Правила форума Правила форума
Страницы: (38) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-65

()

кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Кулюка
Юль, рулетик у тебя классный! 100% сходства с оригиналом в книжке - и нигде и ни у кого не видела, а у тебя почти что 95% получилось rolleyes.gif

Конечно же не надо детям раскрывать всю правду! Где-то читала, что ребенок в своем развитии должен пройти фазу идеализации, романтической любви, чтобы вырасти полноценным человеком со здоровой и крепкой психикой И потом какая правда жизни про мужчину и женщину, и уж тем более в столь юном возрасте? ты думаешь что она 100% столкнется в своей личной жизни с насилием? Я вот еще понимаю, когда нужно самой тактично объяснять, что бывают злые тети и дяди, которые могут ребенка заманить шоколадками/подарками а потом убить, и что не надо разговаривать с незнакомыми и т.д. - ну то есть базовые принципы безопасности жизни, актуальные для ребенка.
Нет, в который раз убеждаюсь - все, что на ТВ только через мой фильтр... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ЛарисаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Спасибок: 79
Пользователь №: 36 189
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: Красноярск





цитата:
Никто не замерз....? Мороз и солнце -день чудесный...

цитата:
Я ужасно мерзну... у нас утром сегодня -29, Олежку в сад даже не потащила...

Люди, вы не шутите? blink.gif у нас +3!

Кулюка
Юль, моё ИМХО - Лучше не обобщать. Ориентируйся по ситуации. Рано или поздно у Тони возникнут разные вопросы. Ты просто будь готова на них ответить. Но ни в коем случае не идиализируй ни людей, ни отношения. Потихоньку приучай к реальной жизни. А доступ к информации, действительно, пока лучше фильтровать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ЛарисаБ
-25.... вчера было - 29. ph34r.gif

Беседа вчера с Жужей (после того, как она насвинячила на столе):
Я - Жужа, ну и кто ты после этого?
Ж - Я? Просто СОКРОВИЩЕ.
Я - ........!!!!!!
Ж - Баба, ну ты же всегда сама так говоришь, что я - твоё сокровище!!!!!!!!!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

На ночь улеглась спать с рюкзаком за плечами. На вопрос, зачем она его нацепила, последовал великолепный ответ - ЧТОБЫ УТРОМ ЕГО НЕ ИСКАТЬ!!!!

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 18.02.2011 - 12:46
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





малиновка
Оль, трындец..... blink.gif Сочувствую.....но даже не могу этого представить.....кошмар.

ilga
цитата:
от Кончаловского сын, дочка от другого мужа.

laugh.gif откуда такие познания?
Умочка
цитата:
эт мои вторые в жизни плюшки

Продолжайте, продолжайте..... то ли еще будет! Красота
!Кулюка
цитата:
открывать правду жизни..

Сама откроется....правда эта.... успеет еще.....
МаДаМа
цитата:
улеглась спать с рюкзаком за плечами.

laugh.gif laugh.gif
Все логично.........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛарисаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Спасибок: 79
Пользователь №: 36 189
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: Красноярск





МаДаМа
цитата:
-25.... вчера было - 29.

Дааааааа... это с вашей-то влажностью.

Наш Женя тоже выдал вчера (ребенку 2 года), кстати по тому же поводу ))
Папа- Женя, ты поросёнок?
Женя - нет!
папа - Ну а кто-же ты?
Женя(важно) - Нигений Палыч!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
малиновка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 304
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: деревня Обираловка МО





magog
цитата:
А вот слабО нашим правителям накануне выборов такими ситуациями вплотную заинтересоваться? Хотя, если возьмут на личный контроль, как повышение цен на гречку, то пиши-пропало...

Ну да, заинтересуются они... Наш дом в МОСОБЛСТРОЕ не признали проблемным, поскольку высокая готовность, они признают проблемными только если меньше 95%. У вас, говорят, все хорошо...
Мейта
Таня, спасибо.
Кулюка
цитата:
Вы должны с помощью суда добиться права собственности на МЕТРЫ, именно на метры, а не конкретно на квартиры в конкретном доме... И надо добиться попасть в список кредиторов, пусть даже последними в списке... А сколько % готовность дома?

Юль, почему на Метры? У нас уже около 30 человек признали права на квартиры. Мы сейчас идем по их стопам. Готовность - 99%. Пожарка, территория, кое-где электрика. Но в таком виде уже 3 года дом стоит.
Умочка
цитата:
Как я с вами, даже не передать... сама прошла тройную продажу моей квартиры 5 лет назад.. Оль, не сдавайтесь, не полагайтесь на кого бы тони было, только сами, Оль. Удачи вам желаю от всего сердца!!

blink.gif blink.gif ой... Наташа, расскажи вкратце, как выпуталась? Ты первая была? И что с теми, кто купил твою квартиру? им деньги вернули blink.gif ?
Кулюка Юль, у меня мясо - шея. Я ее не отбивала, не мариновала, поскольку дочка из наших тарелок таскает, а мясо она уважает rolleyes.gif . Обжарила слегка в муке обваленные стейки и на лук в мультю. То ли мясо жирное, то ли еще чего - оно вышло как вареное, вкусно, но не ах. А хочется вредно-жареного.
А про дочку - тоже не знаю, что посоветовать. Но я помню, маму примерно в этом возрасте спрашивала, что такое секс, она отвечала - потом расскажу. Ну ессно, я обо всем узнала в школе или на улице, и к ней больше с вопросами не обращалась. ИМХО, это не правильно. Но у тебя речь про насилие.... я бы еще пару лет прятала эту строну жизни, наверное.
МаДаМа Галя, внучка жжет laugh.gif Давно хочу спросить - Жужа - это имя в свидетельстве или производное от какого-то?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Barbariscka Мерзну ужасно! Хотя мороз люблю больше, чем слякоть. Точно, я ж делала твое ткемали из клюквы!! Было вкусно!

малиновка Сочувствую... sad.gif Держитесь и боритесь! Удачи тебе!

Умочка Наталья, какие плюшечки!!! Ты поподробней мне про них расскажи. Хочу такие же улитки!

Кулюка Юль, я своему тоже в основном про идеальные отношения в жизни "втираю" smile.gif Но иногда приходится говорить правду, куда деваться... Ему ж потом жить со всем этим... Просто пока еще рановато совсем уж откровенную правду говорить. Хотя, может я и не права...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





малиновка
Оль, Жужу Жанночкой зовут по пачпорту. )))
Галь, сорри, что влезла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Всем приветики. Хорошо и большое спасибо, что вы не перешли в новый домик. biggrin.gif

Какие вы все умнички, столько вкусняшек наготовили. И мяскИ и выпечка всё бесподобно. Правильно девчонки пишут, хоть не ходи сюда...одно слюноотделение)))
Про Лахматджун
Мне понравилась эта турецкая пицца. Я пиццу не лю, а эта понравилась.
Иркун nukri , скажи, каким должно получиться тесто. Вроде и мягкое оно у меня получилось, нежное. Хорошо раскатывалось, но при выпечке края подсохли так (выпекала всё по рецепту 10 мин), что свернуть удалось только первый блин, остальные крошились и ломались. Сворачивала сразу, в х/б перчатках. Мог на качество теста повлиять творог. У меня был творожок "Венский завтрак", более нежного несладкого я не нашла sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Мейта
Круто, -29... да при нашей сырости... sleep.gif Топят хоть нормально?

кухонька
цитата:
у тебя почти что 95% получилось

Юлик, ну чтоб ты не похвалила... wub.gif

ЛарисаБ
Iraida
GalkaP
Девочки, я с Юлей кухонькой соглашусь,
цитата:
Где-то читала, что ребенок в своем развитии должен пройти фазу идеализации, романтической любви, чтобы вырасти полноценным человеком со здоровой и крепкой психикой
... Вопрос правда, когда начинать открывать-то правду эту... Вот мы с ней книгу читали, про то, что когда мужчина и женщина СИЛЬНО ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА, у них происходит близость...вот объясни, что не всегда по любви... что после близости рождается ОТ ЛЮБВИ ребенок... вот и объясни, что не всегда от любви... что только когда мужчина ОЧЕНЬ ЛЮБИТ женщину, он возбужден и хочет стать с ней как можно ближе, вот и объясни, что не только когда очень любит... sad.gif Чтоб она не думала со временем, что любое возбуждение у парня - признак любви... Вобщем, сложно все... как-то оно да будет... sleep.gif

МаДаМа
Да, перлы Жужа выдает... biggrin.gif

малиновка
Оля, метры потому, что даже если ваш объект утерян из списка ликвида, то право на метры, не привязанныек конкретному объекту у вас в виде кредиторки остаются. Одно дело, когда вам должны конкретную квартиру в конкретном доме, а дом "ушел", нету дома - ну что ж, неудачно вы вложили деньги в обанкротившийся проект, кто виноват - такой вот риск инвестициями, как в любом бизнесе. А право на метры не привязано к дому, и сохраняется даже после после "ухода " этого дома из списка ликвидов. Я не юрист, но знаю, что мы выходим из ситуации сейчас именно таким способом, просто занимается этим адвокат непосредственно.
Еще один пример наших дальних знакомых, у них ситуция один в один твоя. После того, как новый собственник сказал, либо до свидания, либо доплачивайте за квартиры до рыночной бешенной стоимости, муж заселился и жил в квартире. Без света, воды, вот за отопление не помню, и выгнать никакой новый собственник его не мог... Плохо вот только не знаю, чем закончилось, но таких как он было много...

Яшма
цитата:
большое спасибо, что вы не перешли в новый домик

laugh.gif Как мало надо человеку для счастья! Пожалуйста, Светик! happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кулюка Люляш, по-моему ты нето рассказывала, не то ссылку давала про прививку девочкам от рака шейки матки.. не можешь напомнить? А то подруга моя заграничная в раздумках.. им там настоятельно рекомендуют делать, дочке 11 лет.. скоро наседать будут, а я обмолвилась, она очень попросила рассказать....
МаДаМа Ну Жужик находчива laugh.gif Чудо!
ЛарисаБ Нигеничь молодец, тоже нашелся laugh.gif И это в два года, ох, что дальше будет?? Заговорит вас wub.gif
Детки - изумрудики wub.gif
Кулюка Юлёк, ты угощайся плюшками, а я рулетик уплету biggrin.gif
Юль, а Тоня у тебя читать любит? Я вот как-то все по книжкам росла... и выводы делала, а вобщем и чувствую, что много что из книг я впитала и частично книги меня воспитали(конечно их мне мама с папой подсовывали вовремя, зная мой характер, интересы и стремления)..может ей книги подсовывать? Тогда ей понятней будет жизнь разностороняя..
Iraida
цитата:
Ты поподробней мне про них расскажи. Хочу такие же улитки!

Ириш, делаются достаточно просто и быстро (включая крем). Сегодня в личку напишу тебе, ладно? Потерпишь до вечера?
малиновка Мне мой помог, после полугодовой динамы (я должна была получить свидетельство летом, а получила только зимой) мой решил вмешаться.. вовремя. Короче все платежки (копии) отдали, а ведь кричали, что я не доплатила.. документы отдали и ретировались, и я пошла непосредственно в фирму-затройщик. Ох, щас повспомила и думаю, что ангел-хранитель был со мной.. честно. Я была по платежкам первая, но все три человека оплачивали буквально с разницей день\два.. я дисциплинированная, что касается обязательств, поэтому и оплачивала согласно графику. Деньги не отдали другим, кто будет искать этих риэлторов? У одного дядечки инфаркт случился.. А мне дали квартиру на на 6-м этаже, за которую я вобщем-то и платила, а на 13-м. Я рада, что повыше. Это уже было в фирме-застройщике, менеджеры очень переживали и старались по мере сил.. и каждый раз приговаривали, ну почему обращаются к кому угодно, только не к застройщикам.
А ведь эта тетя-риэлторша мне была рекомендована моей начальницей.. вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Девочки, нам в ночь на понедельник -42 обещают! blink.gif Сейчас -20, на влажность на улице такая высокая, что уже жутко холодно...

Умочка
Наташа, плюшки у тебя очень аппетитные! Я вот все думаю, когда ж и мне такие замутить, чтобы успеть их до 12 дня поесть свеженькими biggrin.gif А то ж я худею cool.gif

Кулюка
цитата:
Чтоб она не думала со временем, что любое возбуждение у парня - признак любви... В общем, сложно все... как-то оно да будет... sleep.gif 

Юль, а ей это актуально знать в 8 лет? Она ж все таки не в гопнятской семье живет, чтобы иметь возможность (и даже мысли об этом) заняться с понравившимся мальчиком сексом. Лет эдак в 12-14-16 действительно, согласна с Умочкой - подсунуть классику жанра, вроде Тургенева, Бунина (вроде даже "Солнечный удар" на эту тему) А вообще - не надо педалировать эту тему...

Как мне понравилось, как советовал один психолог отвечать на вопросы - откуда берутся дети. Когда ребенок задает этот вопрос впервые - можно сказать что-то очень простое - типа "из маминого животика", обычно этого бывает ему достаточно. Когда он через энное количество времени (как только ему это станет интересно) задаст следующий вопрос "а как он там появился" - ответить типа "врос из маленького семечка"...и т.д. То есть - отвечать кратко на поставленный вопрос и не бежать вперед...

Наша славянская культура очень целомудренна, и чтобы не ломать детскую психику, надо очень тактично об этом говорить, сохраняя в детях естественное, врожденное целомудрие. Воть! rolleyes.gif

цитата:
Юлик, ну чтоб ты не похвалила... wub.gif

Ну дык wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Умочка
Натусь, конечно подожду. Если что, так не торопись... завтра-послезатра тоже нормально...
А я тоже на книжках воспитывалась... эдакая "турнегеневсякая" барышня была в молодости... эх, нахлебалась... потом сама себя переделывала... да уже особо не перестроишь... вот и получаю фейсом об тейбл переодически...
Кто ж знает то когда и как нашим детям жизнь узнавать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Умочка
Наташ, не честно рецепты в личку слать. Я тоже хОчу. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





МаДаМа
цитата:
Ж - Баба, ну ты же всегда сама так говоришь, что я - твоё сокровище!!!!!!!!!!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

цитата:
На ночь улеглась спать с рюкзаком за плечами.

Жужа -молодца!!!Я-ПАЦТАЛОМ!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Умочка
Опять плюшечки...красота...утащила... wink.gif
Iraida
цитата:
я тоже на книжках воспитывалась... эдакая "турнегеневсякая" барышня была в молодости...

Сестра!!!!Я в школьные годы всю классику прочла,мечтала...Читала запоями.Меня на улицу выгнать погулять не могли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





малиновка
Оля, могу пожелать вам только терпения и сил. И добивайтесь своей квартиры всеми возможными способами. Это жизненный вопрос.Когда же это надувательство людей кончится?? unsure.gif
Умочка
Наташа, плюшечки очень аппетитные!! tongue.gif
С квартирой у вас тоже не просто получилось..Хорошо, что все хорошо кончилось.
Согласна с тобой, что Ванечка Ургант прелесть, зима морозная хороша...
И еще я тоже считаю, что очень важно ребенку вовремя подсунуть нужную книжку.. wink.gif Я тоже выросла и воспитывалась на книгах...И не скажу, что мне это помешало в жизни.
Кулюка
Юля, не торопись открывать дочке "правду жизни". Всему свое время, все узнает потихоньку, постепенно, по мере взросления... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Девочки, я не очень трезвая, простите, но свои 5 копеек вставлю.
Мне - 46,5 лет...Росла и воспитывалась сама (так сложились обстоятельства), на книгах (в основном, классика, но попадались и *революционно-пафосные*, вспомните хотя бы *Мужество* В.КЕТЛИНСКОЙ). Так вот, что я вам скажу... В ТО время это было актуально, в НАШЕ - нет. Надо мной собственные дети подтрунивают насчёт *книжного воспитания*, типа того, что *мать опять не в себе, в книжную патетику впала*... И я, в свои годы, с ужасом узнала много того, чего НЕ БЫЛО в наших книгах (и, как следствие, НЕ СУЩЕСТВОВАЛО в нашей жизни -
Лена-marele, привет тебе!!!
). Так вот... к чему это я... Ага, вот к чему. НЕ РАСТИТЕ ДЕТЕЙ В ТЕПЛИЧНЫХ, т.е. чисто книжных, УСЛОВИЯХ!!!! Потихоньку-полегоньку объясняйте весь ужас нашей жизни, соответственно возрасту ребёнка, в малых дозах.

На данный момент я так пытаюсь воспитывать Жужанну. ph34r.gif

Пы.Сы. Прошу прощения за воспитательный момент. Но *Остапа несло* (с).
У подруги несчастье, если можно ЭТО так назвать - рассталась с бой-френдом, жуткий подлец оказался, к слову сказать. В целях начала её новой жизни пришлось усиленно применять лекарство под названием *Водка* (ха-ха, в *Пятёрке* на неё распродажа, *Главспирттрест*, очень даже ничего такая).

Пы.Пы.Сы. Да, забыла сказать главную мысль!!!! ВСЕ МУЖИКИ - КААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! (Паша-Пакат, к тебе это не относится, ты - исключение из правил wink.gif .... наверное laugh.gif )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, что меня умиляет. СтОит мне выпить, начинаю писать жутко грамотно и занудно.

За сим раскланиваюсь и удаляюсь укладывать внучку ( не смотря на явную нетрезвость, внучку мне всё равно выдали, причём моего согласия-желания даже не спросили laugh.gif ).

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 18.02.2011 - 23:25
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
малиновка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 304
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: деревня Обираловка МО





МаДаМа
Галечка, ты такая молодая бабушка rolleyes.gif Это здорово! А ты какой предмет преподаёшь? У подруги все наладится, все будет хорошо! (с)

Девочки, я еще тут пожалюсь, ладно? Вы такая подушка хорошая laugh.gif У меня муж завтра в командировку улетает, аж на месяц. Хнык. Будем с дочкой вдвоём торчать.

Сегодня опять делала творог из топленого молока. Так его почему-то в 2 раза меньше чем обычно, и сыворотка какая-то слизкая. Но творог вкусный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





малиновка
Я - старая))) и древняя)) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Предмет я не преподаю, я - первый зам.зама по УВР (хахахахахаха, СЕКРЕТАРЬ я laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).

цитата:
У меня муж завтра в командировку улетает, аж на месяц.

Ха!!! Отдохнёшь!!!! Готовить - не нужно, магазин - не нужно, макияж - не нужно!!!!!!!!! Море плюсов!!! wink.gif Ещё и подарков привезёт))))))

А что касается подруги... Надеемся))) она иШШо совсем юная, 40 лет всего wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





МаДаМа Гала, подруга пущай трет к носу, все наладится. Я сейчас такая. как ты, т.е. слегка .... wink.gif laugh.gif Но согласная с тобой полностью. книжное воспитание по нашей жизни не ест гуд. иногда сильно мешвет.... sad.gif

малиновка Оль, я сейчас сама мужу чУмадан собираю, летит далеко -далеко на 2 недели.... но я почему то не печалюсь... даже наоборот.... Галь, МаДаМа. я древняя? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





МаДаМа
Жужа - сокровище, бесценное сокровище.
Девы, сегодня со мной опять чудо произошло. Я купила дрожжи и вспомнила про слоеное тесто. От жадности аж две упаковки хапнула.
А ещё мне повезло: я вчера купила мясное рагу на хрящах, при чем хрящей мало-мало, а мяса много-много. Я это мяско вчера замариновала с травками и добавила коньячку. Все это дело простояло в вакууме сутки. Потом я его обжарила и сейчас тушу в Лакучине. В СВ загрузила пшено, буду пшенную кашу варить, в Панасе буду варить щи из квашеной капусты, в такие холода такие щи - самое то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Умочка
цитата:
Люляш, по-моему ты нето рассказывала, не то ссылку давала про прививку девочкам от рака шейки матки..

Умик, скинула в личку.

цитата:
Юль, а Тоня у тебя читать любит?

Да, читает, любит, но пока совсем детское... Пока не очень учащее жизни, такое, опять же, "розовоочковое", она вообще у меня какая-то романтическая, совсем малышковая... sleep.gif

кухонька
цитата:
Наша славянская культура очень целомудренна

Во-во, Ю, +100!!! Только где она уже, славянская культура... sad.gif Телевизор? Пресса? Политика? Образование? Все перепаскужено... mad.gif

МаДаМа
цитата:
СтОит мне выпить, начинаю писать жутко грамотно и занудно

laugh.gif Да нормально, подругу ж надо поддержать было, факт. Молодец, Галюнь!

малиновка
цитата:
У меня муж завтра в командировку улетает, аж на месяц. Хнык
Олллля.... зато какие встречи потом после таких разлук.... sleep.gif щастье...

Гну
цитата:
Потом я его обжарила и сейчас тушу в Лакучине. В СВ загрузила пшено, буду пшенную кашу варить, в Панасе буду варить щи из квашеной капусты

Ну ты даешь, Свет, вся техника пашет biggrin.gif ! Еще стиралку и посудомойку запусти. Вот у меня сейчас мультя, посудомойка и стиралка, все с таймером на утро выставлены, а я себе отдыхать... да... удобно, что там говорить...
цитата:
я вчера купила мясное рагу на хрящах

Я люблю хрящики... у меня как раз сегодня были ребрышки на хрящах, вернее, как сказать, хрящи в виде ребрышек, вобщем, я их замариновала как и курицу, в меде, апельсинах, соевом соусе и ОМ, выложила на дно мульти, сверху картошка и сверху тыква (потом ее выбрасываю), треть объема воды и режим Плов. Получилось вкусно-вкусно, фотку нет сил выставить, но ребрышки... а хрящики в них... няммм... rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





А я читала журнал "Юность". Мама и её тётя выписывали годов с 60-х.
Я читала года с 77, потом прочла всё что было и до этого.
Молодую, 16 летнюю, Дину Рубину, Галину Щербакову. Других авторов не помню, но помнятся сюжеты про моих тогдашних сверстников.

И опять-таки читано-перечитано горы книг наших и из соц-лагеря про детей и подростков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Iraida
кухонька
Ксарочка
Девочки, спешиали фор ю. Рецепт моих плюшек с заварным кремом.
Тесто (выстраданное с помощью девчонок наших болтушек, так сказать коллективное творчество. Благодаря девчонкам, нашла золотую середину. Если не не путаю, то мне помогали Инуля и Нинуля. Вобщем всем спасибо!
Итак, тесто:
1 ст. холодного молока
1 ч.л. сухих дрожжей (с верхом), у меня - "Саф-момент для сдобы"
1 яйцо
2 ст.л. топленого масла (я прям отрезаю кусман и в микре растапливаю)
0,5 ч.л. соли (можно чуть больше)
3,5 ст.муки
2 ст.л. сахара (если любите послаще, то все 3 или даже 4)
Соль - по вкусу.
Начинка (на половину теста):
2-3 кулачка изюма
1 ст. молока
3-4 ст.л. сах.песка
1 ч.л. крахмала
1 яйцо
Заливка:
Щепотка желатина
Чуток теплой воды
Чуток сока (у меня персиковый)

Приготовление:
В микре протопили масло (ну минуту буквально)
Перемешиваем в миске дрожжи с сахаром и заливаем молоком
Перемешиваем яйцо с солью (вилкой)
Заливаем в дрожжевую смесь яйца и масло, перемешиваем (вилкой)
Высыпаем муку и перемешиваем.
Я сначала перемешиваю лопаткой деревянной, а когда получается подобие теста, лью на ладошку чуток масла подсолнечного и начинаю перемешивать. Мешаю тесто минут 10-15. Тесто очень эластичное и мешать его не составляет труда, наоборот, как мантра какая-то.. оно такое мягонькое, такое податливое.. Воот. Тесто стало однородным, все, оставляем его. Я делю напополам и половину в холодильник, а половину оставляю подходить (ставлю в камеру микры - подходит замечательно! Часа 2 достаточно.)
Делаю так потому что сразу штук 30 плюшек не съесть.. Это из этого кол-ва получается 30-37 плюшек.
Замечу, что на сл. день плюшки из второй партии еще вкуснее.
Таак. Пока тесто подходит, промываю пару\тройку кулачков изюма, сливаю и оставляю подсохнуть.
Далее варю заварной крем:
Смешать сахар с крахмалом в кастрюльке, чуть подсолить, залить яйцом, все размешать (как на омлет, вилкой), затем залить стакан молока, перемешать и поставить на плиту. Обязательно постоянно мешать.. Приготовление занимает минут 10-15.. Не ДАТЬ ЗАКИПАТЬ, т.е. мешать на медленном или среднем огне. Как соус загустеет, отставить охлаждаться. (может быть не однородным, ну и фиг с ним, нам же в начинку, а не пудинг нужен)
Все, тесто подошло, заварной крем остыл. Берем тесто, посыпаем мукой стол\коврик и раскатывем тесто, ну примерно толщиной мм3-4 не больше (у меня из половины теста получается "типа прямоугольник" 27 на 38 см Это у меня такой коврик)
Затем вываливаем весь крем и равномерно размазываем, и поверх посыпаем изюм.
С короткой стороны закатываем в рулет (самое трудное). Потом рулет режем на кусочки не больше 2 см толщиной и укладываем на поднос, застеленный пекарской бумагой. Потом прикрыть полуфабрикаты плюшек, а тем временем греем духовку до 200г. Пропищала - ставим плюшки в духовку и выпекаем минут 25.. как красивыми станут - готовы.
Пока пекутся, готовим заливку: все смешиваем, желатин должен растворится, пробуем на сахар, я добавляла и еще капнула концентрат сока лайма\лимона.
выпеклись - выкладываем на блюдо и сразу, пока горячие кисточкой обильно смазываем сиропом.
ФУХХХ. Оставляем остывать.
кухонька Юль, если делать вечером, то до 12 ты можешь их хоть все слопать.
День лежат просто так, остальное время замечательно хранятся в х-ке. у меня уже три дня лежат и не теряют вкус. (мой недоел, уехал сегодня).
Оййй, вот написала... хотела чтоб понятно все было.. Делать гораздо быстрее и компактней.
Если будете делать, девчонки - похвастаетесь?

Остальные посты - завтра. Споки ночи!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





МаДаМа
цитата:
НЕ РАСТИТЕ ДЕТЕЙ В ТЕПЛИЧНЫХ, т.е. чисто книжных, УСЛОВИЯХ!!!!

+100!!!!
цитата:
начала её новой жизни пришлось усиленно применять лекарство под названием *Водка*

Молодец,Галюня!Кто ж как не подруга поддержит?!!!!

малиновка
цитата:
У меня муж завтра в командировку улетает, аж на месяц.

Оля,не кручинься!
цитата:

Ха!!! Отдохнёшь!!!! Готовить - не нужно, магазин - не нужно, макияж - не нужно!!!!!!!!! Море плюсов!!!  Ещё и подарков привезёт))))))

Это точно!!!Хочу-варенье ем,хочу-пряники(как в к.ф."Девчата").Зато какие встречи!!!У меня муж уж лет десять по командировкам мотается.И по 10 мес. и по 6мес. бывало.Сейчас по месяцу,так это для нас вообще не срок.Осенью "серебро" отметили. wink.gif

Гну
Три кастрюльки трудятся.Ляпота!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.






Из блога Евгения Гришковца.
Здесь

Спор шёл о ситуации в стране и о её перспективах. Столкнулись две точки взрения - катастрофическая и абсолютно катастрофическая. И говорили-то люди, умеющие вести споры, умные, с очень быстрыми мозгами, а главное, как я уже сказал, информированные.
Накал спора был очень серьёзный, с подскакиванием с мест, с уходом к двери, и желанием этой дверью хлопнуть, с возвращением к столу, с временными перемириями и новыми вспышками категорических высказываний. А потом спросили меня, что я по этому поводу думаю. И я сказал приблизительно следующее: "Вам точно виднее, и вы точно больше и лучше меня знаете то, что происходит. Скорее всего, ваши жуткие прогнозы сбудуться. Но я не могу соглашаться и думать так, как вы. У меня дома маленькие дети. А отец маленьких детей просто не имеет права быть с вами согласным и не быть жизнелюбом. Мне наверное даже хотелось бы с вами согласиться, но не могу. Права не имею... "



Девочки, совсем не грузятся фотки ..... я вам хлебушек хотела показать ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





ВотЬ

ВотЬ Рецепт здесь Опара (biga) 65 гр

Рецепт здесь

Опара (biga)

65 гр. воды комнатной Т
100 гр. неосветленной хлебной муки
2 гр. сухих дрожжей

Тесто

167 гр. опары (вся)
350 гр. воды комнатной Т
310 гр. неосветленной хлебной муки
210 гр. ржаной муки
90 гр. прошутто
10 гр. сухих дрожжей
10 гр. соли

Для опары растворить дрожжи в воде, всыпать муку и тщательно перемешать. Накрыть чашу пленкой и оставить ее при комнатной Т на 1 час; затем поставить в холодильник на 8-16 часов. Опара должна увеличиться в объеме вдвое.

В готовую опару влить воду, хорошо перемешать. Всыпать дрожжи - растворить их. Добавить 2 вида муки, прошутто, порезанное 1х1 см, и соль.
Крюком замесить тесто на средней скорости до его эластичного состояния ~10-12 минут.

Переложить тесто в слегка смазанную оливковым маслом чашу, накрыть пленкой и дать предварительно расстояться тесту до увеличения его объема вдвое, ~1,5-2 часа; в конце расстойки тесто должно пружинить.

Выложить тесто на слегка припорошенную мукой рабочую поверхность; разделить его на 2 части -



Придать продолговатую форму ~7х30 см.
Готовые батоны переложить на пергамент для окончательной расстойки, оставив между ними до 7 см свободного места; накрыть пленкой.
Окончательная расстойка ~1-1,5 часа до увеличения объема батонов вдвое.

Предварительно нагреть духовку до 218 Ц (425 Ф).

Выпекать хлеб 25-30 минут до красно-коричневой корочки.

Дать остыть готовому хлебу 5 минут на пергаменте, затем перенести его на решетку и окончательно остудить ~1 час перед нарезкой.
Выделившийся жир от поршутто сохранит хлеб свежим 1-2 дня.
Хлеб можно заморозить до 1 месяца.

Никак не могу понять - получился хлеб или нет.....
Когда тесто предварительно расстоялось перед формовкой, оно мне жутко понравилось - не ожидало такой воздушности от теста с таким % ржаной муки (хотя дрожжей прилично в тесте). Но при окончательной расстойке и последующей выпечке батоны практически не изменились в объеме, как-будто это 100% ржаной хлеб.
То ли так и должно быть, то ли не расстоялось тесто до конца, то ли камень не прогрелся хорошо...
Хотя, разрезав хлеб, удивилась красивому мелкопористому мякишу. А может все таки такой и должен быть хлебsmile.gif жаль нет фото этого хлеба в книге...Но вкус хлеба очень понравился!
И еще, последовала описанию автора и прошутто вмешивала крюком, а не вручную; поэтому большую его часть не найдешь в готовом хлебе; учту на будущее. Есть другой рецепт Хлеба с прошутто - там ручное вмешивание добавки; как-нибудь сделаю и посмотрим разницуsmile.gif)


Девочки, 10 гр. дрожжей в тесто не добавляла....я добавила чайную ложку..заквавску делала утром .. оставила на столе в кухне .. вечером пекла хлеб.
Вместо бекона я порезала копченое сало ...))
Спасибо Насте за наводку на хлебушек..))



Хлеб мне очень понравился.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Майка
цитата:
А отец маленьких детей просто не имеет права быть с вами согласным и не быть жизнелюбом. Мне наверное даже хотелось бы с вами согласиться, но не могу. Права не имею...

Гм.... sleep.gif С одной стороны очень правильно. Имея деток, нельзя опускать руки, нельзя впадать в негатив и безнадегу... Надо всегда быть сильным духом и оптимистом... С другой стороны, все это красивый пафос и бровада, ничего, к сожалению, не изменившая и не произведшая к улучшению ситуации в стране... Мол, нас бьют, а мы смеемся, потому что жизнелюбы... Т.е просто бездейственники... имхо... Надо соглашаться и с катастрофическим, и с абсолютно катастрофическим, признавать, давать себе отчет - и действовать, во имя тех же маленьких детей... а просто уходить от темы, мол вы тут решайте сами, а у меня ребенок обписялся, мне надо пойти ему колготки поменять - так тоже нельзя...
З.Ы. Галюнь, это я с Гришковцом типа общаюсь wink.gif

З.Ы.Ы. Хлебушек с бекончиком красота!!!

ахтуба
цитата:
И по 10 мес. и по 6мес. бывало.Сейчас по месяцу,так это для нас вообще не срок.

Ничего себе, по столько месяцев blink.gif... Моего мужа самое долгое 3 недели не было, думала, помру от тоски... sleep.gif Ты герой, Тань! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кулюка
цитата:
она вообще у меня какая-то романтическая, совсем малышковая...

Люлечка!!!! Это очень хорошо!! А так как она спортсменка, то ее романтичность не сделает из нее " ах, я вся такая нежная, волнительная... ах-ах-ах" Романтичность и спортивный характер - самое лучшее сочетание.
(Я спортом занималась с 6 лет в Школе Олимпийского резерва ЦСКА)
Девочки, я про читанные книги..
Я не читала взахлеб классику, увы. Я даже "Войну и Мир" не читала, каюсь. Из классики мне по душе пришлись лишь "Мать", "Старуха Изергиль" и "Алешкина любовь".
Я читала Приключения Травки, Приключение желтого чемоданчика, Мишкина каша, Приключение капитана Врунгеля - это примерно в Тонином возрасте.. Далее Про мушкетеров, Хроники капитана Блада, Рассказы о животных С.Томпсон и Бианки, Васек Трубачев и его товарищи. Плавно перешла на Друзья и враги А.Русакова, Повесть о первой любви, Манон Леско, серия Короли Франции, Танки идут ромбом, Я отвечаю за все и Дело , которому ты служишь.. и тут же читала Асадова и Кобзева. Шефнера.. Это такие , важные для меня книги, вот на них-то и выросла... из них все и черпала, и убеждена, что и сейчас правильно ориентируюсь в жизни.
Юляшка, конечно может вставить свое веское слово wink.gif , насчет моей романтичности и антиассертивности biggrin.gif Ну и лан! Зато я могу пожалится и Люлек меню отругает wub.gif
Кстати, я была при этом сорванцоЙ, и родит.собрания и педсоветы редко без меня проходили, но похоже учителя понимали, что я боролась за правду, справедливость. А не просто ради баловства. Я даже хулиганов с улицы (двух парней по весне) привела и с родителями познакомила и сказала, что беру над ними шефство.. А потом каникулы начались летние и мы потерялись. По-моему это классе в восьмом было..
Ох, столько всего былоооооо, как мои родители все это вытерпели?? С Лешкой-то им легче было, он всегда и везде был со мной.


Майка laugh.gif laugh.gif laugh.gif Галь, а я , сова, на мяяясо смотрююю, рецепт ищу и натыкаюсь вечно на хлебный, уже написать хотела, спросить.... Мясной Рецепт ХДЕ laugh.gif ??
Замечательных хлебушек, Здыкенский!

Про Гришковца - согласна с его позицией, но вот если б он еще и Кулюкинские слова произнес при этом = вааще 100баллов!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Iraida
цитата:
Галь, МаДаМа. я древняя? laugh.gif

Ты - ПРАВИЛЬНАЯ!!!!! нужен отдых друг от друга. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (38) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>