Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-53

()

Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Девчонки, как все таки хорошо иметь помощников в виде мульти и скороварки, Пока с Вами общалась, писала ответы,одна суп гороховый сварила, вторая свининку потушила.
Девчонки, как все таки хорошо иметь помощников в виде мульти и скороварки, Пока с Вами общалась, пи... Это моя скороварка за час сварила горох. Ляпота biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Кулюка
Юль, спасибо что помнишь, получше, т-т-т. Без а/б, конечно, не обошлось..хоть бы вообще "обошлось" sad.gif
Надо мне тоже такой салат... unsure.gif
Блин, кошмар какой - про тренера! mad.gif Нет, понятно все про дисциплину, но вроде же твоя дочка и не отлынивает обычно! Прям зверская тетка какая-то mad.gif
Basja
цитата:
почему не включают то отопление? Экономят?

Ой, Нин.. наверно ждут когда -5-10 будет...Сижу вот, мерзну..
Хорошие у тебя помощницы! Пашут и слова лишнего не скажут! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Мейта
Танюш, а гипсовые фигурки можно и краской разукрашивать. Хорошо, что Олежику нравятся такие занятия. И ты молодец, что все время с ним занимаешься.smile.gif
Гну
Света, согреваешься biggrin.gif Чашечка из костяного фарфора очень хороша, такая нежная
magog
Аня, какие вы молодцы!! Всегда со своей картошечкой... tongue.gif
Iraida
Ира, на ХП есть целая тема, посвященная тому, что и как готовить в микре. Очень интересно. Я тоже ее мало использую, в основном разогреть, разморозить huh.gif
Basja
Нина, хорошая заготовочка на зиму tongue.gif
цитата: (TOYOTA @ 13.09.2010 - 22:18)
.. Она у нас не запланированая laugh.gif Наверно по-этому самая шустрая, парень в юбке
wacko.gif  laugh.gif

Молодцы!!Здорово, четверо детишек.
Кроша
Инна, ты колючками не покрылась? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





wink.gif Гну
цитата:
Я же последние 30 грамм коньяка в картошку извела. Больше выпить нечего

Светик,я с тобой поделююсяяяя................держиии!!!!

Я же последние 30 грамм коньяка в картошку извела

Iraida
цитата:
Сожрала (даже зачеркивать не буду, потому как именно ЭТо я и сделала

умница ты моя,ты компресс делала из картошки,я тебе вчера писала,как чувствуешь себя?
Кулюка
Юляшик,привеет!!! Давно тебя не былооо.....соскуучиились однако........... wink.gif
Кроша
Иннулькин,а колючки как же.............ты теперь кактусоед......... laugh.gif
TOYOTA
цитата:
Я уже и мужа уговорила, на птичку...

Ой,Наташик,я когда свою купила...(а это типа я себе подарок на Д.Р.),ну мужу тоже сказала,что попугайчик,а когда он с работы пришёл,чуть не упал - это не попугайчик оказался,а целая курица........... laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
пони
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 559
Регистрация: 15.05.2010
Откуда: городок в Костромской области





А я сегодня тоже в зоомагазин ходила: корм коту покупали с младшей дочей. Народу не было вообще и я её посадила на прилавок - хомячков посмотреть ( клетка тут же на прилавке и стоит) Вот смотрим значит на это чудо природы, а их в одной клетке штук 5 сидит и кто чем занимается, моё внимание привлекает один, что ко мне всех ближе. Что-то думаю уж слишком как-то намывает себе пузцо, приглядываюсь, а там уже 2 маленьких голенких детёныша, а она их облизывает!!!!! Ой, говорю продавцу, а у вас тут рожают! Она: кто?!!!Я: да вот эта - и пальцем тычу в хомячиху, её бы пересадить куда. Продавец: так она их тогда съест и т.д. В общем лишили мы продавца спокойствия. Но вообще прикольно, продавец потом сказала, что эти хомяки ещё сами дети им по 1,5 месяца blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





You
Галя, это ж сколько картошки можно налепить! biggrin.gif
пони
вот и ходи корм покупать.. прямо "в мире животных" какое-то.. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Basja
Нин,вот я думаю нужна мне скороварка или нет,как думаешь? А у тебя какая? А она тоже на подогрев включается?А то в мульте поставишь что-то и ждёшь,пока сготовится,а тебе в это время еще чего сделать нужно............. sad.gif

Kudrika
цитата:
Галя, это ж сколько картошки можно налепить!

Ой,Леночек и не говори,но мне ж для друга ничего не жалко............ laugh.gif wink.gif

Hellena
Ленок,я тебе в личку написала.......... wink.gif

Это сообщение отредактировал You - 13.09.2010 - 22:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Basja Нина, это правда, так к помошникам привыкаешь. Я сегодня закинула хлеб в ХП, мясо в мульку, посуду в ПММ. Ушла с сыном на занятия. прихожу-все сделали пи-пи и докладывают о проделанной работе. Свежий леб к горячему ужину на чистой посуде. Столько времени экономится. вот скороварку все никак не куплю...

Barbariscka Вась, да я как то особо не рвусь готовить в микре. Разогрев и свеклу варю. Если б не галина со своей вкусняцкой кортошкой, то моя микра так и была бы "практически девственницей" laugh.gif Завтра дубль 2 будет, думаю договорюсь с микрой. Сегодня просто яиц не было на 2 заход.

You Галя! Какая коллекция... "Столько всего вкусненького"(С)
Компресс не делала, я ж ленивая. Я просто горчичники ставлю и ингаляции. Тебе спасибо за минералку в иму... иммо... эммо... короче в ингалятор
laugh.gif Делаю раз лекарство, раз минералка, сушить горло перестало. В здоровье намечено улучшение!
Галя, хочу уточнить. Мыло для кухонной моли-попадается мыло "Цветы любви" с ландышами на картинке, а вот "цветов ландыша" нет. Такое пойдет, а?

КрошаИнна, с приездом! Жду рассказа об отдыхе! ЧаВо видела нового и интересного?

Кулюка Спорт вещь жесткая. Но это если спорт на серьезный результат. А если чисто для удовольствия и здоровья-то тогда должен быть другой подход. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





TOYOTA
цитата:
А отиты потом повторяются??? И часто??

Наталочка, конечно все инивидуально. Касаемо моей дочки, если моя теория верна насчет аллергена (повторюсь, не из серии "липа цветет", а именно консерогенов, эмульгаторов, красителей, городской воздух,вода и тд), вызывающего рост аденоидной ткани, перекрывающей евстахиевы трубы, и как следствие неправильный отток слизи у кого в уши, у кого в гайморовы пазухи и тд и тп, то, к сожалению, склонность к отитам присутствует постоянно... Насчет частоты - индивидуально, у Тони было по 2 отита за 3 месяца. Брррр...как вспомню...
К сожалению, лекарствами мы всего лишь убираем симптомы или залечиваем... sad.gif
цитата:
Позвонили немцам своим, спросили, что у них популярно

Не поняла, извини, это кому?

Натали, а можно спросить, во сколько ты Тему родила?И как он малышей воспринял?

Кроша
цитата:
Специально для тебя ,лопающий клубничный пудинг Пряжённый

Крошик, какая прелесть!!!! Пряженный, целюньки, котенька, как я за ним скучала!!! rolleyes.gif Он с мамой был, пока вы пляжились? Не обиделся? wink.gif

Кактусы прикольные, надо же! blink.gif

You
Ох, Галюнь, у тебя скоко животинок, да какие прикольные! Котейка мне понравился, а хвост-то! Ты сама стрижешь или в салоне?
И бар такой, на любой вкус, весело у вас! biggrin.gif Мне бехеровочку... sleep.gif

Basja
цитата:
Юль, наверное надо решить насколько серьезно это увлечение

Басенька, в который раз констатирую для себя, какие мудрые твои суждения... Ты права, определиться должны прежде всего мы сами, что мы ждем и какие ставим цели и дочке, и тренеру, да и себе...

пони
цитата:
Что-то думаю уж слишком как-то намывает себе пузцо, приглядываюсь, а там уже 2 маленьких голенких детёныша, а она их облизывает!!!!! Ой, говорю продавцу, а у вас тут рожают! Она: кто?!!!

biggrin.gif

Ох, что-то и у меня моя Пуся подозрение вызывает... Муся маленькая так и осталась, а Пуся чёй-то как бегемотик... Обещали, что две девочки unsure.gif :
А отиты потом повторяются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, у кого-то есть уничтожитель пищевых отходов? Удобная, конечно, штука! Муж прочел вроде, что туда и косточки можно, а мне боязно как-то... Кто-то знает, можно туда например от компота фрукты-ягоды, типа кизил, алыча? Мне кажется, все-таки нет... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Девочки, не теряйте меня пож., я вся в ремонтных поправках..... ((( пипец. Решила что уж коль пришлось исправлять установку кондеев, то уж и рамы (помните., я говорила?) и еще кой-чего.. усе надо уж подделать и опять лет на 5 забыть...
Всем привет! Скучаю! Скоро вырвусь из ремонтного плена, да как наугощаю вас laugh.gif tongue.gif ....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Девочки, спасибо за ваши советы! Такая у меня натура, все время сомневаюсь, самооценка на нуле, Юля-Кулюка - ассертивное поведение мне не дается biggrin.gif
Я забыла написать, что примерно в 1,5 месяца беременности мне предлагали повышение, но я, как честная дурочка сказала, что подумаю и потом начальнице в приват написала, что не смогу по причине положения). А могла бы до ухода в декрет поработать на новой позиции))))) Но тогда у меня было оправдание, что лишняя нервотрепка мне ни к чему.
Вобщем, как выйду на работу - отпишусь вам, что и как! smile.gif

Кроша
Иннуля, с приездом!! О, Пряженный красавец!
Ксарочка
цитата:
Ириш, решать конечно тебе. А мой ответ ТУТА
Веселенький ответ! Муж обожает этот мультик!...Да… «Фортуна в дверь стучит»))))))))
Леська
цитата:
Ты прям как моя родственница: завтра ехать на автобусе, а ее с позавчера укачивает. Запомни, ни одно дело не получится нормально, если оно начинается с романса сомнений .
Ой, Мариш, я всегда рефлексирую...Написала мне кучу комплиментов wub.gif smile.gif
Леська
пони
Героини, это я про «сидеть дома до 8-9 лет», у меня УЖЕ закончилось терпение!
Barbariscka
цитата:
Ириша, я давно убедилась, что шанс в жизни дается один раз. Не воспользуешься, больше не будет. Тебе все равно надо выходить на работу..
Васенька, возможно, ты и права... жизнь каждый день меняется, сегодня одно, завтра другое. Вот и думаю, вдруг не предложат..
пони
цитата:
Хотя если маме по сути своей необходима работать и эта работа делает её счастливой то ребенку приятно будет видеть перед собой такой положительный пример.
Таня, как хорошо ты выразила мысль...не могу дома сидеть, вот и выхожу. И деньги тоже нужны.
Kudrika
цитата:
Ох, Ирочек.. Я сама всегда с выбором мучаюсь. С одной стороны - если по деньгам неинтересно, а работы больше - может оно тебе и не надо..
Я вроде не Весы, но муки выбора терзают...
Basja
Хороша икорка! Красивая тарелочка)
Соглашусь, что скороварка выручает, вот и суп поспел)
цитата:
Ириш, если планируешь выходить на работу не на один день, то надо идти с повышением, даже ,если потом, ты по какой то причине будешь переходить на другую работу, это + в твою пользу.
Нина, да, права ты - считается для резюме неплохо, чтобы рост был виден карьерный.
Iraida
Ириш, прям ударница труда, напекла картошки, какао, хлеб...Хорошо пошло!
Львица
цитата:
Иришка, на сколько я понимаю работа для тебя очень важна, поэтому никто не запрещает тебе взять эту должность и посмотреть. Уйти всегда можноА вот если не попробуешь, то не будешь знать как там оно. Так что может стоит попробовать?
Настюш, важен сам факт работы, а не домосидства...А компания не так важна, предложения на рынке труда есть. Ох, подбиваете вы меня на попробовать biggrin.gif Постараюсь собраться с мыслями!
Мейта
Танюша, восхищаюсь вами - творческие вы личности с Олежкой rolleyes.gif
Гну
Света, красивая чашечка и содержимое привлекает, я представила как это благоухает!
Кулюка
Юляш, тренеры обычно жесткие люди, но они чувствуют (если опытные и квалифцированные) где предел возможностей! Надеюсь с Тонечкой все в порядке?
цитата:
По поводу работы... Я вообще-то лично выбрала домохозяйство. НО: мой отец всегда говорит так: если твоя фамилия где-то всплыла, кто-то делает на тебя ставки и что-то тебе предлагает - пропускать нельзя, случайностей не бывает, и отказываться нельзя. Это раз. Во-вторых, чтоб мы тебе не советовали, ответ уже внутри тебя, мы толькол можем помочь тебе вытянуть его наружу...
Юляшик, и я скучала по вам!)
Понимаешь, сложно ведь решаться на что-то новое, тем более отвественность не люблю, с ленцой итд...А насчет советов - я все анализирую, я родственников истерзала уже, они гневаются и орут, что я дура и надо соглашаться! Решила к вам обратиться, может дурой не назовете biggrin.gif
цитата:
Муся маленькая так и осталась, а Пуся чёй-то как бегемотик... Обещали, что две девочки:
Обманули biggrin.gif
TOYOTA
цитата:
В итоге выбрали Михаэль(думали мальчик), после УЗИ поняли, что Мишель, а Николька следом в пару... Она у нас не запланированая
Наташ, имена красивые smile.gif
В классе не будет ни одного такого)
А то у нас Максим и на отдыхе постоянно слышала мамашкины крики: «Мааааксиииммм, иди сюда!» Ощущение, что одни Максимы вокруг были.))))))))))
You
Галя, надо срочно страничку закрыть с бутылками, а то мой муж увидит biggrin.gif Столько вкусного!
Как в анекдоте:
-Девушка, вы водку или самогон будете?
-Ой, не знаю, все такое вкусное....
Умочка
Натуля, ждем тебя! Удачи и скорейшего окончания ремонтных дел.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Иннуль, я сначала подумала, что это такая картошка laugh.gif и только потом прочитала, что это кактус. В разрезе, как будто желе .

Basja
Нинуль,мякоть этого кактуса действительно желеобразная какая-то,но вкуснААА biggrin.gif!!!

цитата:
Инна, ты колючками не покрылась?

Barbariscka
Васёнчик,а вот как раз колючкоФ на нём нема tongue.gif!Нее,вернее есть какие-то очень мелкие "занозки",но развеж то колючки wink.gif biggrin.gif...

цитата:
Иннулькин,а колючки как же.............ты теперь кактусоед.........

You
Галюнь,ох,я б с удовольствием переквалифицировалась в "кактусоеда",дело за малым-найти поставщика laugh.gif,ну так чтобы каждый день свеженькие поставлял biggrin.gif...

цитата:
Инна, с приездом! Жду рассказа об отдыхе! ЧаВо видела нового и интересного?

Iraida
Ириш,спасибо)).Ой стока всего много нового и интересного,обязательно напишу,вот только соберусь с мыслями biggrin.gif...

цитата:
Крошик, какая прелесть!!!!Он с мамой был, пока вы пляжились? Не обиделся?

Кулюка
Юляшик,ага,с мамой и с донечкой.Не,не обиделся на дурачков не обижаютсяbiggrin.gif .

Девочки,помоЖите советом wub.gif.Пока я "пляжилась",мои девчонки тутА поломали мне гладильную доску(починке не подлежит),и это уже вторая доска за короткий период времени.Мож я их не правильно выбираю unsure.gif...Может быть подскажите какие фирмы выпускают хорошие,прочные доски,а то у меня все доски практически с момента покупки начинают амортизировать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Кулюка
Юль, какая неприятная ситуация с тренером! mad.gif

Мое мнение такое - большой спорт это или просто занятия - не имела она права так обращаться с твоей дочерью. Никто не должен кричать на ребенка (за редким исключением в виде родителей, и то это не похвально, но бывает wink.gif ) Крик может быть оправдан лишь в экстремальных ситуациях!!!
Если она считала, что Тоня вполне может продолжить занятия - она должна была спокойно объяснить это и Тоне, и приехавшему папе. НО! Последнее слово - должно быть за родителем!
Не знаю, как на Украине, но у нас в России я регулярно слышу, что кто-то из детей умирает во время физ.культуры, тренировок и т.д. Потому что, то тренер не заметил плохого самочувствия, то не знал, что у ребенка порок и т.д.... Я не хочу тебя пугать, но так вероломно решать вопрос о продолжении занятии - она не имела никакого права! ph34r.gif
Мне кажется, с ней надо жестко поговорить...правда, к сожалению, я так не умею...

Надеюсь, я научусь когда-нибудь так отстаивать свои права и права своих детей, как моя мама. Однажды нас остановил гаишник - ну просто ни за что стал с нас требовать какие-то пошлины (дело было на границе), причем не маленькие - порядка 200 долларов. Папа пытался что-то тактично возразить, но видя, что ничего не выходит - вышла из машины моя мама. Девочки! Она его так поставила на место (без мата, разумеется), что у него было такой несчастный вид и он был готов, по-моему, нам доплатить, лишь бы мы скорее уехали laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





You
цитата:
Нин,вот я думаю нужна мне скороварка или нет,как думаешь? А у тебя какая? А она тоже на подогрев включается?А то в мульте поставишь что-то и ждёшь,пока сготовится,а тебе в это время еще чего сделать нужно............. sad.gif

Скороварка, на мой взгляд, очень нужная!!!
У меня такая же как у Нины на фотке, 5 литров. Подогрев включается, таймер отсрочки старта есть, можно вручную время приготовления выставить, а можно пользоваться программами.
Меня скороварка очень выручает!!! Все так быстро готовится. К тому же мясо предпочитаю делать именно в скороварке - самая жесткая говядина станет как тушенка за полчаса.

Basja
цитата:
Это моя скороварка за час сварила горох. Ляпота biggrin.gif

Нинок, я когда варю гороховый суп - я выставляю время 12 минут - все разваривается в пюре rolleyes.gif
Гречка - 3 минуты.
Картошка - 5-6 минут
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Iraida
цитата:
Картошка удалась! Сожрала (даже зачеркивать не буду, потому как именно ЭТо я и сделала

laugh.gif

TOYOTA
цитата:
Это мы с папкой постарались  Думали, думали ни чего не нравится. Позвонили немцам своим, спросили, что у них популярно... В итоге выбрали Михаэль(думали мальчик), после УЗИ поняли, что Мишель

В прошлом году у дочки в класс пришла новенькая девочка... Мишель smile.gif
А мы с мужем все 9 месяцев не могли сойтись на мужском имени, нравились нам абсолютно разные, видимо поэтому девочка и родилась ...

Гну
Какая чашечка rolleyes.gif
Свет, а Свет... ну ты довольна шоколадницей? wink.gif

Basja
О, гороховый суп в скороварке - это вещь! rolleyes.gif

You
Галюнь, вчера экспериментировала с картошкой. Нашла рецепт Гост, но мне он не понра, крахмал в бисквит, сахара много, поэтому делала по твоему, но какао в крем не добавляла, только на обсыпку. Нам с подружкой первый вариант понравился больше smile.gif А другая подружка пробовала только первую партию, сказала ОФИГЕННО! biggrin.gif

Кулюка
цитата:
  Пуся чёй-то как бегемотик

Займешься разведением? ))))
Юль, про тренера жесть. Я бы взорвалась сразу и сильно...

nukri

Ириш, откуда в тебе столько сомнений? Я уверена, ты справишься однозначно, ты такая умница! Тем более с такой поддержкой многочисленной. Дерзай, а мы тобой будем гордиться! rolleyes.gif

Кроша
цитата:
дело за малым-найти поставщика laugh.gif,ну так чтобы каждый день свеженькие поставлял

Ну или сменить место жительства на родину кактусов laugh.gif

кухонька
цитата:
Надеюсь, я научусь когда-нибудь так отстаивать свои права и права своих детей

Я вот за себя редко когда могу постоять, а за дочь... Благо, всего пару раз такое было, но тут во мне как раз и просыпается тот страшный зверь, который идет напролом. Да я и за других так же могу, меня в одной поликлинике через два года врач увидел, которому скандал закатила (не за себя) так вздрогнул и с заиканием спросил: "Вы ко мне?!" Вопрос решился, мне даже не пришлось открывать дверь его кабинета laugh.gif Мне даже на секунду стыдно стало, а потом вспомнила как они издевались над женщиной, которая была не в себе от горя и стыд ушел мгновенно... Раз не понимают по хорошему, пусть понимают на грани цензуры...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





You
Галь, у меня тоже скороварка как у Нины и Юли. Уже третий год, радости моей нет предела. В этом году одарила учительницу на выпуск и свекровь. Все довольны smile.gif
Basja
Нин, ты горох отдельно варишь? huh.gif
кухонька
цитата:
мясо предпочитаю делать именно в скороварке

ППКС. Я варю кусок парной телятины и потом просто на бутер режу. Вкусней всякой колбасы, про мягкость что и говорить, беззубый осилит rolleyes.gif


А я сегодня должна найти и привезти ребенку в школу барабанные палочки wacko.gif Мы так надеялись, с этого года она будет учиться играть на гитаре. Мои старческие руки уже не могут правильно показать, еле дождались начала учебного года и нас обломали. Класса гитары больше нет mad.gif Был вариант с электрогитарой, спросила у дочки почему не пошла.. Умница моя говорит "Мам, электрогитару надо покупать личную" Чур меня, лапочка-дочка, еще один инструмент в доме однозначно будет лишним biggrin.gif Палочки я еще как-то переживу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





nukri
Ирин, я свои пять копеек о твоем повышении.
Если ты с удовольствием выходишь на работу .. то однозначно нужно соглашаться .. Тебе нравится работать .. смена должности, это и чуточку смена деятельности (ну может и не чуточку, но сам факт), а это уже не рутина ..Так что не нужно сидеть на одном месте и вязнуть в нём на долго .. ))

Умочка
Наташ, ты давай там заканчивай уже ..а то сейчас всю квартиру заново отремонтируешь .. )


Люся что-то не появляется .. переезжает?



Кулюка
Юль, а можно про салат подробнее? Ну вот прямо по слогам .. для особо не понятливых .. ))
С тренером, видимо нужно обсудить ту ситуацию .. тебе будет спокойнее и понятнее ..

Моргана
цитата:
барабанные палочки

цитата:
Палочки я еще как-то переживу...


" Папа! Папа! Купи мне барабан!
Нет, сынок, ты будешь мешать мне работать ..
Папа! я буду барабанить, когда ты будешь спать .. !"
smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Майка
цитата:
" Папа! Папа! Купи мне барабан!
Нет, сынок, ты будешь мешать мне работать ..
Папа! я буду барабанить, когда ты будешь спать .. !"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну просто палочки такой беды не принесут wink.gif Хотя она мне намекала на бесшумные установки для репетиций, тут я скала ph34r.gif , палочки это максимальная моя жертва в пользу барабанов smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Barbariscka
Ох.Василиса, издиваисиии.. .laugh.gif
You
Галя, какой у тебя стратегический запас питья laugh.gif Насчет скороварки- конечно нужна. У меня на 4 л. Реально экономит время.У нее те же функции,что и у мульти, только времени затрачивает в три ,а иногда и в четыре раза меньше. Представь себе ,за 40 минут приготовить топленое молоко.За теже 40-45 минут сварить гороховый суп, причем желтый горох просто разварился в пюре а картошка осталась кусочками. На плите у меня уходило,как миниму 4 часа. При всем при том, все закинуло сырое, горох предварительно не замачивала, только помыла и бухнула.
пони Танюш. пошли в зоомагазин, а попали в роддом biggrin.gif
Iraida
цитата:
, это правда, так к помошникам привыкаешь.
+100. Особенно,когда плохо себя чувствуешь, а готовить то все равно надо. Кстати, как ты Ириш, как насморк кашель ,прошел? Все, прочитала ответ.
Ириш, покупай , не пожалеешь( насчет скороварки).. я у Юли еще одну прикупила, правда в подарок, а сейчас думаю надо еще одну прикупить.
Кулюка Юля, какой забавный хомячок. Не,измельчителя нема. biggrin.gif
Умочка ,вот так всегда,ниточку потянул, и целый клубок вытащил, держись.Но это очень нужное дело, а то ,что за фигня, дождь идет и вся вода на балконе ohmy.gif
nukriИриш, правильно тебя родные ругают, надо соглашаться! Двух мнений быть не может. А тарелки я прикупила в Метро в субботу для дачи, это ,если можно сказать столовый сервиз на 4 персоны -20 предметов. Хорош тем, что нет аляповатых цветов, то что нужно для загорода, кстати написано "фарфор костяной".biggrin.gif
Кроша Инна, главное, чтобы тебе было вкусно. Насчет доски, даже не знаю, у меня доска лет этак 14 уже, вот как ее можно сломать, не пойму, ну если только на нее забираться с ногами laugh.gif
кухонька, Да,Юля, умение разговаривать, отстаивать свои права, не ором, а аргументировано - это талант.
Юль, горох был целиковый, не половинками, когда покупала, что то даже не сообразила, какой он, а вчера,когда посмотрела, мамадорогая, решила пусть уж лучше на 40 минут ,но проварится.В ручную время стараюсь не ставить, я принаровилась к программам, мясо , молоко топленое - на режиме говядина, суп любой - на супе , ну и т.д.
Моргана
цитата:
Мне даже на секунду стыдно стало, а потом вспомнила как они издевались над женщиной, которая была не в себе от горя и стыд ушел мгновенно... Раз не понимают по хорошему, пусть понимают на грани цензуры...
, самое ужастное, что такое происходит часто, причем они чувствуют, кто может дать отпор, а кто нет.
цитата:
Ну или сменить место жительства на родину кактусов
+100 laugh.gif
Нет. Ириш, все вместе и сразу, зачем отдельно, это я что так написала, ща гляну....
цитата:
Пока с Вами общалась, писала ответы,одна суп гороховый сварила

Галюнь, я имела ввиду,что горох в супе за час сварился, это я время округлила, а все сварилось на 40 минут.
Да, дилема, барабанные палочки, а я почему то подумала про домино laugh.gif , хотя терпеть ненавижу эту игру.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Иннусь, а кофе-то тебе понравилось? А то навезла тонну, вдруг не выпьешь? Ты тогда мне шли wink.gif tongue.gif А я на Кипр над Родосом пролетала, тебе ручками махала, ты видела? wink.gif
Гну Ух, ты! Какава... а вкусно? Чашка красивая rolleyes.gif
Кулюка Да, Юль, в спорте поблажек не бывает... А вот Юля-кухонька правильно подметила, что в последнее время участились случаи на физкультурах... У тебя дочке сколько лет? У моей лет с 6 до 9, а может и чуть раньше были такие случаи, встает утром, все нормально, чувствует себя хорошо, а по дороге в сад-школу начинает болеть живот и тошнить, ну и со всеми вытекающими последствиями... Я ходила в больницу с ней, сказали, что пройдет с возрастом... Сейчас вроде действительно прошло, но при обследовании брюшной полости (на живот она иногда жалуется) обнаружилось, что у нее не все в порядке с поджелудочной.
цитата:
Ох, что-то и у меня моя Пуся подозрение вызывает... Муся маленькая так и осталась, а Пуся чёй-то как бегемотик... Обещали, что две девочки
Юль, ну мальчика можно и по яйцам по внешнему признаку отличить laugh.gif Правда имячко у него совсем не мальчишеское и очень не приличное unsure.gif
You Мне из вашего бара Бейлис, Мартини и Текилу, пожалуйста... А чья там крышечка еще видна? Может коньячок? Тогда мне еще и коньяка!
Basja
nukri
кухонька
Моргана
Не дразнитесь скороварками... Я ее тоже хочу.. в планах.. на пятилетку...
Майка
цитата:
" Папа! Папа! Купи мне барабан!
Нет, сынок, ты будешь мешать мне работать ..
Папа! я буду барабанить, когда ты будешь спать .. !"
laugh.gif
Умочка Наташ, ты особо ремонтом не увлекайся, его же закончить невозможно... Его можно только остановить!
.....
Можно вставить про чугунные сковородки? У меня с ними как-то не сложилось, не знаю почему, может просто мои родители ими не пользовалось... Но я не про это хотела сказать... У меня сын учиться в химическом университете. Как-то он приехал домой и спросил меня, есть ли у нас в доме чугунные сковородки. Я ответила, что нет. Дальше он мне сказал: Вот и хорошо. Я спросила: Почему? Он мне ответил, что чугун имеет такое свойство при нагревании образовывать поры, в эти поры попадают продукты жарки, ну и масло, конечно. А при остывании, эти поры закрываются, вместе с тем, что в них попало. Ну и так каждый раз, поэтому получается, что жарить на них вредно именно из-за того, что каждый раз эти поры открываются и остатки пищи и масла смешиваются с новыми продуктами.
Я не знала на тот момент, верно это или нет, но позже по телевизору была передача про то, какие сковороды лучше использовать и как выбирать. Вот про чугунные сказали именно то, что когда-то сказал мне сын.

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 14.09.2010 - 08:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Майка
цитата:
Юль, а можно про салат подробнее?

Галюнь, с радостью, когда еще такой метр как ты ко мне обратится! wub.gif Вобщем так. Режешь кубиками перец болгарский, разных цветов. Огурец без шкурки соломкой крупной на Бернере. В оригинале еще помидоры кубиками, я не ложила, и мне кажется, и к лучшему. Дальше, баклажан тоже без шкурки обжариваешь на сковородке - в оригинале рецепта с двух сторон каждый "язычок", а я постругала тонкими кружками на Бернере и скопом пообжаривала на оливковом масле. Высыпаешь к огурцам-перцам еще горячим (тогда огурцы приобретут таинственную мягкость, необычную). Заправляешь заливкой: большая горсть грецких орехов, 2-3 зубч чеснока (по вкусу, можно больше), полпучка петрушки (в оригинале кинзы), соль (я ложила крупную морскую, прикольно) и доливаешь оливковым маслом так, чтоб легко взблендерились орехи и получилась зеленая сравнительно однородная масса типа жидкой сметаны. Все перемешиваешь нежненько.
Вкусно необычно. Консистенция типа китайских салатов. Ну и плюс ко всему, моих кумовьев надо было чем-то новым удивить, получилось.

цитата:
Папа! я буду барабанить, когда ты будешь спать

biggrin.gif

Моргана
Зоська-барабанщица, класс! rolleyes.gif
Я в детстве барабанила тоже... До сих пор помню это "Пра-ле пра-ле пра-ле"...

цитата:
Я вот за себя редко когда могу постоять, а за дочь...

Молодец, Иринушка!!!
З.Ы. Хотя и не забывай, что сначала Женщина, потом Жена, потом аж Мать.

кухонька
цитата:
Если она считала, что Тоня вполне может продолжить занятия - она должна была спокойно объяснить это и Тоне, и приехавшему папе. НО! Последнее слово - должно быть за родителем!

Юсик, я тоже так думаю... С другой стороны я в тупике, потому что несмотря ни на что эту тренершу дети любят, у нее в конце процедура обнимания с ними всеми, т.е. и кнут и пряник...
Мы с мужем вчера решили взять паузу и пока на рожон не лезть. Соглашусь наверно пока с Иркуном:
цитата:
тренеры обычно жесткие люди, но они чувствуют (если опытные и квалифцированные) где предел возможностей

и понадеюсь, что палка не была перегнута... sleep.gif
цитата:
Надеюсь, я научусь когда-нибудь так отстаивать свои права и права своих детей

+1...
цитата:
я когда варю гороховый суп - я выставляю время 12 минут - все разваривается в пюре

blink.gif ничего себе!

Кроша
Крошик, а чего вы дочу не брали? Из-за школы?
А Пряженного? wink.gif
цитата:
Может быть подскажите какие фирмы выпускают хорошие,прочные доски

Крошик, насколько я знаю, они дорогие... Я не переймаюсь, покупаю недорогие, сколько прослужит, а потом новую... Ну не могу я за доску отдать 400долл! Но это имхо, девочки может что подскажут конкретней.

Умочка
цитата:
Девочки, не теряйте меня пож., я вся в ремонтных поправках

Умик, ты же знаешь, ремонт нельзя закончить, его можно только волевым решением прекратить. Так что смотри недолго там, мы будем ждать тебя и скучать!

Ксарочка
цитата:
но при обследовании брюшной полости (на живот она иногда жалуется) обнаружилось, что у нее не все в порядке с поджелудочной.

Тоне 7 лет, с поджелудочной в раннем возрасте были проблемки, но я очень строга в питании, и сейчас вроде, Слава Богу, норма. Вчера, мне кажется, ей подташнивало из-за привычки сидеть во время еды, поджав ноги... Не знаю точно... А вообще сейчас детки почти все с поджелудкой, и печенью... sad.gif

Это сообщение отредактировал Кулюка - 14.09.2010 - 09:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TOYOTA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 2
Пользователь №: 9 032
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: москва





You
Какой наборчик шикарный tongue.gif аж слюньки потекли, разве ж можно вот так, с утра в комп залазишь, а тут такое
цитата:
он с работы пришёл,чуть не упал - это не попугайчик оказался,а целая курица.........

У вас сразу ручная была? У заводчика брали? Галь, а как в отпуск ездите, кто на хозяйстве остаётся????
Кулюка
цитата:
Не поняла, извини, это кому?

У меня муж немец,почти все родственники в Германии...
цитата:
Натали, а можно спросить, во сколько ты Тему родила?И как он малышей воспринял?

Родила в 19лет, Ингу в 25,мелких в 35 и 36...
Воспринял нормально, но больше Нкольку любит, ей он всё позволяет, даже по своему ноуту разрешает клацать....

Это сообщение отредактировал TOYOTA - 14.09.2010 - 09:23
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





TOYOTA
В 35 и 36, я так понимаю? (ты 25 и 26 написала). И поделись, пожалуйста, в 36 не тяжело было? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Кулюка
Юль, спасибище. ..скоро несколько дней рождения .. )
Нужно уже подумавать, что приготовить .. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





кухонька
Моргана
Basja
Ксарочка
TOYOTA
Девы пейте на здоровья,там в сторонке коньячок,ага.............А скажите мне как называется то скороварка - Юнит или Лендлайф? У меня скороварка обычная Тефалевская то есть и горох там варится тоже за 30 мин,но там нет таймера,отключения,подогрева - короче всего того,что необходимо,если поставил,то уже не отойдёшь,я вот про что........... wub.gif Ответьте мне быстрее кто-нибудь,а то я у Юли- Тиллотамы буду сковородки заказывать,так может заодно и скороварку закажу.......... wub.gif

Это сообщение отредактировал You - 14.09.2010 - 09:10
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
TOYOTA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 2
Пользователь №: 9 032
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: москва





[б]Кулюка[/б]
[qуоте]В 35 и 36, я так понимаю? (ты 25 и 26 написала). [/qуоте]
Точно перепутала счас исправлю...
Да нет ,ходить не тяжело, я даже разницы особо не почувствовала...
А вот на счёт рожать, не могу ни чего сказать, у меня мелкие кесарятки... Мишель по показаниям(не из-за возраста), а Николь, потому, что времени мало прошло(1г7мес) после предыдущего кесарева
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





You
Галь, Ландлайф на 5 литров, полностью электронное управление smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Моргана
Ириш,спасибо поняла............. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Basja
Нина, я часто думаю,как наши мамы жили без этих помощниц
huh.gif А следующее поколение будет , наверное, роботами пользоваться и удивляться, как жили мы biggrin.gif
пони
Ох, уж эти хомячки... rolleyes.gif
Умочка
Натусь, не зарывайся в ремонте. надо отвлекаться, сама же меня учила wink.gif
nukri
Ириша, муки выбора всегда тяжелы ohmy.gif , когда решишь станет легче.
Кроша
Инна, прийдется тебе заняться разведением кактусов biggrin.gif И как твое семейство умудрилось гладильную доску сломать. Моей уже столько лет, вся облезала ( я ее стараюсь подальше запрятать, чтобы вид не портила) и хоть бы хны.
Моргана
Ириша, я всегда любуюсь на девочек барабанщиц, красиво smile.gif
За детей можно и "пасть порвать", а обычно перед хамством теряюсь, только потом приходят в голову "хорошие слова"...
Кулюка
Юля, я занималась гимнастикой, знаю что это такое. Профессиональный спорт вещь жестокая. Вам надо для себя решить, для чего Тоня ходит на гимнастику? Если серьезно, то придется мириться с требованиями тренера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0267 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>