Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мои Любимые Рецепты

()

moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Всё, понятно smile.gif
А нас угостили жеребятиной в этом году, не знаю, что б приготовить wacko.gif, знаю только, что варят, да как-то запекают.

К дикому мясу вряд ли её отнести можно.
Это мясо мгновенно варится, кто-то даже сырым есть (в виде строганины, я пробовала - мне не вкусно sleep.gif ).

Со сметаной, мне кажется, совершенно сочетаться не будет.


Это сообщение отредактировал anna100 - 31.03.2011 - 13:15
PMYahoo
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Этот рецепт салата вычитала давным-давно в какой-то кулинарной книге. Не смотря на простоту, салатик всем нравится. Вкус у него получается очень нежный.
САЛАТ "ЗИМНИЙ"

Этот рецепт салата вычитала давным-давно в какой-то кулинарной книге

1 большая морковь
1 большая черная редька
3-4 средние картофелины
1/4 вилка капусты
майонез
черный молотый перец

Картофель отварить в кожуре, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Морковь, редьку, капусту также натереть на крупной терке. Добавить майонез, черный перец и все хорошо перемешать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





На НГ готовила потрясающего кролика! Рецепт взят из журнала "Гастроном". Но, к сожалению фотки нет, не успела. Кролик подавался с "Картофелем запеченным с беконом", поэтому эти два блюда не успела сфоткать.
КРОЛИК В ПИВЕ

Что нужно:
(6 порций)
1 кролик весом 2,5 кг

Для маринада:
4 луковицы
1,5 л темного пива
20 мл винного уксуса
6 ягод можжевельника (я его не ложила)
12 горошин черного перца
6 почек гвоздики
1 веточка розмарина
0,5 ч. л. сушеного тимьяна
2 лавровых листа

Для запекания:
3 ст. л. муки
0,5 ч. л. смеси "4 специи"
4 ст. л. утиного жира или растительного масла
200 г копченого окорока
150 мл сливок
соль, черный молотый перец

Что делать:
Кролика нарезать на куски, выложить в глубокую керамическую миску. Лук очистить, нарезать кольцами, положить в сотейник, добавить все остальные ингредиенты маринада и проварить на сильном огне в течение 25 мин. Вылить горячий маринад на куски кролика, дать остыть, накрыть крышкой и поставить в прохладное место на 12 ч. Затем вынуть из маринада куски кролика, обсушить их салфеткой; маринад сохранить.

Смешать муку и приправу "4 специи". Каждый кусок кролика обвалять в этой смеси. В сотейнике разогреть утиный жир (или растительное масло), быстро обжарить куски кролика. Тем временем маринад процедить (сохранив примерно 2 ст. л. нарезанного лука из маринада), вскипятить и вылить его в сотейник с кусками кролика. Как следует перемешать, чтобы не осталось прикипевших к стенкам частиц. Закрыть крышкой, тушить на слабом огне 1,5 ч. Время от времени аккуратно перемешивать, чтобы куски не прижаривались ко дну.

Копченый окорок нарезать полосками, обжарить на сковороде до состояния шкварок; добавить лук из маринада и готовить еще 3 мин.; добавить в сотейник с кусками кролика в самом конце тушения. Снять сотейник с огня, сразу же влить сливки и перемешать. Приправить по вкусу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





milovidova
В смеси "4 специи" что входит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи






SANY
Цитата (SANY @ 17.01.2007 - 18:20)


В смеси "4 специи" что входит?

это меня тоже ввело в заблуждение...рецепт я дала, как в оригинале. У меня есть смесь специй "Аппетитная" называется, я ее и добавила wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Вместо кролика можно и зайца взять.

Вот еще ссылочка по приготовлению зайцаhttp://www.cucinaitaliana.ru/recipes/lepre_cacciatora.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Пирожки "Рыбки"
Пирожки "Рыбки" что нужно: 500 г слоеного теста 500 г рыбного филе 1 сваренное вкрутую яйцо 1 луков...
что нужно:
500 г слоеного теста
500 г рыбного филе
1 сваренное вкрутую яйцо
1 луковица
1 пучок укропа
2 ст.л. растительного масла
соль, перец по вкусу
1 сырой желток
1 ст. л. воды

Филе вымыть, обсушить, мелко нарезать и присыпать небольшим количеством соли. Лук очистить. Укроп вымыть и обсушить. Нарезать лук, яйцо и укроп

На сковороде разогреть масло, обжарить в нем лук, 3 мин. Добавить рыбу и готовить на среднем огне 5 мин.

Снять с огня, переложить в миску. Добавить соль, перец, яйцо, укроп и перемешать.

Разделить тесто на 2 части. На присыпанной мукой поверхности раскатать первую часть в тонкий пласт. Разрезать на прямоугольники размером примерно 6 х 4 см. С одного конца каждого вырезать 2 небольших треугольника так, чтобы получился "рыбий хвост". Раскатать вторую часть теста и разрезать на такие же прямоугольники. На половину прямоугольников положить по 1 ст. л. начинки.

Желток развести в воде. Смазать им края теста. Накрыть прямоугольники с начинкой оставшимися. Прижать края.

Разогреть духовку до 180°С. Противень накрыть листом пергамента. Выложить пирожки. Острым ножом придать им форму "рыбок". Наметить "глаза", "жабры" и "плавники". Смазать пирожки оставшимся желтком. Выпекать 30 минут.

Получаются очень вкусные пирожки, особенно нам понравились они, когда остыли. Правда яиц я положила 3, а не 1. И "рыбок" я не вылепливала, просто не было времени.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи






Салат "Оливье" по старинному рецепту
Салат "Оливье" по старинному рецепту что нужно: Для салата: 2 куриные грудки 200 г раковых шеек или...
что нужно:
Для салата:
2 куриные грудки
200 г раковых шеек или
крабового мяса
5 картофелины
3 свежих огурца
2 соленых огурца
3 яйца
1 стакан желе
из куриного бульона
1 ст. л. каперсов
50 г оливок
майонез по вкусу
Для ланспика:
1,5 кг говяжьих костей
1 морковка
1 луковица
1 корень петрушки
соль, перец по вкусу

Накануне приготовить ланспик. Кости вымыть, сложить в кастрюлю, налить воду так, чтобы она их только прикрывала. Довести до кипения. Снять пену. Добавить обжаренные на сухой сковороде овощи. Уменьшить огонь и варить 5 ч. Вынуть кости и овощи, бульон процедить. Вернуть на огонь и отварить в нем куриные грудки, 20 мин. Грудки вынуть, бульон еще раз процедить. Перелить бульон в плоское блюдо слоем 1–1,5 см и поставить застывать.
Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности. Соленые огурцы вымыть, очистить от кожицы, нарезать кубиками. Оливки нарезать кружками. Каперсы измельчить. Горячий картофель очистить и нарезать кубиками.
Смешать картофель с солеными огурцами, каперсами и оливками, добавить 2 ст. л. майонеза, накрыть и дать остыть.
Свежие огурцы, очистить от кожицы. Нарезать куриное филе и огурцы кубиками, добавить к картофелю, перемешать.
Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить. Разрезать каждое пополам. Вынуть желтки.
Застывшее желе нарезать кубиками и уложить в чашечки из белков. Салат выложить в салатницу. Сверху залить еще 1–2 ст. л. майонеза. Украсить яйцами с желе и раковыми шейками.

Ланспик я упростила: у меня был говяжий бульон для борща, я в нем отварила куринные грудки, а потом развела с желатином. Белки я просто порезала в салат, а желтки растерла с майонезом. Раковых шеек не оказалось, поэтому пришлось украсить креветками. Этот салат будет очень хорошо смотреться на праздничном столе. Здесь пошаговые фото и как он должен выглядеть http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_Mu...tep.asp?id=4182

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Пирожки с вишнями
Получаются очень мягкие и вкусные пирожки. Только на мой взгляд, сахара и в тесто и в начинку нужно ложить больше (хотя мы сладкоежки).
Пирожки с вишнями Получаются очень мягкие и вкусные пирожки
Для теста:
300 г муки
100 г сливочного масла
3 ст. л. сахара
250 мл молока
0,5 ч. л. соли
1 пакетик разрыхлителя
Для начинки:
400 г замороженной вишни
1 ч. л. корицы
1 ч. л. коньяка
1 ст. л. крахмала
3 ст. л. сахара

Приготовить тесто. В сотейнике разогреть масло, добавить соль, молоко и перемешать.
Муку просеять в миску, добавить порошок разрыхлителя, сахар, перемешать. Влить молоко с маслом, замесить тесто. Накрыть готовое тесто пленкой и положить в холодильник на 1 час. Тесто получается очень мягким и немного липнет к рукам.
Приготовить начинку. Ягоды разморозить, откинуть на дуршлаг.
Посыпать сахаром, крахмалом и корицей. Добавить коньяк, перемешать.
Тесто разделать на 14 кусочков и раскатать. На каждый кусочек положить по столовой ложке начинки и сформовать пирожки в форме пельменей.
Противень застелить промасленной бумагой, выложить пирожки. Смазать изделия взбитым яйцом, посыпать сахарной пудрой и выпекать в духовке при 200°С, 25 мин.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Вчера с мужем ходили гулять. Хочу показать вам какие фигуры у нас делают изо льда. Это малая часть, обычно их делают очень много к проводам зимы, они у нас по-моему в конце марта или даже в апреле, что-то запамятовала... Делают целые города - это такая красота, особенно в вечернее время, когда включают разноцветные подсветки.
Вчера с мужем ходили гулять
вот еще...
Вчера с мужем ходили гулять - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Пару месяцев назад мне муж привез очень хорошую соковыжималку, но все как-то до нее руки не доходили. То лень, то каких-то фруктов и овощей нет, то не знаешь какой сок приготовить. А вчера купили книжку с рецептами всевозможных соков, ну и конечно же я не могла чего-нибудь не сделать. Решили попробовать самое простенькое (там есть такие смеси, что не совсем представляешь как это будет на вкус). В общем я решила делиться всеми рецептами свеживыжатых соков, которые мы будем делать. О их пользе, конечно же, рассказывать не нужно...Буду рада, если вы со мной тоже будете делиться рецептами соков (мы всерьез решили заняться здоровьем biggrin.gif )

Сок из моркови, яблок и грейпфрута

2 большие моркови
2 больших яблока
1 розовый грейпфрут
лед
1 ст. воды

Морковь очистить, из яблок удалить сердцевину. С грейпфрута снять кожуру. Сделать сок. Добавить воду и взбить в блендере со льдом.
Выход примерно 600-700 мл. На вкус получается очень освежающий, немного с горчинкой и кисловатый. Но вкууусно!
Пару месяцев назад мне муж привез очень хорошую соковыжималку, но все как-то до нее руки не доходил...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Лен, сделала твой салатик с морепродуктоами номер два! Очень понравился, спасибо! Пришлось на др. день делать на бис smile.gif
PMYahoo
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Сегодня на завтрак муж приготовил мне вот такой сок:
Чокнутый свисток (и откуда они такие названия берут? Я все утро хохотала... laugh.gif )
на 2 порции:
1 большое манго
4 маленьких яблока
250 г огурцов

Приготовить сок из всехингридиентов. Затем взбить его с кусочками льда.
Сегодня на завтрак муж приготовил мне вот такой сок: Чокнутый свисток (и откуда они такие названия...
Девочки, ЭТО ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!!! Мне показалось, что вкуснее сока я еще не пила (конечно же, вкуса ему еще добавило то, что готовил его муж прямо с раннего утречка)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Делала жеребятину.
Запекала в духовке (в пакете для запекания). Мясо (несколько кусочков жирных попалось) посолила-поперчила, в пакет положила порезанную толстыми кольцами луковицу, затем мясо, сверху болг. перец с морковкой (это я начала делать салат, да решила, что с мясом лучше будет) и около часа запекала. Горячее мне не понравилось - слишком жирно показалось. Зато когда ночь на окошке полежало, м-м-м, слопали чуть ли не с посудой smile.gif
PMYahoo
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Молочный коктейль с манго и апельсином
Молочный коктейль с манго и апельсином на 2 порции: 2 апельсина 1 манго 300 мл молока Из апельсина...
на 2 порции:
2 апельсина
1 манго
300 мл молока

Из апельсина выдавить сок. Манго очистить и порезать на кусочки. Сделать в блендере пюре из манго, добавить апельсиновый сок и молоко. Взбить.

Получается очень вкусный и ароматный коктейль.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Сегодня решила сварить щи по бабушкиному рецепту. В нашей семье все любят это блюдо. Так что угощайтесь. Итак
Щи с грибами и квашенной капустой
Сегодня решила сварить щи по бабушкиному рецепту
нам понадобится:
-мясо говядина на косточке
-сухие коренья сельдерея и петрушки
-лавровый лист
-перец черный горошком
-картофель
-квашенная капуста
-грибы (любые - маслята, белые, подберезовики, подосиновики)
-1 луковица

Из мяса сварить бульон с добавлением кореньев, лаврового листа, перца. Бульон солить не нужно, так как капуста соленая. Когда мя со сварится добавить грибы и варить 30 минут, затем добавить картофель порезанный небольшими кубиками. Варить до готовности картофеля. Тем временем (после того как закинули грибы) на растительном масле обжарить нарезанный кубиками лук, добавить квашенную капусту, обжарить. Накрыть крышкой, убавить огонь на минимум и тушить капусту пока у нас варятся грибы и картофель. В среднем 30 минут. Затем выложить капусту в бульон. Проварить еще минут 15-20. Если нужно досолить. Все. Подавать со сметаной.
Сегодня решила сварить щи по бабушкиному рецепту - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





БУЛОЧКИ С СЫРОМ
500 г муки
3 ст. л. сахара
300 мл молока
1,5 ст.л. дрожжей
300-400 г сыра
кетчуп
1 яйцо
кунжут

Молоко подогреть, добавить 2 ст. л. муки, 1 ст.л. сахара, дрожжи. Оставить, чтобы подошло. В муку влить опару, добавить сахар, замесить тесто и поставить подходить на 1 час в теплое место. Разделить тесто на 3 части, раскатать из каждой части пласт толщиной 7 мм, смазать его кетчупом, обильно посыпать сыром и скатать в рулет. Разрезать рулет на кусочки шириной 2 см. Выложить булочки на смазанный масло противень на расстоянии 2-3 см друг от друга. Оставить на 15 минут. Затем смазать яйцом, посыпать кунжутом и печь 20 минут при температуре 200 гр.
БУЛОЧКИ С СЫРОМ 500 г муки 3 ст
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Рыба запеченная с овощами в сливках
Рыба запеченная с овощами в сливках на 2 порции: 2 филе рыбы (с белым мясом) 1 маленькая луковица 1...
на 2 порции:
2 филе рыбы (с белым мясом)
1 маленькая луковица
1 большой помидор
1 морковь
1 болгарский перец (если большой, то половина)
грибы
сливки
соль, перец, приправы (какие любите - для рыбы)
пармезан
лимон

Грибы нарезать дольками, лук - полукольцами, морковь, перец, помидоры - кубиками.
Обжарить грибы с луком.
На другой сковороде сначало обжарить морковь, затем добавить перец, затем помидоры. Посолить, накрыть крышкой и немного потушить.
Филе рыбы посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном.
В форму, в которой будете запекать, налить сливки (у меня получилось примерно 100 мл), уложить филе рыбы, сверху грибы с луком, затем морковь с помидорами и перцем. Все это хорошо посыпать пармезаном и запекать в духовке при температуре 190 гр 20-30 минут. Зависит от сорта рыбы. Но лучше лишний раз посмотреть, что бы не передержать рыбку. Украсить дольой лимона.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 985
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва





milovidova
Приношу Спасибочки от всех друзей, вчера ели рыбку с грибочками.
Получилось очень сочно , а вкусно!! wub.gif СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





milovidova
Лен,а меня в свои поклонники примете? Я себя хорошо вести буду.Честное пионерское.

Я сразу с вопросиком,можно? Про икорный пирог. Бокал - это сколько грамм? 100? или больше?И шампанское какое брать сухое- полусухое,да?
PMСайт пользователя
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





nnsvz
цитата:
Лен,а меня в свои поклонники примете?

Скажешь тоже! Приймаем!
цитата:
Бокал - это сколько грамм? 100? или больше?И шампанское какое брать сухое- полусухое,да?

Я плесканула где-то 100-150 мл. Я брала полусохое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Девочки здравствуйте! Я тут у Вас новенькая, хотя давно зарегистрировалась и просто пользуюсь рецептами с форума и от Ирины Кутовой. Я приготовила одно блюдо и не знала с кем поделиться, сначала написала о нем у Кутовой, а потом решила что на форуме ему более подходящее место. В общем к делу. Я назвала это блюдо гречневый тортик. По виду он как печеночный, самое интересное в нем, что и по вкусу он очень похож на печеночный. Варите гречку как простую кашу, когда остынет и будет теплая ее нужно немного размять, добавить яйца, немного муки, соду гашенную уксусом и приправу, я лично добавляла куриную типа Галины Бланки. Смесь должна получиться жидковатой. Разогреваете сковородку, немного наливаете масла и половником выкладываете смесь на сковородку, поджариваете с двух сторон. Каждый коржик смазать майонезом и пересыпать тушенным луком. Пропорции не пишу, делала на глаз, но из одного стакана сырой гречки у меня получилось 4 толстеньких коржика. Не судите строго, если что не так. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





milovidova

Да, знаешь про щи с грибами вопросик есть: у меня белые есть замороженные и сухие. С какими можно сварить, чтобы лучше было? А то я сомневаюсь насчёт замороженных: они на мой вкус мягкие, когда их пожаришь. А если сварить, то вообще наверное желеобразные будут. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Вот,пришла с отчётом. Правда,тортик у меня не застыл.Поэтому он в салатнике.Я слишком много сметаны бУхнула wub.gif

Вот,пришла с отчётом

Лен,очень вкусно! Спасибо большое!
PMСайт пользователя
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Xenia79

цитата:
Да, знаешь про щи с грибами вопросик есть: у меня белые есть замороженные и сухие. С какими можно сварить, чтобы лучше было? А то я сомневаюсь насчёт замороженных: они на мой вкус мягкие, когда их пожаришь. А если сварить, то вообще наверное желеобразные будут.

Тогда лучше вари с сухими. К стати, а почему они у тебя мягкие? Я варила из замороженных грибов, я их сама морозила - они совсем не мягкие ни когда варишь, ник огда жаришь. Я с ними и пироги пеку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Салат из савойской капусты со шпиком и зирой
Салат из савойской капусты со шпиком и зирой на 4 порции: 400 г савойской капусты (можно заменить к...

на 4 порции:
400 г савойской капусты (можно заменить китайским салатом)
150 г шпика
2 ломтика хлеба для сэндвичей
6 ст. л. яблочного уксуса
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. зиры (семян)
соль, свежемолотый черный перец по вкусу.


Савойскую капусту вымыть, нарезать соломкой.
Шпик нарезать кубиками, обжарить в тефлоновой сковороде без масла до хрустящего состояния.
Добавить яблочный уксус, немного выпарить, уменьшить огонь.
Хлеб для тостов нарезать кубиками, поджарить с зирой в другой тефлоновой сковороде.
Яблочный уксус слить из сковороды, смешать с оливковым маслом, посолить и поперчить.
Савойскую капусту разложить по тарелкам, полить соусом.
На капусту выложить шпик, хлебные сухарики, посыпать зирой и подавать.:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Очень вкусненький и легенький супчик (в одной порции всего 160 ккал)
Итальянский суп с фрикадельками

1 морковка
1 репа
1 картофелина
0,5 луковицы
0,5 пучка петрушки
несколько перьев зеленого лука
2 куриные грудки
1 яйцо
2 ст. л. свежих хлебных крошек
щепотка мускатного ореха
2 ст. л. сливочного масла
соль, перец по вкусу

Морковь и репу очистить, нарезать соломкой. Лук и петрушку вымыть, обсушить и измельчить. Куриные грудки вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку (я очень мелко порубила). Добавить в куриный фарш яйцо, зеленый лук и петрушку, хлебные крошки, соль, перец и мускатный орех. Как следует вымесить. Скатать из фарша 16 шариков размером с грецкий орех. В кастрюле вскипятить литр воды, положить в нее фрикадельки. Варить на среднем огне 7 мин. Вынуть шумовкой и отложить. В сковороде разогреть сливочное масло, влить 0,5 стакана бульона из–под фрикаделек. Положить овощи и готовить 5 мин. Добавить овощи в суп. Проварить 10 минут. Вернуть в суп фрикадельки и быстро довести до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться 10 мин.
Очень вкусненький и легенький супчик (в одной порции всего 160 ккал) Итальянский суп с фрикаделькам...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Очень вкусное нежное, но в то же время пикантное мяско. Просто тает во рту
ТЕЛЯТИНА С ЗИРОЙ
Очень вкусное нежное, но в то же время пикантное мяско
на 4 порции:
1 кг телятины
1 морковь
1 луковица
1 стебель сельдерея
50 г шпика
3 ст. л. оливкового масла экстра-класса
1 ч. л. семян зиры (кумин)
200 мл сухого красного вина
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

В сотейнике или кастрюле разогреть оливковое масло и обжарить телятину, порезанную на крупные куски со всех сторон до золотистого цвета.
Добавить вино и выпарить на сильном огне.
Овощи вымыть, нарезать кубиками, добавить в сотейник.
Добавить шпик, нарезанный кубиками. Посолить, поперчить. Сотейник накрыть крышкой и тушить мясо на небольшом огне полтора часа. Время от времени мясо переворачивать. Мясо вынуть из сотейника. Соус взбить в комбайне до однородного состояния. Соус вылить обратно в сотейник, положить телятину и тушить еще 15 мин.
В конце тушения добавить зиру.
(Я соус не взбивала, мне почему-то захотелось, чтобы кусочки моркови, сельдерея и бекона были целенькими.)
Очень вкусное нежное, но в то же время пикантное мяско - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Ленусь, какая вкуснятина!!! rolleyes.gif А зира это что? Есть у нее какое-нибудь другое название?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





SANY
есть. Кумин
Зира - сушеные семена пряной травы Cuminum cyminum, семейства петрушки. Это одна из самых популярных в Азии пряностей, являющейся семенами индийского тмина. Он отличается от нашего тмина более мелким размером и темной окраской. Кроме того он обладает более резким, сильным и приятным ароматом. Исторически Иран был главным производителем зиры, но в настоящее время ее поставляет Индия, Сирия, Пакистан и Турция.
Используется для ароматизации хлебных и кондитерских изделий, блюд из кисломолочных продуктов. Является важным компонентом при засолке капусты, огурцов, томатов, мариновании грибов. Аппетитный вкус преобретает сдобренные зирой картофельные супы, рыба, овощные салаты, жареные, запеченные и тушеные блюда из свинины. Ни один среднеазиатский плов не обходится без зиры.

есть
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>