Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > А что это вы тут делаете, а?


Автор: Зоя 5.01.2006 - 11:20
Девушки, представляете, у меня сегодня дочь что учудила: забираю ее из школы, привожу домой, а она мне рассказывает, что у нее около уха опухоль. Я смотрю, а у нее около мочки уже сине-красное образование, а из дырки для серег зелень льет, пардон за подробности. Мне чуть плохо не стало. Оказываетя уже два дня болело, но моя умная дочь почему-то об этом папе сказала, маме забыла. Папа наш ничего не обнаружил(я бы удивилась, если бы заметил). Я ее в охапку и к доктору. Пока нас приняли, пока посмотрели, пока все ей дезинфицировали, выписали лекарство, мы его купили, в общем, дома были поздно вечером. Но вроде бы должно с антибиотиком пройти быстро, я ей еще стрептоцидом нашим посыпала. А я собиралась сегодня рецептики дать. dry.gif Ну ладно, может завтра уже звезды повернуться как надо и будет благоприятный день? wink.gif

Автор: Рене 5.01.2006 - 11:39
Неличка, пусть дочечка побыстрее выздоравливает, и ты немножко успокойся. Наверное гдето просквозило вот и выскочил нарыв. А рецепты мы подождем

Автор: Jazzinitup 5.01.2006 - 12:24
Нелль-ох уж ети мужчины!! Под носом у себя слона не заметят ето точно,даже у ребенка собственного болячку..ехх..Не переживай главное,все пройдет быстренько,раз уж и антибиотики подключили и еще стрептоцидом подстраховала...Сашеньке скорейшего выздоровления!

Автор: eshba 5.01.2006 - 12:28
Нелличка
Думаю с дочей, всё наладится, мы с тобой, конечно морально.!!!
Выздоравливайте!!!!!

Автор: Иннеса 5.01.2006 - 23:18
Зоя
Нелль, -зачем травить ребёнка?
Печёный лук приложи на сутки или хотя бы на ночь и всё пройдёт. smile.gif

Выздоровления дочечке. rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 6.01.2006 - 00:19
упс...Неллик,поправляйтесь...

Автор: Зоя 6.01.2006 - 00:29
Рене
Jazzinitup
eshba
Снежная
Иннеса
Nikoletta
Спасибо, я сегодня утром ее в школу собирала, уже получше было.

Иннеса , я тоже против антибиотиков обычно, и наш врач категоричен в этом смысле. Саша к нему 8 лет уже ходит, с самого приеда в Америку. Это первый раз, когда он выписал ей лекарство. sad.gif У нее шишка была 4 см диаметре, а вдруг заражение? Я вообще удивляюсь, что у нее температура не поднялась. sad.gif

Автор: Зоя 7.01.2006 - 00:41
Xenia79
Nikoletta
девочки, спасибо, Саше лучше, опухоль вчера вечером была совсем маленькая, где-то меньше 1 см. Ухо мажем, лекарство пьет.

Автор: Иннеса 7.01.2006 - 01:19
Зоя
НЕЛЛЬ, НУ СЛАВА БОГУ, ЧТО РЕБЁНКУ ПОЛЕГЧЕ.
Удивляюсь, как такой инфилтрат и без температуры.
Дай Бог, чтобы всё прошло бесследно.

Будете худеть, я с вами.
А то последнее время только выпечкой и наслалаждаюсь, ох уж мне эти праздники.
Я заметила так всегда на Новый год.

Автор: Зоя 7.01.2006 - 02:03
Иннеса
Xenia79
Спасибо за заботу. smile.gif
Вообще я тоже удивилась, что не было температуры. И еще, почему не резали? В России бы точно уже резали, я как-то по молодости, живя в общаге, внесла себе инфекцию на ноге, так ведь резали, правда, у меня уже и темпераутра была.
А Сашка знаете что сказала? Ну раз это нарыв, то не страшно, я думала, что у меня рак.

Иннеса , записываем и тебя в похудательный клуб.
Но ты хоть выпечкой наслаждаешься, а я за что страдаю? biggrin.gif
Уже не помню когда пекла, вернее помню: в прошлом году кексы от Сэнди и Айн. И всё. sad.gif
И откуда только все берется?

Автор: eshba 7.01.2006 - 05:00
Зоя
Нелличка, рада, что с дочей всё впорядке. biggrin.gif tongue.gif

Автор: Nikoletta 7.01.2006 - 14:19
Нелли,артистка она у тя,с юмором))))

Автор: Зоя 8.01.2006 - 03:19
Сашка у нас с чувством юмора, это точно. Вчера рассказывала, как она в школе с брусьев упала, ударилась нежным местом, при этом закричала What the... (тут надо сделать отступление, обычно в английском говорят What the heck), Саша у нас не ругается, она сказала What the beep Знаете, такой звук, когда в кино глушат нехорошие слова? Эх, когда это произносится вслух, звучит смешнее. biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 16.01.2006 - 03:17
Неллик в Голивуде! Или Голливуд у Неллиных ног!..Мы тут уже подписали контракт с Парамаунтом,в ближайшем фильме будет сниматься,в главной роли..Так чот не пропустите!:-)) (хихихи,шютка) Поставлю вам пока одну фотку,дразнилку,потом добавим еще...некогда мне,пойду баранину в духовку поставлю,ато ж гостью нужно покормить,она сейчас гуляет по ЛА с друзьями.

Неллик в Голивуде

Автор: WomanInLove 16.01.2006 - 06:07
Нелличка, выглядишь супер!
Как тебе LA?

Автор: eshba 16.01.2006 - 14:26
Jazzinitup
Ириш, спасибо, недала умереть мне!!!!
Неллькин - фотка супер!!!! biggrin.gif

Автор: Nikoletta 16.01.2006 - 14:28
Голливуд у моииииих ноооог,спасибоооо не говори))))не помню кто пел)Неллик,стильная ты у нас wink.gif а взгляд из под очков ну прям шипион))Бонд...Джеймс Бонд)))ну вот...теперь и твои отпечатки пальцев под наблюдением)

Автор: Сэнди 16.01.2006 - 14:59
Не забудьте пригласить на премьеру фильма laugh.gif laugh.gif

Автор: Xenia79 16.01.2006 - 16:45
Неллик, классная такая!!!
С нетерпением жду остальные фотки!

Автор: Jazzinitup 17.01.2006 - 09:58
Нелльчик Ураа! Доехала,целая и невредимая,гонщица ты наша ;-))Зхдем новых шедевров,Н. с тобой приехала?..если да,то кормить ты ее будешь,а значит что-то такое вкусненькое забацаешь,я тут уже записываю rolleyes.gif biggrin.gif ..Даааа,вот мне думается приейдется твоих креветок готовить,мужа просит,хехе

Автор: eshba 17.01.2006 - 11:09
Неллькин, пора в эфир!!!!!!
Соскучились!!!! biggrin.gif

Автор: Xenia79 18.01.2006 - 00:14
Зоя
Нелличкин! Жду уже тебя - не дождусь! Появляйся скорее! smile.gif

Автор: Зоя 18.01.2006 - 11:28
Ой,девочки, совсем забегалась. Я с собой привезла гостью из Москвы, теперь ее вожу у нас по достопримечательностям, еще завтра целый день она у меня, вечером ее на самолет в ЛА отправлю, тогда появлюсь и всем отвечу.
И вообще, только что чуть в Аризону не уехали. ohmy.gif blink.gif Хорошо, там слишком много народа собирается, негде остановиться, а то я уж и машину бензином заправила. tongue.gif

Jazzinitup
Ириш, вчера после приезда по-быстрому креветки в розовом соусе делала, но это дежурное, они всегда в морозилке специально для неожиданных гостей.

А сегодня отбивные гостье и мужу и всем ризотто с грибами.
Некогда особо готовить. sad.gif
Нина уедет, я вам фотки покажу.

Автор: eshba 18.01.2006 - 18:36
Нелличка, мы подождем, только в " ящик " не откладывай!!!!!

Автор: Xenia79 18.01.2006 - 21:33
Зоя
Нелличка! Гости - это святое! Значит ещё подождём! smile.gif

Автор: Nikoletta 18.01.2006 - 22:42
Неллик,я тож в листе ожидания)))))))а завтра я буду делать твои креветки в розовом соусе) rolleyes.gif

Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:29
Иннеса
пока не успела дочитать, я неделю практически в интернете не была, все с людьми встречаюсь вживую. smile.gif

Сэнди Люда, эти друзья мои, хохмачи, номинировали меня на Оскара за фильм "Тайны лукового супа" laugh.gif .

eshba
Лауркин, ни каких ящиков, сейчас все будет...

WomanInLove
Катюша, спасибо за комплименты. smile.gif

А что ты имеешь в виду под ЛА? Если сам Лос Анжелес, то я там была всего один раз и давно, плохо помню, если же весь мегаполис, то мне нравится, хоть жить бы я там и не хотела: траффик, грязный воздух, жарко. У нас все же поспокойнее на дорогах, климат много лучше, воздух чище. Но в отдедьных городах мне там очень нравится: Пасадина, Лагуна Бич, Ньюпорт Бич. Есть несколько очень хороших музеев, в этот раз я опять в Гетти ходила.
Ну и вообще я люблю в ЛА ездить в гости. tongue.gif У нас там масса друзей и все прекрасные и интересные люди.
В этот раз я встречалась еще и с Иришей.
Мы виделись два раза, в первый день она повела меня по Голливуд бульвару. Мы позировали,
Катюша, спасибо за комплименты

позировали
Катюша, спасибо за комплименты - 2


и не очень wink.gif
Катюша, спасибо за комплименты - 3

Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:30
Фотографировали отпечатки рук и обуви знаменитостей

Кларк Гейбл
Фотографировали отпечатки рук и обуви знаменитостей Кларк Гейбл Джек Николсон И Арни (Ксюша, специа...

Джек Николсон
Фотографировали отпечатки рук и обуви знаменитостей Кларк Гейбл Джек Николсон И Арни (Ксюша, специа... - 2

И Арни (Ксюша, специально для тебя фотографировала wink.gif )
Фотографировали отпечатки рук и обуви знаменитостей Кларк Гейбл Джек Николсон И Арни (Ксюша, специа... - 3




Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:31
Прогулялись до Кодак центра, где расположены магазины, рестораны, кафе

Прогулялись до Кодак центра, где расположены магазины, рестораны, кафе Слоник ближе Ира меня сфотог...

Слоник ближе
Прогулялись до Кодак центра, где расположены магазины, рестораны, кафе Слоник ближе Ира меня сфотог... - 2

Ира меня сфотографировала на лестнице с красной дорожкой. Звезда. biggrin.gif

Прогулялись до Кодак центра, где расположены магазины, рестораны, кафе Слоник ближе Ира меня сфотог... - 3









Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:32
Виды вокруг

Виды вокруг Знаменитая надпись на холме Я на фоне этой надписи

Знаменитая надпись на холме

Виды вокруг Знаменитая надпись на холме Я на фоне этой надписи - 2

Я на фоне этой надписи

Виды вокруг Знаменитая надпись на холме Я на фоне этой надписи - 3

Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:33
А затем мы направились к Ирочке домой

А затем мы направились к Ирочке домой где меня ждал легкий перекус (после которого я вечером уже ни...

где меня ждал легкий перекус wink.gif (после которого я вечером уже ничего не могла есть biggrin.gif )

А затем мы направились к Ирочке домой где меня ждал легкий перекус (после которого я вечером уже ни... - 2

с конфетками
А затем мы направились к Ирочке домой где меня ждал легкий перекус (после которого я вечером уже ни... - 3

Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:33
Это кексики со сгущенкой от Сэнди, очень вкусно.

Это кексики со сгущенкой от Сэнди, очень вкусно

Аленка играла новой игрушкой. Такая лапа, все мне говорила Ма-ма, ма-ма. smile.gif

Это кексики со сгущенкой от Сэнди, очень вкусно - 2



Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:34
Затем я поехала на митинг, при этом забыла у Иры фотоаппарат. Поэтому очень хорошо отдохнула и провела время, а не носилась с камерой, фотографируя. tongue.gif
Вот несколько моих фотографий, сделанных друзьями.
Затем я поехала на митинг, при этом забыла у Иры фотоаппарат

На встрече было 35 человек из Америки, Канады и даже одна москвичка приехала. Было весело, много конкурсов, в одном учавствовала: собирали из Лего Годзилу biggrin.gif

Затем я поехала на митинг, при этом забыла у Иры фотоаппарат - 2

Наша победила! ohmy.gif laugh.gif
Затем я поехала на митинг, при этом забыла у Иры фотоаппарат - 3


Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:35
На следующий день я приехала к Ире вечером, она меня кормила шикарным ужином в греческом стиле. Мои любимые салатики из овощей с фетой.

На следующий день я приехала к Ире вечером, она меня кормила шикарным ужином в греческом стиле

очень мне этот соус-дип понравился, я его с питой, испеченной Иришей, съела неприлично много ohmy.gif tongue.gif
На следующий день я приехала к Ире вечером, она меня кормила шикарным ужином в греческом стиле - 2

а на горячее была вкуснейшая баранина
На следующий день я приехала к Ире вечером, она меня кормила шикарным ужином в греческом стиле - 3


Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:36
Потом мы гуляли, но я опять была без фотоаппарата, все фотографии у Иры в теме.
Вернувшись с прогулки, размялись чаем, кексом от Влады и крем-брюле
Потом мы гуляли, но я опять была без фотоаппарата, все фотографии у Иры в теме

В общем, похудеть опять не удалось. laugh.gif
Мы с Иришей до 3-х утра смотрели альбомы, фильм про свадьбу Иры и Марика, время пролетело незаметно, очень жаль, что не все успели, но на следующий день надо было возвращаться домой, я хотела немного поспать. Да, хорошее заканчивается быстро. Но мы как-нибудь еще соберемся, может быть даже у нас на севере.



Автор: Зоя 20.01.2006 - 09:59
У нас тоже очень красиво и есть что посмотреть.
Я вернулась не одна, а с той самой москвичкой, уговорила ее на пару дней к нам заехать. Мы с ней ездили на океан, смотрели наши достопримечательности. С утра пока я работала, Нина побывала в доме вдовы Винчестера, того самого кторый придумал винчестер. Этой полусумашедшей вдове кто-то нагадал, что она будет жить, пока будет строить дом, вот она его и строила до самой смерти, 38 лет. 160 комнат, 47 каминов, лестницы, ведущие в никуда, окна с красивейшими витражами, выходящие на глухие стены. В общем, это зрелище достойно просмотра. Если кому интересно, вот ссылка на веб-сайт.
Также мы побывали в тот день на океане, фотографировали там морских котиков.
Вот так они спят
У нас тоже очень красиво и есть что посмотреть

чайка (или баклан? для чайки великовата)
У нас тоже очень красиво и есть что посмотреть - 2

маяк
У нас тоже очень красиво и есть что посмотреть - 3

К сожалению, вечером пошел дождь, не удалось съездить на кампус Стенфордского университета, там прямо на улице скульптуры Родена стоят, да и сам кампус красив.
Поэтому поехали домой есть ризотто c грибами и отбивные из свинины.
Фотографий нет, муж все измывался, что впервые за полгода его тарелку не засняли перед едой. laugh.gif




Автор: Зоя 20.01.2006 - 10:53
Вчера мы гуляли по Сан Франциско.
Вчера мы гуляли по Сан Франциско

радуга над Тихим океаном
Вчера мы гуляли по Сан Франциско - 2

радуга поближе
Вчера мы гуляли по Сан Франциско - 3


Автор: Зоя 20.01.2006 - 10:55
Вид на город со смотровой площадки

Вид на город со смотровой площадки Мост Золотые Ворота Вид на город с Телеграфного холма

Мост Золотые Ворота
Вид на город со смотровой площадки Мост Золотые Ворота Вид на город с Телеграфного холма - 2

Вид на город с Телеграфного холма
Вид на город со смотровой площадки Мост Золотые Ворота Вид на город с Телеграфного холма - 3


Автор: Зоя 20.01.2006 - 10:58
Я зумом приблизила Лобард Стрит, она в одном месте вся извилистая, ее туристы очень любят, обязательно посещают. Мы тоже были, только в это время дождь шел, никак было не сфотографировать поближе.
Я зумом приблизила Лобард Стрит, она в одном месте вся извилистая, ее туристы очень любят, обязател...

Памятник Христофору Колумбу
Я зумом приблизила Лобард Стрит, она в одном месте вся извилистая, ее туристы очень любят, обязател... - 2

Колумб стоит лицом к заливу, а перед ним остров, на нем Алькатрас-бывшая тюрьма. Знаменита тем, что в ней сидел Аль Капоне.
Я зумом приблизила Лобард Стрит, она в одном месте вся извилистая, ее туристы очень любят, обязател... - 3

Автор: Зоя 20.01.2006 - 10:59
Также мы гуляли на пристани
Также мы гуляли на пристани слушали музыку (обратите внимание на скульптуру за спиной музыканта ) У...

слушали музыку (обратите внимание на скульптуру за спиной музыканта wink.gif )
Также мы гуляли на пристани слушали музыку (обратите внимание на скульптуру за спиной музыканта ) У... - 2

У нас уже весна
Также мы гуляли на пристани слушали музыку (обратите внимание на скульптуру за спиной музыканта ) У... - 3


Автор: Jazzinitup 20.01.2006 - 11:00
НЕЕЕЕЛь-ну фото СФ до неприличия красивые!!!!! А где столько котиков водится???Я тоже на такое хочу гляднуть..
А еще я поняла что меня уж очень в етот раз сильно обрили rolleyes.gif хаха..ну ужас,как посмотрю на прилизануы голову свою..такая вся кругленькая,как мячик прям rolleyes.gif biggrin.gif ..зато понятно что делать дальше-будем отращивать!!!:))) Но ты выглядишь клева!Особенно в белой кофточке...
А,вот еще что-фотку баранью я у тебя заберу,ок?Хорошая такая вышла.. smile.gif

Автор: Зоя 20.01.2006 - 11:00

После прогулки, мы решили перекусить. Зашли в ресторанчик на пирсе, а там все так вкусно, мы ели:
Салат с кальмарами, латуком, маринованными артишоками, маслинами, томатами, заправленный соусом из винного уксуса и оливкового масла
После прогулки, мы решили перекусить

Надо будет самой такой сделать, простой и легкий салатик.

А потом я ела краба. От такого красавца. tongue.gif
После прогулки, мы решили перекусить - 2

Мне повязали фартучек, чтобы я не испачкалась. laugh.gif Нина меня даже сфотографировала, только не скоро сможет мне фотки прислать: она вчера улетела в ЛА, потом поедет в Аризону, в Москву она вернется только 28 января.






Автор: Jazzinitup 20.01.2006 - 11:03
..меня всегда интересует как правильно нужно есть крабов...и много ли мяса получается,или так-баловство?Фоты супер!

Автор: Зоя 20.01.2006 - 11:37
Цитата (Jazzinitup @ 20.01.2006 - 00:03)
..меня всегда интересует как правильно нужно есть крабов...и много ли мяса получается,или так-баловство?


Ириш, как правильно я не знаю, но к нему прилагаются щипцы и маленькая вилочка, он был уже разобран на лапки и туловище порезано на 2 половинки. Я брала клешню в левую руку, правой раскалывала шипцами клешни пополам, затем маленькой вилкой вынимала мяско.
Мяса много. Я не смогла доесть, хоть Нина мне и помогла чуть-чуть. biggrin.gif
Вообще дома из таких 2-х крабов получаетс около 8 крабкейков (по рецепту у меня в теме).
(Jazzinitup @ 20

Автор: Зоя 20.01.2006 - 11:57
Цитата (Jazzinitup @ 20.01.2006 - 00:00)
НЕЕЕЕЛь-ну фото СФ до неприличия красивые!!!!! А где столько котиков водится???Я тоже на такое хочу гляднуть..
А еще я поняла что меня уж очень в етот раз сильно обрили ужас,как посмотрю на прилизануы голову свою..такая вся кругленькая,как мячик прям зато понятно что делать дальше-будем отращивать!!!:)))
Но ты выглядишь клева!Особенно в белой кофточке...
А,вот еще что-фотку баранью я у тебя заберу,ок?Хорошая такая вышла..

Ой, а этот пост пропустила.
Ириш, мы котиков фотографировали в Санта Крузе, от нас 20 миль. Приезжай, посмотрим. wink.gif
Нормально тебя постиригли, не выдумывай, очень стильно. Отрастут быстро. Я стриглась в середине декабря, опять надо, челка уже висит. dry.gif
Спасибо, а мне больше нравится фотография на фоне надписи Hollywood, которую ты сделала. tongue.gif

Забирай фотку, мне не жалко.

ЗЫ Все хочу тебе рассказать, да забываю. У меня на jusspress пришел отклик на твою фотку, где ты у нас в гостях ешь луковый суп. Какой-то молодой человек написал: Buono appetito! laugh.gif

Автор: Nikoletta 20.01.2006 - 15:12
Неллик,только положительные эмоции после просмотра с твоими комментами)
слушай-там на фотке-на заднем фоне в полосатой рубашке случайно не Томас?!)))фамилию забыла...кажись Бухальтс....он у нас finance director был)а рядом с ним не Питер Ричардс?

Автор: Xenia79 20.01.2006 - 16:10
Зоя
КАКИЕ КЛАССНЫЕ ФОТОГРАФИИ! Такое удовольствие получила! Спасибо, Нелличка!
Нелличкин! И меня не забыла! За Арни - спасибо! Так приятно! rolleyes.gif Чмок тебя!

Нет, я теперь точно должна планировать когда я в Калифорнию попаду. smile.gif Очень мне понравились и ЛА и СФ. А какие люди там живут! rolleyes.gif

Автор: Зоя 20.01.2006 - 22:01
Nikoletta
Влада laugh.gif laugh.gif Не, там на фотке наши русские ребята, живущие в ЛА.
Спасибо тебе, солнышко, за отклик!

Xenia79
Ксюш, конечно давай приезжай! У нас много что можно посмотреть, посетить, попробовать. tongue.gif


Автор: eshba 20.01.2006 - 22:06
Нелличка, представляешь, отправляла письмо, еще в обед, смотрю нет.

Да, девушка, хорошо отдыхайте!!!!!
Слов нет, красотень такая!!!!!
По поводу белой кофточки, очень идет!!!!
Под ней, кажется блуза из шифона и органзы выглядывает?
Люблю, такие блузы.

Автор: Emerald 20.01.2006 - 22:13
Зоя Фото - просто супер! smile.gif

Автор: Nikoletta 20.01.2006 - 22:41
laugh.gif
ну и сходство)))слушай-одно лицо))я как нибудь найду фотку с работы-покажу)сама удивишься)ну прям конкурс двойников

Автор: Вalерия 20.01.2006 - 23:08
Нелли смотрела пока только фото у тебя в теме,интересно !рецепты новые оставлю на десерт biggrin.gif

Автор: ALapka 21.01.2006 - 16:34
Зоя
сколько вкусноты...И крабкейки - это что-то.Я такого роскошества еще никогда не видела.Славно вы с Ирочкой погуляли,а стол ваш-просто образец совершенства! tongue.gif

Автор: Зоя 22.01.2006 - 00:24
eshba
Лаура, спасибо. Кофточка не совсем белая, она скорее цвета слоновой кости с легким бежеватым люрексом. А на спине очень красивая коса с вставкой из бежевой нитки и с такой же ниткой пояс, я просто в момент фотографирофания не завязывала его. Хочу к ней еще светлые брюки купить, сейчас вот немного похудею только. wink.gif А внизу кофоточка тоже не простая, она комбинированная: сверху и рукава с шифоном, а низ из шелкового трикотажа. Я ее очень люблю, ей уже несколько лет, но пока ношу.

Emerald , Мариша,
Вalерия, Таня
Спасибо, девочки. smile.gif

ALapka , Илана, да, Ириша молодец, все продумала и приготвила в одним стиле. Она даже музыку греческую подобрала для обеда. ohmy.gif Во как! Организатор! И хорошо все получилось.
Крабкейки у меня в теме эти уже мелькали, это мое ноу-хау и любимое блюдо. smile.gif

Автор: eshba 22.01.2006 - 00:59
Зоя
Нелличка, да, есть такие вещи, которые носишь несколько лет и всегда нравятся. У меня, блуза из органзы и перломутровыми пуговицами. Ее мне бабушка подарила, сама относила 20 лет, я ношу 12 лет, она ее из Австрии привезла, когда ей было 30 лет. Перед смертью отдала, умерла она в 98 лет.
Рататуйчик и пирог замечательный, люблю такие вещи!!!!!
Чмок!!!! tongue.gif

Автор: Зоя 22.01.2006 - 01:40
Xenia79
Ксюша, никогда! Я тебе письмо отправила. wink.gif

Автор: Сэнди 22.01.2006 - 02:40
Нельчик! Посмотрела на фотки и обзавидовалась! И погуляли классно и поели laugh.gif Молодчинки вы с Иринкой.

Рада, что котлетки с кабачками тебе приглянулись tongue.gif

Автор: Зоя 22.01.2006 - 02:44
Людочка, спасибо! Да, погуляли и поели отлично. Люд, у меня к тебе вопрос есть, сейчас побегу к тебе спрашивать. smile.gif

Автор: Сэнди 22.01.2006 - 03:16
Зоя Неллик, я тебе еще один ответ в своей теме дала. Думаю, что он более понятный.

Автор: Xenia79 28.01.2006 - 20:01
Так! Я начинаю!
Вот мой чайный сервиз. Цвет вышел немного хуже, чем в оригинале. Чуточку тёплее оттенок на самом деле. Но фотка вроде неплохая.
Сервиз на 12 персон, к сожалению нет тарелок для тортов. И я пока не придумала, какие бы тарелки туда подошли, кроме "родных". smile.gif

Так

Автор: Xenia79 28.01.2006 - 20:05
Вот мой столовый сервиз. Не весь конечно же tongue.gif . Там много всего есть, и супница, и две такие (как бы их назвать правильно) для горячего. Блюда, салатницы, соусницы итп. На 12 персон.

Вот мой столовый сервиз

Автор: Xenia79 28.01.2006 - 20:15
И вот мой любимый набор из стекла. Он к сожалению не комплектный, но ему простительно - 18 век всё-таки. В больших бокалах я делала порционно салат и десерт, в небольших широких тоже удобно десерт подавать. А маленькие для ликёров по-моему, но мы из них ещё не пили. smile.gif

И вот мой любимый набор из стекла

Автор: Иннеса 28.01.2006 - 21:49
Xenia79
Ксюшенька, красавица, у меня нет слов. biggrin.gif
Вот что значит Господь не обидел: и красотой наградил, и душу ангельскую дал, ну, а вкус, так вообще божественный. tongue.gif smile.gif
Спасибо тебе большое. rolleyes.gif

Автор: Xenia79 28.01.2006 - 22:00
Зоя
Нелличка! Очень в моём вкусе тарелочки! smile.gif Красивые, нежные.

Иннеса
Инночка, спасибо тебе за приятные слова! Чмок тебя!

Автор: Nikoletta 28.01.2006 - 22:18
Ксюшик,попала в средневековье я)невозможно сказать,что понравилось больше-потому что сервизы действительно нельзя сравнивать!)Какая роспись на чайноми,изящность,какая нежность на столовом сервизах ohmy.gif а набор из стекла-королевский-точно!)в маленьких можно тож делать порционные желе фруктовые...ой,Ксюшик-спасиб за эстетическое наслаждение)мужу огромный респект за такой подарок! wink.gif smile.gif

Автор: Emerald 28.01.2006 - 22:36
Xenia79 Очень красивый сервиз! smile.gif

Автор: Xenia79 28.01.2006 - 23:03
Nikoletta
Emerald
Спасибо!

Влада, знаешь, я тоже думала, что и в маленьких можно что-то делать типа Паннакотты. Хорошо, когда несколько видов сладкого, чтобы порции маленькие были.

Да, чайный сервиз мне сразу понравился. Но повода не было его купить. 2 месяца у нас эти фотографии в каталоге лежали - клиенты посудой редко интересуются, а тут и годовщина свадьбы скоро наша. Я и попросила. И цена у него подходящая была. wink.gif
А знаешь какой соблазн у меня каждый месяц? Мы кучу каталогов антикварных аукционов каждый месяц получаем. Всегда есть из чего выбрать. Сдерживаюсь изо всех сил. biggrin.gif

Автор: eshba 28.01.2006 - 23:23
Xenia79

Какаааая красота!!!!!!
Слов нет!!!!!!!
tongue.gif biggrin.gif

Автор: Xenia79 28.01.2006 - 23:25
eshba
Надо тебе будет помочь найти что-то красивое антикварное - свисти! biggrin.gif

Автор: ОльгаAris 28.01.2006 - 23:40
Xenia79
Это просто экспонаты из музея, даже не знаю из какого ohmy.gif . Чайный сервиз хорош нет слов и форма, и роспись, и цвет. Одним словом, что делали тогда сейчас не повторишь даже если и захочешь. А столовый нежнинький беленький, так и вижу его на белой скатерти, а в посудинках одни вкуснящечки. Ну порадовала, спасибо, не зря ждала и предвкушала, но если честно даже такого и не ожидала.
По-моему пора заканчивать и начинать третью часть сладкой жизни.

Автор: Зоя 29.01.2006 - 00:35
Xenia79
Ксюш, чайный сервиз-просто отпад, очень красивый, такая форма чашек, роспись, цветочки аккуратные, просто прелесть! Очень мне понравился.
А тарелочки к нему можно в таком же стиле подобрать, желтенькие с золотом, по-моему будет хорошо.
Столовый серивиз более простой, но тоже очень изящный, а уж какая оригинальная формы у салатницы! rolleyes.gif И очень нежный, мне тоже такие нравятся.
Комплект из стекла убил просто, 18 век, это типа 250 лет уже? Мама дорогая!
Вино из них не попьешь, конечно, но как красиво для закусок и десертов! Представляю. rolleyes.gif Теперь буду мечтать отведать чего-нибудь из такой посуды. biggrin.gif
Ксюш, из всех известных мне родственников мужа у него только брат Дима, никого другого нет.

ОльгаAris Олечка, я забыла написать, чnо машина была Atlas, Imperial Значительно дешевле.
Вчера сделала вторую партию равиолей, опять не получились.

Автор: Jazzinitup 29.01.2006 - 02:08
Ксюша-посуда твоя ето нечто...настолько утонченно и нежно...прелесть!

Автор: Сэнди 29.01.2006 - 02:48
Xenia79 Ксюша, посуда у тебя просто шикарная! Ну очень мне понравилась!

Автор: tortik 29.01.2006 - 03:35
и где такое в германии купит,простите за нескромныи вопрос?
тоже xочу!!!!!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Автор: Xenia79 29.01.2006 - 12:22
tortik
На антикварных аукционах или в магазинах антикварных. smile.gif
Но аукционы предпочтительнее - там можно очень удачно купить шикарные вещи.
Но чайный сервиз мы в Бельгии покупали.

Если интересно, напишите в личку - я дам интернетные адреса аукционов немецких и побольше расскажу о процессе покупки. smile.gif


Jazzinitup
Сэнди
Спасибо огромное! Очень приятно!

Автор: ОльгаAris 29.01.2006 - 16:47
Xenia79
Напищи и мне пожайлуста, так хочется знать как все это происходит посмотреть красивые вещи, а может и преобрести что-нибудь.
Мне всю ночь твой чайный сервиз снился, так он запал мне в душу.

Автор: tortik 29.01.2006 - 19:46
да,да,да!!!! :Д :Д :Д ,пишите адрес,буду ждать спасибо

Автор: Зоя 14.02.2006 - 09:52
А что это мы все о еде да о еде? Ведь не хлебом единым...
Вот мы с ддочерью в последнее время стараемся больше ходить пешком, у нас практически за домом, в паре миль находится парк, там пешеходные тропинки, перед входом можно взять карту местности (чтобы не заблудиться), везде указатели, в общем мы вышли бодро:
А что это мы все о еде да о еде
Поднялись на холм, вид в одну сторону
А что это мы все о еде да о еде - 2
В другую строну был виден даунтаун Сан Хозе (возвышающиеся над жилыми домами высотные)
А что это мы все о еде да о еде - 3


Автор: Зоя 14.02.2006 - 09:53
А это вид на нашу долину, где-то там внизу наш дом
А это вид на нашу долину, где-то там внизу наш дом Ходили вверх-вниз по холмам, иногда встречались...
Ходили вверх-вниз по холмам, иногда встречались полуразвалившиеся мостики
А это вид на нашу долину, где-то там внизу наш дом Ходили вверх-вниз по холмам, иногда встречались... - 2
Саша позировала biggrin.gif (вернее, радовалась ввоможности передохнуть, загоняла я ее, шли в хорошем темпе)
А это вид на нашу долину, где-то там внизу наш дом Ходили вверх-вниз по холмам, иногда встречались... - 3

Автор: Зоя 14.02.2006 - 09:55
Как всегда, встретили оленей
Как всегда, встретили оленей Они, видимо, тоже привыкли к фотосъемке: стояли и терпеливо ждали, ког...
Они, видимо, тоже привыкли к фотосъемке: стояли и терпеливо ждали, когда мы закончим их фотографировать
Как всегда, встретили оленей Они, видимо, тоже привыкли к фотосъемке: стояли и терпеливо ждали, ког... - 2
Нашли вот такой то ли орех, то ли еще что, уже пророс, молодой побег виден
Как всегда, встретили оленей Они, видимо, тоже привыкли к фотосъемке: стояли и терпеливо ждали, ког... - 3
А прошли прилично, около 10 км, даже немного устали.

Автор: Зоя 14.02.2006 - 09:55
Холмы еще зеленые. Где-то в июне все будет абсолютно желтым и так до следующей зимы.
Холмы еще зеленые

Автор: eshba 14.02.2006 - 12:21
Нелличка, все дразнишь меня!!!!!
Как у вас красиво!!!!!
Сашуля - несомненно , мисс КОЛИФОРНИЯ!!!!!! tongue.gif

Автор: Иннеса 14.02.2006 - 13:51
Неллинька!
С праздничком тебя поздравляю, моя милая!

Неллинька

Автор: Janina 14.02.2006 - 19:21
Зоя
За рецепты спасибо, фотографии обалденные, млин, хочу в ваши края, такая природа!!!! Саша очень фотогенична, очаровательный ребенок, пускай только быстро не взрослеет, ладно?Я своего тоже гоняла, только не 10км, а комнату свою убирал сегодня

Автор: Jazzinitup 15.02.2006 - 01:02
Нелличка-спасибо за екскурсию! Здорово у вас,олени гуляют...у нас то тока койотов можно встретить,ну да змей гремучих хаха...Вы к нам едите таки или нет? Я на всякий случай скажу 18 мы в ресторан идем,у друга 30летие будем отмечать..но если вы 19 еще здесь-милости просим!

Автор: Таля 15.02.2006 - 01:15
Зоя
Нелли, во - первых с возвращением!!! Спасибо за чудесную экскурсию. Как у вас тепло, зелень кругом! А у нас снег лежит.
Доченька такая хорошенькая! smile.gif

Автор: eshba 15.02.2006 - 01:20
Нелль, только на совсем , неулетай!!!!! tongue.gif

Автор: Nataliy 15.02.2006 - 02:03

Нелли,с Днём Св.Валентина тебя.
Нелли,с Днём Св

Автор: Marie 15.02.2006 - 06:29
Нелли, я очень рада, что ты решила вернуться. Спасибо тебе, что ты решилась, - нам твоей темки бы очень не хватало.

Дочурка Сашенька просто чудесная! Как у вас там красиво и тепло, да еще парк так недалеко от дома. Почаще балуй нас фотками, одно удовольствие смотреть. rolleyes.gif

Автор: Зоя 15.02.2006 - 09:52
Emerald, Марина
eshba, Лаура
Иннеса, Иннесочка
Janina, Яночка
Девушки, спасибо большое!

Я, в свою очередь, поздравляю вас с праздником всех влюбленных!
Желаю вам любви и счастья на долгие годы!
, Марина , Лаура , Иннесочка , Яночка Девушки, спасибо большое

Jazzinitup
Иринчик, у нас тоже койоты водятся, а вот олени это прост беда, они же жрут все подряд: розы, кусты с ягодами, цветы, у меня все приятел от них стонут: ничего посадить на участке возле дома нельзя.
Мы едем, только расписание жесткое, я тебе звякну, народ собирается в Oxnard, может вы с Мариком подтянетесь? wink.gif

Лаура, та нi, я так нiзенько-нiзенько, далеко не улечу. tongue.gif

Таля
Наташенька, спасибо! Экскурсия коротенькая только. smile.gif А снег у нас в 300км вверх в горы тоже лежит. Да вот только погода портится, завтра дождь обещали, и похолодание, это циклон был такой, загорать можно было.

Nataliy Натали, мерси. smile.gif

Marie Машенька, спасибо. Вот попробую выложить еще немного на днях, постараюсь до отъезда успеть.

Девочки, дочери передам ваши слова. Ей будет приятно. smile.gif

Автор: Зоя 20.02.2006 - 23:29
День первый.
Был коротким. 340 миль за пять часов, очень много народа ехали в ЛА вместе с нами.
Приехали к друзьям, поужинали, поболтали, спать легли в 3, на следующий день планов не делали, так как обещали дождь.
День второй.
Утром в 9 проснулись, дождь идет, решили, что не судьба поехать гулять, легли спать дальше. В 12 проснулись, на улице уже солнце. Решили позавтракать, а потом куда-нибудь поехать. Хозяин дома сделал всем по коктейлю Kir Royale (надо, кстати, рецепт в теме все же написать своего любимого коктейля wink.gif ). Потом по второму, потом кофе с коньяком. Затем начали петь караоке. biggrin.gif laugh.gif

Муж мой
День первый

исполняемая им песня
День первый - 2

Кирочка в ударе tongue.gif
День первый - 3

Автор: Зоя 20.02.2006 - 23:33
Взрослые пели так заразительно, что дочь не удержалась и исполнила свою любимую песню.
When I was young
I never needed anyone
And making love was just for fun
Those days are gone
Взрослые пели так заразительно, что дочь не удержалась и исполнила свою любимую песню
All by myself
Don't wanna be
All by myself
Anymore
Взрослые пели так заразительно, что дочь не удержалась и исполнила свою любимую песню - 2

Присутствующая молодежь активно танцевала biggrin.gif
Взрослые пели так заразительно, что дочь не удержалась и исполнила свою любимую песню - 3

И так до 6 вечера. laugh.gif
В шесть мы уехали на юг в Коста Месу смотреть балет, а наши друзья продолжали до 8 еще петь. Говорят, первым не выдержил хозяин дома, устал за 8 часов. tongue.gif

Автор: Зоя 21.02.2006 - 00:20
На следующий день мы уехали гулять и завтракать поближе к океану, тем более что дождя не было.
Погда была прекрасной (с)
На следующий день мы уехали гулять и завтракать поближе к океану, тем более что дождя не было

принцессы тоже были прекрасны ( и совсе не как втой песне поется tongue.gif )
На следующий день мы уехали гулять и завтракать поближе к океану, тем более что дождя не было - 2

одна из принцесс все время норовила куда-то убежать, вот здесь ее папа крепко держит на руках
На следующий день мы уехали гулять и завтракать поближе к океану, тем более что дождя не было - 3


Автор: Зоя 21.02.2006 - 00:25
Погода была прекрасной,
Принцессы были прекрасны втройне. tongue.gif
Погода была прекрасной, Принцессы были прекрасны втройне

позируем (мою подругу зовут Вероника, потрясающей красоты женщина)
Погода была прекрасной, Принцессы были прекрасны втройне - 2

а тут принцессы уже пьют шампанское
Погода была прекрасной, Принцессы были прекрасны втройне - 3

Автор: Jazzinitup 21.02.2006 - 00:30
Нелллиииии серия где поет Кира,а потом доча "all by myyyyseeeelf"" просто потрясающая!!:))))) Ну как вы могли без меня петь караоке??!!! В следующий раз только со мной!! tongue.gif laugh.gif

ПС: фото Сашулины с цветком=оооочень красиво!

ППС: там где я вас с Вероникой щелкнула-классное фот вышло!

Автор: Зоя 21.02.2006 - 00:43
Продолжаем завтракать (обедать? Все же уже около часа дня было).
Все люди как люди, ели сифуд, а мои родственники бекон и мясо. tongue.gif

Продолжаем завтракать (обедать

Иришка
Продолжаем завтракать (обедать - 2

ну а я, поев крабов, креветок и рыбки, принялась за любимые блюда.

Дольче Витааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! biggrin.gif
Продолжаем завтракать (обедать - 3



Автор: Jazzinitup 21.02.2006 - 00:47
Нель..ууууухахааа.главное я в тарелку к Веронике заглядываю,да еще с таким видом типа "ух тыыыы,попробовать бы"...типа у меня в тарелке другое лежит rolleyes.gif ..хахаха

Автор: Зоя 21.02.2006 - 00:52
После такого обеда надо было гулять. Что мы и сделали. Жаль только, что Ира с Мариком уехали так рано. Ириша, вот я тебе покажу, что вы пропустили.
Бродили часа два
После такого обеда надо было гулять

вдоль берега океана
После такого обеда надо было гулять - 2

океан
После такого обеда надо было гулять - 3

Автор: Зоя 21.02.2006 - 00:59
Сытый ребенок-счастливый ребенок. biggrin.gif

Сытый ребенок-счастливый ребенок


Обратите внимание на воздушниых змеев, один из них явно олимпийский мишка. biggrin.gif
Сытый ребенок-счастливый ребенок - 2

А это все наше семейство (редкий случай, фотография удалась. tongue.gif )
Сытый ребенок-счастливый ребенок - 3

Автор: Jazzinitup 21.02.2006 - 01:02
Семейное фото в рамочку и на стенку!

Спасибки за репортаж Неллик,буду теперь колдовать чтобы вы к нам поскорее приехали в гости,нам вас было мало!:))))

Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:07
ПОгуляв по песочному пляжу,

ПОгуляв по песочному пляжу, мы вернулись к гостинице, в которой и обедали

мы вернулись к гостинице, в которой и обедали.
Гостиница построенна в испанском стиле
ПОгуляв по песочному пляжу, мы вернулись к гостинице, в которой и обедали - 2

ПОгуляв по песочному пляжу, мы вернулись к гостинице, в которой и обедали - 3


Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:10
Внутри бассейн был полон купающихся детей
Внутри бассейн был полон купающихся детей с водопадом наши дети от купания отказались

с водопадом

Внутри бассейн был полон купающихся детей с водопадом наши дети от купания отказались - 2

наши дети от купания отказались biggrin.gif
Внутри бассейн был полон купающихся детей с водопадом наши дети от купания отказались - 3



Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:12
А затем мы проехали немного до яхт-клуба и еще гуляли там
А затем мы проехали немного до яхт-клуба и еще гуляли там Все присматривали себе яхту или домик

Все присматривали себе яхту biggrin.gif
А затем мы проехали немного до яхт-клуба и еще гуляли там Все присматривали себе яхту или домик - 2

или домик
А затем мы проехали немного до яхт-клуба и еще гуляли там Все присматривали себе яхту или домик - 3


Автор: Jazzinitup 21.02.2006 - 01:12
Нель,ты кстати запомнила как она называется,гостинница ета?Мне ж фото свадебных стульев надо подружке показать...надо бы об`яснить где ето и все такое...
В следующий ваш приезд поедем в Marina Del Rei(sp?),вот там мы с вами погуляем,поедем на кораблике кататся и пойдем в Red Shanghai,там бранч всем бранчам бранч и притом на воде,сидишь авокруг волны и яхты rolleyes.gif wink.gif ...Постараюсь в следующее воскресенье сфоткать,мы ж пойдем мамини и папино дени рождения праздновать.wink.gif

Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:21
Красиво!

Красиво

Красиво? biggrin.gif
Красиво - 2

А это я с Шурычем
Красиво - 3

Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:28
Но все хорошее заканчивается быстро...
Закончилась и эта поездка и мы уехали на север. Слева еще долго вдоль дороги был океан
Но все хорошее заканчивается быстро

а справа горы
Но все хорошее заканчивается быстро - 2

и железная дорога (поезда ходят из Сан Франциско в Лос Анжелес)
Но все хорошее заканчивается быстро - 3

Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:31
"А дорога серою лентою вьётся... "
"А дорога серою лентою вьётся

"А дорога серою лентою вьётся - 2

Проезжали мимо Санта Барбары (если кто помнит шедший в 90-е годы в России одноименный сериал, меня поймут tongue.gif biggrin.gif )
"А дорога серою лентою вьётся - 3


Вот и все!
Спасибо за внимание! smile.gif

Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:38
Цитата (Jazzinitup @ 20.02.2006 - 13:47)
главное я в тарелку к Веронике заглядываю,да еще с таким видом типа "ух тыыыы,попробовать бы"

biggrin.gif ну так так и было, я же потом за шоколадным муссом пошла еще, у меня такого не было.
Надо сказать, что из всех десертов у меня в тарелке съедобнфх было всего два, остальные невкусные, поэтому мы по второму разу ходили за новыми. tongue.gif laugh.gif

Автор: Зоя 21.02.2006 - 01:39
Цитата (Jazzinitup @ 20.02.2006 - 14:02)
,буду теперь колдовать чтобы вы к нам поскорее приехали в гости,нам вас было мало!

Нет уж, теперь ваша очередь. wink.gif

Автор: Xenia79 21.02.2006 - 01:53
Зоя
Неллик! Вот это поездка! Супер!
Про шампанское помню, а как же. Я всегда всё что не нужно помню. laugh.gif

Колись! Ты эту "Дольче виту" всю сама съела? tongue.gif Красотища какая! Рай для меня.

( я когда на диете регулярно подобное во сне употребляю laugh.gif , именно много разных маленьких пирожных или конфет )

Нелли! Досмотрела все фотографии. Вот это да! Какая красота! Просто слов нет!
Сашулька - сладкая такая, прямо потискать её хочется, хотя уже взрослая девушка. biggrin.gif

Классные семейные фотографии получились. И Ируська с Мариком и Алёнкой - суперские! Подруга твоя - потрясающе красивая!

И балет!!! Я так давно нигде не была! Последний раз я была на балете лет 5,5 назад. Мы в Баден - Баден ездили на Мариинский театр.
А на мюзикл ходила последний раз за 2 недели до рождения Давида. Уже 4 года прошло. Наш театр "Кабарэ" ставил - очень мне понравилось.

Автор: Зоя 21.02.2006 - 02:09
Xenia79
Ксюшик, спасибо.
Десерт не весь вкусный был, не все съела. biggrin.gif
Про балет напишу позже: нао Сашу на теннис отвезти, вернемся, отвечу. smile.gif

Автор: Nikoletta 21.02.2006 - 02:09
Неллик,и я там был...мёд,пиво пил))комменты здоровские,спасибо)Сашуня-ттт-красатулик милый-так посмотрит и всё-я ваш навеки))и прально,Иришик грит-семейную фотку в рамку и на стену на видное место определить над)виват и салют вам с Кирой,Шурычем+Иришкиной семье и красе Веронике smile.gif

Автор: Зоя 21.02.2006 - 09:55
Xenia79
Ксюша, а к нам в последнее время стали чаще ездить. И Большой, и Кировский, я осенью своих выащила на Спящую Красавицу. Мой муж увидел Вишневу и заболел балетом. biggrin.gif Я-то давно им болею, в свое время в Кировский театр ходила часто. А тут я случайно узнала, что четыре ведущих балетных артиста организовали труппу и выступают. вот здесь только по-английски нашла инфо. Представление состояло из одного общего выступления (специально было состовлено), затем одноактный балет, и четырех соло в третьем отделении. В одноактном балете должна была выступать Диана Вишнева, но потом она отменила гастроли, вместо нее выступала румынская балерина Alina Cojocaru. Нам очень понравился испанец Angel Corella и Цискаридзе, два других меньше. Но в целом, было очень хорошо. Мне также понравился зал, в котором они выступали, такой солидный, не Большой, конечно wink.gif , но очень красивый.

Nikoletta
Владусик, спасибки. В рамках и на стенах у нас только Сашуля. biggrin.gif

Автор: gulesha 21.02.2006 - 10:33
Неллик, с удовольствием "нагоняю" пропущенные страницы. Ох, как же я вам завидую с балетом, особенно- с Алиной. Я уверена, что вы будете вспоминать, как в первый раз ее увидели. Мы оценили ее танец в балетах Баланчина прошлым летом. А еще я прекрасно помню Вишневу в выпускном спектакле Вагановского. У нас есть, я считаю, роскошная традиция - ходить на выпуски Вагановской, теперь уже академии. ..А эта неделя у меня вполне "культурной" оказалась: и на современный балет посмотрела, и Спивакова оркестр послушала, ну и самое главное - вчера "Нормой" насладилась.Пели армянская певица (Норму) и наша. УЛЕТ! Красота божественная!
Когда я смотрю на ваши совместные снимки с Сашенькой, мне всегда кажется, что вам очень ВЕСЕЛО вместе, такая она заводила, выдумщица и лидер семейный, правда?

Автор: eshba 21.02.2006 - 12:07
Ой, Нелльчик, крааааасотааа!!!!!! tongue.gif
Рада за вас!!!!! tongue.gif
Сашуля с Аленкой, вне конкуренции!!!!! tongue.gif

Иришка, какой красивый пиджак с подсолнухами!!!!!
Все, туфли красные и подсолнухи забрала!!!!!!

Автор: Ладочка 21.02.2006 - 12:42
ОООООООООО!!!
КАКИЕ ФОТОГРАФИИ!!!!
ПРЕЛЕСТЬ ПРОСТО!!! wub.gif blink.gif

Автор: Janina 21.02.2006 - 14:14
Зоя
Jazzinitup
Девы, как чудесно, что вы встречаетесь! Спасибо за фотки, как будто с вами вместе побывала!

Автор: Ирис 21.02.2006 - 18:58
ОООО!!! Такие классные фотографии, особенно с замеранием сердца посмотрела, вблизи лежащий город Санта-Барбара(8 лет сериалов по телевизору cool.gif ).Какие вы ,молодцы, побольше вам хороших встреч(завидую по-доброму)!

Автор: SvetlanaB 21.02.2006 - 19:33
Зоя
Посмотрела фотки с большим удовольствием. Очень всё интересно и познавательно.
Ну и красота там у Вас, девочки, вроде бы на одной планете живём. biggrin.gif
А у нас пока зима. Брррр! sad.gif smile.gif

Автор: Xenia79 21.02.2006 - 21:59
Неллик, а чего ты Мариинку до сих пор Кировским называешь? biggrin.gif

У нас тоже можно куда-то сходить, особо интересные коллективы выступают в Баден Бадене и в Базеле (Швейцария), оба города от нас примерно час на машине или на поезде. Но дитёнка не с кем оставить. Вот и страдаем. Особенно я. sad.gif

А у меня муж учился ( и дружит до сих пор) с бывшим теперь уже директором Мариинки (он теперь что-то там в команде президента, по культуре, советник кажется) и мы на их концерты бесплатно ходили и будем ходить. tongue.gif А так билеты конечно у нас очень дорогие.
А зал в Баден Бадене очень красивый, величественный. Да и вообще город интересный с особой атмосферой. И люди на концерты ходят красиво одетые, сразу видно - на выход.

Автор: natulja 21.02.2006 - 22:29
Зоя

фотографии прелесть!! wub.gif
здорово!

Автор: Irochka 22.02.2006 - 01:35
Зоя
Вот бы нам кусочек лета!
Фотки классные wink.gif

Автор: Зоя 22.02.2006 - 05:29
gulesha
Алена, даже и не знаю что тебе сказать: кто у нас лидер в семье сама не знаю. Муж и дочь заводные, да. Но все поездки и мероприятия обычно затеваю я. Как только надоест сидеть на месте, всех в машину и вперед. В горы, на озеро, в ЛА, в Йосемит на один день водопады посмотреть или на север форт Росс (русское поселение на Russian River), пикник на Тахо или еще куда... biggrin.gif Сейчас вот меня в Долину Смерти потянуло, хочу в марте сгонять, пока там не жарко.
Здоровско тебе тоже на прошлой неделе было, очень культурно отдыхала. smile.gif

eshba
Лаурчик, спасибо. Аленка первым делом, когда ее из машины вынули, посмотрела на Сашку и сказала: Ляля. biggrin.gif

Ладочка
natulja
Спасибо вам! И добро пожаловать. smile.gif

Автор: Зоя 22.02.2006 - 05:45
Janina
Яночка, в следующий отпуск давайте к нам, а не на Канары. У нас тоже и солнце, и пальмы есть. И даже бананы цветут. wink.gif
Яночка, в следующий отпуск давайте к нам, а не на Канары


Ирис
Спасибо! Мы с мужем каждый раз проезжая Санта Барбару смеемся: не встретим ли Круза с Иден или СиСи Кэмбелла? laugh.gif laugh.gif

Автор: Зоя 22.02.2006 - 05:49
SvetlanaB
Светланка, да уж у вас в этом году совсем холодно. Наши приятели сегодня в Питер улетели, так две недели до этого ходили по магазинам зимнюю одежду скупали, а унас уже маечки и футболочки везде и босоножки на лето. biggrin.gif tongue.gif

Xenia79
Ксюш, и действительно: почему? laugh.gif Наверное, по привычке. Постараюсь исправиться.

Irochka
Ирочка, зато у вас есть разные сезоны года, а у нас сплошное лето. Вот сейчас типичное петербургское лето: дожди, ветра, прохладно. wink.gif

Автор: Janina 22.02.2006 - 13:37
Зоя
Цитата
Яночка, в следующий отпуск давайте к нам, а не на Канары. У нас тоже и солнце, и пальмы есть. И даже бананы цветут.

Нелличка, я ж с удовольствием к вам в гости, мне даже и отпуска ждать не надо wink.gif , я ж к вам прилечу, у меня одна проблема, это мой муж sad.gif , ну никак не хочет он американский континет посещать, пойду покажу ему твои фотографии, может быть и сооблазню на поездку laugh.gif

Автор: Little My 22.02.2006 - 19:42
Такие молодцы, что выбираетесь в гости и на мероприятия разные!
Встречаетесь! Фотографии и правда просто прелесть - совсем весенние!
И Сашенька само очарование smile.gif

Автор: Schapokljak 22.02.2006 - 21:20
Нелли, какие прекрасные фотографии, получила массu удовольствия, посмотрев иx.
А от последний фотографии особенно-бананы оказываются так красиво цветут.
Спасибо, тебе огромное! smile.gif

Автор: ОльгаAris 22.02.2006 - 21:53
Неллик, отличный репортаж, так классно отдохнули, а виды у вас загляденье, а я все себе представляю как там в Америке. Океан просто прекрасен, я хоть и выросла у Черного моря, но океан это просто красота неописуемая.

Автор: gulesha 23.02.2006 - 03:27
Неллик, представляешь, и мы в долину смерти собрались! В универе последняя неделя марта - каникулярная, а значит - для путешествий. Давай встретимся в долине смерти ( biggrin.gif ), у нас свой сбор выпусников ЛГУ будет! Может и еще кто-нибудь подтянется туда же? В виде джазовой импровизации?
...А " Я сошла с ума, мне нужна она" - это про меня. Она - это "Норма". В субботу опять пойду ее слушать!
Ну и в конце - вопрос на засыпку: что это за хрен такой- 'чернила каракатиц"? Может быть знаешь? Едала? Пользовалась? Наслаждалась? А?

Автор: Jazzinitup 23.02.2006 - 04:25
Цитата
Может и еще кто-нибудь подтянется туда же? В виде джазовой импровизации?

Может и еще кто-нибудь подтянется туда жеМожет и еще кто-нибудь подтянется туда же - 2
Xоть бы об`яснили безграмотным что там смотреть и делать в е`той смертной долине rolleyes.gif ... А мы вот в Россию собираемся,нужно визами заниматься и билеты искать..ато может и подтянулись бы...хто его знает..где е`та долина находится,е`то как от нас до Марса или ближе все-таки?Нель?Ален? Мoжет мужу соблазню рассказами как там здорово и интересно,тогда устроим встречу на Эльбе.;0)

Цитата
"Давай встретимся в долине смерти",

...Ты меня узнаешь по револьверу в руке,ковбойской шляпе набекрень и порваным джинсам.. ""А че это вы тут делаете?"Может и еще кто-нибудь подтянется туда же - 3 huh.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Маня 23.02.2006 - 17:03
Цитата (Janina @ 22.02.2006 - 14:37)
я ж к вам прилечу, у меня одна проблема, это мой муж sad.gif , ну никак не хочет он американский континет посещать, пойду покажу ему твои фотографии, может быть и сооблазню на поездку laugh.gif

Та же ситуация biggrin.gif мы если в Америку выберемся, то только после смены президента Буша, не раньше. А лучше, когда его к международному трибуналу призовут, тогда точно съездим

Автор: Sonulya 23.02.2006 - 19:19
Неллик, фотки супер! Какая же у вас красота! И не верю своим глазам...весна в разгаре, а у нас зима вернулась sad.gif. Сашка твоя неотразима, просто чуднесная девочка.

Автор: Зоя 24.02.2006 - 00:12
Janina
Маня
Яночка, Танюша, я ваших мужей отчасти понимаю. biggrin.gif я бы этого идиота сама придушила. unsure.gif tongue.gif Но в целом в Америке люди доброжелательные и намного лучше, чем внешняя политика государства. А для иностранных туристов здесь масса интересного, природа -самое главное и красивое.

Маня
А если ждать когда Буша под суд отдадут, то и состариться можно. Тем более на подходе его братец, флоридский губернатор, а у демократов нет ни одного достойного кандидата.
Нет, одна есть, но она очень умная женщина и свою кандидатуру не будет выставлять. wink.gif

Так что приезжайте!

Автор: Зоя 24.02.2006 - 00:23
Little My, Леночка, спасибо! Мы бы и чаще выбирались, если бы муж не учился. sad.gif

Schapokljak
ОльгаAris
Девочки, спасибо! smile.gif
Я тоже океан люблю, могу часами бродить вдоль берега (потом так спится хорошо после таких прогулок).

gulesha
Классно вам, Алена, у вас каникулы. Моя учится до Пасхи, это конец апреля. Мы бы поехали, но на пару дней. Но сейчас все так сложно у мужа с работой, даже не могу планировать, может через месяц что-то прояснится. Я, в принципе, могу и без него, только с Сашулей, но одной так далеко тяжело рулить будет. Еще надо выяснить как ехать. Мы летом были, ехали по северной дороге в Йосемити, но зимой она закрыта, тем более в этом году там снега полно еще.

Jazzinitup, Иришкин, там такая красота, не передать, бескрайне просторы и ...пусто, никого, а детом +50С и все плывет. А Забриски Пойнт! Кино видела? wink.gif

А еще там BMW, Audi, Volvo and Merсedes обкатывают свои машины. У них трассы и они машины на устойчивость к жаре проверяют. biggrin.gif Представь картину: пустыня, солнце, жара и вереница Мерсов 600-х несется. laugh.gif

Автор: Зоя 24.02.2006 - 00:27
gulesha
Алена, не ела никогда этих каракатиц и не хочу: видела картинки в книге, не впечатлило. Но могу ошибаться. wink.gif

Sonulya
Сонечка, спасибо, Сашуле передам. smile.gif
А у нас тоже похолодало. Вчера утором везла в школу Сашу, у меня машина начала истошным голосом пищать и предупреждать, что на улице+3С, температура, близкая к обледенению. laugh.gif
А я еще прикупила травок свежих кулинарных и клубники, теперь все в кухне на полу растет. wink.gif

Автор: Janina 24.02.2006 - 14:09
Маня
Зоя
Неее, у меня муж не так воинственно настроен, он может отделять мух от котлет rolleyes.gif .

Я ему Неллины фотки показала, он впечатлился, особенно ему твой муж понравился wink.gif , душевный говорит человек, а я ему еще и рассказала, что он знаток вин, так велено передать:"Если когда-нибудь соберетесь в Европу, то только свиснете, встретим обязательно" tongue.gif

А у меня вчера ужин был посвящен тебе rolleyes.gif , все по твоим рецептам....

Автор: Иннеса 25.02.2006 - 01:33
Неллюнь, прекрасные виды. biggrin.gif
Так солнечно, красота!

Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:05
Я кое-кому обещала фотографии. wink.gif
Прошу прощения, если кто их уже видел smile.gif
Рассказ о прогулке по университетскому городку Стэнфорд. Это у меня доча себе универ выбирает. blink.gif biggrin.gif
А если серьезно, то кампус у университета очень красивый и там просто приятно погулять, есть музей, можно зайти в него, иногда бывают концерты в местном соборе. Короче, культурная жизнь какая-то есть, для нашей американской глубинки это важно.
Немного об университете. Основан в 1891 году Лиландом и Джейн Стэнфорд в память о своем единственном сыне, умершем в 1884 году. Лиланд Стэнфорд сказал тогда своей жене: "Дети Калифорнии будут нашими детьми". В то время это был очень необычное учебное заведение: в нем учились женщины наряду с мужчинами, он был нерелигиозным и должен был выпускать полезных штату специалистов.
В настоящее время это частный университет, в нем учатся около 7000 студентов со всего мира, больше 8000 аспирантов и 1750 преподавателей.
Ну это я так, пару слов можно сказать в Викепедии и на сайте университета подчерпнула. А выглядит кампус примерно так:
Башня Гувера (31-й американский президент закончил университет в 1895 году)
Я кое-кому обещала фотографии

Вот это поле называется Oval и здесь студенты или играют в волейбол и перекидываются Фрисби, или учатся, или загорают... smile.gif
Я кое-кому обещала фотографии - 2

А это первое учебное здание Main Quad, построенное в 1891году.Это правое крыло
Я кое-кому обещала фотографии - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:06
а вот это левое
а вот это левое с такими фонарями Это внутренний дворик

с такими фонарями
а вот это левое с такими фонарями Это внутренний дворик - 2

Это внутренний дворик
а вот это левое с такими фонарями Это внутренний дворик - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:07
вдали виднеется памятник Родена "Бюргеры Кале", который был создан Роденом в память героям Столетней войны
вдали виднеется памятник Родена "Бюргеры Кале", который был создан Роденом в память героям Столетне...

вот такая мемориальная надпись, рассказывающая историю памятника
вдали виднеется памятник Родена "Бюргеры Кале", который был создан Роденом в память героям Столетне... - 2

Бюргер
вдали виднеется памятник Родена "Бюргеры Кале", который был создан Роденом в память героям Столетне... - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:07
Бюргер
Бюргер Впереди Мемориальная церковь мемориальная доска об основании церкви Джейн Стэнфорд в честь е...

Впереди Мемориальная церковь
Бюргер Впереди Мемориальная церковь мемориальная доска об основании церкви Джейн Стэнфорд в честь е... - 2

мемориальная доска об основании церкви Джейн Стэнфорд в честь ее мужа
Бюргер Впереди Мемориальная церковь мемориальная доска об основании церкви Джейн Стэнфорд в честь е... - 3



Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:08
Площадь возле церкви квадратная, с двух сторон одинаковые проходы, я сфотографировала только один
Площадь возле церкви квадратная, с двух сторон одинаковые проходы, я сфотографировала только один Ф...

Фасад церкви украшен мозаикой, над пролетами дверей четыре мозичных картины, символизирующие
Милосердие
Площадь возле церкви квадратная, с двух сторон одинаковые проходы, я сфотографировала только один Ф... - 2

Надежду
Площадь возле церкви квадратная, с двух сторон одинаковые проходы, я сфотографировала только один Ф... - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:09
Веру
Веру и Любовь Внутри церкви нельзя включать вспышку, удались только пару кадров витражи

и Любовь
Веру и Любовь Внутри церкви нельзя включать вспышку, удались только пару кадров витражи - 2

Внутри церкви нельзя включать вспышку, удались только пару кадров
витражи
Веру и Любовь Внутри церкви нельзя включать вспышку, удались только пару кадров витражи - 3



Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:10
и Тайная Вечеря над алтарем
и Тайная Вечеря над алтарем А это решетка на двери, мне так понравился отлакированный носик ангела,...

А это решетка на двери, мне так понравился отлакированный носик ангела, что я его запечатлела. Интересно, это связано с какой-то традицией? biggrin.gif Типа: погладишь-сдашь экзамен. wink.gif
и Тайная Вечеря над алтарем А это решетка на двери, мне так понравился отлакированный носик ангела,... - 2

А на кампусе весна
и Тайная Вечеря над алтарем А это решетка на двери, мне так понравился отлакированный носик ангела,... - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:11
вовсю цветет вишня
вовсю цветет вишня и студенты загорают прямо в своих кроватях а будущие студенты интересуются жизнь...

и студенты загорают прямо в своих кроватях biggrin.gif
вовсю цветет вишня и студенты загорают прямо в своих кроватях а будущие студенты интересуются жизнь... - 2

а будущие студенты интересуются жизнью на кампусе wink.gif
вовсю цветет вишня и студенты загорают прямо в своих кроватях а будущие студенты интересуются жизнь... - 3

Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:12
Мы с Сашей вышли из церкви и направились гулять по кампусу.
Аллея между домами
Мы с Сашей вышли из церкви и направились гулять по кампусу

Выходной, но студенты учатся
Мы с Сашей вышли из церкви и направились гулять по кампусу - 2

Здание одной из библиотек
Мы с Сашей вышли из церкви и направились гулять по кампусу - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:13
Многие здания имеют имена собственные. Например, это biggrin.gif
Многие здания имеют имена собственные

Сашка ходила с картой и была очень серьезна
Многие здания имеют имена собственные - 2

Основной вид транспорта (не знаю точно правил этого университета, но во многих студентам не разрешают на первом курсе иметь автомобиль. Вернее, иметь ты его можешь, только парковаь нельзя на кампусе).
Многие здания имеют имена собственные - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:13
Кафе, можно перекусить
Кафе, можно перекусить или купить попить Скульптура, символизирующая неизвестно что

или купить попить wink.gif
Кафе, можно перекусить или купить попить Скульптура, символизирующая неизвестно что - 2

Скульптура, символизирующая неизвестно что. Может, правило буравчика? biggrin.gif
Кафе, можно перекусить или купить попить Скульптура, символизирующая неизвестно что - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:14
Возле следующей скульптуры была мемориальная доска, на которой мы прочли, что сверху это Птица-Молния (надеюсь, правильно перевожу, на всякий случай напишу английское название Thunderbird-не путать с автомобилем biggrin.gif ), которая покоится на
птице Рэйвен(Raven-создатель Земли и света), крылья Рэйвена растилаются над Boo-Qwilla (человек, самое замечательное создание Рэйвена, который отвечает за сохранность знаний на Земле и сохранность самой Земли), а в самом низу Волк (Wolf, обладающий магической лечащей силой и помогающий людям)
Возле следующей скульптуры была мемориальная доска, на которой мы прочли, что сверху это Птица-Молн...

Насмотревшись непонятных произведений, мы направились в сторону музея. Там, прямо под открытым небом, маячат скульптуры Родена (плодовитый был господин, я вам скажу biggrin.gif )
Возле следующей скульптуры была мемориальная доска, на которой мы прочли, что сверху это Птица-Молн... - 2

Возле следующей скульптуры была мемориальная доска, на которой мы прочли, что сверху это Птица-Молн... - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:15
Вот этой название я запомнила: Орфей Больше всего Сашку потрясли Врата Ада

Вот этой название я запомнила: Орфей smile.gif
Вот этой название я запомнила: Орфей Больше всего Сашку потрясли Врата Ада - 2

Больше всего Сашку потрясли Врата Ада
Вот этой название я запомнила: Орфей Больше всего Сашку потрясли Врата Ада - 3


Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:16
Сверху
Сверху а с двух сорон скульптуры Евы и Адама

а с двух сорон скульптуры
Евы
Сверху а с двух сорон скульптуры Евы и Адама - 2

и Адама
Сверху а с двух сорон скульптуры Евы и Адама - 3

Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:17
фрагмент поближе
фрагмент поближе и еще

и еще
фрагмент поближе и еще - 2

фрагмент поближе и еще - 3

Автор: Зоя 2.03.2006 - 06:18
После осмотра скульптур, мы направилсь внутрь музея, экспозиция которого собиралась семьей Стэнфордов и оставлена университету, посещение музея бесплатно.
После осмотра скульптур, мы направилсь внутрь музея, экспозиция которого собиралась семьей Стэнфорд...

Как раз в это время там была выставка о школьном образовании в Америке в 19веке.
Удивительное дело, но мне было интереснее, чем моей дочери. Она бегло все пробежала, а я долго рассматривала первое издание Приключений Тома Сойера и Гека Фина wink.gif , а также другие книги, портреты и фотографии. Мне понравилась выставка. smile.gif
А потом мы вышли из музея
После осмотра скульптур, мы направилсь внутрь музея, экспозиция которого собиралась семьей Стэнфорд... - 2

такие радостные, потому что направились в El Polo Locco кушать кесадийи. biggrin.gif

После осмотра скульптур, мы направилсь внутрь музея, экспозиция которого собиралась семьей Стэнфорд... - 3

Всё.
(Пока, до следующего путешествия wink.gif )

Автор: ОльгаAris 2.03.2006 - 11:51
Зоя
Классный репортаж, вот бы поучиться в таком универе, Саша красавица и вообще очень интересная девочка, ест то что обычно дети не едят, и сейчас уже интерисуется где будет учиться. Прогресс. laugh.gif

Автор: Xenia79 2.03.2006 - 12:47
Неллик! Красиво как! И архитектура, и природа! Самое главное, что весь университет в одном месте. А не как у нас: многие факультеты по городу разбросаны. И скульптуры роденовские у нас не стоят. biggrin.gif (хотя наш универ один старейших в Германии и один из лучших гуманитарных универов (в первой тройке))


Нель, бюргеры - это в переводе граждане означает. Хотя я не знаю, может и по русски эту фигурную группу называют "бюргеры".

Автор: SeraFima 2.03.2006 - 16:37
Зоя
Классные фотки, Нелля!
А путешествие захватывающе, красота...
Цитата
Скульптура, символизирующая неизвестно что. Может, правило буравчика? 

Ой, уморила!
РЖУНЕМАГУ! biggrin.gif

Автор: Иннеса 2.03.2006 - 17:19
Зоя
Неллинька, я пришла выразить тебе свою благодарность за потрясающую, такую сожержательную и очень познавательную экскурсию. tongue.gif
Обожаю страриную архитектуру, а тут ещё вам мозаика и мои любимые витражи. smile.gif
Очень мне понравились: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.
А Роден - да, он был очень плодовит...ничего не скажешь.
А, какая страсть присутствует в застывшей кульптуре!
Всё великолепно!
Мне ещё очень пришлись по вкусу твои полосатые, такие игривые салфеточки, очень красива Мама-чашка и Дочечка - чашечка.
Замечательно!
Большущее тебе спасибо за радость встречи с прекрасным, за то, что поделилась увиденным.
Я только не поняла, вы что же живёте на территории кампуса?
Заранее извини за детский вопрос.
А где вы живёте?
Благодарю тебя, моя дорогая. biggrin.gif

Чуть не забыла.
Сашенька, куколка, чудная девочка! Такие глазёнки, прелесть!
И вишня в цвету - необыкновенно... действительно, весна!

Автор: eshba 2.03.2006 - 23:43
Нелльчик, ух. ты, красота то, какая!!!!! tongue.gif
Сашуля. смотрится замечательно, модель!!!!! tongue.gif
спасибо!!!!! tongue.gif

Автор: Jazzinitup 3.03.2006 - 00:06
Неллик-спасиб за экскурсию! Здорово вы побродили там! А Сашуля у тебя такая лапа...я с нее балдею! Солнц,а та деревяння "статуя" называется "тотэм", thunder в переводе" гроза",а рэйвен/raven ваще-то грач.Ну эт я так ,блестнула знаниями,как никак 10 лет в Канаде,в непосредственной близости к коренному населению(индейцы,в смысле) по специфике рабoты wink.gif)..ну и ваще,у нас тотэмы просто очень часто можно встретить, особенно в заповедниках типа Банфа или Джаспера.smile.gif

Автор: Иляна 3.03.2006 - 00:08
Зоя- Нель, очень содержательная и познавательная экскурсия, фотки приятные, интересные. Спасибо! Сашуня твоя очень фотогенична и хорошенькая.

Автор: Зоя 3.03.2006 - 00:39
ОльгаAris
Xenia79
SeraFima
Иннеса
eshba
Jazzinitup
Иляна
Девочки, и вам спасибо.

ОльгаAris Олечка, Сашка насмотрелась сериала Gilmor Girl's и себе обезъянничает: там главная героиня с 6 лет мечтает о Гарварде, вот наша решила тоже пораньше начать. Но это все пока несерьезно, еще ведь 8 лет учиться, до выбора универа 7 есть. smile.gif
Оленька, я тебе напишу сегодня свой рецепт равиолеек, я не знала, что ты ждешь, сорри.

Xenia79 Ксюш, я как про "горожанина" писала, проверила. В исторической литературе чаще употребляется именно слово "бюргер" для обозначения среднего слоя населения средневекового города. Поэтому я так и написала. Да и памятник этот в мире известен под названием "Бюргеры из Кале". smile.gif

SeraFima tongue.gif

Иннеса
Иннесочка, на территории кампуса живут только студенты. Кампус находится в городе Palo Alto (Большое Дерево) в котором находится университет. А мы живем в километрах 30 от города, в городе San Jose (вот люблю я названия в Калифорнии, испанских много и все именами святых, наверное святой Хосе).
Город основан в 1777 году как первое гражданское поселение, сейчас это 3-й по размеру город в Калифорнии и 10-й в Америке. В городе проживает почти 950,000 человек.
Но все города у нас так близко, что видимых границ нет. Иногда едешь по улице, с одной стороны улицы один город, а с другой уже другой.
Надо будет как-нибудь окрестности заснять и вам показать. У нас тут ОГО-ГО-ГО, а не окрестности, что тот Беверли Хилз!
А салфеточки эти я тоже люблю, мы их в IKEA покупаем, веселькие. Чашки-мама и дочка это ты хорошо сказала, хи-хи. Просто муж у меня сначала чай пьет, а потом завершает трапезу маленькой чашечкой с кофе.

eshba, Лаурочка, мерси еще раз.

Jazzinitup
Иришкин, точно, про тотем-то я забыла написать, и ведь знала. А про грача, ну так лень было в словарь лезть, спасибо добавила, а то я от этой культуры индейцев далека, а Сашка русского слова не знала, она только знала, что этот самый Raven всё создал, я так и написала по имени собственному. biggrin.gif
Я за все годы жизни в Калифорнии только с одним индейцем познакомилась, зато каким! Очень колоритны дядька, врач-костоправ, chiropractor по-местному.

Иляна , Леночка, Сашке комплиманы передам. Спасибки.

Автор: Иннеса 3.03.2006 - 02:53
Зоя
Неллличка!
Спасибо, солнышко.
Столько интересного узнаёшь и оказывается живёшь, живёшь, а ничегошеньки ты не видел и не знаешь.
В Нью-Йорке живут мужа близкие родственники.
Я там ни разу не была.
А муж в 2000 году ездил к отцу на похороны. Всё.
Поэтому, Америка для меня...край света.
А оказывется, столько интересного там...надо же, стала изральской деревней.
Живя в Союзе в огромном городе, вращаясь с большими людьми, мне думалось, что я много знаю, как оказалось ничего.
Правда, всего знать невозможно и везде побывать тоже.
Ладно, пошла. У нас два часа ночи.
Не будем расстраиваться.
Всё ещё впереди.
Спасибочки тебе, Неллюнь, ещё раз за очень интерессные выкладки. biggrin.gif


Автор: Зоя 3.03.2006 - 05:50
Иннеса
Иннеса, ну что ж ты так о себе? Вот я в Израиле тоже не была никогда и мало что знаю, но знаю что-то другое. Человеческие возможности, как и жизнь, ограниченны, мы не в состоянии все знать, можно только стремиться к тому, чтобы узнать побольше. smile.gif А потом, все развивается, движется, иногда не поспеть за ритмом жизни, зато смотри вон интернет какие возможности дал нам. wink.gif Вот и учимся друг у друга.
Сейчас пойду к тебе в тему напишу про праздник детский дальше. smile.gif

Автор: Janina 3.03.2006 - 12:50
Зоя

Нелля, спасибо за увлекательную экскурсию
Цитата
Сашка насмотрелась сериала Gilmor Girl's
Я, кстати, тоже люблю этот сериал, как посмотрела твои фотографии сразу возникли ассоциации с ним.

Автор: Иннеса 3.03.2006 - 17:57
Зоя
Неллюнь!
Благодарю тебя за добрые слова, за понимание.
Так чего-то взгрустнулось.
В отношении интернета подписываюсь под каждым твоим словом.
Спасибочки за всё хорошее. biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 7.03.2006 - 06:41
Нелли,ну где же..где же.. где же ты?? И фотки хочу!И рассказы!:0))

Автор: Зоя 7.03.2006 - 07:15
Jazzinitup
Да здесь я , я думала вы еще и рецепты хотите, вот пытаюсь их написать. Но ладно, с рецептами потом, сначала с фотками и рассказом. wink.gif
Кстати, обещанная фотография снега (русским и девочкам из Европы неактуально biggrin.gif), но вот у нас это редкость. Фотографировала с балкона, немного приблизила зумом.
Да здесь я , я думала вы еще и рецепты хотите, вот пытаюсь их написать

На следующий день снег все же расстаял.

Автор: WomanInLove 7.03.2006 - 07:16
Уррра, Нелли пришла. Давай скорее фотки smile.gif

Автор: Зоя 7.03.2006 - 07:40
WomanInLove
Кать, biggrin.gif

Кстати, в этот раз все прошло как-то скучно, как впрочем и сама церемония вручения Оскара. wink.gif
Дело в том, что человек, который обычно организовывает всяческие конкурсы и викторины, заболел, а остальные сами как-то не сообразили продумать культурную программу. Помнится, на 4 июля была викторниа по фильмам о Джеймсе Бонде, а вчера...
В основном ели, пили, смотрели церемонию, играли в бильярд те, кто играет, курили те, кто курит, танцевали те, кто танцует. Может то, что сегодня понедельник сыграло? Не знаю.
У нас еще накладка вышла: Саше надо было к 3.30 на день рождения к подружке идти, а все собирались в 4.30, мы опоздали.
Да, я так ничего и не придумала с нарядом, одела свое старое платье, раз black tie, так black. В черном были всё! tongue.gif за исключением пары человек. Я уж потом пожалела, что свое кремовое платье не одела.

Организовано все было в виде фуршета, много закусок, сыры, фрукты, потом чай, кофе, пирожные. Все было домашнее и вкусное, и пояти все с рыбой. С мясом только пирожки, вроде как и не Масленица была.
Мне неудобно было фотографировать, но пару фотографий есть. Вот это стол с закусками
Кать, Кстати, в этот раз все прошло как-то скучно, как впрочем и сама церемония вручения Оскара
Напитки стояли на другом столе.
Ксюш, я опять ударила по шампанскому. biggrin.gif Что-то я уже годичную норму 2007 года перевыполнила.
Пока я настраивала фотоаппарат, муж подошел к террину и закрыл кусок кадра, пардон
Кать, Кстати, в этот раз все прошло как-то скучно, как впрочем и сама церемония вручения Оскара - 2

Вот эти штучки были очень вкусные.
Кать, Кстати, в этот раз все прошло как-то скучно, как впрочем и сама церемония вручения Оскара - 3

Автор: Jazzinitup 7.03.2006 - 07:41
Уау,снег...хочу!:))) Ну давай,давай же фотки smile.gif))

Автор: Зоя 7.03.2006 - 07:43
А я с собой принесла
Террин из авокадо, Revised biggrin.gif
А я с собой принесла Террин из авокадо, Revised Рыбка, маринованная в тайском соусе и блинчики со ш...

Рыбка, маринованная в тайском соусе

А я с собой принесла Террин из авокадо, Revised Рыбка, маринованная в тайском соусе и блинчики со ш... - 2

и блинчики со шпинатом, лососем и авокадо
А я с собой принесла Террин из авокадо, Revised Рыбка, маринованная в тайском соусе и блинчики со ш... - 3

Автор: Jazzinitup 7.03.2006 - 07:43
Ооо,класс! Такое все аппетитное! А чем огурчики начинены было,крабами чтоль?

Автор: Зоя 7.03.2006 - 07:58
История Сашиного костюма связана с постоянными разговорами, что американское кино такое, сякое, коммерческое, политически корректное, коньюктурное, и т.д. и т.п. То что принято называть Hollywood suсks. Это не значит, что я так думаю или моя дочь, но ведь такая точка зрения существует и многие мои знакомые ее придерживаются.
Саша, одетая во все черное, в шляпу, очки, перчатки и платье, приподнимала очки и низким грудным голосом, как бы скорбя о покойном, на похороны которого пришла, говорила: " Hollywood is dead". (Голливуд умер). biggrin.gif
История Сашиного костюма связана с постоянными разговорами, что американское кино такое, сякое, ком...


Естествеено, это все шутка, Сашку хватило на одну такую реплику, дальше она просто носилась по комнате, ела
История Сашиного костюма связана с постоянными разговорами, что американское кино такое, сякое, ком... - 2

играла в бильярд с папой
История Сашиного костюма связана с постоянными разговорами, что американское кино такое, сякое, ком... - 3

Автор: Зоя 7.03.2006 - 08:02
позировала с новой игрушкой
позировала с новой игрушкой играла в GameBoy и опять бильярд

играла в GameBoy
позировала с новой игрушкой играла в GameBoy и опять бильярд - 2

и опять бильярд
позировала с новой игрушкой играла в GameBoy и опять бильярд - 3


Автор: Зоя 7.03.2006 - 08:07
Ни одной приличной фотографии меня нет: некому было сфотографировать. biggrin.gif
Вот если только эта, хоть она мне и не нравится, как-то я на себя не похожа. Или похожа? biggrin.gif
Ни одной приличной фотографии меня нет: некому было сфотографировать


Кирилл
Ни одной приличной фотографии меня нет: некому было сфотографировать - 2

Автор: Зоя 7.03.2006 - 08:08
Ау! Вот и все. Можно комментировать. Может что-то надо убрать? wink.gif biggrin.gif

Автор: Зоя 7.03.2006 - 08:18
Xenia79
Ксюш, не зря нам Хроники Нарнии понравились, даже академия оценила, хотя маловато Оскаров было. wink.gif

Janina
mila01
Jazzinitup
WomanInLove
Я прямо расстроилась, мне особо и показывать нечего, а у вас столько ожиданий было. Хоть бери и веселую вечеринку устраивай, чобы было что показать. wink.gif

Автор: WomanInLove 7.03.2006 - 08:48
Нель, Саша-прелесть. А ты мне вот на ночь глядя аппетит нагнала. Вон сколько вкусненького напоказывала biggrin.gif

Автор: Зоя 7.03.2006 - 09:08
Jazzinitup
Иришка, закуска с огурцом из лосося и сыра, вкусненькая была, мне понравилась. smile.gif

mila01
Мила, я тебе напишу свой адрес в личку. Давай встретимся, только погода пусть устновится получше. Или у вас тепло? В СФ обычно зимой теплее, чем у нас, а летом наоборот. tongue.gif Климат у вас там, конечно, кошмар. Сочувствую. smile.gif

WomanInLove
Катюш, держись. Я вот только на фотографии и смотрю. wink.gif

Автор: Jazzinitup 7.03.2006 - 09:26
Нель,а мне нравится эта твоя фота..такая спокойная...макияж хороший,в меру,что за платье у тебя?А сверху пиджак?? И еще,расскжи хоть что было на столе,ну кроме твоей еды и рулетиков огуречных?

Автор: VEERA 7.03.2006 - 09:38
Зоя
В восторге от вас, стильные костюмы.
Фуршет на все сто!

Автор: Jazzinitup 7.03.2006 - 09:47
Балда,главное то не сказала! Саша это что-то..я как представила как она это говорит,да с серьезным тоном...smile.gif))))

Автор: Катрин 7.03.2006 - 10:41
Нель, мне почему-то кажется, что Саша выглядит намного взрослее и серьезнее, чем на 10 лет smile.gif Или я слишком мало с детьми общаюсь... unsure.gif

Автор: Маня 7.03.2006 - 13:40
а мне на фотографии с тобой содержание бара понравилось biggrin.gif вы у кого-то дома были? недурно! стол - обалдеть! у меня друзъя считают, что я перебарщиваю (ну конечно все в восторге и всегда с удовольствием приходят т.к. знают, что я их опять всех удивлю) но глядя на ваши мероприятия у меня речь отнимается! хотя наверное сказывается, что компашка у вас русская, а у нас нет. русские гулять умеют на широкую ногу...

Автор: Ладочка 7.03.2006 - 13:57
Зоя я к вам впервые...хочу сказать спасибо за удовольствие,полученное в вашей темке.
И ещё, извините за наглость, но всё же спрошу, вам зять не нужен?
Какая ваша Сашенька девочка красивенная... blink.gif

Автор: Xenia79 7.03.2006 - 14:35
Маня
Ты - наш человек! Ты бы на наш барчик посмотрела! Может как-нибудь в гости приедешь? smile.gif

Автор: Xenia79 7.03.2006 - 14:38
Нелличка! А мне ОЧЕНЬ понравилась твоя фотография. Такая ты там интересная! Глаза очень красивые, а цвет лица - супер! Не наговаривай на себя. Серьёзная конечно, но на на мой взгляд больше загадочная. smile.gif

Сашулька - прелесть! Костюм классный! И сама - чудо!
А Кирилл какой импозантный! Как мужчин смокинги красят!

Автор: Janina 7.03.2006 - 14:39
Зоя
Вау, какой фуршет! Стол обалденный, но он просто не идет в сравнении с вами, девушки. Сашуля выглядит просто светской львицой, ну а ты, Нелля..., у меня просто слов нет, чтобы выразить свои чувства .... Ты здесь НАСТОЯЩАЯ, понимаешь? Все эти кино- поп-дивы, силиконовое недоразумение какое-то, тебе и в подметки не годятся!

Автор: jalo 7.03.2006 - 17:45
Нелля
Поздравляю Тебя с наступающим праздником! Всего хорошего и чтобы все желания сбылись!
Поздравляю Тебя с наступающим праздником

Автор: Иннеса 7.03.2006 - 17:52
Зоя
Неллик!
Потрясающие фотки, вкуснючие блюда, сил нет смотреть, сколько соблазна (я разгружаюсь сегодня), но главное не это.
Ты выглядишь замечательно!!! biggrin.gif
Тебе к лицу чёрный цвет. Он прекрасно высветил твою светлую, свежую кожу.
ТАК ЧТО ПЛАТЬЕ В САМЫЙ РАЗ. И очень даже кстати.
Кирилл меня потряс. Ему так идёт смокинг. Великолепно смотрится!
Такой статный, элегантный, величественный, красота! tongue.gif
Сашка, вне конкуренций. Маленькая леди! smile.gif
Очень хорошо вы провели время. Так здорово подготовились.
Стол роскошный. Я люблю такие столы.

Я собственно чего прискакала.

Хочу от всей души поздравить тебя и Сашульку с первым праздником весны, с нашим женским днём!
Радостных, счастливых, приятных, во всех отношениях, вам будней и праздников.
Всё, что задуманно, пусть сбудется в срок.

Обнимаю вас.

А это от меня:


Неллик

Автор: eshba 7.03.2006 - 21:04
Нелличка!!!!

Желаю нежности в любви,
В весне - цветов цветенье.
Пусть будут ясными все дни,
А жизнь без сожаленья.


Желаю нежности в любви, В весне - цветов цветенье

Автор: Xenia79 7.03.2006 - 23:09
Нелличка! И я тебя поздравляю с нашим Женским днём!

Автор: Иляна 8.03.2006 - 00:32
Нель, поздравляю тебя с нашим, родным , женским, ...весёлого праздника, отличного настроения, вкусных блюд!!

Нель, поздравляю тебя с нашим, родным , женским,

Автор: VEERA 8.03.2006 - 00:49
Нелличка!
С праздником!

Нелличка
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизнис вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!

Автор: Таля 8.03.2006 - 01:34
Дорогая Нелли! Поздравляю с 8 Марта!
Дорогая Нелли

Автор: Зоя 8.03.2006 - 02:53
Jazzinitup
Иришкин, это у меня дежурное "маленькое черное платье". Немного надоело уже, но еще в него хоть влезаю. tongue.gif

Автор: Зоя 8.03.2006 - 03:11
VEERA
eshba
Xenia79
Janina
Катрин
Маня
Ладочка
jalo
Иннеса
Nikoletta
девочки, всем спасибо!
Не знаю, что из дочери выйдет, но пока рассудительная и умная, хоть и балованная в меру. biggrin.gif Маленькая все же еще.
Jazzinitup
Да, Саша долго роль репетировала, но ей быстро надоело. laugh.gif
Катрин , не знаю, мне кажется она на свой возраст выглядит, она у нас еще и ростом невысокая, в кого ей быть высокой? Я ей предлагаю на следующий год через класс пойти, не в 5-й, а в 6-й, чтобы время не терять: ей скучно в школе, она вперед идет, а она из-за роста стесняется, говорит, что будет ниже всех и ее засмеют.

Ладочка привет, добро пожаловать! Женихи? А ты кого нам предлагаешь? Йохана или Майкла (надеюсь, правильно по-русски их имена написала)? Первый вроде бы по возрасту больше подоходит? wink.gif

Автор: Зоя 8.03.2006 - 03:24
Маня
Танюша это мы у друзей в гостях были

Xenia79
Janina
Nikoletta
Иннеса Спасибо, девы, уговорили. smile.gif Муж сам себе в смокинге нравится. Я уже, кажется, рассказывала, что купили его как костюм для Хэллоувина, а оказалось пригодился еще. biggrin.gif

Так, еще про фуршет, Ириша спрашивала, что там было. Были еще:
слоеные пирожки с мясом и капустой,
рулет из шпината с крабовым мясом (не понравился мне)
паштет печеночный с тюфелями (готовый)
паштет печеночный домашний в крекерах в виде лодочек
блины с красной рыбой и мясом (не мои)
яйца чем-то фаршированные (не знаю, не ела)
в крекерсах песто из сушеных красных помидор с кедровыми орешками и еще что-то, тчо я не пробовала
крветки с чесночком
рулетики из красной рыбы с сыром внутри
икра красная
оливки
сыры 7 видов (даже не попробовала, балда tongue.gif )

На десерт были вкусные восточные сладости, виноград, наполеон, ягоды, десерт не ела: танцевала. biggrin.gif

Автор: Зоя 8.03.2006 - 03:30
jalo
Иннеса
eshba
Xenia79
Иляна
VEERA
Таля
Спасибо огромное за поздравление с 8 Марта!
Хоть у нас и нет сейчас такого праздника, но очень приятно.

В свою очередь, я вас тоже поздравляю и желаю вам только радости и счастья! Пусть будет поменьше неприятностей в жизни и побольше светлых моментов!

Спасибо огромное за поздравление с 8 Марта

Спасибо огромное за поздравление с 8 Марта - 2


Автор: Dina 8.03.2006 - 06:29
Нель, усё, записывай меня в фан клуб твоей Сашки. Я от неё просто балдею. Такая стильная красавица. Ой, мама с папой, берегитесь laugh.gif. Она просто потрясно выглядела (впрочем, как всегда smile.gif). В Кирилла твоего я уже давно тайно влюблена, такой высокий, стильный мужчина с волосами подёрнутыми сединой под стать красавице-жене in a little black dress laugh.gif. Короче, делаю вывод - мне очень нра вся твоя семья laugh.gif

Автор: Ларка 8.03.2006 - 08:13
Зоя Нелличка, поздравляю тебя с праздником!!!


Нелличка, поздравляю тебя с праздником

Автор: ОльгаAris 8.03.2006 - 09:25
Зоя
Будь веселой, нежной, ясной,
Беззаботной и прекрасной,
Чтоб смеялась ты беспечно,
Чтобы счастье длилось вечно,
Чтобы все мечты сбывались,
Чтоб была ты, как весна,
Юной прелести полна!
С праздником!

Автор: Зоя 8.03.2006 - 10:54
Dina
Динулькин, мерси. /(делаю глубокий реверанс)/ tongue.gif

Ларка
ОльгаAris
Спасибо, девуленьки, за поздравление! А у меня как раз это рабочий день! Из двух рабочих в неделю. ohmy.gif biggrin.gif

Автор: Ладочка 8.03.2006 - 11:13
Поздравляю с праздником

Поздравляю с праздником!
Желаю успехов во всём и вечной весны в душе!




А в женихи конечно старшего...Очень нам ваша Саша понравилась.

Автор: Ирис 8.03.2006 - 13:07
Зоя,
Просмотрела твои фотографии, очень рада что у тебя такая хорошая семья. Все такие красивые и милые! Банкетный стол, очень даже впечатлил. Честно признаюсь, я никогда не была на такой светской вечеринке, где стол с изысканными блюдами. Тут же приглянулся террин из авокадо, рецепт конечно взяла, но маленький вопросик, в рецепте ты указала, что можно делать вместо сметаны, немного другой соус (можно рецептик). Понравились на фотографии, еще огурцы с шариками лосося и сыра.
Нелли и Сашенька! Поздравляю Вас С Праздником Весны!Желаю оставаться всегда такими яркими и жизнерадостнными.

Автор: SeraFima 8.03.2006 - 19:50
Зоя,

Дорогая Неллечка!
Поздравляю тебя и твою дочу с праздником Весны!
Мира, любви, тепла, солнышка-а-а-а-а-а вам!

smile.gif wink.gif cool.gif

Автор: Маня 10.03.2006 - 10:15
цитата:
Я сегодня Иришу расмешила: рассказала ей какой подарок мне вчера муж подарил на 8 Марта. В общем, муж мне велосипед подарил.biggrin.gif так что ждите теперь репортажей с велосипедных прогулок.tongue.gif

велосипед - это здорово! это был одним из первых подарков моего тогда еще даже не муда мне! потом будучи мужем он мне еще один подарил, получше, т.к. на первом я сперва ездить научилась wink.gif теперь мы велосипедные отпуска, в основном по Франции, проводим biggrin.gif французы очень велосипеднодружелюбные и восторгаются, когда велосипедных туристов видят, там даже все велосипедисты друг с другом здороваются(в основном гонщики между собой, но и нас тоже за своих признавали biggrin.gif )

Автор: Зоя 10.03.2006 - 10:18
Маня
Тань, вот этого я и боюсь, мне уже намекали: а помнишь под Бордо какие велосипедные трассы? biggrin.gif
Там действительно, потрясающие трассы для велосипедистов, в сосновом лесу, красота, воздух! А ты потеешь, как папа Карло... biggrin.gif
Нет бы, как люди, по винодельням, Марго, Латур. ПОказать меня на фоне шато Марго? biggrin.gif

Автор: Маня 10.03.2006 - 10:21
Я просто племяшу раз в год вижу(они в Беларусии живут), и разницу очень даже чувсвую. Да, самостоятельности и ей не хватает(сестра жалуется на скандалы с деланием домашних заданий), но по внешности и своему мнению мне ее сложно ребенком считать, хотим ее к нам в гости пригласить, вот и думаю чем ее развлекать: пойдет диснейленд парижский или надо что-нибудь посолиднее поискать?

Автор: Xenia79 10.03.2006 - 10:29
Маня
Таня, а чем Европа Парк плох? Его все хвалят.

Автор: Xenia79 10.03.2006 - 10:31
Зоя
Неллик, а вы когда в Россию едете? Вы в Питер собираетесь?
Мы в конце мая - начале июня будем в Москве и Одессе. Я очень хочу в Питер попасть, но не знаю получится ли. wink.gif

Автор: Маня 10.03.2006 - 10:32
Про Бордо: были, ездили, (вдоль Дордонии) biggrin.gif ну как тебе сказать? места сказочные! и мышцы не болели, хотя подъемов и спусков было много, но у нас книжка с онисанием степеней сложности была, так что могли выбирать biggrin.gif
а вдоль побережья отлантики(где-то с Ля-Рошель и до Тулуз) очень равнинно и сполшные велосипедные дорожки, мы машины дня 3 не видели, но местность не очень, все лес да лес и очень много туристов, ну не Франция а Майорка! я была рада, когда мы оттуда в глубину страны уехали

Автор: Маня 10.03.2006 - 10:35
Xenia, если честно, мне Европапарк больше понравился, я и там и там была, причем сперва в европапарк, потом в диснейленде, и реакция на диснейленд была: ну диснейленд как диснейленд biggrin.gif
просто она на этот новый год на рождественской елке в кремле была(родственники из москвы организовали), и реакция ребенка была: елка как елка biggrin.gif мы ей всем семейством объясняли как ей в жизни крупно повезло!

Автор: Маня 10.03.2006 - 10:37
В питер мы тоже все собираемся да не соберемся sad.gif

Автор: Зоя 10.03.2006 - 10:54
Маня
Тань, так все от человека зависит, я не знаю что твоей племяннице понравится. А что там такого особенного с Кремлевской елкой? И правда, елка как елка. rolleyes.gif
Я сама Диснейленд люблю и с удовольствием туда хожу. И дочь обожает, а вот Леголенд она не очень любит, ей там скучновато, но она и конструктор не шибко уважает. В кино уже выбираем что смотреть, некоторые фильмы слишком детские, все больше про тенейджеров интересно, купила себе книгу про них, уже прочла, я спросила как? Сашка сказала, что понравилось, оно девочки иногда употребляют плохие слова (начинаются не на f wink.gif, другие ).
А вообще, я чувствую, что взрослеет, противнааая становится. biggrin.gif Уже начала одежду выбирать сама: то не буду, это не хочу. Gap ей не нравится, потому что слишком детские фасоны.
Любимая компания одежды у нас теперь Limited 2, в принципе не плохо, но очень калифорнийский стиль: майки, топы, шорты, юбки-шорты, но это еще носит, платья все, уже нет, только джинсы. Как хорошо, что в школе у нее форма! tongue.gif Хоть с этим нет проблем.

Зависит от того, что ребенок любит, куда сама попросится.
ВОт мы свою хотим летом в лагерь отправить. Лагерь хороший, там в свое время дочь Клинтона даже была, он разбит по деревня, каждая деревням- отдельная страна и дети там учат язык этой страны, только на нем говорят, едят еду, читаю книги, изучают историю. Я Саше говорю: ну ты, конечно же во французскую деревню поедешь? наивная Нелли. Саша отвечает: Нет, итальянскую. biggrin.gif

Xenia79 Ксюш, я не вижу перспективы в ближайшие пол-года никакой, может на Рождество, но не уверена. И мы, скорее всего, поедем по-отдельности. вообще, не знаю. Все очень сложно.
А в Одессе у меня отец живет и сестра.

Автор: tatyanak 10.03.2006 - 14:38
Девочки, я просто гость. Мне было очень уютно и интересно в вашей компании. Хороших Вам выходных biggrin.gif

Автор: Маня 10.03.2006 - 16:02
Платья моя племяша носит! и даже очень! все-таки в Белоруссии мода другая.
я тоже думаю, вот приедет - тогда и спросим, чего хочет. муж предлагает на велосипедах по голландии прокатиться (велосипед она любит, а в голландии дорожки везде, горок нету, море), потом смеялся, что ребенка из бывшего ссср в голландию, где drogen, sex and rok-n-roll(или как оно там пишется?) короче наркотики, секс и рокенрол biggrin.gif

Автор: Маня 10.03.2006 - 16:05
Xenia, а у тебя паспорт немецкий? а я вот пока думаю, менять гражданство или еще подождать, т.к. домой езжу часто, а с моей немецкой визой меня и так много куда пускают

Автор: Xenia79 10.03.2006 - 20:07
Зоя
Ой, как жалко! А может вы хоть до Германии доедете? smile.gif

Ты у нас Одесситка оказывается? Я знала, что ты с Украины, но не знала откуда. Муж мой был прошлым летом в Одессе. Фотки такие замечательные привёз. А я не знала, что немцы (и американцы) без визы туда могут ездить. А когда мы узнали - поздно было. Вот этим летом на свадьбу вместе поедем. smile.gif

Маня
Тань, да, давно уже. Я немка и сразу же немецкий паспорт получила. Мне так удобнее. smile.gif

Автор: Маня 11.03.2006 - 13:39
Хорошо тебе... я же пока наслаждаюсь возможностью ездить домой когда захочу. думаем как-нибудь через москву в беларусь (в москве родственники, да и дешевле получится, а то летать в беларусь очень дорого, а железной дорогой - это катастрофа, белорусы обратные билеты не продают, а какой немец туда поедет без обратного билета в кармане? последний раз выбивали билеты: один в германии на вокзале, второй в беларусии на вокзале, созванивались согласовывали свободные места и бронь. геморой, извиняюсь...), но как подумаю, что мужу две транзитные российские визы и одна белорусская - плохо становится...

Автор: Xenia79 11.03.2006 - 20:10
Маня
Да, непросто у вас в Белорусии. wink.gif Особенно немцам с непривычки. biggrin.gif

Мне, чтобы к маме поехать, надо обязательно на самолёте лететь - на поезде неделя получится. ph34r.gif Дороговато конечно, и таможенники мерзкие. Всеми правдами и неправдами деньги выбивают из немцев (нас то бишь - бывших соотечественников). mad.gif Вот и думаю теперь: ехать или не ехать туда летом. Может лучше маму сюда вызвать.

Автор: Маня 12.03.2006 - 14:16
lXenia, да таможенники... у моей подруги приключилось: у нее и сына от первого брака паспорта российские, ребенок ездил со школой в Москву, на недельку, так вот при вылете пограничники к нему придрались и не хотели выпускать, а потом очень удивлялись, что сопровождающий учитель, немец, им сумму на стол не положил, чтобы ребенка выкупить. а какой немец догадается таможенников подкупать? группа улетела без него. мать чуть с ума не сошла, были как раз выходные и якобы недостающую печать в паспорте она получить не могла, т.к. в российском посольстве в Германии было закрыто, зато она достала в субботу вечером немецкого посла в Москве, но он ничем не мог помочь, т.к. ребенок русский. ребенок вернулся на 3-4 дня позже, а подруга тут же занялась сменой гражданства для них обоих...

Автор: Xenia79 12.03.2006 - 14:38
Маня
Ужас! ph34r.gif Хотя я в Москве не сталкивалась с такой наглостью. Повезло наверное.

Автор: Зоя 12.03.2006 - 22:51
Ксюш, я до развода родителей жила то в Одессе, то в Николаеве, а когда они расстались, мы с мамой осели в Николеве. Отец женился, он и его второй ребенок сейчас в Одессе. Я с ними время от времени поддерживаю отношения. Вообще, обычно инициативу проявляю я, а папа у меня не очень. Он вообще личность странная и для меня, в общем-то, чужая. Мне было 5 лет, когда они разошлись.

tatyanak
Танечка, добро пожаловать! Заходи, гостем будешь. smile.gif Спасибо за пожелания приятного выходного. smile.gif

Автор: Xenia79 12.03.2006 - 23:57
Зоя
Нелличка! Желаю вам весело справить Сашулин День Рождения! Юбилей всё-таки! smile.gif
И жду, жду, жду с фотоотчётом о празднике!

Надеюсь не задела за больное. Мой муж, кстати, не так уж часто со всеми своими детьми общается. И времени конечно мало. Но чаще всего я напоминаю ему позвони, пригласи в гости или сами должны поехать если к старшей дочери. А чаще его дочки сами нам звонят или приезжают. Не от того, что он их не любит, очень даже любит. Просто я думаю в семье как-то не так воспитали. wink.gif Не привили того, как нужно себя вести с любимыми родственниками. Вот ей Богу, он к друзьям более внимателен.

Автор: Зоя 13.03.2006 - 11:50
Xenia79
Ксюш, не задела. Я, ставши взрослым довольно человеком, перестала по этому поводу расстраиваться. Ну не сложилось у них с мамой, бывает. А я к нему хорошо отношусь, но не люблю. Тоже бывает.

Автор: Nikoletta 15.03.2006 - 00:01
Неллик,поздравляю Сашуню с юбилеем!Желаю ей быть мудрой и честной, справедливой и веселой,в жизни больше было добрых слов, добрых снов и доброго здоровья с запасом! wink.gif

Неллик,поздравляю Сашуню с юбилеем

Автор: mila01 15.03.2006 - 09:16
Нелличка, поздравляю Сашулю с Днем Рождения. Пусть Сашенька растет счастливая и здоровая на радость папе и маме.Нелличка, поздравляю Сашулю с Днем Рождения


Как солнечный день,
Как чудесная сказка,
Пусть жизнь Твоя будет
Все время прекрасна!

Автор: Зоя 15.03.2006 - 09:28
Nikoletta Владочка
mila01 Мила
Девы, спасибо вам большое. Мурзику передам. Она сегодня еле уснула, так переживает, никак не дождется подарка. biggrin.gif

Милочка, Кольраби, ты скрол даун страницу, увидишь ее. Только я ошибалась, она через "о" пишется. wink.gif

Автор: Зоя 15.03.2006 - 11:46
Я вот тоже сегодня что-то расчувствовалась под вечер, воспоминания нахлынули. Захотела поделиться. smile.gif Прошу прощения за качество, многие фотографии просто пересняла (сканер у нас отвратительный, так получилось лучше на мой взгляд)

21 марта 1996 года, Санкт-Петербург
( Александре 6 дней, первая фотография )
Я вот тоже сегодня что-то расчувствовалась под вечер, воспоминания нахлынули

15 марта 1997года, Санкт-Петербург
( 1 год, первое платье tongue.gif )
Я вот тоже сегодня что-то расчувствовалась под вечер, воспоминания нахлынули - 2

15 марта 1998года, Кэмбелл, Калифорния
(2 года, первый чизкейк biggrin.gif ) Обратите внимания на папу как старательно дует вместе с дочей на свечки.
Я вот тоже сегодня что-то расчувствовалась под вечер, воспоминания нахлынули - 3



Автор: Зоя 15.03.2006 - 11:47
15 марта 1999 года, Кэмбелл, Калифорния
(3 года, первый официальный день рождения с гостями)
старается, даже глазки закрыла biggrin.gif
15 марта 1999 года, Кэмбелл, Калифорния (3 года, первый официальный день рождения с гостями) старае...

получилось tongue.gif
15 марта 1999 года, Кэмбелл, Калифорния (3 года, первый официальный день рождения с гостями) старае... - 2

15 марта 2000 года, Кэмбелл, Калифорния
(4 года)
Это был очень грустный ДР, не для Саши, для меня: cпешивший домой папа попал в аварию. Все обошлось, но во время празднования я была настолько растроена, что забыла сфотографировать как Сашка задувала свечки.
15 марта 1999 года, Кэмбелл, Калифорния (3 года, первый официальный день рождения с гостями) старае... - 3


Автор: Зоя 15.03.2006 - 11:48
15 марта 2001 года, Кэмбелл, Калифорния
(5 лет, первый день рождения в парке)
Набираем воздуха побольше и дуем...
15 марта 2001 года, Кэмбелл, Калифорния (5 лет, первый день рождения в парке) Набираем воздуха побо...

да, с первого раза не удалось tongue.gif
15 марта 2001 года, Кэмбелл, Калифорния (5 лет, первый день рождения в парке) Набираем воздуха побо... - 2

15 марта 2002 года, Кэмбелл, Калифорния
(6 лет)
Ну а сейчас как? Я же уже сильная и большая совсем!
15 марта 2001 года, Кэмбелл, Калифорния (5 лет, первый день рождения в парке) Набираем воздуха побо... - 3




Автор: Зоя 15.03.2006 - 11:49
Ух ты, получилось! biggrin.gif
Ух ты, получилось

15 марта 2003 года, Кэмбелл, Калифорния
Ужас был, а не ДР, проводили в специальном месте, все было организовано, но шумно, хлопотно, я не смогла фотографировать, фоток нет. ohmy.gif sad.gif
Но зато есть фотография за 2 месяца до этого: 7 лет-первая стрижка. biggrin.gif
Ух ты, получилось - 2

15 марта 2004 года, Кэмбелл, Калифорния
(8 лет, первый гимнастический ДР ( он же и последний tongue.gif ))
Ух ты, получилось - 3


Автор: Зоя 15.03.2006 - 11:50
После занятий спортом была пицца и торт. Как же без тортика? Даже такие знатные спортсмены не могут себе в этом отказать tongue.gif
После занятий спортом была пицца и торт

Мало пиццы съела, не получилось с первого раза biggrin.gif
После занятий спортом была пицца и торт - 2


Автор: Зоя 15.03.2006 - 11:51
15 марта 2005 года, Сан Хозе, Калифорния
(9 лет, первый ДР без большого количества народа, предпочла велосипед ohmy.gif )
15 марта 2005 года, Сан Хозе, Калифорния (9 лет, первый ДР без большого количества народа, предпочл...

На неудавшейся мне "Опере" Саша задувает свечи
15 марта 2005 года, Сан Хозе, Калифорния (9 лет, первый ДР без большого количества народа, предпочл... - 2

А это мы как-то шарики отпустили после ДР. biggrin.gif
15 марта 2005 года, Сан Хозе, Калифорния (9 лет, первый ДР без большого количества народа, предпочл... - 3
To be continued...

Автор: Катрин 15.03.2006 - 11:58
Зоя Потрясающие фотки! Так интресно наблюдать, как из маленького ребеночка вырастает прелестная девочка!
Больше всего мне понравились фотки, где Саша с первой стрижкой и с первым чизкейком smile.gif
Счастья и удачи ей в жизни!
Да, совсем забыла, тебя я тоже поздравляю с этим чудесным праздником! (я даже не знаю, для кого этот день важнее, для ребенка или для мамы...)
С нетерпением жду рассказа, как вы отметили. smile.gif

Автор: Маня 15.03.2006 - 12:19
Нелличка, Да, отличная галерея получилась! Очень хорошая идея один и тот же мотив (задувание свечей) каждый год фотографировать!
представляю, как у вас сейчас хлопотно, шумно и весело на празднике!

Автор: ЛАНА 15.03.2006 - 12:37
Зоя фотки просто очерование. Желаю чтобы твоя девочка была самая везучая в жизни, потому что именно от везения зависит как сможем выйти с простой или сложной жизненной ситуации.
Катрин права, что для мамы это очередной экзамен, но ты его здаш я в этом уверена wink.gif

Автор: tatyanak 15.03.2006 - 12:51
Зоя ,
защипало в горле. С 2005 года уже моментально узнаваемое лицо.

Автор: Janina 15.03.2006 - 13:47
Зоя
Нелличка, фотки потрясающие, я прям вся такая растроганная сижу почти со слезами на глазах... Дети, это так замечательно!!! Дай Бог вам счастья и здоровья! Красота и ум у вас уже есть! Ну и так как Сашуля уже маленькая леди, то в подарок только цветы!

Нелличка, фотки потрясающие, я прям вся такая растроганная сижу почти со слезами на глазах

Автор: Natalieke 15.03.2006 - 14:29
Нель, какая же у вас Сашка хорошая... Она даже на первой фотке, где ей 6 днеы, уже узнаваема. Такая серьезненькая, в глазках такая еще наивность, беззащитность, и в то же время чертенята чувствуются wink.gif (у моей племяшкки такое же несовместимое сочетание в глазах читается)
Удивительный ребенок, удачи ей во всем!
Нель, какая же у вас Сашка хорошая

Автор: eshba 15.03.2006 - 15:11
Нелличка!!!!
Поздравляю вас, с Сашулей, с днем варенья!!!!!



Нелличка

Неллькин, фотки замечательные, очень приятно было посмотреть!!!!! tongue.gif

Автор: Иннеса 15.03.2006 - 16:41
Зоя
Нелиинька, дорогая наша, чудный наш человечек, прекрасная хозяюшка!
Сердечно поздравляю тебя и твою принцессочку с её рождением.
Пусть всегда в её жизни будет светло, тепло, душевно.
Пусть её окружает та любовь, которую ты вложила в неё при рождении.
Пусть ей повезёт и её окружением будут самые преданные, самые добрые, самые щедрые люди.
Радостного вам всем долголетия.
Пусть она до 120-ти будет вашей гордостью и вашей поддержкой.
Обнимаю вас, целую.
У вас прекрасная семья.
Радостно смотреть на вас, наполняешься теплом и задором.

Неллюник, и я расчувствовалась, просмотрев летопись Сашунькиной жизни, стало быть, и определённого, думаю, самого важного периода в вашей с Кириллом, жизни.
Большущее спасибо тебе, за прекрасные, такие трогательные фотографии.
Саша - красавица! У неё восхитительные глазёнки.
В них отражается многое: и детский задор и врослые, глубокие, содержательные мысли.
Она у тебя, куколка. Очень славная девуля.
Такая нежная мордочка, так и хочется прильнуть к ней и потёмать.

Бульте счастливы, мои дорогие!
И пусть у вас всё складывается ровно, благополучно, радостно и без потерь.
Обнимаю вас.

Автор: WomanInLove 15.03.2006 - 17:27
Нелличка, Сашеньку с Днем Рождения поздравляю. У тебя просто умничка дочка, которой я уверена ты очень гордишься. И по праву. smile.gif
Фотографии такие интересные, спасибо. Время летит так выстро. Смотрю на Сашу и думаю-:" Господи, как же быстро дети растут". Еще в 2001 совсем малышкой была, вроде."

Автор: Ладочка 15.03.2006 - 19:12
Сашеньке здоровья, счастья, любви, радости и отличного настроения
Сашеньке здоровья, счастья, любви, радости и отличного настроения!!!

Автор: Xenia79 15.03.2006 - 19:28
Зоя
Нелличка! Какая куколка Сашуля! У меня просто слёзы на глаза выступили! Поздравь её пожалуйста от нас с Днём рождения! Даже и не знаю, что пожелать ребёнку, у которого есть всё: умная, красивая, весёлая девочка! Пусть её мечты всегда сбываются! Пусть её всегда окружает любовь родных и друзей! Чудо, а не девочка!

Автор: gulesha 15.03.2006 - 22:30
Неллик, тебя и Кирилла поздравляю с первым юбилеем вашей рыбки! Какие интересные времена у вас начинаются! А я знаю, что бы подарила Александре в этот день: СОБАКУ! Уверена, это мечта каждого ребенка. Интересно, что вы в результате надумали про подарок? Еще могу тебе дать прогноз на ближайшие 3 года: вы будете одеваться только в "Abercrombie" или в "Hollister", иногда - в стиле "vintage", выписывать молодежные журналы, заниматься серфингом, смотреть "О.С" (как раз про Калифорнию, Orange County), слушать рэп и сочинять и петь свои песни. Для начала....
Одним словом, обними и поцелуй детеныша, а я обнимаю тебя!

Автор: Зоя 15.03.2006 - 23:01
Катрин
Маня
ЛАНА
tatyanak
Janina
Natalieke
eshba
Иннеса
WomanInLove
Ладочка
Xenia79
gulesha
Спасибо вам огромное! Такие хорошие слова и пожелания. Саше покажу как только она из школы вернется. smile.gif Сегодня мы в тесном кругу отмечаем. А девочки-одноклассницы приходят в субботу.

Катрин Спасибо за поздравление мне. Мне когда-то казалось, что это мой праздник больше, чем ее, столько я вынесла во время беременности, тчо страшно вспомнить. Но все плохое забывается, и теперь это Сашулькин день, конечно же.

Маня Танюша, вот я и задумывала это как традицию, только два года пока пропустила, надеюсь больше не пропущу. wink.gif

ЛАНА Да уж, начинается горячас пора, уже спорит частенько со мной, по делу и без. Но, чт радует, она очень логичная девица, поэтому когда возмущается, я сразу думаю: что-то я не так делаю. tongue.gif

Janina Яночкин, как сынуля? Получше уже?

Лаурчик, спасибки. Фотки показать: это мы завсегда. biggrin.gif

Автор: Зоя 15.03.2006 - 23:15
Иннеса
Инночка, спасибо за такое трогательное пожелание! Хорошо бы, чтоб исполнилось.

WomanInLove
Катюш так с 2001 половина жизни прошла. biggrin.gif Меняются они очень быстро, как и растут. И даже не знаю, хорошо это или плохо.

Ладочка
Ой, малявка на Саньку похожа. biggrin.gif Спасибо.

Xenia79
Ксеньчик, спасибо!
У Саши сегодня в школе конкурс...Господи, как же по-русски это называется?
Скорее всего, на лучшее прочтение стихотворения, вот. Саша сказала, что выиграть этот конкурс было бы для нее лучшим подарком. wink.gif
Она каждый год до финала доходит, а в финале начинает нервничать и сбивается. Правда, никогда не расстраивается, говорит: Сама виновата. tongue.gif

gulesha Алена, спасибки.
Я поняла, почему такой шум вокруг цифры 10: first double digit. У них в классе есть целый клуб Double digits, но в нем только два человека были до сегодняшнего дня: учитель и еще один мальчик. Теперь и Шурыч присоединилась.
А молодежные журналы уж и так выписываем, недавно Саша купила себе книгу The sisterhood of the traveling pants и всю прочла, теперь мечтает фильм посмотреть. Одеваемся в Limited2, любимая песня Smoke on the Water, любимая музыкальная группа Битлз, смотрим Гилмор Герлз. Песни сочиняет, это правда. laugh.gif
Ну посмотрим, что дальше будет.

Автор: Иляна 15.03.2006 - 23:29
Зоя Нелли, поздравляю твою Сашеньку с Днём рождения! У тебя прекрасная дочурка, и пусть вам всегда будет вместе хорошо, взаимопонимания вам, счастья, здоровья., всего-всего!!!!!!

Нелли, поздравляю твою Сашеньку с Днём рождения

Автор: Зоя 15.03.2006 - 23:40
Natalieke
Наташ, это точно, Саша узнаваема, она даже в первые минуты была на свекровь как две капли воды похожа. biggrin.gif Мне даже страшно стало по-началу. ohmy.gif wink.gif

Иляна
Леночка, спасибо!

Девочки, вам спасибо всем, унеслась готовить обед.

Автор: natulja 16.03.2006 - 00:14
ВАУ. ohmy.gif wink.gif Вот это галерея у тебя получилась. Здорово.!!
А какая у тебя дочурка очаровательная! wink.gif
Ждём фоток сссс сегодняшнего торжества, и поздравллляю маму с такой очаровашкой, и дочку и Днём рождения.

Автор: SeraFima 16.03.2006 - 00:39

Автор: Jazzinitup 16.03.2006 - 10:29
Неллик,я только сейчас до компа доползла(уже пару дней у меня тут дурдом).Сашеньку,сладкую девочку с Днем рождения,пусть растет такой же умненькой и красавицей как сейчас.Чмоки! НУ и есесна родителей поздравлям:)..посмотрела сейчас Сашины фотки с рождения ...потом на свою дочуру..как я тебя понимаю про сентиментальность. rolleyes.gif biggrin.gif
,я только сейчас до компа доползла(уже пару дней у меня тут дурдом)

Автор: Janina 16.03.2006 - 11:54
Зоя
Цитата
Яночкин, как сынуля? Получше уже?

Ой, Нелличка, какой там получше, пневмония у нас, температура уже 5 день держится, а у меня ангина, а в пятницу гости, я просто не знаю, что мне делать... Вот забежала на 5 сек., хотела на фотографии полюбоваться.

Автор: Jazzinitup 16.03.2006 - 13:08
Ян,если б я там жила,я б тебе все приготовила,а так тока могу морально поддержать и слать в твою сторону положительные вайбс(не знаю как по русски,флюиды чтоли?).Вот смотри,уже завтра ты себя будешь чувствовать гораздо лучше!И горло полоскать горячей водой с содой(или с фурацилином,если есть) обязательно,и как можно чаще!!(вода такая горячая,как только омжешь выдержать) Блин,пневмония еще,бедный,ну чот за дела,а..аппетита еще никакого поди, ниче не ест? Чем лечитесь,расскажи?

Неллик,прости что заофтопила темку...

Автор: Иннеса 16.03.2006 - 14:15
Janina
Янусик, при ангине самый эффективный метод полоскания - сок свежевыжатого лимона.
Выжимаешь чайную ложку, согреваешь несколько секунд в микро и полощешь с "музыкой". Так каждые полчаса-час.
Посмотришь, на завтра улучшение почувствуешь.
А сынуле помимо лечения, которое ему врач назначит, необходимо давать молоко со смальцем или горячее молоко с масло - какао.
И правую сторону грудной клетки в промежутке "ключица-сосок" хорошенько растирать смальцем.
Много горячего пить и обязательно витамины, чтобы он организм лучше справлялся с болезнью.
У меня есть ещё один очень хороший рецепт, если нужно скажи, я выпишу.

Автор: ОльгаAris 16.03.2006 - 17:02
Неллик, я хоть и с опозданием, но присоединяюсь ко всем поздравлявшим Сашеньку, с днем рождения, пусть ростет и радует вас во всем, здоровья крепкого, удачи и счастья. такие классные фотки, правда из маленького кукленка выросла симпатичная девонька.

Купила я недели 2 назад лосось и собралась его солить, рецепт нашла только на КТ, правда такой классный получился, просто класс. Зашла посмотреть, что в мире нового, а тут соленомания лосося. laugh.gif Спасибо за рецепт. тоже классно получилось салат из Фуля с сыром и помидорками, правда замечательный рецепт.

Автор: Nikoletta 16.03.2006 - 19:56
Неллик,как и правда пролетело время-посмотрела на Сашулика фотки-не 10 лет,а словно одно мгновение перед глазами...а с первой стрижкой,Сашка какая яркая)артистическая внешность у неё,а где помладше-ну до чего сладкая-маленький гномик

Автор: Зоя 17.03.2006 - 08:17
natulja Натусик biggrin.gif
SeraFima Викусик biggrin.gif
Спасибо, девуленьки.

Автор: Зоя 17.03.2006 - 08:22
Jazzinitup
ОльгаAris
Nikoletta
Спасибо!

Nikoletta
С олной стороны одно мгновение, а с другой... Каждый день труд. wink.gif

Jazzinitup
Ага, родители тоже ведь люди. biggrin.gif Спасибо, солнце.

Janina sad.gif
Вот ведб беда-то...
Ян, вам лечится, а гостей перенести. Нет, правда, какая радость больному человеку: ни приготовить, ни пообщаться. Неприятно, но бывает, надо о себе в первую очередь думать. Ты осторожно, воспаление легких виросное заболевание, после ангины не подхвати сама.

Автор: Зоя 17.03.2006 - 08:26
ОльгаAris Ой как хорошо, что у тебя, Ольчик лосось получился.
Не сразу поняла, что такое "Фуль". biggrin.gif

WomanInLove
Катенок, с тобой вроде бы разобрались. wink.gif

Я вчера так устала, тчо не было сил писать.

Сегодня еще работать пришлось, можно сказать внепланово.
А у нас дождь и голова раскалывается...
Попробую выложить фотки, не обессудьте, если какие рецепты сегодня не дам: нет сил совсем. Скорее бы лето и солнце. biggrin.gif
(Обычно в середине августа бездонное голубое калифорнийское небо надоедает до такой степени, что мечтаю о дождике. Так всегда: хочется того, что нет. biggrin.gif )


Автор: Зоя 17.03.2006 - 23:12
Jazzinitup
Иришечек, спасибочки. smile.gif Как там Аленчик? Получше уже?


Эх, сегодня случилось неприятное: не выиграла. sad.gif Стихотворение было очень сложное, в середине не хватило воздуха, у Сашки в гoрле запершило и она закашлялась
Иришечек, спасибочки

Расстроилась.

Иришечек, спасибочки - 2

Но вида не подает.
Иришечек, спасибочки - 3

Я так считаю, что опыт поражений тоже полезен: закаляет. Но будем сегодня вечером поднимать детке настроение. smile.gif

Автор: Маня 19.03.2006 - 20:42
Про чтение на русском. подруга моя из россии сюда переехала когда сын в 6-м классе был, учителя на него нарадоваться не могли, т.к. он пряменько сидел руки сложив и если что сказать хотел, то руку поднимал biggrin.gif правда это прошло dry.gif парень сейчас вырос, но до сих пор очень хорош в школе, даже стипендию на последние классы гимназии получил(что только особенно одаренные школьники получают), ну это не без мамы, которая дабы ребенок правильно развивался ему и в германии Достоевского с Толстым подмовывала а потом обсуждала biggrin.gif


Иннеса, ты права, так как раньше, с лучшими подругами на кухне за чашкой чая больше не бывает. последний раз окунулась в эту атмосферу, когда была последний раз дома без мужа, сидела на кухне у сестры с ее мужем и братом двоюродным и его женой, хлопцы вовочку попивали, мы следили, чтобы они не увлекались, а на душе так хорошо было! как будто не было последних лет десять. я прямь сама себе завидовала, что такие чувства еще испытывать способна...

Автор: Иннеса 19.03.2006 - 21:42
Маня
ДА, МАНЮШЕНЬКА, ИММЕНО ТАК, МОЯ ДОРОГАЯ.
Это великое благо, когда рядом есть родственные души.
Не страшно жить.

Автор: Зоя 3.11.2009 - 08:21
Всем привет!
Тут мы будем общаться на всевозможные темы, от кулинарии до починки примуса (который, кстати, у меня пока работает). А у вас? laugh.gif

Заходите, располагайтесь, сейчас вам Сенечка напитков предожит. Кому лимончелло? biggrin.gif

Всем привет

Автор: Иpena 3.11.2009 - 09:30
открытков нету, стихов и песен тоже, посидю пока тихо на скамеечке в уголочке
а непорядок, хозяйка, где кот? его первым запустить надо ж

Автор: innok 3.11.2009 - 09:36
Нельчик< сил нет - спать хочу... Но не поздравить её раз не могу! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Так люблю твои "хекулинарные" фото, надеюсь теперь их будет ещё больше smile.gif
Не подумай чего - кулинарные тоже люблю smile.gif

Автор: Зоя 3.11.2009 - 09:59
В нашем доме не только нальют, но и закусить дадут. Причём, всё домашнее, выращенное своими руками. Главное, далеко ходить не надо, из кухни вышел и уже лес с грибами. biggrin.gif

В нашем доме не только нальют, но и закусить дадут

Как там трюфеля ищут? Со свинками? ну а мы с котом грибочков нашли. rolleyes.gif biggrin.gif

В нашем доме не только нальют, но и закусить дадут - 2

И улиточки уже тут
В нашем доме не только нальют, но и закусить дадут - 3

и лимончики
В нашем доме не только нальют, но и закусить дадут - 4

И гранаты поспели
В нашем доме не только нальют, но и закусить дадут - 5
Всё своё! laugh.gif Заходите, голодными не останетесь. tongue.gif

Автор: buenavista 3.11.2009 - 10:09
Зоя

Нель, какая у вас благодать! Природа вокруг дома и сразу за порогом! rolleyes.gif
Кот ученый такой красавец и хлебосол, лимончело угощает! smile.gif smile.gif
А грибы, а травка! Ах! Ляпота! rolleyes.gif
Поздравляю и желаю! rolleyes.gif

Автор: Иpena 3.11.2009 - 10:09
воооот, кОту дали, хоть погладить можно
мне, плиз, лимончелло плесните в стакашку, выпью за долгие лета подфоруму smile.gif

Автор: barberry26 3.11.2009 - 10:10
Нет, ну не здОрово ли, а? smile.gif Все в одном месте! Нель, а если не секрет, кому в голову такая замечательная идея пришла - все объединить в отдельный подфорум?

Автор: Зоя 3.11.2009 - 10:11
Иpena
Ира, ну хлеб- то хоть есть? С солью? wink.gif biggrin.gif Чего там в сторонке, садись к столу. biggrin.gif

innok
цитата::
Так люблю твои "хекулинарные" фото

а это какие? unsure.gif ohmy.gif laugh.gif
Иннуль, да всё ещё будет. Я некулинарные тоже больше люблю. smile.gif

Автор: Зоя 3.11.2009 - 10:21
buenavista
Иpena
innok
barberry26
Спасибо за поздравления!!! Хорошо, что в последний раз. laugh.gif

Девчонки! давайте без цветов, лучше просто поговорим.

Яна, Иннина инициатива была, ей надоело переезжать. biggrin.gif
А если честно, мы давно хотели, а тут взяли и созрели.
Единственное, для меня ноябрь это самое неудобное время, некогда совсем. Наверное. только бухгалтеры меня поймут, ведь на работе конец финансового года...
Но что поделать? Зато надолго. wink.gif

Автор: Иpena 3.11.2009 - 10:38
Зоя
хлеб есть, ага
и черненький, и багеты...и омлет на крессе smile.gif

Автор: Bambi 3.11.2009 - 10:51
Мои наилучшие поздравления, и побольше фоток Сенечки, у меня девченки обожают... tongue.gif

Автор: parisienne 3.11.2009 - 11:43
Зоя
Мне нравится этот зверь подфорум! (с) Хорошие идеи приходят в голову, когда лень чемоданы таскать. smile.gif
Сеня красавец хоть с бутылкой, хоть на грибной охоте. Скорейшего ему выздоровления.

Автор: rachely 3.11.2009 - 11:46
Зоя
Неллик, мои поздравления!!!

захотелось цветочек преподнести, классический, под стать твоей темке tongue.gif rolleyes.gif

Неллик, мои поздравления

Автор: Антоненчиха 3.11.2009 - 12:46
Неллик, с переездом!!!
Без цветов-ладно, ты мне скажи что это за грибы там Сеня нашел?Поганки Несьедобные наверно unsure.gif ?Сеня-лапочка, все за него, вас переживаем

Автор: Mayo 3.11.2009 - 12:52
Зоя
Неллик, поздравляю еще раз! Я кошарика тебе своего притащила. Она у меня тоже хозяйственная под стать Семену. Будет у тебя в доме рыбу стеречь! cool.gif И Сене веселей будет!

Неллик, поздравляю еще раз

Автор: nukri 3.11.2009 - 13:36
Зоя
Нелли, с новой виллой тебя! Лимончелло выпили за это! Какой же у вас климат суперский..гранаты, лимончики rolleyes.gif
Закрывай скорее финансовый год и накрывай поляну! Сын решил помочь, спрашивает где отчеты? biggrin.gif

Нелли, с новой виллой тебя

Автор: silensya 3.11.2009 - 13:50
Зоя

Я с утра,с кофеём,к монитору-глядь,а нету Сладкой жизни больше....
Вот я перепугалась, ph34r.gif ,и в архив зашла-нету......ph34r.gif Нельзя так с утра пугать,мне лимончелло теперь точно положен,после перепуга(валерьянка точно не поможет)- biggrin.gif
С переездом!Сенька выглядит бодрячком!
Выздоравливайте!

Автор: sweetkotik 3.11.2009 - 14:19
Зоя
Ух ты, как здорово! Мои поздравления! Нелли, как котик? Я тут совсем запуталась, пока не знаю где чего! Здоровья детенку вашему! Ну и вам конечно! rolleyes.gif

Автор: JouJou 3.11.2009 - 14:47
Нель, с переездом!
Угодья у вас что надо! И домашние и виртуальные biggrin.gif
Сеня молодец, хозяйственный у вас. Привет ему и хорошего настроения, пусть побыстрее поправляется.

Сашу-монстрика видела, красивая девушка растет! Скоро Кире ружье понадобиться tongue.gif

Автор: кицума 3.11.2009 - 16:14
Нелли, как здорово, что ты сделала такую тему! :-) потому что...
цитата::
Так люблю твои "хекулинарные" фото, надеюсь теперь их будет ещё больше smile.gif


laugh.gif , как здорово, что ты сделала такую тему


Mayo, почему я раньше твою плюшку не видела? ph34r.gif можно еще фотографий? необязательно в этом форуме - можно просто дать ссылки laugh.gif красота-а-а!

Автор: Трампампулька 3.11.2009 - 16:22
Зоя , вот ты где прячешся, а я второй день ищу твою тему smile.gif
Поздравляю с переездом.
Мама моя, свои гранаты - мечта!

Автор: Gane 3.11.2009 - 18:21
Неллик! С переездом в свой форум!
Сеня, как обычно, моя лУБоФФ wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 3.11.2009 - 19:07
Ну что, буду как все laugh.gif . Тоже поздравляю biggrin.gif !!!! Это действительно очень удобно что все ваши темы теперь под носом, в одном месте и не надо если что по архиву рыскать. Да ещё и поболтать в такой компашке можно без оглядки на строгих модеров laugh.gif . Совсем замечательно.
Неллик, все твои детки - просто прелесть!!! Каждый по своему. Оба - очаровашки. smile.gif

Автор: ВероникаБ 3.11.2009 - 19:39
Зоя
Нелличка,поздравляю!!! Как здорово теперь:и тебе не переезжать,и нам так удобно все в одном месте искать.Подарок для всех!

Да,Нель,конец года для нас, бухгалтеров, время жаркое.Сил тебе,чтобы хватило на все и удачи!!! wub.gif

Автор: innok 3.11.2009 - 23:07
цитата::
Иннина инициатива была,  ...
Единственное, для меня ноябрь это самое неудобное время

Прости, а? unsure.gif tongue.gif

Автор: Львица 3.11.2009 - 23:16
Зоя
Неллик, я жутко рада всем переменам smile.gif Теперь скажи ты рецепты будешь в одну строну ставить, а обсуждать будем тут? Я чот пока не очень поняла huh.gif
И сразу вопросец продублирую. Ты когда-нибудь на пельмени тесто замешивала на муке для пасты или лучше на обычной делать? Это я примеряюсь к приезду маман laugh.gif
Как Сеня? Клетка еще не передвигается по комнате?

Автор: Зоя 4.11.2009 - 06:30
Bambi
parisienne
rachely
Антоненчиха
Mayo
nukri
silensya
sweetkotik
JouJou
кицума
Трампампулька
Gane
СМАЙЛИК
ВероникаБ
Львица
За поздравления всем спасибо! smile.gif
И за кошек, розы и очаровательныъ компьюторщиков втройне! biggrin.gif
Такой компании нам как раз и не хватало. Сене подружка, мне помозник. ВОт дело пойдёт быстрее. biggrin.gif

Девы, сегодня успела оформить только немного путеводитель и тематические ужины. Всё не на доделано пока, с завтрашеного дня и до субботы могу вообще не появится, на работе засада, они ещё сегодня устроиши нам обучалку по нашей программе.... wacko.gif Другого времени ж не было. А оказалось, что мы и так всё знаем, это надо было только sales. sad.gif Четыре часа коту под хвост.

Сеня потихоньку. Н езнаю, выздоравливает ли... Есть стал хуже. ОДни кости, страшно гладить. sad.gif Но ночью спит, ругается только если убрать у него в коробке надо. smile.gif Мырлычит если с ним разговоривать. К ошйнику привык, только иногда как лошадь трясёт головой. biggrin.gif



Автор: Зоя 4.11.2009 - 06:32
Антоненчиха
Лена, конечно грибы поганки, но всё равно прикольно, прямо за дверью на улицу в кухне. laugh.gif

Трампампулька
Наташ, ага, в этом году мы успели гранаты снять, не дали их мексиканцам обрвать. Сладкие какие! Уже нет. Мы их просто так съели, даже до любимого Аллуськиного салата руки не дошли. biggrin.gif

СМАЙЛИК
цитата::
все твои детки - просто прелесть

одна так сегодня кашляла, я с 5 утра не спала.. Как доработала, не знаю, думала, что помру на работе. Пришлось чаю по-индийски заварить... Теперь уснуть бы. Иннуль, с приездом. Вы, наверное, встречались? У меня даже не было времени форум почитать, это я до одо конца месяца выпала из жизни. Надо пойти в разговоры. smile.gif

Львица
цитата::
И сразу вопросец продублирую. Ты когда-нибудь на пельмени тесто замешивала на муке для пасты или лучше на обычной делать?

Ох, этот же вопрос ты задавала, я просмотрела... Сорри, Настён.
Я не замешивала никогда и тебе не советую. Равиоли и паста чуть плотнее, я не думаю, что будет хорошо. Для пельменей обычная мука сгодится. А вот миксером (когда он был ещё жив) пробовала. Одно удовольствие. smile.gif

Автор: bonnichka 4.11.2009 - 06:37
Блииин меня чуть от ужаса не разорвало с вами ph34r.gif .я тут занята была ,конец года был,ну тебе не надо рассказывать что ехто такое,потом старалась не заxодить ибо стараюсь не жрать,а после твоиx фоток просто дикий аппетит tongue.gif .вобщем зашла вчера ночью,а тут мама дорогая,нет твоей темы, sad.gif ладно думаю,или я сонная,или глюк какой,утром на работе проверила,опять не могла найти mad.gif !!!!Вобщем xорошо случайно страничку опустила и увидела новую тему,а то точно плакать начала бы.

Автор: bonnichka 4.11.2009 - 06:39
я так понимаю болтать теперь здесь,а рецепты в другомй теме?

Автор: Зоя 4.11.2009 - 06:51
Девы, простите, что вчера не написала, не успела.
О том, как будет вестись тема.
В данной теме будет только флуд. biggrin.gif Сенечка, Саша, ваши приветы и разные посты, не относящиеся к еде.
Я вверху прикрепила Путеводитель и Список тем тематических ужинов. Первый будет закрыт, он просто для информации, если не сможете найти чего-нибудь, то тогда придётся здесь спросить.
Отдельно будет хлебная тема. Наверху будут только ссылки и новые вопросы по хлебу, муке и закваске.
Каждый новый рецепт хлеба, да и вообще, всю выпечку буду давать отдельной темой. Это будет сделано для того, чтобы вопросы по ней оставались и не дублировались. В Путеводителе будет ссылка на эту тему.
Пока она закрыта, потому что надо перенести ссылки и написать ещё пару постов. Думаю каких. biggrin.gif Хочу про ингредиенты написать один пост. И один большой о причинах неудач в выпечке дрожжевого хлеба и хлеба на закваске. То, что я знаю.
Большие, аутентичные, знаменитые рецепты в моей версии каждый будет идти отдельной темой. Так, н-р, хочу уже 2 месяца дать рецепт французского рыбного супа. Поставлю отдельной темой его.
Но блюда из пасты не буду дробить. Просто одной темой сделаю. Ссылки на рецепт будут дублировать и в путеводителе и в теме "Паста".
Так же с соусами поступлю.
Может быть, отдельно выделю мексиканскую кухню, так как она очень специфична.
Как вы думаете? Нормально будет? Если есть мысли какие-то , давайте делитесь ими.
Наверное, надо ещё какой-то раздел сделать о базовых рецептах. Туда же всякие мои прибамбасы кухонные можно вставить. Буду думать.

А, самое главное. biggrin.gif Тема о путешествиях с "хекулинарными" laugh.gif (Иннуль, прости, но понравилось) будет отдельно. Я уже работаю над коллажем к ней и первым постом. Надо же когда-то отчёт о Провансе закончить. laugh.gif

Автор: Зоя 4.11.2009 - 07:02
Оксанка, привет!
Вот я поэтому и хотела, чтобы старая тема висела в Авторских, не все ж найдут... sad.gif Ну ладно, так уж сложилось, будем потом себя пиарить с новыми рецептами, отыщется народ. smile.gif

Вопросы по старым рецептам надо тоже куда-то засунуть... wacko.gif Посоветуйте дельное что-нибудь? Может в Базовые рецепты? там же старые рецепты обсуждать?

Автор: gulesha 4.11.2009 - 08:42
Нелькин, волнительно как за Семена (или Арсения?). Но, как всегда, остается только надеяться, что все образуется вскорости.
Из предложений возможных у меня следующее:
"спасибо автору", ну или как там это называется, и "отчеты" по приготовленным твоим рецептам сделать отдельной темкой здесь. Так тебе будет просто отслеживать, что готовится и с каким успехом.Да и остальным, я думаю, будет любопытно узнать результаты.
Еще ведь достаточно часто задают вопросы Кириллу по вину, может бытъ он согласился бы отвечать когда надо здесь?
А вообще, не спеши, приорететы должны соблюдаться.

Автор: Иpena 4.11.2009 - 08:48
Зоя
делай так, как тебе удобно, как ты видишь свой подфорум
а мы уж разберемся

gulesha
так если тема по отдельному блюду будет, то уже туда и можно будет свое "спасибо" сказать, вопросы задать, неудачи разобрать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)