Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Вот решила такую тему открыть. Навеяно Приветовской темой. Там девушка возмущалась и злилась, что с ее точки зрения, муж (оба живут и работают в США) слишком много помогает одинокой маме, живущей в России на пенсию. Причем видела ее один раз и уже ненавидит.
Мне что-то так не по себе стало, ибо я мать двух взрослых сыновей. Я подумала: а вдруг я о чем-то их попрошу, а невестка на меня с такой же невавистью реагировать будет. Да, вы конечно скажете, что все будет зависеть от того, что и сколько попросишь, ну и как часто. Вообще тут от многих обстоятельств зависит: способна ли молодая семья оказывать помощь, действительно ли родителю она нужна или это больше капризы, да и еще многое другое. Ну хорошо, а если материально у молодых все хорошо? (А вообще так бывает, что все хорошо? Или всегда кажется мало, если не себе в норку?) Там, в той теме, мать мужа попросила сына купить ей дачу. Я подумала: ой ну ничего себе, запросы у бабушки! А потом выясняется через 2 поста, что дача то стоит 2 тыс. баксов, всего то! Дамы стали возмущаться и поддерживать автора, мол закапризнячала старушка, может и без дачи обойтись, это только начало, потом ремонты начнуться... Я свою маму вспомнила. У нее копание на даче не прихоть, а продление активной жизни, это люди понимают только когда приближаются к определенному возрасту, а так... каприз, конечно. Пусть одна в квартирке сидит. Ну вот, скажете, затеяла разговор, т.к. сама себя в этой истории видит, эгоистка, о себе думает. Ой, девочки, думаю, крепко думаю. Думаю, что не догадываясь ни о чем можно такое раздражение и злость вызывать у невестки. А кто знает историю той женщины и историю ее взаимоотношений с сыном? Конечно, каждый горой стоит за благополучие своей семьи. Вопрос, как он это делает. Трудная это проблема. Мне совсем не хочется стать объектом ненависти у своих будущих невесток. Но, с другой стороны, я чувствую за собой право расчитывать на своих сыновей. Ну так где же грань?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Я иногда бываю одной из тех невесток, которых свекровь раздражает. Сначала все было хорошо, но потом я поняла, что из меня хотят сделать (и делают) то, чем я не являюсь. Я, конечно, на дыбы - дескать я их такая, какая есть не устраиваю mad.gif ! Сейчас уже много времени прошло с тех пор, где-то я подзабыла первоначальные обиды, где-то помню. Но свекровь временами выводит из себя своим эгоизмом, мелочностью, желанием во все вмешиваться, комментировать. И ещё мне последнее время кажется, что она мужа моего шпыняет понапрасну. И мне за него жутко обидно.
Я собой за такие эмоции в адрес матери мужа не горжусь и где вот так граница, о которой речь в первом посте, не знаю, но знать хочу, так как тоже хочу расчитывать на помощь и внимание детей.
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Druza @ 9.07.2004 - 12:44)
Мне совсем не хочется стать объектом ненависти у своих будущих невесток. Но, с другой стороны, я чувствую за собой право расчитывать на своих сыновей. Ну так где же грань?

Не понятна эта фраза...то есть или благосклонность невестки или поддержка сыновей? Противостояние какое-то...
И на что рассчитывать? на внимание, на материальную помощь?
Сейчас некогда, а попозже обязательно отмечусь в этой теме.
Одно только, еще когда у меня не было и потенциальных невесток, я уже их любила...заочно...на бущующее. А вот мысль про поддержку сыновей мне и в голову не приходила...мда...надо задуматься smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 351
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Петербург





У меня два сына...свекровь вижу раз в год..хотя живу в 120км....мой муж помогает и моей маме и своей blink.gif Всё всех устраивает..все довольны и счастливы...надеюсь если доживу до невесток-они мне не будут мешать ....из последних помощей-моей маме сделали ремонт вполне приличный..обновили часть мебели..свекрови купили новый телевизор..и вставили зубы(ей уже73 года)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Девочки, я недавно размышляла над отношениями между свекровями и невестками. В голову пришла такая мысль (гипотеза), которой необходимо опровержение/обоснование из личного опыта. Мысль такая -
если у снохи плохие отношения с собственной матерью, то она ищет любви, нежности, понимания у свекрови больше, чем сноха, у которой хорошие отношения с матерью.
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Такая ситуация может быть а может и не быть smile.gif Особо тут никаких стратегических шагов быть не может. Всё будет зависеть от того какой человек эта самая невестка. Если она собственница и жадина по жизни то тут ничего не сделаешь и она будет считать мат помощь и маме и папе и всем на свете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Разумеется, что помощь должна быть соразмерной доходам помощника и здравому смыслу. Для меня это очень болезненная тема. Ещё до встречи со мной мой муж содержал своих родителей, сестру, её мужа и их двоих детей. На момент нашей женитьбы мужнина сестра была замужем 6 лет, ни дня из которых не работала ни она, ни её муж. Когда я стала сопротивляться такому положению вещей, семейство начало совершенствоваться в фантазии: каких только супер-историй о необходимости срочных денежных вливаний я не наслушалась! Никаким сценаристам мыльных опер и не снились такие повороты событий. Когда, наконец, я достучалась до здравого смысла своего супруга (мы 3 года подряд жили в жутком районе, в самой дешёвой квартирке, практически все деньги - в том числе и заработанные мной - улетали в ту семью, где "дети голодные сидят"), поток средств резко поубавился, что вынудило мужнину сестру с детьми и супругом репатриироваться в Израиль. Я, наивная, тогда облегчённо вздохнула. Фигушки. Они жили у нас полгода, никак не учавствуя ни в каких расходах, - все полученные "подъёмные" они отдали за долги, сделанные в Украине. Потом они, наконец, съехали. Потом возобновились рассказы о дикой бедности, муж давал им в долг деньги снова и снова. Со времени их приезда в Израиль его сестра работала целых 2 дня, прошло уже больше 4х лет, ни копейки денег мы от них так и не получили. А когда муж на очередную просьбу о ссуде сказал, что надо бы сначала отдать предыдущие, - тут же из Украины позвонила его мама и с надрывом в голосе спросила, сколько же она, родная мать, ему должна:"Она продаст, всё, что у неё есть, чтобы не быть в долгу у родного сына!" Ах, какой пассаж. Маме муж деньги посылает и я ни слова не говорю, хотя по украинским ценам это суммы солидные, плюс мама получает пенсию, плюс преподаёт английский. Недавно мужнина сестра с детьми летала к маме, за билеты опять заплатил мой муж. Так во во время её отсутвия её муж решил сэкономить на квартире и пожить у нас, я была категорически против, мой муж нашёл ему недорогую квартиру, за которую внёс "гарантийные деньги", которые возвращаются по окончании договора съёма. Что вы думаете? Договор закончился, товарищ забрал у хозяина эти гарантийные деньги и даже не посчитал нужным вернуть их нам! И мама в курсе всех этих операций и полностью на стороне дочки:"У неё же дети!" У нас у самих давно уже есть ребёнок, но этот факт совершенно не меняет отношения.
Ох, простите за объём, ТАК мне обидно, а и пожаловаться некому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Дарья
Цитата
Мысль такая -
если у снохи плохие отношения с собственной матерью, то она ищет любви, нежности, понимания у свекрови больше, чем сноха, у которой хорошие отношения с матерью.


У меня с мамой отношения были самые душевные, поэтому приехав сюда я инстинктивно тянулась и к свекрови, наивно веря, что невестка и правда сможет стать для нее настоящей дочерью.
Но к сожалению, я не дотягиваю до их стандартов и идеалов. Только спустя 2 года мне прямо сказали: "Дочь и невестка - разные вещи!"
И обидно то, что я на самом деле очень уважаю свекровь как человека, ей столько всего пришлось в жизни перенести и то, с какой честью она вышла из всех бед и сумела поднять детей, просто не может не вызывать уважения. Только как мне ей это доказать?
И еще - именно я постоянно твержу мужу, что у родителей ничего просить не надо, а помогать им надо. Он без меня не помнит даже их дней рождения...

Эх, а я хотела бы, чтобы моя свекровь вот также высказала накопившееся на этом форуме! Тогда бы я, наверное, смогла бы понять, в чем мои ошибки и в чем именно я не дотягиваю...
PMICQYahoo
Top
Lira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 351
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Петербург





Ksyu мой жизненный опыт подсказывает что не надо тянуться к свекрови...держи дистанцию и параллельный курс..когда она сочтёт нужным то сама придёт к тебе.....на мой взгляд это относится ко всем социальным слоям.....в отношениях зять-тёща немножко другие правила..даже когда зять в примаках smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Вероника
Ужасно обидно sad.gif когда используют - обидно, но когда используют родсьвенники... как сказать нет? Моя мама, например, не может.
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Ksyu Ксюш, а почему ты должна дотягивать? Ты такая, как есть. И ты Супер!
Знаешь, бывают люди, которым как не сделаешь, всё равно не угодишь, может мужнины родственники из таких?
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
мой жизненный опыт подсказывает что не надо тянуться к свекрови...


Lira
Мой жизненный опыт уже показывает мне то же самое:)smile.gif Просто поначалу этого опыта у меня не было, вот и пришлось учиться на своих ошибках...

Fern
Спасибо:)
PMICQYahoo
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Вероника, можно позавидовать вашему терпению. Я о подобных ситуациях задумывалась не раз в связи с ситуацией в семье моей близкой подруги. В чем-то очень похожие ситуации, но там брали исключительно трудом. Она провела у постели лежачей больной мамы 5 лет без вылазу, а браться появлялись разве на часок, в противном случае даже возмущались. Вот я и думаю: хорошо ли потакать людям подобным образом? Думаю - нет. Этим мы фактически воспитываем в них эгоизм и потребительство, грех на душу берем. А вот как этотго избежать, вот проблема. С этим не нужно затягивать с моей точки зрения, чем больше человек привыкает получать не затрачивая труда, тем сложнее ему будет понять, почему в этот раз отказывают. И да, придется стоически не комплексуя перенести некоторые истерические реакции.
По теме вывод простой: взаимопомощь необходима, но все зависит от взаимодействующих сторон, их внутреннего устройства, реальной ситуации и ее оценки: кому-то всегда хватает, а у кого-то вечно жемчуг мелкий.
И все же рассматриваю сынов как опору в старости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 232
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия, Ярославль





Мне немного неудобно на фоне критики в адрес матерей наших мужей это писать, но всё равно напишу - у меня замечательная свекровь и большая умница. Мы с мужем дружили с 8 класса, а поженились только на 5 курсе института и вот уже скоро 17 лет как вместе. Наши родители работали одно время вместе и когда кто-нибудь ехидно начинал говорить, что у нас роман, она резко все грязные разговоры пресекала: "Да! Мой сын влюблён!"
Меня она приняла очень радушно, и если у неё и были ко мне какие-то негативные чувства, то я об этом никогда не знала. Кстати, у неё со свекровью были просто изумительные отношения. Они каждый день встречались и созванивались и она очень много всего хорошего делала для своей свекрови, да и та платила ей тем же. Может быть и на наши с ней отношения она перенесла свой опыт. Конечно, у нас тоже были разногласия, но они как-то безконфликтно разрешались.
Я вот ещё заметила, что со временем наши отношения становятся теплее. У меня подрастает сын и я её всё больше понимаю, а она видит, что её сын счастлив и до сих пор влюблён, а что ещё нужно матери? Очень надеюсь, что и моей заслуги есть немного в том, что у нас мир да лад. Я старалась никогда не раздражаться в отношении своей свекрови, поддерживать её, понимать. Всегда, заводясь, себя останавливаю:"Что это я? Она же его родила, воспитала и вырастила таким, каким я его полюбила. Она приняла меня со всей душой, а я поступаю как гадюка пригретая."
Я вспоминаю как я родила Илюшку, как он начал ходить, говорить, как в школу пошел, как болел и ещё тысячи этих "как" и однажды он влюбится и будет рядом с ним другая женщина и другая жизнь у него начнется и как сложатся наши с ним дальнейшие отношения будет зависеть не только от меня, но и от этой другой женщины. Поэтому, моя наиглавнейшая задача - установить с ней добрые, тёплые отношения. Я думаю, что моя свекровь думала также.
Прочитала всё что я тут написала и поняла, что страдаю конкретным косоязычием. Просто так хотелось поделиться тем, что мне повезло со свекровью! Вы уж меня простите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Вероника
У меня волосы дыбом встали. Похожая ситуация у моей подруги, там сын содержал маму, папу, сестру и мужа. Причем убедить его было нельзя, мучались они три года и она ушла от него. Ей просто надоело, что муж в конце месяца всю зарплату относил маме, а она потом им выделяла на еду. Сложно сказать , что делать в этой ситуации, но делать что то надо. надеюсь все у вас наладиться. Удачи.

Про свою свекровь я уже писала. Не могу про нее плохо сказать, но и хорошо не могу. У нее есть только один сын и одна сноха (вего унее 3 детей, два сына и одна дочь). А нам с мужем не пробиться, если он не может достучаться, то мне и подавно .... Зато мои родители нас любят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Маруся
Я вам завидую по хорошему, наверное моя свекровь не видит что ее сын влюблен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





Вероника
характер у него такой... я не знаю, жив ли отец твоего мужа (или свекр со свекровью разведены), но думаю, что его так воспитали- ты мужик и должен думать о матери и сестре! вот он и мечется!
smile.gif мне с мужем слава Богу повезло... он мне все время повторяет: раз у меня есть жена - то она на первом месте... а остальные после нее!!! естественно мы помогает нашим мамам, но в пределах разумного!
PM
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





У меня со свекровью отношения отличные, лучше и быть, наверно, не может. Но я вижу, что бывает и подругому. Мне кажется, что львиной доли проблем можно избежать живя в разных квартирах. Еще я думаю, что невестки часто злятся на свекровей, когда те, например, не хотят сидеть с внуками или что-то еще делать для молодой семьи, но я стараюсь, чтобы у меня таких мыслей никогда не появилось, т.к. свекровь тоже человек и тоже хочет жить как ей нравиться и навязывать или требовать что-нибудь от неё я считаю это недопустимо. Самое главное она в своей жизни для невестки сделала - родила ей мужа, а в остальном с нее взятки гладки smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Маруся, вы просто умница, да и ваша свекровь тоже smile.gif Просто вам повезло друг с другом smile.gif Однако так бывает далеко не всегда. Рада и за вас, Lir, всегда приятно читать такие посты: значит не все потеряно!
А всему причиной бывает чаще всего банальный эгоизм и чувство собственничества. Это МОЙ сын! Это МОЙ муж! Делят-делят люди, никак не поделят, да поделить ведь и невоможно. Я себя уже давно изнутри готовлю к тому, что в моей жизни, в жизни нашей семьи появятся мододые дамы, совершенно мне чужие, но которых необходимо принять, узнать и полюбить. Хотелось бы, чтобы невестки были как Маруся - понимающие. Понимающие, что не только их любовь есть, но и моя тоже, материнская. Хотелось бы, чтобы поняли, что если я люблю своих сыновей, это совсем не означает, что буду приносить свою жизнь в жертву. Здесь должно быть обоюдно. Но молодежи большей частью сложнее, мы уже жизнь большую прожили и знаем цену отношениям и вещам, а они только вступают в жизнь и им так хочется всего для себя. Я буду очень стараться, но не все зависит только от одной стороны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zues
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 656
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Неизвестно





Подарите цветы матерям


Подарите цветы матерям,
Не на праздничный стол положите,
Принесите цветы матерям,
Просто так, когда их навестите.

Не кажитесь искусней, щедрей,
Ни гвоздик, ни фиалок не надо.
Принесите ромашек с полей,
Поздний ландыш со склонов оврага.

Сердца матери радостней нет,
Если счастливы их сыновья,
Если веру, надежду и свет
К ней несет молодая семья.

Попросите за всех тех прощенья,
Матерей кто своих забывал,
Дочки, сердцем своим угощенья
Принесите и нежность в словах.

Не забудьте, прошу вас, Дети,
Наберитесь такой высоты,
Чтобы с теплой и будничной вестью
Матерям приносите цветы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyucya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 760
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





zues
klass, a chei stixi? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Lyucya
Валентина Маркова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Родители - единственные, кто любит вас просто так, за то что вы есть. Иногда зто начинаешь понимать, когда их нет.
У меня со свекровью супер сложные отношения, все-таки хорошо, что она живет за 3000 км....
Жизнь научила меня просто не слышать плохое и несправедливое и радоваться, когда слышу и чувствую хорошее. Так легче, когда научишься...
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Я всегда пытаюсь заострить внимание на том, что "честно", то бишь справедливо. Например, почему мы должны пахать всю неделю и содержать кого-то, кто не хочет работать или работает по пол дня, 2 дня в неделю? Справедливо - нет, значит никого не содержим. На моё удивление, этот довод пока работает безотказно.

А если бы я смогла бабушке купить здесь дачу, пусть она стоила бы 20 тыс., дважды не задумываясь купила бы. Но, к сожалению, нету здесь дач, и приходится бабушке сидеть с утра до вечера в 4х стенах. Хорошо хоть тв с русскими каналами есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesyka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 687
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Новосибирская обл





Три года я замужем, а 2 у меня была свекровь.
Ничего плохого я о ней сказать не могу. Она не лезла к нам в жизнь, и мы в принципе не часто встречались. Наши с ней отношения можно назвать дружеские.
Но меня всегда до бешенства доводило вот что.
она всегда когда мы встречались, заявляла, что сыночка ее похудел, щечки его ввалились.(хотя это не правда).
Если она у нас была в гостях, то это она приготовила бы так, это сделала бы так. Что бы мы не купили, ей все не нравится.
При всем при этом, она очень любила своего сына, и он ей отвечал тем же.
Никогда ей не в чем не отказывал. Всем помогал.
И вот год как ее не стало, и мне если честно ее не хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





lesyka Как я тебя понимаю, я в точно такой же ситуации. Хотя я живу вмесе со свекровью уже 11 лет, приходится терпеть, но иногда терпению приходит конец.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zues
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 656
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Неизвестно





pycto
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





zues, вы к кому конкретно обращаетесь? Вы уже написали больше 100 постов, но ни с кем не беседуете, всё откуда-то чьи-то слова копируете и бросаете в пустоту. Странный способ общения, вы не находите?
PM
Top
nika_france
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 102
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





esli b kto mog mne pomoch!? sad.gif mi nagrani razvoda s mujem izza ego roditelei, oni kupili kvartiru nam pramo naprotiv svoyey, a ya jit s nimi ne smogu.
delo v tom chto mi zagranisey jivem uje bolshe 4 leti skoro doljni vernustsa, i chtob ne tratit vrema po priezdu na posiki kvaritiri mi poslali dengi i skazali vse chto nam nujno, a svekor vzal i kupil pramo naprotiv svoyey. muj prosil prodat kvarituru, no otes ochen vlastniy chelovek otkazalsa, muj govorit chto teper uje pozdno chto to delat, a ya ne mogu, ya ne smogu prosto. Siju vot selimi dnami plachu, vse ved horosho s mujem, a tut takaya problema, mi tak lubim drug druga a zdes nas zaklinilo. Pochemu po jizni ne bivaet tak chtob vse bilo horosho. Ya otsa poterala, potom babushku, i tut poluchaetsa i muja terayu. tak ved nespravedlivo...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nika_france
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 102
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





naverno zamuj nado bilo vihodit na sirote, no pozdno uje chto to menat...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0257 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>