IrinaMaria

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.03.2009 18:39
Регистрация 28.12.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
9 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.04.2024 - 17:42
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя IrinaMaria
03.03.2009 10:40 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Борисыч, спасибо! wink.gif
02.03.2009 22:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Борисыч, что за "коврики"? Первый раз слышу... wink.gif Что-то вроде бумаги для выпечки?
02.03.2009 19:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
lusek, Борисыч, а можно я вас еще про покрытие маленькой мультиварки спрошу? wink.gif Особенно в сравнении с обычным покрытием - тем, что в старой модели было. Как оно вам? Моется легко? А по стойкости хуже или лучше старого? (меня смущает эта формулировка про "улучшение пищевых свойств воды" - как? что-то в воду выделяется и ее вкус меняется?)
02.03.2009 17:57 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
цитата:: (Борисыч @ 2.03.2009 - 17:37)
IrinaMaria
Очень странно. У меня их две, и большая и маленькая. Даже намёка небыло на такие вещи как у тебя. Проверь пожалуйста, а греется ли у тебя внутренняя поверхность у крышки? Там стоит нагревательный элемент и она всегда греется, даже на "Подогреве". Если нет, то в гаранийный ремонт бегом. А клапан исправен? Правильно ли установлен и до упора?

Спасибо, Борисыч, за советы - учту на будущее, старая мультиварка уже окончательно сломалась (я писала выше wink.gif).
А какие у вас пропорции перевода рецептов большой мультиварки для маленькой? Вполовину уменьшаете?
02.03.2009 16:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Спасибо за отклик, lusek wink.gif

Увы, выпечка была именно сырой сверху (и простая шарлотка, и творожная запеканка - все по местным рецептам), я даже фото сделала и хотела здесь разместить, но руки не дошли. А меня на выпечке переклинило: по 2-3 бисквита подря пекла, все экспериментировала: а если яйца взбить сильнее, а если не миксером, а вручную, а если по ложке муку добавлять и взбивать постоянно и т.п. - все фигня, не пропекалось.

А какие примерно пропорции для адаптации рецептов большой мультиварки для маленькой?
02.03.2009 16:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Всем привет! wink.gif

Друзья, кто-нибудь уже успел попользоваться новой мультиваркой на 2.5 литра PANASONIC SR TMH 10 и сравнить ее со старой моделью на 4.5 литра PANASONIC SR TMB 18? Например, выпечка в 2.5-литровой получается? (мне муж твердит, что в таком объеме это невозможно) Как вообще впечатления?

У меня была старая модель, в ней не получалось ни-че-го: выпечка подгорала снизу, а сверху оставалась сырой, каши расслаивались и проваривались не равномерно, остальное - как в обычной кастрюле, никаких там сверхнаваристых супов и супермягкого тушеного мяса. Потом она сломалась, ремонт оказался невозможен, сейчас вот хочу "наступить на грабли" и купить снова wink.gif - ну вдруг тот экземпляр бракованный был? wink.gif Но цены выросли, денег, которые вернули за сломанную, хватает только на 2.5-литровую. Думаю: брать или нет?
31.12.2007 15:36 Мультиварка [ Мультиварка - 5 ]
Дорогие форумчане! wink.gif С наступающим Новым Годом! wink.gif

Большое вам спасибо за такую мощную моральную поддержку и оперативные советы! Я понимаю, что все сейчас в предпраздничных хлопотах и все-таки нашли время ответить на мои "ученические" вопросы - спасибо! wink.gif Очень надеюсь, что благодаря вам, мультиварка станет главной плитой в нашем доме. wink.gif

Мавка,
попробовала сделать бисквит по твоему рецепту, еще раз спасибо! Почти получился. wink.gif Попробую еще раз и доложу о результатах. wink.gif

Moonlike,
а почему ты используешь именно разрыхлитель, а не просто гашеную соду?

Пакат,
спасибо за идею с переворачиванием шарлотки, попробую и так.

Новокузнечанка,
хорошо, что напомнила про такую важную особенность режима "Гречка", спасибо.

Jyrcom,
у меня, кстати, тоже во время тушения мяса выделилось столько жидкости, что кусочки мяса плавали как в бульоне, может быть, поэтому они не столько потушились, сколько сварились (и поэтому были жесткими)? Воды я тоже не добавляла ни капли.

Настюнька,
очень полезная ссылка и замечание насчет уровней воды в кастрюле! Судя по всему, с гречкой я "пролетела" именно по этой причине - меряла воду мерным стаканчиком. ;( И, кстати, по этой ссылке интересные подробности про варку каш из не цельных круп (вроде гречки или перловки), а дробленных (типа кукурузной) и хлопьев (овсянка).

Львица,
да, я тоже заливала каши холодной водой и молоком. Значит, дело было не в этом.

lusek,
спасибо за рецепты, попробую!
29.12.2007 04:15 Мультиварка [ Мультиварка - 5 ]
Мавка,

спасибо большое за советы, бисквит попробую испечь обязательно!

По поводу шарлотки забыла написать: оба раза снизу она была подгоревшей, а сверху - непропеченной. ;( В первый раз я действительно положила много яблок и грешила на это тоже, но во второй раз там было всего 2 некрупных яблока... И вообще я шарлотку в духовке (когда она была более менее рабочей wink.gif) делала много раз и по одному и тому же рецепту, поэтому результат в мультиварке меня так удивляет.

С гречкой решила, что нужно пробовать другой объем воды (меньше, чем в инструкции) и другой режим, чтобы она не была такой разваристой (я люблю именно гречку как гарнир, а не как разваренную гречневую кашу, как в советских столовых wink.gif), наверное, в "Молочные каши"?

По поводу кукурузной каши: а какой у тебя объем крупы в кастрюлю кладется? ты заливаешь ее теплым молоком (водой)?

Меня просто удивляет, почему каша получается такой неравномерной, комками или пластами в жидкости. Я пробовала и с кукурузной крупой, и с овсянкой.
28.12.2007 23:51 Мультиварка [ Мультиварка - 5 ]
Lola и все-все-все!
Нужна ваша помощь. Зашла на форум, начиталась про мультиварку, загорелась, выпросила у мужа в качестве подарка на Новый год wink.gif, несмотря
на весь его скепсис относительно "очередной супер-пупер-хренорезки". wink.gif

В результате ничего не получается. ;( Из самых больших огорчений:

1) шарлотка - делала по рецепту Homa (самый популярный рецепт шарлотки), 2 раза, 1-ый раз поставила на 60 мин. на "Выпечку" и не пропеклось вообще, 2-ой раз делала 2\3 теста, ставила на 65 минут, пропеклось более менее, но вкус у нее был какой-то "вареный", не было слегка хрусткой корочки сверху и оба раза шарлотка после вынимания из формы (через 3 минуты после готовности и отключения подогрева) становилась плоским блином, не то что у вас на фотографиях... ;(
Особенно это расстраивает потому, что основным предназначением мультиварки в нашей семье предполагалось должно было стать именно приготовление выпечки, потому что духовка не работает вообще. ;(

2) гуляш - закинула в мультиварку мясо (чуть меньше 1.5 кг) с кружочками моркови и лука, подсолнечным маслом (чуть-чуть) и специями (без перца, я его не люблю), поставила на "Тушение" на 2 часа, попутно выяснив, что в этом режиме (в отличие от 3 режимов каш) нельзя поставить таймер ;(, поэтому после приготовления мясо еще порядка 6 часов подогревалось в мультиварке (на ночь ставила); в результате получилось жесткое мясо, которое едва получается прожевать, хотя томилось оно в бульоне и по идее за это время должно было помягчеть, но увы.

3) гречка - в режиме "Гречка" (пропорции из инструкции) получилась жуткая разваристая бурда. ;(

4) кукурузная каша - в режиме "Молочная каша" получилась наравномерной: пласты крупы в молоке, не проварилась.

Муж говорит: "А чего ты ждала? Не верю я, что такая фигня может печь. А кашу мы быстрее и вкуснее в микроволновке или на плите делаем."

Помогите, пожалуйста, советом: что я делаю не так? Может быть, у кого-то уже был опыт преодоления подобных неприятностей при использовании мультиварки.


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>