и хочется, и колется...
Раньше бы взвалила, а теперь боязнь, что не справлюсь (перфекционизм поганый), к тому же подзабыла за 2 года многое, а главное - Макс будет адаптироваться к садику, а значит болеть..А кому нужен вечно-отпрашивающийся-больничнолистовый сотрудник?
Небольшое уточнение - я не из лидеров, я больше механический исполнитель обязанностей...
Вы пишите, я завтра вечерком почитаю, тк весь день в бегах буду.
***
TOYOTA
цитата:
Мишель умылась и убежала мнемешать помогать, слышу мелкая намывается и поёт: "Мне надо голову сейчас помыть и самая красивая буду ходить..."
Устами младенца biggrin.gif
Наташа, а кто такое имя интересное выбрал? У меня ассоциация с Битлз "Michelle, ma belle"...
Майка
Супер-пирожки! У детей губа не дура, на сладкое не тянет! Я тоже такую начинку люблю!
цитата:
Мы вчера со своими игрушки развешивали на бельевой веревке .. ))
Сушить нужно было .. и всё тут .. ))
Галя, спорить с ними невозможно! Наш после "мам и папа" выучил слово "дай"...и теперь им злоупотребляет!...
Какие труженики, газончик стригут – молодцы!
Barbariscka
Вася, отломила хлебушка и полюбовалась кизиловым вареньем! Я ни разу не пробовала такое.
Пока страница грузилась - подумала на второе фото, что это фасоль biggrin.gif
Мейта
Расстегайчики красиво слепила, забираю себе на полдник, вместе с тарелочкой!
Танюш, ну вот, вылезли признаки коллективного воспитания(. Ничего, может это адаптационный период, со временем образуется.
Поедете в Сиде?
Я тут тоже читаю-изучаю про садик и его последствия..Адаптация в детском саду.
Площадка детская красивая, но какая-то кургузая, ужатая!
Леська
цитата:
Самое интересное про гостей – когда московская родня узнала о нашем переводе то были опечалены тем что 1) к кому они теперь поедут в отпуск; 2) и как будут жить без баночной тихоокеанской селедки, сушеной корюшки, икры и горбуши…
Мариш, ППКС biggrin.gif
цитата:
Иришка, с прилетом! Молодец, что удалось продлить себе и ребятенку лето.
Спасибо! Это я к выходу на работу морально готовлюсь, горло полоскала морской водой, ремонтировала организм)))
Моргана
Ириш, хочу картошечки! И настоящей, и пироженок biggrin.gif rolleyes.gif
Kudrika
цитата:
Ир, для тебя кусок заныкала. Вот только не прилети теперь!
Это у сестры в бутылке - ОМ и уксус.
Ленок, я бы рада! Вот выйжу на работу и узнаю чего дают, какие города)
кухонька
Юляш, труженица..Я всего поела и сосисок, и выпечки! Вкусно! И аппетитно сфотано! smile.gif
Гну
цитата:
Девочки, наш Чуча сегодня телевизор уронил.
Света, слава Богу, что не травмировался! Ох и шалуны!
Шоколад твой интересный, с мукой...экзотика!
Ксарочка
Лена, с возвращением! Ждем отчета smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девчоночки,всем привет))!!!Как же я по всем вам соскучилась wub.gif...Вот и мой отпуск закончился,чёт как-то быстро sad.gif...В свободное время попробую осилить всё что вы "наболтали" blink.gif...задачка не из лёгких blink.gif tongue.gif biggrin.gif...

Lusek
Люсенька,солнышко,моя благодарность тебе не знает границ biggrin.gif,нам тааак понравилось в "Пилее",ну просто нет слов...Это как раз то что нам и было нужно для полноценного отдыха cool.gif...Ну прям всё "под нас" cool.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Ксарочка
Кроша
Девочки, с возвращением .. ждем рассказов и фоток .. )

Гну
цитата:
Девочки, наш Чуча сегодня телевизор уронил. Он на него забрался. Хорошо, что Чуча ничуть не пострадал, ни царапин, ни ушибов не было, и телевизор не разбился. У нас телевизор так и работал к верху ногами, пока папа домой не пришел. А папа, как назло, долго ходил в магазин.
Позже Чуча признался, что они с Янкой недавно вместе забирались на телевизор и прыгали с него.

Свет, наш старший на заборе повис ..молча пытался отцепиться ..
Младший городил пирамиду из стульев .. люстру зачем -то хотел потрогать .. )

nukri
цитата:
Галя, спорить с ними невозможно! Наш после "мам и папа" выучил слово "дай"...и теперь им злоупотребляет!...

У нас младший заявлял -ЭТО Я!!! Значит всё и ему .. И до сих пор это практикует .. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





ахтуба
Моргана
Майка
Девочки, фотки выложу обязательно. Просто я на работу сразу вышла, пока некогда.
nukri
цитата:
Ждем отчета
Ириш, ты первая tongue.gif
цитата:
Девочки, дайте совет
На работе (выхожу скоро) по слухам светит повышение. По деньгам выигрыш небольшой, а обязанностей больше, кагбэ следующая ступень...собираюсь отказаться, но есть опасение, что второй раз может не случиться  Вобщем и хочется, и колется...
Ириш, решать конечно тебе. А мой ответ ТУТА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





nukri
цитата:
а теперь боязнь, что не справлюсь (перфекционизм поганый)

Ириш, ну и зачем на себя наговариваешь ph34r.gif, еще как справишься. Ты прям как моя родственница: завтра ехать на автобусе, а ее с позавчера укачивает biggrin.gif . Запомни, ни одно дело не получится нормально, если оно начинается с романса сомнений wink.gif.
цитата:
к тому же подзабыла за 2 года многое, а главное - Макс будет адаптироваться к садику, а значит болеть..А кому нужен вечно-отпрашивающийся-больничнолистовый сотрудник?

blink.gif ты будешь в своей фирме первой мамочкой ohmy.gif вышедшей после отпуска по уходу за ребенком? И почему Макс сразу и обязательно должен болеть? Так, ты девочка умная, решать проблемы нужно по мере их поступления и без паники, а не притягивать к себе за уши весь негатив. Все у тебя получится.
ps эх, если бы можно было вернуть время вспять, я бы сидела с ребенком лет до 8-9, а не пропадала на работе по 8-10 часов; нас все гнали-подгоняли непрерывные и ветеранские стажи, т.к. они хоть на граммульку, но могли увеличить нищенскую зарплату и соответственно больничные ph34r.gif. Вывод: всех денег не заработаешь (хотя и без них sad.gifwink.gif)... главное - здоровье всех домашних, теплый, уютный и пахнущий пирогами дом. Что-то видимо на меня землетресение подействовало laugh.gif на лирику потянуло
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Девочки, с возвращением .. ждем рассказов и фоток .. )

Майка
Галюнь,спасибо smile.gif!За фотки даже не сомневайся wink.gif,я ток в 2 часа ночи до дома добралась(пробки блин,будь они не ладны mad.gif),ща малёхо разгребусь и будут фотки wink.gif...

Ксарочка
Ленуська,с возвращением родная smile.gif!Я благодаря твоему совету,припёрла целую сумку "кофе с попугаем",сортов восемь разных biggrin.gif...теперь буду одним кофе питаться laugh.gif!В Греции питалась практически одними кактусами(ой как они мне понравилииись),в итоге домой снова вернулась с недовесом biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





кухонька
С легкой руки Гали картошечка снова входит в наш обиход.
Юля, сколько всего и картошечка, и тарарушки, и сочники, и сардельки...Ты из кухни хоть выходишь? biggrin.gif
цитата: (Майка @ 12.09.2010 - 20:17)

Это как я со своими чугунными сковородами, им в обед сто лет .. )) Еще советских времен ..

Галя, твои сковородки бесценны. Самые крутые кулинары пришли к выводу, что лучше всего готовить на них.
цитата: (Iraida @ 12.09.2010 - 21:48)
у подруги папу должны соперировать, на сердце. А она сама в Америке сейчас. Практически некому все время потом с ним быть. Нужна сиделка.

Тяжелое положение, когда рядом нет близких. Но сначала надо в больнице договариваться, а уж потом искать среди соседей huh.gif
цитата: (nukri @ 13.09.2010 - 02:10)
есть опасение, что второй раз может не случиться biggrin.gif  Вобщем и хочется, и колется...

Ириша, я давно убедилась, что шанс в жизни дается один раз. Не воспользуешься, больше не будет. Тебе все равно надо выходить на работу.. В любом случае начальство довольно не бывает, когда мамочки начинают бюллетенить по уходу за ребенком, на какой бы должности ты не была. К тому же совсем не обязательно, что Максик начнет болеть, это все-таки частный детсад. А справишься ты обязательно, об этом даже не думай. smile.gif
Кроша
Ксарочка
С возвращением , девочки!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пони
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 559
Регистрация: 15.05.2010
Откуда: городок в Костромской области





nukri
Я в похожей ситуации выбрала все же семью: ушла с более оплачиваемой и времязанимающей (раньше 6-7 вечера не приходила домой плюс суббота до обеда) должности на другую где нет такой зарплаты, но зато в 17.00 встала и пошла домой, куда тебе никто звонить не будет по работе( ну разве что изредка) Просто я теперь, спустя время, жалею что лишила себя свою старшую дочь, когда той было 4-5 лет, а я вкалывала, мне казалось что я ей не так уж и нужна раз она с бабушкой( в сад мы не ходили) Теперь же просидев 2, 5 года дома мнение мое изменилось на 180 градусов: пока дети маленькие ( до тех же 8-9 лет) мама дома должна быть и в хорошем настроении. Я младшую тоже в сад вожу до обеда, чем вызываю недоумение у воспитателя. Хотя если маме по сути своей необходима работать и эта работа делает её счастливой то ребенку приятно будет видеть перед собой такой положительный пример. Вот , что то меня понесло..
You
Я все-таки сделала картошку, все очень вкусно и понятно стало почему я её раньше не любила - она была из печенья и маргарина, только бисквит меня подкачал - опять не поднялся sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Barbariscka
Леська
ахтуба
nukri
You
цитата:
Ты сегодня прямо в ударе,столько всего сотворила....... ohmy.gif ,ещё и сосиски свои........ rolleyes.gif 

Девы, вы обо мне слишком хорошего мнения - все это я готовила не за 1 день, а за полмесяца, просто фотки наконец-то выгрузила с фотика biggrin.gif Я так прикинула, у меня "эксклюзив" на кухне бывает примерно 1-2 раза в неделю wink.gif

Гну
цитата:
Юля, твоя "картошка" инеем покрылась?

Ага, Свет, у нас сегодня на градуснике с утреца +1....

nukri
Кроша
Ксарочка
Девчонки, как здорово, что вы снова с нами!!!
rolleyes.gif С нетерпением ждем фотоотчетов, да побольше!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





You
цитата:
Мы свою Герку покупали 3 года назад,стоила она тогда 1,500$

Мдяяя, дорогой собеседник.
цитата:
Светик ,я -еврейка

А если посмотреть внимательнее - славяночка))))) tongue.gif
Галь, про картошку. Бисквит, в принципе, думаю любой? А рецептик крема можно? Ты давала уже или как?
Гну
Светик, ну и подпись у тебя, ржачная.
Basja
цитата:
диалоги с птицей.жрунемогу. laugh.gif

Нин, как раз твоя описка к Светиной подписи очень подходит.
Kudrika
Лен, тортики отпадные. Сколько ж труда....
Моргана
Ириш, замечательные у тебя круассаны, не прибедняйся. Мне отсюда видно, что вкуснющие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Яшма
Светик,я по быстренькому тебе отвечу,а то убегаю.........вечером всё отпишу....,бисквит конечно не принципиально,какой испечёшь,просто в микре он быстрее делается.........

ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА»
Бисквит:
1). 3 яйца взбить с 3-мя ст.л. сахара и 1 пакетом ванильного сахара,не менее 10 минут,всыпать 3 полные ст.ложки муки аккуратно перемешать ложкой снизу вверх,выпекать в СВЧ при 500 ВАТТ 8 минут,полностью остудить…….

Крем:

1). Растопить 120 гр.сливочного масла,добавить 2 ст.ложки какао и 2 ст.ложки сгущенного молока,все перемешать,прогреть не кипятить,добавить 2 ст.л. белого рома…….

СБОРКА:

Бисквит покрошить в процессор,залить тёплым кремом и взбить до однородности…….Слепить пирожные,посыпать какао,или обвалять в кокосовой стружке,либо сварить глазурь..(100 гр.чёрного шоколада,растопить на водяной бане с 50 гр.сливочного масла,добавить 1 ст.ложку молока) …и залить сверху,остудить в холодильнике не менее 2=х часов………..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Ксарочка
Леська
СПАСИБО, девочки))

Меня только что пустило на форум(( sad.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
Галя! С днем рождения! Тепла, любви, удачи! Пусть всегда у тебя получается, все что задумаешь!

меня тоже только сейчас допустили к "тусовке" blink.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Мейта
Какая радостная площадка! А почему неудобная?
Расстегаи такие ровненькие, как из магазина))))
Майка
Пирожки румяные, тоже такие ровненькие.

Девочки, как вам удается их такими ровненькими делать? Вы, видимо, и сами ровные, по натуре? Я же если начинаю, один маленький, другой большой, третий кособокий...все разные sad.gif

кухонька
Юль, ну ты и наготовила. С тремями дитями....мать-героиня ты сегодня!!!
You
Галюнь, спасибо дорогая. Я тоже, под настроение, попробую накопать картошки. Осень, однако!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Леська
Barbariscka
Девочки, спасибо. Буду знать, когда госпитализируеют буду говорить в больнице. А то я сама к дому привязана, подруги вообще здесь нет. Надо будет разрулить ситуацию...

You Галь, спасибо. Пошла картошку делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Iraida
Ира, чего высылать-то, приезжай сама на чай! wink.gif
nukri
Ох, Ирочек.. Я сама всегда с выбором мучаюсь. С одной стороны - если по деньгам неинтересно, а работы больше - может оно тебе и не надо.. А с другой - я уверена, что ты - точно справишься! Монетку брось!
Яшма
Ага, Свет, для зятя старалась, еще кабачковый торт делала, цезарь и корейский из баклажанов. Я же дома сижу, могу себе позволить поготовить biggrin.gif .
Кроша
Инна, с приездом!
кухонька
Юля, я теперь в постоянном поиске кишков для сосисок, все из-за тебя!
благодаря твоим фоткам! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





МаДаМа
цитата:
Меня только что пустило на форум(( 

Галя,меня тоже не пущали,да и сейчас не пушают. Так я с компа сына сюда,тут пустили. А на том компе я уже целую повесть написала...хнык-хнык и не сохранила конечно же...И в чем мы с тобой провенились? wink.gif Галюша, знаю, что тебе уже передали мои поздравления,но все таки...прими мои поздравления еще раз. Здоровья тебе, счастья,будь всегда такой молодой и красивой какая ты сейчас. Пусть твои родные тебя только радуют,ты этого заслуживаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Kudrika
Лен, это ж как зятя надо любить...он у тебя хороший? А что у него день варенья был?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





You
Галь, я тоже твою картошечку сделала, реально быстро получается, конечно у меня с косяками, но думаю на вкусе это не отразится.
Пока стоит замерзает. Только чего-то посуды я перепачкала полно... Хорошо ПММ помогает.
Кстати, очень для меня хороший рецепт, т.к. Гриня отлично под звуки комбайна-миксера-измельчителя спит. А как все выключила-так начал ворочаться и просыпаться. laugh.gif
Надеюсь дочка с мужем оценят, а то дынный тортик только мне пошел, я его сама так и уговорила (никого не угостила tongue.gif ), дочке не понравилось по непонятным причинам, а муж не смог его есть из-за чувствительности зубов - холодный он ему больно показался, плюс корж я сделал из кукурузных хлопьев - говорит - между зубов застревают. Избалованный капризуля mad.gif

Кстати, кто как спасается с чувствительной эмалью? Кариеса у него нет - постоянно проверяется, а на сладкое и холодное зубы очень сильно реагирует - есть не может. Одно время паста помогала (лакалют), но видимо привык к ней - не помогает, или подделки попадаются. Стоматологи могут предложить фтор-лак, но сами говорят, что это бесполезная процедура, т.к. он очень быстро смывается. Советовали поискать какое-то старое оборудование, с помощью которого ионы фтора под действием тока в эмаль загоняют, но где и как его найти, в каких стоматологиях оно сохранилось...? Вот и мучается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





You
Да.Галюня ,избаловала сынулю. Насчет свиста ты права, уж лучше пусть поет
laugh.gif
Barbariscka , ага Василис, для собственного успокоения застраховала. Похоже и твои избалованные на предет еды.
You
[quote]..скорей бы женился уже......[/quote], бабушка на двое сказала biggrin.gif
Девчонки почитала ,можно сказать Ваш диалог", кому то приходится отдуваться, кто то денег еще в придачу даст, обхохочешься
TOYOTA
[quote] Может мне тоже пора деньги собирать на приданное... А то засидится в девках, где потом невесту искать буду....[/quote]раньше девчонкам приданое собирали, а теперь .....? wacko.gif
TOYOTA
[quote]Я всё детство так делала, у меня самая красивая тарелка была, потому что я не только лук, но и вареную морковку вылавливала.... И всё по краю тарелки раскладывалось... А салат "оливье"? Моя мама отдельно порцию для меня, без варёной моркови делала...
Но... Вышла замуж... И стала есть всё!!! Правда лук режу ооочень меленько, а морковку тру на тёрке...[/quote], Наталья, ты как моя сестра один в один. laugh.gif
Майка Галя,какой коллаж на веревках biggrin.gif
TOYOTA
[quote]Нас сегодня явно муза посетила...[/quote] laugh.gif
Hellena и у меня такой же Кенвуд 010. Полет нормальный.
Львица
[quote]Девы, вы чего... Отстаньте от детей! Дайте им взрослеть! Мой приезжал, я велела не шуметь когда приходит, чтобы нас не будить...[/quote]+100.
Barbariscka Василиса, очередной шедевр на хлебной ниве, а какое красивое варенье.
Мейта Танюш, тем более отлично, размазать пластилином, тоже надо приноровиться, а облака я и говорю, что как настоящие.И правильно говоришь, , [quote]и вот мой стал кривляться...[/quote]но это пройдет. Таня, какую Вам современную , красочную детскую площадку построили.,ой почитала, что не совсем удобная, Растегаи с рыбой прям в витрину.
Майка Галя, какие пирожки, понимаю, что уже ничего не осталось, но хоть на фотку поглазею. Дама s]сдавала вбагаж: диван, чемодан,саквояж[/s]
[quote] оставили на нас своё хозяйство - кошку, собаку и кур .. кормим .. и яички собираем ..[/quote] biggrin.gif
Леська
[quote]Девочки, сейчас хлеб нужно делать только по внутреннему чутью, а не по правилам, видимо мука по такой жаре изменила свои свойства.[/quote], она стала значтельно суше и берет воды значительно больше во всяком случае у меня.
Про попугая, уморила. Представила, как она на разных языках ругается. а в хорошем расположении учит laugh.gif
Barbariscka
[quote], а может я привереда, у родителей рос в саду, так что сейчас мне трудно найти по вкусу huh.gif . И помидоры не вкусные, и персики не те, и как муж говорит: "и ты была моложе" biggrin.gif[/quote] biggrin.gif
А насчет плиты, Василис, сейчас такие духовки шикарные, что вряд ли будет плохо печь хлеб.Так что не боись, меняй.
Леська
[quote] ну что вы делаете с непьющими... больная поползу в магАзин за какавой и алкоголем. [/quote], я вчера тоже решилаприкупить бутылку конъяку для картошки, так на кассе. кассовый аппатат выдал, что не может пробить продукт, если он без лиценции, т.е. контрабандный":lol: Так и ушла без конъяка.
Гну
Светик, у тебя подписи меняются, как перчатки. Горячий шоколад просто в рот просится, а что дает мука, густоту?
Моргана
Ира, какая картошка. Все началась картофелемания.
Шепот Танюш, понимаю, что поздно, но вдруг пригодится. Я не знаю рецепта фисташки, но я делаю проще.Я просто кипящую заготовку для икры раскладываю в банки и закрываю. А когда надо , открываю, прямо в банке блендерю эту заготовку и все. Как говорится два в одном. Можно использовать просто заготовку как овощной гарнир, а можно сделать икру.Причем в холодном состоянии при приготовлении икры эта заготовка становится гуще за счет растительного масла, которое взбивается.
кухонька ,Юля, боже мой ,какая сказочная красота.
осиски убили на повал, рецептик срисовала. А Юля же говорила, что в выходные к ней гости, наверное готовилась, а сейчас приходит в себя после гостей

Майка
Галя, чугунные сковородки советских времен - это раритет.И должна сказать, пожаренное на них любое блюдо вкуснее, чем на тефлоновых. Ну во всяком случае для меня.
Iraida Ириш, тоже выздоравливай. Насчет сиделки, где хотела узнать, сейчас на даче и будет не скоро( сидит до холодов). Знаю,моя приятельница, насчет сделки договаривалась в больнице.Я имею ввиду, в больнице медсестры знают людей, которые сидят с больными.
Ксарочка
[quote]А бабье лето что-то отменяется? [/quote] вот как раз с сегодняшнего дня и до конца недели обещали бабье лето, в чертверг аж до 25 местами. В возвращением путешественница.
Гну Света, какой рецепт,свой вопрос по поводу муки снимаю, все поняла.Да, телевизор....
[quote]Позже Чуча признался, что они с Янкой недавно вместе забирались на телевизор и прыгали с него. Я тоже в детстве так экспериментировала, Только мы забирались на буфет
ohmy.gif и прыгали на диван, после чего с сотрясением мозга я попала в больницу, сначала хотели делать трепанацию черепа. Вот так выходят боком такие развлекаловки :
nukri Ириш, если планируешь выходить на работу не на один день, то надо идти с повышением, даже ,если потом, ты по какой то причине будешь переходить на другую работу, это + в твою пользу.Конечно, если работать не собираешь, то и заморачиваться не стоит.
Кроша Иночка, с возвращением, ждем фоток.
[quote]!В Греции питалась практически одними кактусами(ой как они мне понравилииись),в итоге домой снова вернулась с недовесом ...[/quote]
МаДаМа Галя, почему только что пустило на форум , кто тебя не пускал, говори, накажем :
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Девочки, кто будет печь бисквит на картошкй! У кого микра не дает ровно500 градусей, выбирайте режим, где ниже температура. Иначе!!!! У меня микра имеет градуировку 475 и 540 градусов. Почему то поставила 540. Бисквит взлетел и разметался по микре. В результате получилось всего 8 картошин.

Но приготовление картошки и Света Гну навеяли сварить какао. Сижу, балдею, пью како и жду остывания картошки. Какао лет 20 не варила....

А заодно и хлеб поставила печься, правда в ХП. Но бегала по кухне в поисках то нужной миски, то ковшика, сита... вот что значит лениться целое лето laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Iraida
цитата:
Бисквит взлетел и разметался по микре. В результате получилось всего 8 картошин.

biggrin.gif Ир, зато у тебя опущен этап на "рубилке", собрала со стенок и лепи себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





irarosl
Ириш, мужу убрать все пасты со фтором и отбеливающие. Купи в аптеке пасты фирмы ROCS и пусть ими чистит. Я сама реагирую на холодное-горячее сильно, но сейчас с этими пастами лучше стало. ПастыВОТ

Кроша
Иннулькин, с приездом!

Ксарочка
Ленуська, с приездом!

nukri
Иришка, на сколько я понимаю работа для тебя очень важна, поэтому никто не запрещает тебе взять эту должность и посмотреть. Уйти всегда можно wink.gif А вот если не попробуешь, то не будешь знать как там оно. Так что может стоит попробовать?

PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0391 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>