Страницы: (40) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Украшение Тортов-34

PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Oleanna , мне кажется, что ты стремишься все об'ять пока для тебя нео'ятное ( , мне кажется, что ты стремишься все об'ять пока для тебя нео'ятное ( ты только не обижайся... ты только не обижайся, ладно, я не для того чтобы тебя обидить) Просто, судя по тому как ты скачешь от одного рецепта к другому, мне да же тебя жалко, а самое главное, что это не продуктивно. Начни с чего то одного, а то и gum paste и фондант и крем ... а рецептами разными мы тебя можем завалить и все они будут по своему хороши и да же переводы к ним написать, но надо ли тебе столько всего ... , мне кажется, что ты стремишься все об'ять пока для тебя нео'ятное ( ты только не обижайся... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





PinaColada
Я не обижаюсь. Просто я ищу для себя рецепт который мне подойдет и понравиться, если не пробовать то и не поймешь что лучше.Крем это одно, гум паст и фондант другое. Это разные вещи. Так? Если не интересоваться и не пробовать то и ничего знать не буду. Вот пока я не интересовалась, и не знала что бывает растительный жир и гум паста. И порошок который ты подсказала. А теперь я знаю и буду обращать внимание в магазинах. Может попадется и попробую.Я даже и не знала что из маршмеллоу можно такие вещи делать. Думала что это исскуственное все. Разве плохо когда интересуешься? Может быть я и хочу объять не объятное, но что нибудь все равно для себя выберу.Это мое мнение. biggrin.gif Я понимаю что я вас уже замучала своими вопросами. Но ведь для этого и существуют форумы и такие мастера как вы готовые во всем помочь, таким ученицам-мученицам как я. За что вам большое спасибою wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Oleanna, я обычно не пробую все рецепты, это просто бывает не возможно физически, время на их поиски уходит много. Да и материально это не дешево.
Я сначало тоже попробовала сама это освоить, а потом пошла на самые доступные курсы, где нам дали основные рецепты, дали представление о том как что и к чему.
На вопросы я готова отвечать до тех пор, пока сама знаю ответ , я обычно не пробую все рецепты, это просто бывает не возможно физически, время на их поиски уходи...

К стати, рецепт масляного крема выглядик очень да же нормально. Я не знаю почему тебе показалось, что он может быть не вкусным, это обыный масляный крем, а за счет шортенинга он будет держать форму и при повышеной температуре, например летом или в помещении, гораздо лучше, чем обычный крем без шортенинга.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Oleanna
Ань, честное слово! 1/2 ч масла + 1/2 ч растительного жира (только не бери тот, на котором написано "со вкусом масла") + 4 ч сахарной пудры + 1 ст л воды - замечательный крем (розы на моей "Праге" из него). И не надо никаких сиропов и т.д. Красить гелеевыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 997
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: California,USA >родом с Украины





Ой девочки сколько тортиков, пока я доехала до Украины а тут столько наделали
и чемодан и с туфелькой,и школьные..... У всех все красиво wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





Девченки, спасибо вам за советы. Почему я стала интересоваться кремом, я делала напалеон и крем был заварной, торт стоял в холодильнике, но перед приходом гостей я его решила украсить. Наклеила по бокам цветочки, сверху и пошла накрывать стол, а через 10 мин у меня все украшения потекли и отпали. Вот поэтому я хочу найти такой крем что бы можно было сверху торта обмазать и украшать и что бы не текло и не падало. А то было очень не красиво торт с разводами и наполовину украшен. wacko.gif
innok
Спасибо я сегодня вечером буду делать тортик, просто так для семьи и попробую такой крем. А сколько это 1/2 ч.
Пеку я часто , вот украшать кроме как полить шоколадом или стружкой и орехами не умею. Вот осваиваю. Очень хочется и очень это интересно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ludok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 593
Регистрация: 28.07.2007
Откуда: Россия





Oleanna я уже давала рецепт крема от Вилтон.Он очень хорош для укращения и покрытия торта,не течет,держит форму.Я делала розочки на торте и они немного подсохли,торт потом стоял на жаре часа 2 и ничего не потекло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





ludok
А мастика на нем не течет? С крем то пока я еще не рискую начинать осваивать. Хоть бы с мастикой научиться, а потом уже попробую с крема. Я там читала что ты брала курс. Это ты в Израиле брала? Где можно взять нормальный я в интернете нашла, но не знаю где лучше. Пока сижу дома с малышкой можно было бы поучиться для себя. Потом пойду работать времени не будет.
Ты не знаешь у нас растительный жир продается. Я в Израиле всего 3 года и многого не знаю где и что. В Ашдоде поискала по магазинам нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань, так то, что я перевела, ето и есть крем, ето не мастика. 1/2 ч ето 1/2 чашки или 113 грамм.
Етот рецепт нам дали на Вилтоновских курсах, ты, конечно, можешь добавить туда сухой белок (если он у тебя есть), но и без него крем отличный. Мастика течёт от воды. В ето креме её кол-во минимальное, поетому запросто клади под мастику. Можешь добавить ваниль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





innok
Я поняла что это крем. Просто есть крмы на которых изделия из мастики тают.Я хотела его сделать но пока не нашла растительный жир. Я нашла другой рецепт из продуктов которые есть, что то похожее что на том сайте что я ссылку давала белково-маслянный. Но он к сожалению у меня не получился. То ли из-за масла. Сначала все шло хорошо потом после добавления масла он начал становиться жиже а в конце вообще свернулся.
Я поняла что это крем

Вот что получилось. Разравнять крем никак не получалось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Сначала все шло хорошо потом после добавления масла он начал становиться жиже а в конце вообще свернулся.

Ты его просто недобила... надо было продолжеть взбивать и все ети "комочки" собрались бы в хороший лёгкий крем...
У меня в темке есть раздел "всё о тортах", там много полезной информации. Посмотри, если будет время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





innok
Спасибо, посмотрю обязательно, но я его так долго взбивала. Может я белки не добила?Мне кажется от того что я долго взбивала он вообще редкий стал.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Его надо долго взбивать. И ето нормальный процесс. Вначале получается что-то похожее на крем, потом масло "отсекается, потом превращается в настоящий крем. Я просто включаю комбайн и после последней добавки масла забываю о нём минут на 20. Бывает, что и не "отсекается", но гораздо реже... Просто взбитое масло с сахаром и сливочный крем, ето две разные вещи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Oleanna я тоже делала тот же крем, что и ты, у меня тоже получился жидковатым, для обмазки было нормально, но украсить им не очень получилось. хотя мне понравилось, что он легкий очень. я ефо да же в холодильник на немого положила, прежде, чем украшать. Мне оне понравился да же больше, чем просто масляный, буду делать еще.

Чем хорошо добалвять в масляный кре сухй белок, так это тем, что цветы из него подсыхают слегка и саму поверхность можно будет выровнять бумагой и рукой, после того, как немого постоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НинкаКартинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Спасибок: 4
Пользователь №: 28 483
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Энгельс Россия





Здравствуйте девочки! На день Защиты детей первый раз в жизни испекла торт "Дамские пальчики". Тесто заварное, на крем использовала сметану с сахаром. Украшена вафельной картинкой.
Здравствуйте девочки
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





PinaColada
innok
ludok
Спасибо вам за рецепт крема. У меня возник вопрос! Ванильная эссенция в крем может быть заменена на просто ваниль?. Или здесь играет роль именно эссенция, которая придает определенное свойство крему?

НинкаКартинка на что ты клала вафельную картинку? На крем или на пальчики? Сверху ты ее чем либо заливала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НинкаКартинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Спасибок: 4
Пользователь №: 28 483
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Энгельс Россия





Хаска! Вафельную картинку я положила на пальчики, обильно политую кремом. Сверху ничем не заливала, просто хорошо прижали к крему и подержали, чтобы она пропиталась. Мне украшать картинкой не очень понравилось. Фантазии никакой, деньги выброшены на ветер за такую маленькую вещь. А на вкус безвкусная вафля.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





PinaColada
Я по какому то рецепту делала что белки с сахаром прогреть на вод. бане потом взбить и доб взбитое масло. Мне он нужен только для того что бы ровно покрыть верх и бока. Украшать с кремом и насадками это для меня еще как космос, не досягаемо. :
lol: innok
Так долго взбивать? Не я меньше взбивала. Но если он осекшийся он же ровно лежать не будет. А мне хочется гладкую ровную поверхность. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alinapupsi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 753
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Украина,Симферополь





дааааааааааа,глядя на торты innok
начинаю комплексовать-мои на их фоне рядом не валялись
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nato
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 029
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Неизвестно





Oleanna

Я по какому то рецепту делала что белки с сахаром прогреть на вод. бане потом взбить и доб взбитое масло.


а чего так мучиться? можно просто взбить на пару белки... rolleyes.gif
PM
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





nato
И что будет? Как просто взбить на пару? А масло?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nato
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 029
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Неизвестно





сейчас обьясню: берете 4 яйца. отделяете белки от желтков. белки выливаете в эмалированную посуду. начинаете взбивать. с низких оборотов миксера до высоких. дальше говорить?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Oleanna
Он (отсёкшийся) собирается в единую гладкую массу ("под выпускницей").
Белковый с маслом очень люблю, но для дессертных тортов, он даёт замечательную гладкую поверхность и на вкус приятен (хотя я сладкого практически не ем).
А вот тот где 50 масла на 50 раст жира - очень хорош для украшений.
Слушай, хочу спросить, а у вас продаются какие-нибудь фпрмы для шоколада с чисто израильской или иудаистской символикой? Ну там, алфавит, звезда Давида?
alinapupsi
кончай давай! что новенького принeсла?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





alinapupsi Во, во ! Сама появилась, а тортики ГДЕ? А? я тут посмотрела в архив. Если ты выставляешь торты после своего отсутствия, то сразу целым букетом! tongue.gif tongue.gif Так, где тортики? wink.gif
innok у вас на упаковках с растительным жиром пишут. что это для кондитерских изделий или еще чего? А то я у нас в Москве вижу растительный жир в пачках, но на них написано- для фритюра. Температура плавления 200 градусов. Интересно пойдет ли он для крема?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yultsya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 293
Регистрация: 8.05.2009
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте,девочки! новеньких принимаете? :-) наверное, я не первая, которая вам говорит- КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ И УМНИЦЫ!!! Искренне восхищаюсь вашими идеями,творчеством,трудом и вашими золотыми ручками! Девченки! Обращаюсь к вам за помощью - HELP ! SOS! Недвно заходила на artcake.ru и увидела там торт в форме скорпиона и...ЗАБОЛЕЛА!!! Мне срочно нужно сделать такого же(ну, или приблизительно такого.,) Дело в том,что я решила сразить наповал свою новоиспеченную свекровь у которой в ноябре юбилей и изваять ее,как грится «в бронзе». A теперь, уважаемые знатоки,вопрос: из чего и как сделать этого скорпиона? Что-то мне подсказывает,что он из заварного теста,но как сделать,чтобы он выглядел так натурально? Очень надеюсь на вашу помощь! Ответы,советы и предложения буду искать или на здесь (с позволения администрации сайта) или в своем ящичке yultsya@gmail.com СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





хаска
Я посмотрю. Мне кажется он продаётся в отделе для выпечки, но, что на нём написано, на 100% не скажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





yultsya
Может, испечь по одному еклеру (разных форм и размероv) на каждую из секций. Покрыть шоколадом и кондурином?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yultsya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 293
Регистрация: 8.05.2009
Откуда: Неизвестно





простите за глупый вопрос: а что такое кондурин? :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





yultsya
если бы я знала, где ты живёшь, было бы легче обьяснить. Но вообще-то ето очень мелкий блестящий порошок, бывает разных цветов. Придаёт блеск готовым кондитерским изделиям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Oleanna @ 1.06.2009 - 13:07)
nato
И что будет? Как просто взбить на пару? А масло?

Аня, а ты делала как? Я когда прочитала рецепт, то первое, что меня насторожило, это нагреть на низком огне, помешивать(лучше на водяной бане), добавить соль, щепотку, и следить, что бы это всё не пригорело, помешивать! как то странно, белки ведь быстро сварачиваются.
Я поставила на водяную баню (сначало еода закипела, потом поствила мисочу с белками) и ручным миксером на небольшой скорости начала взбивать, постепенно увеличила скорость.
так делаетсю не только этот крем, а калссический итальянский меринговый крем. и вообще, белки взбитые на водяой бане плотнее и држат об'ем лучше, это давно известный факт. wink.gif

К стати, Таня давала пошаговые фотографии, она ж там показала, тчо все потом переложила в стационарный миксер и продолжила.

Это сообщение отредактировал PinaColada - 1.06.2009 - 19:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0414 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>