Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Друзья И Nikoletta...


Автор: Nikoletta 9.02.2006 - 19:17
Главней всего-погода в доме,а всё другое суета)благодаря вам,было всегда солнечно и тепло , надеюсь и дальше не замёрзну)
Ну что ж)добро пожаловать!


Главней всего-погода в доме,а всё другое суета)благодаря вам,было всегда солнечно и тепло , надеюсь...

Яблочный уксус

Детский кисель
Айран

Соленья,маринады

Маринованная брокколи
Маринованный лук
Пикули
Красная сладкая капуста по-корейски от Emеrald

Ткемали

Салаты

Вальдорфский салат
Сметанный Коулсло(Coleslaw)
Салат из красной капусты
Капустный салат
Салат из белой капусты
Cалат из белой редьки
Салат из лобио
Слоёный куриный салат
Тёплый куриный салат
Острый куриный салат
Картофельный салат
Картофельный салат по-корейски
Грибная поляна от Гюльч@тай
Итальянский салат с макаронными изделиями
Тайский мясной салат
Салат с тунцом

Овощи

Овощи по-провансальски
Закуска из баклажан
Фасоль с орехами от Olja
Быстрый пирог от Suslik
Луковый пирог от Иннеса
Пирог со свежей морковью
Жареные овощи от crimchanca
Baked potato(Печеная картошка)
Кутабы из тыквы
Быстрый сладкий плов
Баклажановая икра

Холодец

Первые блюда

Айран
Мясной борщ
Суп из брокколи
Морковный суп
Тыквенный суп-пюре

Блюда из мяса

Пёстрый пирог
Бараньи рёбрышки в имбирном маринаде
Мясо в горшочке
Запеченная баранина с грибным соусом и Ризотто от Зои
Соус с бараньими рёбрышками
Пицца "Лентяйка"
Картофельное рагу с колбасой и перцем
Телятина с черносливом

Блюда из фарша

Люля кябаб
Кябабы на шампурах по-турецки
Мясной пирог
Котлеты под шапкой
Ультимативные котлеты от Ilara
Восточные тефтели
Гюрьза
Запеканка с баклажанами
Жаркое ленивой любовницы от Анима
Спагетти с кисло-сладким томатным соусом
Плов с белой фасолью
Про дранники и "колдуны"

Блюда из курицы

Шашлык из курицы с фруктами
Куриная грудка с корочкой
Овощное рагу с курицей
Куриные окорочка с капустой
Пряные куриные крылышки
Курица с лимоном
Окорочка в медовой глазури
Куриные кусочки Тэндори
Курица с редькой и имбирём
Фаршированная курица
Пряная курица
Сациви,Харчо от eshba
Куриные рулетики
Бочонок плова с курицей
Чахохбили из курицы

Рыба и морепродукты

Креветки по-итальянски
Креветки в розовом соусе от Зои
Фаршированная рыба
Рулет из лаваша с крабовыми палочками

Хлеба

Хлеб Подмосковный
Белый хлеб(батон)от Irochka
Французский хлеб от Сэнди
Белый батон от Jul-Jul
Луковый хлеб от Ilara
Хлеб с отрубями
Хлеб на сметане
Хлеб на сметане от Irvina
Кукурузный хлеб
Ванильные сухарики

Булочные изделия

Булочки к обеду
Закусочные булочки
Булочки с начинкой от Трампампульки
Булочки с лимоном от Jul Jul
Лёгкие булочки
Плюшки
Творожные гребешки
Яблочные узелки
Творожные шарики с яблочной начинкой
"Бананы"
Булочки с изюмом


Блинчики,оладьи

Блины из кукурузной муки
Блины гречнево-пшеничные "Царские"
Блины боярские от Анима
Блины на дрожжах
Блинчики с вишней
Блинчики с мясом
Кукурузные оладьи с изюмом и яблоками
Оладушки по-Американски от Schatzi
Овощные оладьи
Пышки
Сырники дрожжевые
Сырники
Яблоки в тесте жареные
Сырники с яблоками
Хачапури от Irochka
Творожные пончики
Мутаки с творожной начинкой

Печенье

Ракушки от Лайлы
Маршмеллоу
Лакомка от Иннесы
Кокоски
Овсяные печенья
Орешки
Печенье с джемом
Печенье на основе творога
Хворост по-итальянски

Торты,пироги

Швейцарский рулет с джемом
торт "Наслаждение" от eshba
Тёртый или рубленый пирог
Хлебный пудинг с ягодами от Sonulya
Пирог Татэн
Зебра от Julchen
Пахлава Бакинская
Сочинская пахлава

Кексы

Вишнёвые кексы
Апельсиновый кекс с глазурью от Oxana-Monami
Епископский кекс с ароматной глазурью
Молочные кексики от Сэнди

Разное

Омлет с ветчиной и сыром
Яблоки в карамельном соусе
Бананы "Пикадили"
Бананы в карамельном соусе
Засахаренная цедра
Айвовое варенье
Майонез домашний
Strawberry milk shake

Автор: Зоя 9.02.2006 - 19:25
Поваренку пламенный привет и поздравления с открытием второй части темы!
Удачи и новых открытий!

Автор: Nikoletta 9.02.2006 - 19:29
Сохранилось несколько правдоподобных легенд о происхождении майонеза. Они связаны с бурной историей сражений за благодатный край - средиземноморский остров Менорка, которые велись непрерывно между европейскими правителями в XVIII столетии. В разгар тех сражений и началась история соуса "майонез".
В 1757 году столицу Маон (или Майон) захватили французы под предводительством герцога де Ришелье. Вскоре город осадили англичане. Ришелье собрался удерживать позиции даже под страхом голодной смерти. А с продуктами в осажденном городе было напряженно - оставались только оливковое масло и яйца. Когда французский гарнизон и сам Ришелье едва ли не обезумели от бесконечных омлетов и яичниц, повар герцога проявил находчивость: он тщательно растер яичные желтки с сахаром, солью и смешал все с оливковым маслом. Ришелье и его солдаты были в восторге. Так появился замечательный соус, названный по имени осажденного города - маонским соусом, или майонезом.
Другая версия происхождения майонеза тоже повествует о событиях в Майоне, но только в 1782 году. Тогда его завоевали испанцы, которыми командовал француз на испанской службе, герцог Луи де Крильон. На этот раз причиной изобретения соуса оказалась не скудость продовольствия, а его изобилие. Был дан большой пир в честь победы, и герцог приказал поварам приготовить что-нибудь "совершенно особенное". Вот тогда среди прочих яств и появился невиданный соус, приготовленный из лучшего провансальского оливкового масла, яиц и лимонного сока с добавлением красного перца. Великолепная приправа получила с тех пор всемирную славу под названием "Прованский соус из Майона".
Впрочем, есть и еще одна, вовсе фантастическая теория. Согласно ей, майонез появился вовсе не в XVIII веке, а гораздо ранее. Оказывается, об остром соусе "али-оли", представлявшем собой крутую смесь чеснока, яиц и подсолнечного масла, писал еще древнеримский поэт Вергилий. Жители Южной Европы прекрасно знали и любили эту приправу с незапамятных времен... А коварные французские дворяне в XVIII веке просто обнародовали старинный рецепт и дали ему французское имя...

Автор: Nikoletta 9.02.2006 - 19:31
Майонез домашний

Майонез домашний 150-200 мл оливкового масла 1-1,5 яичного желтка щепотка соли 1ст

150-200 мл оливкового масла
1-1,5 яичного желтка
щепотка соли
1ст.л лимонного сока
1/4 ч.л красного перца
1 ч.л лимонной цедры в порошке


Для того чтобы майонез получился кремообразным и легким, нужны будут только свежие продукты. Не стоит взбивать соус из яиц, только что взятых из холодильника: и желтки, и масло - все должно быть только комнатной температуры. И наконец, очень важно, чтобы желток был тщательно отделен от белка. Итак, необходимо взбить желток с солью добела и, не прерывая процесса взбивания, постепенно, порциями добавить в смесь масло и по каплям влить лимонный сок, он делает майонез белым. Затем в приготовленный соус положить пряности и еще раз все хорошенько взбить.

Я добавила ещё 1 ч.л горчицы –от того и цвет приобрёл такой оттенок)

Автор: Nikoletta 9.02.2006 - 19:48
Пирог французский по рецепту сестер Татэн. Краткая история такая:
Сестры ждали к себе гостей и решили испечь яблочный пирог, когда пирог уже пекся , одна из сестер решила посмотреть не подгорает ли он? Открыла духовку и вытащила противень с пирогом. В этот момент ей на руки прыгает кошка и пирог падает начинкой вниз. Сестра испугавшись что ее будут ругать , уложила пирог обратно на противень наоборот ,тестом вверх.
Результат превзошел все ожидания ))) Получился очень вкусный пирог


Пирог Татэн

Пирог французский по рецепту сестер Татэн

форма диаметром 23 см

1 стакан муки
3 ст.л сахара
1/3 ч.л соли
50 г слив.масла(растопить)


Покрытие:

3 яблока
100 г сахара
50 г слив.масла


Смешать муку с сахаром, солью и маслом. Вмешать 3 ст ложки холодной воды. вымесить тесто и положить в холодильник на 40 мин.
Очистить от кожуры, сердцевины, разрезать на четвертинки.
В сковороде растопить 50 гр. cливочного масла c 100 гр. сахара, держать на сильном огне до получения коричневого цвета. Выложить на сковороду яблоки и обжарить в получившейся карамели. Тесто раскатать в пласт, толщиной 0.5 см,выложить сверху на яблоки.Поставить в духовку,предварительно нагретую до 200°C. Выпекать 20-25 минут. Готовый горячий пирог перевернуть на блюдо вверх дном.

Я не стала переворачивать,так он мне больше понравился)

Автор: Emerald 9.02.2006 - 19:57
Nikoletta С продолжением темки тебя!!! smile.gif
Какой пирожок у тебя солнечный biggrin.gif

Автор: KAMA 9.02.2006 - 20:01
Nikoletta, поздравляю с открытием второй части темы smile.gif

И пирог выглядит таким ярким smile.gif
А тесто надо тонко раскатывать?

Автор: Иннеса 9.02.2006 - 20:16
Nikoletta
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПИРОЖОК. biggrin.gif tongue.gif

Люблю пироги с яблоками.
Умничка!:)

Автор: Nikoletta 9.02.2006 - 21:22


KAMA забыла написать размер формы,сейчас исправлю...толщина где-то 0.5 см...


Иннеса
Иннуль,я тож к яблочной выпечке оч даже не равнодушна-чего не скажу о Мике))пока его нет,навёрстываю))

Автор: Nikoletta 9.02.2006 - 21:57
Куриные рулетики

Куриные рулетики 2 куриные грудинки 2 ст

2 куриные грудинки
2 ст.л лимонного сока
соль,перец
1 средняя луковица
4 крупных чернослива
2 шт.куряги
4 шт.аль-бухары
1 ст.л майонеза


Молоточком отбиваем грудинки.Я кладу в кулёк,а потом стучу-брызги никуда не летят).Смазываем солью,перцем,лимонным соком-укладываем в посуду.Нарезаем лук кольцами,кладём поверх курицы и в холодильник на 2-3 часа(можно на ночь).Нарезаем сухофрукты,укладываем на мяско,сворачиваем в рулетики,скрепляем зубочистками и жарим на среднем огне.Периодически поворачивая,чтоб корочка была со всех сторон. За 5-7 минут до готовности,добавляем лук и жарим вместе...

Лук забыла пожарить,Фунтик проснулся unsure.gif


Автор: Sonulya 9.02.2006 - 22:10
Nikoletta
Владочкин, со вкусным продолжение тебя.

Теперь расскажи мне, а что такое "аль-бухара" в куриных рулетиках?

шепотом: пирожок у тебя кстати, так и должен быть, яблочками сверху smile.gif.

Автор: Xenia79 9.02.2006 - 22:32
Nikoletta
Владуля! Поздравляю тебя с продолжением темы! А какое аппетитное начало!
Рулетики унесла себе. Спасибочки!

Автор: Иннеса 9.02.2006 - 22:42
Nikoletta
Рулетики аппетитненькие, прелесть! biggrin.gif
Чмок тебя. tongue.gif

Автор: Nikoletta 9.02.2006 - 23:55
Sonulya
Cонулик,аль-бухара-это размером и видом с чернослив(цвет от тёмно до светло коричневого), а по вкусу - кисло-сладкая алча.

ещё тише)):Соник,я вообще никак не переворачивала....уложила тесто в форму,а поверх него яблоки ,после выпечки-аккуратно сняла на блюдоrolleyes.gif :

Сэнди
Людочкин,то была проба пера так сказать-)))спасибо,миленький)[/color]

Автор: Jazzinitup 10.02.2006 - 01:37
Ураааааааааа..котлетки продолжаются!!!:))Поздравляю с новой темкой!!!Чмоксик тебе!
Рулетики ммм,забираю рецепт!

Автор: Nikoletta 10.02.2006 - 13:22
Из всех перепробованных рецептов хвороста,остановилась на этом.Мягкий и рассыпчатый,хрустящий и ароматный)предлагаю попробовать и вам)

Хворост по-итальянски

Из всех перепробованных рецептов хвороста,остановилась на этом

450 г муки
100 г сахара
1 яйцо
100 г слив.масла(комн.t)
1 ст.л молока(холодного)
1/2 стакана любого ликёра
1 ч.л ванилина



В 100 г сахара вбить 1 яйцо и довести все до состояния пены. Добавить размягченное сливочное масло, щепотку соли, ванилин, холодное молоко и ликер. И только после этого вмешивайте муку по рецепту. Тесто должно получиться эластичным и не приставать к рукам. Раскатайте его в тонкий пласт и нарежьте на полоски специальным колесиком.Сделайте надрез по середине и протащите один конец теста. Жарим в горячем масле до румяности, выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишний жир, посыпаем ванильным сахаром или сахарной пудрой...

Автор: Nikoletta 10.02.2006 - 13:30
Яблоки в карамельном соусе

Яблоки в карамельном соусе 2 средних яблока 100 г сахара 50 гсливочного масла 1/2 ч

2 средних яблока
100 г сахара
50 гсливочного масла
1/2 ч.л ванилина


Вырезаем сердцевину яблок спец ножичком,расширив внутренний карман).
Доводим масло до кипения,всыпаем сахар и варим до карамельного цвета.Заливаем яблоки соусом и в духовку на 15 минут при t 180C...

Автор: omsk110 10.02.2006 - 13:37
Ммм, вкуснятинка, люблю хворост.
А тарелочка какая с яблочком, летом повеяло tongue.gif

Автор: Mary 10.02.2006 - 15:03
Nikoletta
Влада,хелп! Что-то не получился у меня яблочный пирожок с первой странички sad.gif
Пласт теста как был блином,так и остался,только подсох,а перевернуть пирожок мне не удалось ни в горячем,ни в холодном виде.Всё делала точно по рецепту.Что может быть не так?Вот продукция моих кривых ручек:
Влада,хелп
Вот он,несчастный.К сожалению,попробовать его не могу,т.к. сижу 5й день на "протасове".Вот жду,когда муж или сын появятся,снимут пробу...

Автор: KAMA 10.02.2006 - 16:10
Влада, только что испекла швейцарский рулет smile.gif
Как вытащила почувствовала запах яичницы. Так и должно быть?
И еще сахарная пудра расстаяла unsure.gif Ядумаю может быть не надо было горячий бисквит на с. пудру класть sad.gif
Извиняюсь столько вопросов задаю smile.gif

Автор: Nikoletta 10.02.2006 - 17:47
Mary
Мэриш,тесто и должно быть такое тонкое-тут всё прально-когда переворачиваешь,яблоки оказываются сверу и пропитывают корж...ты всё правильно сделала.Просто у меня форма разъёмная и антипригарная-пирожок легко выскочил,а дно коржа было точно такое как у тебя...наверное яблоки прихватились ко дну -попробуй,тогда разрезать прям в форме и вытащить кусочками...Если решишься повторить-то сделай так:на дно выложи кальку,чтобы и борты были...смажь маслом,уложи тесто,а сверху яблоки-после выпечки пирог можно спокойно снять с калькой вместе,а потом удалить её...Мэришик,обидно что так получилось sad.gif


KAMA
Камулик,так и должно быть-корж на основе яиц и муки мало-оттого и запах поначалу яичницы)не переживай,при поедании совсем другой аромат и вкус wink.gif извиняться не за что-наоборот чем больше вопросов,тем лучше)ты просто посыпь пудрой,когда уже полностью остынет

Автор: Викуля512 10.02.2006 - 18:43
Nikoletta

Ой, сколько ты сново такой вкуснятины наготовила...М-М-М! Сижу и облизываюсь! wink.gif А яблоко действительгно очень аппетитно выглядит, хоть возьми и съешь... rolleyes.gif Как у нас в Германии говарят: глаза едят вместе! (это дословный перевод, может на русском подругому...)

Автор: Mary 10.02.2006 - 19:51
Nikoletta
Ничего,зато вкус,говорят хороший!Я его прямо в форме порезала на квадратики и каждый отдельно переворачивала,получились такие яблочные печеньки smile.gif Мои мужики уже почти всё умяли с молоком:-) В следующий раз обязательно сделаю как ты посоветовала-на кальке.У меня есть разъёмная форма,но она не герметична-боюсь,будет сироп подтекать,а вот на кальке в обычной форме-то,что надо! Спасибо!

Автор: Nikoletta 10.02.2006 - 23:32


Викуля512 ,я карапузу запекала просто яблоко(несёт его что-то),решила и себе заодно,только в лучшем варианте-малыш так смотрит на моё,потом на своё-и пальчиком тычит в моё-дяй-дааааааааа!))
глаза тож поедают одновременно со мной что-то увиденное ))

Автор: Nikoletta 11.02.2006 - 11:40
Окорочка в медовой глазури

Окорочка в медовой глазури 2 куриных окорочка 1 средняя луковица(кольцами) Маринад: 1 ст

2 куриных окорочка
1 средняя луковица(кольцами)

Маринад:
1 ст.л оливкового масла(ОМ)
1 ст.л лимонного сока
соль,перец
2 ст.л соевого соуса
2 ч.л жидкого мёда


Оставляем окорочка в маринаде на 2-3 часа(можно на ночь).Жарим на среднем огне под крышкой,либо в духовке минут 30-35 при t 180C...Минут за 5-7 добавляем лук...Гарнир по желанию....

Автор: eshba 11.02.2006 - 13:04
Nikoletta
Владкин, ты с утра уже, с вкусненьким!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Иннеса 11.02.2006 - 14:14
Nikoletta
Ой красота - твои окорочка, biggrin.gif сил нет смотреть.
Такие краски, манчт, манят... tongue.gif

Владунь, ничуть не сомневаюсь, если ты за что-нибудь возьмёшься, у тебя всё получится великолепно. smile.gif


Автор: Nikoletta 11.02.2006 - 14:18
Когда нет времени иль желания возиться с лепкой вареников,можно использовать вариант ленивых вареников-что вам и предложу rolleyes.gif

Вареники ленивые

Когда нет времени иль желания возиться с лепкой вареников,можно использовать вариант ленивых варени...

400 г творога
60 г муки
1 яйцо
30 г сахара
щепотка соли

С чем вкусно поесть на выбор:
100 г сметаны
50 сахара
25 г сливочного масла


В творог ввести муку,яйцо,соль,сахар и тщательно перемешать до получения однородной массы.Затем массу раскатываем на муке в виде жгута,который нарезать палочками,и сразу же отвариваем в подсоленной кипящей воде 3-4 минуты с момента их всплытия.Вареники вынуть шумовкой и подать со сметаной,или сахаром,или с чем ещё душа пожелает)

Автор: Иннеса 11.02.2006 - 14:26
Nikoletta
Ой, ВЛАДУНЬКА, КАК ОНИ ПОХОЖИ НА НАШИ БОЛОБУШКИ, - ИХ ТАК НАЗЫВАЛА МОЯ БАБУЛЕНЬКА. tongue.gif biggrin.gif
Но рецептик совсем другой.
Спасибки, что напомнила.
Молодчинка, труженница ты наша. smile.gif
ЧМОК ТЕБЯ.

Автор: KAMA 12.02.2006 - 12:22
Nikoletta швейцарский рулет очень вкусный получился. На самом деле потом не было никакого запаха. Нежный бисквит лучше чем в магазине. Теперь такие рулеты буду сама печь и можно попробовать с разными начинками.
Огромнейшее спасибо rolleyes.gif

Автор: tortik 12.02.2006 - 15:14
Nikoletta
Владуля только скажи где кофейную откроешь...я как начну к вам в гости ходить...и не выгоните.
В рецепте ,,Окорочка в медовой глазури,, что такое ОМ? Оливковое масло? Сейчас пойду делать,уже слюньки текут tongue.gif tongue.gif

Автор: Иннеса 12.02.2006 - 16:30
tortik
Пока Владочка занята, если ты не против, я отвечу.
ТЫ ПРАВИЛЬНО ДОГАДАЛАСЬ. Это оливковое масло в сокращении.
Успехов тебе. tongue.gif

Автор: Nikoletta 12.02.2006 - 20:36
[color=purple]KAMA -))здоровски....Кам, ещё вкусно с кремом-как бы торт получается(сгущенка+масло)

tortik ,о обязательно))и друзей приводи))Иннеса-прально ответила-оливковое масло)с наступающим....аппетитом wink.gif

Иннеса ,спасиб,Иннуль)у меня сегодня гости с неба свалились ohmy.gif свекровь со свекром,подруга,тётя мужа с сыном...позвонили,когда уже к дому подходили-шокировали меня)кормила,а фоткать было некогда совсем...


Автор: Nikoletta 12.02.2006 - 20:42
Предложу вам вкусняшки от Лайлы-попробуйте)тают с чаем так быстро)

Ракушки

Предложу вам вкусняшки от Лайлы-попробуйте)тают с чаем так быстро ) Ракушки 250 г сливочного масла...

250 г сливочного масла
2,5 стакана муки
200 г сметаны
3 яйца
1 стакан сахара
¼ ч.л. соды
щепотка соли


1- Масло и муку растереть в крошку: В миску насыпать муку и натереть на крупной терке холодное сливочное масло (можно из морозилки), периодически перемешивать с мукой во время натирания.
2- Смешать сметану, желтки, соду и соль (соду не гасить!!!)
3- Смесь номер 2 вылить в смесь номер 1 и замесить мягкое тесто.
4- Скатать шарики размером в 2 см в диаметре и поставить в холодильник, накрыв пленкой (чтобы тесто не заветрелось)

Тесто должно охладиться в холодильнике не менее 2-х часов (можно тесто готовить заранее, а печь на следующий день)
Перед выпечкой взбить белки (оставшиеся от желтков) в крепкую пену, добавить сахар и хорошенько взбить, до полного растворения сахара и очень крепкой пены!!!
Приступаем к формированию ракушек: Из холодильника вынимаем по 3-4 шарика, обваливаем их в муке и раскатываем их на муке в тонкую лепешку, тесто очень послушное, но может потребовать еще муки.
На лепешку кладем 1/3 чайной ложки (я работаю с двумя ч.ложками) взбитых белков и складываем круг пополам, а затем еще раз пополам и получаем четверть круга. Края придавливаем, но не заворачиваем (как на пельмени и вообще процесс напоминает лепку пельменей, все то же, только начинка другая…) готовые ракушки выкладываем на противень с пекарской бумагой и ставим печь в разогретую духовку. Я пекла на температуре 180 гр около 20 минут. Они очень красиво надуваются и становятся красивого светло-кремового цвета. Важно не перепечь...

Автор: Иннеса 12.02.2006 - 21:37
Nikoletta
Владонька, какие солнечные печенюшечки. tongue.gif
ТАЛАНТИЩЕ ТЫ НАША! biggrin.gif

НИ О ЧЁМ НЕ ВОЛНУЙСЯ, Я БЫЛА ПОД БОКОМ, ПОНЯЛА, ЧТО ТЕБЕ НЕКОГДА, ВОТ Я И ОТВЕТИЛА. ВСЁ НОРМАЛЬНО.
ОБНИМАЮ ТЕБЯ И ФУНТИКА.
ЧМОК ВАС. smile.gif

Автор: brunetka 13.02.2006 - 03:02
Nikoletta,поздравлаю вас с персоналноы темоы и ее продолйением! удачи и вкусниx успеxов!
у мена к вам один вопрос..я так понала ви йивете в Баку..не могли би ви дат рецепт газмаxа,толко не рисового,а того что на сметане(кефире).спасибо.

Автор: tortik 13.02.2006 - 14:22
Владуля,не мучай маленького мужчину.Мужчины едят когда они хотят,а не когда мама скажет.
Твои Окорочка в медовой глазури это шедевр.Мадам,вы завоевали моё сердце!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 13.02.2006 - 16:20
Иннеса wink.gif угощайся миленький)

Лаурочкин-я тож так думала,да вот .если ждать-он целый день может ничего не есть...папаник ночью наш приехал!!!!)))вот может сработает)

brunetka
спасибо,брю)
способ газмаха....1 яйцо
1-2 ст.л сметаны или кефира
соль+сарыкёк.
Замесить тесто(без воды),раскатать и положить на дно кастрюли.

tortik
Оооо,Иришик-не известно кто кого мучает ещё-)))))))))что ж пусть поголодает-полезно ингода)будем и дальше покорять тогдась)
воистину путь к сердцу лежит и у нас через желудок)))

Автор: Мася 13.02.2006 - 21:19
Nikoletta Какие у тебя здесь ракушки красивые....м.м.м.м!!!

Автор: Jazzinitup 13.02.2006 - 21:21
Владуль-ой,я тож такие ракушечки дeлала,помню скусные!(отвечу в личку чуть попозже,ладнульки солн?)

Автор: Nikoletta 15.02.2006 - 19:41
Курица с лимоном

Курица с лимоном 1 средняя курица 1 лимон 1

1 средняя курица
1 лимон
1.5 ч.л соли
1 ч.л молотого перца
0.5 ч.л куркумы
3 ст.л растительного масла


Смешиваем соль с перцем - натираем курицу снаружи и внутри...кладём целый лимон в брюшко и связываем ноги ниткой.Выкладываем на смазанный противень.Размешиваем куркуму в растительном масле и смазываем смесью всю внешнюю сторону курицы(придаёт корочке красивый цвет).Запекаем в духовке(не покрывая ничем) 40-45 минут...

Автор: Иннеса 15.02.2006 - 20:15
Nikoletta
Какая курочка! tongue.gif
Вострг! biggrin.gif
Нямммм.
Это ты решила отыграться на духовке за то, что она хандрит. mad.gif
И моя в тихой агонии.
И ты очень дорогуйчик мой и моему сердцу.
Такой золотой человечек, что трудно себе представить, а ведь совсем ещё девочка! smile.gif
Вот, что значит мамулечка постаралась.
Спасибо ей и тебе несказанное спасибище за всё хорошее.

Автор: Nikoletta 15.02.2006 - 20:48
очень люблю яблоки в разных вариациях)предложу одну из них вам wink.gif

Яблоки в тесте жареные

очень люблю яблоки в разных вариациях)предложу одну из них вам Яблоки в тесте жареные 500 г яблок 2...

500 г яблок
20 г сахара(для яблок)
150 г муки
3 яйца
100 мл молока
30 г сметаны
3 ст.л сахара
щепотка соли
сахарная пудра


Срезать кожицу с яблок,удалить сердцевину-нарезать кружочками толщиной 0.5 см и посыпать сахаром.В желтки положить сахар,соль,сметану,муку-тщательно размешать,добавить молоко,взбитые в густую пену белки и аккуратно размешать.Кружочки подготовленных яблок,подцепив вилкой,погружать в тесто и обжаривать до образования золотистой корочки.Посыпать сахарной пудрой.

Автор: Ладочка 15.02.2006 - 20:56
Владочка!
Ты просто умничка! Так всё вкусно и красиво!!!
За яблоки в тесте отдельное спасибо- мои мужчины яблоки только после тепловой обработки воспринимают... для меня каждый новый рецепт, как подарок!
СПАСИБО! СПАСИБО! tongue.gif smile.gif

Автор: Belorusochka 15.02.2006 - 22:53
Владушка!
Думаю в данной ситуации - это тебе поможет. Есть такая Российская газета "Скатерть-Самобранка". В № 3 за этот год Людмила Полякова из г.Тамбова дает рецепт пышного бисквита - на мой взгляд очень интересный метод приготовления. Ну а как его облагородить умения у тебя и других девочек хватит.
Дословно:
По этому рецепту бисквит получается обалденно пышный, нежный, воздушный.
Прошу вас, обратите внимание!
Продукты: 5 яиц, 1 стиакан сахарного песка, 1 стакан муки.

Приготовление: бисквит выпекается не в духовке, а на газовой плите, сверху, в аллюминиевой кастроле 5-литровой (или больше), с крышкой.
Дно и бока кастрюли смазать маргарином. Из бумажной салфетки вырезать круг по диаметру кастрюли и положить его на дно. Понадобиться еще одна салфетка из ткани (или обычное кухонное полотенце). Сито и ложка - все это должно быть под рукой.
Яйца размешать, подсыпая сахар, и взбивать венчиком минут 15 - 20, не останавливаясь, пока масса не станет пышной, однородной. Теперь в нее нужно очень быстро просеять через мелкое сито муку (прямо в посуду, в которой взбивали) и так же быстро перемешать ложкой (не венчиком), чтобы не было комков. Сразу же перелить тесто в подготовленную кастрюлю, накрыть полотенцем (или салфеткой из ткани), что бы оно не провисало внутрь кастрюли, закрыть кастрюлю крышкой. (Полотенце должно лежать ровно под крышкой, крышка должна плотно прилегать к кастрюле.
Кастрюлю ставим на плиту, включаем маленький газ, чтобы только не срывались лепестки пламени. Теперь на кастрюлю нужно поставить груз.
Я делаю так: Беру маленькую мисокку, переворачиваю ее вверхном и ставлю на крышку кастрюли. На мисочку устанавливаю кастрюлю с водой или любой груз весом 4 - 5 кг.
Кастрюлю нельзя двигать, поворачивать, убавлять или прибавлять газ. Поставили на огонь и забыли на 1 час. Через час газ выключить, груз снять, но кастрюлю не открывать еще 20 - 30 мин. - пусть немного остынет.
А дальше вы все увидите и оцените сами, и, надеюсь будете приятно удивлены. Самое главное - подготовьте все заранее и работайте быстро!
Корж получается высокий, его нужно разрезать на 2 - 3 слоя с помощью нитки.
Если случиться, что корж немного подгорит, после остывания протрите его мелкой теркой.
Удачи и приятного аппетита!

Владушка, мне кажется, что для предотвращения пригорания можно использовать рассекатель пламени. С ним это можно испечь и на электроплите, т.к. он создает воздушную прослойку.

Поздравляю с возвращением домой твоего любимого...

Автор: natulja 16.02.2006 - 00:00
Belorusochka

ух ты!! ohmy.gif
первый раз слышу про такой бисквит!!
а на электрической плите тоже получится??
а как его потом вытаскивать из этой кастрюли? И не пригорит ли он к краям кастрюли?
Ой у меня что то столько вопросов, просто боюсь что опять что сделаю не так и у меня не получится.

Автор: Nikoletta 16.02.2006 - 01:06
Этот салат можно употребить как в тёплом,так и в холодном виде...если очень остро,чили можно исключить)

Острый куриный салат

Этот салат можно употребить как в тёплом,так и в холодном виде

1 грудинка
1 луковица(полукольцами)
1 морковка
1 маленький бурак
2 ст.л кинзы
1/2 ч.л соли
1/4 ч.л молотого чёрного перца
1/4ч.л кайенского перца
1/2 маленького чили
1/2ч.л порошка кориндра(кинзы)


Пассируем лук на масле 1-2 мин.Добавляем натёртые на тёрке бурак,
морковь.Под крышкой томим минут 10.Добавляем специи.Нарезанную
соломкой курицу(предварительно отварив,либо обжарив-у меня
запекалась в духовке).Помешав,держим на огне минут 5-8.Посыпаем
рубленой зеленью и подаём)…



Автор: Светланка 16.02.2006 - 09:47
[б]Николетта[/б]
Подскажи пожалуйста что такое ОМ в рецепте маринада окорочков в медовой глазури? Очень хочется такие сделать :роллеыес:

Автор: Зоя 16.02.2006 - 09:52
Светланка
ОМ это оливковое масло, мы так иногда сокращаем для быстроты. smile.gif

Автор: Светланка 16.02.2006 - 09:57
Зоя
Спасибки большое, побежала в магазин за окорочками! rolleyes.gif

Автор: Ладочка 16.02.2006 - 11:21
Классный салат какой!
Только вот мне муж в связи с бушующим птичьим гриппом птичье мяско покупать запретил....
Да и самой чего то страшненько.Рецепт конечно уношу, но с готовкой пережду, хотя очень попробовать хоцца.... rolleyes.gif

Автор: Belorusochka 16.02.2006 - 11:29

:Если ты купишь рассекатель, то, по моему мнению пламя необходимо увеличить, т.к. воздушная прослойка между профилями рассекателя не даст нужной температуры. По той ссылке, что я тебе давала ты увидишь еще и маленький квадратный рассекатель - на нем удобно варить кофе.
Если не трудно, сбрось ссылочку Натуле, может быть она не знает что это такое - рассекатель.

[b]natulja[b]
Личного опыта приготовления у меня нет. Для себя готовить я не буду мне нельзя. Но как-то так случается, что я чувствую рецепт и предлагаю его своим знакомым, пока у всех все получалось.
Пригореть, конечно, может, но и в духовке частенько пригорает...
Знаю по опыту - если начинаешь готовить - не нервничай, делай спокойно и все обязательно получится.
Выпекается этот бисквит, как пишет автор, в аллюминиевой кастрюле - она тонкостенная и при остывании на стенках образуется небольшой конденсат который отторгает тесто от стенки, ведь оно, после отключения нагрева стоит закрытым 20 - 30 мин. Думаю, что ты спокойно его вытряхнешь из кастрюли на стол.

Автор не пишет о приготовлении этого бисквита на эл.плите. Но для меня этот вопрос не принципиален - просто нужно знать свою плиту, думаю, что на единичке получится. Но с рассекателем намного спокойнее, люблю использовать его при приготовлении многих блюд, прогрев получается равномерным.

Владушка!
ПРОСТИ, что дала объяснение Натуле в твоей темке..! Ладно..?

Автор: Мася 16.02.2006 - 11:51
Nikoletta спасибо за салатик..................рецептик забераю......... rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 16.02.2006 - 12:15
eshba wink.gif rolleyes.gif

Светланка ,если есть крылышки-они тож получаются вкусными по тому же рецепту,что и окорочка)

Зоя
Ооо,Неллик-этот тарапузик,с Мика не слазал 15 минут,когда тот только вошёл-)прилип)голову на плечо положил и затих-)))2 дня даёт мне выспаться-просыпается пол12 дня blink.gif -))ляпота))

Ладочка ,у меня у самой курочки из запасов морозилки-тут тож бушуют эти страсти)Ладочка,а где вы проживаете?

Belorusochka ,можно,Тамарик)малыша спать уложу вот только)
у меня вчера комп барахлил или сайт-я отправила тебе в личку-но не уверена получила ли ты письмо...не можно,а даже нужно было объяснить Натуле-сама-то я не в курсе как и что нужно делать-спасибо тебе,Тамарушкин,милый)

Мася ,пожста-кушай на здАровье-))

Автор: Nikoletta 16.02.2006 - 14:12
Восточные тефтели

источник:Всё о современном поварском искусстве

Восточные тефтели источник:Всё о современном поварском искусстве 500 г фарша 60 г риса 3 веточки мя...

500 г фарша
60 г риса
3 веточки мяты
соль,перец


Сварить рис,добавить в фарш.Посолить,поперчить по вкусу+рубленая мята.Тщательно перемешать,сформировать котлетки и обжарить на масле до готовности...Гарнир по желанию-у меня был - Коричневый рис...

Автор: Nikoletta 16.02.2006 - 22:28
Нежные,мягкие,воздушные блинчики-приглашаю всех)кому с чем-чуть долго возиться,но думаю стоит того)

Блины на дрожжах

Нежные,мягкие,воздушные блинчики-приглашаю всех)кому с чем-чуть долго возиться,но думаю стоит того...

источник: Всё из муки

2.5 стакана муки
2.5 стакана молока
2 яйца
3 ст.л сахара
1/2 ч.л соли
1 ст.л сухих дрожжей
3 ст.л растительного масла


В 1.5 стаканах тёплого молока развести дрожжи и 1.5 стакана муки.Хорошо перемешанное тесто накрыть салфеткой и в тёплое место на 30-40 минут до увеличения в объёме в 2 раза.В готовую опару кладём сахар,соль,растёртые яичные желтки,растительное масло.Всё перемешать и всыпать остальную муку(1 стакан),вымесить до эластичного состояния и развести постепенно тёплым молоком.Вторично ставим в тёплое место до подъёма и увеличения в 2 раза.Поднявшееся тесто снова перемешиваем и даём ещё раз подняться.После этого в тесто кладём взбитые в густую пену белки и оставляем его минут на 15-20,чтобы оно поднялось;как только поднимется ,приступаем к выпечке блинов.
Блины лучше выпекать на толстых сковородах небольшого размера.Тесто следует наливать на хорошо разогретую сковороду,промазанную маслом.После каждого испечённого блина сковороду смазывают маслом...
Можно подать с зелёным луком,рублеными яйцами,с сёмгой,икрой,сметаной и т.д;так же пропитываем сливочным маслом...

Автор: Jazzinitup 17.02.2006 - 00:21
Владушка,какие вкусненции тут у тебя,а коклетики такие сделаю,как только фарш прикуплю.

Автор: eshba 17.02.2006 - 01:29
Владуль, блины супер - пупер!!!!! tongue.gif
схватила себе и не один!!!!!!!

Автор: Irochka 17.02.2006 - 01:32
Nikoletta
какая курочка румяная просто чудо, и куриный салат тоже. Я вообще их всех мяс курицу предпочитаю.
На следующей неделе начинается масленница, так что и твои блины опробую wink.gif

Автор: Зоя 17.02.2006 - 01:36
Nikoletta
Иннеса
eshba
девушки, а объясниет мне в чем прикол в дрожжевых блинах? ну не понимаю я их: толстые, дрожжами пахнут. Может меня невкусными угощали?

Владусь, ты когда уже переедишь, чтоб хороших попробовать? tongue.gif

Фунтик -зайка, скучал по папе. Лапочка, так и представила его! Чмок!

Автор: Ангел 17.02.2006 - 10:32
Nikoletta
У тебя в темке так вкусно и салатики, и катлетки, и курочки, а блинчики, так это любовь моя biggrin.gif

Автор: Nikoletta 17.02.2006 - 15:19


Irochka ,мне тож нравится больше птица)и готовить из неё,и кушать-нежное мяско)а вот про масленницу не знала unsure.gif приду к тебе на блинчики,и с собой свои принесу ещё тогдась))

Зоя
Неллик,у меня тож были раньше толстые-а по этому рецепту получились другие...а запаха дрожжей вот никогда не было-я сама не люблю его и обычно уменьшаю норму,но тесто подходит и с тем количеством хорошо.

Ангел
Спасибо,Анюта)ну а я совсем тортиками заболела(столько твоих рецептов собрала rolleyes.gif )и все они домашние,но такие праздничные-мастер обещал духовку в порядок привести-вот и начну сразу поварить)[/color]

Автор: Belorusochka 17.02.2006 - 15:35

Сейчас готовила твои тефтельки - легко и вкусно. Мята сухая, на гарнир у меня была кислая капустка. Спасибо!

Автор: Sonulya 17.02.2006 - 20:43
Nikoletta
Владочкин, во первых, поздравляю тебя с приездом мужа smile.gif. Ну, а дальше ты и сама знаешь. Все выглядит обалденно. Я на пару недель назад первый раз в жизни пекла блинчики на дрожжах, вот теперь все рецептики узучаю. Твои скууусно выглядят smile.gif.

Автор: Nikoletta 17.02.2006 - 23:16
Люблю омлетики-сто лет не делала)давайте-ка и вам предложу)

Омлет с ветчиной и сыром

Люблю омлетики-сто лет не делала)давайте-ка и вам предложу ) Омлет с ветчиной и сыром 2 яйца 60 г в...

2 яйца
60 г ветчины
50 г сыра(gouda,cheddar например)
щепотка соли
4 ст.л молока


Венчиком немного взбить яйца с солью и молоком.На тихом огне подержать минуты 2.Кладём в духовку на минуту.Вытаскиваем и кладём на одну половину яичницы нарезанную соломкой ветчину,натираем сыр.Отправляем в духовку(180С),до расплавки сыра.Вытаскиваем,складываем как бы пополам и подаём готовый омлет…Начинку можно класть любую…очень вкусно и с грибами,помидорами-кому что нравится)приятного аппетита)

Автор: Evita 18.02.2006 - 00:11
Владуль,
Влад, ну блинчики у тебя- просто обалдеть! Я блинчики могу есть круглыми сутками (страсть у меня блинчики и оладушки, привет Ируське wink.gif ) . Дрожжевые, надо сказать, особым успехом попользовались у семьи, я тогда делала по Леночкиному-Енотика рецепту. Эххх, хочу! tongue.gif

Автор: Зоя 18.02.2006 - 01:01
Nikoletta
Владусик, омлет-то какой красивый правильный-светленький. smile.gif Ая все время поджариваю, у меня с корочкой получается.
Фунтику желаю скорейшего выздоровления!
Счастливых выходных!

Автор: Nikoletta 18.02.2006 - 02:04
Правда у меня не совсем кябаб))не на углях-но всё равно вкусно было)

Люля кябаб

Правда у меня не совсем кябаб))не на углях-но всё равно вкусно было ) Люля кябаб 300 г фарша(у меня...

300 г фарша(у меня был телятина+баранина)
3 ст.л кинзы
1/2 ч.л соли
1/4 молотого перца
1/2 ч.л молотого кардомона
1 красная луковица(полукольцами)
3 ст.л сумака
6 листов лаваша(маленьких)


Заправляем фарш специями,формируем удлиненные тефтельки на шпажки и обжариваем со всех сторон на среднем газу до готовности(масло не используем для жарки)подаём с лавашом и луком,смешанным с сумаком...

Автор: Jazzinitup 18.02.2006 - 02:20
Ох,а я тут купiла ету самую сумаку как раз.smile.gif)) Не,Владуся,не буду твои тефтельки делать,а сделаю луче вот такие кебабки,выглядят ну ооооочень аппетитно! А чего ет ты там про летите-летите?smile.gif)))

Автор: Nikoletta 18.02.2006 - 18:13
Пряные куриные крылышки

Пряные куриные крылышки 4 шт крылышек 2 ст

4 шт крылышек
2 ст.л оливкого масла(ОМ)
1 ст.л лимонного сока
½ ч.л паприки
½ ч.л соли
½ ч.л молотого перца
1/3 ч.л куркумы
¼ ч.л молотого имбиря


Крылышки оставляем в маринаде на 3-4 часа в холодильнике.Обжариваем на среднем огне до готовности,либо в духовке 30-35 минут при t 180C…На гарнир подаём рис(у нас был жасминовый)…


Автор: eshba 18.02.2006 - 21:00
Владуль
Какая умничка, столько вкусностей приготовила!!!!
tongue.gif

Автор: Nikoletta 18.02.2006 - 22:14
ну а эт сырники на скорую руку-не менее вкусные)угосчайтесь)

Сырники

ну а эт сырники на скорую руку-не менее вкусные)угосчайтесь) Сырники 250 г творога 2 яйца щепотка с...

250 г творога
2 яйца
щепотка соли
сода на кончике ножа
3 ст.л сахара
4 ст.л муки
1/2 ч.л ванилина


Замесить тесто и ,выкладывая ложкой ,обжарить сырники с двух сторон под крышкой на среднем огне…подавать со сметаной,вареньем…

Автор: Анима 18.02.2006 - 22:59
Владунь, у тебя и блинчики и оладушки! Вкуснота такая! Завтра тоже свою семью баловать буду. Может у тебя есть рецепт с гречневой мукой, опробованный? А то мука стоит, а где её задействовать не знаю.


Автор: Jazzinitup 18.02.2006 - 23:12
ВЛАДА-сырниками теперь меня мучает...хорошо хоть не так сильно мучаюсь,тока что блинов наелась..атоб монитор точно с`ела..еще туда варенье положила,ну все как я люблю...мммм Слушайк,а как ето я пропустила что Фунтя болеет?Что такое солнц?..поцелуей его на за нас,малышечка бедный,пусть вызгоравливает поскорее!

Анима, у Зои в Гурманство каждый день есть хороший рецепт блинов из гречаной муки,я даж себе муку закупила,но все руки не доходят сделать..smile.gif)

Автор: natulja 18.02.2006 - 23:41
Nikoletta

какой у тебя омлетик симпатичный.
И теперь я знаю уже чем себя на завтрак потчивать буду.
Спасибо тебе. wink.gif

Автор: Иляна 19.02.2006 - 13:15
Nikoletta - Владочка, поправляйтесь скорее, скоро весна.. будут свежие витамины!
Сырники, омлет у тебя просто класс!

Автор: Nikoletta 19.02.2006 - 19:42
Запеканка с баклажанами

Запеканка с баклажанами источник:вырезка из Лизы 500 г картофеля 2 луковицы 1 зубчик чеснока 500 г...

источник:вырезка из Лизы

500 г картофеля
2 луковицы
1 зубчик чеснока
500 г баклажанов
500 г фарша
½ ч.л размарина
1/3 ч.л тимьяна
соль,молотый перец
молотый красный перец
1 пучок кинзы
2 мясистых помидора(обжарила морковку вместо)
250 мл молока
3 ст.л муки
150 г жирной сметаны
1 яйцо
1/3 ч.л мускатного ореха молотого


1.Картофель отварить в мундире,очистить и остудить.Очистить и нарезать кубиками лук и чеснок.
2.Баклажаны нарезать вдоль ломтиками(я нарезала,посолила и оставила на 20 минут-затем промыла и обжарила).Слегка обжарить в растительном масле.Вынуть из сковороды.
3.Помешивая,5 минут обжарить в масле фарш,чеснок,лук.Добавить специи и зелень.
4.Картофель и помидоры нарезать ломтиками.Слоями выложить в смазанную маслом форму баклажаны,помидоры(морковь),картофель,фарш.
5.Молоко довести до кипения и заварить его мукой.Добавить сметану и яйцо.Заправить мускатным орехом,солью,перцем(процедила через мелкое сито).
Вылить поверх запеканки.Поставить на 45 минут в духовку при t 180C...


Автор: Анима 19.02.2006 - 19:56
Владунь, лечитесь все, не запускайте. Я вот запустила, теперь третий антибиотик ем. Выздоравливайте скорее! Фунтику хоть немного легче стало?


Аблины я сделала, но не фоткала, друзья фотик попросили, собаку сфотографировать хотят. Блинчики вкусные получились, с выроженным гречневым вкусом, только вот очень уж они хрупкие, клетчатки мало, рвутся быстро. Но это никого не потревожило, смели уже все. Если будет интересно, рецепт напишу.

Автор: Анима 19.02.2006 - 20:48
Владень, запеканка у тебя красивая, так в рот и просится, надо баклажаны купить, я её тоже хочу.

А я сегодня делала " Мясо ленивой любовницы". Вкусно и быстро. Мой муж печёные яблоки никогда не ел, а в этом рецепте спорол всё подчистую. Хороший рецепт, когда нет времени долго возится. Если оазбудила инерес, напишу рецепт.

Автор: omsk110 19.02.2006 - 21:44
Влад ,запеканочка сама в рот просится, вкуснятинка- рецептики у тебя такие все домашние, но не менее вкусные tongue.gif

Автор: Анима 19.02.2006 - 22:08
Всё, пишу!



БЛИНЫ БОЯРСКИЕ

Мука пшеничная - 2 стакана
Мука гречневая -3 стакана
Молоко -4 стакана
Сливки густые -1 стакан
Сахар - 1 ст. ложка
Масло сливочное -100 гр.
Дрожжи - 30 гр.
Яйца - 5 шт.
Соль, раст. масло для жарки.

В 100 гр. тёплого молока развести дрожжи и завести на гречневой муке опару, поставить в тёплое место на 1,5 - 2 часа. Добавить оставшееся молоко, желтки, масло, соль, сахар и пшеничную муку. Размешать, дать подняться. Влить взбитые сливки, затем взбитые белки. Дать постоять 15 минут, выпекать на раст. масле.

Я делала на половину этой нормы, брала сухие дрожжи и тесто на 2 часа не оставляла. Замесила и айда его печь, а, ещё добавила пол-стакана сметаны, её нужно было использовать. Вкусно, старший сын сказал,-" это как каша русская, только ещё молочка надо!" Он гречневую кашу только с молоком ест.


ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ ( рецепт взят кажется на кукинге)

800 гр. мяса
2-3 луковицы
3 яблока, лучше с кислинкой
5 ст. л. соевого соуса
3 зубчика чеснока
3 ст. л. раст. масла
1 ст. л. сахара
4 шт. лаврового листа
соль, перец
Мясо порезать кусочками, лук полукольцами, добавить давленый чеснок, соевый соус, масло раст. и т. д. и оставит мариноваться минимум 1 час.
Выложить на пртивень, сверху уложить порезанные на 8 частей яблоки. Запечь 45 минут при 200 °.


Ели с рисом и салатом, тоже вкусно.


Если есть вопросы, я тут как тут!



tongue.gif

Автор: Ладочка 19.02.2006 - 22:15
Жаркое ленивой любовницы rolleyes.gif unsure.gif smile.gif
Супер обязательно приготовлю...
Спасибо за рецептик!

Автор: Nikoletta 20.02.2006 - 00:50


Анима
Оооо,Анимашик какое мяско blink.gif на днях сто проц.сделаю,спасиб)а блинчики пока не доступны-не нашла тут гречневую муку(гороховая вот есть cool.gif )[/color]

Автор: Nikoletta 20.02.2006 - 00:57
Начали мы неделю Масленницы с оладьев)довольно необычно,но вкусно-попробуйте,может и они у вас приживутся)


Кукурузные оладьи с изюмом и яблоками


Начали мы неделю Масленницы с оладьев)довольно необычно,но вкусно-попробуйте,может и они у вас приж...

Источник:Домашняя выпечка

1 стакан кукурузной муки
1 стакан пшеничной муки
1 яйцо
1.5 стакана молока
3 ст.л сахара
1 ч.л дрожжей
2 ст.л растительного масла
2 яблока
2 ст.л изюма
соль по вкусу


В посуду с тёплым молоком положить сахар,соль,яйцо,дрожжи,всыпать просеянную муку.Перемешать до однородной массы и поставить в тёплое место на 1-1.5 часа.Яблоки очистить,натереть на крупной тёрке(я порезала кубиками).Изюм промыть и пропарить(залила кипятком на 10 минут,обсушила,обваляла в муке).Подготовленные яблоки и изюм ввести в тесто,вымешать.На горячую сковороду с растительным маслом класть ложкой тесто и жарить с обоих сторон.Оладьи подавать в горячем виде со сметаной…

Начали мы неделю Масленницы с оладьев)довольно необычно,но вкусно-попробуйте,может и они у вас приж... - 2

Автор: Belorusochka 20.02.2006 - 10:44
Владушка!

А я Масленницу начала с твоих баклажанов. Делала половинку порции, было все, кроме помидоров и кинзы. Помидоры заменила на столовую ложку томатной пасты 30%, а вместо зелени кинзы насыпала молотый кориандр. Получилось очень вкусно и сытно. Спасибо.

Автор: Анима 20.02.2006 - 10:44
Владунь, ты когда всё успкваешь делать, не угонишься прямо за тобой! Опять красоту такую сотворила, знаешь что я к блинчикам-оладушкам не ровно дышу, соблазняешь сновааааааааа!

Автор: Мася 20.02.2006 - 10:48
Nikoletta ohmy.gif Ой какие у тебя оладушки.....а сметанка то сметанка.....какя же ты молодец, а мы тут все худеем......... sad.gif

Автор: Ладочка 20.02.2006 - 11:45
Влад, ну спасибо!!!
Недавно только опробовали твои яблоки в тесте, а ты уже новый рецептик с яблоками подкинула tongue.gif ...
Мы оладушки с яблоками любим... только с кукурузной мукой не пробовали. Спасибки!




А моему малышку вчера 9 месяцев сравнялось... rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 20.02.2006 - 22:49


Belorusochka
ой,как я рада,Тамарочка)что было вкусно +ещё и сытно)сама тож часто делаю из того.что под рукой имеется)спасибо,милая,Тамарушка-очень рада,что с вами тут чувствую себя как дома и забота такая же тёплая)надеюсь дня через 2 максимум сказать-здоровы rolleyes.gif

Мася
одну штуку можно))никогда не могла на диетах сидеть-молодчина)))у меня силы воли нет на это дело)))))))

Ладочка
Оооо,яблочки ушли в народ))))как приятнооооо)а я пока кукурузной муки не имела,делала из обычной-тож вкусно очень)с наступившим вас 9 месячием))))))какой у тебя сладкий возраст)))я так мечтала увидеть как карапузик выползает из-за угла,да не довелось-сразу пошёл))желаю малышику вашему крепкого здоровья,уверенных шажочков скоро и шагов по жизни)Боже мой-наверное уже пытается говорить на своём языке тебе что-то))[/color]

Автор: Иннеса 20.02.2006 - 23:05
Nikoletta
ОЛАДУШКИ ВОСТОРГ! biggrin.gif
Красоты необыкновенной. tongue.gif

Владунь, сделай ребёнку клюквенный морсик, нужно поддержать его имунную систему и почки заодно промоет.
Давайте выздоравливайте, пожалуйста.

Автор: Nikoletta 20.02.2006 - 23:12
Иннеса
Иннууууууль-клюквы нету у нас....совсем...делаю ему красную свежую смородину...чай пьет с малиной,кизилом,тёрном...когда дядя приезжал раньше привозил бруснику и клюкву,а сейчас остались без...лампой прогреть смогли секунд 30...он так кричал,ужас-весь как рак покраснел...

Автор: Nikoletta 20.02.2006 - 23:17
Кябабы на шампурах по-турецки

Кябабы на шампурах по-турецки Источник: ''Приятного аппетита'' 500 г фарша щепотка...

Источник: ''Приятного аппетита''

500 г фарша
щепотка корицы
1 зубчик чеснока
2 луковицы
1 яйцо
6 помидоров
2 огурца

Заправка для салата:

1/2 пучка кинзы и петрушки
4 ст.л оливкового масла
2 ст.л лимонного сока
2 ст.л уксуса бальзамик


Смешать с фаршем мелко нарезанные лук и чеснок(я пропустила через чеснокодавилку,лук натёрла на крупной тёрке).Посолить,поперчить по вкусу и приправить корицей.Шампуры облепить фаршем и хорошо прижать.Поджарить со всех сторон...Подавать с салатом из овощей (добавила гарнир из жар.картошки)...
Помидоры и огурцы мелко нарезать,луковицу-полукольцами...посолить...порубить зелень и заправить соусом...


Автор: Анима 21.02.2006 - 01:00
О, какие кебабчики соблазнительные, так и хочется угостится парочкой! У меня малой перестал мясо вообще есть, только в форме колбасы варёной, но думаю на такое точно соблазнится. Ой как с этими привередами трудно!

Владунь, а что Фунтику совсем не легче? Я своего барсучьим жиром растераю, грудь, спинку и ножки. Знаю что девочки и другие сорта жира используют - медвежий, бараний. Но только растереть и хорошо закутать на ночь.

Выздоравливайте скорей!!! Мы вас очень любим! Фунтика чмокни обязательно!!!

Автор: Jazzinitup 21.02.2006 - 01:04
Оладушки? mad.gif Кукурузные? mad.gif Снова меня вынуждаешь,да? mad.gif
:-)))))))) Прийдется испечь... rolleyes.gif

Ну слушай,так не честно..и чот мне с фаршем делать люлю или кябабу? biggrin.gif Тебе что больше понравилось?

Автор: Nikoletta 21.02.2006 - 02:22
Анимашик ,попробуй)может сработает)))помню сами такими привередами были...пол 4 утра у нас сейчас-просыпался один раз-кажись полегчало уже...в сон в ночь пошёл-не под утро...хорошо горло не пошло-на насморке остановилось...и я полюбила с первода захода сюда)очень дороги стали вы мне)Анимашик-я нашла рецепт один у себя в книге Блинчики ''Царские''на греч.муке-по описанию вкусно должно быть...если нужно-скину в личку....

Jazzinitup
ага,Ириш-принуждаю-)))))делай кябабу-вкуснее и с салатом -без него суховато)а так в самый раз wink.gif

Автор: Jazzinitup 21.02.2006 - 03:08
Завтра ваяю твои кукурузные..а фарш еще не купила,но хоть уже понятно чтоп из него сделаю...млин,так кушать хочется глядя на твою запеканку,оладушки и кябабы ну сил нет..седня яичницу с беконом похавала с утра сейчас пойду просто картошечки пожарю с мяском,захотелось чего-то такого простого и обычного..чет у меня уже 2й день елгкое похмелье длится,или может я простыла слегка :П хехе..Вот бы к тебе на обедичек попасть <мечтательно> все бы кябабчики скушала..слушай,солнц,у тебя говорят 2 кг творога негде пристроить?smile.gif))))У меня есть рецепт польского сырника,хочешь поделюсь,ато я все никак не долезу до магазину за продуктами..ну может завтра,ато я все обещаю его испечь девочкам, да не соберусь,может тебе интересно его попробовать будет.Кароч если что могу в личку скинуть или пойду в темке выложу.Муа,Фунтю за меня в обе щехки,ну ты знаешь

Автор: Belorusochka 21.02.2006 - 10:41
Владушка!
Ой, как хочется такой кябабчик, с такой красивой картошкой и салатиком, да ище и кинзой (надо ждать весны)..!

Автор: Ладочка 21.02.2006 - 11:53
Анима
Спасибо за рацепт "жаркое ленивой любовницы"...
Вчера делала, так классно, муж сказал, что по вкусу свининку из китайского ресторана напоминает.Правда яблок у меня было мало и я ещё грушу резала, так мне груша даже больше яблока понравилась. tongue.gif tongue.gif

Всё нафотографировала.........ну никак не могу понять, как формат изменить. ТУПАЯ!!! mad.gif dry.gif

Владушка,
вы выздоровели надеюсь?
Спасибо огромное за добрые пожелания! А Мишанька мой тоже ползать не хочет, зато лапочет уже вовсю-это правда. smile.gif

Автор: Анима 21.02.2006 - 12:17
Владушка-ладушка, конечно давай! Блины-оладьи, это самый то для моей семьи одним мучным бы только и питались. Макаронные всякие рзности, тоже уважают, а вот салаты я ем в гордом одиночестве. Так что если что для меня найдёшь, кидай мне сразу, не спрашивая. Целую вас всех, желаю вам здоровья!

Автор: Анима 21.02.2006 - 12:22
Ой Ладочка, очень рада что реуепт понравился, мои тоже ели урча, как коты! А про грушу, это хорошая идея, я её тоже очень люблю.

А с фотками у меня та же болезнь, тоже проблемы с форматом.

Автор: Nikoletta 21.02.2006 - 22:48
Jazzinitup
-))отдыхай матушка-на славу потрудилась всё эт время))пора отдохнуть немного от творений и творить чё нидь до ужаса простое-но не менее ж вкусное)))))Ирусик,скидывай-о-о....только,если не для духовки(((я пару пирогов уже отнесла барашкам-никак не могу поймать её настроение...то блином получилось,то верх быстро схватился...чем колбасики сегодня твои занимались?)))))))

Belorusochka
Тамарушкин маленько осталось)месяц всего....здесь тож всё дорого-хоть и южный край и растёт всё-а цены высокие...муж после Америки тащится от наших цен)

eshba
Лаурик-ой....не знаю unsure.gif 8 точняк...а дальше уже сама не знаю...на днях узнаю тогдась

Ладочка
уууу ттт-мужички пошли на поправку,спасибо за внимание)значит маленький Мишук у тебя тож сразу пойдёт как у нас с Ирой(Jazzinitup)...

Анима
сама напросилась-)) закидаю-)))Анимашка,я ж те накалякала как и что делать над,чтоб размеры и формат нужные получить...иль сына никак времени не найдёт перевести?...самой чтоль немецкий выучить,чтоб те помочь smile.gif

Автор: Nikoletta 21.02.2006 - 22:51
Нашла у мамы в записях рецепт-правда по нему шли Гусиные окорочка-я заменила на куриные-не менее вкусно)

Куриные окорочка с капустой

Нашла у мамы в записях рецепт-правда по нему шли Гусиные окорочка-я заменила на куриные-не менее вк...

4 окорочка
соль,перец
1 стручок чили
2 ст.л мёда
2 ст.л соевого соуса
1 ст.л топлёного масла
300 мл красного вина

Овощи:
2 ст.л сливочного масла
1 маленький кочан савойской капусты
350 г моркови
1 ст.л петрушки
1 ст.л кинзы
соль,перец


Разогреть мёд и соевый соус,добавить порезанный чили.Проколоть окорочка вилкой и натереть их солью,перцем и медовым соусом.Обжарить на топленом масле.Слить выделившийся жир.
Влить вино,накрыть и тушить 50 минут,при этом смазывая медовым соусом.
Удалить кочерыжку у капусты.Порубить капусту и потушить в сливочном масле под крышкой минут 5.Добавить нарезанную кубиками морковь и тушить минут 15.Заправить зеленью,подеражать минут 5 - подаём)....

Автор: Nikoletta 21.02.2006 - 22:56
И советую оч вкусные хачепурики от Ирочки)правда маццареллу заменила на gouda - он тож повёл себя превосходно и было быстренько всё съедено)Ирочка,спасиб,за вкусный ужин) wink.gif

Хачепури

И советую оч вкусные хачепурики от Ирочки)правда маццареллу заменила на gouda - он тож повёл себя п...

Автор: Nikoletta 21.02.2006 - 23:01
Фотки нет,но есть рецепт)если кто опробует и сфоткает конечный продукт сего дела- с разрешения автора прикреплю фоту сюда к рецепту

Блины гречнево-пшеничные “Царские"


Поставить опару из 3 стаканов гречневой муки, 0.6 л тёплого молока и 1 ст.л сухих дрожжей.Когда поднимется, добавить 5 желтков,растёртых со 100 г сливочного масла и 200 г сметаны,2 стакана пшеничной муки, 0.3 л тёплого молока,1 ст.л сахара,1 ст.л соли,тщательно вымесить и в тёплое место на 1.5-2 часа.
Отдельно взбить 5 белков и 0.3 л сливок,соединить их,положив белки в сливки.Влить эту смесь в тесто,осторожно размешать.Дать постоять 10-15 минут,чтобы тесто немного подошло ,и испечь блины...

Автор: Анима 21.02.2006 - 23:03
ВСЁ! Ты меня добила! Хачепури! Такие! Хочу!

Автор: Evita 21.02.2006 - 23:13
Nikoletta
Да, Влад, мы тоже теперь часто провожаем. По две недели нету его, а потом три дня- КАЙФФФФ!! и снова в бой!! Тяжко это, но зато- смотри, как приятно! То, что под носом всегда- как правило не ценится. А потом и ты его, и он тебя. Я своего- так точно заценила еще больше!
У нас наград новых нету пока, сезон только в марте начнется, но мне что-то тревожно, в этом году, кажется, не будет нам наград особых, судя по тому, как мы рудимся dry.gif
Ну да ладно, лишь-бы вкусенькое дома всегда было, праильна?! tongue.gif biggrin.gif

Автор: Nikoletta 21.02.2006 - 23:15
Анима
ты есть нужен нам живой-)))Анимашик,да тебе и некогда особо-пусть сын разберётся,а потом те объяснит-либо с тобой местами поменяется))))его по делам домашним,а сама за комп)
вот она:В принципе, её можно как обычную капусту использовать)


ты есть нужен нам живой-)))Анимашик,да тебе и некогда особо-пусть сын разберётся,а потом те объясни...

Evita
Иришик,ты абсолютно права моя дорогая)))устала наверное-учёба+тренировки...Ир,стыдно мне до ужаса unsure.gif не помню,чтоб видела как дочку зовут....она у тебя для себя занимается иль думает на проф уровне и дальше идти?...я в детстве занималась тож с 6 до 9 лет,а потом бросила...адский труд...

Автор: Анима 21.02.2006 - 23:23
Ура, ещё блинчики! Бум делать, бум.

И капусту узнала, у нас вирзинг называется, тоже бум! Там соя есть, я её очень люблю и везде её пихаю, вместо соли.

Спасибки Владусь, пойду всёж фотками займусь, уговорила ты меня.

Автор: Jazzinitup 22.02.2006 - 00:36
Ну Владушка,принимай оладушки.smile.gif
Ну ,принимай оладушки

Вкусно! Но ты знаешь,все же мне больше нравится с обычной мукой,я и сейчас взяла поменьше кукурузной(1.2 чашки) но она се равно мне слегка "мешала",мне кажется скруктура получается не такая воздушная как на обычной муке,более плотная чтоли? Хотя выглядят и на ощупь пышненькие такие.Ты как считаешь? Но доча у меня один слопала,я штучки тpи с молочком холодным и мужу еще осталось,хехе

Ой,а мы накупались и теперь за мамой взад-вперед ходим с книжкой про "два веселых гуууууся" rolleyes.gif biggrin.gif ..хехе у нее теперь новая фишка,как только папа с работы в дверь,она хватает книжку и бежит к нему "гага,га-га" читай ей пор гусей,не дает ему даже руки помыть,надо чотб ее брал садился на диван и читал.smile.gif)Такие потом деловые она,сидя на диванчике,папа читает ,а Алена озвучивает "га-га",собачка на картинке "гав-гав" и теде Так забавно.
Как ты там себя чувствуете?

Автор: Irochka 22.02.2006 - 01:42
Nikoletta
Владочка , спасибо за рекламу моим Хачапурям biggrin.gif
Кябабы поразили в самое сердце. Знаешь я как то делала у меня мяско суховато получилось, а у тебя как?

Автор: Jazzinitup 22.02.2006 - 06:06
Владуль-ну и кто я после е`того ,слушай историю. tongue.gif biggrin.gif Собралась делать кябабы,оказалось корицы нема,посмотрела твои люлю biggrin.gif ,свежей кинзы нема.Кароч,сделала я нечто среднее в результате,скомбинировав оба твои рецепта и добавив от себя свежесмолотого кориандра и хмели-сунели.Фарш говядина.Но вкууууууусно вышло,ммммм..а тебю спасибка и муаааа что сподвигнула меня их сделать! Мужа,который люля ваще не ест, лопал еще как!! Порешил что он будет теперь люля есть только которые я делаю хаха.Вышло действительно вкусно.Попробуй с етими специями тоже,зай,честно клянусь вкусно! :0))))
Я пойду у себя в темке запостю,что именно и куда я соединила rolleyes.gif
-ну и кто я после е`того ,слушай историю

Автор: Зоя 22.02.2006 - 06:16
Цитата (Nikoletta @ 21.02.2006 - 12:01)

Блины гречнево-пшеничные “Царские"


О, я люблю гречневые блинчики. tongue.gif
Надо бы блины попробовать. Но столько времени можно только в выходной найти. smile.gif

Влад, вы уже выздоровели?
Хачапури суперские!

Jazzinitup Ириша, ты как всегда по принципу "Я тебя слепила из того что было?" tongue.gif

Автор: Jazzinitup 22.02.2006 - 07:15
Неллик- "а потом что было то и полюбила" так и было! rolleyes.gif :-)))) Ой,ну когда уж и я доберусь до твоих гречневых блинов,а? У муки гречневой срок годности хоть не пройдет??(он ваще есть??) я ж,Нель,уж тыщу лет назад муки купила..на блины твои аппетитные..е`хх

Автор: eshba 22.02.2006 - 10:45
Jazzinitup
Ириш, гречневая мука, у меня американская, лежит пол года, незнаю, может выбросить пора.
Владуль
Все вкусненькоооооо!!!!!! tongue.gif

Автор: Xenia79 22.02.2006 - 17:35
Nikoletta
Evita
А у меня тоже муж постоянно в разъздах. Недели по 2 в месяц в Москве проводит, а остальное время частично дома, частично по Европе ездит. Наверное дней 7 - 8 в месяц мы видимся. sad.gif Но я уже привыкла. Хотя скучаем конечно друг по другу. Зато любовь какая! biggrin.gif


Владуль, я так вообще не могу в твою тему заходить - сразу хочу испечь что-нибудь. Или вот кебабчики ещё. А нельзя. tongue.gif
Но рецепты откладываю. До мужниного приезда. smile.gif

Автор: Иннеса 22.02.2006 - 17:56
Nikoletta
Владунь!
Какая сочненькая курочка, а хапукики, - прелесть! biggrin.gif
Красотища у тебя на кухоньке, представлчю, какие стоят ароматы. tongue.gif
Тебе надо поставить при жизни памятник, с больным ребёнком столько свего успевать, да ещё такое всё деликатесное.ohmy.gif
Браво!
Чмок вас. smile.gif

Автор: Nikoletta 22.02.2006 - 19:19
Попробуйте пончики с хрустящей корочкой и нежной внутренностью(взяты из рецептов у мамы)

Творожные пончики

Попробуйте пончики с хрустящей корочкой и нежной внутренностью(взяты из рецептов у мамы) Творожные...

250 г творога
4 ст.л сахара
2 яйцо
10 ст.л молока
1 ст.л цедры лимона
400 гмуки
1 ч.л разрыхлителя


Яйцо взбить с сахаром,добавить творог,вкусовые ингредиенты и смешанную с разрыхлителем муку попеременно с молоком.Разогреть масло ,опуская в него чайную ложку,сформировать из теста шарики,кончиком другой ложки сталкивая их в масло.Обжарить до светло-коричневого цвета.Выложить пончики на сито,затем обвалять в смеси сахара с корицей или посыпать сахарной пудрой…

Попробуйте пончики с хрустящей корочкой и нежной внутренностью(взяты из рецептов у мамы) Творожные... - 2


Автор: Nikoletta 22.02.2006 - 19:25
Ну и дессерт можно сказать)назову Пикадили...так назывался ресторан,где как-то мужем заказывали что-то похожее по вкусу)

Бананы "Пикадили"

Ну и дессерт можно сказать)назову Пикадили

80 г муки
2 ст. л. кукурузного крахмала
1/4 ч. л. пекарского порошка
150 мл воды
1 белок
1 ч. л. кунжутного масла
4 не слишком спелых банана
2 ст. л. семян кунжута (делала без них)
арахисовое или кукурузное масло для фритюра
5 ст. л. мёда
сок одного лимона


Способ приготовления:
В миске перемешать муку, крахмал и пекарский порошок. Постепенно, помешивая, добавлять воду, белок и кунжутное масло. Бананы очистить, удалить волокна и нарезать кусками по 8 см.
В плоской сковороде на среднем огне без жира поджарить семена кунжута, пока они не станут светло-коричневыми, при этом сковороду периодически надо потряхивать. Высыпать семена и отставить в сторонку. Масло разогреть в воке или во фритюрнице, бананы опускать в кляр и сразу жарить во фритюре 3-4 минуты, пока они не станут золотисто-коричневыми. Лучше всего фритировать порциями, чтобы бананы свободно плавали в масле. Вынуть шумовкой и дать стечь на бумажном полотенце. Мёд и лимонный сок, помешивая, разогреть в кастрюльке и залить им бананы...



Автор: omsk110 22.02.2006 - 19:26
Ох, соблазнительницы вы наши, понапробуемся от души, хорошо, что виртуально biggrin.gif у Людочки Сэнди булочки аппетитненькие, у тебя Влад пончики ,хорошо хоть деток имею- есть кому кушать, а то б в дверь не пролезла уже laugh.gif эт я про себя.

Автор: Викуля512 22.02.2006 - 19:39
Nikoletta
Привет Владочка! Давно уж не бывала у тебя...И знаешь, надо наверное чаще заглядывать! Ты сново столько вкусненького приготовила! Извени, слюнки потикли! wink.gif Вобщем ты молодец, человек трудяга! А За рецепты отдельно - огромное спасибки, занесла в мою копилку! rolleyes.gif

Автор: Ладочка 22.02.2006 - 22:25
Владуш!
Ну это что такое? Где же тут удержишься? И свё мучное...и всё вкуууусное...Ну как тут устоять?

Автор: eshba 23.02.2006 - 11:01
Nikoletta
Владуль, готовила из нее блины, именно Царские, мне так вкус не понравился, вот и лежит, пора выбрасывать ее. Специально покупала на масленицу, хотелось удивить своих. Не нравится нам, ее вкус.

Пончики, суперские!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Ладочка 23.02.2006 - 12:57
ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ.

Здесь рецептик у Аниме спёрла...сюда и фотки приволокла.

ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ

ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ - 2

Автор: Иннеса 23.02.2006 - 15:33
Nikoletta
Владуня, умираю, золотая моя, от твоих вкусностей. Вот красота, а дизайн... аромат, какой...не сил больше смотреть, так вкусно.
Потрясающе!
Какая же ты молодчинка!:D
Рада, что Фунтичек рядом с тобой на кухоньке. Это сближает. Ему интересно, рядом с мамуленькой и есть чем заняться. Ну, как большой. tongue.gif
Моя доча, когда была маленькой тоже всё время проводила со мной на кухне. У неё был свой кухонный набор посуды, игрушечной конечно.
Я ей давала кусочки теста, овощей и она себе там куховарила.
Посадит вокруг свох кукол и разговаривает с ними, будто учит.
Потом кормит тем, что наворила и приговаривает, как настоящая мамаша.
Так интересно было наблюдать и все при деле. smile.gif

Автор: Анима 23.02.2006 - 21:11
Владуль, делала сегодня кебабчики. Очень вкусно, мы ели с аппетитом, а вот малой.... ну как всегда, ему калбаса лучшее мясо! Сил нет с ним бороться, одна надежда, может израстётся?!



Ладочка, вкусненькая у тебя "ленивая любовница"! И с фотками ты меня опередила, молодец! А наговаривала на себя! tongue.gif

Автор: Xenia79 23.02.2006 - 23:27
Nikoletta
Творожные пончики! Вот что я люблю! Потому и не пеку! biggrin.gif

Владочкин! У меня совет один только: не готовить вкусности, тогда и воздержаться от них не трудно. tongue.gif И ещё, в холодильнике поменьше всяких соблазнов держать.
Знаешь, может весила бы ты как я, так и сила воли бы появилась. А так тебе особо не нужно, вот ты и наслаждаешься. И это хорошо!

Автор: Зоя 24.02.2006 - 00:00
Цитата (Nikoletta @ 17.02.2006 - 15:04)
Люля кябаб


Владочка, спасибо огромное за рецепт! Я вчера даже сфотографировать не успела, у меня их не много было, 5 штучек, я пока себе супчик доваривала, мое семейство умяло кебабы в момент. biggrin.gif tongue.gif
А я их сначала на сковроде чуть поджарила, а потом под бройлер засунула (имитировала гриль). Спасибки. Чмок тебя и Фунтика.

Хотела твои Царские блины сегодня замесить, да муж меня в 12 дня разбудил. unsure.gif biggrin.gif Какие теперь блины? Но там такая порция огромна, как-то надо делить, на 3 точно, нам столько не съесть. Или гостей звать. biggrin.gif

Автор: Sonulya 24.02.2006 - 00:02
Цитата (Xenia79 @ 23.02.2006 - 15:27)
Творожные пончики! Вот что я люблю! Потому и не пеку!  biggrin.gif

ППКС!!! эххх...я просто полюбуюсь на твои...

Автор: Nikoletta 24.02.2006 - 14:20
omsk110
Натуль,я сама тут прыгала-прыгала,а сейчас по брюкам смотрю-кажись животик наметился((()

Викуля512,приветик)и тебе спасибо,глядишь и опробуешь кода-нибудь))))))у меня их тож скопилось-до самой пенсии хватит)))))))

Ладочка,ты не стой)присаживайся и угощайся wink.gif а жаркое-то какое у тебя сочное и аппетитное ммммм.........

Иннеса,мини рассказик у тебя получился)я представила вас хозяюшек за делом))

Анима,однозначно))))у меня брат ну такой капризный был в еде-а сейчас у жены перловый суп ест laugh.gif приятно,что понравились мяски-)))ура-ура-ряда пополнились)(только тебе с размером чуть ещё надо поработать 640 на 480 у тебя-а тут максимум 500 пикс.разрешается)-ну эт уже мелочи-главное научилась самому основному)

Xenia79,скоро я в ваши ряды примкну кажись blink.gif мои джинсы одни узкие-надела,а животик бац-показался .... а про холодильник-ну не могу)))всегда кто-нидь неожиданно приходит,как спасаться потом)

Лаурик,не знам))верю те на слово))

Неллик,на здоровье))))ух,как на душе приятно)даже Адын штук те не оставили?))))а мы сейчас решили в режим войти-пока Мика не было дрыхли,до 11-12 дня,а теперь встаём пол 10 утра уже 2 дня-ой,как не охоооота)...поняла что спать люблю...однозначно))кроты рассчитают)))уж и не знаю вкусно ли-Лаура вон разочароваласьв рецепте unsure.gif

Sonulya,лано))любуйся-мы за тебя поработаем))

Автор: Nikoletta 24.02.2006 - 14:22
Продолжаем неделю блинчиков и оладий)рецепт от Schatzi...впервые жарила на сливочном масле-ну очень вкусно)оладушки получаются совсем не жирными и воздушными)попробуйте,думаю и вам понравятся)

Оладушки по-Американски

Продолжаем неделю блинчиков и оладий)рецепт от Schatzi

приведу слова автора:

2 яйца, отделить белки от желтков
200 г самоподнимающейся муки (можно попробовать заменить обычной + пекарский порошок)
3 ст.л. светло-коричневого сахара
1/2 ч.л. соли
200 мл молока
40 г слив. масла или маргарина, растопить
100-150 г свежых или замороженных ягод голубики (черники, думаю и другие ягоды подойдут)
25 г слив. масла для жарки


Взбить белки в пену. Смешать муку, сахар и соль. Отдельно взбить желтки до пенообразного состояния (я бы сказала, на пену похоже не очень, скорее на жидкий крем), добавить молоко и растопленное масло, размешать. Осторожно влить желтковую смесь в муку и размешать (я миксером взбивала) до состояния однородной массы. Аккуратно вмешать ягоды (на мой взгляд, замороженные ягоды удобнее – их труднее помять). Так же аккуратно вмешать белки. Разогреть сковороду на среднем огне, выложить часть масла для жарки. Выкладывать по 1 ст. л. теста, обжаривая около 3 минут с каждой стороны, пока они не станут светлокоричневыми. Подавать с растопленным маслом и сахарной пудрой или с кленовым сиропом...

Автор: Nikoletta 24.02.2006 - 22:05
Этот пирог был взят из маминых записей-очень сытный,воздушный…запекала я под фальгой-духовка пока новая(газовая) –приспосабливаюсь…раньше пекла в электрической-занимало ровно 30 минут при t 180 C и ничем не накрывала

Пёстрый пирог

Этот пирог был взят из маминых записей-очень сытный,воздушный…запекала я под фальгой-духовка пока н...

Для теста:

250 г муки
1 яйцо
½ ч.л соли
1-2 ст.л воды
125 г размягчённого сливочного масла

Для начинки:

4 яйца
100 г сливок
80 г сметаны
100 г тёртого сыра гоуда
по 1/3 стручка красного,жёлтого,зелёного болгарского перцов
100 г ветчины
100 г помидоров
1 ст.л рубленой кинзы
1 ст.л зелёного лука


Замесить тесто и в холодильник на 30 минут.Затем раскатать на поверхности,посыпанной мукой,выложить в смазанную форму.Вытянуть тесто вверх по краям формы,проткнуть тесто на дне формы вилкой.Выложить нарезанную кубиками ветчину,помидоры, и перец-нарезанные кольцами,зелень.Перемешать желтки,сметану,сливки,сыр-заправить солью,перцем по вкусу.Добавить слегка взбитые венчиком белки.Выложить массу поверх. Выпекаем 35-40 миунт при t170-180 C...

Автор: eshba 24.02.2006 - 23:53
Владулька, какая же, ты умничка!!!!
Стараешься, а как апптитно!!!!! tongue.gif

У нас, гости , чаще без всяких церемоний. И нормально, я всегда рада!!!! tongue.gif

Автор: Xenia79 25.02.2006 - 00:50
Nikoletta
Ух ты какой пирожок аппетитный!


Владуль, я уже довольно долго слежу за тем, что я ем. Редко - редко ем пирожки - самсу с мясом, это моя любовь biggrin.gif , если я её делаю мужу в дорогу (он на машине до парома едет почти 900 км), то оставляю сыну 1 - 2 в садик и так покушать и сама 1 или 2 съедаю маленькие. А так овощей много ем, рыбу, морепродукты, тофу и другие соевые продукты. Углеводы нужно сократить, мы их обычно слишком много потребляем. Воды много пью, у меня всегда стакан возле меня стоит, или бутылка если на улице. На спорт у меня то времени, то желания нет. Но пресс качаю и косые мышцы. И ноги немного, и ягодицы. Всего понемногу, потому и результат медленно показывается. biggrin.gif
Знаешь, вот вечером телек смотришь и занимайся потихоньку. Или утром проснулась и прежде чем встатьделаешь несколько (10 - 15) упражнений на пресс. Стоишь за плитой - сжимай - разжимай ягодицы. Или приседать можно. И так за день у тебя наберётся необременительной, но полезной нагрузки. Удачи!

Автор: Зоя 25.02.2006 - 01:34
Nikoletta
Влада, исправляюсь, пришла с фоткой. Спасибо тебе большое. smile.gif С горя нажарила бананов, полила их апельсиновым соком с Гран Марнье, но все равно обидно, чо наши в хоккей продули.
Девочки, это очень вкусно, попробуйте. С чашечкой кофе... Мммм.
Влада, исправляюсь, пришла с фоткой


Автор: Jazzinitup 25.02.2006 - 02:47
Владуль-ут ты,этот пирог как пицца прям только еще вкуснее наверное,приметила рецептик...wink.gif

Неллик-А!О! Ты серьезно?Продули???...эххх,блин.. Зато у тебя бананы красиво смотрятся..

Автор: Nikoletta 25.02.2006 - 11:42
eshba
Лаурик,аннннналогично))

Ксюшик,я ведь и правда совсем обленилась-начну с простых упражнений сама...так всё больше самообманом занимаюсь-мол, вот пойду в спорт зал,вот тогда серьезно и начну...сегодня достану мини тренажор-складной стул-садишься на него...сфоткаю покажу-удоная вещь-а я и забыла про него...лежит забытый под кроватью...

Зоя
Неллик,какие аппетитненькие они у тебя)да ещё и с ликером-вкуснотень)а эт хартут иль такая здоровая ежевика? blink.gif ...я тож расстроилась про наш проигрыш...как раньше гремели!...Харламов,Фетисов,Третьяк!...Первое золото 72 года...а потом каждая олимпиада была наша,вплоть до развала союза...обидно....посмотрим,как сегодня сыграют за 3 место

Jazzinitup
агась,Иришик-можно сказать,что даж вкуснее-)))тесто малоощутимо-а начинку ты можешь сама выбирать-чего добавить,чего убрать))

Автор: Зоя 25.02.2006 - 12:04
Цитата (Nikoletta @ 25.02.2006 - 00:42)
здоровая ежевика?  ...я тож расстроилась про наш проигрыш...как раньше гремели!...Харламов,Фетисов,Третьяк!...

Это ежевика. biggrin.gif

А там еще были Ларионов и Макаров, с которым я лично познакомилась уже в Америке: наши дети долгое время в одной песочнице играли. Правда, к своему стыду, я его не сразу признала, Ну Серёжа и Серёжа, мало ли Сереж в России? biggrin.gif Только побывав у него в гостях, узнала, пришлось извиняться. biggrin.gif
Но, если честно, уж больно хорошо фины играли. Но все равно, теперь я за шведов болею. wink.gif

Автор: Nikoletta 27.02.2006 - 21:03
Тайский мясной салат

Тайский мясной салат Источник:Кулинария без хлопот Я брала половину продуктов,получилось 2 полные п...

Источник:Кулинария без хлопот

Я брала половину продуктов,получилось 2 полные порции....

На 4 порции

400 г говяжьего филе
200 г помидоров,разрезанных пополам
1 крупный огурец
4 стебля зелёного лука
15 г свежего кориандра
4 корня кориандра
1 небольшой салат-латук
60 мл растительного масла
½ ч.л молотого чёрного перца
3 зубчика чеснока

Заправка:

2 ст.л рыбного соуса
2 ст.л лимонного сока
1 ст.л соевого соуса
2 ст.л красного чили измельчённого
2 ст.л коричневого сахара


Разотрите в ступке чеснок,корни кориандра и перец с 2 ст.л растительного масла до однородной массы.Намажьте этой смесью стейк.Разогрейте в сковороде с толстым дном или в воке оставшееся растительное масло.Положить в сковороду стейк и жарить 4-5 минут с каждой стороны,перевернув только один раз во время жарения.Выложить стейк со сковороды и дать ему остыть(я нарезала стейк на ломтики и потом обжарила).
Перемешайте ингредиенты для заправки до растворения сахара.
Разрежьте стейк на тонкие ломтики.Разложите на тарелке салат латук,поверх него выложите помидоры,огурец,нарезанный зелёный лук и ломтики стейка.Полейте заправкой и посыпьте нарезанным кориандром.Сразу подавайте к столу…


Автор: Ладочка 27.02.2006 - 21:45
Влада,
Тайский мясной салат- прелесть,...унесла! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! tongue.gif tongue.gif

Автор: Nikoletta 27.02.2006 - 22:26
Блины из кукурузной муки

Блины из кукурузной муки Ѕ стакана кукурузной муки 1 стакан пшеничной муки 2 стакана молока 1 ст

½ стакана кукурузной муки
1 стакан пшеничной муки
2 стакана молока
1 ст.л сахара
1 яйцо
1 ч.л дрожжей
1 ст.л растительного масла


В посуду с просеянной кукурузной мукой добавить стакан тёплого молока,перемешать,закрыть крышкой и охладить.Затем всыпать пшеничную муку,добавить оставшееся тёплое молоко,дрожжи,хорошо размешать и оставить тесто на 1.5 часа в тёплое место.Затем добавить растёртый с сахаром желток,взбитый белок с солью и осторожно вымешать,тут же выпечь…мы кушали,смазывая сливочным маслом и посыпая сахарным песком)...



Автор: Nikoletta 27.02.2006 - 23:05
Пряная курица

Пряная курица источник: Кулинарная энциклопедия 1 курица(1

источник: Кулинарная энциклопедия

1 курица(1.2кг)
соль,молотый перец
1 лимон
2 зубчика чеснока
1 ч.л розмарина
1 ст.л сливочного масла
1 ст.л оливкового масла


Курицу натереть солью ,перцем.Снять цедру с лимона,а лимон разрезать пополам.Из одной половины отжать сок,другую очистить и мелко нарезать.Чеснок порубить.Нарезанный лимон перемешать с чесноком и 1/2 ч.л розмарина-положить в курицу.Ножки связать ниткой.
Сливочное масло растопить и смешать с оливковым,цедрой и оставшимся розмарином.Намазать смесью курицу.Положить в форму и в духовку на час при t 170-180 C...

Автор: Анима 27.02.2006 - 23:57
Владусь, я тут три дня не заглядывала, а тут снова такие вкусности! Оладушки, блины, а салат вообще мечта, слюньки потекли! Молодчина ты просто, так держать!

Как у Фунтика дела, выздоровил мальчик? Сфоткай его снова, а , так давно я его щёчек пухленьких не видела! Фунтика! Фунтика!


Владусь, у меня к тебе ещё просьба, как к золотой рыбке, давай ещё пару салатиков а?! Блинны-оладьи хорошо, но уже на фигуре отложились, разгружаться пора. Да и весна, надеюсь скоро, сегодня подснежники на улице увидела, в полисаднике зацвели, значит худеть пора! smile.gif

Автор: Иннеса 28.02.2006 - 01:12
Nikoletta
Владуник!
Курица говорящая, бесподобная! biggrin.gif
Умничка!

Как ребёнок? Ты ничего не пишешь, я волнуюсь.

Автор: omsk110 28.02.2006 - 01:20
Влад, курочка обалдеть! поджаристая вся, так и просится ко мне сюда tongue.gif эх, сделаю завтра, рецепт несложен, спасибо. давно курятину не делала- птичий грипп этот blink.gif

Автор: Nikoletta 28.02.2006 - 10:52
Анима ,спасибо,солнышко))Фунтякин наконец-то поправился)совсем!))я сама 3 дня не была-дома всё разом повылазило-сначала духовка полетела-сменили на новую....потом колонка-тож меняли...сёдня куриный салат намечается)попозже принесу)Фунтика попытаюсь поймать на съёмки)))

Иннеса
Спасиб,Иннулик)всё хорошо)по дому возилась-после установки всего мусор выгребала)скоро ещё предстоит-раковину менять-во время установки колонки эту повредили-тож на замен теперь...

omsk110
Натулик,куриса и правда оч легко и быстро делается-а вкус у неё такой вкусный)))получается)....у меня ещё 3 штуки осталось в морозилке,а потом ВСЁ...ни яиц,ни кур,ни сыра-птичий грипп не на шутку бушует...врач выступал по телеку-обращение к тому,кто скот,кур держит-срочно разъединять...если корова,свинина заразятся-вирус претерпет мутации и появится более устойчивый и новый...в общем-пока хороших прогнозов практически нет....будем надеяться на лучшее конечно)

Сэнди wink.gif

Jazzinitup
Спасиб,Иришик)поправились все))эт как реклам была-Увидел-Бери!)))так и тут)хочешь-бери))))))

Автор: Nikoletta 28.02.2006 - 16:07
Весенний Куриный салат

Весенний Куриный салат 1

1.5 куриных грудинки(отварила,обжарила)
1 небольшой салат-латук(порвать руками-не нарезать)
2 средних помидора(дольками)
1 небольшая красная луковица(полукольцами)
1 ст.л листьев кинзы,петрушки
¼ желтого сладкого перца,полосками
¼ красного сладкого перца,полосками

Заправка:
1 ст.л ОМ
1 ст.л лимонного сока
½ ст.л уксуса бальзамик
соль,перец


Смешать ингредиенты для салата и заправить .

Автор: Nikoletta 28.02.2006 - 16:44
Рататуй

Рататуй 1 крупный баклажан 1 крупный кабачок(цуккини) 1/3 красного сладкого перца ј зеленого сладко...

1 крупный баклажан
1 крупный кабачок(цуккини)
1/3 красного сладкого перца
¼ зеленого сладкого перца
¼ желтого сладкого перца
1 зубчик чеснока,измельчённый
2 крупных помидора
зелень по желанию


Зимой баклажаны горчат,в отличие от летних-так что посыпим солью и оставим минут на 20.Затем промоем и обсушим.Слегка обжариваем баклажаны и цуккини.Пассируем лук минуты 3.Добавляем нарезанные кубиками перцы и готовим до мягкости-минут 5.Добавляем чеснок и помидоры-готовим ещё минут 5.Добавляем обжаренные баклажаны и цуккини,тушим минут 10 и приправляем по желанию зеленью-брала кинзу и петрушку по ½ ст.л…


Автор: Nikoletta 28.02.2006 - 16:46
Готовила по маминым записям)

Фриттата овощная

Готовила по маминым записям ) Фриттата овощная 500 г отварного картофеля 1 кабачок,натёртый на круп...

500 г отварного картофеля
1 кабачок,натёртый на крупной тёрке
1 морковь,натёртая на крупной тёрке
45 г Чеддер сыра,натёртого
1 красная луковица,нарезанная кольцами
1 крупный зубечек чеснока
1 ст.л рубленой кинзы
1 сл.л рубленой петрушки
3 яйца
2 ст.л сметаны


Разогреть 2 ст.л ОМ в большой сковороде с толстым дном и антипригарным покрытием..Добавить лук,чеснок-жарить 2 минуты,помешивая.Добавить морковь,кабачок,готовить на умеренном огне под крышкой 3 минуты.Добавить зелень,отварной картофель,нарезанный ломтиками-посолить,поперчить.Слегка взбить венчиком яйца со сметаной(сливками),залить овощи-перемешать.Выровнять и в духовку на 15-20 минут при t 180 C….Нарезать клиньями и тут же подавать…

Автор: Irochka 28.02.2006 - 16:50
Nikoletta
Влада , курочка просто абалдеть! Такая красивая лежит. wink.gif

Автор: eshba 28.02.2006 - 18:59
Владуль, такое апптитное буйство красок, супер!!!!! tongue.gif

Автор: Иннеса 28.02.2006 - 19:23
Nikoletta
Владуня, это что-то! ohmy.gif
Оба последних рецептика про мою честь.
КАК РАЗ ТО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ. tongue.gif
СПАСИБКИ. а ВЫГЛЯДЯТ ПЕРФЕКТ. biggrin.gif
Сижу и ем глазами, а желудочный сок уже по дороге.
Прелесть, как вкусненько. smile.gif
УМНИЧКА!

Счастлива, что Фунитичек выздоровел.
Урааааааааааа!!!
Чмок вас, мои дорогие.


Автор: Ладочка 28.02.2006 - 20:04
Иннеса
Про 2 последних рецепта- присоеденяюсь, я тоже баклажаны- кабачки до ужаса люблю....как раз сегодня кг. цуккини прикупила, теперь точно знаю, что с ними сделаю tongue.gif biggrin.gif

Владочка,
Всё, как всегда- СУПЕР!!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ!!! rolleyes.gif

Автор: omsk110 28.02.2006 - 22:41
Владусь, я спасибо принесла за "пряную курочку", понравилось очень tongue.gif , особенно детям, старший по- русски почти не фурычит, сказал: "lecker", что означает" вкуууусно"
Хотела сфотать, но, как всегда фотик заряжать пришлось, а потом остались куриные растерзанные части sad.gif

Автор: Jazzinitup 28.02.2006 - 22:50
Владулик-скока вкуснейсостей!Прям ен знаю чем у тебя покушать,толи фритатой толи рататуем,толи салатиком.smile.gif)

Натусик-детям надо верить,я эту курочку тоже себе наметила сделать.smile.gif

Автор: Анима 1.03.2006 - 00:45
Владусь, какие у тебя кабачки красиво-вкусные получились (ну и выроженьице получилось), Дай! И салатик я тоже приметила и загробастала. Ты умничка, не устаёшь радовать.
Владусь, ты сама то хоть выздоровила уже?

Автор: Иляна 1.03.2006 - 16:01
Nikoletta - Влада, очень всё красивое, просто обалдеть!
Курочка..рататуй- чик..одно лучше другого..

Автор: Nikoletta 1.03.2006 - 16:41
Irochka ,уже в прошедшем времени))))))

eshba wink.gif

omsk110
Натуль-класс)))если остались ножки,да рожки-значит и правда понравилось laugh.gif приятно,что воспользовалась рецептом )
Иннеса
Иннуль,накормлю и тебя и соком напою с удовольствием))какой лю?))есть яблочный,апельсиновый и мамин персиковый компот) Фунт мотается по квартире)Слава Богу,поправился-на улицу никак не выйдем-ветра холодные-ждём потепления

Ладочка ,на здоровье и пользу wink.gif если цуккини уважашь-можно суп из них сварить-если хошь с книжки перекатаю тебе...а ещё у Иры(Jazzinitup)хлебушек вкусный из них есть...

Jazzinitup
Ир,всего и побольше))))))я сёдня твои торти...буду делать)(слушай как правильно?я помню на работе нам делали бутики-назывались Тортила blink.gif рап-копчёная индюшка,латук,помидор,гол.сыр,чуть майо и немного под пресс.......до чего вкусно было!)))

Анимашик ,спасиб-кажись уже совсем похорошело-можно заняться чем-нибудь))так и рождаются новые обороты из народа в народ))бери усё)

Иляна
Спасиб,Леночка wink.gif

Автор: Jazzinitup 1.03.2006 - 22:35
Ооо,звучит классно,ты тоже так сделаешь?? наверное будет сочнее так! А я хотела касадий наделать,но потом соблазнилась верочкиным мсахеном,но было суховато,...луче б касадий наделала хахаха

Автор: Nikoletta 2.03.2006 - 20:32
[color=purple]Jazzinitup
Не,Иришик-была б не против))но мы твои Тортиа с шашлыком съели rolleyes.gif smile.gif


Автор: Nikoletta 2.03.2006 - 20:42
Сырники с яблоками

Сырники с яблоками Основной рецепт + натираем 1 среднее яблоко на тёрке в тесто,перемешиваем и выпе...

Основной рецепт + натираем 1 среднее яблоко на тёрке в тесто,перемешиваем и выпекаем на среднем огне под крышкой…

Автор: Nikoletta 2.03.2006 - 20:45
Источника как такового нет-здесь уже ваш полёт фантазии и пристрастий)ну и плюс наличие продуктов подходящих в холодильнике)y меня на этот раз получилось следущее:

Шашлык из курицы с фруктами

Источника как такового нет-здесь уже ваш полёт фантазии и пристрастий)ну и плюс наличие продуктов п...

2 куриные грудинки
150 г чернослива без косточек
100 г кураги(сушеного абрикоса)
соль,перец
2 ст.л лимонного сока


Грудки нарезаем кубиками,солим,перчим,сбрызгиваем лимонным соком.Для большего спокойствия -сначала обжарила без масла на тефалевской сковороде до лёгкой корочки,затем добавляем ОМ и ещё минут 5 обжариваем со всех сторон.Нанизываем курагу,чернослив,кусочки мяса на шампуры,обжариваем минуты 3 с каждой стороны и подаём в тёплом виде...мы кушали с Тортиа от Иришика(Jazzinitiup)….


Автор: Ладочка 2.03.2006 - 20:54
Владунь, привет!
Вчера делала овощную фриттату, очень понравилась и мужикам моим и мне. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!

Сырнички с яблоками тоже делаю, как у тебя в рецепте, вкусненько....

Автор: Иннеса 2.03.2006 - 21:20
Nikoletta
Убила меня сырниками. ohmy.gif
Такой красоты, аромата и соблазна уже давно не видела.
Спасибочки. biggrin.gif
Пойду сделаю. tongue.gif


Автор: omsk110 2.03.2006 - 22:05
Влад- очень интересное сочетание: курятина (ой,опять курятина sad.gif ) с сухофруктами, я даже представила этот вкус, надо попробовать. wink.gif

Автор: Nikoletta 2.03.2006 - 22:47
Ладочка ,на здоровье,солнышко)если понравилось-в следующий раз можешь сделать не овощную))добавь просто в начинку ветчину,колбасу,сосиски -что в семье у вас любят-получится сытнее и не менее вкусно)

Натуль,каюсь)))завтра телятина будет wink.gif

Автор: Nikoletta 2.03.2006 - 23:21
Полезно,вкусно,диетично)можно так же добавить пару слегка взбитых венчиком яиц и залить шпинат-получим очень вкусный завтрак)так же довольно вкусно-посыпав сверху тёртым сыром (чеддер напр)...

Шпинат со сливками

Полезно,вкусно,диетично)можно так же добавить пару слегка взбитых венчиком яиц и залить шпинат-полу...

1 ст.л сливочного масла
500 г шпината
1 мелко нарезанная луковица
3 ст.л сливок(можно густой сметаны)
щепотка мускатного ореха

Растопим масло в сковороде и доведём лук до золотистого цвета.Добавляем измельчённый шпинат,перемешиваем и тушим на умеренном огне,пока листья не поникнут.Смешиваем сливки с мускатным орехом,выкладываем к шпинату и держим ещё минуты 2 на огне.Подаём в горячем виде)

Автор: Иннеса 2.03.2006 - 23:22
Nikoletta
Владунь, спасибище, уже съели. Всё точно делала по твоему рецепту, очень вкусно, нежненько и сытно.
Только я не жарила на огне, а запекла в духовке. Так здорово получилось!
Спасибочки большие. biggrin.gif


Автор: Анима 3.03.2006 - 00:28
Владусик, пчёлка, наготовила ты снова на славу! Оладушки загляденье просто. А шашлык с фруктами это идея! Надо мне этим занятся rolleyes.gif А вот шпинатик мы тоже оч-оч уважаем, часто его с яйцами делаю.
Владусь, я со спасибой пришла. Сегодня наконец сделала хачапурики, уж так они мне в душу запали tongue.gif ..... А в догонку ещё и беляши сделала из того же теста.Вкусненькие хачапурки, я их с тремя сырами и с тофу делала, муже естественно не сказала( у! тофу!), слопал всё и ещё попросил!




Владусик, пчёлка, наготовила ты снова на славу


Владусик, пчёлка, наготовила ты снова на славу - 2



Автор: Nikoletta 8.03.2006 - 00:56
[color=purple]Иннеса
Иннуль,а я вот не пробовала запекать-интересно как на вкус получилось?)такой мини пирог)на здоровье,милая)

Анимашик ,спасиб,милый человечек)ежели шашлыки надумаешь-можно брать любые части и с костями,я пробовала-получается не хуже)на шпажки только нанизывать над будет вдоль ,как бы пар-но косточки...а хачапурики какие мммммм-у тебя хорошо раскатаны,в след.раз сама тож как у тя наваяю)и беляши в догонку!))молодца-куёшь не отходя от кассы laugh.gif



Автор: Nikoletta 8.03.2006 - 22:31
Ну вот и проводили мы гостей)вчера под вечер позвонили родители мужа,что придут к нам в гости + тётя с сыном и потопали мы с Фунтиком на кухню…каждый поварил своё и в итоге вот,что у нас получилось):

Ну вот и проводили мы гостей)вчера под вечер позвонили родители мужа,что придут к нам в гости + тёт...

Салат из красной капусты
Картофельный салат
Куриный салат со свежими овощами
Слоёный куриный салат
Пушистая шуба
Морковча и свекла от Верочки
Морковный пирог
Домашнее соленье
Мамино лечо
Свежая зелень
Плов с мясом(забегалась и не успела сфоткать)
Покупные конфеты
Фрукты и т.д...

Автор: omsk110 8.03.2006 - 22:34
Влад, ниче се- маленькая свадьба у вас получилась wink.gif , овощей как многооо. rolleyes.gif
Ну да, с таким помощником, как твой Фунтичек, и дело спорится. biggrin.gif

Автор: Nikoletta 8.03.2006 - 22:36
Салат из красной капусты

Салат из красной капусты Ѕ маленького кочана красной капусты 2 пера зелёного лука 2 пера зелёного ч...

½ маленького кочана красной капусты
2 пера зелёного лука
2 пера зелёного чеснока
2 ст.л кинзы
2 ст.л укропа
1 крупный огурец
соль,перец
2 ст.л сметаны(майонеза)


Шинкуем капусту,добавляем рубленую зелень.Очищаем огурец от кожуры,нарезаем мелкими кубиками.Солим,перчим по вкусу.Заправляем сметаной,либо майонезом(виду птичьего гр,майонез ушёл в небытие) ...

Автор: Nikoletta 8.03.2006 - 22:41
Очень вкусный и быстрый пирог,хочу поблагодарить за рецепт Suslika с kuharki)начинку можно менять на любую,пробуйте и делитесь ощущениями)

Пирог со свежей морковью

Очень вкусный и быстрый пирог,хочу поблагодарить за рецепт Suslika с kuharki)начинку можно менять н...

Тесто:

3 ст.л. подсолнечного масла
9 ст.л. теплой воды
1 кусок сахара
1,5 -или побольше ст. муки
пол пакетика дрожжей 3,5 гр.
Тесто сразу отстает от рук

Замесить и в холодильник до утра ...

Начинка: 1 небольшая морковь,1 небольшая луковица,соль 1-2 ч.л


Морковь натереть на мелкой терке, лук мелко порезать,начинку немного посолить , помять руками ,заправит маслом и перемешать.

Тесто разделить на 2 части одна побольше ,другая поменьше.
1 кусок руками распрелелить по форме положить начинку, 2 кусок раскатать ,накрыть пирог и защипить края.
Выпекать не в очень жаркой духовке(у меня пёкся минут 20 при t 180С)...

Автор: Иннеса 8.03.2006 - 22:58
Nikoletta
Владунь, это что-то потрясающе! tongue.gif
На твои блюда спокойно смотреть невозможно. biggrin.gif
ВСЁ ТАК КРАСОЧНО И КАК ВКУСНЕНЬКО. ОБАЛДЕТЬ, СКОЛЬКО ТЫ НАГОТОВИЛА! ohmy.gif
Великолдепно!
Всё хочу.
Дай Бог тебе много сил и здоровья. smile.gif


Выписала немного вкусненького, всё ж праздник.
Приходи почаще.
Я люблю, когда ты приходишь. rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 12.03.2006 - 10:42
Овощное рагу с курицей

Овощное рагу с курицей 500 г филе куриной грудки 1 стручок чили 3 стручка сладкого перца(разных цве...

500 г филе куриной грудки
1 стручок чили
3 стручка сладкого перца(разных цветов)
смесь овощей(фасоль,морковь,кукуруза)
1 луковица
1 кубик куриного бульона
1 ч.л молотой паприки
½ ч.л молотого кориандра,зелёного лука,
петрушки
2 зубчика чеснока


Нарезать мясо кубиками,лук порубить,обжарить на растительном масле,добавив нарезанный соломкой или колёсиками сладкий перец,измельчённый чили.Тушить минуты 3.
Добавить смесь овощей,бульонный кубик,специи,чеснок(пропущеннй через пресс).Добавив 500 мл.воды,тушить под крышкой минут 30-35.Приправить солью.Перед подачей на стол посыпать рубленой зеленью…

Автор: Nikoletta 12.03.2006 - 11:46
Девочки,предлагаю пахлаву от Бакиночки с розового форума-очень вкусная)попробуйте-процесс совсем не сложный-сфоткала,может кому пригодится)

Пахлава Бакинская

Девочки,предлагаю пахлаву от Бакиночки с розового форума-очень вкусная)попробуйте-процесс совсем не...

5 cтаканов муки
1 стакан молока
150 г сливочного масла(растопить)
2 яйца
½ ст.л сухих дрожжей
1 ч.л соли

Начинка:

500 г орехов грецких(я их обжарила и через мясорубку)
500 г сахара
1 ст.л молотого кардамона

Сироп :

1 кг сахара
1 стакан воды
несколько ложек мёда.


Муку просеять в миску,сделать углубление,положить яйца,соль-добавить дрожжи предварительно разведённые в тёплом молоке с сахаром.
хорошенько вымесить, поставить подходить.Молоко добавляем постепенно, тесто не должно липнуть к рукам...
Когда тесто подойдёт

Девочки,предлагаю пахлаву от Бакиночки с розового форума-очень вкусная)попробуйте-процесс совсем не... - 2

Делим на 7-8 шариков,один из них потолще для верха.Каждый шарик тоненько раскатать.Смазать хорошенько форму маслом, поожить слой теста,опять смазать маслом, положить второй слой, смазать маслом, положить начинку

Девочки,предлагаю пахлаву от Бакиночки с розового форума-очень вкусная)попробуйте-процесс совсем не... - 3

Автор: Nikoletta 12.03.2006 - 11:47
Дальше-тесто, масло, начинка....В самом конце положить сравнительно толстый слой, нарезать ромбиками, в каждый ромбик вдавить по орешку

Дальше-тесто, масло, начинка

Смазать яйцом..Если есть, то добавить в яйцо шафран( предварительно замоченный в горячей воде)
Поставить печь при t 200 C.
Когда тесто чуть побелеет и кончики ромбиков начнут подниматься, по линиям разрезов полить растопленным маслом на глаз(у меня ушло где-то 150 г).
Поставить опять в духовку и уже печь до готовности.
Готовую пахлаву залить сиропом.

Дальше-тесто, масло, начинка - 2

Я залила сиропом и оставила до следующего дня,чтобы как следует пропиталась…

Дальше-тесто, масло, начинка - 3

Автор: Ладочка 12.03.2006 - 11:52
БОЖЕ!

Как наверно вкусно! ohmy.gif А каллорий наверно сколько!?

Владунь, как тебе при таком рационе фигуру блюсти удаётся?
У меня после 2 родов каждый съеденый кусочек приростает, проблема такая....ужас! А столько соблазнов, и всё вкусное и раз приготовила, то и самой попробовать охота.... blink.gif

Автор: Nikoletta 12.03.2006 - 12:01
Ладочка ,агась)вкусно))скажу честно-не считаю пока каллории-может пока нет расположенности полнеть-не знаю,а может с карапузом ношусь,все каллории сжигаются так,что их не то что много,а мало мне самой остаётся))я вот собираюсь хоть немного от сладкого отвыкнуть-говорят после 30 лет фигура начинает выкидывать фокусы(а мне 28 уже ohmy.gif )но ничё пока не получается-не могу отказаться ни от чего,что вкусно и сладко))

Автор: Иннеса 12.03.2006 - 13:22
Nikoletta
Ой, красавица моя!
Какаую красоту ты наготовила. Что-то потрясающее!
Ты - кудесница, Владуня. tongue.gif
За что не берёшься, всё получается, причём, как!!!
Как в сказке! smile.gif
Всё великолепно, давно пора на выставку твои работы. И под стекло, а то в один момент съедят. ohmy.gif
Умничка!
У меня нет слов...
Благодарю тебя за удовольствие. biggrin.gif


Ладочка
Ладунь, ну какой такой у вас возраст?
Вы с Владуней, ещё девочки и обмен веществ у вас нормальный.
Не наговаривай на себя.
А после родов, в основном, все прибавляют в весе, потом при желании сбрасывают.
Только заострять внимание на этом не нужно.
в ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ЕЩЁ ВСЁ ПОПРАВИМО. biggrin.gif

Автор: omsk110 12.03.2006 - 15:36
Ух ты, Влад, обязательно попробую, вот отдышусь маленько после "ребенкиного" дня рождения tongue.gif и сделаю пахлаву твою. wink.gif

Автор: jalo 12.03.2006 - 16:06
Nikoletta как ты красиво Пахлаву представила, аж охота сразу же делать начать и попробовать на вкус, хотя и так видно, что объедение!

Автор: Луиза 12.03.2006 - 18:40
Nikoletta пахлава , просто, пальчики оближешь. Попробую на днях, тем более, что набор продуктов очень доступный.
Я зашла в тему сытая, но перед такой пахлавой не устояла бы, если бы сейчас она оказалась прямо передо мной, да ароматным чаем... tongue.gif

Автор: Сэнди 13.03.2006 - 14:32
Владкин! Ну ту герой! Решиться и самое главное сделать пахлаву! Молодчинка!

Автор: Evita 13.03.2006 - 23:38
Nikoletta
Владочка, какая ты молодец!! я обожаю пахлаву, сто лет её не ела!!! у тебя она так вкусно выглядит!!!! tongue.gif

Автор: Jazzinitup 14.03.2006 - 00:34
Владааааа,уййй...ну ты героиня у нас!! Пахлаву забахать,умнихцка,так клево выглядит..

Автор: Nikoletta 14.03.2006 - 14:18
Ладочка ,эт ты львица кажись получаешься? wink.gif - мы с тобой одной стаи)))а когда именно?может в один день у нас? blink.gif

Иннеса
Ойя,Иннуль сколько всего тёплого сказанооооо rolleyes.gif а я скоро заканчиваю новую работу вышивать-потом покажу))

eshba
Лаурик,я вчера использовала для этой цели зелёный чеснок-Фунт подошёл:ням-ням...я ему,ну иди))залез-попробовал-глаза округлил и за губки руками схватился-на меня таращится)))))больше не просил весь день или подойдёт -скажет ням ням и сам же показывает,что горько....посмотрим как дальше будем))

Сэнди ,Evita ,Jazzinitup
спасиб девулики))для меня тож раньше казалось из области недосягаемого,а на самом деле-очень легко и просто

Автор: Nikoletta 14.03.2006 - 14:20
Попробовала пирог от Irena с розового форума-вкуснючий,начинку делала из тушёной капусты+морковь и лук,предлагаю и вам отведать)

Быстрый пирог

Попробовала пирог от Irena с розового форума-вкуснючий,начинку делала из тушёной капусты+морковь и...

250 г сметаны (я брала кефир)
250 г маргарина (размягченного )
1 ч.л сахара
1/2 ч.л соли
1/2 ч.л соды
мука (у меня ушло 3 стакана)


Растереть маргарин со сметаной, добавить сахар, соль, соду, перемешать, добавить муки и вымесить гладкое тесто. Положить в холодильник минут на 15-20.

Начинка:

- потушить капусту + вареные яйца
- отваренный рис, обжаренный лук, наверх - рыба
- отваренная курица + обжаренные грибы с луком
- творог с сахаром + желток сырого яйца + курага


Тесто разделить на 2 части, одну часть раскатать (толщина 0,5 см), противень не смазывать, выложить начинку, закрыть второй частью, края защипать, смазать желтком и выпекать при 180 градусах 30-35 мин. Вынуть из духовки, дать остыть на противне 5-10 минут.

Автор: Sveti 14.03.2006 - 19:03
Влада,здравствуй!(ничего,что на ты?) smile.gif .Давно наблюдаю за твоими "творениями".Молодец!!!! biggrin.gif А пахлава...ммммм!!! Наша,бакинская!!!Молодец ты.С малышом всё успеваешь!!! А я вот тут с двумя своими дочурками успеваю только за всеми вами,девочки,наблюдать! И вдохновляюсь.А теперь к Новрузу хочу тоже испечь пахлаву.У меня к тебе вопрос: Какой размер у твоей формы.И ещё вопрос.А как ты определяешь готовность пахлавы:по цвету,по времени?Извини,что столько спрашиваю,но хочется испечь.тем более,что ты говоришь,что это не трудно и не из области фантастики biggrin.gif .Спасибо.

Автор: Nikoletta 14.03.2006 - 20:57
Ладочка wink.gif

Svetiк,привет)спасиб за твоё внимание к моей теме)я и сама не уверена успевала бы что-то с 2 малышами на руках)...пошла померила противень размер у него 38 на 38 см,но если мерить глубину как вмещается пахлава.то получается чистый размер 33 см на 33...насчёт времени выпечки-Светик,я пользуюсь электрической-Itimat...в ней я выпекала пахлаву при 180 С...Через минут 15 после того,как поставила противень в духовку-вынула,полила растопленным сливочным маслом и опять в духовку на минут 20-25...готовность определяется цветом верха-печём пока не пожелтеет...так вроде б всё...если что упустила-спрашивай)

Светик,какая ты красивая блондинка с роскошными локонами)и там виднеется маленькая такая сладенькая пахлавашка))))))как зовут улыбающегося ангелочка?)

Автор: Ладочка 14.03.2006 - 21:06
Владунь!
Я тебе оладушков с яблоками принесла... biggrin.gif
Владунь

Автор: Nikoletta 14.03.2006 - 21:09
Овощи по-провансальски

Овощи по-провансальски Источник:"Приятного аппетита" 2 цуккини 300 г помидоров 3 перца разных цвето...

Источник:"Приятного аппетита"

2 цуккини
300 г помидоров
3 перца разных цветов
2 луковицы
соль,перец
зелень по желанию


Лук порубить,немного потушить в растительном масле.Добавить нарезанные кубиками овощи.Тушить минут минут 10-15.Приправить солью,перцем,зеленью и подавать...рекомендуется с филе...

Автор: Nikoletta 14.03.2006 - 21:15
Ладочка ,ух не отказалась бы точно)))))))да ещё с анасовым йогуртом)))искуситель-всё!)))моя есть завязать на время с выпечкой-я сегодня нашла у себя на животе маленький цел-ит!!!!с завтрашнего дня качаю пресс))))а то как родила-ничё не делала ваще для фигуры,да и живот ушёл сам по себе-ни растяжек,ни лишней кожи-всё гладко было-а сёдня чуть в обморок не упала,увидев себя blink.gif
omsk110 ,давай давиться вместе laugh.gif (котёнок по имени гав-давай вместе бояться))))))))

Автор: Ладочка 14.03.2006 - 21:31
omsk110 Натуль, угощайси biggrin.gif
Nikoletta
Влад!
Эти оладьи, это что то.Вчера пирог делала, рецепт откуда то с форума, не помню...там в начинке лимон с кожурой вместе перекрученый.
Мужики по куску ткусили huh.gif и дружно тарелочки отодвинули,говорят горько им... а муж так и сказал, лучше бы ты оладушки сделала....грустно так сказал... laugh.gif вот я его и пожалела.А с йогуртом оладьи мой старший пацанчик употребляет smile.gif

Автор: Nikoletta 14.03.2006 - 21:32
Куриная грудка с корочкой

Куриная грудка с корочкой Источник:"Приятного аппетита" 4 куриных филе 100 г сахарного песка соль,п...

Источник:"Приятного аппетита"

4 куриных филе
100 г сахарного песка
соль,перец
1/2 ч.л кёрри
1/2 ч.л молотой корицы
1/2 ч.л молотого тмина
1 ч.л молотого сладкого перца


Смешать специи ,добавить половину в сахарный песок и нагревать при помешивании ,пока сахар не расплавится и не станет коричневатым.
Филе натереть оставшейся смесью специй,обжарить с обеих сторон минут 10.Кусочки филе обильно смазать расплавленным сахаром.Продолжить обжаривание ещё около 15 минут,переворачивая-подавать...

Автор: Ладочка 14.03.2006 - 21:33
Овощи по-провансальски само собой унесла, ещё один рецептик с цуккини...я чего то похожее делаю, но всё ж не то rolleyes.gif

Автор: Irochka 14.03.2006 - 22:09
Какая грудка красивая! Прсто супер! wink.gif

Автор: Sveti 14.03.2006 - 22:50
Владушка !!! Меня здесь всего-то пару часов не было,а ты уже тут столько наготовила и выставила! ohmy.gif Wauw!!! Супер!!!И всё такое "вкуснючее",как говорит Верка-Сердючка. biggrin.gif
Спасибо за подробный ответ.До сих пор всё понятно,если что,"замучаю" вопросами biggrin.gif .Буду стараться,печь,только я не такая шустрая,как ты.Но как испеку,отчитаюсь,даже если не получится(ттт). biggrin.gif
Владушка!Спасииибооо! Прям бальзам на сердце(это я о "красивой блондинке с роскошными локонами) biggrin.gif .Фотка 2-летней давности.Сейчас всё обстоит несколько иначе.И всё из-за нехватки времени.И как всегда страдаем мы,женщины,вернее наша внешность(это я о себе,ни в коем случае не хочу никого обидеть).Ну ничего вот получу права,подрастёт моя младшенькая(Аннушка,ей 9 месяцев) и буду опять локоны крутить.А на фото моя старшенькая "пахлавашка"-Настенька,ей 2года10месяцев.Сейчас выглядит несколько иначе.Там на фото ей было 7 месяцев.На фото мы накануне нашей поездки в Баку,и все мои мысли уже были там,в Баку.Да,давно это было, больше 2 лет уже прошло.

Автор: Nikoletta 16.03.2006 - 19:28
Ладусик,пиши свой)я тож цуккини люблю-попробую по твоему приготовить wink.gif

Irochka ,спасиб,Ирочка)


Sveti ,люблю её или его smile.gif песни)такие зажигательные)ттт-у тя не может не получиться)))так что мучай-а мы пионеры))))))))

Светик, а насчёт сегодняшней внешности-не верю))))у тебя черты лица оч красивые и отсутствие локонов совершенно его не портят)2 дочки-Боже какое счастье)я тож хочу-хоть одну дочку...Свет,сейчас уже у тебя помошницы подросли)наверное твою косметику таскают и на кухне во всю хозяйничают)

Автор: Nikoletta 16.03.2006 - 19:33
Капустный салат

Капустный салат 3 крупных листа красной капусты 1 крупный помидор 1 средний огурец 1 перо зелёного...

3 крупных листа красной капусты
1 крупный помидор
1 средний огурец
1 перо зелёного лука
1 перо зелёного чеснока
кинза,укроп
3 ст.л подсолнечного масла(с запахом семечек)
соль,перец


Нарезать капусу соломкой,помидоры,огурцы-кубиками.Порубить зелень,посолить,поперчить и заправить маслом…

Автор: omsk110 16.03.2006 - 20:19
Владуль, какие яркие краски! rolleyes.gif , к тебе всегда в лето заходишь и рецептики подходящие... wink.gif

Автор: Викуля512 16.03.2006 - 20:32
Nikoletta
Владочка, давно тут у тебя не была....А ты тут сново кучу вкусностей приготовила, молодец! А краски какие у тебя на фотках, просто загляденье... rolleyes.gif

Автор: Ладочка 16.03.2006 - 21:12
Владунь, салатик красивенный!
Уже хочу! rolleyes.gif

Автор: Иннеса 17.03.2006 - 02:06
Nikoletta
Владунь, ну всё вкусненько, сочненько, аппетитненько...ням,
всё было слопала.
А салатик, какой свеженький и сколько витаминчиков.
И работу вышиваешь.
Ну ты и мастерица!!!
И, когда же ты только всё успеваешь, душа моя?
Сколько в тебе душевной щедрости.
Храни тебя Господь.
УМНИЧКА ТЫ НАША, ДОРОГАЯ.


Автор: Xenia79 17.03.2006 - 14:15
Nikoletta
Владочка, какой салат яркий!!! Вот это цвета! Я такой с обычной капустой люблю, а с синей ещё не пробовала. Надо будет сделать. smile.gif

Автор: Зоя 17.03.2006 - 20:59
Nikoletta
Владусик, пришла сказать спасибо за поздравления Сашуле и полюбоваться на твою красоту! вот салатик из капустки, это это уже по-нашему. wink.gif
Я крсную капусту тоже люблю.
Как там Фунтичек? нет ли новых фоток подрастающего мужчины? smile.gif

Автор: Sveti 18.03.2006 - 00:02
Владушка,привет!Вот забежала на минутку,а у тебя опять так вкусненько и красиво!!! biggrin.gif
Влад,а я орехи для пахлавы поджарила и намолола.Воooт.Завтра буду печь,вернее пытаться. laugh.gif Так что держи за меня кулаки. wink.gif
Спасибо тебе за комплименты.Да,ты права,старшенькая,Настенька,уже давно проявляет интерес к моей косметике.Всё-всё нравится,особенно помада.А если я на кухне и ей скучно,тащит стул и рвётся помогать,особенно у плиты(к ужасу мамы,не могу отвернутся).А Верка_Сердючка так вообще её любимый персонаж с 6 месяцев,подпеваем и танцуем под "Он бы подошёл..."Так и называет его(или её) "Подошёл".А младшенькая пока даже ползать не умеет.
И я тоже на Фунтика посмотреть хочу!!!!Даёшь фотки!!! biggrin.gif

Автор: natulja 18.03.2006 - 00:06
Nikoletta
ммм, я тоже любитель поедать красную капусту.

Автор: Nikoletta 18.03.2006 - 00:16
Девочки, несу булочки от Наташи(Трампампульки)-очень и очень советую!))попробуйте не пожалеете!От рецепта не отступала,брала персиковое варенье и вишню без косточек...

Gefüllte Buchteln" (Булочки с начинкой)

Девочки, несу булочки от Наташи(Трампампульки)-очень и очень советую

слова автора:

1 п. сухих дрожжей (7 г)
100 мл теплого молока
20 г сахара
щепотка соли
340 г муки
1 яйцо
1 желток
130 г мягкого слив. масла
60 г варенья/джема (вишневого, черничного)
4 ст.л сах. пудры

Приготовление:

1. Дрожжи смешать с молоком, сахаром, солью, мукой, яйцом, желтком и 80 г слив. масла и вымесить в тесто. Дать подойти в теплом месте 30 минут.

2. Тесто разделить на 16 шариков, в каждом шарике сделать углубление и положить в серединку 1/4 ЧЛ варенья/джема, залепить и придать форму шарика.

3. Выложить в форму для выпечки, предварительно смазанную маслом, выложить туда шарики (оставляя между ними достаточно места), посыпать 2 ст.л сах. пудры и дать подняться в теплом месте 20 минут.

4. 50 г слив. масла растопить и обильно смазать булочки. ВыпекаТъ 20 минут при 175°Ц. Перед подачей посыпать оставшейся сах. пудрой (2 СтЛ).

Девочки, несу булочки от Наташи(Трампампульки)-очень и очень советую - 2

Автор: Иннеса 18.03.2006 - 00:21
Nikoletta
Владунь, обалденные Булочки!!!
ЧЕМУ Я УДИВЛЯЮСЬ, В ТВОИХ РУКАХ ВСЁ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ.
УМНИЧКА!
ЧМОК ВАС С ФУНТИЧКОМ.

Автор: Nikoletta 18.03.2006 - 00:33
Ну ежели тут капусту тож уважают,вот такой салат был у меня сегодня:

Салат из белой капусты

Ну ежели тут капусту тож уважают,вот такой салат был у меня сегодня : Салат из белой капусты 1/2 ко...

1/2 кочана маленькой капусты
1 средняя морковь
1/2 маленького пучка укропа и кинзы
1 перо зеленого лука
1 перо зеленого чеснока
2 средние помидоры
1 огурец
болгарский перец
соль,перец
4 ст.л подсолнечного масла
1 ст.л уксуса Бальзамик


Нарезаем капусту и овощи соломкой,рубим зелень,солим,перчим по вкусу и заправляем маслом+ уксус...

Автор: Jazzinitup 18.03.2006 - 00:47
Владульkин,уууу,я тож на эти бульки хлаг положила..у тебя такие румяненькие,аппетитные,прэлестно,прэлестно!:-)))

Светик-
Цитата
Верка_Сердючка так вообще её любимый персонаж с 6 месяцев,подпеваем и танцуем под "Он бы подошёл..

наши дети могут дружить,у моей дочи Сердючка с рождения и вместо колыбельной и просот так слушать,хихи

Автор: Nikoletta 18.03.2006 - 00:52
omsk110
Натулик,лето-летние дни-скоро ужо))заходите,я вас чаем угосчу) wink.gif

Викуля512 ,спасиб,сонце)

Ладочка ,кода хочется-низя себе отказывать)так что забирай

Иннеса
спасиб,Иннулик)после твоих слов вдохновляешься ещё больше)Фунта тока что поцеловала-спит уже,козявочка)))

Xenia79
Во,Ксюшик-она-телепатия)))если надумаешь из синей капусты делать-ты её узкой соломкой шинкуй-так вкуснее,я как-то торопилась и нарубила-до чего ж вкус другой (не ахти)получился blink.gif

Зоя
Неллик,я теперь как заяц))))))то яблоки,то капуста))))сейчас принесу мужичка))))

Svetiк ,оооооо-молодчина-ну с Богом!Глазки кверху,руки в кулачки за тебя! wink.gif будем ждать )Светик,если вы любите душистую начинку,можешь добавить ещё молотую гвоздику немного-тож вкусно)и ещё маленький нюанс-если хочешь,чтоб пахлава была как бы хрустящей-возьми только мёд,немного разбавив его водой и за 10 минут до завершения выпечки вынь пахлаву,залей и обратно в духовку-получится как бы глазированная пахлава)ну удачи тебе,солнышкин)значит Аннушка наша сразу у тебя тож пойдёт как наш))не было у меня моментов выползания из-за угла))а так хотелось)сидел-сидел и ровно в год,встал и 2 шага протопал и по-тихоньку,по шажочку топал топал)а с помадой представляю-помнишь нас самих?))))контур помады аж до носа)))сейчас принесу карапуза сюда))

natulja ,о в наших рядах прибыло)))

Автор: Nikoletta 18.03.2006 - 00:54
Ага,Ирусь,теперь ручки приложи-)))мне так твои последние маффинсы Тирамису понравились-осталось эти печенья для основы раздобыть-над вылазку в маркеты сделать

Автор: Emerald 18.03.2006 - 01:13
Nikoletta Ой, пойду-ка я наведаю холодильник... и все из-за тебя mad.gif

Автор: Nikoletta 18.03.2006 - 01:25
Любит оч передачу по местному каналу"Русские звёзды".Каждый день в одно и то же время,что интересно-сам знает когда именно в 5 вечера бежит к телеку(встаёт в 4 где-то,может приблизительно знает уже)-пульт берёт,направляет-ня ня-музыка значит)и когда пела Ротару(Вишни на снегу-такая медленная музыка)-любит её дико-притащил подушку,лёг-замер-весь клип не шевелился-)

Любит оч передачу по местному каналу"Русские звёзды"

Ну а эт прошлогодняя фотка-подруга была в гостях-ну мы и примерили её парик)Фунтику так понравился,не то что снимать,отдавать не хотел-))

Любит оч передачу по местному каналу"Русские звёзды" - 2

Ну и папика каска пришлась по душе))никак не давал её упаковать-)

Любит оч передачу по местному каналу"Русские звёзды" - 3

Автор: Irochka 18.03.2006 - 02:52
Nikoletta
Ну какие булки! У меня просто какая то патологическая страсть ко всему от чего толстеют - булки, конфеты, макароны, авакодо и прочее. Я последнее время редко пеку, а если все таки наделаю сразу раздаю или приглашаю гостей, чтобы не было соблазна.

Автор: eshba 18.03.2006 - 09:23
Владкин. пока я бегаю. ты тут столько вкусностей наготовила!!!! tongue.gif
Фунтик - это, что -то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

Автор: Иляна 18.03.2006 - 17:39
Nikoletta Владульчик, Фунтик твой в парике- это вообще... слов нет... лапотулечка...!
Ничего, держитесь скоро весна, будет больше витаминов( ой, а я всё про витамины!!!!! biggrin.gif ), ..ммм. салат у тебя такой красивый, цвет капустки просто убийственный,.. ты его в лимонном соке подержала?

Автор: Nikoletta 19.03.2006 - 22:23
Впервые кутабы из тыквы попробовала в гостях у тёти мужа,теперь готовлю сама)-вкусно,сытно,ну и полезно)

Кутабы из тыквы

Впервые кутабы из тыквы попробовала в гостях у тёти мужа,теперь готовлю сама)-вкусно,сытно,ну и пол...

1 стакан тёплой воды
3 стакана муки
½ ч.л соли

Начинка:

1 кг тыквы
1 большая луковица
2 граната
1 cт.л сахара(по желанию)


Тыкву очищаем от кожуры,внутренностей,нарезаем мелкими кубиками,заливаем небольшим количеством воды и ставим на огонь.Доводим до состояния пюре,открываем крышку и продолжаем держать на огне до выпаривания воды

Впервые кутабы из тыквы попробовала в гостях у тёти мужа,теперь готовлю сама)-вкусно,сытно,ну и пол... - 2

Лук мелко нарезаем и обжариваем на сливочном масле

Впервые кутабы из тыквы попробовала в гостях у тёти мужа,теперь готовлю сама)-вкусно,сытно,ну и пол... - 3

Автор: Nikoletta 19.03.2006 - 22:25
Добавляем в тыквенное пюре,а так же зёрна граната

Добавляем в тыквенное пюре,а так же зёрна граната Замешиваем тесто и делим его на 18 шариков

Замешиваем тесто и делим его на 18 шариков.Вы можете сделать меньшее кол-во шариков,тогда кутабы получатся больше размером.Мне было удобнее жарить сразу по 2 штуки на сковороде d=26 см.
Тонко раскатываем колобок,кладём начинку на половину теста

Добавляем в тыквенное пюре,а так же зёрна граната Замешиваем тесто и делим его на 18 шариков - 2

прикрываем второй,слепляем концы

Добавляем в тыквенное пюре,а так же зёрна граната Замешиваем тесто и делим его на 18 шариков - 3


Автор: Nikoletta 19.03.2006 - 22:25
Жарим кутабы на растительном масле на среднем огне…Подаём теплыми…

Жарим кутабы на растительном масле на среднем огне…Подаём теплыми…

Автор: Ладочка 19.03.2006 - 22:31
Nikoletta
Владунь! Какие кутабы обалденные! Опять на ночь глядя соблазны......... rolleyes.gif

Автор: Иннеса 19.03.2006 - 22:45
Nikoletta
Владуник!
Смотрятся великолепно!
Тыква очень вкусная в выпечке, ты права.
Несовсем представляю вкус тыквы и лука.
Такие яркие у тебя фотки. Прям, настоящие картинки.
Ты - мастерица!!!
Горжусь тобой.



Автор: Анима 20.03.2006 - 19:03
Ух ты! Вкуснятина какая! Как я тыкву хочу! Владусь, подкинь пару кутабов?!

Автор: Зоя 21.03.2006 - 06:10
Nikoletta
Владкин, Фунтик- сладкое солнце. biggrin.gif Как смотрит ТВ, глазищи! Прелесть.
А в парике-смешная фотография. laugh.gif
У нас что-то наподобие есть: Саша в таком же возрасте в очках. Они такие прикольные маленькие во взрослых аксессуарах.

Слушай, а моя мама пекла с тыквой такие же лепешки, точно, я сейчас вспомнила, еще когда в Николаеве жили, называла их "плацинды", наверное, по-украински. Со сметанкой, на завтрак мы их трескали. smile.gif
Спасибо за поздравления Сашке. smile.gif

Автор: Jazzinitup 21.03.2006 - 06:47
Владуль,ого,а я тут тыкву купила,как будтo знала про твои лепешки. rolleyes.gif biggrin.gif Решила супчик с тефтельками сделать,так и кутаб твоих наваяю наверное...жди вскорости с отчетиком.wink.gif

Автор: Jazzinitup 23.03.2006 - 23:26
Владуль,помоги страждущей,а? Рыслала по магазину в поиске граната-не нашла...чем в тыквенных кутабах можно заменить гранат,ну чотб эта кислинка была,уже всю голову поломала...С праздничком тебя,кстати тоже!:0)))

Автор: Иннеса 23.03.2006 - 23:39
Jazzinitup
Ир, можно отвеяу я.
Цедра апельсина или лимона, очень подходит.
Ешё клюквочка или красная смородина.


Автор: Nikoletta 23.03.2006 - 23:51
Цитата (Jazzinitup @ 23.03.2006 - 20:26)
Владуль,помоги страждущей,а? Рыслала по магазину в поиске граната-не нашла...чем в тыквенных кутабах можно заменить гранат,ну чотб эта кислинка была,уже всю голову поломала...С праздничком тебя,кстати тоже!:0)))

Спасиб,Иришик)а заменить можно сушёным барбарисом или вообще ничего не клади wink.gif

Иннуль,в других блюдах замена возможна,но не в кутабах точно smile.gif

Автор: Nikoletta 24.03.2006 - 00:02
Ладочка
сколько ночей позади))))

Иннеса
Иннулик,а лук там вообще не чувствуется)жаль в реале не могу угостить пока wink.gif

Анима
Маришик,глухая я))только сейчас тя услыхала)ничё-на днях кутабами с зеленью угощу)

Зоя
Неллик,у вас тож есть такие фотки Сани?))))))))слушай,мама тож от старых очков дала Фунту оправу-ну просит же, видит)- я сфоткала,ну вылитый Франкенштейн из фильма "Мой большой папочка" laugh.gif покажу чуть позже-а свекровь юмора не понимает))типа -чего над ребёнком издеваетесь blink.gif
спасиб за поздравления)только ,честно говоря,ежели по календарю-то для меня Пасха wink.gif а с форумом,Неллик-сколько дней вподряд этот irikut 84-не пускал гад))))))как maxuser, так на мой IP блок-АбЫдно слушай))

eshba
и спасиб,Лаурик)мы всегда за-целоваться,обниматься))

Сэнди
спасиб,Людочкин)

Иннеса
Иннуль,спасибо за пожелания smile.gif

Автор: Иннеса 24.03.2006 - 00:53
Nikoletta
Прости, что влезла без мыла...просто я иногда в тыкву немного добавляю, вот и подумала, что и в это блюдо можно.

Автор: Nikoletta 24.03.2006 - 01:02
Иннеса
ну что ты,Иннулик- я сама не знала бы,если не пробовала б с другими добавками,когда не сезон граната)кислинка будет,но вкусно как по идее должно быть просто не получится

Автор: Nikoletta 24.03.2006 - 16:53
Очень вкусное блюдо от Olja с розового форума,попробуйте)если кто соблюдает пост-рекомендую,довольно сытно

Фасоль с орехами

Очень вкусное блюдо от Olja с розового форума,попробуйте)если кто соблюдает пост-рекомендую,довольн...

На 2 порции:
250 г стручковой фасоли(брала смесь овощей)
0,5 стакана грецких орехов
зерна граната
чеснок 1 маленький зубчик
хмели-сунели, кориандр, соль, перец
кинза, сельдерей


Фасоль отварите до готовности, отвар сохраните. Орехи перемолите в блендере, комбаине или мясорубке. Добавьте к ним измельченный чеснок и рубленную зелень. Приправьте специями и перемешайте с остывшим отваром (должен получится густой соус). Полученным соусом полейте фасоль и посыпьте зернами граната.

Автор: Nikoletta 24.03.2006 - 17:02
Вкусные овощные оладушки от Белорусочки-пробовала впервые,очень понравилось,попробуйте и вы)

Овощные оладьи

Вкусные овощные оладушки от Белорусочки-пробовала впервые,очень понравилось,попробуйте и вы ) Овощн...

слова автора:

1 стакан гороховой муки
1 стакан пшеничной муки
1 стакан воды или молока
1красный, толстостенный болгарский перец
1 крупный помидор
Пучок петрушки(брала наполовину с кинзой)
Соль
Специи


Из муки замесить на воде (молоке) тесто как жидковатая сметана. Отставить в сторону.
Перец, помидор накрошить мелким кубиком. Петрушку нарезать. Добавить соль и специи, которые вы любите( можно и без них). Все смешать с тестом – к этому времени оно загустеет и выпекать на растительном масле. Они и в холодном виде вкусненькие.К основному рецепту можно добавить и чеснок, и лук, вместо петрушки укроп, кинзу и др. Вкус получается разный из-за зелени, но вид всегда праздничный.Важно, что очень быстро, витаминно.

Автор: Иннеса 24.03.2006 - 18:09
Nikoletta
Владуник, всё красиво, эстетично и, думаю, вкусно.
Рецептик с фасолькой особенно приглянулся.
Спасибочки тебе.
Поцелуйчики вам.

Автор: Irochka 24.03.2006 - 22:22
Nikoletta
Фасоль с орехами - похоже не грузинскую кухню, которую я просто обожаю! А вот муж не очень, уж не заню почему но он не любит фасоль, рис, тыкву, баклажаны и много чего еще. Чем его интересно в детстве кормили?

Автор: Иннеса 24.03.2006 - 23:14
Irochka
Хороший вопрос...

Автор: Nikoletta 24.03.2006 - 23:24
Иннеса
На здоровье,Иннуля)а ко мне сегодня в гости подруга приходила-твоя тёзка smile.gif wink.gif

Irochka , laugh.gif мясом! у меня с мужем та же история)правда сейчас полюбил мою селёдку под шубой-раньше говорил-фи какая гадость овощи с селёдкой)

Автор: Nikoletta 25.03.2006 - 00:08
И ещё хлебушек вкусный от Irvina smile.gif

Хлеб на сметане

И ещё хлебушек вкусный от Irvina Хлеб на сметане слова автора: Ингредиенты: Сметана (20-25%) – 125...

слова автора:

Ингредиенты:

Сметана (20-25%) – 125 г.
Вода теплая - 1/2стакана
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 2 ст.л.
Мука - 3 стакана
Дрожжи (сухие) – 2 ч.л.
Растительное масло – 2 ст.л.
Жареные семечки (подсолнечник, кунжут) – 1/3 стакана



Сметану размешать с водой, добавить соль, сахар, частями просеянную муку с дрожжами, семечки, и замешивая тесто влить растительное масло. Вымешивать до состояния эластичности ( у меня ушло около 10 минут). Оставить подходить ~ на 1,5 часа. В процессе подхода обмять тесто. Затем придать любую форму и оставить подходить еще минут на 40. По желанию смазать желтком+вода или молоком. Выпекать при 180-200 С, около 40-50 минут или до готовности.
Я кунжут в тесто не добавляла, посыпала сверху...
Я замесила тесто на ночь и убрала в холодильник.Утром вынула,сформировала и поднялось уже ровно через 1 час....

Автор: Nikoletta 25.03.2006 - 00:16
ну раз пока хлебные дела,напишу любимые сухарики)

Ванильные сухарики

ну раз пока хлебные дела,напишу любимые сухарики ) Ванильные сухарики Режем хлеб на мелкие кубики,с...

Режем хлеб на мелкие кубики,сбрызгиваем подслащённой водой,посыпаем ванильным сахаром и в духовку до золотисто коричневого цвета,время от времени помешивая)получаются такие душистые хрустяшки)

Автор: Ладочка 25.03.2006 - 11:58
Владунька появилась! И столько вкуснятины принесла blink.gif blink.gif blink.gif ....Все рецептики унесла.Овощные оладушки и фасолька- просто убийственные! Спасибо тебе солнышко!!! biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 25.03.2006 - 14:05
Солнц,хочешь на дурочку с переулочка посмотреть?:0))) Купила я тыкву,ага,надумала и суп из нее, и кутабы, и запечь со сливками..оказалось я спагети сквош приoбрела..варила его,варила,ну чтоб красивая кашка как у тебя,а он у емня спагетинками,лапшичкой образовался и все.:0)) Вот тут глянь,ну чтоб хоть знала как он выгл;ядит гыгы.Ну кутабы то я сделала,с барбарисом,патамуша граната нету у нас сейчас(видимо не сезон). Вкусно!..тока я такая больная,мне аж стыдно тебе рассказывать,но расскажу,че уж там rolleyes.gif biggrin.gif ,я их горячими со сметаной кушала tongue.gif (тссс,никому не говори,и будем считать что я тебе не говорила хаха)вкуснооо, я прям как наш брат который заказывая суп Харчо в ресторане,просит сметану rolleyes.gif гыгыгы
Солнц,хочешь на дурочку с переулочка посмотреть


Автор: Nikoletta 25.03.2006 - 23:29
Ладочка wink.gif не за что)

Jazzinitup
О,Иришик впервые вижу такую тыкву-светлая такая,слушай её и в салат можно класть тогда-красиво смотрится)а насчёт смЯтаны-эт вы душенька зря нас ебя наговариваете))))Ириш,я не написала,забыла-но ты чутьём ела прально))))эти кутабы едят со сметаной иль кефиром wink.gif а какие они у тя аппетитныеее,дутики-вспомнила вкус-хочу!))барбарис я не пробовала даж-деревня laugh.gif но встретила тут бабульку-грит на одном базаре(главно не в маркете blink.gif ) есть в продаже-надеюсь ноги дойдут до него)

Автор: Nikoletta 26.03.2006 - 00:38
Рецепт этих котлеток захватила в одной из передач по местному каналу.Рецепт давал шеф повар ресторана ''Manti''.Приведу пральный рецепт, а там уже можете сами добавлять разные специи,включая зелень...

Котлеты под шапкой

Рецепт этих котлеток захватила в одной из передач по местному каналу

500 г фарша
1 крупная луковица
соль,перец
500 г помидор
2 зубчика чеснока
150 г сыра типа Gouda


Лук мелко нарезать,добавить в фарш-посолить,поперчить по вкусу.Сформировать круглые котлетки ,уложить в посуду.Поверх натереть на крупной тёрке помидоры,на них чеснок,сыр.Готовить 30 минут под крышкой на среднем огне...

Автор: Зоя 26.03.2006 - 00:58
Владкин, красоты-то скока! biggrin.gif
Ты прямо сразу все принесла? Да? biggrin.gif Классный хлебушек получился, я сегодня тоже с утра этим же занимаюсь. И оладушки овощниые.
интересный способ приготовления котлет, надо бы попробовать.

Irochka
Nikoletta
Девочки, вы просто не так давно замуж вышли. Вот мой за 13 лет ест и рыбу, и зеленые салаты, и орехи и фрукты в соусе к мясу. И не возражает.
Недавно, правда, все же отказался от креветок в шоколаде, но он и креветки не очень полюбляет. laugh.gif

А в детстве его кормили бефстроганов и котлетами с картошкой.

Автор: eshba 26.03.2006 - 20:02
Владулька, все так вкуснеько и аппетитненько!!!!! tongue.gif

Автор: Nikoletta 26.03.2006 - 22:54
Зоя
Неллик,не-ка))за 2 дня)у меня фотика не было несколько дней-показывать нечего из съеденного)я вот кажись ржаную муку смогу достать smile.gif в Баку её нигде вообче низя достать-только в Hyatt привозят из Турции-вот я и созрела подругу просить организовать мне продажу(она там Pastry shef)-тода и твои чудесные хлебушки смогу попробовать smile.gif
Неллик,какое детство одинаковое у наших мужей))))не так давно,когда Мик начал заниматься-масса ,белки и прочие дела-так он творог ел 2.5 кг в неделю.Слушай у него такой здоровый цвет лица стал от правильного питания,и румянец наливной,да и фигура в целом-что я сама заразилась)проводила,теперь пытаюсь режим соблюдать,пресс качаю и от выпечки отказалась blink.gif

eshba
О,ураган пролетел laugh.gif

Автор: Nikoletta 26.03.2006 - 22:56
Это рецепт от подруги-она кондитер в Hyatt Regency- у неё столько рецептов и вкусных тортов-но,честно говоря-многие мне не доступны,из-за отсутствия составляющих продуктов-сюда их просто не завозят.

Бананы в карамельном соусе

Это рецепт от подруги-она кондитер в Hyatt Regency- у неё столько рецептов и вкусных тортов-но,чест...

3 крупных банана
2 ст.л сахара
60г сливочного масла


Нарезать бананы колесиками наискосок.Растопить масло,растворить в нём сахар,добавить бананы и обжарить их до золотистого цвета.Разложить по чашкам,стаканчикам.Полить карамельным соусом и украсить по желанию.

Карамельный соус:

100 г сахара
100 г сметаны


Растворить сахар,довести до золотистого цвета.Отставить с огня и по-тихоньку,постоянно помешивая ввести сметану.Вернуть на огонь секунд на 40,так же не прекращая помешивать...

Это рецепт от подруги-она кондитер в Hyatt Regency- у неё столько рецептов и вкусных тортов-но,чест... - 2

Автор: Nikoletta 26.03.2006 - 23:10
Спагетти с кисло-сладким томатным соусом

Спагетти с кисло-сладким томатным соусом источник : "Приятного аппетита" 250 г спагетти 2 луковицы...

источник : "Приятного аппетита"

250 г спагетти
2 луковицы
2 ст.л растительного масла
300 г фарша
1 ст.л томатной пасты
соль,перец
молотый красный перец
50 мл уксуса Бальзамик
2 ст.л сах.песка
400 г очищенных помидоров


Отварить спагетти в подсоленной воде.
Лук нарезать маленькими кубиками и пассеровать в растительном масле.Добавить фарш и,помешивая,обжарить до рассыпчатого состояния.Перемешать фарш с томатной пастой,приправить солью и перцем.Влить уксус.Добавить сахар,помидоры(через крупную тёрку) и немного уварить.
Разложить по тарелкам спагетти с томатным соусом.По желанию украсить зеленью...

Автор: Морская 27.03.2006 - 12:38
Nikoletta
Огромное спасибо тебе ( и Наташе Трампампульке ) за рецепт Булочек с начинкой.Делала с апельсиновым джемом и вишнёвым вареньем. ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ вкусные!!! tongue.gif

Автор: Nikoletta 29.03.2006 - 01:20
Рецепт достался от подруги,не знала как назвать-пусть будут просто лёгкими blink.gif

Лёгкие булочки

Рецепт достался от подруги,не знала как назвать-пусть будут просто лёгкими Лёгкие булочки 1/2 стака...

1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана тёплой воды
1 ч.л сухих дрожжей
1/2 ч.л сахара
1/3 ч.л соли
3 стакана муки


Начинка:

Можете брать любую-как джем,так и не сладкую.Сегодня пробовала с тушёной зеленью-оч даж вкусно)

Замесить тесто,поставить в тёплое место до увеличения вдвое(у меня подошло за час).Разделить на колобки,чуть расплющить,положить начинку и сформировать булочки, пирожки,либо сделать цельный пирог)

Автор: Ладочка 29.03.2006 - 11:38
Владуська, рецептики-класс!....ну впрочем, как всегда tongue.gif ...
Лёгкие булочки прям в рот смотрят, очень аппетитно.МОЛОДЕЦ!

Автор: Викуля512 29.03.2006 - 13:36
Nikoletta
Ну у тебя сново одно обьяденье! Всё так красиво, легко и вкусно! rolleyes.gif

Автор: Иннеса 29.03.2006 - 18:35
Пишу второй раз.
Первое сообщение пропало.

Владуник
Ты с больным ребёнком такую красоту сотворила.
Столько всего наготовила. Одно блюдо лучше другого.
А краски, краски какие яркие. Чудо!
Умничка ты наша.
Завмечательная девочка. Я тебя лю... и даже очень.
Поцелуй нашего любимого мальчишечку.
Выздоравливайте, пожалуйста, мои дорогие.

Ирусик!
Какие аппетитненькие кутабы у тебя получились.
Что значит ручки золотые, всё великолепно выходит.
Глаз радуется!
Алёнку чмокни, не забудь.

Ох, хоть на минутку мне бы увидеть ваших деток. Расцеловала бы...

Автор: Emerald 29.03.2006 - 23:11
Nikoletta Хочу такую булочку!!!!!!! прям сейчас tongue.gif

Автор: Nikoletta 30.03.2006 - 00:05
Вкусный салатик от Kotliar,прорекламированный Vladoi.Вкуса картошки нет совершенно-необычный и вкусный салатик)я сделала 2 порции,во вторую добавила капусту по-корейски от Emerald ,что придало больше остроты и вкуса)попробуйте wink.gif

Картофельный салат по-корейски

Вкусный салатик от Kotliar,прорекламированный Vladoi

Итак, картошку нарезаем тонкой соломкой на известной всем тёрке, а чтобы она не темнела и скинула излишек крахмала, я тру её прямо в воду.Картофельную соломку закидываем в кипяток и после закипания варим минуты три, постоянно помешивая, промываем как макароны и заправляем спассированным до прозрачности луком, измельченным чесноком, добавляем молотый кориандр и соевый соус по вкусу, т.к. варим в несоленой воде. А в не постные дни можно добавить маленькие кусочки любого обжаренного мяса размером с кедровый орех.

А в этой порции добавлена Красная сладкая капуста по-корейски от Emеrald

Вкусный салатик от Kotliar,прорекламированный Vladoi - 2

Автор: Jazzinitup 30.03.2006 - 00:06
Какой интересный салатик...да,думаю завтра сделаю на пробу...спасибки Владуль smile.gif

Автор: Nikoletta 30.03.2006 - 00:11
Ладочка ,Викуля512 ,eshba ,Emerald

спасиб девочки ,угощайтеся smile.gif

Иннеса
Иннулик,спасиб милый)и мы тебя любиммм)я тож на Алёнчика спокойно смотреть не могу)))нам с Иришиком для баланса Бог послал бы девочку мне ,Ируське мальчика)

Автор: Викуля512 30.03.2006 - 00:13
Nikoletta
Обажаю этот салат! Рецепт унесла сразу...Спасибо большое! rolleyes.gif

Автор: Иннеса 30.03.2006 - 00:19
Nikoletta
Владуник, так и будет.
Я, когда носила свою дочу, мысленно представляла себе, буквально, всё.
И представляешь, она и родилась точь-в- точь, как я загадывала.
Так что мечтай, представляй себе и всё будет вам на радость.
Чмок вас.
Спасибо большущее за хорошее отношение.

Автор: Иннеса 30.03.2006 - 00:21
Владуник, а если у меня нет этой тёрки?
Можно её просто нарезать?

Автор: Irochka 30.03.2006 - 03:34
Владочка, столько замечательных блюд ! Все очень красиво и аппетитно! На заметку взяла легкие булочки. Я сейчас постюся и этот рецепт мне очень подходит - ни яиц, ни масла, ни молока.

Автор: Викуля512 30.03.2006 - 18:31
Nikoletta
Владочка, я тебе спасибки за Котлетки под шапкой принесла, огромное спасибо!!!
Очень вкусное блюдо, обязательно буду часто делать... rolleyes.gif
Владочка, я тебе спасибки за Котлетки под шапкой принесла, огромное спасибо

Автор: Nikoletta 8.04.2006 - 22:15
Викуля512 ,какие сочненькие они у тебя smile.gif рада,что рецепт пригодился и прижился wink.gif

Сэнди ,omsk110 ,eshba Иннеса
спасиб девочки,приятно что помните))мы с Фунтом поправились,а вот папик наш возвращается домой-у них на базе итальянец заразил нескольких человек ангиной(не знаю как по-русски будет её разновидность-но паразитка опасная)-не знаю,чё-т не везёт нам пока

Автор: Зоя 9.04.2006 - 02:28
Nikoletta
Влада, спасибо большое за Котлетки под шапкой. Мои их стрескали в момент. Буду делать еще.
Сорри, я без фото. что-то нет настроения. В другой раз. wink.gif

Автор: Nikoletta 13.04.2006 - 22:59
Мутаки можно делать с разными начинками:ореховой,джемовой...а я больше
всего люблю -какие мама делала нам в детстве-творожной smile.gif


Мутаки с творожной начинкой

Мутаки можно делать с разными начинками:ореховой,джемовой

3 стакана муки
200 г сливочного масла(комнат.t)
200 г сметаны + ½ ч.л соды
щепотка соли

Начинка:
250 г творога
1 стакан сахара
1 ч.л ванилина


Замесить тесто,разделить на 4 части и в холодильник на 40 минут:

Мутаки можно делать с разными начинками:ореховой,джемовой - 2

Раскатать круг толщиной теста 3 мм,разрезать на 8 частей,положить начинку:

Мутаки можно делать с разными начинками:ореховой,джемовой - 3

Автор: Nikoletta 13.04.2006 - 23:01
Скатать в трубочку от основания:

Скатать в трубочку от основания: Сложить мутаки на смазанный маслом и посыпанный паниров

Сложить мутаки на смазанный маслом и посыпанный паниров.сухарями противень.Смазать желтком,либо молоком :

Скатать в трубочку от основания: Сложить мутаки на смазанный маслом и посыпанный паниров - 2

Выпекать 20 минут при t 180 C.Остудить на решётке и посыпать сахарной пудрой.

Автор: Nikoletta 13.04.2006 - 23:10
Салат с тунцом

Салат с тунцом 80 г тунца 1 большой помидор 1 маленький латук 1 маленькая красная лковица 1 средний...

80 г тунца
1 большой помидор
1 маленький латук
1 маленькая красная лковица
1 средний болгарский перец
1/2 маленького пучка кизы,укропа
50 г маслин
3 ст.л оливкового масла
2 ст.л лимонного сока
соль,перец


Рвём листья салата руками.Режем соломкой лук,болгарский перец.Рубим зелень.Помидор нарезаем дольками.Добавляем маслины,тунец.Солим,перчим по вкусу.Заправляем оливковым маслом, лимонным соком...

Автор: natulja 14.04.2006 - 19:22
Nikoletta
мутаки у тебя такие аппетитные получились.
А многи их выходит с пачки масла? и тесто получается рассыпчатое или как?

Автор: Nikoletta 14.04.2006 - 22:10


natulja
Натулик,получается ровно 32 штуки)а тесто рассыпчатое-я пробовала масло растопить,чтоб быстрее,но намного вкуснее и нежнее получается,если брать просто размягчённое.

Автор: Nikoletta 14.04.2006 - 22:31
На прошлой неделе по местному каналу в одной из кулинарных передач услыхала рецепт,записала,попобовала-очень вкусно.Не трудоёмко и очень быстро-попробуйте)

Сочинская пахлава

На прошлой неделе по местному каналу в одной из кулинарных передач услыхала рецепт,записала,попобов...

форма d = 33 см

3 стакана муки
200 г масла (комнат.t)
3 ст.л сахара
2 яйца
1/2 ч.л разрыхлителя

Начинка:

200 г орехов(грецкие,лесные-по желанию)
200 г сахара
1 ч.л молотого кардамона


Порубить муку с маслом ножом,добавить остальные ингредиенты-замесить тесто.Разделить на 3 части и убрать в холодильник на 2 часа.Раскатать первый слой,уложить в смазанную форму.Смазать тесто сливочным маслом,распределить начинку.Раскатать следующий слой,пропитать маслом,распределить начинку.Раскатать следующий слой теста,уложить поверх начинки.Теперь,как при обычной пахлаве-делаем надрезы в виде ромба,смазываем желтком,кладём по орешку в центр и выпекаем 25 минут при t 180 С.По желанию можно готовую пахлаву полить сиропом:1 стакан сахара+ 1/4 стакана воды...

На прошлой неделе по местному каналу в одной из кулинарных передач услыхала рецепт,записала,попобов... - 2

Автор: Иннеса 15.04.2006 - 00:40
Nikoletta
Ух ты!
Боже что это!
Обалдеть!
Владуня, теперь я поверю, что у вас всё в порядке.
Пирог необычайно красив, чудесный!
Теперь я буду ночью мечтать о нём.
Смеюсь.
А то ты такой доброты человечек, что побежишь отправлять мне кусочек.


Автор: Nikoletta 18.04.2006 - 21:09
Очень освежает летом,полезно зимой,весной.Пьют кто как хочет-до еды,во время или после)Айран делают по-разному,напишу как делаю я)

Айран

Очень освежает летом,полезно зимой,весной

200 г кефира
150 г прохладной кипяченой воды
1/2 ст.л соли
2 свежих средних огурца
1 маленький пучок мяты(можно сушеной)
1/2 пучка кинзы
1/3 пучка укропа


Развести кефир с водой.Добавить натёртые на крупной тёрке огурцы,рубленую зелень.Посолить,размешать.Разлить по стаканам и подавать,можно дать постоять час в холодильнике.

Автор: Nikoletta 18.04.2006 - 21:10
Перенято у мамы rolleyes.gif

Закуска из баклажан

Перенято у мамы Закуска из баклажан 2 средних баклажана 2 зубчика чеснока 2 средних помидора 1 болг...

2 средних баклажана
2 зубчика чеснока
2 средних помидора
1 болгарский перец
1 маленькая луковица
укроп,кинза,базилик
майонез(сметана)

Нарезаем все овощи колёсиками.Баклажаны солим,оставляем на полчаса,промываем и обжариваем на оливковом масле.Раскладываем на блюдо + чеснок через чеснокодавилку.Смазывам майонезом(сметаной).Кладём помидор,лук,болгарский перец.Немного майонеза и посыпаем рубеной зеленью.Можно подавать как в тёплом,так и в холодном виде.
Приятного аппетита)

Автор: Nikoletta 18.04.2006 - 21:22
Этот плов делает моя свекровь.По правилам он идёт без мяса,но так как научилась я у неё и вкуснее,и сытнее,и быстрее-)котлеты получаются как на пару-очень нежные.Попробуйте-вам понравится)

Плов с белой фасолью

Этот плов делает моя свекровь

2 стакана риса(Басмати)
1/3 стакана белой фасоли
100 г сливочного масла(растопить)
500 г рубленой телятины
1 большая луковица
соль,перец


Автор: Nikoletta 18.04.2006 - 21:23
Промыть рис,белую фасоль.

Промыть рис,белую фасоль

Промыть рис,белую фасоль - 2

Отварить в подсоленной воде фасоль до полуготовности,добавить рис и на сильном огне подержать минуты 2-3.Откинуть.

Лук натереть на крупной тёрке и добавить к фаршу,посолить,поперчить-добавить 2 ст.л отварного риса,перемешать.

Промыть рис,белую фасоль - 3


Автор: Nikoletta 18.04.2006 - 21:26
Наливаем на дно 3 лт.кастрюли 4 ст.л растительного масла(я беру кукурузное).Покрываем дно рисом,укладываем сформированные котлетки

Наливаем на дно 3 лт

Поверх засыпаем оставшийся рис с фасолью.Поливаем по всей поверности сливочное маслo.

Наливаем на дно 3 лт - 2

Обвёртываем крышку кастрюли чайным полотенцем и плотно закрываем.Ставим на тихий газ и доводим до готовности-1 час…

Наливаем на дно 3 лт - 3

Автор: Иннеса 18.04.2006 - 23:16
Nikoletta
Не могу выделить какой-то один рецепт, всё потрясающе!
Какая ты умничка!
И ВСЁ ТАК КРАСИВО, ЭСТЕТИЧНО.
А СОБЛАЗНИТЕЛЬНО, КАК!
Целукаю тебя и Фунтичка.

Автор: розмарин 19.04.2006 - 16:10
Nikoletta
Я пришла похвастаться ...
и поблагодарить тебя за рецепт булочек. Они действительно очень вкусные.
Я пришла похвастаться
И в разрезе...
Я пришла похвастаться - 2
Была одна трудность - при формировании булочки с начинкой , никак не хотели защипываться края. Они всё время пытались отклеиться друг, от друга выталкивая наружу начинку.
Как правильно нужно это делать?


Автор: Иннеса 19.04.2006 - 16:40
розмарин
Ленуленька!
Великолепные булочки.
Очень красивые.
И пропеклись прекрасно.
Умничка!

Автор: Nikoletta 19.04.2006 - 19:31
Иннеса ,спасиб Иннулик и мы тебя чмокаем в щёчки smile.gif

розмарин
Ленулик,какие белоснежные булочки у тебя smile.gif думаю от того,что тесто немножко маленького диаметра было,начинке мало места,вот она и теснилась.На фотке начинка у тебя как бы не в центре.Лен,если будешь в следующий раз печь,тогда края теста собери в узелок,как бы закрути,прижми пальцами -тогда начинке некуда будет деваться.И ещё,может знаешь,просто на заметку:если варенье жидковато,можно загустить либо крахмалом,либо мукой.

Автор: Nikoletta 19.04.2006 - 19:40
В прошлом году я впервые пекла куличи сама по бабушкиному рецепту.Куличи получаются воздушными,очень нежными и не черствеют с неделю.Завтра буду печь,и принесу пошаговые фотки.Наверняка у каждой хозяйки свой рецепт,может кому понадобится.

Пасхальные куличи

1. опара: 2 ст.л дрожжей + 3 стакана тёплого молока + 1 кг муки/ в тёплое место на полчаса
2. 12 белков взбить в густую пену до пиков
3. 12 желтков взбить с 3 стаканами сахара
4. 1 кг муки + 3+ 2 + соль + ванилин /размешать + 1 + 600 г растопленного масла ,подливая замесить тесто и в тёплое место до увеличения в 2 раза.Добавить 300 г изюма,пердварительно промытого,обсушенного и обваленного в муке.Дать подняться ещё раз.
Промаслить банки (я использую из под сгущёнки,горошка).Вырезать из кальки круги с основанием,равным размеру дна банок и распределить соответственно по банкам.Смазать маслом.Разложить тесто по банкам на 1/3.Накрыть полотенцем,дать подойти.Смазать желтком+растительное масло.Выпекать 20 минут при t 180C.Остудить,покрыть глазурью,либо взбитым белком с сахаром.

Глазурь: ½ стакана сахарной пудры+ сок 1 лимона




Автор: omsk110 19.04.2006 - 19:45
Владуль, привет, плов забрала с "руками и ногами". tongue.gif Дома куча фасоли, не знала куда всунуть, теперь знаю. Спасибо.

Автор: розмарин 19.04.2006 - 20:39
Иннеса
Ты даже не представляешь...как приятно мне твоё внимание!!!
Спасибо Инночка.
Nikoletta
Цитата
Лен,если будешь в следующий раз печь,тогда края теста собери в узелок,как бы закрути,прижми пальцами -тогда начинке некуда будет деваться.И

Влада попробую воплотить твои советы в следующий раз.
Огромное тебе спасибочки.Ты даже не представляешь

Автор: jalo 19.04.2006 - 22:21
Nikoletta интересный вариант плова. Должно быть вкусно.

Автор: Викуля512 19.04.2006 - 23:15
Nikoletta
Сколько у тебя вкусногоооо! ням-ням... rolleyes.gif
У меня вопрос, а можно рис без фасоли делать? У меня на неё аллергия - к сожелению...Вкус от этого не пострадает? unsure.gif

Автор: Таля 20.04.2006 - 00:28
розмарин
Булочки такие красивенькие, с такой белой шапочкой!!! rolleyes.gif
Nikoletta
Владочка, нам так понравились эти булочки, пеку их довольно часто. Беда только в том, что уж больно быстро они съедаются! biggrin.gif Спасибо за такой вкусненький рецептик булочек!!! smile.gif

Автор: eshba 20.04.2006 - 01:30
Владулька, с возвращением!!!! tongue.gif

Столько вкусностей, плов мнямка!!!! tongue.gif

Автор: Зоя 20.04.2006 - 07:52
Цитата (Nikoletta @ 18.04.2006 - 10:10)
Перенято у мамы rolleyes.gif

Закуска из баклажан


Владочкин, надеюсь твоя мама не обидится, травки не оказалось, посыпала лучком.
Тебе и твоей мамочке спасибо!(Nikoletta @ 18

Мы просто так с бокальчиком вина скушали, я еще фетой присыпала, у меня 5г в холодильнике без дела лежали, надо было пристроить.
Супер вкусно и быстро! smile.gif

Автор: Ангел 20.04.2006 - 22:08
Nikoletta
Влада, плов супер, обязательно приготовлю, я уже о плове давно думаю, а похвала у тебя супер вкуснючая smile.gif

Автор: Зоя 21.04.2006 - 09:26
Владочка, с Пасхой тебя грядущей!
Счастья вам, здоровья и благополучия!
Фунтику расти крепким, здоровым и умным!
Владочка, с Пасхой тебя грядущей

Автор: Ладочка 21.04.2006 - 11:04
Владунь! Какой плов! Обязательно сделаю.А к нему баклажанчики.....ОООО!!!!
ВКУСНЕНЬКО! Спасибочки за рецепты!

Автор: Jazzinitup 21.04.2006 - 22:29
Владулик,на плов глаз уже положен,а так же на айран!Класс!!

Пзодравляю вашу семью с наступающим праздничком!! Любви,здоровья,счастя и процветания!!
А это вам от нашего стола!
на плов глаз уже положен,а так же на айран

Автор: Анима 22.04.2006 - 22:17
Владочка! Поздравляю тебя с великим праздником весны! Дай Бог вам всем всего самого светлого и хорошего! Как хорошо что у вас снова всё впорядке! За тебя рада вдвойне, с новой игрушкой тебя! Я тоже оценила все преимущества нотбука, теперь ни за что не поменяю его на комп. Муж у тебя умничка, люби его крепко!

А теперь вопрос по плову. При закладке жидкость не добавляется, кроме сливочного масла и растительного, вот я и боюсь, а не подгорит? Рис то отбрасывается с фасолью, там жидкости тоже нет. Хочу такой плов!!!

Автор: Nikoletta 22.04.2006 - 23:38
omsk110
привет,Натусик)надеюсь понравится wink.gif

розмарин
Всегда пожста)

jalo
Ольчик и вкусно,и оч сытно )

Викуля512
Конечно можно)вкус не то,что пострадает-просто будет другим.Ты технологию приготовления не меняй-убери просто шаг фасоли,а всё остальное делай по рецепту wink.gif для большего вкуса,Викуль,завари с ночи шафран,а когда на след.день будешь рис готовить,делай с ним-вот ароматууууууу и вкуса будет!

Таля
Талечкин,на здоровье,солнышко)а я в последнее время удваиваю порцию rolleyes.gif

eshba
спасиб,Лаурик,милая)

Зоя
Оооо,Неллик,я тож хочу ещё-поглядев на фото с фетой)теперь у теб позаимствую)))спасибо,родная,за пожелания нам.Вашему дому от нашего искренние пожелания всего самого хорошего и светлого! smile.gif

Ангел
спасибо,Анюта)я завтра уже принесу другой плов ещё)

Иннеса
Иннуленька,спасибо за такие душевные пожелания нам!Целуем крепко -крепко тебя !)

Ладочка
на здоровье,Светик)

Jazzinitup
Ириш,спасибо зайка)какие куличи!Спасибо отдельное за них!А мы в этом году остались без куличей-хотела печь,брат вечером - в общем пока не безопасно-ладно там,разбил в перчатках,быстренько в духовку-минимум контакта,а месить вот...так что насладюсь твоими wink.gif Иришик,поздравляем так же вашу семью с Пасхой!Благославения Божьего вам всегда и везде!

Морская
Спасибо большое,Мариночка)Христос Воскрес!Добра,благополучия,здоровья тебе,деткам и всей семье в целом!)

Анима
Спасибо,Мариш)И вас с праздником,милая!Наши наилучшие пожелания вашей семье!
Маришик,про плов-не боись,не пригорит)ведь масла идёт в достаточном количестве и самое главное-крышка обвёртывается тканью и плотно закрывается-рис томится,парится на тихом огне.Можно положить железку под кастрюльку.Видишь там котлетки с поджаристым рисом на фотке-вот так он получается чуть хрустящим только на дне.А можно выложить дно нарезанной колёсиками картошкой.Вкусно так же выложить лавашом,промаслить его,а потом уже поверх всё остальное.Минут через 15 открой,попробуй рисинку-и уже будешь чувствовать сколько примерно ещё дать минут для готовности.

Автор: Nikoletta 22.04.2006 - 23:53
Рецепт я скопировала очень давно,он был просто выложен в нэте -ни имени автора,ни источника указано не было.Из всех перепробованных вариантов Чахохбили,этот понравился больше всего-по нему только и готовлю.Попробуйте-не прогадаете)
У нас вроде б птичий грипп миновал-во всю идёт пропаганда кур и яиц-на днях на площади делались куриные шашлыки,раздавались бесплатно всем желающим-министр прилюдно ел сам и говорил,что опасность миновала.Для страховки- в перчатках бросила курицу целиком в кипящую воду,проварила 15 минут,сняла кожу,а потом уже приступила к основному рецепту,что ниже и привожу:


Чахохбили из курицы

Рецепт я скопировала очень давно,он был просто выложен в нэте -ни имени автора,ни источника указано...

курица - 1 шт. (1-1.3 кг)
лук репчатый - 3 шт
помидоры - около 1 кг
масло сливочное - 1 ст.л
чеснок - 2-3 зубчика
зелень петрушки, кинзы, базилика
красный перец молотый - 1-1.5 ч.л
хмели- сунели - 1 ч.л
семена киндзы - 1 ч.л


Курицу нарубить крупными кусочками
Нагреть глубокую сковороду (или казанок), сложить курицу, тушить под закрытой крышкой на слабом огне около 5 минут. Слить появившийся сок в отдельную посуду. Затем продолжать обжаривать в течение 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы курица не подгорела. Чуть-чуть посолить.
В конце обжаривания добавить нарезанный лук, постепенно масло и пассеровать еще около 5 минут
Помидоры ошпарить, снять кожицу, нарезать на четвертинки и добавить к мясу(половину помидор я натёрла на крупной тёрке). Тушить до выделения сока (около 20-30 минут).
Добавить нарезанную зелень, нарезанный чеснок и сухие пряности. Перемешать и приправить по вкусу солью. Готовое блюдо подавать горячим.

Рецепт я скопировала очень давно,он был просто выложен в нэте -ни имени автора,ни источника указано... - 2

Автор: Викуля512 23.04.2006 - 00:06
Nikoletta
Ой какой классненький и вкусный рецептик!!! Уже забрала, огромное спасибо!!! rolleyes.gif
А у нас сейчас вроде этот причий грипп где-то ходит...Но мы без страха его едим...Не знаю, пока правда сильных разжиганний больше не было...Кто знает, если уж потом от самого начальства пойдёт указ не есть птицу, то тогда уж...А так пока во всю кушем... rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 24.04.2006 - 22:23
Плов люблю по правилам-с каштанами,мясом,аль бухарой и другими сухофруктами.Сегодня с Фунтом загуляли,поэтому предложу вам свой вариант сладкого плова,если времени мало,а кушать хочется)

Быстрый сладкий плов

Плов люблю по правилам-с каштанами,мясом,аль бухарой и другими сухофруктами

1 стакан риса Басмати
1 ст.л без горки соли
50 г сливочного масла
½ ч.л куркумы(сары кёк)


Рис промываем и отвариваем в подсолен.воде до полуготовности.Откидываем .На дно кастрюльки наливаем немного растительного масла и распределяем немного риса-будет газмах из риса-корочка).Аккуратно распределяем рис в виде конуса.
Топим сливочное масло,добавляем куркуму и разливаем по поверхности риса.Накрываем обвёрнутой крышкой и доводим до готового состояния на тихом огне минут 20-25.

2 крупных луковицы
2 крупных морковки
2 горсти изюма
2 горсти чернослива
2 горсти кураги
2 ст.л сливочного масла
оливковое масло


Разогреть оливковое масло на сковороде,пассеровать лук минуты 2,добавить тёртую морковь на крупной тёрке.Потомить под крышкой минуты 3.Добавить сливочное масло и промытые сухофрукты.Периодически помешивая,обжариваем всё минут 10-15 на тихом огне под крышкой.
Подаём с рисом.

Автор: Иннеса 24.04.2006 - 22:26
Nikoletta
Владунь, потрясающе!
Так всё красиво и жутко аппетитно!
А смотрится невероятно красочно.
Умничка!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)