Страницы: (32) « Первая ... 28 29 [30] 31 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

natulja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Спасибок: 4
Пользователь №: 5 423
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Германия





softly
читаю и виöу себя на месте твоей доченьки.
у меня похожая история, только не любят меня ( вернее не любила)моя же родная бабушка - всю любовь свою она отдавала своему единственному внуку - моему родному брату.
кода была маленькан было обидно что братишке всё самое лучшее самое хорошее, а я уже на втором месте. (а жили мы ещё под одной крышей) ну когда братишка по взрослей стал - стало ему видать жалко меня -начал со мной делится, но я то эту неприязнь ко мне чувствовала.
как потом уже позже от неё же узнала - что она моего рождения вообще не хотела (а мама у меня одна - так уж получилось, вот бабушка и жила с нами - и чувствовала себя полной хозяйкой)
когда повзрослела - она начала в открытую - в глаза мне говорить что она меня ненавидит , и только моего братишку любит.
когда стала взрослее - стало ещё хуже, -как раз в таком подрастковом возрасте когда хочется выглядеть красиво - она мне осалютно ничего не покупала - буквально со слезами я выпрашивала у неё одежду, не то чтобы какую нибудь красивую - я и простой была рада. благо потом братишка работать пошёл он меня одевать стал прилично. сколько я тогда только не рыдала - было так обидно
для меня было дико слышать как подруги говорили как их бабушки любят - для меня это было на грани фантастики
и сколько ей не говорили мои тёти, дяди - было безполезно, не было для неё внучки и всё
но сейчас после того как её сбил мотоцикл я у неё самая любимая - так как братишка женился и к ней не приезжает.
очень надесь что твоей свекрови не дойдёт до такого и желаю тебе и твоей доченьке терпения а свекрови - прозревания
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





WELAR

Эта старенькая женшина носится по дому ТАК, что только пятки сверкают. Она бодрее всех нас, молодых. Еще всем фору даст хорошую. Мы и сами удивляемся, что ей уже столько лет, а она так прыгает до сих пор. Но у нее больше времени на кота находится, чем на собственного внука. Она мне тут недавно устроила. Я сварила рассольник с почками, так эта мадам выловила все почки и сказала, что отдаст их своему пусику-котику. Когда я ей сообщила, что, вобщем-то не ради кота столько времени у плиты стояла, она мне гордо заявила, что кот-тоже член семьи! Вы не представляете, КАК мне хотелось содержимое кастрюли взять и демонстративно вылить. Наверное, скажете, что мелочи. Но ведь из этих мелочей и складываются дни, а все накапливается...

Хель
Эшли


Да я, собственно, так себя все время и настраиваю, что мне никто ничего не должен. Просто она постоянно мужу напевает, что мы можем спокойно на нее ребенка оставить, что она будет за ним с удовольствием присматривать. Но когда действительно до дела доходит-тут она зовет свекра и отправляет сына с ним гулять (желательно подольше). Я бы на свекров не оставляла ребенка, но иногда действительно надо куда-нибудь срочно съездить и без сына все дела делаются намного быстрее. В принципе,я стараюсь оставлять его так редко, как это возможно. Так тоже повсюду с собой таскаю.

Марья

Если бы мой муж позволял-она бы до сих пор ему нос вытирала. К счастью, муж у меня здравомыслящий и относится к материнским "заскокам" спокойно и пресекает каждую попытку опеки.
Мать родила его в 40 лет и у нее до сих пор крышу сносит при виде сыночка. Если бы он позволял-она опекала бы его до сих пор. Мне постоянно приходится ей напоминать, что у ее сына есть жена и что о нем буду заботиться я. На всех праздниках она всегда вспоминает, какой он был маленький, а все гости сочувственно на меня смотрят. Когда родился сын, она постоянно сравнивала его с мужем маленьким (естественно не в пользу нашего сына) до тех пор, пока я не высказала ей все, что думаю по этому поводу и не посоветовала придерживать свои комментарии при себе, если ей нечего положительного сказать. Если мы уезжаем дальше 3-х метров от дома, то обязательно должны позвонить и сообщить, что с нами все нормально, иначе она изведется. Мне все это ужасно надоело, но я ничего поделать не могу. Как было уже сказано, она уже пожилая женщина, к тому же упрямая, если что вбила себе в голову-то не изменишь. Разъехаться в силу определенных причин мы тоже не можем. Так что жду с нетерпением того момента, кога начну работать, чтобы пореже с ней видеться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gleep
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 635
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Россия, Ярославль





А моей маме не повезло со свекровью. Я конечно всего не знаю, но то что видела я о том говорит. Нам - своим внукам - дарила подарки на Новый Год - по три-пять грецких ореха. А когда мой папа сильно заболел и долго лежал в больнице, мама с тремя детьми одна крутилась как белка в колесе и работала много. Иногда просила бабушку забрать нас мелких из школы, так когда мы приходили к ней (а это были голодные годы начала 90-х), то для ее младшего сына (он моложе моего папы на 20 лет, т.е. всего на 3 года старше меня) всегда был полон холодильник еды, а нас максимум могла покормить вареной картошкой в мундире и то только когда мама задерживалась долго. Однажды случилось чудо и она нас угостила котлетами. Они оказались испорченными и мы сильно отравились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Erika Юля, у вас что и быт общий??? blink.gif , я молчу! Н-да, только сочувствую. Пусть сама себе варит, и коту своему тоже.
ой, девченки, не знаю я, что такое плохая свекровь. находим мы с ней общий язык вот уже почти 17 лет. Дай Бог ей здоровья на долгие годы ( и свекру моему тоже biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika У тебя свекровь - немка ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





softlyа у твоей свекрухи муж есть ?
Да , не простая ситуация но выход всегда может найтись .
Попробуй взвесить все " за " и " против " . Например , сорвёшься ты , нагрубишь матери своего мужа , испортишь отношения .
А если муж твой от своей матери отвернётся то нет никаких гарантий что он так же не поступит и с тобой в дальнейшем .
Давай подумаем , она старый человек , значит старческий мараз это необратимый процесс .
Так , она мать твоего мужа , значит надо её уважать или " играть " уважение . Мужчина всё равно в душе будет стоять на стороне
своей матери и он , думаю ,не очень испытивает интузизим быть в роли " мяча"
которого перебрасывают из одной строны в другую . Знаю пример , когда мужчина имел сына но его жена всё время не ладила с его матерью . Знаешь что он сделал ? ( случай не типичный ) .Он повесился . И не остановило то что есть ребёнок . Результат - не выиграл никто.
Теперь , есть категория людей которые любят одного человека в семье . Редко но такие встречаются . Допустим , что она очень любила своего единственного сына , потом пришла ты и решила отнять " опеку и заботу за её маленьким мальчиком " , а так как сын вырос и уже сложно его опекать то она переключилась на своего внука . Это привычка ! А от привычки очень сложно избавиться . Можешь , сравнить это с наркоманией и её наркотик - это её сын .
Если она перенесла свою любовь на твоего сына - радуйся . Пусть мальчик в полном обьёме получает любовь бабушки , если и ему это в радость .
К тому же ты не можешь её ЗАСТАВИТЬ любить кого-то другого ( как я сказала тип людей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКРЕННО могут любить только одного человека не могут изменить это даже при желании ) и чем больше ты будешь обижаться на неё и стыдить тем больше она будет упорствовать и сопротивляться . Но я думаю что со временем свекровь полюбит и свою внучку .
А ты не думала что она просто не знает как общаться с девочками .
Например , я имея сына не очень уверено общалась с девочками но когда у меня появилась дочь - всё стабилизировалось .
Не принисла подарок дочери , не тактично с её стороны , но БУДЬ ХИТРЕЕ ,
купи подарок сама ( шоколад или ещё что-то ) и если подобное повториться
позднее позови свекруню с собой и можешь сказать ей что-то подобное этому ( хотя думаю ты скажешь лучше ) " Мамочка , я знаю как Вы любите и внука и внучку и что это очень обременительно финансово купить что-то и для внучки поэтому я купила ........ от Вас . Она Вас так любит , постоянно спрашивает о Вас , я думаю что она будет очень рада если Вы подарите ей это " Ложь - да но во имя блага не грех и солгать .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





WELAR

К сожалению, быт "местами" общий. То есть готовим мы с ней обед по-очереди. Я уже сколько раз пыталась всю эту практику прекратить, но свекры обижались до ТАКОЙ степени...Мне свекра, в принципе, жалко. Если я сейчас упрусь рогами (а могу!!!), то ему, бедному, придется каждый день ее стряпню есть. А готовит она в последнее время.... М-да...Я уже где-то писала, что мы в этом году строимся. Надстраиваем у нас наверху еще пару комнат и ванную. Хочу еще отдельный вход (хи-хи), но это из раздела фантастики. Так что насколько это вообще возможно-я отделяю свою семью от свекров. На не получится разъехаться совсем. Когда мой будущий муж брал кредит на наш дом 11 лет назад-он не нашел возможности взять его только на свое имя, банк не давал кредит только на него (сейчас бы нашел biggrin.gif ). Поэтому пришлось брать в долю и родителей. Так что куковать нам вместе еще долго sad.gif

Lalisiki

Ты даже не представляешь КАКАЯ немка! Немецкее не бывает просто в природе! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Lalisiki
Erika
Цитата
Немецкее не бывает просто в природе

тут дело не в национальности или происхождении(у меня русская, но я ничем не выиграла), а в человеке, если человек гадкий, то национальность его не спасёт. Это может только причиной быть, моё мнение, пока она тебя не знает, но когда уже познакомишься и ты вроде как нормальная, ничем не хуже её, а она тебя всё равно за вредителя какого-то держит, то это характер, и это уже навсегда. Моя меня в глаза не видела и по телефону поругалась, мы ещё не женаты были. Муж пришёл, я вся в слезах, ну он ей тоже вставил, но отношения у неё ко мне так и остались враждебные. Но муж на моей стороне, как я уже как-то писала, и она в России, так-что от мужа тоже многое зависит, любить маму не значит, что можно позволять ей теперь родную жену терроризировать. Он должен границу провести, а не смотреть и чего-то выжидать и , может, в душе радоваться, что его все так любят, его не трогают и ладно. Это не жалость к маме:"Она старенькая, бедненькая.", а в большей степени эгоизм.
Erika
Цитата
Хочу еще отдельный вход (хи-хи), но это из раздела фантастики
Ну тут ты меня убила - как это может быть фантастикой, это же нужное дело, и как можно такое не сделать, если возможность есть. Такое планируется в первую очередь. Родители хорошо, когда они рядом, но не в твоём доме и на твоей ТЕРРИТОРИИ. Это же никакой свободы и жизни , ни личной, ни половой tongue.gif, и это очень серьёзные аспекты в жизни, без них никуда . Я бы на твоём месте настаивала на отдельном входе, это, в конце концов, твоя жизнь, твой муж, твои дети и твои НЕРВЫ. А что твой муж говорит по этому поводу?

Это сообщение отредактировал jalo - 28.04.2006 - 15:25
PM
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Днвушки, хочу напомнить расхожую истину - ни одни отношения не дляться дольше, чем это нужно обоим сторонам! Конечно это тяжело, но посидите, подумайте - зачем ВАМ нужны такие отношения со свекровью - и все отговорки, что кого-то жалко (свера, мужа) что сейсас не тот моменет - это отговорки! Если вы поймете - чем Вас цепляют такие "высокие отношения" , что вы в них находите - негативного, но находите, тем быстрее Вы сможете разрулить ситуацию не смотря ни на что! [b]Erika[/b] - решите зачем Вам нужно, чтобы вашего сына бабушка любила больше чем дочь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika
Я не спроста спросила за национальность . И теперь для меня всё стало на свои места .

Я не ручаюсь за другие страны НО в Нидерландах бабушки не спешат смотреть за внуками . У НИХ ЭТО ПРОСТО НЕ ПРИНЯТО .
Моя свекрунька №2 ни дня не сидела с моей дочерью ( но меня эту устраивает , мне и дня не достаточно что бы наблюдать как моя малышка
растёт , чему она уже научилась и т.д. ) Даже когда я работаю , мой муж смотрит за дочерью ( меняет часы на своей работе а потом дорабатывает в другое время ). Редко когда БАБУШКА смотрит один день раз в месяц( -три ) внуков . Обычно она не имеет на это время потому что у неё: собрание ,
встреча с другом ( возраст не имеет значение , пока не умерла может иметь любовника .... тоесть друга biggrin.gif ), мигрень , лекция по истории , хобби ,
хочет пойти в рестораньчик потрепаться с бабушками-подружками , сбегала потрепаться в дом престарелых и потанцевать (" вот когда состарюсь может быть тоже пойду в дом для престарелых " разсуждала моя 85 знакомая-голландка ), пошла играть в БИНГО , пошла на курсы шитья, раз в неделю ходит на гимнастику(!) и т.д. ,
Дети выросли - пора пожить smile.gif
Так что не удивляйся и прийми её какая она есть . И попробуй найти в ней не только минусы но и плюсы , как -никак она ТЕБЕ такой "подарочек " родила и воспитала smile.gif
Забудь что она ДОЛЖНА сидеть с малышом - она не должна .
Уже скажи спасибо что твои свёкры согласились на этот кредит .
Ты же в этом не учавствовала , как я понимаю, НО " сливки " всё равно снимешь , продумай только о том что бы и тебе с семьёй было хорошо и "родителей твоих новых "не обидеть .
Оля сказала правильно - отдельный вход это необходимость ( не только в твоей ситуации - в любой ситуации ), потом будете ходить к друг другу в гости и радоваться что не имеете соседом какого-то наркамана-алкоголика или
сексуальную маньячку , а свёкры какие - никакие а всё ж родня smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Полякова

А у меня нет дочки, только сын tongue.gif

Lalisiki

Да я и не говорю, что свекровь ДОЛЖНА с ребенком сидеть. Просто меня удивляет, что она все время уверяет, что внука любит, но с ним совершенно не играет, хотя бы изредка. Он то к ней тянется. а она ему ручкой на прощание машет, хотя практически никуда не ходит, сидит дома, радио слушает. Я что должна полуторогодовалому ребенку говорить? Бабушка тебя любит, но на расстоянии, хотя и живем вместе? Наверное моя бабушка меня в свое время избаловала своим вниманием, поэтому поведение свекрови у меня просто ни в какие рамки не укладывается...У моей здешней подруги есть дочь от первого брака. Так родители ее нового мужа постоянно ее с собой таскают, играют с ней, просто приняли как родную внучку. Хотя были для девочки, вобщем-то чужими людьми сначала. А тут родная бабка...
И я не согласна, что сижу и "сливки" снимаю. С чего? Дом старый, мы его еще только отстраивать толком собираемся. Я не приехала, принцессой, на все готовенькое. Тоже здесь поработать успела. Ну ладно. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Но это опять же временно.
И я не ругаюсь каждый день со свекрами, как это может показаться. Просто здесь, на форуме, выговариваюсь, когда накапливается.
Про то, что она сына родила и воспитала, я слышу практически каждый день, так что я давно в курсе. biggrin.gif Но она по сыночку так с ума сходит, что просто крыша иногда съезжает. И этот кредит она не долго мучаясь, решила тоже взять. Главное-быть с сыном рядом. Ради этого она на все согласна.

Lalisiki, Jalo У нас пока даже технически второй вход не получится сделать. Дома соседей стоят очень близко к нашему, да еще и дом стоит не очень удачно. Плюс мы занимаем весь второй этаж, а свекры на первом живут. Будем выкидывать из окна веревочную лестницу. smile.gif По крайней мере кухни и гостинные, понятное дело, спальня biggrin.gif у нас тоже раздельно. Сейчас будем еще пару комнат надстраивать, плюс туалет с ванной наверху и тогда будем еще меньше друг с другом сталкиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Erika ну хоть кухни разные и то хорошо, а то мне прям не по себе стало, представила как свекруха под ногами в кухне мешается rolleyes.gif .
Цитата
Просто здесь, на форуме, выговариваюсь, когда накапливается

А оно накапливается, и ещё как, по себе знаю. Никогда не была злопамятной, но моя у меня это чувство откуда-то раскопала.
PM
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Цитата (jalo @ 28.04.2006 - 20:07)
[b] свекруха под ногами в кухне мешается  rolleyes.gif .


Оль, ну ты как скажешь .... СВЕКРУХА и под ногами ...
ужасть tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika Юля ,а я не сказала что ты сейчас " сливки" должна снимать wink.gif
( ладно , забудь , не будем это сейчас обсуждать ).

" Наверное моя бабушка меня в свое время избаловала своим вниманием, поэтому поведение свекрови у меня просто ни в какие рамки не укладывается"
Твоя бабушка и бабушка твоего сына имеют разные минталететы , это тоже надо учитывать .

"Просто здесь, на форуме, выговариваюсь, когда накапливается."
Я так понимаю, что когда ты выговариваешься на форуме то не просто хочешь " оставить информацию " а хочешь узнать мнение других людей или я ошибаюсь ?

" не ругаюсь каждый день со свекрами "
Вот это достойно уважения smile.gif

"И этот кредит она не долго мучаясь, решила тоже взять. Главное-быть с сыном рядом. Ради этого она на все согласна. "
Странно , с какой лёгкостью , ты так разсуждаешь .
Знаешь , вспоминается старая истина " не судите да не судимы будете ".

У тебя ведь тоже сын и у тебя такие же шансы попасть в разряд ненавистных свекрух . Конечно , сейчас можно много спорить " да я ? Да никогда ! Я своих внуков и ночью и днём буду лелеять . Да я полюблю невестку как родную дочку и т.д. " А ты не думала что твой любимый сын( ради которого ты будешь на всё согласна ) , " роза твоего сердца " ,
может выбрать " не ту девочку " или его жена будет относиться к тебе не достаточно почтительно. Ведь молодое поколение постоянно развивается и
знает уже больше нас , оно уже относится к нам снисходительно , а как оно будет относиться к нам когда нам будет 75 ?

Юля, мы тут отреагировали на твоё "выговаривание ", немного поразмыслили , написали о том кто-что думает , но ты конечно не должна руководствоваться ни чьим мнением , это твоя судьба и решения ты сама принимаешь smile.gif

Желаю тебе понимания и мудрости .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Erika думаю, что накопилась усталость от строительства, повседневных дел, монотонности жизни. Ничего страшного: ребенок подрастет, пойдешь на работу, появятся новые впечатления, жизнь заиграет новыми красками и свекровь не будет раздражать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Jalo

Да ты что, если бы еще и кухня была одна-я бы съехала через неделю, несмотря ни на что. На кухне должна быть одна хозяйка. biggrin.gif

Lalisiki

Ты просто не знаешь мою свекровь. Она до ТАКОЙ степени любит своего сына, что была просто счастлива хотя бы из-за кредита быть с ним рядом. Сама мне сколько раз в порыве откровения рассказывала. Ей главное было за что зацепиться. Мой муж жил во время учебы сначала, а потом, когда начал работать, первые годы отдельно и довольно далеко. Так она вся извелась с тоски (опять же,с ее слов говорю). К тому же это не означает, что кредит выплачивают только свекры. Мы все платы за дом делим равноценно. Я ее не сужу. У нее единственный любимый человек на свете-это сын. Просто мне ее поведение действительно непонятно, т.к. не зря же говорят, что внуков любят больше, чем детей. А у нас получается с точностью наоборот. Она даже на свекра обижается сильно, что он с внуком сейчас проводит гораздо больше времени, чем с сыном раньше! Это нормально? Ладно, если бы он с соседским ребенком много сейчас времени проводил и она по этому бы поводу обижалась. Но с собственным внуком?! Мне это действительно ОЧЕНЬ неприятно, поэтому я и пришла на форум с этим вопросом.

А насчет менталитета я согласна, но только частично. Опять же, выше приводила пример моей подруги. У нее свекры тоже немцы, а ведут себя совершенно по-другому... Тут больше все-таки от человека зависит, хотя внешняя среда, безусловно, накладывает свой отпечаток.

Ладно, если бы она действительно жила от нас отдельно. Я бы себе так и головы бы не забивала, но когда она каждый день демонстрирует равнодушие к ребенку...
Допустим, есть люди, которые просто не умеют (забыли) общаться с детьми. Но моя свекровь всю жизнь проработала в детском саду воспитателем?!!!!

Я не знаю, какой я буду свекровью. Но я постараюсь не повторять ошибок, которые делает моя. Я очень люблю своего сына, но это не значит, что я не вижу его, пусть в этом еще таком юном возрасте плюсов и минусов. У меня нет к нему такой "слепой" любви только потому, что он мой сын и поэтому все остальные мне до лампочки.

Эшли Если бы ты знала, как я жду этого момента...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika Юля , знаешь , я думаю что не нужно заглядываться на другие семьи особо , ты же не знаешь всех нюансов почему они так с этим ребёнком носятся . Вариантов же может быть море ( и к сожалению .... от большой любви к чужому ребёнку так поступать могут в Германии только единицы ).
Не хочется говорить о не хорошем не зная человека но бывает так что мужчина не может иметь ребёнка ( болезнь свинки в детстве с осложнениями или ещё какие-то " приключения " ) , а если мужчина всё же плодовитый то ещё не известно как его родители будут поступать к этой самой девочке которую они сейчас " приручили" ( прошу прощение за сравнение ) после того как появится их реальная внучка или внук . Результаты знаю плачевные , так что я бы не спешила ставить такие отношения за пример - время покажет .
А если первые два варианта не совпадут и в этой семье будут продолжать " носиться " с приёмной девочкой так же как со своими внуками то можешь считать это исключением из правил . Это как выиграть лотерейный билет на миллион .

Юля , знаешь что я думаю ... тебе мамы твоей не хватает .
Человека который близок для тебя , который выслушает тебя и не осудит а подскажет правельный выход из ситуации .

Конечно я не могу тебе заменить мамино участие но хочу тебе сказать что
свекровь -это твой самый крупный козырь и от того как ты научишься "управлять " этим козырем будет зависеть твоё семейное
спокойствие ещё и потому что вы вынуждены жить вместе .

Не смотри на другие семьи , у них другая ситуация . Можно ненавидеть свекровь ( или свёкра) и жить за много киллометров от неё (него) и встречаться раз или два в 5-6 лет . Но разве ты к этому стремишься ?

Я всю жизнь проработала гл.бухом , имею в этой области авторитет но попробуй меня заставить сделать домашнюю бухгалтерию сейчас .... мне нужен такой толчок для этого biggrin.gif Я всё обещаю моему мужу помочь пособирать все документы и навести порядок и так целый год , ну вот просто не могу себя заставить , знаю что надо , но мне моя бухгалтерия за всю мою жизнь так надоела что мне и 10 лет будет мало что бы отдохнуть от неё .
Может так и твоя свекруня , ей эти детки детсадовские так надоели что хотя она и классный специалист и очень любит внука но просто не может себя пересилить . Так помоги ей ( если это тебе надо и ты считаешь что это надо
твоему ребёнку . Хотя как по мне, так немки намного " сухарчатее" чем немцы . ) Рисуйте картинки с ребёнком и дарите бабушке и дедушке .
Бабушке говори что малыш очень похож на её сына -просто копия , все повадки такие же и т.д.
Если ты чувствуешь что твои нервы на пределе - иди на улицу , гуляйте с ребёнком , пойдите в магазин , к подруге у которой тоже есть ребёнок ( и для тебя хорошо и для ребёнка общение ).

И будь мудрее , говорит свекруня что она сделала для своего сына , а ты ей поддакивай " Ой , мама , какая вы молодец ! Я бы на вашем месте так же поступила ! Вы для меня такой пример !!!"
Юля ты милая , нежная девушка , давай включай мозги а не эмоции smile.gif
Я держу за тебя два пальца V smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Lalisiki

Я уже говорила и говорю, что я НЕ ругаюсь со свекровью и не руковожусь одними эмоциями, как ты подумала. Эмоции я высказала здесь. С моей свекровью я общаюсь абсолютно нормально и спокойно. И всегда "включаю мозги", при общении с ней, да и вообще, если честно, привыкла использовать это серое вещество в своей жизни. Я считаю, что в семье всегда худой мир лучше хорошей ссоры. Поэтому отношения у нас вполне нормальные, даже хорошие.
Про маму я говорить не буду. Этой темы я даже касаться не хочу.
А вот то, что здесь подруги не хватает,с которой можно было бы поделиться своими эмоциями-это да. Я не нуждаюсь в покровительственном тоне и опеке. Самой достаточно лет. Мне просто хотелось немного участия, не более того.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Lalisiki

Проехали wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meribel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 108
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Неизвестно





Тут все о свекровках, а я хочю на всекра пожаловаться. Мы с ним при первой встрече друг друга не взлюбилиЮ он даже не поздоровался со мной, А дело в том что у мужа с ним плохие отношения в детства, он детей поделил младшего любит сильно, а мой, ето так, просто сын, до сих пор показывает при всех как он младшего любит. Как то ругалась я с ним потомучто он меня упрекает в том, что я его папой не называю, а я не могу, хоть убейте не могу. Его сын папой не называет, а я значит должна.Вот и хотелось бы узнать,вам ето легко дается? В нашу жизнь лезит что он что свекровка, всегда должны свои 5 копеек вставить хорошо муж бывает и слушать не хочет, говорит чтоб не лезли. Свекровка у меня в принцыпе хорошая, никогда мне не откажет, все лутшее все мне,но нудная, из за нее часто с мужем ругаемся.А муж только твердит мать не трогай, да я и не трогаю, если меня не трогают.У меня с ней одна проблема,как выходные или праздники,они сразу к нам,глаза с утра не успееш открыть, они уже тут как тут.Я терплю ради детей они им всегда рады.Мы с мужем уже 13 лет вместе и до сих пор со свекром друг друга не перевариваем,хоть пока больше ссор нету,ну наши отношения написаны у нас на лицах.Так что бывают и свекры драконы, да еще похлеще свекровок, у меня столько на душе накопилось, что всего и не передать, приходится терпеть и молчать в пользу семейного благополучая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
softly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 400
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Тульская область





natulja
Спасибо. Я думаю, что мы вместе с дочей все вытерпим и вынесем. Мы же женщины!!!
(А они самые сильные).
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Цитата (Erika @ 29.04.2006 - 11:41)
Lalisiki

И всегда "включаю мозги", при общении с ней, да и вообще, если честно, привыкла использовать это серое вещество в своей жизни. Я считаю, что в семье всегда худой мир лучше хорошей ссоры. Поэтому отношения у нас вполне нормальные, даже хорошие.

А вот то, что здесь подруги не хватает,с  которой можно было бы поделиться своими эмоциями-это да. Я не нуждаюсь в покровительственном тоне и опеке. Самой достаточно лет. Мне просто хотелось немного участия, не более того.


Юля , хорошо что у тебя хорошие отношения со свекровью , это радует smile.gif
Насчет мой фразы " Юля ты милая , нежная девушка , давай включай мозги а не эмоции . Я держу за тебя два пальца V " никакого там оскобления в твою сторону даже и в мыслях не было , написала как подруге .
А тем более в покровительственном тоне или опеке( мне есть кому покровительствовать и опекать и есть от кого покровительство и опеку принимать ) я на это в интернете не размениваюсь .
А участие я понимаю как не просто сюсюканье и поддакивание на тему какая плохая свекровь или ещё что-то типа этого а высказать своё мнение по этому поводу .
Тебе хотя и достаточно лет и ты конечно знаешь как поступать в семейных ситуациях но думаю что ты пока не можешь почувствовать как чувствует невестка и свекровь в одно и тоже время ( покайней мере сейчас когда твой малыш маленький ). А вот мне такое счастье привалило ( благодаря мужу ).
Так что на сегодняшний момент я - мама , невестка и дважды (!) свекровь и бабушка четыре раза biggrin.gif
Одна невестка , вроде и не невестка вовсе а в семье и родилась , умна не по годам , тактична , как видит что помощь нужна то сама через час прибежит или мужа пошлёт что бы нам что-то помог ( и просить не надо ),или заболел кто или ещё что - невесточка уже тут как тут и с моим ещё ребёнком посидит не смотря на то что своих двое малявочек . И любят её все и к мнению её прислушиваются и муж при при ней карьеру хорошую зделал , живут ни в чем не нуждаются .
А вторая не из очень благополучной семьи , никто её не учил что родителей нужно уважать , в том числе и родителей мужа . Вот так и живёт она оговаривая одному на другого . Если нет времени посидеть с её детьми ( когда действительно экстренная необходимость то мы всё бросаем и забираем деток ) или желания что бы она " пользовала "- тот уже попал в не милость и сразу же она " выговарилась " тому кто согласился посидеть с детьми для того что бы она с мужем на дискотеку побежала и приехали на следующий день .
А как тот не может , про него наговорила .Маме на свёкра со свекровью ,
свекрови и свекру " выговорилась " на маму и папу и т.д. ( ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙ ЧТО ЭТО КАМЕНЬ В ТВОЙ ОГОРОД )Вот так и живёт всё время . Меня это вобще не обижает а просто смешит , ну вот такое хобби у человека " выговариваться " постоянно , мы уже привыкли .

И ничего, все уживаемся ( живём правда все отдельно хотя и не далеко друг от друга ), никто никого за глаза не оговаривает ( кроме второй невестки у которой это хобби или жизненная необходимость ) да и сильно
в семьи не лезем друг к другу . А праздники конечно празднуем вместе и на природу или ещё куда можем поехать вместе .
А к тебе, Юля ,я отнеслась с большим участием ( не один день тебе писала ,хоть тебе и не понравилось tongue.gif . И посей день сочувствую что тебе приходится жить вместе с родственниками ( это не лёгкий труд - много терпения требует ), советовать или желать ничего не буду а то опять получу sad.gif
Так что если хочешь можем "проехать " wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Lalisiki

Да я не обижаюсь, просто неожидала, если честно, такого наезда, потому и ответила резко. Я тебе написала в личку, чтобы форум не "засорять".
Удачи! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika Наезда нет .
Юля спасибо за письмо smile.gif
Удачу принимаю и отвечаю взаимностью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Девушки, нуждаюсь во взгляде со стороны, т.к. сама только клокочу ph34r.gif
Мы построили загородный дом, для кого-то это просто дача, но мы строили как гнездо, Дом для себя, своих детей, детей своих детей, вот как довоенные подмосковные дачи. И я, натурально, праматерь cool.gif . 3 года стройка, все выстрадано, каждое бревнышко знакомо, каждый сантиметр продуман, каждая тряпочка подобрана, я счастлива, у меня есть моя крепость, где я могу в любой момент укрыться. И вдруг выясняется, что в МОЕМ доме собирается жить свекровь ohmy.gif ! То есть муж ее на пенсию выйдет и они, чтоб ему не скучно было, будут у нас на даче, а на лето уезжать к себе на дачу. В деньгах они не нуждаются, квартира в Москве остается на охране, до собственной дачи далековато и не так на ней здорово и красиво, как на моей. И муж их поддерживает, типа пусть живут и охраняют заодно, мы же типа в любой момент можем приехать... Ну вот я и так обалдела, что даже и расстроиться толком не могу, не то, что осмыслить.
И что вы думаете по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Хель
Оль , я не знаю как у вас с дачами дела обстоят в подмосковье но у нас под Киевом ( да и в других многих местах Украины ) дома и дачи вобще без присмотра оставлять нельзя .Разнесут всё ( не говоря уже о том что в середине ) даже двери поснимают sad.gif У нас с первым мужем есть кварита в Крыму , я там вобще не бываю а родственники с двух сторон и муж №1 съезджаются только летом . Пока стоит чистенькая , соседи приглядывают а вот у соседей с низу забрались воры( даже двойные двери бронированые не помогли ) и не только всё из дома повыносили так ещё и обои пообдирали и нагадили в комнатах , такое в кварире натворили что хозяева когда вернулись то были в шоковом состоянии .
Я тебя конечно очень хорошо понимаю , сама бы на твоём месте возмутилась .
Это же как другую женщину пустишь в дом ( особенно свекровь ) попробуй её ещё от туда выпереть , особенно если ей там приглянулось sad.gif
С одной стороны , хорошо бы что бы кто-то приглядывал а с другой стороны
хорошо бы что бы свои порядки не устраивали blink.gif Вот по этой по самой причине мы не хотим пускать квартирантов на нашу крымскую квартиру .
А тут ещё такое дело .... свёкры . Сложно сказать .Отказать им , возможно будет выглядеть не уважительно, ведь они то и руководствуются тем что хотят приглядывать за дачей . Может быть согласиться но с условием что бы всё оставалось так как ты это оформила и конечно что бы ты могла приехать летом ( или на каникулы детские или .... ) и просто побыть со своим мужем и детьми или просто побыть отдельно от всех- собраться с мыслями ( человеку иногда необходимо побыть какое-то время наедине с собой ). Если ты чувствуешь на все 100 % что они тебе там не нужны то отстаивай свою правоту , ты же хозяйка в этом доме . В крайнем случае можешь нанять соседа ( за какую-то символическую плату для присмотра , если там есть постоянно проживающие )
или сослаться на то что ты хочешь ездить на дачу каждую неделю потому что ты себя там хорошо чувствуешь и тебе при твоей напряжённой работе это просто необходимо .
Оля,надо подумать хорошо , взвесить все за и против , выход который тебя устроит обязательно найдётся .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Хель
ни в коем случае не пускать! Я бы удавилась если бы в моем доме кто-то постоянно жил! Да когда родная мама приезжает ко мне в квартиру (!) я и то впадаю в бешенство если она перевести с место на место ковшик или половник. Я привыкла - протянула руку не глядя и взяла то что тебе нужно, а тут - хвать-хвать - а там нет ничего! А тут - целый дом! Единственное возможное условие - если у Вас есть на участке что-то типа летней кухни или какой-нибудь времянки - хотите - живите, а по дому рыться нечего! Господи, как представлю - в моем доме посторонние люди - аж в дрож бросает. Можно сказать свекрови - хорошо - вы живете на моей даче, а я в вашей квартире в Москве - будет холостяцкое гнездо, чтобы сматывать от мужа и детей. Как она на это посмотрит? Заодно и квартира будет под присмотром! Чем не вариант? И извините за излишнюю резкость тона, но как-то задело за живое бр-р-р.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BlackMamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 287
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Неизвестно





Ой девочки, можно я тут с боку?
У меня свекрови нет, зато есть свекр ,которого я еле еле выдресировала , мачеха мужа(я сразу намекнула , что так плохо что у меня нет свекрови), она сразу все поняла и не вмешивается , но зато есть сестра мужаЭто просто по началу была свекровь .Ну ничего smile.gif я и ее постепенно вразумила , что НЕТ У МЕНЯ СВЕКРОВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и все тут.
Пока тайно вела баталии по отстаиванию своих прав дети подросли, хотя было и такое , что свекр со мной после родов не общался , около месяца ,за то что я не назвала внука в его честь.Ничего я и это пережила smile.gif
Так вот я (когда дети были маленькие) тоже рассуждала , какая я буду свекровь(дело в том что моя бабушка имеле 2 сыновей , и ее так любили невестки , что даже забирали на дачи, по месяцам я с ней жила у ее невесток.Ей-богу ,девочки ,не вру ,когда она умерла ,невестки за ней рыдали.)
но с годами я поняла одно , женщины которые имеют сыновей черствеют, становятся немного эгоистками.Ведь все хорошее , все красивое ей.Сыновья дарят духи , цветы ....а потом появляется какая-то...и все ей????
Вот это я умом понимаю , а как оно дальше будет??Боюсь зарекаться Меня уже подруга дразнит :" Свекрушище !!!"
Хотя по примеру моей семьи скажу все зависит в отношениях от мужчины.

Если вы вы ему не только жена , но и друг,он прислушается к вашим советам, только это надо говорить , так между делом, вскольз.Ни в коем случае не скандалить.

Ольчик -родная, тебе просто везет! Мне кажется , да пусть живут, ну что ты сделаешь sad.gif Успокой себя только тем , что дачу не обваруют.
Я согласилась бы.Пущай живут.
Марья а вот я живу с мамой и очень счастлива , она мне и поможет и что-то приготовит если я занята или она меня просто пожалеет , ты устала , а я тебе кофе сделала или пойди пока никого нет отдохни rolleyes.gif Муж обожает ее и всем хвалится тещей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Хель, прикинула твою ситуацию на себя- дааааа.... и отказать трудно и в своем доме видеть гостей хочется по приглашению. У меня вызывают недоумение люди, которые любят напрягать... Но своим то родственникам не просто отказать. Но нужно именно отказать. Это ваш дом и вы строили его для себя, для своего отдыха. А свекровь пусть приезжает в гости.
Не люблю такие ситуации. Я отказываю конечно, но потом долго переживаю. Ты потренируйся на муже, его нужно заманить на свою сторону, а он потом сам все объяснит своим родителям. Даже нарисуй картинки, как вдвоем захотите с ним отдохнуть наедине ....)))) и как вам будут мешать его родители(((...не будет полной раскованности, безмятежности... Мужчины очень близко воспринимают все помехи их личному мужскому счастью. К тому же и папа будет ему давать советы... Это надо? И скажи прямо, что в противном случае не будешь счастливой в этом доме. Я думаю, что ты убедишь мужа. Не лаской, так катаньем, т.е. повтореньем. Удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 28 29 [30] 31 32  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0236 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>