Страницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 3

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
а про твои коментарии к друниим блюдам: я люблю подсмотреть и блюдо и гарнир, чтобы гармонировало, да и так в основном в рецептах и ставлю smile.gif
Про Утку: если утка "правильная" - то можно смело делать такие грудки, и быстро, и просто и очень вкусно! а если нет уверенности в зверептице - то лучше по этому рецепту утка с апельсинами делать, это и в любом случае так же мой фаворит: там и утка соками пропитывается, и если жестковатая попадется - можно дольше потушить, и результат будет отличный. и соус там - скажу скромно - вкуснее я не едала smile.gif после него мне все другие утки с апельсинами не то smile.gif
(а твоим ты и так так готовиш, думаю они тебя за это обажают wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А вот чем мы на выходных ужинали, баловались так сказать smile.gif
Глазированное свиное филе с жареным картофелем и с шампанским тушенной квашеной капустой
А вот чем мы на выходных ужинали, баловались так сказать Глазированное свиное филе с жареным картоф...

(рецепт напечатаю чуть позже...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





best
спасибо, Катюш smile.gif
А в кордон блю я тоже написала, что и с курочкой вкусно wink.gif и с индюшкой тоже, ее грудке еще проще нужную форму придать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Таня, наверное, только в Германии можно попробовать телятину Кордон Блю из свинины. biggrin.gif
Так-с, с нетерпением буду ждать рецепта капусты в шампанском. Муж убьет, а что делать? Надо будет попробовать.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
кордон блю из телятины ни разу не видела smile.gif посмотрела в нете - точно... но из свинины и птицы они более распространены(они практически во всех и столовых есть, и в морозильных отделах супермаркетов...), думаю потому что мясо дешевле... а и с таким мясом вкусно smile.gif
а про Авиньон: а ты мне сперва скажи куда вы собираетесь smile.gif тогда можно лучше советовать (учитывая и расстояние и типа посещаемых вами городов, они же все во франции разные, каждый хорош по своему...)

капусту напишу, (постараюсь сегодня), правда она не очень похожа по вкусу на тушеную капусту в привычном нам понимании smile.gif у меня муж капусту(в любом виде, в частности квашенную) вообще-то практически не ест - а эту попробовал и сказал что очень даже он капусту ест smile.gif одобрил короче!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
спасибо за все советы. с фоткой и остальными деталями того мяса не успела. просто на след. день попробовала пожарить и запечь маленькие кусочки мяса, и жареное мне очень даже ничего показалось. вобщем я ничего (как всегда) не успевала, поэтому на гарнир просто отварила пасту и стручковую фасоль.потом, когда собрались все гости, начала только жарить стейки( по твоей описанной технологии румпстейка), половину пожарила, но пришлось доводить в духовке (мясо всё же оказалось слишком толстым, чтобы прожариться полностью на сковороде). начала жарить след. порцию стейков, и тут великий и могучий случай не упустил возможности меня подвести! наш раритет- нововятский механический завод и его плита электра 1006, отказались работать. слава богу, друзья у меня собразительные, один сразу успокоил, сказал, что бедная старушка перегрелась и устала. в общем в начале пришлось отказаться от горячего.потом в течении вечеринки я раза три пыталась дожарить все стейки (в полупьяном виде с подтанцовкой), и вышли они у меня, мягко говоря, жестковатые. но чёрт с ним, мы с семьёй до сих пор их дожёвываем wink.gif на соус я естественно забила сил не расчитала.обошлись простым кетчупом и майонезом. вот такой у меня праздник вышел wacko.gif
но за детальное описание жарки румпстейка всё равно спасибо! надо подыскать хорошее мясо и исправиться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
Ань, хочу уточнить: как раз жарить стейки на всю толпу я тебе НЕ советовала, именно потому что очень долго будет длиться wink.gif (именно это тебе и написала выше..) ты видать в спешке наискосок прочитала smile.gif я советовала на кусочке попробовать качество мяса и если нормальное: запечь ростбифом -то биш куском до розового состояния smile.gif ну да получилось как получилось - может в другой раз сделаеш по-другому smile.gif
у а хоть вечер удался? не считая мелочей wink.gif а чего праздновали то хоть? (пару раз приготовиш на толпу - и будеш знать как время организовывать и блюда именно под большое колличество людей подбирать wink.gif у меня первое время все в последнюю минуту и полвечера на кухне было - теперь иначе, все дело опыта и тренировки wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
советы насчёт мяса я-то правильно прочитала, но мне запечённое оно не понравилось(рорзовое никто бы не ел). праздновали мой день рождения и погуляли хорошо. нам, молодёжи, еда не самое главное- для энергии. мы ж не за стлом сидим smile.gif к тому же разогреть уже готового горячего меня потом просили всего пара человек))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Глазированное свиное филе с жареным картофелем и с шампанским тушенной квашеной капустой
Квашнная капуста предстала в этом виде в совершенно изысканном виде! В таком сочетании это блюдо вполне достойно праздничного стола!
Глазированное свиное филе с жареным картофелем и с шампанским тушенной квашеной капустой Квашнная к...

на 4 персоны: (по-идее, но так вкусно - у нас на 3 порции получилось smile.gif )
Мясо
Свиное филе ок 500-600г
масло сливочное
по веточке розмарина и тимьяна
1 луковица-шалот
1 зубчик чеснока

Картофель
8-9 Картофелин, неразваривающихся (сорта с низким содержанием крахмала)
сливочное масло
бекон или другой подкопченный шпек

Капуста в шампанском
400г квашеной капусты
1чл сахара
сливочное масло
1 луковица-шалот
2 лавровых листа
10 зерен черного перца
4 гвоздики
4 ягоды можевельника
200мл куриного бульона
1 маленькая, разваристая картофелина (сорт с высоким содержанием крахмала)
50мл шампанского

Мясо обжарить в сливочном масле со всех сторон до румяной корочки (лучше на топленом масле, но поскольку это не говядина - сильно большая температура не нужна и можно брать просто сливочное). Положить в сковороду травы и порезанный пополам(или на четвертинки) шалот и зубчик чеснока (целиком или разрезать пополам). Прикрыть фольгой(я накрыла крышкой) и поставить в духовку , нагретую до 120 градусов, на 20-25 минут.
Глазированное свиное филе с жареным картофелем и с шампанским тушенной квашеной капустой Квашнная к... - 2

Картофель почистить, отварить. Порезать ломтиками. В сливочном масле слегка обжарить порезанный кубиками бекон, добавить картофель и все вместе пару минут обжарить

Квашенную капусту замочить ненадолго в воде, чтобы удалить излишнюю соль и кислоту. Шалот мелко порубить. Приправы положить в холщеный мешочек и связать его (я испольховала одноразовый пакетик для заварки чая smile.gif только мешать надо было аккуратно...). Шалот припустить в сливочном масле, добавив сахар. Добавить отжатую капусту, и пару минут потушить все вместе помешивая. Влить бульон и положить мешочек с приправами. Тушить на мало огне ок. 20-30 минут, чтобы капуста стала мягкой. Вынуть травы. (тут можноеще добавить белый виноград, жменьку, порезанный пополам, я не делала это...) Потереть картофелину на мелкую терку прямо в капусту, хорошенько перемешать. Благодаря крахмалу из картофеля капуста приобретет более кремистую консинстенцию. Этот шаг можно и пропустить - но такая тонкость мне понравилась, капусточка на самом деле была кремистой!
В конце влить шампанское и дать пару минут настояться. (я добавила белое вино, было лень шампанское открывать smile.gif )
Капусточка получается необычной, из-за замачивания в воде - нежной, не соленой, немного пряной и кремистой smile.gif Мужу понравилась очень, а он капусту вообще-то практически не ест smile.gif

(для живущих в германии: я брала настоящую квашенную капусту, с рынка smile.gif а не это что-то непонятноезапаянное из супермаркета wink.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
стейк так как он у меня описан: его надо кушать тут же со сковородки (точнее дать полежать пару минут в фольге - и на тарелку). Подогревать потом - это не то, мясо сохнет, нежность пропадает...(объясняю тебе это потому что думаю что тебя тонкости интересуют ) Я стейки больше чем на 6 человек жарить не буду (гриллить - не в счет smile.gif но на гриле постоянно кто-то возле гриля стоит и за мясом следит...) Тогда я бы выбрала всукный рецепт запеченого мяса, типо тот же с кофем, я пока все вокруг него хожу, но он явно на заметке, как видиш smile.gif а еще непроигрышный вариант: мясо запеченое в рукаве: на любой вкус, нежное, вкусное, простое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Тань, какие прелести... ребрышки, ростбиф, утиная грудка... захлебываюсь слюной, как аппетитно... wink.gif рай для такой мясной души, как я rolleyes.gif

У меня сейчас все поразъезжались, готовить не для кого, грипп свалился на голову, еще и вещи собирать надо, в пятницу в Германию на полгода =) Вот решила, буду у тебя консультироваться, что да как, если ты не против Тань, какие прелести

Парфе утиное и мандариновое в копилочке, не успела приготовить, поэтому стоит на очереди. Очень искренне надеюсь, что на месте будут условия для излияния всех моих кулинарных эмоций =)

Спасибо еще раз за пироги с различными начинками, очень мне понравились, прижились у нас хорошо wink.gif
А еще, готовила творожный пирог, руки только сейчас дошли до спасибы =)
Тань, какие прелести - 2
По вашим с Иреной советам творог взбила до кремообразного состояния с жирными сливками, правда немного крупинок все же осталось. Но пирожок был крайне нежный, просто тающий во рту, и именно такой пористый и воздушный, как ты и описывала. Вымахал как на дрожжах выше краев формы, потрескался по всему периметру, а потом осел и трещинки аккуратно прикрылись =) Только я, по причине чтения рецепта уже с ингридиентами и миксером в руках, лишь спустя нескольких минут после того, как засунула пирог с начинкой в духовку, заметила, что надо было основу выпечь отдельно wacko.gif Но на вкусе, на мой взгляд, это ничуть не отразилось wink.gif Еще раз спасибо! Если ты не против, поставлю с ссылкой этот пирожок у Иры джазовой на форуме wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





lllypka
ой как приятно что готовиш по моим рецептам и нравится smile.gif пирожек очень красивый получился - дырочки на самом деле все видны! пда и по описанию тоже все верно: растет очень потом немного оседает, это нормально wink.gif ссылку конечно же тавь, где хочеш smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Вчера у меня был арабский ужин, вот чем мы "баловались":
Закуски общим планом:
Вчера у меня был арабский ужин, вот чем мы "баловались": Закуски общим планом: и по порядку: Дип из...
и по порядку:
Дип из бобов:
Вчера у меня был арабский ужин, вот чем мы "баловались": Закуски общим планом: и по порядку: Дип из... - 2
Хумус (когда я на вопросы гостей сказала что одна из закусок хумус - одна гостия прямь вскрикнула от восторга! чем меня испугала, я и не знала что кто-либо знает хто название smile.gif оказалось: она недавно была в Израеле и откушивалась там хумусом каждый день - так ей понравилось!ну и вот вернувшись на родину она по хумусу скучала - а тут у меня на столе соит да и самоприготовлено еще smile.gif )
Вчера у меня был арабский ужин, вот чем мы "баловались": Закуски общим планом: и по порядку: Дип из... - 3
Самбал из баклажан (некогда прорекламированный Инной, а потом я его у меня в книжке нашла, оно "исторически" не совсем арабское - но пришлось в темку)
Вчера у меня был арабский ужин, вот чем мы "баловались": Закуски общим планом: и по порядку: Дип из... - 4
да, еще были оливки, в кадр не попали, че, оливок не видели? впрочем зеленые такие окромные, как сливы - ну еще пару осталось, может сфотаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Потребляли все это с питами (покупными):
Потребляли все это с питами (покупными): потом хотела напечь лепех арабских - но в последний момент...
потом хотела напечь лепех арабских - но в последний момент было влом возиться (у нас погода была чудесная! так что мы на велах еще свалили покататься пока гостей нету smile.gif ) - кароч сделала одну бальшую лепешку, посыпав ее заатаром:
Потребляли все это с питами (покупными): потом хотела напечь лепех арабских - но в последний момент... - 2
Главное блюдо не фотала: делала Долмы с мясом и вегетарианской начинкой, я их уже раньше показывала, потому упустила в этот раз...
На дессерт наварила черного чаю и мятного (кто хотел: мешал себе и пил черный с мятой smile.gif ), а к чаю: значит в середке вот эти, Куллядж (взяла смесь орехов, там и миндаль, и кешью, и грецкий и фисташки), потом вторым кругом - это покупное, грецкие орешки в соку загущенном (как оно называется??), ну и по краю Печенье из тхины от Вики-Серафимы (я тока орехов не ложила, потому как остальное все такое ореховое...):
Потребляли все это с питами (покупными): потом хотела напечь лепех арабских - но в последний момент... - 3
воть! все наелись, все были довольны smile.gif
ну и долм еще на неделю осталось(правда в основном вегетарианских, а с мясом вкуснее sad.gif ), ну да лучше что осталось чем если бы не хватило smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Скопирую рецептики сюда чтобы много не бегать если кому понравися, заодно во очередной раз их прорекламирую smile.gif
Дип-намазка из бобов
Скопирую рецептики сюда чтобы много не бегать если кому понравися, заодно во очередной раз их проре...
Идея взята у Вики-Серафимы, немножко изменена
На банку бобов (или крупной белой фасоли, если честно я подожреваю что мне в этот раз второе попалось smile.gif )
1 помидор
1сл с верхом тхины-пасты
1 острый перчик
Лимонный сок по вкусу.

Видимо у меня бобы были иные или же иное представление об том что такое дип так что получилось несколько иное по виду чем у вики, но тоже вкусно smile.gif Так что напишу как делала я, хоть и составляющие те же smile.gif
2/3 бобов растираем вилкой в полукашу, добавляем тхину и немного воды из банки с бобами., чтобы кашица была в которую зачерпнуть хледом можно. Добавляем лимонный сок по вкусу, соль, перчик остренький, и в конце порезанный кубиками помидорчик. Вика поливает еще маслом оливковым - а я попробовала - такой вкус был нежный - решила не перебивать его маслом. Вкуснее комнатной температуры, а не из холодильника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Хумус
С хумусом все очень просто: Взять банку вареного хумуса (в пролый раз я сама варила - и такой мягки...
С хумусом все очень просто:
Взять банку вареного хумуса (в пролый раз я сама варила - и такой мягкий он у меня не был, из банки определенно лучше!)
выложить хумус в блендер, добавить немного сока из банки, пару столовых ложек лимонного сока и 1 сл тхины. Все смолоть в гладкую, кремистую кашу, если надо добавить еще жидкости. 1зубчик чеснока мелко порубить (лучше чем если через чеснокодавку - придает легкий привкус чеснока но не перебивает вкус хумуса). Добавить пару ложек оливкового масла и перемешать.
Можно сделать заранее, очень вкусно! С питами или свежими лепешками smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Самбал из баклажан
Самбал из баклажан я рецепт немножко совсем изменила
я рецепт немножко совсем изменила. Впринципе основа классическая:
обжарить 2 баклажана, порезанных кубиками, в масле(у нас баклажаны не горчат, потому я их солью не присыпаю и сок пустить не даю, не надо это). Пока они жарятся - порубить перчик остный, пучек кинзы и пару веток зеленого лука. Последнего в доме не оказалось, я взяла половинку луковицы обычной, порезала тоненько и залила парой ложек лимонного сока, в котором он мариновался пока готовилось все остальное.
Когда баклажан немного остынет, смешать его с зеленью, перцем, кинзой и луком. Проверить на соль, положить немножко сахара (полчайной ложки) и возможно добавить еще лимонного сока.
Я люблю этот салат теплым! Ну и когда остынет - тоже ничего, а вот из холодильника мне не то - надо подогреть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Тааань... я хочу к вам на арабский ужин... laugh.gif вкуснотааа... rolleyes.gif особенно соблазнил куллядж, никогда названия не слышала, но как увидела, нахлынули воспоминания из детства - кажется, нам когда-то папа такие вкусности в наборе восточных сладостей привозил, ммм, вкус до сих пор помню rolleyes.gif надо будет попробовать и сравнить =)

А в Германию по обмену еду на полгода, в Штральзунд - недалеко от Киля, я как поняла, вы в другой части живете =) Если будут возникать вопросы, буду обращаться в личку, чтоб темку не зафлуживать - раз уж подписалась, теперь просто так не отдуешься biggrin.gif Шучу wink.gif Просто побаиваюсь немного, я немецкий давно учила, не помню уже, едем на английском учиться, но надо надеяться, все будет лучше, чем мы того ожидаем =) Да и по кулинарной части, если будет возможность готовить, придется узнавать, что да как =) Поэтому спасибо тебе заранее wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





[б]Маня[/б]
Сколько вкусностей наготовила, и западных и восточных,напросит"ся чтоль тоже на чай...? Капустка квашенная хороша, надо будет по- твоему попробовать, мы кислую капустку любим, можно сказать нац. блюдо. Я ее в белом вине/яблочном/апельсиновом соке на выбор варю. Потом с отваренной картошкой слегка толку и с обзаренной ветчиной с лучком.Можно ананасов из банки добавить Чудный зимний гарнир получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
ого как! и даже с ананасами? и как они к капусточке? как и апельсиновый сок - заворожил smile.gif не могу представить...
а на чай заходи, не вопрос smile.gif (можно и не только на чай wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





[б]Маня[/б]
Ну, я тады со своей "травкой" приеду, у нас ее тута завались laugh.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





[б]Маня[/б]
Ананасы к кислой капусте оч.хорошо, меня муж научил, про апельсиновый сок в кулинарной передаче подсмотрела, попробовала понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
вопрос: ты капусту из пакета береш? (ну в суперах она у нас только уже какая-то термообработанная, как вареная что ли) нормальнуютолько на рынке найти можно, считай мне очень повезло с метом жительства smile.gif
про травку - знаем, хорошая у вас smile.gif гляди тока чтобы через границу пропустили wink.gif хотя я как раз сегодня рассказывала в других темках, что у нас еще полкило конопли лежит wink.gif вполне легально wink.gif тока не наша - а Ленкина laugh.gif хомячки нашей - у нее настил коноплевый, считается одним из лучших для мелкой живности smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





б]Маня[/б]
Капусту покупаю везде,чаще всего в супере в пакетах ,биологическую, в принципе довольна. Иногда когда вижу , то и на рынке. Как-то покупала в русском магазине, не сьела -толи неудачная была, толи отвыкла. Оч. редко солу сама-лень

Это сообщение отредактировал kashik - 26.02.2008 - 20:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
еще раз к моему вопросу? она уже термообработанная? и давай мне подробнее про соки smile.gif скока на сколько лить smile.gif и картошки сколько - ее прямь в капусту? (то биш в пюре - а потом смешать?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
завидую твоим гостям, хорошо же их кормят smile.gif я б тоже от арабского ужина не отказалась, ещё и такого. а то сколько раз была в арабских странах, только в Тунисе попробовала их пирожок с яйцом (типо чебурека) и кускус тыквой и курицей. да! ещё таббуле ела в нашем ресторане. и всё sad.gif
если не секрет, сколько времени ты готовила все эти блюда?

вернусь к забытому стейку
Цитата
стейк так как он у меня описан: его надо кушать тут же со сковородки (точнее дать полежать пару минут в фольге - и на тарелку). Подогревать потом - это не то, мясо сохнет, нежность пропадает...(

я в этом убедилась. мяса уж точно больше жарить гостям не буду laugh.gif
надо теперь по всем советам и пунтикам пожарить домашним румпстейки, чтобы опять же "реабилитироваться" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Маня
Капусту нас в пакете квашенная, т,е кислая.Она не термообработанная, Полкило капусты отжать. положить в кастрюлю, залить соком или вином на и палец выше капусы варить до мягкости мин 40 на маленько огне .В другой кастрюле сварить картоску примерно полкило, или чуть больше. Слитть излишки жидкостииз обеих каструыль( сохранить) Смешать капусту с картошкой ,грубо pоmyatь/potoloch( картошка долзна оsтаваться кусочками),добавить отвара картофельного или капустного до желаемой консистенции,я почти никогда на добавляю, сливочное масло. По желанию ветчины, ананасы кусочками.

Это сообщение отредактировал kashik - 26.02.2008 - 21:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
Ань, арабская кухна простая - только с приправами надо разобраться а потом - все легко wink.gif Кус-кус люблю, оно только читается страшно как его делать - а на самом деле все просто. Таббуле - вообще работы 5 минут smile.gif
про время: все эти закуски делаются быстро - порезал, смешал, взбил блендером, минут по 20 максимум, плюс можно все заранее сделать. Сладости тоже быстро делаются, рулетик скрутил - и все... я считай неделю потиху то одно то другое пекла вечером smile.gif а вот долму крутить(я рецепты раньше ставила) - время требуется, хотя по мне так на отмывание да расправление виноградных листов и обрезание черешков столько же времени уходит как на само кручение.... да и листики в основном маленькие - из расчета что на нос надо ну 10 штук минимум делать - вот и прикинь сколько это крутить
Цитата
я в этом убедилась. мяса уж точно больше жарить гостям не буду

на ошибках опыте учатся smile.gif про румпстейк: я уже мнооого раз писала что помешана на отвешенном мясе и даже кажется где-то писала, что можно и дома пару дней его "отлежать": заворачивать в бумажное полотенце и дать полежать, желательно чтобы в холодильник очень холодно было, каких 5-7 градусов... мясо теряет жидкость - не стреляет потом на сковородке - и сочнее после жарки, подробнее в оглавлении есть ссылка на объяснение про твешенное мясо...

kashik
понятно, спасиб! мне понравилось, буду пробовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Остались у меня питы после гостей (я же с запасом пуокупала wink.gif ), не пропадать же добру - вот и наделала я вчера с ними сэндвичей с фаляфелем. Фаляфель делала из пакетика (смесь типо порошка- заливаеш водичкой и даеш набухнуть - просто, быстро и вкусная эта смесь мне попалась!), ну и потом сформировать маленькие кружочки и обжарить в масле...
Правда сам сэндвич получился такой, как называется "я его слепила из того что было" smile.gif :
На питу положила рукола-салат, помидорки-шери, порезанные пополам, полила соусом из йогурта, тхины, соли и лимонного сока
Остались у меня питы после гостей (я же с запасом пуокупала ), не пропадать же добру - вот и надела...
потом на эту смесь выложила горячие со сковородки фаляфель
Остались у меня питы после гостей (я же с запасом пуокупала ), не пропадать же добру - вот и надела... - 2
И завернуть лепешку рулетиком.
Поскольку соус вытекает снизу при поедании - муж попросил сделать как делают если ты такой сэндвич покупаеш: завернуть его в фольгу, и внизу подвернуть ее наверх (на фото не видно) получилась вот такая "куколка":
Остались у меня питы после гостей (я же с запасом пуокупала ), не пропадать же добру - вот и надела... - 3
(когда доедаеш до фольги - обрываеш ее постепенно, и ничего не капает никуда)
Вкусно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а это сегодняшний ужин:

Рагу из куриных крылышек в беарнском стиле- Alycot Bearnaise от Нелли, правда я не крылышки взяла - а целую курочку, порезанную кусочками, это грудка (муж не любит кости - вот и балую его smile.gif )
а это сегодняшний ужин: Рагу из куриных крылышек в беарнском стиле- Alycot Bearnaise от Нелли, прав...
а это окорочек для меня smile.gif
а это сегодняшний ужин: Рагу из куриных крылышек в беарнском стиле- Alycot Bearnaise от Нелли, прав... - 2
вкусно! Очень вкусно! и просто! все простые продукты, и отличный результат smile.gif очень всем рекомендую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0145 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>