Полякова

Статистика активности
Всего полезных сообщений 58
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.11.2006 16:24
Регистрация 15.03.2006
Наибольшая активность в Разговоры
20 сообщений в этом форуме
( 34% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 16:54
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 июня
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Полякова
12.09.2006 17:47 Антресолька [ Разрешите познакомиться или ]
aleale
лишний раз поздороватся всегда не мешает, но я тут давно уже у вас, наверно давно глаз не казала, вот и подзабыли!
11.09.2006 18:35 Разговоры [ Изнасилование ]
betapress1
аборт по таким "криминальным" показаниям делают в первую очередь и с наибольшим соблюдением "щадящего режима" для женщины.
11.09.2006 18:27 Антресолька [ Разрешите познакомиться или ]
Девушки, добрый всем день, утро, ночь или вечер - смотря по тому в каком часовом поясе вы живете! Я вам всем очень рада - столько приятельниц-подружек! Здравствуйте!
23.08.2006 14:13 Парк культуры и отдыха [ Сочиняем Сказку... - 3 ]
Когда же я успел эту дрянь проглотить? - подумал крокодил...
18.08.2006 12:56 Разговоры [ Кто Из Нас Кем Работает? ]
Девушки, почитала я эту тему и набралась храбрости обратиться к вам с просьбой - все дело в том что я сейчас пытаюсь заняться писательской деятельностью - о - выговорила! И иногда по ходу дела возникают какие-то вопросы по сюжету - а знаний не хватает. А тут - столько специалистов и со всех концов света! Разрешите обращаться к вам с вопросами? Обещаю - мучать лишний раз не буду, если согласитесь - буду очень-очень благодарна! Отвечать можете в ЛС - но оговорюсь сразу же - это тут я - Полякова - с работы, а из дома - Марья. Пишите мне на ник "Марья" а то я с понедельника в отпуске - чтобы ваши сообщения не пропали. Заранее благодарна всем кто ответит!
05.06.2006 12:57 Рецепты [ Путь К Сердцу Мужчины... ]
Девушки, по поводу "быстреньких" и "легоньких" закусок для романтического ужина - это съедаются они быстренько, и не тяжелые. А вот, что касается их приготовления - пять наименований овощей, два нименования рыбы или морепродуктов, зелень, паштеты,соуса, хлеб - все мелко резать, складывать одно на другое - короче с холодными закусками можно умотаться так же как и при приготовлении целого обеда. Даже больше. Так что "быстренько" часа за два до ужина их не сварганить. Воизться придется пол-дня! А потом еще все мыть и убирать - чем больше ингридиентов, тем больше после них посуды! Рассчитывайте свои силы! И к ужину, лучше начинать готовиться с утра! И все приготовить успеете, и себя - любимую - не забыть, и отдохнуть перед приходом догорого гостья на пол-часика приляжете! А рецепты - классные. Выставлю детей к бабушке - и вперед - начну соблазняять своего благоверного!
30.05.2006 14:15 Разговоры [ Детские Галлюцинации Или Второе Зрение? ]
Marusja
что ваш ребенок не фантазировал - в этом никто и не сомневается. Иногда дети видят такие глубокие сны от которых невозможно долго проснуться! Я сама, уже будучи взрослой, посреди ночи встала и пошла искать собачку по комнате - мне приснилось что у нас в комнате собаченка удрала под кровать. Никаких животных вообще не было! Муж меня обратно в постель еле еле затолкал - я отлично помню как с ним разговаривала, объясняла что и зачем я ищу! Так что вашей дочери что-то приснилось, но сон был настолько ярким и объемным, что проснувшись она очень долго не могла сообразить что это сон. Возможно это было и некоторое видение потустороннего мира! Если вас это успокоит - сходите в церковь, принесите святой воды, окропите детскую комнату. Я не считаю себя истово верующей, но раз в год кроплю комнату и кровати детей - после Крещения. Причем делаю это в одиночестве - без посторонних глаз. Не знаю, связано ли это - но после моих действий дети спят спокойнее и вообще в комнате становится "чище". Но это - на ваше усмотрение! А к врачу сразу же бежать не нужно, если только такие случаи пойдут чаще или регулярно. И никто над вами смеятся не будет! Главное сейчас не напрягайте лишний раз дочь - быстрее забудит.
29.05.2006 14:54 Разговоры [ Здоровье Малыша ]
Для того чтобы успешно разруливать какие-либо конфликты на детской площадке, ребенок должен за спиной чувствовать поддержку родителей! Сложно ждать от малыша в два года, что он будет отстаивать права на свою игрушку, если родители ему постоянно твердили - отдай, поделись, не будь таким жадным. И потом - это для вас ребенок в 1,5 года значительно младше вашего, а для сынули - это ровесник, тем более что дети в два года еще не играют друг с другом, а играют - рядом! Они еще не умеют общаться с себеподобными! Все ситуации за них "разруливали" мамы. Замечание про трехлетнего карапуза - чуть не к месту - он старше Вашего! В три года - начинают драться и отстаивать свои права! Не даром в хороших садиках две ясельные группы - для совсем маленьких от 1,5 до двух лет, и старшая-ясельная - с 2,0 2,5 до 3-х лет. Дети взрослеют! В такой ситуации вам бы первой нужно было подойти к велосипеду, спросить у мальчика - а резрешали ли ему брать игрушку! Ваш бы увидев что вы заинтересованы в сохранности его веще - включился в процесс, и стал бы отстаивать свои права на велик. А так - прикиньте на себя - подошла чужая тетка, взяла примерить ваш шарф, туфли, сумку. Что от это "тетки" ждать - вы не знаете, она кажется вам хамоватой, грубоватой и вообще страшноватой. А ваша опора и защита (муж, мама) стоит спокойно рядом и наблюдает как на вас наезжают! Естественно - вы взрослая женщина, знаете свои силы и сможете дать отпор "захватчице", а ваш ребенок еще своих сил не знает, и ему очень и очень нужна поддержка мамы! Самые простые вещи для нас - взрослых, для наших детей выглядят непосильной задачей! Не забывайте об этом. Страхуйте своих детей. Не делайте все за них - а страхуйте. Под конец, разрешите, простой пример - подходит семься с детьми к крутому обрыву - детям спуститься сложно. Что будет правильно в такой ситуации - взять ребенка на руки и нести вниз, или дать ребенку руку, чтобы он сам спускался - потихоньку, ковыляя, но сам и чувствуя поддержку руки взрослого?
26.05.2006 11:12 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
Цитата
Кто знает какие-нибудь эффективные народные средства от простуды, которые к маленьким детям применять можно? У моего температура целый день 39,0 С, ничем сбить не могу, из носа просто ниагарский водопад льется.

вообще странно - обычно кашель и насморк начинается как только спадает высокая температура - а до того жар "подсушивает". По крайней мере у моих всегда так! Железно снимает высокую температуру любой сульфамид ( я своим давала "НАЙЗ") и пол-таблетки аспирина. Давайте побольше пить, если есть возможность - бруснику, клюкву. Не кутайте, и главное - почаще переодевайте ребенка когда будет потеть. Не девайте лежать в мокром! Когда спадет температура - дайте подышать горячей картошкой - сварите в шелухе, посадите ребенка под одеяло и пусть подышит. Потом - переодеть и не давать вставать, чтобы по после ингаляции не бегал по квартире. Даже в туалет можно - принести горшок к кровати! И еще - от высокой температуры у детей иногда бывает рвота. Тогда вместо всех лекарств используют свечи, с парацетомолом, например.
19.05.2006 13:57 Разговоры [ Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..? ]
Рассуждения насчет того что сложно найти работу - это не всегда от чистого сердца! Когда действительно - нужна работа - возмешься за любую - дворника, санитарки в больнице, посудомойки и т.д.! А если есть возможность рассуждать - хочу такую работу, а не хочу эдакую - значит денег хватает, и острая нужда менять что-то в своей жизни - не настала. Конечно дома работы - прорва! И она никогда не кончается! Но если ходишь на работу, то там еще и общаешья! Я очень хорошо помню как проводила недели в домашнем платье - халате - сидела с детьми и мой маршрут - до детской площадки, магазина, поликлиники - и обратно - никакой сферы общения для себя - все для детей! И я выскочила на работу как пробка из бутылки - пошла работать за 500 руб. в месяц! Только чтобы хоть чем-то заняться! И на курсы пошла - пока сидела с детьми - в расчете потом пойти работать! Конечно - сейчас нагрузка у меня возрасла в два раза - двое детей, муж, квартира, собака, коша, рыбы! wink.gif Дома сил хватает лишь на самое необходимое - готовишь, кое-что стираешь, да полы подмахнешь, чтобы по песку не ходить! Все основное - в выходные, и с детьми общаешься - в выходные! Дома сидеть хорошо, спокойно! Но от скуки - воешь и на стены лезешь!
16.05.2006 18:31 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
DENI
Цитата
Марья, а как ты солила икру щучью, и можно ли так солить икру другой рыбы?

солить можно любуи икру - мы солили и щучью и красной рыбы. Рецепт простой - соль + сахар 1 к одному (ложка соли на ложку сахара) на каждые сто грамм икры - 2/3 чайной ложка смеси, может чуть меньше. На следующий день попробовать - если мало соли - этой же смесью - досолить! И можно влить чуть уксуса - я добавляла столовую ложку на объем 300-ой банки. Все держать в холодильнике и съесть дня за три - четыре. ДОЛГО ОНА НЕ СТОИТ!
04.05.2006 16:59 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Если ребенок впал в некое состояние истерики, то лучше его не напрягать, не уговаривать, а оставить одного - уйти в соседнюю комнату и заркыить дверь. И всем бабушкам-тетушкам запретить вмешиваться и успокаивать. Чаще всего в одиночестве истерики и капризы прекращаются очень быстро! Ну а если до истерики дело не дошло, тогда конечно лучше попытаться уговорить! Хотя, по сбе знаю, иногда быстрее рявкнуть, хлопнуть по попе, хотя потом себя и ругаешь - зачем сорвалась на ребенка! А излишняя плаксивость может проистекать по разным причинам - переутомилась, заболевает, боится чего-то нового в жизни, нервничает, переживает. Скучает по кому-нибудь или чему-нибудь. Или просто хочет чтобы ее взяли на ручки и пожалели, как маленькую! Моеи деткам последнее помогает - мама обнимет - жаль-жаль-жаль моего (мою) маленького(кую). И слезы куда-то уходят!
28.04.2006 15:08 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Днвушки, хочу напомнить расхожую истину - ни одни отношения не дляться дольше, чем это нужно обоим сторонам! Конечно это тяжело, но посидите, подумайте - зачем ВАМ нужны такие отношения со свекровью - и все отговорки, что кого-то жалко (свера, мужа) что сейсас не тот моменет - это отговорки! Если вы поймете - чем Вас цепляют такие "высокие отношения" , что вы в них находите - негативного, но находите, тем быстрее Вы сможете разрулить ситуацию не смотря ни на что! [b]Erika[/b] - решите зачем Вам нужно, чтобы вашего сына бабушка любила больше чем дочь?
28.04.2006 14:51 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
soniachko
в шесть лест в школу - обязательно, или Вы так сами хотите? Подержите ребенка еще годик дома - до семи лет, пусть повзрослеет. И еще, одного года в школе хватит чтобы ребенок повзрослел - я сравнивала свою во втором классе и первоклассников - небо и земля - за один год! Дело не в самостоятельности, а втом - способен ли ребенок в шщесть лет выдержать нагрузки в школе или нет! Я пошла в школу вообще в восемь - ничего не потеряла! Зато не уставла, высиживала все уроки,а после школы домой приходила и все равно ложилась спать - уставала! А моя одноклассница - не выдерживала занятий в школе - ложилась и засыпала прямо на уроке! Так что не возрасте дело, а в развитии ребенка!
28.04.2006 14:46 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
КсюшинаМама
по поводу червяков и испачканой одежды - все бы ничего, если бы не последнее замечание Вашей дочки - что она останется с червяками, а Вы плохая - чесно говоря я бы совершенно спокойно развернулась и ушла - сиди с червяками - села в машину (насколько поняла Вы на своем автомобиле), сделала круг вокруг садика, или просто отошла из поля зрения ребенка - пусть она повери что Вы способны уйти, обидевшись на ее слова - ребенок в пять лет должен соображать что можно говорить, а что - нельзя! Я так от своих уходила, вставала за дерево - я их видела, они меня - нет. Выдержки у ребенка хватало минут на пять. Дети в пять лет уже очень ловко моуг манипулировать родителями - я не буду есть, я скажу что не люблю маму-папу, что они плохии, и так до бесконечности - родители пугаються и соглашаются на всех их капризы! Но попробуйте не вестись на такие подначки! Ведь зачастую наши отпрыски позволяют себе ровно столько, сколько мы им готовы позволить! Главное не метаться, не думать - а что про меня подумают воспитатели, соседи, дургие родители? Ребенок сам великолепно чувствует когда он "перегнул палку", если ничего не получается - другого раза не будет,это точно. А если поддаться на провокацию - такие кренделя будут откалываться и дальше!
25.04.2006 10:31 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
У меня дети ночью вставали "козликом" - пождимали коленки под живот, но продолжали спать - это мне был сигнал - хочет в туалет - тоже сажала на горшок, или просто будила - встань пописай - когда стали постарше, года три.
24.04.2006 11:18 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Африканские мамаши, всегда таскают своих детей подвязанных на платках к спине, и сомневаюсь чтобы их дети делали свои дела на спины мам! Значит наши сестры-африканки каким-то хитрым образом приучают детей к тому чтобы они просились с очень раннего возраста! Кто знает секрет?
20.04.2006 15:07 Разговоры [ Тема Для Мамочек. ]
КаринаРозмарин
ПОЗДРАВЛЯЮ!
20.04.2006 12:54 Разговоры [ Тема Для Мамочек. ]
розмарин
я буквально вчера обсуждала с детьми за ужином, что неплохо было-бы узнать когда у кого день рождения, чтобы поздравить в форуме!
19.04.2006 17:49 Разговоры [ Что Мы Пьём? ]
Ирэн
чай черный, самый обычный. Главное его долго в молоке не держать, чтобы не пошла горечь! И осторожнее - с непривычки сердечко подскакивает, и сама - не ходишь - бегаешь в прирыжку!
19.04.2006 17:44 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
Пока свои двое были в младенческом возрасте - блендер работал без остановки - то суп птотереть, то кнели сделать, то пюре, то фрукты с творогом смешать, то кифирчик с чем-либо сбить - вещь незаменимая! Конечно в магазинах детского питания в баночках - море! Но дома приготовишь дешевле, то что точно ест именно твой ребенок, и будет - в тысячу раз вкуснее! Проверено на своих двоих детях! Так что блендер - если он даже без дополнительных насадок-взбивалок - вещь! И когда дети подрастут - тоже будет нужен - молочные коктели, тесто жидкое, паштеты - всего не вспомнить! Если готовишь дома - блендер, миксер, и кухонный комбайн - вещь нужная!
19.04.2006 17:22 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Девушки, кто хотел почитать легкую книгу, написанную с юмором, попробуйте Катажину Грохаля "Никогда больше..." я уже писала про нее писала, но решила повториться!
19.04.2006 17:05 Разговоры [ Что Мы Пьём? ]
розмарин
Цитата
Даже не представляю...Но тоже попробую приготовить.
- выше я тоже давала рецепт варки кофе, и писала про соль. Соли кладется чуть чуть - несколько крупинок! Так что самой соли в кофе не ощущается!
И еще, хочу предложить рецепт отличного тонизирующего чая.
Если вам нужно быть целый день на ногах, и не известно удастся ли нормально поесть - с утра кипятите молоко, и в горячее молоко всыпаете чайную заварку - из расчета чайная ложка с горкой на каждый стакан молока. Даете завариться минут пять и отцеживаете - все это пьется достаточно горячим, можно даже без сахара. НЕ РАЗБАВЛЯЕТСЯ ВОДОЙ! И говорю вам серьезно в последнующе 12, а возможно и 20 часов вам не захочется ни есть, ни пить, ни спать! Проверено на себе! Единственное предупреждение - такой чай в молоке - обладает мочегонным эффектом, так что учтите это!
19.04.2006 16:53 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
дедешки а почему не попробовать болгарский йогурт, только без наполнителя. Ведь, насколько я знаю как его готовят - заквашивают молоко ложкой сметаны и держат в теплом месте несколько дней. Так что если йогурт жирный то может и подойдет. И еще, что в Болгарии нет сметаны - возможно, но неужели нет сливок? Может они как-то по другому называются?
17.04.2006 17:49 Разговоры [ Тема Для Мамочек. ]
Лена (Розмарин) и Neta
у меня кончилась интернет-карта - куплю новую, вероятнее всего, только завтра. Так что мои Миша и Наташа пока в "эфире" поотсутствуют. huh.gif Но думаю что не долго! До встречи! wink.gif


[ page time generated: 0,0189 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>