Страницы: (52) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

А что это вы тут делаете, а?

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





У меня вопрос к читателям темы.
Я часто готовлю по рецептам с других форумов. Если это КТ, то понятно, приходится рецепт копировать, а то не все там зарегистрированы и не могут прочесть. Или рецепт надо перевести с английского, то я уже отдельно их ставлю. Но если рецепты у Карины на форуме, то я могу просто ссылку на него дать.
Может быть мне сделать отдельную тему, где я буду рекомендовать рецепты, давать на источник ссылку, ну будут они с моими фото и с моими комментриями.
Какие будут предложения?
PM
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Зоя
Нелли,а вдруг,потом ,через какое то время,ссылки битыми окажуться...
Лучше немного больше работы,но наверняка и всё под рукой.
Я подожду. rolleyes.gif
И немного позитива и ,кажеться,в тему.

Нелли,а вдруг,потом ,через какое то время,ссылки битыми окажуться

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, меня тоже, но я его стараюсь проскакивать мимо глазами
меня больше рыцепты волнуют rolleyes.gif
PM
Top
vickus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 345
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Canada





Нелли,
Спасибо большое за замечательныи субботнии ужин - суп с каштанами, сухими белыми грибами и грецкими орехами,ризотто с дикими грибами и тушеные бычьи хвосты. Суп понравился всем - очень вкусно и изысканно. Обязательно буду делать еще. Я долго морально готовилась к ризотто. А зря. Благодаря твоим пошаговым инструкциям(для солдатов и матросов) получилось просто замечательно.Только грибы крупновато порезала. Но вкус от этого не пострадал. Хвосты были приготовлены по твоему рецепту подругои. Все пальчики облизывали в прямом и переносном смысле. А на десерт у нас были безе со взбитыми сливками и ягодным соусом. И хоть не по твоему рецепту но вполне по дольчевитовкому.
Спасибо еще раз за вкуснеишие рецепты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





Зоя
Нелли меня бы устроили и ссылки,лишний раз и туда бы зашла,что-то новое увидела.Я для себя копирую понравившиеся рецепты в Word.Кстати,недавно у меня получилось зарегистрироваться на КТ.Зашла еще раз,попробовала и ... стала участником.Я рада,мне там тоже очень нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Зоя
Купить-то я её купила, только пока готовить ленюсь. biggrin.gif Вчера сачковала, муж пельменей налепил, и тесто сам, и фарш, я только воду на плиту поставила... laugh.gif Сегодня еще поленюсь, выходной же, вдруг Мишка еще чего приготовит... laugh.gif А завтра займусь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Annutti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 029
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург





цитата::
Мы в Америке все фильмы смотрим на языке оригиналов, читаем субтитры


Жму руку! Если б не DVD что бы мы делали? Пришлось бы переезжать туда где так кино показывают! laugh.gif
Неллик, а в кинотеатрах у вас тоже так показывают с субтитрами на языке оригинала? Помнится мне, я где-то читала статью что американцы не любят субтитры, или как всегда выдумки это?
Однажды мы посетили один кинофестиваль, проходивший у нас в Петербурге. Смотрели тогда новый фильм под названием "Tiptoes", у нас его назвали как "Маленькие пальчики". ph34r.gif Фильм с Гэри Олдманом, Мэтью Макконахи, Кейт Бэкинсейл про трудности маленьких людей (карликов) в нашем мире. (Сразу вспоминаю шоу The Roloffs: Little People, Big World). К началу показа фильма народу было много, но когда пошли субтитры с оригинальным звуком - зал стал полупустым... Обидно стало, народ вообще разленился...
Ну ладно, не буду грузить моими наблюдениями... wink.gif

На "New moon" ночью ходили как и планировали? Напиши свои впечатления, когда время будет! wink.gif

цитата::
У меня вопрос к читателям темы.

Мне удобно как ты делаешь сейчас - и рецепт-оригинал ставишь, и ссылку даешь. Если есть время - можно прогуляться по ссылке и почитать что там пишут, а если нет, так я у тебя посмотрю и твои комментарии почитаю...
А тебе неудобно так делать? Или ты каждый раз разрешения у автора спрашиваешь?
В отдельную тему - не надо, просто в оглавлении в названии можно указать источник или автора... IMHO



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, я приехала wacko.gif Было много снега, еды, чая и немного ветра laugh.gif Я уж и забыла как там чай пьют: ВЕДРАМИ! Фотки выложу, их немного... А то про снег уже небось и не помнишь tongue.gif
Наконец начали продавать охлажденную треску и по нормальным ценам - около 3 долл за кг. Я наеееелааась tongue.gif И с собой привезла! Сварила уже твой супец, спасибу занесу wink.gif
цитата::
Может быть мне сделать отдельную тему, где я буду рекомендовать рецепты, давать на источник ссылку, ну будут они с моими фото и с моими комментриями.
Какие будут предложения?

Тогда тебе отдельный путеводитель по ним делать или нет? Мне кажется удобнее если в нужных разделах сразу и копировать рецепт автора и давать твои комменты и фото. Не у всех инет грузится хорошо, да и иногда другие сайты повисают/падают... Ну да сама знаешь!
PMСайт пользователя
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 22.11.2009 - 02:59)
Какие будут предложения?

Мне удобно, когда скопирован рецепт и тут же твоя фотография и комментарии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Рики
цитата::
а вдруг,потом ,через какое то время,ссылки битыми окажуться...

да, это веский довод. Так уже не раз было и я очень рада, что у меня в теме копии рецептов есть.
цитата::
И немного позитива и ,кажеться,в тему.

Спасибо, Лариса! biggrin.gif

Иpena
цитата::
меня больше рыцепты волнуют

Ир, я пыталась ее читать. Но как-то меня не заинтересовал ни автор ни рецепты, много простых, да, но я их давно уже готовила, мне надо что-то новое. Лично мне авторы у Карины на форуме кажутся более интересными, а за всеми не успеть. Все пишут, я даже читать не успеваю, не то что готовить. wink.gif biggrin.gif

vickus
Вика, на здоровье! Очень хорошо звучит меню, действительно, в моём стиле.
Рада, что вы вкусно отобедали. smile.gif


Рики
ВероникаБ
Annutti
Львица
цитата::
А тебе неудобно так делать? Или ты каждый раз разрешения у автора спрашиваешь?

Разрешение спрашиваю, может и не каждый раз, но в принципе, все знают, что я ставлю на этом форуме рецепты.
Мне неудобно когда меня за них благодарить начинают. Чаще всего благодарят за чужие больше, чем за мои собственные. Это где-то даже обидно, если честно. Не в плохом смысле этого слова, но факт.
Для чего и я рекламирую чужие рецепты? Кто-то не заметил, не оценил, не попробовал. Я это уже сделала. Я хочу, чтобы и другие научились и попробовали. Вот как с печёными помидорами от Карины было. Но когда меня все стали за них благодарить, чес слово, стало неловко.
Я предпочитаю, чтобы просто пришли и сказали, что сделали, что оценили по достоинству, но за то, что я его показала меня благодарить не надо.
Вот, такие мысли. Я наблюдала как в ЖЖ делают. Ставят свои фото и комментируют ощущения. Это меня вполне устроит. Но только в отдельной теме, потому как просто в разговорах это потеряется. Заодно вопросы, если возникнут, можно задать.
цитата::
Тогда тебе отдельный путеводитель по ним делать или нет?

Конечно. laugh.gif Настя, я сейчас стараюсь сразу обновлять и в Рецепты относить, чтобы правил не ннарушать. Так что вроде бы справляюсь. Но я сейчас посвободнее стала, мало пишут, успеваю. smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Klyukva
цитата::
Вчера сачковала, муж пельменей налепил, и тесто сам, и фарш, я только воду на плиту поставила...  Сегодня еще поленюсь, выходной же, вдруг Мишка еще чего приготовит...  А завтра займусь.

круто, Оль! Завидовываю... biggrin.gif
Мой только полы вчера вымыл, за это я его фахитос накормила, которые переперчила. laugh.gif laugh.gif

Львица
цитата::
Было много снега, еды, чая и немного ветра

у нас стало холодно, ночью +5, мы тоже на согревающие напитки перешли. wink.gif
Настя, жду фото и рассказов.

Annutti
цитата::
Неллик, а в кинотеатрах у вас тоже так показывают с субтитрами на языке оригинала?

да, но у нас зарубежные фильмы показывают в спец. кинотеатрах. То есть есть сеть кинотеатров, где идут некоммерческие и зарубежные фильмы.
Ходят на них, в основном, как ты понимаешь, иностранцы и интеллектуалы. biggrin.gif Я так хожу французские и испанские фильмы смотреть.
А старые фильмы на DVD когда берём, там есть возможность сомтреть дуюлированный или с субтитрами фильм. Мы недавно смотрели Мужчина и Женщина Лелюша, так даже Саша попросила на французском его, она как раз сейчас изучает, ей было интересно слушать французскую речь. А субтитры включили английские. Но нам с Кирой не надо, мы его и так на изусть знаем, для Сашки.
Сейчас про фильм напишу.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
мне кое-что из последних понравилось, когда она в фешенебельном ресторане допущена к процессу была
макаронки пошагово, еще кое-что на заметку взяла
Каринин форум тоже люблю smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Итак, про премьеру New Moon.
Можно было, конечно, как все нормальные люди, пойти 20 ноября вечером, после работы и спокойно посмотреть фильм. Но нет, у нас с Сашей есть такая странность: мы любим ходить на премьеру определенных фильмов. Традиция у нас такая. Например, чтобы посмотреть Гарри Поттера, я всегда забирала из школы ее в 12 якобы на визит к врачу и мы шли в кино.
Да, 20-го и была премьера Новой Луны, но первый показ был в 12 ночи, ещё 19-го. И что? Пришлось покупать билеты на него. Причём, в ближайшем к дому кинотеатре их уже не было, пришлось брать туда, где они были и на 12.15. Я спросила Сашку, сможет ли она в пятницу встать и пойти учиться? Саша сказала, что да, нивапрос. ОК, идём. Накануне узнаю, что в пятницу у неё тест по математике, очень важный тест. А с математикой у Саши не так хорошо дела обстоят, как они обстояли у её папы... Неудачка, которая моего мужа очень огорчает, а я ему пытаюсь объяснить, что это нормально, что девочке не обязательно быть программистом или инженером, что если девочка будет адвокатом ( с её памятью, логикой и языком - легко), то тоже не плохо. wink.gif Но вот надо ребёнке дать отдохнуть, да... Я предложила не пойти в кино, но Саша сказала: Мама, ты что? Ни за что.
Вечером решили выехать в 10, чтобы не очень долго ждать. Но, как водится, задержались, то да сё, Саша математику доделывала ( вообще, у неё сейчас геометрия за 10 класс и я её где-то понимаю, почему у неё трудности, материальчик ещё тот... синсусы, косинусы...)
Выбрались из дома в 10.30. Приехали на место в 10.50. Припарковались, подходим к театру... Кругом палаточные городки, стулья, кресла, люди в ватных флисовых одеялах сидят, стоят, лжеат в ожидании... Давно видать сидят, губы синии, руки в перчатках, окоченевшими пальцами держат бумажные стаканчики с кофе.
Все в сапогах, кто-то в шапках, куртках. "Зима", -подумала Нелли.
Зря смеялась! Мы с Сашей стали смотреть где же конец очереди. Смотрим, смотрим и .... не видим. Оказалось, что надо было вернуться туда, где мы припарковались и ещё чуть дальше пройти... wacko.gif
Добрели мы до конца, заняли место и стали ждать. Для тех, кто не знает: в Америке билеты в к/т продают без мест. First In- First sitted, первый пришёл, первый сел. Я сразу поняла, что сидеть нам в первом ряду, как пить дать...
Немного даже пригорюнилась, опять же, мёрзнуть начала. Не, сандалии я уже недели две как на туфли сменила, но в среду как-то резко похолодало, да и ночь же... biggrin.gif
И тут началось самое интересное. Вообще, Сашка если хочет, то может быть очень веселой. То ли от скуки, то ли от холода, то ли от возбуждения перед просмотром долгожданного фильма, Сашу понесло. Она стала петь. Были исполненены все последние хиты.
Этот

этот
И половина песен из саундтрека к нашему любимому с ней фильму. Если вы ещё не смотрели его, обязательно посмотрите. На сегодняшний день у меня это любимый фильм.
При этом приплясывая, притопывая и похлопывая... От холода же, конечно. biggrin.gif
А стояли мы в скверике, окруженные деревьями с повешенными и горящими огоньками, красиво так, Рождество скоро, настроение само собой улучшалось. Рассуждали, что хорошо, что следующий фильм выходит в июне и не будет так холодно стоять в ожидании сеанса. Но тут я высказала мысль, что неизвестно где мы в то время будем. Вполне вероятно, что мы можем оказаться в Париже... При слове Париж, Сашку понесло ещё дальше...
Многие ли помнят Джо Дассена? Вы помните его песни? А Сашка знает их. biggrin.gif
И стала она мне про Елисейские поляпеть и остальное. Этого показалось мало, она исполнила весь набор песен, который учат начинающие изучать фр. язык: и про жаворонка и про Frere Jacque.
А очередь не двигается, уже 11.50, а нас не пускают. Мы даже не последнии были, а нами ещё метров 50 очередь была, из чего я стала надеяться, что не первый ряд будет, а может даже и третий...
Пришли гонцы из администрации конотеатра, сказали, что начнут запускать небольшими группами, что пока все не сядут фильм не начнут, чтобы мы не волновались.
Так и случилось, всё было организовано, без драки. biggrin.gif Стали пускать. Дальше догадайтесь куда ломанулись девушки, сидевшие часа три на холоде и пившие кофе? wink.gif Но в эту очередь мы уже не стали становиться... Часть народа осталась в кафе за обязательным атрибутом-попкорном. Мы с Сашей проигнорировали обе очереди и побежали в зал. Кстати, показывали фильм в 6-ти залах, но все были забиты. Мы сели где-то в в 12.15, места нашли аж в 4-м ряду. biggrin.gif Сидим, ждём, никаких вампиров нет. И даже оборотнями не пахнет...
Опять работники к/т объясняют, что пока все не выйдут из второй очереди и не запасутся попкорном, фильм не начнут. Гул возмущения в зале, но делать нечего. Ждём.
Потом фильм начали, он нас захватил и мы забыли все эти неприятности, связанные с холодом, очередью и неудобствами сидения в четвертом ряду.
Зал вёл себя очень сдеражанно и адекватно, я боялась, что девчонки будут пищать при появлении Патенсона. Но, видимо, мы попали в правильную волну, вместе с нами фильм смотрели поклонницы Джейкоба, на Роба никто не реагировал, зато при появлении обнаженного Джейкоба по залу проносился стон, страсть и желание в котором чувствовались очень явно. Саша меня ввела в ступор, когда она застонала в таком же духе. Я по-новому взглянула на свою почти 14-летнюю дочь и вспонила, что Джульетта ведь была ещё моложе...
На обратном пути после кино, она постанывала: Jacob? I wаnt Jacob...
Пришлось грозным "материнским" голосом сказать: Расслабься, думай о геометрии, завтра тест. laugh.gif : Синусы, косинусы...

Понравился ли мне фильм? и да и нет, да это и неважно. Я просто была очень рада, что провела эти несколько часов с Сашкой, что доставила ей такое удовольствие, что мы вместе обсуждали фильм и поступки героев. Что у нас есть общие темы для разговора. Когда живёшь в другой стране и дети воспитываются в другой среде, нет у нас одного культурного прошлого, часто бывает, что те фильмы, что смотрим мы, ей не интересны, книжки скучны. В данном случае, мне было просто приятно общаться с дочерью как с равной. Ну и пусть сюжет такой немного нереальный, чувства: любовь, дружба, преданность, самопожертвование, они вполне реальны.
Выросла дочь совсем...


ЗЫ Для тех кто всё же хочет услышать о фильме.
Фильм мне, честно говоря, не очень понравился. Скорее, я была разачарована. Он не показался намного лучше, чем первый, о чём я читала и слышала до просмотра. Да, главная героиня играет в этом фильме намного лучше, да, и фильм режиссирован и построен намного ближе к книге и логичен.
Но так же много и "но", начиная от недостаточно хорошо раскрытых характеров героев до элементарного упущения некоторых важных моментов.
А так он красочен, компьюторные эффекты есть ( а как без них с такой тематикой), потрясающая природа, довольно динамичный
Самое главное же "но" ... Главный герой - Эдвард - олицетворение мужской красоты, силы, ума, сдержанности, обаяния, заботливости и мужества. И Роберт Патинсон...
Не сложилось в моей голове это в одно лицо, в один образ, не понравилось совсем.
Более того, если в первом фильме оне просто не понравился, то сейчас не понравился очень сильно.
Заключительный кадр фильма, где он делает предложение Белле, идиотская улыбочка на грани ухмылки... Кошмар! Если бы мне с таким лицом делали предложение, я бы вообще отказала. Даже вампиру! laugh.gif
Я просто уверена, что в последнем фильме он не сможет сыграть. Могу спорить на 100 баксов, провалит фильм.
PM
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Нелли, спасибо за такой подробный и интересный рассказ smile.gif
теперь буду думать еще усерднее, куда мне податься в среду: в муз. театр или новолуние смотреть все же laugh.gif насчет того что "Могу спорить на 100 баксов, провалит фильм" вполне соглашусь, увы... sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Klyukva
Оль, я рецепт оладушек с хурмой написала. wink.gif

кицума
цитата::
: в муз. театр или новолуние смотреть все же

не знаю, что в театре, но Новолуние стоит смотреть всё равно. smile.gif
Тебе спасибо, Лена.
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 23.11.2009 - 01:32)
Вот как с печёными помидорами от Карины было. Но когда меня все стали за них благодарить, чес слово, стало неловко.

Раз уж ты о помидорах... Я этот рецепт увидела у тебя, сделала и очень тебе за него благодарна. И буквально сразу после этого наткнулась на него в книге по итальянской кухне, по которой, кстати, не первый год готовила. Исходя из твоей логики, Карину за него тоже благодарить не стоило, поскольку она не автор?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли,как здорово!
цитата::
Что у нас есть общие темы для разговора.

цитата::
мне было просто приятно общаться с дочерью как с равной
.
Наверное,это самое важное,чтобы уметь поговорить и вдвоём было так же хорошо как с подругой.Пусть на несколько часов,но детям это важно.Не поучать, а разговаривать.wink.gif
Со стонами насмешили- biggrin.gif
цитата::
Многие ли помнят Джо Дассена?

Мы его любим,особенно да,Елисейские поля....Эх... wub.gif Ностальжи...
Но про слова-молодец доча!

Я наверное тоже присоединюсь в ряды читающих,мне моя старшая доча отсоветовала.Ей не понравилось,наверное она погорячилась...unsure.gif.Она мне Базарова напоминает,нигилистка...ph34r.gif Я вот уже переживаю, у нас мальчиков на горизонте даже не видно, я думаю это самая главная проблема..
.

Нелли,девочки уже озвучили,но нсли интересно:
цитата::
Мне удобно, когда скопирован рецепт и тут же твоя фотография и комментарии.

Для меня-оптимальный вариант,про сайты писать не буду,ты и так всё знаешь wink.gif.
У меня проблема ещё и серверами появилась-весь blog.com и ещё.....Ни ролики на ю-тюб и т.д. и т,п.Вот ,пожалобилась unsure.gif

Это сообщение отредактировал silensya - 23.11.2009 - 11:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





Зоя
цитата::
Например, чтобы посмотреть Гарри Поттера, я всегда забирала из школы ее в 12 якобы на визит к врачу и мы шли в кино.

Ух ты, Нель, ты - мировая мама! Серьезно.
Рассказ очень интересный. Послушала про Елисейские поля, полюбовалась видами на фото к песне и поностальгировала... Когда доведется снова там побывать, кто знает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Нель - Саша твоя просто прелесть! Такое шоу устороить! А ты -"мировая мама", что не смотря на математику, пошла в кино!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мирмишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 979
Регистрация: 3.11.2009
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте, Зоя. Спасибо, что Вы нашли время и откликнулись в теме "разыскивается рецепт"- но это ситуативное спасибо-), пока не попробовала Ваш рецепт. А вообще я Вам очень благодарна за Вашу тему в принципе, она самая элегантная. Если "человек это стиль", то вы- воплощение этого постулата. К Вам ,как в галерею, даже без практического смысла, что и есть смысл искусства-), ведь в моей глуши даже и упоминания нет о многих продуктах,которые вы используете в кулинарии-), так что я к Вам за эстетикой и познавательныи эффектом по большей части. Зато то,что я готовила по Вашим рецептам- вышло белиссимо! Например,Лимонный кекс на йогурте, у нас дома он так прижился, что даже пережил несколько концептуальных-) трансформаций: побыв лимонным, лимонно-апельсиновым, и наконец апельсиновым в последней инкарнации. Очень вкусно! Говядинка по-бургундски изначально у меня стала - а-ля бургундской, так как столько вина я зажилила, а результат тем не менее очень и очень! В общем, во многом Вам благодаря, у меня прижились на кухне кулинарные вина, соусы, жизнь моя стала всяко интересней, а фигура всяко толще-).
Похоже спич надо как-то по-умному закончить-)), закончу искренним пожеланием поклонницы таланта- творческого Вам вдохновения..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Зоя
Ой, Нелли, как тепло ты написала про ваш поход в кино (хоть и померзла в очереди biggrin.gif ). Мы тоже с мамой обожали ходить в кино, а у нас это было практически единственным развлечением, тк городок был совсем махонький. С тех пор нежно и трепетно люблю кино.
Растут детки..да..скоро отец будет не о математике переживать, а о потенциальных ухажерах smile.gif Так здОрово, что Саша не комплексует и поет или это типично для американских подростков? Я себя вспоминаю очень зажатой в ее возрасте..какой там спеть на улице, даже дома смущалась.
***
Совсем забыла...мне хотелось бы видеть скопированный рецепт, тк открывая авторскую ссылку, я могу "уйти" туда, отвлечься biggrin.gif , а у меня и так 100 окон открыто. А тут я сразу увижу рецепт, увижу твои примечания, если захочу пойду к автору..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
iLVe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 266
Регистрация: 13.03.2008
Откуда: Москва





цитата:: (Зоя @ 23.11.2009 - 02:13)
Неудачка, которая моего мужа очень огорчает, а я ему пытаюсь объяснить, что это нормально, что девочке не обязательно быть программистом или инженером

Как это похоже на пап,у нас схожая ситуация.


Нель,ты действительно мировая мама!!!Я думаю Александра всё поняла и оценила,и какая умница,знает Джо Дассена.
Мне вот пришлось недавно посмотреть первый фильм, кстати ,у нас тоже была 19-го премьера,от чего же вздыхает и фанатеет моя дочь,и книги даже все прочла.Так что,все девочки на всех континентах одинаковы в этом смысле,наверное у них возраст сейчас такой,нежно -романтический wub.gif
И очень увлекательно написано о вашем посещении премьеры,интересно было узнать,как у вас оказывается всё это происходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата::
Новолуние стоит смотреть всё равно. smile.gif

не успеваю sleep.gif у меня все вечера заняты, только среда осталась вот одна, а потом... потом прекращают наши кинотеатры показ :-(
придется фильм качать так, самостоятельно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vickus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 345
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Canada





Нелли,
Повторюсь, но ты мировая мама. Несмотря на проблемы на работе( читаи аудиторы), проблемы дома ( больнои Сенечка и наверняка муж жалуется на недостаток внимания),да и вообще бешеныи ритм жизни, ты все-таки находишь и время и силы идти и смотреть фильм в 12 часов ночи. Снимаю шляпу.
Очень душевно описан поход в кино. Получила огромное удовольствие читая его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Annutti
цитата::
Хочу "Чикалатный" хурмы!

Дык сезон как раз, Анют! wink.gif

Зоя
цитата::
Я по-новому взглянула на свою почти 14-летнюю дочь и вспонила, что Джеульетта вель была ещё моложе...

Жуть, да, Нелль? Смотрю и ужасаюсь... Еще немножко - и всё, девочка совсем взрослая... И про Джульетту тоже вспоминала, вот ведь... biggrin.gif Вчера купила себе туфли новые, а она их сейчас напялила и к хахалюшеньке на прогулку смоталась. И на каблуках - выше меня. И я помню, мне в 14 казалось, что я уже вообще совсем взрослая... А дурковала сегодня, сказку про яблоки мне рассказывала, которую сама на ходу и сочиняла. Особенно один персонаж умилил - крестный отец Гранат, он же яблочный киллер. laugh.gif Дитя дитятей...
Мы с ней, кстати, очень уважаем поехать куда-нибудь вдвоем под Джо Дассена и подпевать во всю глотку, чтоб на светофорах соседи слышали, а то скучно едут... laugh.gif А то еще репертуар хороший - песни из мультфильмов. laugh.gif Мы когда в последний раз катались с воплями: "До чего жеееее мы несчастные, царевны!", оченно шокировали гаишника... laugh.gif
Эх, доченьки... Еще одну хочу, да.
Ушла оладушки смотреть!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Нелль, с огромным удовольствием прочитала как вы в кино сходили biggrin.gif . Теперь мне понятно КАКИЕ вы киноманы biggrin.gif wink.gif . Меня застрели я в такую очередь не стану. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, ты точно мама? А то мне все говорили что я не мама когда Сашку от школы отмазывала laugh.gif Шурыч молодец! Петь так петь, смотреть так смотреть! Хорошо ты пишешь - от души rolleyes.gif Жалко, что наши мамы были в нашем детстве слеХка другие sleep.gif
Прикольно как у вас с местами на премьере blink.gif Я даже не знаю что у нас было бы...устроили бы наверное скандал.

Klyukva
цитата::
"До чего жеееее мы несчастные, царевны!", оченно шокировали гаишника...

Оля, пошто служителя пугаете laugh.gif
Мы тут с подруженцией орали недавно: "Вам может показаться что мы квакаем! На самом деле мы поем" laugh.gif

Это сообщение отредактировал Львица - 23.11.2009 - 19:17
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
цитата::
Оля, пошто служителя пугаете

Не фиг стоять, Хде мы едем, да! laugh.gif
А мне от тебя уведомление сегодня принесли, Настюш, пойду завтрева на почту! biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Львица
Klyukva
laugh.gif laugh.gif
Зоя
Нелльк, здорово! Слушай, прочитала про твой с Сашкой поход в кино и поняла, что я никакая мать. Ну вот не смогла бы я так как ты - на ночь глядя, в дикой очереди, да и вообще не пошла бы в кино, наверное. Зато возопила бы, подняв руки к небу и обратившись к несуществующей деткиной совести: "Ну неужели ты не видишь? У меня релиз, у меня куча дел, а тут еще ты со своими киношками!". Нет, точно бы не смогла.
Ладно, пошла на новые рецепты смотреть - это у меня сейчас конференция телефонная, пока они там рядятся что и как делать я хоть на форуме поторчу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, отчет поставила ЗДЕСЬ, но фотки ужасть... Лучше в ЖЖ смотреть ТУТА
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (52) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0192 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>