Страницы: (33) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Готовим с Любовью и Душой! - 4

()

crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





SANY
Танюшка, ну ты выдумщица - такой пирожок интересный, прямо 3 в одном - покруче, чем в рекламе! laugh.gif Я пока не прочитала рецепт, подумала, что ты просто делишь тесто на 3 части и выкладываешь сплошной полосой начинку, чередуя тесто и начинки. unsure.gif А оказывается ты из отдельных пирожков собираешь эту красоту! rolleyes.gif Танечка, спасибо за рецепт! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Лелик
Да, уж очень веселенький этот пирожок! smile.gif

jalo
[qуоте]Только тут на форуме заметила, сколько одинакового в разных странах готовят [/qуоте]
Оль, я тоже иногда задумываюсь над происхождением некоторых рецептов, особенно когда кто-то здесь спрашивает. Ведь один и тот же рецепт готовят во многих странах ( ну с небольшими там вариациями в приготовлении или оформлении). Вот и поди разберись с его происхождением!

crimchanca
Веруся, с этим тортиком приходится повозиться, но зато потом с каким удовольствием его кушаешь. smile.gif Мой муж всегда удивляется моему терпению на кухне (это только на кухне!!! :лол: ) Когда мне что-то нравится, готова часами возиться над исполнением. Но, к сожалению, не всегда все получается.
Сегодня, например, делала один эксперимент, провозилась больше 2-х часов и все в мусорник отправила.Получилось красиво, но вкус чересчур странный. Даже муж, который у меня съедает абсолютно все "несъедобное" что выходит из-под моих рук, на этот раз кушать отказался . Не так жалко потраченного времени сколько продуктов. Ну это, как говорится, издержки производства. Чаще всего получается что-то действительно вкусное.

zema
Цитата
Танюш , думаю как раз-таки "представляет"  , но ПО-СВОЕМУ 

Галюш, это точно!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





АРАХИСОВЫЙ ПАЙ

АРАХИСОВЫЙ ПАЙ Для основы: 1 ст муки 0,5 ч/л разрыхлителя 80 г маргарина 2 ст/л сахара 1 яйцо Для н...

Для основы:

1 ст муки
0,5 ч/л разрыхлителя
80 г маргарина
2 ст/л сахара
1 яйцо

Для начинки:

100 гр сливоного масла
1/3 стакана (80 гр) коричневого сахара
1/3 стакана (100 гр) меда
1/4 стакана (60 мл) жирных сливок
300 гр очищенного жареного арахиса

Для разъемной формы для паев 23 см

1. Для основы в комбайне смешать муку, соль, сахарную пудру и масло до состояния крошки, добавить яйцо и несколькими пульсами довести тесто до гладкого и мягкого состояния. Завернуть в полиэтиленовую пленку и отправить в холодильник на 2 часа.

2. Раскатать тесто на присыпаной мукой, бумаге для выпечки , в пласт толщиной 0,5 см и перенести в форму, прижать ко дну и стенкам. Обрезать лишнее тесто, наколоть вилкой по дну. Поставить в морозилку на 10 минут.

3. Нагреть духовку до 180С и выпекать основу 15 минут до светло-золотистого цвета. Немного охладить потом, а в это время приготовить начинку.

4. Для начинки в небольшой кастрюльке нагреть на среднем огне масло, мед и сахар, до полного растворения сахара. Добавить сливки, довести до кипения и снять с огня.

5. Орехи залить карамелью.

6. Снизить температуру духовки до 160 С. Ореховую смесь выложить на основу и поставить в духовку на 10-15 минут, до загустения начинки.

7. Когда карамель еще теплая, с помощью ножа немного поддеть пай вдоль бортика. Дать полностью остыть, снять бортик. Подавать пай комнатной температуры.

АРАХИСОВЫЙ ПАЙ Для основы: 1 ст муки 0,5 ч/л разрыхлителя 80 г маргарина 2 ст/л сахара 1 яйцо Для н... - 2

По мотивам рецепта Карэн Горэн. Я изменила основу. Мне она показалась слишком толстой и вместо половины соленого арахиса положила нормальный.

Приятного аппетита! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Танюша, сколько вкусных рецептов!Глаза разбегаются!
Выпечка у тебя, слов нет, загляденье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





SANY
Танюша, вкусностей у тебя!!! smile.gif
у меня вопрос насчет арахисового пая: когда мы делаем начинку, то под номером 1 у нас идет мука, сахарная пудра и т.д. А где пропорции? Или я чего то не вижу или ты забыла написать? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





SANY
Цитата
Сегодня, например, делала один эксперимент, провозилась больше 2-х часов и все в мусорник отправила.Получилось красиво, но вкус чересчур странный. Даже муж, который у меня съедает абсолютно все "несъедобное" что выходит из-под моих рук, на этот раз кушать отказался .

Таня очень трудно поверитт, что из твоих рук может что-то невкусное получиться. С чем же это ты так неудачно экспериментировала?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Lyubov
Это про тесто рассказывается,а не про начинку.Начинка под номером 4 идёт wink.gif

SANY
Тань,а с другими орехами не пробовала делать?Выглядит соблазнительно,но что-то я арахис только с пивом могу laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
kuki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 699
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Нью Йорк, США





А я вот альфахорес сделала. Только у меня две проблемки было.
1. тесто получилось очень сухое, просто рассыпалось в руках. я добавила немного водички, а что обычно в таких случаях делают?
2. мне кажется что я тесто передержала в духовке, оно суховатое и крошется, может его печь меньше надо?
А вообще очень вкусно, я это печенье очень люблю, спасибо Таня за рецепт.
Уже унесла в капилочку кучу вкусностей, было бы время все это сделать. rolleyes.gif А тесто на пельмени и вареники замечательное, даже моя мама оценила хоть она и скептик в этих вопросах.
Вот такие альфахорки у меня получились.


А я вот альфахорес сделала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





SANY
Таня! Вот это да! Чуррос! Как же я их полюбила в ЛА! Ты себе не представляешь, как я рада этому рецепту! Именно тот, что я пробовала!
Обязательно решусь и попробую их приготовить!

Главное, что я не ошиблась, что тесто заварное. tongue.gif Аж сама собой горжусь. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





milovidova
Лен, чуррос - очень вкусная вещь! Я ела посыпанные сахаром с корицей. Ну очень, очень вкусно! Они хрустящие сверху, и нежные внутри.
Я ещё фотки ставила, где Давид и Иришкина Алёнка их уплетают. biggrin.gif
Насколько я люблю всё с кремом, но здесь и без крема вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





SANY
ТаЦЦяна! ohmy.gif Навояла, искусительница biggrin.gif
Чурос такой воздушный, обалдеть.
А уж про пай с арахисом.... Просто слов не нахожу. Красота. И по вкусовым качествам тоже чуФствую будет восторг. Вот только нужно решиться.
Я ЖЖж игАвАру...искусительница! ятут зарадкой занялась и своей физ.формой. Подтигиваем и затягиваем biggrin.gif
Это тебе хорошо, на выпечке не полнеешь, а нам тут, только отвернулся...И смотришь...Уже новый размер sad.gif
PMСайт пользователя
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





SANY

Мдя, Татьянкин, если я даже по маленькому кусочечку попробую от всего, что ты напекла... Мне так вкусно будет... и сразу потом на кефир дня на два... или на три... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Танюша, изумительные пирожки, и пай арахисовый вкусняшка! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





Танюша, искусница и и искусительница, спасибо тебе за все твои рецепты!
По некоторым временным причинам не очень-то сейчас занимаюсь кулинарным творчеством, но все твои рецепты внимательно изучаю на будущее, а кое-что и готовлю. Пирог с марципановой начинкой я испекла, с сахаром в начинке "попала в рецепт", а тесто просто взяла другое - Дрожжевой кекс к кофе от Yelena. Очень вкусно и красиво, делала с твоей же апельсиновой помадкой, которая мне очень нравится. Сделала так же и Кадрыт..... Боялась, честно говоря, что крем будет походить на омлет, поэтому вместо половины воды взяла кокосовое молоко, получилось просто очень вкусно. С кексовой составляющей что-то у меня не очень получилось, не вышло такого пузырчатого результата, вкусно, но тяжеловато получилось. Грешу на температуру в духовке, при случае попробую еще раз. В любом случае, очень довольна опытом, теперь мы, будем считать, приобщились к неизвестной кондитерской культуре. Все, что ты показываешь, мне очень нравится. СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





silensya
Lyubov
elka34
nnsvz
kuki
Xenia79
SeraFima
Манефа
wa3333
KOK
Девочки, большое всем спасибо за добрые слова!!! smile.gif wub.gif Очень приятно и очень хочется чтобы вам рецепты понравились и все у вас получилось с первого раза. biggrin.gif

Lyubov
Любочка, Наташенька уже ответила пока меня не было,что начинка начинается с 4 пункта, но я на всякий случай уже уточнила в рецепте. smile.gif

elka34
Оль, это я с начинкой для пирожков экспериментировала. Соединила вкус орехов с лимоном (видно переборщила) и такая гадость получилась, что никто есть не стал.

nnsvz
Наташик, спасибки, что ответила Любе на вопрос с начинкой к паю. wink.gif

Готовить этот пай с другими орехами не пробовала.Они у нас жуть какие дорогие. Арахис пока еще доступен по цене, но тоже дорожает очень быстро. А ведь здесь его выращивают в большом количестве , потому что арахис - один из ингредиентов для разных национальных блюд. У нас его едят и соленым , и сладким, и в карамели, и с курицей, и с картошкой.... Вобщем имеет самое разное применение.

kuki
Цитата
1. тесто получилось очень сухое, просто рассыпалось в руках. я добавила немного водички, а что обычно в таких случаях делают?
2. мне кажется что я тесто передержала в духовке, оно суховатое и крошется, может его печь меньше надо?

Извини, что не обращаюсь по имени, не знаю как тебя звать.
Проблемка с альфахорес - это из-за муки, ее было слишком много. У меня сначала тоже была эта проблема. В следующий раз начинай подсыпать муку смешанную с крахмалом понемногу. Как только увидишь, что тесто достигло своего пункта,больше не клади. Мука кругом разная: где-то надо положить полную норму (по рецепту), а где-то немного убавить. Тесто (сырое) должно быть крохким (из-за желтков и крахмала), но не крошится и легко вырезаться.
А духовки тоже у нас у всех разные. Альфахорес не должны приобрести бежевый цвет, а быть светленькими, ну разве что самую капочку поменять цвет. Так что время попробуй регулировать сама. Но я думаю, что если тесто не будет крошиться,т.е. если не переборщишь с мукой, то и с духовкой у тебя проблем не будет. Желаю успеха!!! Большое спасибо за фотку. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kuki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 699
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Нью Йорк, США





Спасибо, в следующий раз попробую. Хоть оно и крошится, зато всем ужастно понравилось, будет и этот рецепт у нас жить как и кекс Столичный. Мне теперь с ним покоя не дают. Приходится делать часто. biggrin.gif
Еще один вопросик (п.с меня Рита зовут). Жаркое в гаршочках можно сделать как то по другому, не в горшочке? Очень я такие вещи люблю, а горшочков нет. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Xenia79
Ксюш, до чего рада что рецептом угодила!!! biggrin.gif Есть столько простых и вкусных рецептов, которые мы повседневно делаем и кушаем, но иногда даже в голову не иприходит их поставить. Вечно ищешь что-то такое-эдакое biggrin.gif Я тоже люблю чуррос просто так, без начинки. Меньше каллорий, а удовольствие .....прямо слов нет!!!!

SeraFima
Викуль, есто чуррос (без всякой начинки) ,это все равно что есть воздух, но только с большим удовольствием!!! biggrin.gif Так что за фигуру не беспокойся, на ней это никак не отразится. wink.gif
Это только кажется,что мне можно кушать любую выпечку и не толстею. Сплошная химера!!! Толстею и еще как!!! mad.gif Просто я ее предпочитаю всей другой еде.т.к. после нее у меня нет никаких проблем с желудком и чувтствую себя очень хорошо. А вот салат какой-нибудь скушаю, и мучаюсь желудком весь остаток дня. Мясо люблю, но оно у меня камнем падает в желудок и долго переваривается, а мои любимые морепродукты очень дорогие у нас. Очень-то их не покушаешь каждый день. Поэтому выпечка мне радует сердце и душу. Кушаю ее 3-4 раза в день, ну и упражнения, конечно, делаю когда время и настроение есть. Без этого нельзя!!! laugh.gif biggrin.gif

Манефа
Ленусь, а я кефир только в выпечку употребляю. Никогда не могла его пить просто так, как мама меня не заставляла. И знаю что полезно, но не могу.....
Что-то вкуса его не понимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





KOK
Оленька, рада тебя видеть! smile.gif Большое спасибо за добрые слова. wub.gif
Я всегда боюсь что-то пропустить когда рецепт пишу, а тут видно с этим марцепановым пирогом уже была на последней стадии от усталости. Вот и "выпал" у меня сахара из рецепта. А Флановый тортик (это я так Кадыр именую biggrin.gif ,чтобы попроще было) у меня уже 3-й раз получился замечательно. Никаких проколов не было. Просто следую строго рецепту и никаких проблем.
Температура в духовке конечно очень важный в этом рецепте. Я всегда ставлю 180С (у меня духовка слабая потому что огромного размера) и водяную баню делаю уже с кипящей водой, которая доходит до половины формочки с тортом. Уверена, что ты делаешь точно так же, потому что рука мастера с опытом чувствуется во всех твоих творениях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





ОВСЯНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ

ОВСЯНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ 0,5 ст овсяных хлопьев + теплое молоко

0,5 ст овсяных хлопьев + теплое молоко.Положить овсянку в стакан и долить молоко чтобы получился 1 ст (250г). Оставить на 30 мин.

2 ст.л сметаны
4 ст.л растительного масла
50 г масла
3 ст.л сахара
ваниль
3 ч.л сухих дрожжей (11 г)
2,5 ст муки

ОВСЯНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ 0,5 ст овсяных хлопьев + теплое молоко - 2

Все смешать и замесить нежное тесто. Положить в посуду смазанную растительным маслом и затянуть верх пищевой пленкой. Поставить в теплое место на 2-3 часа.
Обмять 1 раз и снова поставитьв теплое место. Тесто должно подняться в 2 раза.
Обмять и сформировать булочки как рогалики.Положить внутрь кусочек свежего сыра (типа сулугуни) и соединить концы.
Смазать булочки яйцом и выложить на противень смазанный маслом и поставить на 20-30 мин. в теплое место.
Выпекать 30 мин при 180С.

ОВСЯНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ 0,5 ст овсяных хлопьев + теплое молоко - 3

Примечание:
Овсянку брала самую обыкновенную, та что была под рукой. Если будете использовать овсянку быстрого приготовления, то время замочки ее в молоке можно сократить. В любом случае она не будет чувствоваться в тесте.
Булочки получаются нежнейшими, воздушными,чуть влажноватыми, но хорошо пропеченными. А уж про аромат и говорить нечего!!! rolleyes.gif Очень рекомендую!!!

Приятного аппетита! smile.gif


Один из вариантов рецепта от Суслика с Кухарки.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ais20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





SANY Таня, какие симпатичные булочки, а пай просто шикарный. А у Карин Горен вкусные и интересные рецепты, люблю смотреть ее передачу.

Я тоже с Альфахорес, делала 2 недели назад, спасибо только донесла wub.gif smile.gif. Это такая вкуснятина, все были в восторге. Мне очень понравилось тесто, такое мягкое.

Таня, какие симпатичные булочки, а пай просто шикарный

Таня, какие симпатичные булочки, а пай просто шикарный - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Танюша, какие мягкие, аппетитные булочки! wub.gif С сырком... rolleyes.gif

light225
Красивые альфахорес, Люся tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Уж и не знаю куда с тортом идти? Но так как, Танюшик, делала с твоими изменёнными пропорциями, то к тебе
Уж и не знаю куда с тортом идти

Уж и не знаю куда с тортом идти - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





SANY
Танюш, какие вкуснющие булочки!!! Рецептик утащила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





light225
Люсик, какие аппетитные альфахорес у тебя получились!!! rolleyes.gif Это мое любимое печенье! Спасибо за спасибку и фотки biggrin.gif .

wa3333
Наталина

Валюшик,Наташенька, спасибо! smile.gif

нава
Наталка, какой тортик обалденный у тебя получился!!!! То что надо!!!Люсик, какие аппетитные альфахорес у тебя получились Мы тоже сегодня прикончили уже 3-й по счету, от него устать просто невозможно !!! biggrin.gif
Спасибо тебе за чудесные фотки и спасибку! biggrin.gif

milovidova
Ленусь, спасибки! Очень рекомендую эти булочки. Выходят необыкновенно мягенькими, воздушными и с сыром получается очень вкусно! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





СПАГЕТТИ С КУРОЧКОЙ И ПАРМЕЗАНОМ

СПАГЕТТИ С КУРОЧКОЙ И ПАРМЕЗАНОМ 250 г спагетти 1 большая куриная грудинка 3-4 зубочка чеснока 1 бо...

250 г спагетти

1 большая куриная грудинка
3-4 зубочка чеснока
1 большая луковица
2 ст.л томатной пасты
100 г густых сливок
Соль, перец по вкусу
100 г пармезана

- Спагетти отварить до готовности и сохранить.
- Грудинку отварить с кореньями и луком, дать остыть и расщепить руками на небольшие кусочки.
- Лук мелко порезать и обжарить вместе с выдавленным чесноком на небольшом огне до прозрачности.
- Добавить томатную пасту. Поджарить еще пару минут.
- Затем добавить сливки, перемешать.Попробовать на вкус соль, поперчить и добавить спагетти.
- Хорошо перемешать.Подержать на огне еще 2-3 мин.и подавать посыпав сверху пармезаном.

Приятного аппетита!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Луиза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 385
Регистрация: 4.06.2005
Откуда: Уральские горы





Цитата (SANY @ 19.03.2007 - 02:43)
ТОРТ  «СОНАТА»

(SANY @ 19

SANY, как добиться такой широкой красивой шоколадной стружки как у тебя? какой шоколад ты использоавала? у меня он крошился, маленькими стружечками был. Тоже, конечно, красиво было, но не то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Луиза
Шоколад использовала обыкновенный.т.е. такой у нас специально продают на килограммы biggrin.gif для тортов.
Отвешиваю нужное количество шоколада и расплавляю его в микроволновке (можно также делать это на водяной бане), главное,чтобы шоколад не пригорел. Я сначала ставлю на 1 мин на полную мощность, а потом хорошенько его размешиваю деревяной лопаточкой и снова ставлю в микро на 40сек.Снова размешиваю и смотрю если есть комочки. Если надо ,то снова ставлю на 30-40 сек. и снова хорошо размешиваю. Если есть небольшие комочки, но шоколад уже почти жидкий,то больше в микро его не ставь, а размешивай лопаточкой, пока все комочки не растворятся. Таким образом шоколад достигнет нужной температуры и не будет крошиться,когда будешь с ним работать.
Растопленный шоколад разлей тонким слоем на мраморную,гранитную или металлическую поверхность и дай ему застыть. Затем бери нож с широким лезвием (я беру обыкновенную стамеску wink.gif , мне так удобнее) и начинай соскабливать застывший шоколад под углом где-то 45 градусов с небольшим нажимом. Таким образом у тебя будут получаться завитушки, трубочки и т.д. Короче то,что ты захочешь с ним сделать для украшения торта. Быстро перенеси и уложи все эти украшения на торт, потому что остынув, они снова становятся очень хрупкими.
Вот кажется и вся технология. smile.gif Главное не пересуши шоколад,когда будешь его плавить. Если у тебя нет опыта с этим, то лучше плавь его на водяной бане, размешивая деревяной лопаточкой. И постарайся чтобы ни в коем случае в шоколад не попала вода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Танюша, спагетти с курочкой объедение! wub.gif
И у тебя всегда такие классные рекомендации, вот про шоколад для украшения, например wub.gif Сразу видно профессионального кондитера wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





SANY

Танюш, плюшки очень заманчивые. Ну а про спагетти.., с тобой ну никаких у меня проблемм теперь нет... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Луиза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 385
Регистрация: 4.06.2005
Откуда: Уральские горы





SANY Во-ооот! Самой бы мне никогда не догодатся так сделать украшение из шоколада! biggrin.gif Спасибо Всё теперь понятно. Буду пробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (33) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0362 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>