Правила форума Правила форума
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 5

()

Snarkenshtein
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 102
Регистрация: 1.09.2007
Откуда: Омск





Цитата (Byuf @ 25.12.2007 - 18:31)
я время не засекала.... как запикала, так и готова....

Ну раз "как запикала" - значит час. Хмм, интересно, не думал я, что манку можно столько времени "мурыжить"... rolleyes.gif Попробовать что-ли...

Цитата (shatenka @ 26.12.2007 - 04:16)
Главное - класть манку сразу в холодное молоко, хорошо перемешать


Спасибо, наверное, теперь точно попробую...

Это сообщение отредактировал Snarkenshtein - 26.12.2007 - 06:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Цитата (Snarkenshtein @ 26.12.2007 - 07:18)
Ну раз "как запикала" - значит час. Хмм, интересно, не думал я, что манку можно столько времени "мурыжить"...  rolleyes.gif  Попробовать что-ли...
Спасибо, наверное, теперь точно попробую...


Привет всем! smile.gif
Snarkenshtein пробуй не бойся... wink.gif
Я когда первый раз делал макароны по флотски, по рецепту Moonlike,
тоже думал, кранты моим ракушкам - 1,5 часа в режиме Плов...
А они даже не слиплись... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OKSI203
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 200
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва





Цитата (Андреевна @ 25.12.2007 - 18:56)
Вот если честно, то пропорции на холодец сказать не могу, все делаю на глаз....

Ой,спасибо Вам большое,сегодня попробую,как раз всё купили,только купили 2 ножки свинячьи biggrin.gif
А ещё я хотела показать фотки,того что успели сфоткать после готовки в мульте rolleyes.gif
Наши манты! smile.gif
(Андреевна @ 25
А это шарлоточка rolleyes.gif
(Андреевна @ 25 - 2
Ну и конечно кусочек от неё... wub.gif
(Андреевна @ 25 - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Snarkenshtein
Про манную кашу. Я купила импортную манку (кажется Италия в кортонной коробочке с прозрачным окошком.) Она крупнее нашей - гранулы цвета топленого молока по размеру с пшено. Вот только называется она не манная, а ,кажется, пшеничная.Я как раз искала "Пшеничную" крупу, хапнула по названию, а дома выяснила, что это манка, она ведь тоже из пшеницы.(" Манная крупа вырабатывается из одной из наиболее распространенных зерновых культур - пшеницы - путем отсева крупы при помолах зерна на муку.")
Так вот, она варится, не слипаясь. Заглядывать не нужно. Ставлю на ночь, программирую - утром обалденная манка, дочь в восторге.Покупала в магазине "Твой дом".

Львица,Иpena
Спасибо за советы про курицу. А если ставить в банке, то нужно закрывать крышкой? Фольгой? Или держать открытую? Я где0то видеда этот рецепт,но там было написано, что у банки должна быть стеклянная тяжёлая крышка?

Dary74
Какой интересный рецепт чиз-кейка! Я так понимаю, что ты выпекала в форме со съёмными бортиками? Скажи, а в мульте ты не пробовала что-то из этих рецептов? И ещё вопрос - печенье какого сорта: типа сухого Юбилейного? И чем его измельчаешь?

Это сообщение отредактировал lusek - 26.12.2007 - 13:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikysia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 1
Пользователь №: 15 770
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Краснодар





Цитата (GruSha @ 26.12.2007 - 19:51)
Девочки, утку кто-нибудь готовил в мультяшке?
Или ваш любимый рецептик можно...

Я вчера готовила утку:
Порезала порционными кусочками, посолила, поперчила, сложила в мультяшку и поставила на 1 час на выпечку.
Через 40 мин открыла, помешала, добавила яблочки и оставила доготавливаться.
Получилось очень вкусно, нежно и ароматно.
Уточка у меня была молодая.
Яблоки немножно потушила на сковородке с медом *это на любителя*
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Moonlike
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 017
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Орск





Решила я эксперемент ставить - попробовать пирожки в мультиварке делать. Тем более, и тесто купила "венское" (ну, я и сама могу, но лень жутко, я даже последнее время о хлебопечке задумалась, потому что говорят, что она тесто месит biggrin.gif )
Посмотрим, что получится, сейчас яйца доварятся, тогда солью из кастрюльки компот и сделаю пробную партию. Надеюсь, получится хорошо, а то после котлеток из мультиварки одна мысль о том, чтобы что-то в жиру жарить тоску наводит.
Кстати, кто о дополнительных кастрюльках упоминал, через Эльдорадо можно заказать?

PS
Похоже, что теперь понадобятся герметичные контейнеры, чтобы недоеденное в холодильник убирать, а то обычные кастрюльки много места занимают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АфинаПаллада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 366
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Германия





Андреевна
Да пусть будет и пароварка отдельно. smile.gif
Цитата
3,3 лирта жидкости. таким количеством супа можно 2 дня большую семью кормить. только отсрочки там нет как в панасонике

Ой, спасибо за объяснение, вот этот объем уже меня радует. Я вобщем то прикинула, что в термомиксе сваренного супа тоже хватает для моей семьи, а там наверное даже чуток поменьше будет.
С отсрочкой жаль, конечно, ну да ничего, а вдруг и у нас появится возможность заказать Панасоник, когда-нибудь. laugh.gif Запас карман не тянет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Moonlike
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 017
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Орск





Пирожочки сделаны и оценены smile.gif
Вкусно, недостаток только один оказался - суховатое тесто. Но все равно вкуснее жареных на масле. А плюсов целая куча - не сгорают, если надо отойти к ребенку, никакого масла или жира, никаких капель, все чистенько и аккуратненько.
Думаю в следующий раз попробовать кусочек маргарина бросить для влажности smile.gif
Готовила на Выпечке, конечно, ничего не клала на дно кроме пирожков, примерно по 15 минут на каждой стороне. Следующую партию закладывала, не помыв кастрюльку, все отлично. В общем, мне понравилось. Я даже и на суховатое тесто согласна - ведь можно начинку по-сочнее сделать, но для мужу поищу варианты. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OKSI203
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 200
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва





Андреевна!!!!!!!

Спасибо Вам большое! rolleyes.gif Просто огромное!!!!!!!
Вот он,холодец...Получилось просто пальчики оближешь wub.gif Мои мужчинки в восторге smile.gif

Андреевна

Это сообщение отредактировал OKSI203 - 28.12.2007 - 08:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





На здоровье, я очень рада, что у вас все получилось. Я тоже в ночь на 31-е буду варить. Спасибо мульте, с ней это стало очень просто!
Просто замечательно получился! Сплошное мясо, для мужчин - это то, что доктор прописал. biggrin.gif А жирок сверху застыл, не профильтровался весь? Хотя его можно запросто снять перед едой, не проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cherreshnya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 385
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Москва





Всем привет!

Вливаюсь (надеюсь) в компанию поклонниц мультиварки послезавтра, начала читать все подряд аж с первой части, но назрела пара вопросов:

- когда варишь бульон (неважно - куриный или мясной) на плите, приходится снимать пену при закипании. Я всегда думала, что эта пена - это не очень хорошая часть мяса smile.gif - ну, там всякие бяки с этой пеной выходят. Как с этим в мульте обстоят дела? Куда пена девается? Я понимаю, ее там нет, а как же с этими вредными веществами всякими?
Я уж молчу насчет того, что многие первый бульон сливают и едят только второй...


Пока первый вопрос писала, забыла что еще хотела спросить biggrin.gif Потом допишу

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Принесла Вам бисквит, приготовленный в мультиварке на парУ.
Вкус у бисквита насыщенный шоколадный с ореховой ноткой, влажноватый и вкусный, чашечка вашего любимого напитка должна быть наготове smile.gif

Шоколадный паровой бисквит


Принесла Вам бисквит, приготовленный в мультиварке на парУ

Состав
200 г чёрного шоколада
100 г сливок
100 г сл.масла
1 ст.л.крахмала
3 яйца
60 г сахара
100 г очищенного миндаля(можно не чистить)
соль
Приготовление
Взбить желтки с сахаром до пышности. Измельчить миндаль (в блендере или кофемолке), добавить к желткам вместе с крахмалом.
Растопить шоколад вместе с маслом и сливками в микроволновке, вмешать к желткам. Взбить белки в крепкую пену со щепоткой соли, аккуратно подмешать их снизу вверх в тесто.
Выстелить пекарской бумагой(я выстилала фольгой) форму- вкладыш(для приготовления на пару), смазать маслом, выложить тесто и поставить в пароварку. Покрыть крышкой и готовить 30 минут.
Слегка охладить, вынуть из формы, украсить по желанию.
У меня не хватило терпения дожидаться пока он охладится, после сигнала сразу открыла крышку: поднялся сильно, проверила лучинкой-пропекся, ну и давай его вынимать да нарезать, конечно от такого беспордонья бисквит немного осел.
Заметки на полях:приоткройте крышку мультиварки и дождитесь пока остынет, а уж потом вынимайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Улиткина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 398
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки, я уже давно вас читаю, но все не решалась к вам присоединиться rolleyes.gif
Очень многое уже пробовала приготовить в мульте по вашим рецептам - спасибо вам огромное за такие подробные пошаговые объяснения! Даже дилетанты, такие как я, могут приготовить вкусняшки smile.gif
Скажите, пожалуйста, я вот читала, что в мульте картошка не очень дружит с помидорами...
Я сейчас готовлю говядину, тушеную с картошкой и помидорами.. В чем подвох? Как лучше сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





cherreshnya я бульон варю долго, пенку не снимаю, она сама падает на дно. Я потом вынимаю мясо, а бульон процеживаю. Кастрюльку мою, заливаю бульон обратно и готовлю суп, а мясо режу на кусочки и добавляю когда уже почти готово первое. Ну, вообщем, я и в обычной кастрюле всегда процеживала, ну нравиться мне чтобы было прозрачным!! tongue.gif Я это к тому, что пенка есть, но опускается на дно, а дальше Вам решать как с ней бороться!

Улиткина я бы положила сразу вместе картошку и мясо, потому что картошка будет готовиться долго. Помидоры положила бы гораздо позже, здесь уже писали, что картошка не дружит с кислой средой. И зависит от количества, у меня 1 кг мяса + картошки "по объему столько же" готовиться часа 3-4. А если есть время, то очень советую прочитать все темки, начиная с первой. Я в процессе прочтения очень-очень много опыта набралась smile.gif Успехов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Улиткина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 398
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Неизвестно





Nadi, спасибо большое!!!
Вот уже думаю - может, вообще не класть помидоры? Лук-морковь, мясо и картошка.. специи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Новокузнечанка , бисквитик tongue.gif
А сливки сколько процентов?

Это сообщение отредактировал Андреевна - 28.12.2007 - 19:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Андреевна
У меня были 10%, всетаки, масло, шоколад уже жиросодержащие.
Бисквит, пропитала, украсить не успела-сьели laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





"Выстелить пекарской бумагой квадратную форму"
Простите, это какую такую?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IrinaMaria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 409
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Неизвестно





Lola и все-все-все!
Нужна ваша помощь. Зашла на форум, начиталась про мультиварку, загорелась, выпросила у мужа в качестве подарка на Новый год wink.gif, несмотря
на весь его скепсис относительно "очередной супер-пупер-хренорезки". wink.gif

В результате ничего не получается. ;( Из самых больших огорчений:

1) шарлотка - делала по рецепту Homa (самый популярный рецепт шарлотки), 2 раза, 1-ый раз поставила на 60 мин. на "Выпечку" и не пропеклось вообще, 2-ой раз делала 2\3 теста, ставила на 65 минут, пропеклось более менее, но вкус у нее был какой-то "вареный", не было слегка хрусткой корочки сверху и оба раза шарлотка после вынимания из формы (через 3 минуты после готовности и отключения подогрева) становилась плоским блином, не то что у вас на фотографиях... ;(
Особенно это расстраивает потому, что основным предназначением мультиварки в нашей семье предполагалось должно было стать именно приготовление выпечки, потому что духовка не работает вообще. ;(

2) гуляш - закинула в мультиварку мясо (чуть меньше 1.5 кг) с кружочками моркови и лука, подсолнечным маслом (чуть-чуть) и специями (без перца, я его не люблю), поставила на "Тушение" на 2 часа, попутно выяснив, что в этом режиме (в отличие от 3 режимов каш) нельзя поставить таймер ;(, поэтому после приготовления мясо еще порядка 6 часов подогревалось в мультиварке (на ночь ставила); в результате получилось жесткое мясо, которое едва получается прожевать, хотя томилось оно в бульоне и по идее за это время должно было помягчеть, но увы.

3) гречка - в режиме "Гречка" (пропорции из инструкции) получилась жуткая разваристая бурда. ;(

4) кукурузная каша - в режиме "Молочная каша" получилась наравномерной: пласты крупы в молоке, не проварилась.

Муж говорит: "А чего ты ждала? Не верю я, что такая фигня может печь. А кашу мы быстрее и вкуснее в микроволновке или на плите делаем."

Помогите, пожалуйста, советом: что я делаю не так? Может быть, у кого-то уже был опыт преодоления подобных неприятностей при использовании мультиварки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мавка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 155
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург





IrinaMaria
1. Что касается шарлотки -возможно, для такого количества яиц все-таки многовато яблок. Если яблоки кислые, они быстро пекутся в тесте, давая лишнюю влагу. Возможно, поэтому тесто и не пропекается и кажется сырым.
Попробуй сначала выпечь обычный бисквит. У меня он получается бесподобным - мягким, пористыми и воздушным. Если бисквит получится, то можешь смело делать шарлотку))
Рецепт теста обычный, как и в духовке.
3 яйца взбить миксером с 2/3 стакан. сахара до увеличения массы в 2-3 раза. Отдельно просеять 2/3 стакана муки +1 стол. ложка крахмала+1 чайн. ложка разрыхлителя. Осторожно, в два-три приема ввести муку во взбитые яйца, мешая венчиком снизу вверх, чтобы не опало тесто.
Тесто выложить в кастрюлю мультиварки, поставить на Выпечку на 50 мин.
После окончания сразу же выключить с подогрева и вынуть кастрюлю. Чуть остудить и выложить бисквит.

2. Я бы "грешила" на мясо. Возможно, тебе попалась плохая говядина. У меня подобное было не раз, правда, я его тушила на обычной плите.

3. У меня такой же случай был с гречкой! Правда, сваренная на плите - она получалась такой же бурдой. Так как я варю кашу уже в течени ... дцати лет, и получалась она всегда рассыпчатой, то в разовых неудачах виню только крупу.

4. Кукурузную кашу варила не раз. Правда, не знаю, подойдет ли тебе мой совет, т.к. варю я ее только на воде, с жареным луком, приправленную Вегетой.
Это скорее, не каша, а гарнир к мясу ))
Крупа тоже попадается разная. Например, "Увелка" (она яркого желтого цвета) чуть крупнее и берет больше воды. Ее я варю в соотношении 4:1 и обязательно оставляю в режиме Подогрева, чтобы каша упарилась.
Есть у меня кукурузная крупа и другого производителя, правда, я забыла его название. Она не такая желтая и чуть мельче "Увелки". Ее варю в пропорции 3:1.

Я не фанатею от Мультиварки, просто люблю ее с удовольствием пользуюсь smile.gif
Стопроцентно заявляю, что выпечка в ней бесподобна! Можешь так и передать мужу biggrin.gif Кексы, бисквиты бесподобно получаются в мультиварке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IrinaMaria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 409
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Неизвестно





Мавка,

спасибо большое за советы, бисквит попробую испечь обязательно!

По поводу шарлотки забыла написать: оба раза снизу она была подгоревшей, а сверху - непропеченной. ;( В первый раз я действительно положила много яблок и грешила на это тоже, но во второй раз там было всего 2 некрупных яблока... И вообще я шарлотку в духовке (когда она была более менее рабочей wink.gif) делала много раз и по одному и тому же рецепту, поэтому результат в мультиварке меня так удивляет.

С гречкой решила, что нужно пробовать другой объем воды (меньше, чем в инструкции) и другой режим, чтобы она не была такой разваристой (я люблю именно гречку как гарнир, а не как разваренную гречневую кашу, как в советских столовых wink.gif), наверное, в "Молочные каши"?

По поводу кукурузной каши: а какой у тебя объем крупы в кастрюлю кладется? ты заливаешь ее теплым молоком (водой)?

Меня просто удивляет, почему каша получается такой неравномерной, комками или пластами в жидкости. Я пробовала и с кукурузной крупой, и с овсянкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Moonlike
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 017
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Орск





IrinaMaria
Вообще-то хрустящей корочки сверху у шарлотки и не будет, мультиварка ее не делает. А так - каждый раз все отлично. Меня результат как раз удивил в обратном смысле, потому что в духовке у меня шарлотка всегда опускается. Использую самый обычный рецепт для бисквита, причем никаких отдельных взбиваний в тугую пену - яйца с сахаром и разрыхлителем теста (не с содой), затем мука. И все отлично получается. Вообще, за все время (месяц) было всего три осечки: второй рис с грибами (лишнее воды, в итоге размазня), первый плов (специй бухнула лишку) и биксвит на клубничном компоте (тесто слишком плотное - не поднялось).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





IrinaMaria для корочки, многие, я тоже переворачивают шарлотку и допекают верх. Низ не должен подгорать,
сколько времени на выпечке, какая мультя, какая мощность?
Для круп смотри рецепты, пользуйся отработанными соотношениями, уже писали, что пропорции из инструкции неточные...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Moonlike
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 017
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Орск





Кстати, насчет пропорций из инструкции - меня посетила дикая мысль. Может, у них отметка литров идет с учетом засыпанной крупы? Звучит дико, но если следовать по инструкции и доливать воды не меряя литровой банкой, а пользуясь их отметками - все получается как надо.

Вчера делали окорочка с картошкой. Просто намазала окорочка смесью приправы с солью и соевым соусом (мы предпочитаем "стебель бамбука"), поставила на 20 минут на выпечку и стала чистить картошку. Почистила, порезала каждую на 2-3 части и выложила сверху. Посолила. После сигнала аккуратно вытащила картошку, перевернула окорочка, посыпала кольцами лука, положила обратно картошку и сверху пару колечек. Поставила на 30 минут, но за 10 мин до готовки полила еще соевым соусом сверху smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jyrcom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 928
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: Полтава





А мне кажется, что ещё третья сила есть, которая помогает готовить (вера, вдохновение, старательность и т.д. У кого как). У меня с первого раза и греча получилась и говядина тушеная (2,5 часа хватило. Сразу на 1,5 часа поставил затем попробовал и ещё увеличил время). А вот жена 3 подхода и все три неудачных. Щас забросила это дело sad.gif sad.gif sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





IrinaMaria
Цитата
С гречкой решила, что нужно пробовать другой объем воды (меньше, чем в инструкции) и другой режим, чтобы она не была такой разваристой (я люблю именно гречку как гарнир, а не как разваренную гречневую кашу, как в советских столовых ), наверное, в "Молочные каши"?

Хочу предостеречь. Ведь как уже писалось ранее, режим гречка работает(варит) до тех пор пока есть вода(влага), результат: меньше воды-меньше время варки. А режим молочная каша 1-1,5, это для гречи много. Не меняй режимы, поменяй крупу, обьем воды и слушай интуицию, ведь это же та же кастрюля, что была всегда(на плите), только УМНАЯ и самостоятельная happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бриошь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 414
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Россия, Приволжский ФО





Может быть кому-нибудь пригодится рецепт универсальной шоколадной глазури, которую можно применять везде, где потребуется:
- 3/4 стакана сахарной пудры
- 2 полных столовых ложки сливочного масла
- 2 полных столовых ложки какао-порошка
- 1 куриный белок
Все смешать в кастрюльке в любой последовательности, довести на водяной бане (я иногда для скорости просто на медленной огне на весу) до однородной массы и почти до кипения. Далее - как хотите - можно макать и сушить изделие (мелкое), можно что-то залить, рецепт опробованный!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jyrcom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 928
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: Полтава





Кстати, когда тушил говядину сока своего хватило и воды не лил ни капли! (это к плюсам Мультиварки)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (Moonlike @ 29.12.2007 - 09:55)
Кстати, насчет пропорций из инструкции - меня посетила дикая мысль. Может, у них отметка литров идет с учетом засыпанной крупы? Звучит дико, но если следовать по инструкции и доливать воды не меряя литровой банкой, а пользуясь их отметками - все получается как надо.


Про отметки (риски) на самой кастрюле очень хорошо написано вот тут
http://cooking.panasonic.ru/correctly-prep...ghtly_id=902381

Цитирую:"Для того, чтобы сварить, внимательно рассмотрим внутреннюю поверхность кастрюли. На ней нанесены риски. Справа - от 3 до 10, слева от 0.6 до 1.8 л. Никакого отношения к литражу кастрюли они не имеют. Они показывают уровень воды при выбранном количестве чашек риса: для программы ГРЕЧКА - справа, риски слева относятся к варке коричневого риса в режиме ПЛОВ.Отмерьте нужное количество риса в миску (но не в кастрюлю мультиварки!). Чашки насыпайте без верха.Воду не отмеряйте чашками, а просто налейте до нужной метки на внутренней стороне кастрюли (см. таблицу). Далее по инструкции."

Там еще много чего полезного написано-сходите по ссылке-не пожалеете. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





vma
И шо до сих пор мою землячку ниХто не поздравил? Я первая буду wink.gif Я тебе от всей души поздравляю с таким замечательным подарком! Удачи и вдохновения! Ждем рецептиков!

IrinaMaria
Крупу заливай ХОЛОДНЫМ молоком или водой. И сразу немного размешай, чтобы не слипалась. Мужа не слушай! Смотри сколько у нас мужчин и у всех все получается. Я с рисовой кашей месяца два тренировалась laugh.gif Сейчас супер получается!

Новокузнечанка
Надюшка, какой бисквитик tongue.gif

Jyrcom
Видимо мультиварку ты себе купил wink.gif


PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0200 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>