Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
у меня язык не поворачивается сказать - мама.

Hamtaro,
Очень хорошо тебя понимаю, на мой взгляд не поворачивается - не говори. Если она тебе когда-нибудь будет настолько близка, тогда и назовешь.
Есть люди у которых это легко проходит, у меня такого, наверно, никогда не будет, ни одну их своих двух свекровей я мамой не называла, конфликтов у меня с ними не было, но и особой близости тоже, а мама у меня одна. Когда моя вторая свекровь навещала нас в Америке, и после того, как на подарки для ее всех подруг мы потратили для нас тогда очень значительную сумму (сейчас смешно вспоминать об этом, что это за сумма была), она мне сказала "спасибо, доченька", меня так передернуло, что с трудом удалось это скрыть (а может и не удалось).
Мое предложение, делай так, чтобы тебе было удобно и комфортно, помогает поставить всех об этом в известность. "Я, Марьиванна, не могу называть Вас мамой, не получается"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Спасибо, девочки, за соболезнования!
Все говорят, что она была счастливым человеком, но мне ее жалко - по-моему она умерла глубоко несчастной. У нее не осуществилась, мне кажется, ни одна ее юношеская мечта. О чем мы мечтаем? О прекрасном принце, о доме, где мы были бы полновластными хозяйками, о дальних странах и экзотических приключениях, о хорошем образовании, да мало ли о чем? Её прекрасный принц спился, образования она так и не получила, всю жизнь прожила в однокомнатной квартире с мамой, которая умерла только три года назад, из дальних стран была только на Черном море. Хотя она всю жизнь хорошо питалась и мало в чем себе отказывала.
Поскольку я приняла решение никогда больше ничего не говорить плохого о свекрови, здесь не буду, но раньше я уже коротко писала о ней вот в этом посте. Это было уже давно - когда темка только появилась.

Так или иначе, ее нет. После поминок, когда все ушли, муж сел на пол и спокойно перебрал все фотографии с мамой (чес-слово, я бы не смогла!).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna,
Я не посмотрела, что пост был свежий, мои соболезнования...
А что касается реакции мужа, когда я помру, так я не против, чтоб мой ребенок перебрал мои фотографии, улыбнулся, пусть посмеялся, порадовался, что у нее была в жизни такая мама, со всеми тараканами и заморочками, пусть светлая память перетянет горечь утраты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 301
Регистрация: 6.07.2007
Откуда: Москва





Только теперь,спустя 15 лет брака я научилась не обращать внимания на несправедливость и обиды со стороны свекрови.Много лет я пыталась наладить с ней отношения,старалась как могла.Но становилось только хуже,устав оскорблять меня,она стала обижать собственного сына и нашу дочь и я решила-стоп на этом попытки наладить отношения заканчиваем.
Общения свели до минимума,так лучше нашей семье,но мужу,к сожалению всё равно переодически приходиться выслушивать всяческие гадости по телефону.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





А мне со свекровью очень повезло. Когда мы с ней познакомились мне было 28, а ей 70. Разница довольно большая, по возрасту я ей во внучки годилась, но это в общении с ней ни сколько не мешало. Мы могли часами болтать по телефону на различные темы. Она никогда не вмешивалась в нашу семейную жизнь. Она была великолепной хозяйкой и когда она просила приготовить на семейные торжества что-то вкусное, то я почитала это за честь. Ей всегда нравилось как готовлю, она всегда одобряла мои покупки. К сожалению уже год как ее нет с нами, и мне ее очень нехватает...

P.S. Кстати о подарках, которые делают свекрови. Как правило мне всегда дарились деньги, причем ровно ту сумму, которую она дарила и своим детям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





JULIAR что касается подарков, это вообще отдельная тема и грустно и смешно становится. Например, когда был мой день рожденья, моя свекровь подарила мне 20 долларов, на день рождения своему сыну она дарит 100... и сразу понятно кто есть кто. Я думаю, почему нас так разделяют, даже в денежном эквиваленте? Почему в ее глазах я "заслуживаю" эту сумму и не большую? На самом деле сама сумма меня не очень волнует, мы никогда материально не зависили не от моих родителей, не от мужа родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Когда мы поженились, я тоже не могла на свекровь "мама" говорить. А она видела, что меня это мучает и сказала, если я не могу..., то и не надо.., это не проблема! У меня - как гора с плеч! А потом, со временем, начала ее называть "мамой". Она очень хороший и сильный человек! К нам в семью никто, никогда не вмешивался , чему я очень рада. Я у них в семье самая младшая, но разницу никто не делает, мы хорошо ладим между собой. И , вообще, мне очень повезло co второй мамой! Да обе мамы у меня молодчины, у них даже в один день - день рождения!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 301
Регистрация: 6.07.2007
Откуда: Москва





rolleyes.gif Везёт,вам,девчонки!Значит бывают хорошие свекрови!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Мне было 16, когда я пошла работать. И была у нас на работе женщина лет 25, которая так своей свекровью была довольна, уж так довольна, так довольна! И при "бабских" разговорах все всегда ей говорили: "ну уж ты-то этих проблем не знаешь!"
А потом я прихожу как-то на работу, а она рыдает сидит, вокруг нее все собрались, жалеют. Подошла наш старший инженер, погладила ее по голове и говорит: Неужто ты все 7 лет считала, что ты попала в те самые два процента счастливых снох? Э-э-х! Ну не попала ты в них, что уж делать, не попала! Терпи, как остальные 98% терпят!"

Я тогда поняла, что все всегда заканчивается одинаково. В 98%, и ни процентом больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 301
Регистрация: 6.07.2007
Откуда: Москва





К сожалению,всё это одинаково почти у всех.Нужно просто закрыть на это глаза и жить ради своей семьи rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>