Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Друзья И Nikoletta..

()

Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Владуш!
Ну это что такое? Где же тут удержишься? И свё мучное...и всё вкуууусное...Ну как тут устоять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Nikoletta
Владуль, готовила из нее блины, именно Царские, мне так вкус не понравился, вот и лежит, пора выбрасывать ее. Специально покупала на масленицу, хотелось удивить своих. Не нравится нам, ее вкус.

Пончики, суперские!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ.

Здесь рецептик у Аниме спёрла...сюда и фотки приволокла.

ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ

ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Nikoletta
Владуня, умираю, золотая моя, от твоих вкусностей. Вот красота, а дизайн... аромат, какой...не сил больше смотреть, так вкусно.
Потрясающе!
Какая же ты молодчинка!:D
Рада, что Фунтичек рядом с тобой на кухоньке. Это сближает. Ему интересно, рядом с мамуленькой и есть чем заняться. Ну, как большой. tongue.gif
Моя доча, когда была маленькой тоже всё время проводила со мной на кухне. У неё был свой кухонный набор посуды, игрушечной конечно.
Я ей давала кусочки теста, овощей и она себе там куховарила.
Посадит вокруг свох кукол и разговаривает с ними, будто учит.
Потом кормит тем, что наворила и приговаривает, как настоящая мамаша.
Так интересно было наблюдать и все при деле. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Владуль, делала сегодня кебабчики. Очень вкусно, мы ели с аппетитом, а вот малой.... ну как всегда, ему калбаса лучшее мясо! Сил нет с ним бороться, одна надежда, может израстётся?!



Ладочка, вкусненькая у тебя "ленивая любовница"! И с фотками ты меня опередила, молодец! А наговаривала на себя! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Nikoletta
Творожные пончики! Вот что я люблю! Потому и не пеку! biggrin.gif

Владочкин! У меня совет один только: не готовить вкусности, тогда и воздержаться от них не трудно. tongue.gif И ещё, в холодильнике поменьше всяких соблазнов держать.
Знаешь, может весила бы ты как я, так и сила воли бы появилась. А так тебе особо не нужно, вот ты и наслаждаешься. И это хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (Nikoletta @ 17.02.2006 - 15:04)
Люля кябаб


Владочка, спасибо огромное за рецепт! Я вчера даже сфотографировать не успела, у меня их не много было, 5 штучек, я пока себе супчик доваривала, мое семейство умяло кебабы в момент. biggrin.gif tongue.gif
А я их сначала на сковроде чуть поджарила, а потом под бройлер засунула (имитировала гриль). Спасибки. Чмок тебя и Фунтика.

Хотела твои Царские блины сегодня замесить, да муж меня в 12 дня разбудил. unsure.gif biggrin.gif Какие теперь блины? Но там такая порция огромна, как-то надо делить, на 3 точно, нам столько не съесть. Или гостей звать. biggrin.gif
PM
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Цитата (Xenia79 @ 23.02.2006 - 15:27)
Творожные пончики! Вот что я люблю! Потому и не пеку!  biggrin.gif

ППКС!!! эххх...я просто полюбуюсь на твои...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





omsk110
Натуль,я сама тут прыгала-прыгала,а сейчас по брюкам смотрю-кажись животик наметился((()

Викуля512,приветик)и тебе спасибо,глядишь и опробуешь кода-нибудь))))))у меня их тож скопилось-до самой пенсии хватит)))))))

Ладочка,ты не стой)присаживайся и угощайся wink.gif а жаркое-то какое у тебя сочное и аппетитное ммммм.........

Иннеса,мини рассказик у тебя получился)я представила вас хозяюшек за делом))

Анима,однозначно))))у меня брат ну такой капризный был в еде-а сейчас у жены перловый суп ест laugh.gif приятно,что понравились мяски-)))ура-ура-ряда пополнились)(только тебе с размером чуть ещё надо поработать 640 на 480 у тебя-а тут максимум 500 пикс.разрешается)-ну эт уже мелочи-главное научилась самому основному)

Xenia79,скоро я в ваши ряды примкну кажись blink.gif мои джинсы одни узкие-надела,а животик бац-показался .... а про холодильник-ну не могу)))всегда кто-нидь неожиданно приходит,как спасаться потом)

Лаурик,не знам))верю те на слово))

Неллик,на здоровье))))ух,как на душе приятно)даже Адын штук те не оставили?))))а мы сейчас решили в режим войти-пока Мика не было дрыхли,до 11-12 дня,а теперь встаём пол 10 утра уже 2 дня-ой,как не охоооота)...поняла что спать люблю...однозначно))кроты рассчитают)))уж и не знаю вкусно ли-Лаура вон разочароваласьв рецепте unsure.gif

Sonulya,лано))любуйся-мы за тебя поработаем))


Это сообщение отредактировал Nikoletta - 24.02.2006 - 14:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Продолжаем неделю блинчиков и оладий)рецепт от Schatzi...впервые жарила на сливочном масле-ну очень вкусно)оладушки получаются совсем не жирными и воздушными)попробуйте,думаю и вам понравятся)

Оладушки по-Американски

Продолжаем неделю блинчиков и оладий)рецепт от Schatzi

приведу слова автора:

2 яйца, отделить белки от желтков
200 г самоподнимающейся муки (можно попробовать заменить обычной + пекарский порошок)
3 ст.л. светло-коричневого сахара
1/2 ч.л. соли
200 мл молока
40 г слив. масла или маргарина, растопить
100-150 г свежых или замороженных ягод голубики (черники, думаю и другие ягоды подойдут)
25 г слив. масла для жарки


Взбить белки в пену. Смешать муку, сахар и соль. Отдельно взбить желтки до пенообразного состояния (я бы сказала, на пену похоже не очень, скорее на жидкий крем), добавить молоко и растопленное масло, размешать. Осторожно влить желтковую смесь в муку и размешать (я миксером взбивала) до состояния однородной массы. Аккуратно вмешать ягоды (на мой взгляд, замороженные ягоды удобнее – их труднее помять). Так же аккуратно вмешать белки. Разогреть сковороду на среднем огне, выложить часть масла для жарки. Выкладывать по 1 ст. л. теста, обжаривая около 3 минут с каждой стороны, пока они не станут светлокоричневыми. Подавать с растопленным маслом и сахарной пудрой или с кленовым сиропом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Этот пирог был взят из маминых записей-очень сытный,воздушный…запекала я под фальгой-духовка пока новая(газовая) –приспосабливаюсь…раньше пекла в электрической-занимало ровно 30 минут при t 180 C и ничем не накрывала

Пёстрый пирог

Этот пирог был взят из маминых записей-очень сытный,воздушный…запекала я под фальгой-духовка пока н...

Для теста:

250 г муки
1 яйцо
½ ч.л соли
1-2 ст.л воды
125 г размягчённого сливочного масла

Для начинки:

4 яйца
100 г сливок
80 г сметаны
100 г тёртого сыра гоуда
по 1/3 стручка красного,жёлтого,зелёного болгарского перцов
100 г ветчины
100 г помидоров
1 ст.л рубленой кинзы
1 ст.л зелёного лука


Замесить тесто и в холодильник на 30 минут.Затем раскатать на поверхности,посыпанной мукой,выложить в смазанную форму.Вытянуть тесто вверх по краям формы,проткнуть тесто на дне формы вилкой.Выложить нарезанную кубиками ветчину,помидоры, и перец-нарезанные кольцами,зелень.Перемешать желтки,сметану,сливки,сыр-заправить солью,перцем по вкусу.Добавить слегка взбитые венчиком белки.Выложить массу поверх. Выпекаем 35-40 миунт при t170-180 C...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Владулька, какая же, ты умничка!!!!
Стараешься, а как апптитно!!!!! tongue.gif

У нас, гости , чаще без всяких церемоний. И нормально, я всегда рада!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Nikoletta
Ух ты какой пирожок аппетитный!


Владуль, я уже довольно долго слежу за тем, что я ем. Редко - редко ем пирожки - самсу с мясом, это моя любовь biggrin.gif , если я её делаю мужу в дорогу (он на машине до парома едет почти 900 км), то оставляю сыну 1 - 2 в садик и так покушать и сама 1 или 2 съедаю маленькие. А так овощей много ем, рыбу, морепродукты, тофу и другие соевые продукты. Углеводы нужно сократить, мы их обычно слишком много потребляем. Воды много пью, у меня всегда стакан возле меня стоит, или бутылка если на улице. На спорт у меня то времени, то желания нет. Но пресс качаю и косые мышцы. И ноги немного, и ягодицы. Всего понемногу, потому и результат медленно показывается. biggrin.gif
Знаешь, вот вечером телек смотришь и занимайся потихоньку. Или утром проснулась и прежде чем встатьделаешь несколько (10 - 15) упражнений на пресс. Стоишь за плитой - сжимай - разжимай ягодицы. Или приседать можно. И так за день у тебя наберётся необременительной, но полезной нагрузки. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Nikoletta
Влада, исправляюсь, пришла с фоткой. Спасибо тебе большое. smile.gif С горя нажарила бананов, полила их апельсиновым соком с Гран Марнье, но все равно обидно, чо наши в хоккей продули.
Девочки, это очень вкусно, попробуйте. С чашечкой кофе... Мммм.
Влада, исправляюсь, пришла с фоткой

PM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Владуль-ут ты,этот пирог как пицца прям только еще вкуснее наверное,приметила рецептик...wink.gif

Неллик-А!О! Ты серьезно?Продули???...эххх,блин.. Зато у тебя бананы красиво смотрятся..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





eshba
Лаурик,аннннналогично))

Ксюшик,я ведь и правда совсем обленилась-начну с простых упражнений сама...так всё больше самообманом занимаюсь-мол, вот пойду в спорт зал,вот тогда серьезно и начну...сегодня достану мини тренажор-складной стул-садишься на него...сфоткаю покажу-удоная вещь-а я и забыла про него...лежит забытый под кроватью...

Зоя
Неллик,какие аппетитненькие они у тебя)да ещё и с ликером-вкуснотень)а эт хартут иль такая здоровая ежевика? blink.gif ...я тож расстроилась про наш проигрыш...как раньше гремели!...Харламов,Фетисов,Третьяк!...Первое золото 72 года...а потом каждая олимпиада была наша,вплоть до развала союза...обидно....посмотрим,как сегодня сыграют за 3 место

Jazzinitup
агась,Иришик-можно сказать,что даж вкуснее-)))тесто малоощутимо-а начинку ты можешь сама выбирать-чего добавить,чего убрать))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (Nikoletta @ 25.02.2006 - 00:42)
здоровая ежевика?  ...я тож расстроилась про наш проигрыш...как раньше гремели!...Харламов,Фетисов,Третьяк!...

Это ежевика. biggrin.gif

А там еще были Ларионов и Макаров, с которым я лично познакомилась уже в Америке: наши дети долгое время в одной песочнице играли. Правда, к своему стыду, я его не сразу признала, Ну Серёжа и Серёжа, мало ли Сереж в России? biggrin.gif Только побывав у него в гостях, узнала, пришлось извиняться. biggrin.gif
Но, если честно, уж больно хорошо фины играли. Но все равно, теперь я за шведов болею. wink.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 25.02.2006 - 12:05
PM
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Тайский мясной салат

Тайский мясной салат Источник:Кулинария без хлопот Я брала половину продуктов,получилось 2 полные п...

Источник:Кулинария без хлопот

Я брала половину продуктов,получилось 2 полные порции....

На 4 порции

400 г говяжьего филе
200 г помидоров,разрезанных пополам
1 крупный огурец
4 стебля зелёного лука
15 г свежего кориандра
4 корня кориандра
1 небольшой салат-латук
60 мл растительного масла
½ ч.л молотого чёрного перца
3 зубчика чеснока

Заправка:

2 ст.л рыбного соуса
2 ст.л лимонного сока
1 ст.л соевого соуса
2 ст.л красного чили измельчённого
2 ст.л коричневого сахара


Разотрите в ступке чеснок,корни кориандра и перец с 2 ст.л растительного масла до однородной массы.Намажьте этой смесью стейк.Разогрейте в сковороде с толстым дном или в воке оставшееся растительное масло.Положить в сковороду стейк и жарить 4-5 минут с каждой стороны,перевернув только один раз во время жарения.Выложить стейк со сковороды и дать ему остыть(я нарезала стейк на ломтики и потом обжарила).
Перемешайте ингредиенты для заправки до растворения сахара.
Разрежьте стейк на тонкие ломтики.Разложите на тарелке салат латук,поверх него выложите помидоры,огурец,нарезанный зелёный лук и ломтики стейка.Полейте заправкой и посыпьте нарезанным кориандром.Сразу подавайте к столу…

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Влада,
Тайский мясной салат- прелесть,...унесла! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Блины из кукурузной муки

Блины из кукурузной муки Ѕ стакана кукурузной муки 1 стакан пшеничной муки 2 стакана молока 1 ст

½ стакана кукурузной муки
1 стакан пшеничной муки
2 стакана молока
1 ст.л сахара
1 яйцо
1 ч.л дрожжей
1 ст.л растительного масла


В посуду с просеянной кукурузной мукой добавить стакан тёплого молока,перемешать,закрыть крышкой и охладить.Затем всыпать пшеничную муку,добавить оставшееся тёплое молоко,дрожжи,хорошо размешать и оставить тесто на 1.5 часа в тёплое место.Затем добавить растёртый с сахаром желток,взбитый белок с солью и осторожно вымешать,тут же выпечь…мы кушали,смазывая сливочным маслом и посыпая сахарным песком)...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Пряная курица

Пряная курица источник: Кулинарная энциклопедия 1 курица(1

источник: Кулинарная энциклопедия

1 курица(1.2кг)
соль,молотый перец
1 лимон
2 зубчика чеснока
1 ч.л розмарина
1 ст.л сливочного масла
1 ст.л оливкового масла


Курицу натереть солью ,перцем.Снять цедру с лимона,а лимон разрезать пополам.Из одной половины отжать сок,другую очистить и мелко нарезать.Чеснок порубить.Нарезанный лимон перемешать с чесноком и 1/2 ч.л розмарина-положить в курицу.Ножки связать ниткой.
Сливочное масло растопить и смешать с оливковым,цедрой и оставшимся розмарином.Намазать смесью курицу.Положить в форму и в духовку на час при t 170-180 C...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Владусь, я тут три дня не заглядывала, а тут снова такие вкусности! Оладушки, блины, а салат вообще мечта, слюньки потекли! Молодчина ты просто, так держать!

Как у Фунтика дела, выздоровил мальчик? Сфоткай его снова, а , так давно я его щёчек пухленьких не видела! Фунтика! Фунтика!


Владусь, у меня к тебе ещё просьба, как к золотой рыбке, давай ещё пару салатиков а?! Блинны-оладьи хорошо, но уже на фигуре отложились, разгружаться пора. Да и весна, надеюсь скоро, сегодня подснежники на улице увидела, в полисаднике зацвели, значит худеть пора! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Nikoletta
Владуник!
Курица говорящая, бесподобная! biggrin.gif
Умничка!

Как ребёнок? Ты ничего не пишешь, я волнуюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Влад, курочка обалдеть! поджаристая вся, так и просится ко мне сюда tongue.gif эх, сделаю завтра, рецепт несложен, спасибо. давно курятину не делала- птичий грипп этот blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Анима ,спасибо,солнышко))Фунтякин наконец-то поправился)совсем!))я сама 3 дня не была-дома всё разом повылазило-сначала духовка полетела-сменили на новую....потом колонка-тож меняли...сёдня куриный салат намечается)попозже принесу)Фунтика попытаюсь поймать на съёмки)))

Иннеса
Спасиб,Иннулик)всё хорошо)по дому возилась-после установки всего мусор выгребала)скоро ещё предстоит-раковину менять-во время установки колонки эту повредили-тож на замен теперь...

omsk110
Натулик,куриса и правда оч легко и быстро делается-а вкус у неё такой вкусный)))получается)....у меня ещё 3 штуки осталось в морозилке,а потом ВСЁ...ни яиц,ни кур,ни сыра-птичий грипп не на шутку бушует...врач выступал по телеку-обращение к тому,кто скот,кур держит-срочно разъединять...если корова,свинина заразятся-вирус претерпет мутации и появится более устойчивый и новый...в общем-пока хороших прогнозов практически нет....будем надеяться на лучшее конечно)

Сэнди wink.gif

Jazzinitup
Спасиб,Иришик)поправились все))эт как реклам была-Увидел-Бери!)))так и тут)хочешь-бери))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Весенний Куриный салат

Весенний Куриный салат 1

1.5 куриных грудинки(отварила,обжарила)
1 небольшой салат-латук(порвать руками-не нарезать)
2 средних помидора(дольками)
1 небольшая красная луковица(полукольцами)
1 ст.л листьев кинзы,петрушки
¼ желтого сладкого перца,полосками
¼ красного сладкого перца,полосками

Заправка:
1 ст.л ОМ
1 ст.л лимонного сока
½ ст.л уксуса бальзамик
соль,перец


Смешать ингредиенты для салата и заправить .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Рататуй

Рататуй 1 крупный баклажан 1 крупный кабачок(цуккини) 1/3 красного сладкого перца ј зеленого сладко...

1 крупный баклажан
1 крупный кабачок(цуккини)
1/3 красного сладкого перца
¼ зеленого сладкого перца
¼ желтого сладкого перца
1 зубчик чеснока,измельчённый
2 крупных помидора
зелень по желанию


Зимой баклажаны горчат,в отличие от летних-так что посыпим солью и оставим минут на 20.Затем промоем и обсушим.Слегка обжариваем баклажаны и цуккини.Пассируем лук минуты 3.Добавляем нарезанные кубиками перцы и готовим до мягкости-минут 5.Добавляем чеснок и помидоры-готовим ещё минут 5.Добавляем обжаренные баклажаны и цуккини,тушим минут 10 и приправляем по желанию зеленью-брала кинзу и петрушку по ½ ст.л…

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Готовила по маминым записям)

Фриттата овощная

Готовила по маминым записям ) Фриттата овощная 500 г отварного картофеля 1 кабачок,натёртый на круп...

500 г отварного картофеля
1 кабачок,натёртый на крупной тёрке
1 морковь,натёртая на крупной тёрке
45 г Чеддер сыра,натёртого
1 красная луковица,нарезанная кольцами
1 крупный зубечек чеснока
1 ст.л рубленой кинзы
1 сл.л рубленой петрушки
3 яйца
2 ст.л сметаны


Разогреть 2 ст.л ОМ в большой сковороде с толстым дном и антипригарным покрытием..Добавить лук,чеснок-жарить 2 минуты,помешивая.Добавить морковь,кабачок,готовить на умеренном огне под крышкой 3 минуты.Добавить зелень,отварной картофель,нарезанный ломтиками-посолить,поперчить.Слегка взбить венчиком яйца со сметаной(сливками),залить овощи-перемешать.Выровнять и в духовку на 15-20 минут при t 180 C….Нарезать клиньями и тут же подавать…

Это сообщение отредактировал Nikoletta - 28.02.2006 - 20:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Nikoletta
Влада , курочка просто абалдеть! Такая красивая лежит. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Владуль, такое апптитное буйство красок, супер!!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>