Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

героинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 881
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Неизвестно





уМЕЮТ СВЕКРОВИ ЖИСН# ОТРАВЛЯТ#;НО НИ ВСЕ КОНЕЧНО: нО Я ВСÖ РАВНО УЧУ СВОЮ ДОЧ# УВАЖАТ# И ПОЧИТАТ# РОДИТЕЛЕЙ МУЖА;ПОКА ТИ С НИМ ЖИВÖШ;А ТАМ ДЕЛО ТВОÖ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





BlackMamba я уже тринадцать лет одна живу - сама себе хозйка, и отвечаю только перед собой и перед детьми. Маму я люблю, скучаю без нее - но что-либо трогать в своем доме не позволяю даже ей! Не переставлять, не передвигать не переклаыдвать. Самое противое потом бегать и звонить маме - куда ты эту штуку дела - а она - да я не помню, убрала, чтобы не мешалась! Детектив с продолжением. Конечно есть своя прелесь - приходишь с работы, а тебе все горячее под нос и дети в присмотре. Но зато и отчитываться перед мамой приходиться - куда пришла, куда пошла, да и денежный вопрос... короче - привыкла я жить сама собой хозяйка и теперь ни с кем ужится не смогу! В гости - пожайлуста, а вот долго - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetun4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 548
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Германия(RLP)-Санкт-Петербург





героинка
Если бы все было так просто...и почитали,и угождали,и чего только не делали...а в итоге mad.gif я была,простите,обо.......на каждом углу,в магазин было не зайти-все глазели.Ну а перед этим нас просто выгнали с мужем....и потом,когда мы все-таки пригласили ее на свадьбу(опять же-мама и все такое)-свадьба испорчена напрочь,чуть до развода сразу не дошло blink.gif свою свадьбу даже вспоминать не хочу,сразу слезы....а ты говоришь-почитать...эх.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
героинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 881
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Неизвестно






Йа и говорю - стерв достаточно.Xорошо,если муж на твоей стороне. Svetun4ik
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
героинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 881
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Неизвестно





А ето самий идеальний вариант,Марья
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Спасибо, девчат, поняли, не растерзали biggrin.gif .
Lalisiki Ларис, пусть лучше один раз влезут и нагадят, чем иметь сплошной стресс в течение всего года rolleyes.gif
Марья А вот за резкость как раз спасибо, я даже решимостью от тебя зарядилась!
BlackMamba Викуш, ты мою сверуху не знаешь! Последний раз ПРИ МНЕ переложила вилки-ложки из моего красивенького стаканчика в КОНСЕРВНУЮ БАНКУ, и где только нашла, не иначе, с собой привезла, я с ней постоянно эстетическую травму получаю!
кенга Переживать буду, конечно, но на войне как на войне!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Хель
родилась дурацкая идея - напугай свою свекровь тем, что если она уедет жить к тебе на дачу, то твой муж будет в ее пустую квартиру ездить - водка пить, земля валяться - как вариант воздействия. Я не утверждаю что обязательно так будет, но зерно сомнения заронить можно, пусть посидить подумает... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шульман
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 289
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Неизвестно





Неужели у большенства девочек такие хорошие свекрови? blink.gif Для меня словосочетание " замечательная свекровь" НЕ РЕАЛЬНО! При муже она со мной более менее нормально общается, но стоит мужу отойти, тут сразу начинается... сколько я не говорила это мужу, он не верит, ведь мама просто святая женщина по его мнению, естественно, НЕ МОЖЕТ говорить такие гадости!! Меня это просто бесит!! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetun4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 548
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Германия(RLP)-Санкт-Петербург





А для меня нет словосочетаний с этим словом.у меня нет свекрови...но если у кого-то хорошие мамы мужей-это классно!побольше бы таких!

Это сообщение отредактировал Svetun4ik - 6.09.2006 - 20:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BlackMamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 287
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Неизвестно





Марья о нет, я никогда не отчитываюсь когда прийду и куда пошла. Да и денежный вопрос у меня никогда не возникал blink.gif С чего бы это?
Хотя кто как привык smile.gif Моя подруга тоже не может ужиться со своей мамой ph34r.gif

Ольчик дорогая, тогда держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Хель
Цитата
я с ней постоянно эстетическую травму получаю!

Оля, браво! Унесла в копилку.
Ну и темка у вас ph34r.gif Я даже и думать об этом не хочу. У меня одна радость - свекровь никогда и никуда не лезет! И это радует laugh.gif Главное, чтобы не мешали.
Оля, я бы наверное грудью и всеми частями тела восстала. Дом - это часть человека, тем более так долго к этому шли. И пускать кого-то! Ни за что!
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Львица
Цитата
У меня одна радость - свекровь никогда и никуда не лезет!

Вот и у меня тоже wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





хель

Цитата
Ну вот я и так обалдела, что даже и расстроиться толком не могу, не то, что осмыслить.


Оль , я прочитала и 15 мин. как ты говоришь клокотала. ohmy.gif Слов не было blink.gif
В свой милый дом - свекровь, да не вжизнь, ни за что!!! Что там свекровь , я даже брата просила поливать мои цветы пока мы в отпуске, то в душе всё переворачивалось, но цветы то жалко , да ещё кролика кормить надо.Умом понимаю , благодарна должна быть ему , а всё равно гложет... . Ольчик , держись и стой на своей позиции (настолько насколько это для тебя возможно)

Svetun4ik
Как я тебя понимаю , про свою свекровь вообще писать не хочется - полная клиника. Даже умудрялась меня убедить , что муж мой мне изменяет и срочно нужно разводиться blink.gif А про детей что плела, ой фу не хочется даже вспоминать ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 300
Регистрация: 6.09.2006
Откуда: Германия (NRW)





Доброе утро, девочки! Меня зовут Света, тема "Свекровь" и меня не оставляет равнодушной. Часто задумывалась над причиной извечного конфликта. Знаете, мне кажется эта избыточная ревность свекрови по отношению к невестке основана на том, что женщины по натуре своей более импульзивные, более впечатлительные и более эгоистичные существа.

Дело в том, что у меня тоже растёт сын, и я не хочу быть ужасающей "свекрухой" своей будущей невестке. А как это предотвратить? у нас с сынкой сильная взаимная привязанность, первенец. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
героинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 881
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Неизвестно





Бить свекровью по-видимому трудней чем тöсчей. А xорошей-есчö более того.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Марья
BlackMamba
Львица
Олюсик
Спасибо за поддержку, подруги! Я тут приуспокоилась и сразу две сказки в голове всплыли: была у лисы избушка ледяная, а у зайчика лубяная... laugh.gif - чем закончилось? и вторая: за 3 года или я помру, или он помрет, или ишак помрет (мрачный контекст убираем). Ключики я все прибрала от греха, и говорить разговоры придется со мной, а не за моей спиной, а свекровь этого ну очень не любит tongue.gif
А вот что касается как быть хорошей свекровью, то это вопрос способности человека уважать других людей, собственного сына и его выбор. Я сама свекровь и от невестки своей я совсем не в восторге, это совершенно объективно, но я не только своим подругам запрещаю плохо о ней отзываться, я сына всегда одергиваю, если он на нее наезжает - взял ответственность за даму, спишь с ней, пардоньте, изволь сам разбираться. Совета спросит - выскажусь, но всегда приоритетом будет защита женщины.
И еще. Уважать родителей мужа надо всегда - не получается! Да, почитать, не зарываться, перетерпеть - можно и нужно, но уважать чужого, на твой взгляд непорядочного человека только за то, что он (она) родил ребенка - нонсенс ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Хель Оля, сочувствую. Держись!

А я даже не знаю какой свекровью я буду, но постараюсь быть хорошей - никуда не лезть и оставлять их жить своей жизнью. Хорошие примеры у меня есть - мои две бабушки. С маминой стороны она один раз свекровь, с папиной два раза и все жёны сыновей(это невестки? я не знаю, как называются) относятся очень хорошо к свекровям(моим бабушкам). Одна невестка моя мама и хоть она с папой прожила всего 5 лет(он умер), мама и я с сестрой никогда не были в стороне, а мама у неё как дочь. Побольше бы таких свекровей.
PM
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





jalo
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Хель как хорошо ты выше сказала. Это правильно- уважать надо, но на голову садиться разрешать нельзя, а то они это дело любят dry.gif (у меня тоже свекровь есть ohmy.gif )
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





героинка
Цитата
Бить свекровью по-видимому трудней чем тöсчей

Есть тёщи ещё похлеще свекровей, просто мужики, наверное, не так близко к сердцу принимают. Мой, например, с моей мамой в очень хороших отношениях. Он даже как-то сказал, что с тёщей он бы мог себе представить жить(под одной крышей), а вот со своей мамой нет.
PM
Top
Лисен0К
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 309
Регистрация: 6.09.2006
Откуда: Одинцово





Приветик! Меня зовут Аня. Да, тема всепоглощающая, моя свекровь тоже не подарок. Жили 2 года вместе - ничего, а потом я родила первого внука и понеслись проблемы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Svetun4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 548
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Германия(RLP)-Санкт-Петербург





Олюсик
так как детей у нас пока нет,то плела она про меня и,что сыграло решающую роль и после чего я молчать не смогла,-про мою маму!!!! mad.gif mad.gif
мне,кстати,тоже не раз было сказано,что муж мой-редкостное г...и держаться от него надо подальше!!!!!это мама?это явно не случай ревности материнской...это просто кретинизм и клиника.от таких людей надо подальше!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetun4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 548
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Германия(RLP)-Санкт-Петербург





jasa
главное,чтобы ребенку было хорошо.Не стоит ломать жизнь,делая упор-я мама и надо делать так,как я хочу.Взаимная привязанность и любовь не обязывает быть монстром для невестки biggrin.gif я думаю,если подружиться с невесткой,то и сын посмотрит с другой стороны на вас, да и сама женщина может приобрести непдохую подругу в лице невестки...ах,чего-то я размечталааааась rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





Svetun4ik

Цитата
что сыграло решающую роль и после чего я молчать не смогла,-про мою маму!!!!
Как знакомо. Ну просто точь в точь mad.gif
Цитата
это просто кретинизм и клиника.от таких людей надо подальше!

Я за за за !!! Обееми руками tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лисен0К
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 309
Регистрация: 6.09.2006
Откуда: Одинцово





Дружба-дружбою, а дипломатия должна присутствовать. Нельзя полностью раскрываться перед мамой мужа
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Вчера неожиданно умерла свекровь. Прямо у мужа на руках, я была на даче, срочно прилетела, но когда входила в подъезд, ее уже выносили. Завтра похороны. По-моему муж осознал этот факт окончательно только сегодня к вечеру.
При ее жизни мы друг друга просто терпели. Жили в разных домах, не разделяли взглядов, старались не иметь ничего общего. Мамой я ее стала называть только после того как она серьезно заболела. Она болела давно, но была на ногах, жила одна, полностью себя обслуживала, и мы с мужем рассчитывали, что как минимум полгода-год до сиделки у нас "в запасе" есть.
Еще два дня назад я возила ее в поликлинику на очередной прием - она сама ходила, поднималась по лестницам. Врач обнадежил, сказал, что все параметры входят в норму.
Но вот что интересно - вторые сутки не могу успокоиться - реву белугой. Мне стыдно, хотя сама не знаю, за что. Ведь получилось так, что она себе даже похороны обеспечила - недавно перевела на мужа сумму, полностью покрывающую наши нынешние расходы на похороны. Причем, я старалась делать все, что от меня требовалось, и даже больше чем другие смогли бы, но я это делала... без души, мне был безразличен результат. А теперь мне стыдно, за такие мысли.
Но больше всего меня удивил муж. Вчера вечером, когда выходили из ее дома, он в подъезде встретил друга детства. Я вся урёванная, а он как ни в чем не бывало - "Мишка, привет! Не узнал, что-ли? Богатым буду? Ха-ха-ха!" Я после этого не могла спать. А он заснул сном праведника. Он и сейчас спит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





nikolavna
Соболезную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





nikolavna Я тоже соболезную
У меня ситуация было с точностью до наоборот. У моего мужа оочччень плохие были отношения с мамой. Они 8 лет не виделись не общались и даже при упоминаии ее имени у него начиналась истерика. В конце апреля нам позвонил ее врач и сказал что она при смерти может ночь не прожить. Так мы сели на первый же поезд и поехали к ней, Он не мог к ней близко подойти. Она была в коме и не знаю почувствовала ли она что он приехал к нему или нет но через 3-4 часа она скончалась. Он в эту ночь напился грубо говоря как свинья пришел домой в 4 часа ночи и плакал как ребенок до утра и весь следующий день. Он до сих пор переживает ее смерть и говорит что даже простил ее за то что она сделала
Я не свекровь не свекра не видела. обоих видела только при смерти Свекра видела когда у него случился инсульт и он лежал в больнице, без движения, без способности говорить. О чем оооооччччень сожалею. По рассказам муже был изумительный человек, по фотографиям тоже видно добрейший человек. Пусть земля будет им всем пухом!!!

Это сообщение отредактировал Nara - 13.07.2007 - 22:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





nikolavna
Прими мои соболезнования.
А ты плачь - это не стыдно. Слезы -это бальзам для души. А у мужа твоего - шок ( организм сам себя защищает).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Когда я познакомилась с моим мужем, меня удивило, что первое время он не приглашал меня к себе в гости. Хотя он жил в центре и мы не раз проходили мимо его дома. Спустя месяц я все поняла. Когда муж сказал маме, что мы уходим на съемную квартиру, была такая истерика, со словами - я так и знала, что ты нас с отцом бросишь. Моему мужу на тот момент было 25 лет. Он единственный ребенок в семье. Потом начались звонки по телефону, типа - чего ты прицепилась к моему сыну, это что твой последний шанс (мне было 27, я на 2 года старше мужа)? Я хотела с ней поговорить, узнать, что конкретно ее не устраивает... мы оба работали, с деньгами обходились очень аккуратно, в доме всегда была приготовлена еда, муж ходил чистый и аккуратный. Но ее все это не устраивало. Наши родители познакомились спустя 3 года после нашего знакомства. С самого начала я ее стала называть по имени-отчеству. Сейчас спустя 7 лет она вроде смирилась, что я никуда не денусь и хочет, чтоб я ее называла мама. Даже открытки ко Дню рождения подписывает - мама. Девочки, незнаю что мне делать, у меня язык не поворачивается сказать - мама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0264 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>