АфинаПаллада

Статистика активности
Всего полезных сообщений 37
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.11.2010 14:53
Регистрация 26.12.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
25 сообщений в этом форуме
( 93% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.04.2024 - 08:30
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Германия
Увлечения Собак люблю.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя АфинаПаллада
15.02.2008 01:43 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
geta
у нас, у нескольких есть такая мультиварка. Пользуемся, довольны.
10.02.2008 17:28 Архив [ Заходите на вкусняшки ]
muffi
Второй день подряд пеку лаваш, весь стол уставлен разными начинками, соус отдельно. Каждый подходит и укладывает то, что хочет! Благодаря этому чудному хлебу, наконец-то, удалось накормить своего среднего сына мясом, он у меня мясо вообще не ест. А тут сам себе на лавашик укладывает. laugh.gif
09.02.2008 18:22 Архив [ Заходите на вкусняшки ]
muffi
А я за лаваш пришла огромное спасибо сказать. Благодарности моей нет предела. Вчера зашла в твою чудную темку и вот сегодня уже догатавливается хашлама и напечен лаваш! Я и не знала, что лаваш это так просто! Мы с сыном его пекли (сверху на плите) и теперь сидим-едим, накидали всякой начинки и урчим от удовольствия. Сейчас еще муж придет домой, вот обрадуется, какая у него жена хорошая. laugh.gif Спасибо тебе Леночка!
05.02.2008 02:30 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
lusek
Я бы верхние концы вывела за кастрюльку и закрыла крышку прямо по ним. То есть кастрюлька закрыта, а концы наружу выглядывают.
Хотя я думаю, в твоем случае можно просто положить круг пекарской бумаги на дно кастрюльки, ведь края не прилипают, а только дно.
02.02.2008 19:09 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Dinushka
Ага, ясно, у меня сын любит лимонную выпечку в любом виде, а тут в крем лимончик... обязательно сделаю. wink.gif
02.02.2008 19:07 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
МаДаМа Вот с кухни пришла, а тут ответ. wink.gif У меня уже печется карамельный Жанулин тортик, решила сделать торт с 2-х порций, так как на семью из 5 человек одна порция мала. laugh.gif Пропитку сделаю, ага, ромовую, ром люблю везде и в выпечке и в конфетах и в кофе... wub.gif А крем что-то жутко захотелось заварной, хотя я его как то до сегодняшнего дня не особо жаловала...

Черный принц я уже пекла, но давно это было... Полный восторг! Его завтра надо испечь.
02.02.2008 18:01 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Dinushka
А какой крем внутри? Сижу ищу что б спечь, рецептов много, глаза разбегаются. С тестом определилась, а вот крем выбираю...
31.01.2008 13:14 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Жануля
Опять такой тортик без яиц и без жуткого количества масла? wink.gif Как раз торты на мой вкус. За книжечку спасибо, я скачала.. А тортик оформелен красиво, это какой такой насадкой на шприц делаются такие цветочки?
29.01.2008 21:45 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Я все таки хочу еще раз сказать спасибо доброму человеку- Жануле, давшей рецепт Карамельного торта "когда дома шаром покати"... Значится так, я в первый раз торопилась, готовила сразу несколько блюд и тортик сделала не правильно. То есть я отмерила сахар и должна была его "поджарить" до золотистого цвета. Я в торопях и в других мыслях налила в него воду и стала варить сироп. wacko.gif
Опомнилась сразу, поняла, что сделала ошибку, решила исправить положение, добавила чуток растворимого кофе, остальное все по рецепту. Вышел такой нежный кофейный корж, который я промазала кремом и получился домашний тортик. laugh.gif
А сегодня!!! Сегодня я сделала все как надо, отбросив ненужные мысли, сахарок расплавился и зарумянился, я туда водички, ну и вообще все по рецепту, без отступления. Я поняла, ЧТО это будет еще пока он пекся, так как запах стоял изумительный. Пекла его 30 минут всего. Прекрасно пропекся. Знаете, я не успела глазом моргнуть, как его не стало. Мы его слопали на одном дыхании втроем (сыновья не захотели сладкого), без крема, без присыпок, безо всего. И вот сижу я и думаю, а был ли тортик??? wacko.gif Обалденный карамельный вкус, запах. Завтра я его снова буду печь, а может даже 2... И с кремом! Про такой торт можно сказать, что вкус у него божественный.
28.01.2008 20:06 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Жануля
Мне тоже очень понравился тортик Когда в доме шаром покати, я его кремом промазала и он как то быстро улетел... Он такой воздушный, вкусный и легкий, от меня тоже спасибо... Я даже и сфоткать не успела, съели в момент.
28.01.2008 20:01 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
m2602
Цитата
АфинаПаллада так как всетаки дела с другой моделью Ленц? напиши, пожалуйста пару строк отзывово


Отзывы положительные. wink.gif Я теперь в .ленце готовлю все, кроме выпечки, а выпечку в Веем. Мне нравится, только с инструкцией я еще так и не разобралась, она только на английском, я не понимаю его. Так что осваиваю методом научного тыка, тык пока что всегда удавался. laugh.gif Там нет таких четких программ, как у Веем, нужно выбирать режим и в ручную устанавливать время готовки. Но я все таки попробовала в ней испечь, подорбрала рецепт скромненький, чтоб если не получится, выкинуть не жалко было. Это была яблочная постная шарлотка (от сюда взято), только я на скорую руку даже без яблок делала, мне ж надо было узнать печет она или нет. Испекла... Но режимчик нужно было поставить по слабже, дно чуток пригорело, но я поняла, что печь она тоже может. На днях попробую еще в ней испечь чего нибудь, на другом режиме, потом скажу результат.
Конечно, по качеству материала она уступает Веему, но и разница в цене очень существенная.
А сегодня получила и рисоварку, муж посмотрел и сказал "А эта на дачу пойдет"... laugh.gif Хочу научить дочку готовить в рисоварке, пусть осваивает с простого.


А сейчас я бегу на кухню, надо срочно испечь что нибудь сладкое, а то плохо мне уже... Простой чай не лезет, тортика или кексика просит...
27.01.2008 21:55 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Да, к стати, забыла сказать, что я теперь готовлю все только в МВ, довольная... Макароны в мультиварке получаются лучше отварных, уха была вчера у нас, съели сразу всю, каша гречневая, гуляш, я уже все и не упомню что готовила...А шарлотки, тортики- стало делом обычным, вернее не так, а так: обыденным... laugh.gif
Теперь думаю, пора на диету. laugh.gif
27.01.2008 21:48 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Борисыч
Цитата
Чё то взял и зачем то сделал капустную шарлотку.
Мне сия фраза ну очень понравилась. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я сегодня целый день о капустной шарлотке мечтаю, еще ни разу не делала, но теперь, после твоего высказывания иду делать капустную шарлотку...
Блин, день без выпечки- уже из мира фантастики...Вот до чего ж мы разбаловались со своими мультиварками. laugh.gif
24.01.2008 13:36 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Жануля
А какой вариант теста понравился больше? Второй? Я люблю выпечку легку, чтоб в состав входило как можно меньше яиц или вообще без них, а так же желательно по меньше сливочного масла (маргарина). По составу ваших рецептов интуитивно чую, что они как раз соответствуют моим вкусам. wink.gif Внесу себе оба рецепта в копилку и сегодня же испеку, спасибо.

Я пекла в МВ медовик как раз там в рецепте нужно пережарить мед с содой до золотистой пенки, от этого вкус и запах становятся просто восхитительными! Хотя обычные медовики у меня особого восторга не вызывают.
17.01.2008 04:48 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
m2602
Я там в прошлых разделах порылась, твой рецепт кукурузной кашки нашла, кукурузную очень люблю.
Цитата
мой любимый рецепт  , прочитанный на итальянском варианте упаковки и мною усовершенствованный. 2 стакана воды+2 стакана молока+ 1 стакан смеси из крупной и мелкой кукурузной крупы.
А какой режимчик сюда выставить?
17.01.2008 02:51 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
ilga
Здорово! Я так и сделаю, и рыбка отдельно и супчик- спасибо! wink.gif
17.01.2008 00:25 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Борисыч
О, в тему как раз про рыбку, а то я никак не решила как готовить рыбку. Только таких специй у меня нет, какие подойдут? У меня с рыбой дружба новая, я раньше ее не ела, не любила. На ум приходит только черный перец и трава райхан (типа синего базилика). Что можно добавить в рыбку в фольге? Мы когда в горы ездили, ловили рыбу, начиняли ее какими то горными травами, заворачивали в мокрую бумагу и кидали в угли. Потом доставали, обгоревшую бумагу разворачивали (обгарали только верхние слои), а в нутри была такая нежнейшая ароматная рыбка!!! Какие там были травы я уже не помню, но было вкусно.
15.01.2008 00:03 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Ой, а чего это я не отчиталась. Вместо зебры испекла Кошкин торт, только у меня варенье было вишневое. Разрезала на 3 слоя и стоит остывает. Крем сделаю, промажу и на завтрак с кофейком!!! Как же это здорово печь без напряга!
14.01.2008 20:22 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
МаДаМа
Ой, это здорово! Вот получку получим, накуплю продуктов, а то что-то к получке все заканчивается и приходится выбирать рецепты согласно наличию продуктов в доме. И этот факт тормозит мое освоение чудным горшочком. laugh.gif
14.01.2008 20:19 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
irinna
Присоединяйся! wink.gif Я еще сама новичек в этом деле, но настроена решительно, готовить на плите уже не хочу, зачем лишнее масло в еде, много всяких ненужных работ, движений, когда горшочек сам все сварит и не пригорит, не убежит. Ой, прелесть какая... Почему такого не было когда мои дети были маленькими? Когда я спала на ходу, так как они ни днем ни ночью не спали и мне не давали? А ведь я могла кормить не напрягаясь... Время, сэкономленное на варке можно было потратить на глажку, уборку, да хоть бы и просто 5 минут посидеть. У меня трое сразу было, весело...
14.01.2008 20:11 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Пошла Зебру печь. Не возможно удержаться. Интересно, это всегда такое удовольствие готовить будет или только первое время?
На день рождения закажу себе подарок- вторую мультияшку, это же надо, такая умная кастрюлька! wacko.gif laugh.gif
14.01.2008 20:03 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Я тут готовлю эти дни только в МВ, мужу нравится, говорит, что теперь блюда приготовленные на плите обычным способом есть не хочется.smile.gif Эх, разбалуемся мы... Кашу готовила с мясом- душевно получилось, потом и суп густой, сын даже рецепт спросил (он у меня к поварскому ремеслу расположен). Еще б чего нибудь приготовила, но еще это не доели. я боялась, что кастрюлька маленькой окажется на мою семью из 5 человек, но не стоило волноваться, объем хороший. Подумываю о второй кастрюльке. laugh.gif
13.01.2008 18:08 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Tonja На eBay.de
в поиске товара набери ВЕЕМ, а там сориентируешься.

m2602 Да я видела, ответить только не успела, ночь уже была. wink.gif Я вчера закинула мясо, картошку, квашенную капусту, специи. И все, забыла на два часа. Получилось очень вкусно, очень и самое главное- не жирно, как если б это делать в казане. Дочь и муж требуют повторить, и желательно по меньше картошки (а ее и так мало было), а побольше капусты. Эх, такиими темпами не буду успевать капусту квасить. laugh.gif
И вообще растительное масло теперь, с появлением МВ расходуется очень и очень медленно. laugh.gif
На счет запасной кастрюльки, я где-то видела адрес, куда можно обращаться за запасными частями, но сейчас бегло пробежалась глазами в паспорте- не нашла. Но можно запрос послать по мылу, так как на их сайте я не нашла такой информации.

А сегодня попробовала испечь тортик медовый, такой, как из моего детства. Но потом выяснилось, что у меня сметаны для крема дома не оказалось и было решено съесть выпечку без крема. Что я могу сказать, поднялся хорошо, был высокий, но я все таки рановато его открыла, хоть и читала, что не стоит сразу открывать, в середке он немного осел, ну ничего, в другой раз уже дам ему еще постоять в МВ. Чай попила с медовой выпечкой и с большим аппетитом и моральным удовольствием. Наконецто кончились мучения с вытаскиванием всех противней из духовки для того, чтоб поставить туда печь бисквит или пирог... У меня кухня маленькая, тесная, если достаю противни- на кухне сразу такой беспорядок...
А, ну вот он мой первый блин в мультиварке и даже не комом.
На eBay Сижу довольнаяяяяяяяяяяяяяяяяяя.......
13.01.2008 03:02 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Nadi
Цитата
Я когда все прочитала у меня отпала уйма вопросов по готовке в МВ, за что огромное спасибо "девочкам-первопроходцам

Я пока ждала посылку, перечитала все темки и не только на этом форуме, а на других тоже. wink.gif Но у меня вопрос не касательно Панасоника, с ним как раз все ясно, у меня другая мультиварка, ВЕЕМ, она есть только у Маши. В нашей нет функции Молочная каша. В инструкции написано, что каши варить не на молоке, а на воде! Но может в каком то из режимов можно и молоко томить, вот этот вопрос меня и интересует. Если нельзя, я не расстроюсь, у меня есть термомикс и там я могу сделать топленное молоко, каши молочные в нем получаются хорошие. разница только в том, что термомикс немного шумит, так как там постоянно вращается насадка-бабочка, хотя меня это не напрягает, а мультик-пультик варит бесшумно. Хочу домашнюю ряженку.
А так, конечно, я уже много чего почерпнула, высоко ценю труд всех участников данной темы, а то в нашей МВ даже книжки с рецептами нет....
12.01.2008 04:22 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Борисыч
Нет. не спуталось ничего, у нас немецкая мультиварка, ВЕЕМ, функции все те же, но мощность побольше, а от сюда и время в програмах немного другое. Затра печь буду, ура, не могу без сладкого...


[ page time generated: 0,0087 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>