Мавка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 13
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.02.2011 21:43
Регистрация 30.10.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
9 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 16.04.2024 - 20:10
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Мавка
25.01.2008 10:35 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Хочу пропиарить smile.gif очень вкусный пирог, который беспроигрышно получается в мультиварке.
Рецепт не мой, автор - Бирки с Кукинга.

Дунайские волны
(рецепт, подкорректированный мной для мультиварки)

Хочу пропиарить очень вкусный пирог, который беспроигрышно получается в мультиварке

Маргарин - 125 г
Сахар - 125 г
Яйца - 3 шт
Мука - 190 г
Разрыхлитель - 1 чайн. ложка
Какао - 1 стол. ложка
Вишня замороженная (без косточек) ~ 100 г

Для крема:
Сливки для взбивания (то есть не меньше 33%) - 200-300 мл
Ванильный крем холодного приготовления "Доктор Оеткер" или
"СYKORIA" - 1-2 стол. ложки.

Заранее выложить вишню, чтобы разморозилась полностью. Затем слить сок, чтобы его оставалось как можно меньше.
Вишню я кладу на глаз, приблизительно, если наполнить обычный граненый стакан. Можно и меньше.

Маргарин растопить до очень мягкого состояния, взбить с сахаром.
Пышной массы не получится, не старайтесь ))) Но взбить все равно надо.
Затем по одному добавлять яйца по принципу: добавили-взбили еще минуту, опять добавили- взбили минуту. Масса должна получится гладкой, маслянистой, но не очень пушистой.
Разрыхлитель смешать с мукой, просеять в массу, перемешать.
Дно мультиварки слегка смазать маслом, выложить 2/3 теста, разровнять.
В оставшееся тесто добавить какао, размешать. Выложить его "островками" на белое, чуть разровнять ложкой, чтобы получился как бы слой.
На самый верх положить вишню, вдавливать не надо, просто положить - она потом чуть "притопится" в тесто.
Выпечка на 60 минут.
На подогреве не оставлять, сразу вытащить кастрюлю, чуть остудить. Когда остынет, можно вынуть готовый корж уже из кастрюли и охлдить его полностью.
Корж должен быть холодным!

Крем делается очень просто: в сливки положить крем холодного приготовления (!). Если берете Доктор Оеткер - то 1 стол. ложку +1-2 стол. ложку сахара (т.к. он несладкий и очень крепко взбивается)
Если другой крем (главное, чтобы в инструкции было написано "смешать с холодным молоком"), то 2 стол. ложки...
При взбивании со сливками крем быстро густеет.
Выложить крем на холодный корж и посыпать какао или тертым шоколадом.

ПС. Делается этот пирог быстро и просто. Главное, запастисть кремом и замороженной вишней.
Очень вкусно получается!

Хочу пропиарить очень вкусный пирог, который беспроигрышно получается в мультиварке - 2 Хочу пропиарить очень вкусный пирог, который беспроигрышно получается в мультиварке - 3
06.01.2008 22:56 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка". Любителям пирожного "Картошка" должно понравиться.

Торт "Шкатулка"

Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка"

Испечь бисквит в мультиварке по вашему любимому рецепту. Я пекла по своему обычному рецепту, из 4 яиц: 4 яйца взбить миксером с 3/4 стакана сахара до пышной массы. Просеять 3/4 стакана муки с 1 столовой ложкой крахмала, щепоткой соли и 1 чайной ложкой разрыхлителя. Всыпать в три-четыре приема в массу, осторожно помешивая вилкой снизу вверх.
Выпечка на 60 мин. После "звонка" сразу же вынуть кастрюлю из мультиварки и остудить слегка. После этого можно вынуть бисквит из кастрюли.

Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка" - 2

Срезать тонкую крышечку с бисквита, отложить.
Осторожно ножом вынуть середину, чтобы получилась как бы коробка.
Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка" - 3

Срезанную середину нарезаем на квадратики и подсушиваем в духовке.
Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка" - 4

В это время взбиваем крем. Я делаю обычный, масляный. 200 г масла взбить, постепенно добавляя сгущенку. Сгущенки - по желанию, от половины до целой банки. Сколько "возьмет" масло, т.к. иногда крем начинает расслаиваться.
Очень тонким слоем смазать "шкатулку" внутри, чтобы впоследствии масса лучше приклеилась к бисквиту.
Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка" - 5

Скалкой раскрошить бисквитный сухарики. Их получится маловато для нашей "шкатулки", поэтому я всегда добавляю немного печенья. В этот раз положила 5 штук "Юбилейного" (предварительно раскрошив, конечно). Крошку смешиваем с кремом и заполняем пустую емкость бисквитной коробки.
Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка" - 6

Накрыть ранее срезанной крышкой и смазать либо остатками крема, либо, как я в этот раз, любой шоколадной глазурью.

Что касается начинки. Здесь простор для фантазии: можно добавить в крем с крошкой фруктовый сироп, какао, орехи, цукаты, чернослив, курагу.
Так как у меня в доме осталось всего два банана, я положила только их, заполнив некоторую пустоту smile.gif
Так как бисквит теперь у нас - хит программы, делаю уже второй раз старенький тортик "Шкатулка" - 7
05.01.2008 17:12 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
lusek

А что, если положить чуть меньше муки? Возможно, тесто у тебя получается густовато для кекса?

Или температура выпечки завышена? Кекс покрывается корочкой, не давая пропечься середине. Ну, и по законам физики, корочка рвется, давая выход горячему воздуху smile.gif

У меня похожее происходило, когда я пекла бисквиты в духовке (обычные, не масляные).
Потом где-то прочитала, чтобы избежать подобной проблемы, нужно накрывать корж в середине выпекания фольгой (просто прикрыть, как крышечкой).
И оставшееся время печь уже под слоем фольги. Я теперь всегда так делаю, если пеку бисквит в духовке.
Попробуй взять на вооружение этот совет.
05.01.2008 14:05 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Цитата (lusek @ 5.01.2008 - 13:12)
Вчера очередной раз делала (в духовке) кекс с маком и вишней. Скажите:почему он у меня в середине выпечки даёт трещину вверху почти на всю глубину кекса??? просто глубокая рваная рана...

lusek, так всегда ведет себя кексовое тесто, или, как его еще называют - масляный бисквит. Особенно, если печешь в длинной прямоугольной форме.
Обрати внимание на магазинные кексы - они все с продольной трещиной. smile.gif

А у тебя трещина появляется и в круглой форме, т.е когда выпекаешь корж для торта?

Я пекла в мультиварке масляный бисквит, в мульте трещины не было.
04.01.2008 14:37 Мультиварка [ Мультиварка - 5 ]
Цитата (Maritusik @ 4.01.2008 - 14:07)
Люди ,умоляю, ответте на вопрос
Сколько нужно кидать разрыхлителя в тесто для бисквита????????
Обязательно ли взбивать белки миксером????????
Я хочу большой пушистый бисквитик, у меня не получается sad.gif

На обычный бисквит из 3-4 яиц (как раз на диаметр мультиварки) я кладу чайную ложку разрыхлителя без горки.
Белки никогда не взбиваю, бисквит получается очень пушистый и тающий во рту.

Но вот яйца с сахаром надо взбить обязательно! Я миксером взбиваю до пышной белой массы, чтобы она увеличилась раза в три. По времени (в зависимости от мощности миксера) это занимает от 6 до 10 минут.
29.12.2007 02:37 Мультиварка [ Мультиварка - 5 ]
IrinaMaria
1. Что касается шарлотки -возможно, для такого количества яиц все-таки многовато яблок. Если яблоки кислые, они быстро пекутся в тесте, давая лишнюю влагу. Возможно, поэтому тесто и не пропекается и кажется сырым.
Попробуй сначала выпечь обычный бисквит. У меня он получается бесподобным - мягким, пористыми и воздушным. Если бисквит получится, то можешь смело делать шарлотку))
Рецепт теста обычный, как и в духовке.
3 яйца взбить миксером с 2/3 стакан. сахара до увеличения массы в 2-3 раза. Отдельно просеять 2/3 стакана муки +1 стол. ложка крахмала+1 чайн. ложка разрыхлителя. Осторожно, в два-три приема ввести муку во взбитые яйца, мешая венчиком снизу вверх, чтобы не опало тесто.
Тесто выложить в кастрюлю мультиварки, поставить на Выпечку на 50 мин.
После окончания сразу же выключить с подогрева и вынуть кастрюлю. Чуть остудить и выложить бисквит.

2. Я бы "грешила" на мясо. Возможно, тебе попалась плохая говядина. У меня подобное было не раз, правда, я его тушила на обычной плите.

3. У меня такой же случай был с гречкой! Правда, сваренная на плите - она получалась такой же бурдой. Так как я варю кашу уже в течени ... дцати лет, и получалась она всегда рассыпчатой, то в разовых неудачах виню только крупу.

4. Кукурузную кашу варила не раз. Правда, не знаю, подойдет ли тебе мой совет, т.к. варю я ее только на воде, с жареным луком, приправленную Вегетой.
Это скорее, не каша, а гарнир к мясу ))
Крупа тоже попадается разная. Например, "Увелка" (она яркого желтого цвета) чуть крупнее и берет больше воды. Ее я варю в соотношении 4:1 и обязательно оставляю в режиме Подогрева, чтобы каша упарилась.
Есть у меня кукурузная крупа и другого производителя, правда, я забыла его название. Она не такая желтая и чуть мельче "Увелки". Ее варю в пропорции 3:1.

Я не фанатею от Мультиварки, просто люблю ее с удовольствием пользуюсь smile.gif
Стопроцентно заявляю, что выпечка в ней бесподобна! Можешь так и передать мужу biggrin.gif Кексы, бисквиты бесподобно получаются в мультиварке!
15.12.2007 11:38 Мультиварка [ Мультиварка - 5 ]
Moonlike
В остальных режимах, кроме Молочной каши, рис не разваривается. Варила и плов, и просто рис для гарнира в режиме Плов - все получалось превосходно.
А каша разваривается sad.gif

15.12.2007 03:06 Мультиварка [ Мультиварка - 5 ]
Вопрос к любителям каш.

Рисовая каша в мульте "по умолчанию" получается разваристой?

Я люблю рисовую кашку довести до не очень густой консистенции, чтобы по виду была она кашкой, но рис оставался целым.
В мульте получается очень пропаренная каша, без видимых следов риса. sad.gif

Может, поэкспериментировать с разными сортами риса, как думаете?
Я варю из "Краснодарского".
31.10.2007 09:07 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Всем доброе утро!
Принимайте в компанию любителей мультиварки.

Купила этот девайс три дня назад после разговора с уважаемой Kalashnikova
smile.gif, теперь и сама "соблазняю" подругу laugh.gif .

Уже несколько раз пекла в мультяшке яблоки.
Антоновку несколько раз наколола вилкой, сделала небольшое углубление, насыпала в него чуть сахара (можно и густой мед положить).
На дно кастрюли налила воды, приблизительно четверть стакана, можно и меньше.
Запекала в режиме Выпечка в течение 10 минут. Для антоновки это оптимальное время! Потому что за 20 минут она превращается в пюре.
(Опять спасибо Калашниковой за совет выключить "принудительно" мультиварку! Я, как типичный новичок, до этого сама додуматься не смогла wub.gif ).

Еще очень понравилась картофельная запеканка, которую часто запекала в обычной духовке. В мультиварке это просто блюдо понравилось больше! Об удобстве я и не говорю!
Рецепт взяла отсюда http://forum.good-cook.ru/topic4647s210.html#entry420646, слегка изменив его так, как я обычно делала.
В режиме Подогрева добавила натертый сыр, за 5 минут он расплавился.
Магги не брала, не было ее в доме))


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>