Кулюка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1 919
( 0,21% всех сообщений форума )
Спасибок 51
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,3
Последний визит 13.09.2012 23:11
Регистрация 14.05.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
1530 сообщений в этом форуме
( 87% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 06:08
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 марта
Место жительства Киев
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я-Юля.user posted image
25 последних сообщений пользователя Кулюка
31.12.2011 15:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Дорогие девочки, с наступающим вас и ваши семьи, деток и домашних любимцев happy.gif! Сбывания всем мечтОв и хотелок, реализации самых безумных задумок, драйва по жизни! Здоровья крепкого, и Любви в душе и сердце! Божьей благодати всем нам.

З.Ы.Целую вас, скучаю сильно за вами, и обязательно скоро вернусь rolleyes.gif
21.10.2011 17:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Kykypyka
Не соглашусь с Васеной, что на плите компот лучше huh.gif ... Я варю только в мульте, это удобно и в сто раз вкуснее и проще, имхо. Можно так сделать: залить воду холодную, накидать туда ягоды и довести на Выпечке до кипения, сыпануть 5 ст л сахара, дать кипнуть чуть и выключить, оставив под крышкой, это если ты на кухне, рядом. Если у тебя времени нет контролировать процесс, то Тушение 1,5 часа в ночь, и спать легла. Утром подогрев отключить, слить, остудить. Компот насыщенный получается, особенно хорош он, если добавлены сухофрукты.

Мейта
Классный пират!!! biggrin.gif ДыР веселый какой!!! Торт, блюда, все ты молодец, продумала!!! Детки замечательные... smile.gif
02.06.2011 12:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
кухонька
Лю, ну я люблю последний год курицу только в одном маринаде - мед, ОМ, апельсиновый сок, соль, перец, специи... Вот вчера жарила, чуть с пальцами не съели...
16.05.2011 22:57 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
ranita
Натали, этот рецепт из "La Dolche Vita-9" с нашего форума. Могу поискать ссылку, но я думаю, что основные инги ты знаешь, заливка лимонный сок, мед по вкусу и ОМ (или миндальное, рисовое там указано) и сок от мембран грейпфрута. Если надо точные пропорции, маякуй. Я подобный делала недавно не с листьями салата, а с рукколой. Тоже очень вкусно. Шнитт лук заменяла на обычный зеленый.

moro3ko
Таня, ну я себе пометила, что шнитт можно заменить обычным луком, что масло должно быть не с резким запахом, что перемешивать этот салат надо совсем пару движений, иначе зелень станет вялой и мокрой, ну что салат можно заменить рукколой, вобщем, такое... wub.gif
16.05.2011 21:55 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
moro3ko
По-моему не... Там авокадо, листья салата, шнитт-лук, грейпфрут, креветки, а заливка с медом. unsure.gif
16.05.2011 15:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Barbariscka
You
Девочки, во удивили... Я даже краем уха не подумала, что надо один на другой намазывать... Теперь я ваще не понимаю ничего... по итогу первый корж пребывает под тепловым воздействием 12х2,5мин, а верхний только 2,5? blink.gif
16.05.2011 15:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
ахтуба
Таня, убей меня, я опять забыла, шаллот - это какой крем? sad.gif

Barbariscka
Васена, мадленки симпатишные получились. Я помню у Анны100 был рецепт мадленок с зелеными фисташками, очень вкусно... sleep.gif

GalkaP
О, какая терка, как раз для хомячка моего laugh.gif

magog
Аня, ты уверена, что не коржами?! blink.gif Это ж СОВСЕМ меняет дело...
16.05.2011 10:54 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
кухонька
цитата:
А как думаешь, замороженная вишня пойдет?

Ю, если без косточек, то легко, мне кажется.

irarosl
цитата:
Юль, а мне фасоль зеленая видится в чем-то типа запеканки или омлета.

+1, если вы о спаржевой, правильно ж?

Дееевочки, у меня одной май бешенный? Столько всего накопилось.... wacko.gif
13.05.2011 11:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Умочка
цитата:
Девочки, я тут такую баланду вкуснейшую придумала

Умик, я очень люблю такие консистенции блюд... Вот только яблоки не лю... А вермишелька-мазючка-с мяском, нямушки... rolleyes.gif
Barbariscka
Васена, ну хлеба у тебя как на выставку, ну до такой степени красивые!!!
А картошечка, ммм... молодая, говоришь? Наверно еще химическая, как думаешь? unsure.gif Так захотелось...
Shishanti
Катя, ну салатик твой меня надыхнул, я тоже вчера сдалала подобное: руккола, черри, авокадо, листья салата, залила соусом : сок лимона, ОМ, соль, перец, горчица и чуточку меда. Получилось вкусно. Только вот перемешивать сильно не надо, а то листья вянут...
До картохи с мясом дело так и не дошло, я так к вечеру устаю... Просто пожарила картошку, Тоня с гимнастики в полдесятого, бидна дитина, пришла, так обрадовалась... happy.gif
Удачи тебе на фотофоруме, держим кулачки!!!
You
Галю... вот тортик по виду как раз такой, за который бы я сча полкоролевства б отдала... biggrin.gif И несложный... но ты мне скажи, это ж там коржей 15? Не задолбалась ты из кисточкой размазывать каждые 2 мин?
12.05.2011 09:46 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
МаДаМа Галя, кастрюльку в ПММ мы с тобой одни моем. Так твоя как, попортилась? Налет внешний как меловой есть?
Гну
цитата:
А я добавляю крапиву
В зеленый борщ я тож крапиву добавляю, обязательно... А тут получился просто вкуснющий бульончик с лапшичкой и зеленью. Мясо нежное, вкуснее, чем курка, как по мне:
Лена, спасибо
08.05.2011 23:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
ахтуба
Да, Тетянка, повезло твоей соседке по даче! Очень красивые нежные тортики.
цитата:
Мастику делаю сама,из машмеллоу

Чудеса... машмеллоу - это вот эти конфеты химические в магазинах продаются, что-то типа зефира? Ты их просто в массу единую превращаешь?
цитата:
Я делала с коржами для Наполеона закусочный тортик с салатом всем известным "Мимоза".Между слоями салата,коржи.Коржи пропитались,вкусно было....Резали как торт

Какая интересная идея, действительно... Наверно, вкусно... rolleyes.gif

Гну
Ого!!! blink.gif Вот это ты прикупилась сокровищами! Чечевица какая интересная... А шрот - это что? Все ваши штучки для ХП? Из серии панифаринов и прочего? tongue.gif
Картошечка хороша, что это там внутри?
06.05.2011 16:49 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Мейта
Тетянка, так она и не получится зажаристая, типа как фри... Она будет как картошка со сметаной на сковородке, мягкая, парующая, снизу с поджаристой корочкой. Вкусная, и как по мне главное удобство - возможность использования с таймером, выставил себе и пошел на гульки. Но, повторюсь, может уже и картоха не та...

Barbariscka
Васена, ну ты рукодельничка! И хлебушек, и фокачча отменные, нюансы дрожжи-закваски только ты знаешь, по виду фокачча - отвал башки...
цитата:
Ужиться с такой свекровью не просто

Ты знаешь, Васена, мы так редко видимся с ней, что конфликтовать-то и некогда, вот изначально так сложилось. Раз в полгода видимся, хотя живут они в двух остановках от нас. На праздники поздравились по телефону, да и будя biggrin.gif. Никто от этого не страдает, и никто уже друг от друга ничего не ждет. Я на нее почти никогда не рассчитываю, поэтому очень удивляюсь, когда она вдруг возьмет на полдня детей и у меня получается неожидаемый, абсолютно с неба упавший, отдых. "Как сделать человеку хорошо? Долго делать плохо, а потом сделать нормально" (с) biggrin.gif

Апрельевна
цитата:
В общем, к моему унылому настроению прибавился еще один большой прыщ на щеке...

Помидоры-огурцы тепличные подъедала? Если да, то это от них привет...

moro3ko
Ух ты, еще фокачча, да тоже какая красавишна!!! Девочки, что вы творите, ну хоть бери и к дрожжам подступайся... а я ж с ними ваще не дружу... sad.gif
А рулька какая аппетитная... нямммм.... rolleyes.gif разрезика нема?

GalkaP
цитата:
так мне тоже мазючка очень по вкусу пришлась......

Галюня, как по мне немного ты с заливкой не так поступила. Она должна быть внутри вся, разводами. Ты ее либо поздно вливала, что она не утонула... В таком случае я вилкой прямо премешиваю заливку со схватившимся бисквитом.... Вот примерно так должно получиться:
такой вот Мистер Брауниз
Оно-то по-любому вкусно будет, но для гостей, мне кажется, больше подходит, чтоб такой прямо сверху заливки не оставалось... Но это се конечно имхо wub.gif
05.05.2011 20:10 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
irarosl
Слада
Ну я мою в ПМ уже около года... трошки меньше... ну с сентября постоянно... ничего пока не заметила поврежденного... Иринушка, а покрытие испортилось ты имеешь в виду внутри? У меня внутри ваще никаких траблов, сверху вот как вроде налет такой, типа мелом припудрено, но легко тряпочкой стирается... Кстати, все кастрюльки у меня с черным покрытием, мож их можно в ПМ? unsure.gif

Иринушка, а как думаешь, с малиной вместо смородины можно Швабский?
05.05.2011 19:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
irarosl
О, Иринушка, ну ты мои мысли читаешь! Я собралась Швабский печь, завтра мои возвращаются, вот думала, размораживать ли смородину, ра (у меня черная) и не вкуснее ли будет с малиной? Что скажешь теперь по опыту своему? Ты размораживала? Как на вкус пирог? И Хде фото? rolleyes.gif

Слада
А я пропитку люблю из любого варенья сироп (особенно вишневого) с мартини... или вермута.... нямммм... и с пульверизатора на все коржи (у меня их 5 в Шоколаде на кипятке выходит)... Но пропитывать обязательно надо, сам пирог суховат.

Мейта
Тетянка, Аля ответила тебе уже. Еще добавлю, что если есть время, то после первого пи-пи после Плова, я бы перемешала и еще раз на Плов. Тогда позажаристей будет. Еще вкусно на дно бекончика положить полосочки sleep.gif

Девочки, а где МаДаМа? Мы сней по-моему только две преступницы на форуме в плане мойки кастрюлек мультиных в ПМ. Вот пишут, что нельзя... У меня их 4, поэтому я мою в ПМ и не заморачиваюсь. Хотя какой-то белый налет есть, я его тряпочкой стираю периодически. Так вот, Галю, а как у тебя?

Гну
Светик, внучику скорейшего выздоровления, как по мне, хорошо в детстве переболеть, дай Бог, чтоб в легкой форме! smile.gif
22.04.2011 22:59 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
You
Галя, кисику выздоровления.... а если пришло его время, то полегче перенести всё... sad.gif

Девочки, я вас читаю, но пока общих тем не вижу tongue.gif, не пеку я куличи, не пеку... Вашими полюбуюсь. Умнички все, что там говорить...

Умочка
Умик, до одного места найз. Кардинально надо решить вопрос. Что тебе врач сказал по зубу?
19.04.2011 20:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
You
Да, Галюнь, я тож как-то попала в Патайю в сезон дождей... хай Бог милует... Ну ничего, все-таки смена обстановки... Хотя родные окна и их мытье сча вернут тебя на землю tongue.gif .
Я за всю бер-сть (30недель) набрала всего 3 кг, хотя пуз чемпионский biggrin.gif. Ограничиваю себя в ненужных углеводах, которых у меня итак запас был... А ты как, трошки поднабрала вес или по-прежнему еще худеешь? С кем оставались животинки, пока вас не было?

Barbariscka
Васена, ну ты моя любимая мастерица подачи хлебушка... rolleyes.gif



Девочки, а вот я никак не могу смириться с яйцами в четверг... ну какие ж они к воскресенью... беее.... поэтому крашу и лепим с малыми наклейки в субботу вечером... sleep.gif
19.04.2011 18:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Кроша
ахтуба
Девочки, а если в Швабский неразмороженную смородину? И никак не пойму, в духовке при 180С 25 мин +потом с начинкой еще на 20, а в мультю при тех же 180 аж на 60+40? Почему такой разбег во времени? blink.gif
19.04.2011 09:38 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
lemur26
Лена, котлетки красивые получились, и кунжут так интересно...

Ксарочка
Опа, прикольные узелки с печенкой! А тесто покупное у тебя? Ты уже попробовала, как по вкусу? Хотя не сомневаюсь, что вкусно!

ахтуба
Кроша
Де-е-е-вочки, ну только загорелась вашим Швабским, думаю, с малиной или черной смородиной сча сделаю, так тут эти раскачивания, в духовке или мульте, и так однозначно ответа и нет у вас... unsure.gif Тань, твой из духовки?
Крошик, а если в мульте, то таки 65+40 мин и час на подогреве? Долго...

You
Галка, ну ты даешь, ты где так долго пропадала? unsure.gif Возвращайся срочно, али мы не родные тебе? biggrin.gif

Андреевна
заняла первое место,во как
Дашка молодчинка, поздравления ей! Так держать! smile.gif

Мейта
Та-а-ань, да что такое, почему такая реакция на уколы?! Никакой операции, конечно, не надо, справится организм, причину надо искать, почему не воспринимает уколы... мож не нужны они? unsure.gif

Умочка
Умик, ну ты хлебопек... молодца!
18.04.2011 12:01 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Апрельевна
Натали... Красуня и умничка, с Днем Рождения!!! Счастья и радости тебе и твоим деткам! Гармонии в семье и верности. Здоровья и вкусной жизни!!!
С Днюхой!!!

Мейта
Таня, может как раз я недавно интересовалась,Оля Илга рекомендовала, творожный кулич от Ирины Кутовой на главной стр. подойдет?
17.04.2011 23:05 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
кухонька
Какой интересный рецепт рыбки в пергаменте! rolleyes.gif

Яшма
Света, я люблю такую фразу: Если б наши дети были такие как мы, человечество вымерло б". Так что не осуждай, что твои ценности не нашли отображение в полном масштабе. Все нормально. Просто они - другие... rolleyes.gif
17.04.2011 22:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
А я недавно прочла за бурый рис, что если утром натощак пожевать долго-долго пригоршню нешлифованного черного (бурого) риса, то более мощного глистогоннного история еще не знала... Это советует травница одна , Свитко фамилия ее... Я сама попробовать не могу, а на детях не рискую... но информацию запомнила, потому как травиться таблетками типа Пирантела, вермила и вермокса нельзя ph34r.gif ...

Гну
Светик, когда часто-то пропадает, что никак вроде не могло пропасть,
надо сказать "Барабашка-барабашка, поигрался и отдай". Помогает happy.gif

Девочки, я набегами, простите, что-то замоталась... каждый день то Ваня то Тоня на детских ДР...
17.04.2011 01:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Моргана
цитата:
хорошо хоть без пузырей обошлось....

Ты уверена? А на аве на головушке шо? tongue.gif laugh.gif

МаДаМа
orchidea
цитата:
Вы все такие разные,но все-все очень симпатичные smile.gif
цитата:
Ага. Мы ещё и умные))))

А уж красивые-то какие! tongue.gif

Яшма
цитата:
Юль, и помогает?

Свет, ну если 15 лет пользуюсь wink.gif. Загар сразу из красного на утро становится коричневым, кожа не болит и не облазит. Хотя допускаю мысль, что не для всякого типа кожи может это подходит...
З.Ы. ты кастрюльку заказала?

Гну
цитата:
Пойду искать рецепты Наполеона, давно не пекла.

orchidea
цитата:
У меня дома больше 10 лет пользуются рецептом"Наполеон на твороге"

Девочки, ну на ловца и зверь бежит... Я ни разу в жизни не пекла. А недавно та-а-а-ак захотелось... Гулия, чудесный рецепт, спасибо, у меня как раз творог имеется... Только вот Шаллот... это как, я забыла ужО... unsure.gif

Я сегодня на рынке уже купила и щавель молоденький, и крапиву, и лучок зеленый, и укроп-петрушку, и черемшу, да сварили мы с мультей зеленый борщ на постной говядинке, с домашними яйцами... как вкусно, девочки... как хорошо, что пришла весна. И хотя до овощей-фруктов еще далеко настоящих, но все равно уже радует хоть зеленушечка...
16.04.2011 18:42 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
ЛарисаБ
Ларуся, Тирамису мой любимый дессерт. Я уже писала, что пробую его во всех заведениях, где бываю, а также частенько покупаю готовый в магазинах и делаю сама. Так вот, делаю я домашний по простому рецепту МарусиСергеевны (у нас в рецептах есть) без всяких савоярди и маскарпонов... За что ее, МарусюСергеевну, уже третий год вспоминаю добрым словом. Вот рецепт, начинай с ее коммента: "Но я делала с небольшими изменениями". Меня ни разу не подводил этот рецепт, хотя он, возможно, и далек от истинного.

Гну
Надо же, никогда не слышала такой рецепт unsure.gif ... Надо как-то порпобовать, мука-то всегда на кухне есть... Странные есть рецепты от ожогов. Я вот знаю и пользуюсь рецептом, что при солнечных ожогах надо постоять под горячим душем, никогда не облезешь... пользуюсь с 1996г этим советом...

Мейта
Таня, а то, что за убранной тобой парочкой был камень, а ты его тоже убрала, это ничего?
15.04.2011 18:10 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Умочка
Умик, полжизни за Тирамису....
Рада за мамочку твою. rolleyes.gif

magog
цитата:
Так что не говорите мне про привычку, возможно, кому-то достаточно и травы, но мы все разные.

+100. Нельзя нам сейчас без мяса... Другой вопрос, какого оно качества...

малиновка
Прекрасный йогурт, правильный...

orchidea
Привет, Гулия, присоединяйся! Воплощай скорее мечту в реальность, особенно мультю! wink.gif
13.04.2011 12:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Умочка
цитата:
Интересно, почему все дикорастущее пахнет, а растущее НЕ дико - почти нет?

Дык первые-то от Творца, а вторые уже как любая копия, хуже оригинала... Овечка Долли грустный пример... Боюсь высказываться на эту тему, но детки из пробирки, наверно, тоже... unsure.gif
цитата:
Мы временно ограничились от мяса

Умик, мне тоже мяса не хочется... но и рыбу у нас почти не едять... так, селедку мож, иногда хека жаренного... Картоха сейчас уже никакая, овощи еще никакие... Эх, кризис... sleep.gif


[ page time generated: 0,0105 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>