Страницы: (19) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Masya на кухне :)

()

Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Рецепт испытанный годами, взят из «жизни» smile.gif, но текст привожу из книги грузинская кухня Т.Сулаквелидзе. Книга очень древняя, редкая (наверное) и я ее очень люблю. Вариантов супа харчо много, из говядины, баранины, свинины, курицы и даже осетрины или севрюги, есть так же и постный суп харчо.

Суп-харчо из говядины с орехами

Рецепт испытанный годами, взят из «жизни» , но текст привожу из книги грузинская кухня Т

жирной говядины — 500 г
очищенных грецких орехов — 1 1/2 стакана
кукурузной муки — 1 ст. ложка
семян киндзы —1 чайная ложка
сухие сунели (молотые сушеные разные пряные растения) — 1 чайная ложка стручковый перец, чеснок, кислый лаваш или соус из ткемали
соль — по вкусу.

Жирную говядину обмыть, нарезать маленькими кусками, положить в кастрюлю, залить 8—10 стаканами холодной воды и поставить варить. Перед закипанием снять пену шумовкой. После 2-х часов варки положить толченый грецкий орех, истолченные вместе стручковый перец, чеснок и соль, кукурузную муку, разведенную немного бульоном, кислый лаваш (тклапи) или соус из ткемали, или винный уксус. К концу варки добавить толченые семена киндзы, по возможности сухие сунели и продолжать варку еще 10 минут.

Вегетарианский суп-харчо

лук репчатый — 300 г
масло сливочное — 30—50 г
рис — 1/4-1/3 стакана
зелень, кислый лаваш, чеснок
стручковый перец
сухие сунели(молотые сушеные разные пряные растения)
соль — по вкусу.

Репчатый лук мелко нарезать, положить в кастрюлю и потушить с маслом, после чего залить кипятком (6—7 стаканов) и дать закипеть. Затем всыпать промытый рис, а через 20 минут добавить мелко нарезанную зелень киндзы и петрушки, кусочки кислого лаваша, толченый чеснок, толченый стручковый перец, сухие сунели и соль. Через 5—10 минут суп готов. При подаче на стол можно посыпать суп мелко нарезанной зеленью. Вместо кислого лаваша добавляют томат-пюре (1/4—1/3 стакана).

Вегетарианский суп-харчо с орехами

лук репчатый — 200 г
масло сливочное — 30 —50 г
грецкие орехи (очищенные) — 100 г
помидоры—300—500 г
зелень киндзы — 4 веточки
рис — 1/4-1/3 стакана
стручковый перец, чеснок,
зелень и соль— по вкусу.

Мелко нарезанный репчатый лук положить в кастрюлю, добавить масла, закрыть крышкой и тушить, время от времени помешивая, чтобы лук не пригорел.
Толченые грецкие орехи смешать с толченой зеленью киндзы, чесноком и перцем, развести 7-8 стаканами воды, влить все это в кастрюлю с поджаренным луком, прибавить рис, посолить и варить.
Тем временем нарезать помидоры, потушить, затем протереть через сито, влить в чистую кастрюлю и варить до загустения, а потом опустить в кипящий суп. Дав супу еще раз закипеть, положить в него мелко нарезанную зелень киндзы и петрушки и тотчас же снять с огня.

Суп-харчо с яйцами

лук репчатый — 300 г,
масло сливочное—60 г,
яйца - 4-5 шт.
рис – 1/4-1/3 стакана,
очищенные грецкие орехи — 3/4 стакана;
кислый лаваш или ткемали,
зелень, перец, соль, чеснок — по вкусу.

Репчатый лук мелко нарезать, положить в кастрюлю и поджарить на масле (30г); затем залить кипятком (6 стаканов), всыпать рис и варить 15—20 минут. Очищенные грецкие орехи вместе с зеленью киндзы, чесноком, перцем и солью хорошо растолочь, развести двумя стаканами кипятка и добавить в кипящий суп. Через 5—10 минут добавить в суп кусочки кислого лаваша или разваренные ткемали и дать закипеть. Затем разбить над кастрюлей и цельными опустить в суп один за другим 4—5 яиц. Как только яйца сварятся (надо, чтобы яйца сварились целиком), суп снять с огня. При подаче на стол рекомендуется посыпать суп мелко нарезанной зеленью петрушки и заправить маслом.

Примечания:
Масло всегда использую оливковое.

Кислый лаваш – это пюре из кислой алычи высушенное в виде тонкого пласта естественным образом. Получается консервированная (сушеная) алыча, которая может быть использована зимой в различных блюдах.

Вместо кислого лаваша могут быть использованы томаты, либо томатная паста, либо соус ткемали (который также является заготовкой).

Я готовлю немного другим способом, приведу и его:
Говядину (грудинку), обмыть, нарезать маленькими кусками, положить в кастрюлю, залить 2 л. воды и поставить варить. Перед закипанием снять пену шумовкой. После часа кипения мяса (оно должно хорошо развариться) прибавить к нему, 2 столовые ложки промытого риса, и варить до готовности. Поджарить на сковороде 2 луковицы мелко нарезанные, добавить к ним 2 измельченных помидора, (можно том.пасту). Приготовить ореховую заправку, для этого истолочь 1 стакан орехов, с 2 зубчиками чеснока (предварительно все измельчить), добавить зелень киндзы, петрушки, базилика. Соединить бульон с мясом с ореховой заправкой и поджаренным луком и помидором, проварить 2 минуты и суп готов! По желанию можно добавить соус ткемали, для придания супу кислинки.
PMICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Masya
огромное спасибо! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Masya
Спасибо большое за различные способы приготовления харчо, я этот суп так люблю
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Cher, Lyubov на здоровье! smile.gif
PMICQ
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Masya
Я опять мучаю тебя вопросами tongue.gif ! Скажи, пожалуйста, кислый лаваш как-то в домашних условиях можно сделать? И, если нет, то можно ли его купить вне Грузии, в Москве, например? Или стоит заказать в Тбилиси?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Ада - кислый лаваш (по-грузински он называется тклапи), можно по-другому назвать и пастила. Только пастила в основном как сладость делается, а этот именно из кислых слив и алычи.
Вот так он выглядит:
- кислый лаваш (по-грузински он называется тклапи), можно по-другому назвать и пастила
А здесь можно посмотреть эл.прибор, с помощью которого можно его приготовить(внизу на страничке есть пастила). Хотя его готовят и в духовке, делают однородное пюре, распластывают тонким слоем и долго сушат при низкой температуре. Бабушка распластывала на доске и сушила на веранде летом, потом скручивала в трубочки и прятала на зиму tongue.gif

Насчет того, можно ли его купить в Москве? не знаю, так же как и в Киеве не встречала. А заказать...мне кажется проще самой сделать biggrin.gif
PMICQ
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Masya
Интересно! Спасибо за ссылочку. Можно, конечно, попробовать сделать самой... У нас летом так сухо и жарко, что бумага, если лежит близко от окна, становится такой хрупкой, что рассыпается в руках, как древние пергаменты laugh.gif . Так что, засушить можно все, что угодно.
Я просто думаю... Ко мне должна приехать подружка из Тбилиси весной... Может, мне попросить, чтобы она мне привезла немного?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Ада конечно попроси! я думала ты как-то заказывать по инету собралась biggrin.gif и пусть побольше привезет, он легкий и места много не занимает.
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Этот вариант можно сказать «придумала» одна моя знакомая украинка, которая решила, что так быстрее и вкуснее smile.gif Насчет того что быстрее – это правда, а вкуснее? Решать Вам. Добавлю от себя, что это еще и не самый «диетический» вариант biggrin.gif

Хачапури слоеные жареные

Этот вариант можно сказать «придумала» одна моя знакомая украинка, которая решила, что так быстрее...

Для приготовления необходимо: магазинное слоеное тесто, сыр сулугуни, брынза, оливковое масло для обжаривания.
Тесто подготовить, разморозить, нарезать на квадратики стороной 10Х10 см, чуть присыпать мукой и немного раскатать, растянув на 1 см со всех сторон. В середину положить измельченный сыр, защипать края конвертиком и жарить 5-7 минут в небольшом количестве раскаленного оливкового масла. Подавать горячим (или теплым).
PMICQ
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Masya
Хоть и недиетично, но зато, наверняка, вкусно!

Кстати о "недиетичных" блюдах, я тут подумываю твой тортик "Трюфельные звезды" проготовить. Хочу уточнить: сначала нужно взбить белки немного, а потом в них добавить желтки и шоколад? Я правильно поняла? У меня не всегда получаются бисквиты, поэтому я немножко волнуюсь. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Ада правильно ты все понимаешь biggrin.gif Взбить белки до "мягких пиков" (умных слов нахваталась) добавить желтки и остывший растопленный шоколад и еще немного взбить миксером - до однородного состояния, а муку и разрыхлитель перемешивать со смесью яиц-шоколада при помощи ложки. На самом деле, этот бисквит совсем не высокий получается, а скорее как основа под плотный шоколадный крем, который нечто среднее между желе и кремом, (вообщем по консистенции похоже на суфле, но не суфле) wink.gif М-да, что-то я тут разошлась rolleyes.gif
PMICQ
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Masya
Спасибо! Как раз хорошо, что ты подробно объяснила, со мной так и нужно tongue.gif . Я расскажу тебе потом, что получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Classique
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 527
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Masya


Может быть ты могла бы подсказать, какое тесто делается на хинкали? smile.gif
Дело в том, что мой муж родом из Грузии и с упоением вспоминает хинкали.
По его описаниям я готовила их несколько раз, но тесто у меня пельменное,
мягковатое и хинкали, если и не рвутся, то сок не собирают внутри.

Заранее благодарна за ответ. biggrin.gif biggrin.gif

P.S. На сайте я уже несколько месяцев, наготовила уже не одну вкуснятину
по рецептам девочек и твоим, но никак не могу заняться вставкой
фотографий - какая-та запутанная система.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Classique
Цитата
никак не могу заняться вставкой фотографий - какая-та запутанная система.....

Всё просто. Рассказываю (хотя педагог из меня тоже тот ещё) :

1. На гуд-куке пока нет возможности вставлять картинку прямо со своего компьютера. Она должна быть размещена где-то в интернете.

2. Это "где-то", допустим, пускай будет вот здесь:
http://forum.userline.ru/forum26106633/desc1_303110.htm

3. Сюда, по ссылочке, вставлять картинки можно прямо со своего компа - как на кукинге. Т.е. ты выбираешь картиночку, нажав на Browse, потом жмёшь на "Отправить" - и всё, картинка загружена. Смотри только, чтобы картиночка была не больше 300 кБ, а то не пролезет.

4. Ну вот, картинку на forum.userline.ru мы благополучно повесили. Теперь надо перенести её на гуд-кук.

5. Правой мышкой нажимай где-нибудь в середине картиночки. Появляется окно под названием Properties.

6. В числе прочих строчек там есть одна, слева возле которой написано Adress (URL). Она-то нам и нужна. Всю длинную галиматью, которая написана в этой строчке, надо выделить левой мышкой и скопировать (т.е. нажать Copy).

7. Теперь иди на гуд-кук, бережно прижимая к себе скопированную строчку, и делай Paste в своём сообщении.

8. Остались сущие пустяки. Выделяем эту строчечку ещё раз, и нажимаем на квадратик над полем для сообщения, на котором нарисована горочка с солнышком. При этом твоя строчечка автоматически окажется между двух таких скобочек: [img] и [ /img]

Всё, отправляй сообщение, и оно окажется в теме с картиночкой.

Картинки не должны превышать в ширину 500 пикселей.
Будь бдительна! Строчка с адресом картинки должна начинаться на http://forum.userline.ru/images/foto/forum/ и заканчиваться на jpg или gif.
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Цитата (Ада @ 2.12.2004 - 16:08)
Masya
Я опять мучаю тебя вопросами tongue.gif ! Скажи, пожалуйста, кислый лаваш как-то в домашних условиях можно сделать? И, если нет, то можно ли его купить вне Грузии, в Москве, например? Или стоит заказать в Тбилиси?

Леночка, в принципе Ниночка тебе рассказала про кислый лаваш. В Азербайджане его называют лавашаня. Тот,который используют для курицы с лявянги. Я сейчас была в магазине и купила тебе и зириш и лавашаня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Classique думаю, не открою тебе никакого секрета, если скажу, что тесто для хинкали готовится из муки, воды и соли... Просто оно должно быть чуть плотнее чем на пельмени, т.к. ему действительно требуется проварившись в воде оставить внутри себя мясной сок, который является самым вкусным в хинкали smile.gif Для этого в мясной фарш добавляют воду в зависимости от кол-ва мяса, так чтобы фарш был не плотным. Вот, как видишь секретов нет, просто постарайся не упустить сок biggrin.gif и думаю твой муж останется доволен wink.gif А про вставку фото тебе Janochka уже объяснила.


Janochka спасибо!


Гюля зириш - это зира? или что-то другое? А в Азербайджане тоже так же делают кислый лаваш? rolleyes.gif
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Сегодняшний завтрак был похож на поход в МакДо... biggrin.gif

Фишбургер

Сегодняшний завтрак был похож на поход в МакДо

Булочка, лук-порей, долька помидора, пекинская капуста, обжаренное филе мерлузы, соус тартар.
PMICQ
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Нино, зириш не зира. Это барбарис. Зира по-азери - джиря.smile.gif А про то, как лавашану делают, я незнаю точно, но знаю, что ее делают из кислой алычи и делают тонкий пласт и засушивают. Как ты объясняла. Мы потом мочим ее в воде, получается кашка, и добавляем в еду.

П.С. Ну и завтраки же у тебя- одни каллории!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Гюля
Гюлечка, дорогая, я уже заметила. Перечитала внимательно рецепт курицы и поняла, что лавашаня и тклапи - одно и то же. Спасибо тебе и за разъяснение и за продукты smile.gif .
Masya
Завтрак твой очень аппетитный! А хинкали - это, правда, очень вкусное блюдо. Я пробовала всего один раз, но надолго запомнила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Classique
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 527
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Неизвестно





Masya

Большое спасибо.... tongue.gif Попробую делать его потвёрже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Гюля спасибо! барбарис мы знаем tongue.gif
А с завтраками что поделаешь? это ведь не ужины, с утра можно и покалорийничать wink.gif


Ада спасибо, может соберусь как-нибудь на хинкали? я еще помню про сациви wink.gif скоро праздники... надо будет сделать.


Classique угу, попробуй smile.gif
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Крылышки, моя любимая отдельно взятая часть курицы biggrin.gif

«Острые» куриные крылышки

Крылышки, моя любимая отдельно взятая часть курицы «Острые» куриные крылышки 8 шт

8 шт. куриных крыльев
½ стакана сухого белого вина
½ ч. ложки орегано
2 ч. ложка аджики (красный острый перец)
2 дольки чеснока
2 ст. ложки оливкового масла
соль

Смешать в миске вино, орегано, аджику, измельченный чеснок, оливковое масло и соль. Куриные крылья обмыть, удалить возможные недоразумения (перья и пр.) smile.gif и залить подготовленным соусом. Оставить мариноваться на пару часов. Духовку разогреть до 200ºС. Крылья сложить треугольничком, закладывая острый край поверх мясистой части. Выложить треугольнички на противень и запекать 30-40 минут, пару раз поливая оставшимся соусом.

К готовым крылышкам на гарнир можно подать картофельное пюре или картофельные гнезда с грибами от Galki которые выигрывают у пюре своим видом, а затем и вкусом! Спасибо Galka smile.gif

Крылышки, моя любимая отдельно взятая часть курицы «Острые» куриные крылышки 8 шт - 2
PMICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Masya Как всегда, вкусно и красиво! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Masya
Крылышки выглядят замечательно! А как гнездышки вписались отлично в ансамбль!!
Ниночка, спасибо, что ты помнишь о тех блюдах, о которых я спрашивала, это очень очень мило с твоей стороны rolleyes.gif ! Буду рада новым праздничным рецептам. А, вообще, мне у тебя на кухне все нравится! Спасибо тебе! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Masya
Такие аппетитные, прямо чувствуется какие поджаристые и остренькие. Спасибо за рецепт!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Masya
Спасибо за рецепт! Пойду сделаю!
PM
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Oxana-MONAMI спасибо!
Ада спасибо!
IRENA спасибо!
Сэнди спасибо!
вроде всем раздала спасибу biggrin.gif ?
PMICQ
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Masya
Какие аппетитненькие крылышки. Рецепт унесла. Спасибо! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LenaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 449
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Неизвестно





Masya
Очень аппетитные крылышки! Прям слунки потекли smile.gif
Ты не знаешь случайно.... вот к таким крылышкам часто подают союс блю-чиз. Не знаешь рецепт? А то он нравится безумно, а вот угадать состав не получается.
Буду очень благодарна, если кто подскажет! smile.gif
Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Masya
Нин, я к тебе. По поводу торта. Сейчас буду задавать глупые вопросы, но ты не сердись. Просто я в тортах новичок, начала осваивать эту науку, только когда познакомилась с Ирининым сайтом.
Так вот, делаю я твои Трюфельные звезды. С коржом вроде все более или менее прошло. Правда, шоколад не хотел вмешиваться в тесто и пытался застыть dry.gif . Ну, ладно, корж испекся. А вот с кремом у меня не все получилось. Я замочила желатин, а, когда стала вмешивать его в шоколад со сливками, то он застыл комочками. unsure.gif Что я не так сделала? Слишком долго держала желатин в воде? Подскажи, пожалуйста. Надеюсь, что мои ошибки не испортят торта, так как он в идеале должен быть невероятно вкусным! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>